Кто и что на фото? - стр. 195 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1008698 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Кто и что на фото?
« Ответ #5820 : 29.04.24 20:19 »
А вот это от Коптелова я пропустил... :(
Попробую ответить на эти два вопроса!
   А) Раньше я считал, что тот, кто спрашивал о перевале о трупах на поляне, пошел туда, вниз. Недавно выяснилось, что это был Карелин, он туда не пошел, а задал вопрос о палатке, и пошел со мной к палатке (см. фото на стр. 7, 46).

   [10] Примечание. Я ведь тогда его не знал.
Это к дате, когда сделано фото палатки на Склоне с Карелиным и Коптеловым, с которой мы никак не определимся...
А что, если Коптелов прав и он пошел 27-го к палатке со следователями и Карелиным? Тогда, Карелин и Сердитых не успели бы к Кедру к 13ч и фото Карелина-Сердитых тел у Кедра может быть и от 28-го февраля?.. %-) =-O  =-O  %-)
И это может в корне все поменять у нас по датам и еще некоторым аксиомам. Если Коптелов не ошибается, конечно...
Эх. Посадить бы их вместе обоих и попросить не спеша все вспомнить за этот час-два после посадки первого вертолета, когда высадился Карелин и от Кедра подошел Коптелов. Не поздно ведь еще... :(
Вроде бред, учитывая еще несколько фото раскопки тел у Кедра. А если все же Коптелов не ошибается? Ведь дискуссия о дате фото Палатки на Склоне с Карелиным и Коптеловым так и не привела нас пока к однозначному результату. Дельта с момента прибытия на Перевал Карелина до фото тел у Кедра 1-1,5часа допускает любой вариант... :(

Отправил версию в вышеизложенном варианте Юрию Константиновичу Кунцевичу.
Ответ содержал совершенно неожиданное дополнение:
…О том, что тела были покрыты одеялом, сказал Коптелов…
И что с этого? Если бы Евгений Вадимович написал, что так ответил Коптелов - это была бы сенсация. Коптелов про одеяло не говорил - нет у него этого в теме...
Есть его отзыв на книгу Буянова...
Я уже более 52-х лет рассказываю, как лежали на поляне Дорошенко и Кривонищенко (см. стр. 7). У Кунцевича в архиве должна быть моя записка от 28.01.2009 г. об этом. Но в книге "Тайна..." на стр. 47 говорится: "Двое лежали под одеялом вместе, почти раздетые только в нижнем белье"
Может, Коптелов написал о одеяле в записке Кунцевичу? Не знаю. В других интервью он утверждает, что одеяла не было... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 29.04.24 22:16 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5821 : 29.04.24 20:20 »
Пoчемучка, это поисковики сказали, что направление указал манси. Наверное, это "очень любят обвинять манси и видеть во всем уши ритуалов". Не надо приписывать это высказывание мне.

Мне важно то, что некие люди уже знали, что группа мертва, и знали, где находится палатка. А в это время шли поиски с привлечением большого количества людей и средств... И указал направление не прямо - так, чтобы нельзя было придраться.
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:22 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5822 : 29.04.24 20:21 »
Вы о чём? Не вижу связи с процитированным...

Протокол допроса Брусницина:
НИКАКОГО СМЫСЛА в цитировании разных протоколов допроса "ПОИСКОВИКОВ" - ИБО "поисковики" - НУ НИКТО! Вот ну сами ВНИМАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ!

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5823 : 29.04.24 20:22 »
О том, что указавший знал, что там находится палатка.
Вы возьмите гугл и встаньте у останца и попытайтесь смотреть в сторону Отортена.
Я вас неприятно - удивлю: палатка будет на линии - Останец-Отортен. Условно - но будет... Потому что палатка - не в противоположной стороне и не в перпендикуляре к линии взгляда... А все туда же - куда смотрят если пытаются углядеть этот кар к озеру.

Тут в теме Никанор Босой - вот это его любимое: определять что и откуда видно и по какой траектории... Поднимите все фото с поисков в сторону Отортена от линии останцов. Польза будет точно. Хотя бы представить себе местность сможете...
Я уже - не пытаюсь вас в карты местности - отправить глянуть. Это конечно - сложно. Вам понятнее - по фото...
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:24 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5824 : 29.04.24 20:24 »
.
Есть его отзыв на книгу Буянова... Может, Коптелов написал о одеяле в записке Кунцевичу? Не знаю. В других интервью он утверждает, что одеяла не было... *DONT_KNOW*
Ну вот Махачкала! Вам Буянов и Коптелов - Шаравина с Бартоломеем - СИЛЬНЕЕ? А пАчиму? Им какой возраст был на момент случившегося? А образование? Или наоборот? И тоже тогда а пАчиму?

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5825 : 29.04.24 20:26 »
НИКАКОГО СМЫСЛА в цитировании разных протоколов допроса "ПОИСКОВИКОВ" - ИБО "поисковики" - НУ НИКТО! Вот ну сами ВНИМАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ!
"Никто": а какое это имеет значение? Зачем мне их социальный статус? Мне интересно, что там произошло.
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:27 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5826 : 29.04.24 20:27 »
Это конечно - сложно. Вам понятнее - по фото...
А Вам понятнее понимать фото - или таки прочитать заключение судмедэкспертизы- и не фото разглядывать - а спросить разъяснение патологоанатомов?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5827 : 29.04.24 20:29 »
Пoчемучка, это поисковики сказали, что направление указал манси.
Еще раз. Поднимите все воспоминания - кто стоял у останца. Т.е.Шаравин и Слобцов и Пашин. Все воспоминания. Я понимаю - что и Слобцов и Шаравин - часто давали интервью и вы решили что они единообразны и первое что вычитали - то вам очень и подошло. Сами проведите статистику - как и кого они идентифицировали.
Я вас уверяю - кроме манси - был еще: проводник, лесник, кто-то из местных. Т.е. много синонимов с их понятия. Но Пашин - есть на фото поисков. И он даже - мансийской одежки никогда не носил. Ибо - старовер...


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5828 : 29.04.24 20:29 »
"Никто": а какое это имеет значение? Зачем мне их социальный статус? Мне интересно, что там произошло.
Вам бы попробовать понять их психо-эмоционально-сексуальную составляющую мировосприятия... А? С учетом возраста... общего развития(дневники - не дЭбильноваты - НЕТ?) - и остальное-прочее?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5829 : 29.04.24 20:32 »
А Вам понятнее понимать фото - или таки прочитать заключение судмедэкспертизы- и не фото разглядывать - а спросить разъяснение патологоанатомов?
Ну вы-то чего меня - экзаменуете? Это ж нью-энтузиасты тут открытия делают. То Пашин у них манси, то палатка видите ли - по курсу от Останцов на кар Отртена, взяла да и установилась будь она неладна. Чего людям - УД читать. Они же убеждены - все УД - подделошное. Фальсификат. Согласно некоторой недавно обсуждаемой с таким моим пылом - книге безвременно почившего автора...
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:33 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5830 : 29.04.24 20:33 »
Еще раз. Поднимите все воспоминания - кто стоял у останца. Т.е.Шаравин и Слобцов и Пашин.
Я же не спорю! Скорее всего, под "манси" подразумевали Пашина. Но это мало что меняет: Пашин знал, где находится палатка, которую остальные так усердно искали. Но почему-то сказал не "там - палатка", а "там - провал, в который они упали"...

Сравните показания Брусницына и Пашина.

Пашин:
Цитирование
В первый день поисков, как только спустились в Аспию то обнаружили лыжню туристов. Здесь мы расположили палатку, переночевали, разбились на три группы и пошли искать туристов, в результате поисков обнаружили палатку с вещами, которую было видно плохо т.к. она занесена снегом, в палатку мы не заходили.
Будто нашли случайно, а не по его наводке.

Если бы Брусницыну это не показалось странным, и он бы не уделил этому внимание, это не попало бы в материалы УД, и сейчас говорили бы, что наводка на палатку - ложные воспоминания стариков.

Добавлено позже:
То Пашин у них манси
Ещё раз: не у меня, а у Слобцова с Шаравиным в интервью для передачи 2013 года! И о трупах, лежавших по разные стороны костра, тоже - у них.
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:49 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Кто и что на фото?
« Ответ #5831 : 29.04.24 20:51 »
Ещё раз: не у меня, а у Слобцова с Шаравиным в интервью для передачи 2013 года! И о трупах, лежавших по разные стороны костра, тоже - у них.
Ссылку не дадите? Я что-то это пропустил...

Ну вот Махачкала! Вам Буянов и Коптелов - Шаравина с Бартоломеем - СИЛЬНЕЕ? А пАчиму? Им какой возраст был на момент случившегося? А образование? Или наоборот? И тоже тогда а пАчиму?
Выражайте свои мысли яснее, если хотите дождаться ответа. Если не хотите, не надо умничать - Вам это не идет...
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:53 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Кто и что на фото?
« Ответ #5832 : 29.04.24 20:52 »
Я же не спорю! Скорее всего, под "манси" подразумевали Пашина. Но это мало что меняет: Пашин знал, где находится палатка, которую остальные так усердно искали. Но почему-то сказал не "там - палатка", а "там - провал, в который они упали"...

Сравните показания Брусницына и Пашина.

Пашин:Будто нашли случайно, а не по его наводке.

Если бы Брусницыну это не показалось странным, и он бы не уделил этому внимание, это не попало бы в материалы УД, и сейчас говорили бы, что наводка на палатку - ложные воспоминания стариков.

Добавлено позже:Ещё раз: не у меня, а у Слобцова с Шаравиным в интервью для передачи 2013 года! И о трупах, лежавших по разные стороны костра, тоже - у них.
Прыщаво-пубертатным якобы-как бы "поисковИкам" что-й-то там показалось... Обрыв, склон или иные "странности" - ЧТО ОНО ИЗМЕНИЛО? В картине смерти на столе морга?

Добавлено позже:
Ссылку не дадите? Я что-то это пропустил...
Второстепенные детали! НУ?
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:53 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5833 : 29.04.24 21:04 »
ЧТО ОНО ИЗМЕНИЛО? В картине смерти на столе морга?
Мне интересен не итог (он всем известен), а то, что их привело на этот стол.
То - "Прыщаво-пубертатные", то - "престарелые"... Главное - не годятся в свидетели...

Кто-то уже проталкивал на Ютубе идею, что свидетелями в суде должны быть только люди со статусом, а не "всякая чернь"... Человек утверждал, что у "высших" и "низших" - разная правда. А я привела в пример "свидетельства" видеокамер, свойство которых - не "высокие идеалы", а объективность, чем они и ценны. Нужна правда (она - о фактах). а не Истина (она - об идеалах и целях: так, что "высшая истина" - то, что соответствует высшим целям, а "высшие цели" - цели "высших"). Не Вы ли это были? :)
« Последнее редактирование: 29.04.24 21:11 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Кто и что на фото?
« Ответ #5834 : 29.04.24 21:13 »
Второстепенные детали! НУ?
При расследовании дел не бывает второстепенных деталей: у следователей бытует девиз: внимание мелочам!
Будете спорить с Ивановым?.. :-[
« Последнее редактирование: 29.04.24 21:14 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Кто и что на фото?
« Ответ #5835 : 30.04.24 09:58 »
Исправил после замечания Почемучки...

Кто-нибудь может указать, где было обсуждение всего этого от автора статьи Буянова Евгения ВадимовичаСоколова?..

Я, как всегда, опоздал на много лет, но хотелось бы понять, правду пишет Буянов Евгений Соколов или нет?..
Отправил версию в вышеизложенном варианте Юрию Константиновичу Кунцевичу.
Ответ содержал совершенно неожиданное дополнение:
…О том, что тела были покрыты одеялом, сказал Коптелов…
« Последнее редактирование: 30.04.24 10:47 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Кто и что на фото?
« Ответ #5836 : 30.04.24 14:47 »
Что - действительно делся? Наконец-то...
Удобно было, когда фото были в одном месте
Сталина на вас нет

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5837 : 30.04.24 15:27 »
Удобно было, когда фото были в одном месте
Еще в 2009 году родственники погибших участников гр. Дятлова - договаривались с Фондом, что фото тел (и особенно фото в морге) не будет тиражироваться и не будет в простом доступе.
Надо думать - их понять можно. СМИ и ТВ - несколько "изувечило" эту линию, тем не менее - там же нет альбомов посмертных фото. И контент в каждую статью или телепередачу - хоть сколько- нибудь согласовывается. Совершенно жестоко фрагменты тел - приводит в своей книге Анна Русских. Она там и насилье разрисовывает и укусы собак. По идее - у этого вопроса давно должна быть оформлена юридически - документина на право публиковать где-то посмертные фото.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5838 : 30.04.24 16:39 »
По идее - у этого вопроса давно должна быть оформлена юридически - документина на право публиковать где-то посмертные фото.
И как тогда обсуждать вопрос "что с ними случилось"? Опять сводится к принципу "кому надо, те знают"... Давно пришла к выводу, что моральная мишура предназначена для сокрытия реальных механизмов событий. Даже умышленную ложь о причинах трагедии можно оправдать этой мишурой.

А другой стороной этих морализмов оказывается всякая мерзость, включая разделение на высших и низших, с отсылкой к происхождению, евгенике и т.п.

Поведение родственников подозрительно. Они с самого начала выбрали нелепую ракетную версию, и не хотят ничего другого. Стали уже говорить, будто все прочие версии порочат светлую память героев. С чего бы это? Похоже, что давно знают подлинную причину трагедии, но не хотят огласки.
« Последнее редактирование: 30.04.24 17:12 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5839 : 30.04.24 17:38 »
Поведение родственников подозрительно. Они с самого начала выбрали нелепую ракетную версию, и не хотят ничего другого. Стали уже говорить, будто все прочие версии порочат светлую память героев. С чего бы это? Похоже, что давно знают подлинную причину трагедии, но не хотят огласки.
Как это не хотят? А уставы фондов  - подо что рисуются? А бесконечные обращения в прокуратуру?
Они имеют право верить - в то что им верится. В.И.Ленин загодя - был "согласен" с тем, что после смерти станет с его телом. Погибшие туристы гр. Дятлов - вроде как на такое в части внимания - не рассчитывали. Родственники поэтому и договаривались.
Вы вправе подозревать что угодно. Но вам даже знакомиться с материалами УД по нонешним законам - не по параграфам. Если даже поисковики выдвигали вот какие идеи
http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/koptelewjuewospominanija.shtml

Цитирование
Коптелов Ю.Е.

К вопросу о гибели группы Дятлова в феврале 1959 г.
..
Группа Дятлова - мишень для ракеты

(Версия)

   В состав группы входил С.А. Золотарев, 1921 г.р., воевавший и имевший четыре награды. В 1959 г. он работал инструктором на Коуровской турбазе. Он попросился в поход с обоснованием, что у него нет квалификации инструктора по туризму.
   За его перемещениями по стране следили спецслужбы, т.к. он работал, как правило, недалеко от спецполигонов.
   Предположили, что он был резидентом иностранной разведки. Когда Золотарев попал в группу Дятлова, поняли, что он хочет попасть поближе к Чистопскому полигону и выяснить природу "Огненных шаров". Было принято решение "ликвидировать"! Но где, и как?! Группы Дятлова вышла на маршрут, а решение по ликвидации затягивалось.
Чистопского полигона в природе не было никогда. Была Чистопская РЛС и ну сильно-сильно позже по времени, когда уже Брежнев был не очень молодой.

И как тогда обсуждать вопрос "что с ними случилось"?
Именно поэтому родственники приняли один им понятный вариант, чтоб не было таких многовековых обсуждений по сто -тысячному кругу. Видимо - им не особенно приятно, что совершенно посторонние к их семьям люди - настолько втянулись в то, что их в общем то не касается (согласно и законов 1959 года и разумеется нынешних).
Подхватывать в свои союзники - общественное мнение всегда чревато тем, что его невозможно ни регулировать, ни остановить.
Вы же сами приводили историю гибели туристов из  КуАИ. Там родственники тоже могли пойти по тому же самому пути привлечения широкого общественного мнения, но не стали.
И в гибели альпинистов Караганды на Сайрам-су 1982 года - Казахское ТВ хотело провести цикл передач и снять фильм. Но чего-то это не пошло дело. И несложно понять - почему.
Телевизионщиками как и СМИ - всегда руководит сами знаете что. Значит родные - отказались.
« Последнее редактирование: 30.04.24 17:59 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Кто и что на фото?
« Ответ #5840 : 30.04.24 17:49 »
Не дам. Потому что одеяло - все же Шаравинские воспоминания. Я подняла воспоминания Коптелова - там нет одела
Так зачем же Вы даете не проверенную информацию и пытаетесь еще перевести стрелки на меня?..
Я тут https://taina.li/forum/index.php?topic=165.msg1565015#msg1565015 под оффтопом немного разъяснил, как я оказался в неловком положении из-за Вашего заявления о том, что Коптелов видел на телах под Кедром одеяло. Я ждал от Вас хотя бы какого-то признания, что и Вы оказались не на высоте, но видимо напрасно... :)
Могу только добавить, что Вы теряете свои навыки - сейчас бы я Вам не сделал своего давнего предложения быть моим Ассистентом, так как у Вас нет способностей к самостоятельной Исследовательской работе. И это неоднократно Вы доказали своими "Нелинейными расследованиями". Теперь выясняется, что Вы растеряли и те навыки, которые, как я ошибочно считал, у Вас были... *NO* *YES*

Почему нельзя просто сказать - ой, я тут ошиблась. На этом бы все и закончилось. Корона не позволяет?.. :(
« Последнее редактирование: 01.05.24 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5841 : 30.04.24 18:09 »
Как это не хотят? А уставы фондов  - подо что рисуются? А бесконечные обращения в прокуратуру?
Для утверждения своей версии о ракете. Никаких других ответов они принимать не хотят.

Если даже поисковики выдвигали вот какие идеи
Всё - то же самое: военные, взрывы.. В том ролике от 2013 ракетная версия была немного другой: они стали свидетелями испытаний, ракета упала в другим месте, но их "зачистили" ради секретности. Юдин высказывал эту версию и в своих последних интервью.

Видимо - им не особенно приятно, что совершенно посторонние к их семьям люди - настолько втянулись в то, что их в общем то не касается (согласно и законов 1959 года и разумеется нынешних).
Причины, которые привели к их гибели, могут так же привести к гибели и других. А тут подразумеваются какие-то неочевидные причины, скрытая опасность. К сожалению, туристическое сообщество ведёт себя так, будто вступая в него, дают страшные клятвы, вроде "клянусь хранить тайны братства от профанов, и а если разглашу их, пусть мне выколют глаза, вырвут язык, сломают рёбра и бросят в овраг". Может, и Ворошилова убили за то, что слишком глубоко проник в тайны Братства? :)

Уточенко постоянно лукавит; человек, участвовавший в поиске погибших на Кольском, тоже не хочет говорить правду; выживший член группы Левина тоже хранит молчание... Родственники Дубининой "потеряли" её дневник, самые интересные страницы из которого мы так и не увидели... Что ещё подумать? Ещё - такой вариант: государство их запугало...
« Последнее редактирование: 30.04.24 18:28 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5842 : 30.04.24 18:36 »
Родственники Дубининой "потеряли" её дневник, самые интересные страницы из которого мы так и не увидели...
Не предоставите ссылку - на источник этой дивной информации? Только не ютуб и не дзен - плиз.

Ещё - такой вариант: государство их запугало...
В смысле - сначала сделало все чтоб найти пропавших и вовлечь в эти поиски максимальное число народу - а потом вдруг решило позапугивать?
Вы не в курсе - что тур.группы пропадали - и до гр. Дятлова и позже. Даже не только туристы - геологи, топографы. Везде по СССР - где случалось им попасть в переплет вне обжитых территорий. Не проще ли был как в трагедии на Сайрам-су - не сильно морочиться  на поиски, а просто спустя какое-то время - признать пропавшими и потом по суду признали бы умершими.
Вы в курсе - что пр поисках на Сайрам-су нашли какие-то непонятные останки - с дыркой от пули в черепе. Кто что кого - после десятилетия лежки на виду у зверья и воронья...
« Последнее редактирование: 30.04.24 18:44 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5843 : 30.04.24 18:52 »
Не предоставите ссылку - на источник этой дивной информации? Только не ютуб и не дзен - плиз.
Здесь. И давала совсем недавно.

Ситуация такова. Брат Люды Дубининой - Игорь Александрович Дубинин скончался весной 2011 года (http://pereval1959.forum24.ru/?1-20-0-00000039-000-10001-0#000.001.001.001.001.001.001.001.001.002.001.001.004). К вдове его Юрий Константинович ездил в мае этого года в гости. Она проживает в том же частном доме, где и жила с мужем. Так вот, тогда она не смогла найти у себя дома дневник и зап. книжки Люды. Спустя 3 месяца они созвонились и она сказала, что так ничего и не нашла и ни в доме ни на городской квартире, где живет ее дочь с мужем. Так что, увы.
А речь шла об очень интересной странице, которая была "случайно пропущена" при предыдущем сканировании... И в других дневниках за дату - подозрительные пробелы... Ещё и странная путаница с датой и временем. KUK обещал переснять и опубликовать к 55-летию, но случилось очередное "необъяснимое" в этом деле...

Добавлено позже:
Вы в курсе - что пр поисках на Сайрам-су нашли какие-то непонятные останки - с дыркой от пули в черепе. Кто что кого - после десятилетия лежки на виду у зверья и воронья...
Недавно об этом писала.

Два варианта: скрывают родственники и туристическое окружение. или скрывает государство. Действия родственников и окружения склоняют к тому, что скрывают именно они. Да и сложно поверить в запугивание, когда они говорят о ракете и "зачистке". И с группой Коровиной - то же самое: дочка сказала, будто её вызвали в какой-то кабинет и дали деньги за молчание. Но она, как видим, не молчит, и ещё говорит о "липком тумане"...
« Последнее редактирование: 30.04.24 19:11 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5844 : 30.04.24 19:17 »
А речь шла об очень интересной странице, которая была "случайно пропущена" при предыдущем сканировании..
В смысле - Ю.К.Кунцевич (или его помощник) и есть тот злоумышленик?

Вопрос таков. В сканах дневника Люды пропущен как минимум один лист. Вы называете это оплошностью при фотографировании в 2008. Обещаете устранить 'оплошность'. Что мешает доснять и выложить этот недостающий лист?
Вы представляете - что такое сканирование документа? Его сначала просматривают, потом поочередно располагают на сканирующую поверхность и тык-тык-тык. Пока все не отсканируют.

Т.е. Фонд - и есть - недоброжелатель для раскрытия тайны гибели? Ведь отсканированные листы тут же и просматриваются.

Ну все  ЁлыПалы, теперь известно кто за этим всем стоит. Содержание дневника - как минимум сто раз читали/видели члены семьи Люды Дубининой. Что ж их - не опросили про пропавшую тайну содержания? Вообще вопрос - возвращали ли дневник родным. Если нет воспоминани как у Риммы Колеватовой - что она лично все пожгла, то - претендентов на кражу столь ценного дневника - вижу только в одной стороне. Кто - недосканил, тот и ...
Кстати, именно - фонд куда-то утратил комсомольский билет Зины Колмогоровой. И разумеется - одну из пленок - что передавала дочь Л.Н.Иванова.

Ну теперь - дело ясное. В комсомольском билете Зины - была страничка с записью о их секретном задании на поход. На пропавшей пленке - были кадры с явно различимыми убийцами.
Круг - замкнулся...
« Последнее редактирование: 30.04.24 19:23 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5845 : 30.04.24 19:21 »
В смысле - Ю.К.Кунцевич (или его помощник) и есть тот злоумышленик?
Не знаю, но есть факт: эти страницы мы не увидели.

Т.е. Фонд - и есть - недоброжелатель для раскрытия тайны гибели? Ведь отсканированные листы тут же и просматриваются.
Я уже не раз высказывалась о возможности такого варианта и начлии оснований так думать. Даже писала, что руководство УПИ и (некоторые) поисковики могли знать больше, чем удалось узнать Иванову. От этой стороны и пошла ракетная версия, и они до сих пор на ней настаивают.
« Последнее редактирование: 30.04.24 19:23 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5846 : 30.04.24 19:26 »
Я уже не раз высказывалась о возможности такого варианта
Ну все. Пишите - совершенно уникальную версию. Фонд создан для... Однозначно, этого варианта еще не было. Ни одного процента плагиата.

Не знаю, но есть факт: эти страницы мы не увидели.
А мож там нечего увидеть и пустые листы и поэтому их решили не сканить - ибо Фонд всегда экономно подходил к финансовым затратам.
Вы не пробовали почитать УД, которое тоже отсканено усилиями Фонда. Там тоже - до фига видно такой именно экономии...
« Последнее редактирование: 30.04.24 19:28 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5847 : 30.04.24 19:27 »
Ну теперь - дело ясное. В комсомольском билете Зины - была страничка с записью о их секретном задании на поход. На пропавшей пленке - были кадры с явно различимыми убийцами.
Речь - совершенно о другом! Не надо мне приписывать всякую муть.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5848 : 30.04.24 19:30 »
Речь - совершенно о другом! Не надо мне приписывать всякую муть.
Ну отчего же о другом. Вы же на полном серьезе думаете - что на пропущенном листе имелась какая-то ценная информация. УД тоже отсканено так, что не все обороты листов. Мож там тоже - ценная информация пусть в виде двух слов. Мы-то не видим. и думаем - вот непонятно. А прокуратура все дело в оригинале читает - и думает: ну что им не понятно...
« Последнее редактирование: 30.04.24 19:30 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кто и что на фото?
« Ответ #5849 : 30.04.24 19:30 »
А мож там нечего увидеть и пустые листы и поэтому их решили не сканить - ибо Фонд всегда экономно подходил к финансовым затратам.
Почитайте обсуждение дневников: такой же скачок - во всех дневниках. И ещё - признаки вырванных страниц. А Юдин, похоже, сам подделал свой дневник: "почерк - его, но какой-то другой".

Добавлено позже:
А прокуратура все дело в оригинале читает - и думает: ну что им не понятно...
Запросто.
« Последнее редактирование: 30.04.24 19:32 »