Кто и что на фото? - стр. 201 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1008690 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6000 : 19.08.24 04:32 »
1) Дорошенко в морге лежит в трусах, одетых поверх кальсон:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
2) Верёвка вокруг ног Дорошенко у кедра:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это насколько ж у нас отравлены мозги чужими словами и мнением, что мы долгие года не замечаем такое?!
Позор.
« Последнее редактирование: 19.08.24 04:58 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6001 : 19.08.24 07:52 »
Дорошенко в морге лежит в трусах, одетых поверх кальсон
Что в этом вас удивляет?так туристы сушили влажную одежду в отсутствии костра,так например на Золотареве было несколько трусов одни из которых вывернуты наизнанку
Цитирование
Внутренние карманы брюк пустые, под ними вторые брюки такие же, но на резинках. В кармане этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп. и 10 коп. Серые хлопчатобумажные плавки одеты на левую сторону поверх синих сатиновых трусов. На левой руке одет компас.
на Зине один из свитеров надет наизнанку
Цитирование
на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой, синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону, под ним хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета.
у Слободина для этого стельки лежали под свитером
Цитирование
Между свитром и ковбойкой на груди, 2 войлочных стельки от ботинок.
то же и у Дорошенко у него поверх были надеты штаны которые потом нашли на Люде,т.е он после подъема вывернул трусы и надел поверх кальсон а сверху надел штаны,на следующий день они были бы сухими.
Таки е способы просушки практикуют и в наше время в отсутствии костра
Цитирование
Да, это один из способов сушки одежды без костра: выжать верхнюю одежду и надеть ее поверх сухого нижнего белья. Работает даже на морозе. Но это самый крайний случай.

Мокрые носки х/б, стельки за ночь тоже на животе сушатся. Неприятно но действенно.
Кстати, такие стельки нашли на теле Слободина.
Сразу напишу про слова одет на левую сторону
Цитирование
наизнанку
Kак можно об´яснит´ возникновение выражения "одет´на левую сторону" в значении наизнанку? Любопытен тот факт, что по-немецки это звучит как "von links".
Цитирование
Я полагаю, что русское и польское "на левую сторону" -- это калька с немецкого (или идиш). В русском вообще часто встречаются кальки с немецкого в ремесленной сфере.
"Изнанка" же -- исконный синоним "левой стороны". Из *изн'аника от нан'ик, н'аниц, н'аничь "ниц, вниз лицом" (Фасмер)
Цитирование
так говорят в некоторых областях России. И уже довол´но давно. Лично я это словосочетание не употребляю, меня интересуют лиш´причины его возникновения :)
Верёвка вокруг ног Дорошенко у кедра
Никакой веревки там нет это оборванный край кальсон.
Ольга Литвинова давно это разбирала
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.08.24 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Нэнси

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6002 : 19.08.24 09:45 »
Что в этом вас удивляет?
Много чего. Например то, что раньше никто не замечал.
Согласно акту на Дорошенко были трусы и плавки. Версия с просушкой имеет место быть.
так туристы сушили влажную одежду в отсутствии костра
И даже в присутствии костра :)
Ольга Литвинова давно это разбирала
Ольга Литвинова сильно ошибалась. Качество её фото таково, что находясь в плену стереотипов можно разглядеть что угодно. :)
« Последнее редактирование: 19.08.24 09:49 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6003 : 19.08.24 10:31 »
Ольга Литвинова сильно ошибалась. Качество её фото таково, что находясь в плену стереотипов можно разглядеть что угодно.
Нет,это видно и просто на хорошем качестве фото,она просто раскрасила фото,такие же разрывы видны на штанах которые надеты на Люде,разрывы в тех же местах плюс штаны Люде явно больше по размеру поэтому Ольга Литвинова предполагает что на Люде были надеты штаны Дорошенко.
Много чего. Например то, что раньше никто не замечал.
Согласно акту на Дорошенко были трусы и плавки. Версия с просушкой имеет место быть.
Замечали,это для вас открытие,все это уже разбиралось,по гд существует не только этот форум и все это разбирают ещё с 90 х и сейчас если можно сказать дятловедение находится в закате,все уже обсуждается по десятому кругу, ничего нового никто не находит я имею в виду документов фотографии и т.д только выдвигаются все более абсурдные версии которых уже более 70.
Такие вещи как правило не обсуждают по несколько страниц,ни для кого это не является чем то из ряда вон увидели поняли почему и всё.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6004 : 19.08.24 12:33 »
Нет,это видно и просто на хорошем качестве фото
Не торопитесь.
Давайте немного порассуждаем.
Ольга Литвинова и Вы считаете, что это обрывок кальсон Дорошенко. Не складка, а именно обрывок, так?  :)
Замечали,это для вас открытие
Чукча не читатель, чукча писатель :)
У меня нет времени изучать чужие труды, извините. Пока я вижу, что определение кто есть кто на волокушах зашло в тупик. И что-то дятловеденье тут буксует. Но мне нравится подход Деда мазая, он по крайней мере думает, анализирует :)
« Последнее редактирование: 19.08.24 12:36 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6005 : 19.08.24 12:41 »
Ольга Литвинова и Вы считаете, что это обрывок кальсон Дорошенко. Не складка, а именно обрывок, так?
Обрывок складка или еще что то не важно,важно что это часть кальсон а не веревка.
И что-то Ваши знания не помогли.
Так я и не говорю что я все знаю,когда встает какой то вопрос то стараюсь поиском найти то что уже обсуждалось,дальше уже анализирую отсеивается что то лишнее вот и про волокуши уже обсуждалось но там много переменных и мало вводных,я предполагаю что вначале тела подняли на вертолетную площадку о чем писал Масленников и в той последовательности что он писал а дальше уже как писал Энсон от вертолетной площадки тела переместили к останцу и на фото опять же мое предположение перевозят тела Дятлова,Зины и Дорошенко и это фото могло быть сделано 1 марта.

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6006 : 19.08.24 12:50 »
Обрывок складка или еще что то не важно,важно что это часть кальсон а не веревка.
нет, это как раз очень важно :)
Так что это - обрывок или складка?
и на фото опять же мое предположение перевозят тела Дятлова,Зины и Дорошенко и это фото могло быть сделано 1 марта.
Согласен, Дятлов, Колмогорова и Дорошенко там присутствуют. Но в какой последовательности и кто четвёртый? :)

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6007 : 19.08.24 12:55 »
нет, это как раз очень важно
Так что это - обрывок или складка?
Абсолютно не важно,вы можете выдумывать дальше про веревки и т.д мне это не интересно.
Согласен, Дятлов, Колмогорова и Дорошенко там присутствуют. Но в какой последовательности и кто четвёртый?
Четвертого там нет,на мой взгляд уважаемый дед мазая правильно отметил количество тел на фото.

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6008 : 19.08.24 19:47 »
Абсолютно не важно,вы можете выдумывать дальше про веревки и т.д мне это не интересно.
т.е. Вы не можете разглядеть что там, но тем не менее уверены в том, что это кальсоны?  :)
Четвертого там нет,на мой взгляд уважаемый дед мазая правильно отметил количество тел на фото.
опять получается, что Вы уверены кто там, но не можете сказать в какой последовательности?  :)
А Дед мазая думаю догадывается, но ему это сильно не нравится.
« Последнее редактирование: 19.08.24 19:53 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6009 : 19.08.24 20:23 »
т.е. Вы не можете разглядеть что там, но тем не менее уверены в том, что это кальсоны?
Я вижу там кальсоны и не только я а ваши взгляды мы знаем так что можете не продолжать.
опять получается, что Вы уверены кто там, но не можете сказать в какой последовательности?
Я уже несколько раз говорил последовательность,дальний Дятлов, посередине Зина ближний скорее всего Дорошенко но качество фото не позволяет сказать точно,знаю что вы сейчас скажете что там вообще всех гд поднимали или вообще спускали и закапывали так же как и палатку у вас поисковики закапывают на фотографиях так что как я просил лучше не продолжайте.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6010 : 19.08.24 21:04 »
Я вижу там кальсоны и не только я а ваши взгляды мы знаем так что можете не продолжать.
Вы не можете сказать складка там или обрыв. У Вас нет взгляда, у Вас есть только чужое мнение. :)

дальний Дятлов, посередине Зина ближний скорее всего Дорошенко
Не совсем понятно - Колмогорова лежит рядом с Дятловым или с Дорошенко? :)

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6011 : 19.08.24 21:08 »
Вы не можете сказать складка там или обрыв. У Вас нет взгляда, у Вас есть только чужое мнение.
Свое мнение я вам уже сказал,там кальсоны и без разницы обрыв там или складка или все вместе.
В том месте где вы увидели верёвку нет куска ткани а завернут этот кусок ткани или оборван без разницы,то что вы там увидели верёвку вы ни как не обосновали просто написали то что вы там увидели как обычно поэтому не продолжайте, бездоказательные слова не интересуют.
Не совсем понятно - Колмогорова лежит рядом с Дятловым или с Дорошенко?
Колмогорова между Дятловым и Дорошенко, Дятлов дальний Дорошенко ближний Колмогорова между ними.
« Последнее редактирование: 19.08.24 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6012 : 19.08.24 21:23 »
Свое мнение я вам уже сказал,там кальсоны и без разницы обрыв там или складка или все вместе.
Без разницы что, но это не то   *ROFL*
Если внимательно изучить фото, то можно заметить, что обрыв почти незаметен, а складка не отбрасывала бы тень, потому что там и так тень. А на фото Ольги Литвиновой с тенями беда.
Поэтому на ноге Дорошенко верёвка. Этот вопрос закрыт  :)
Колмогорова между Дятловым и Дорошенко, Дятлов дальний Дорошенко ближний Колмогорова между ними.
Таки где - на волокушах Дятлова или на волокушах Дорошенко? :)
« Последнее редактирование: 19.08.24 21:34 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6013 : 19.08.24 21:31 »
Без разницы что, но это не то   
maicom, там верёвка 
Дело в том, что если обрыв то он был бы почти незаметен, а если склпдка то не было бы такой толстой чёрной полосы потому что там тень.
Вот и всё.
Толстая черная полоса это нога Дорошенко,ваше видение мы знаем вы видите то чего нет,при этом в свойственной вам манере утверждаете это безапелляционно,выше я приводил вам обработанное фото на котором прекрасно видно что там нет ни какой верёвки вы ничего в ответ привести не можете.
Таки где - на волокушах Дятлова или на волокушах Дорошенко?
Вот видите вы даже не можете разглядеть Колмогорову но утверждаете что видите веревку *ROFL*

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6014 : 19.08.24 21:40 »
ваше видение мы знаем вы видите то чего нет
как говорится талант замечает то, мимо чего проходят другие, а гений видит то, чего не видит никто  *SMOKE*
я приводил вам обработанное фото
извините, меня учили смотреть оригиналы :)
Вот видите вы даже не можете разглядеть Колмогорову
Я хочу понять Ваше видение. Так где Колмогорова - на волокушах Дятлова или Дорошенко? :)
« Последнее редактирование: 19.08.24 21:41 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6015 : 19.08.24 21:50 »
как говорится талант замечает то, мимо чего проходят другие, а гений видит то, чего не видит никто
Да,у вас безусловно талант,видеть то чего нет  *ROFL*
извините, меня учили смотреть оригиналы
А что это меняет?вы на любом фото видите то чего нет.
Я хочу понять Ваше видение. Так где Колмогорова - на волокушах Дятлова или Дорошенко?
А я не хочу вам ничего объяснять,вы должны мне верить на слово,вы же это предлагаете,я вижу там Дятлова Колмогорову и Дорошенко а вы видите не правильно а я гений и значит так и есть а ваше мнение не правильное *ROFL*
« Последнее редактирование: 19.08.24 21:51 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Кто и что на фото?
« Ответ #6016 : 19.08.24 22:12 »
Это насколько ж у нас отравлены мозги чужими словами и мнением, что мы долгие года не замечаем такое?!
Позор.
Чуть влево от Вашей самой правой стрелки и чуть ниже и вправо от нее - это еще две веревки?..
Простите, но я вижу ветку в снегу в стороне от тела и складки на кальсонах... :(
« Последнее редактирование: 19.08.24 22:13 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6017 : 19.08.24 22:13 »
А я не хочу вам ничего объяснять,вы должны мне верить на слово,вы же это предлагаете,я вижу там Дятлова Колмогорову и Дорошенко а вы видите не правильно а я гений и значит так и есть а ваше мнение не правильное
Я то тут вообще ни при чём?!
Вы утверждаете, что видите троих, с двоими определились, осталось понять где Колмогорова :)

Простите, но я вижу ветку в снегу в стороне от тела и складки на кальсонах...
А тень видите?
Присмотритесь, складки в тени и складки на Солнце две большие разницы :)
« Последнее редактирование: 19.08.24 22:18 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6018 : 19.08.24 22:27 »
Вы утверждаете, что видите троих, с двоими определились, осталось понять где Колмогорова
Я не утверждаю,я знаю.

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6019 : 19.08.24 22:34 »
Я не утверждаю,я знаю.
Знаете или видите? :)
Где Колмогорова?

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6020 : 19.08.24 22:40 »
Знаете или видите?
Знаю.

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6021 : 19.08.24 22:51 »
Знаю.
Что и следовало ожидать  *YES*
И про три тела знаете, и про кальсоны тоже  *ROFL*

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6022 : 19.08.24 22:52 »
Что и следовало ожидать 
И про три тела знаете, и про кальсоны тоже
Про всё знаю,гении они такие  *ROFL*

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6023 : 20.08.24 09:29 »
Дятлов опознаётся по локтям под простынёй и поднятой ноге
Дорошенко опознаётся по вытянутой руке
Колмогорова опознаётся по развёрнутому набок корпусу и позе калачом под простынёй
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Про чётвёртый труп может быть когда-нибудь кто-нибудь додумается, для меня это не загадка
« Последнее редактирование: 20.08.24 09:31 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6024 : 20.08.24 09:54 »
Про чётвёртый труп может быть когда-нибудь кто-нибудь додумается, для меня это не загадка
Ну что и требовалось доказать,вы видите то чего нет,четвертого трупа на фото нет  *ROFL*
Даже интересно найдете или нет,подсказку даже могу дать,фото Дятлова и Зины в момент обнаружения,на фото подъема они в тех же позах...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6025 : 20.08.24 11:26 »
на фото подъема они в тех же позах...
Абсолютно верно.
Только засунуть труп Колмогоровой в дятловские волокуши ни у кого не получится. Самая верхняя точка позы Колмогоровой - бедро. А это значит, что она должна собой закрывать поднятую ногу Дятлова.
Думайте дальше, попытка - не пытка  :)

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6026 : 20.08.24 11:30 »
Думайте дальше, попытка - не пытка
Это вы думайте,вы же не видите,да еще и четвертый труп разглядели *ROFL*
еще подсказка,у Дятлова поднята не одна нога а две и правая стопа повернута внутрь и касается левой...
« Последнее редактирование: 20.08.24 11:31 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6027 : 20.08.24 11:44 »
maicom, не отвлекайте больше меня всякой вашей фигнёй :)
« Последнее редактирование: 20.08.24 11:48 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6028 : 20.08.24 11:48 »
Вам время принять таблеточки, досведанье
Что ж вы так просто слились,ну вы же гений разглядывания фотографий а элементарного не видите,четвертый труп нашли волокуши Дятлова  *ROFL*
Да ещё и по два трупа на волокуши положили,вы в курсе что волокуши были сделаны из лыж?положите на одну пару лыж два промерзших тела  *ROFL*
Ладно,в принципе это было предсказуемо.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #6029 : 22.08.24 07:49 »
Позор
А вы бы словами такими не кидались. Прям открытие сделали того, чего нет.
И вам правильно выше maicom написал - нет там никакой верёвки.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)