Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 298 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1818230 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

а Вам эта версия кажется неубедительной?
Наоборот, это единственная версия, которой я придерживаюсь и которая кажется мне самой вероятной.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: фугас

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 21:54

а Вам эта версия кажется неубедительной?
Она вообще ни для кого, кто читал Дело, не кажется убедительной.. Художественное(от слова "худо") произведение, рассчитанное на обывателя, любителя сканвордов и короткой беллетристики для чтения в метро.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 08:29

Прямо ну очень убедительно, два трупа оставили под кедром, даже не присыпав снегом,а четверых вдруг решили поглубже закопать.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

ТТТТ


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 203

  • Был 24.07.24 10:02

А вот не было ли у "ваших" предполагаемых финских убийц
Если уж быть точным, то непосредственный убийца, Тёрни - финский карел, из Виипури (ныне Выборг). Двое других - финны.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Наоборот, это единственная версия, которой я придерживаюсь и которая кажется мне самой вероятной.
С реальными событиями ничего общего. Так, сказки мэтра... . Для пипла.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

С реальными событиями ничего общего. Так, сказки мэтра... . Для пипла.
Дальше препираться будем? Я опять скажу, что это самая реалистичная версия, а сказки для пипла и загадочные фразочки у вас))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: фугас

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

С реальными событиями ничего общего. Так, сказки мэтра... . Для пипла.
Вы проводили исследование текста версии Ракитии на наличии тонких намеков? Если нет, давайте попросим Нэнси опубликовать весь текст версии тут? Я помню, как после моей публикации статьи Иванова по Вашей просьбе, Вы сделали гигантский шаг в понимании истинных причин этой трагедии. Первый гигантский шаг у Вас  был после публикации LANDAU, опять же по Вашей просьбе. В какую именно сторону был этот шаг, не мне судить... :)
Разворачиваемый текст
П.С. Да. Я очень на Вас зол. Я надеялся попасть в Соавторы Вашего открытия. И не попал... *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Я надеялся попасть в Соавторы Вашего открытия. И не попал...
Я так понимаю, если Вы огорчаетесь по поводу НЕпопадания в соавторы, то наклевалось чтото дельное.
А что конкретно?
Извините, в силу определенных причин не могу сейчас просматривать большое кол-во информации.
Не могли бы Вы дать ссылку на сие открытие?
Еще Вы намекали на каки то гигантские шаги, выполненные Иваном Ивановым,  тоже хотелось бы ссылку, чтобы оценить... (длину шага).
(А может это прорыв в ТГД?)
Спасибо.
« Последнее редактирование: 31.03.24 12:02 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Дальше препираться будем? Я опять скажу, что это самая реалистичная версия, а сказки для пипла и загадочные фразочки у вас))
Нет. У меня реальная история, а у вас TOSH. Ну и NLO, конечно... Вы так ничего и не поняли? Невероятно!

Добавлено позже:
Я помню, как после моей публикации статьи Иванова по Вашей просьбе, Вы сделали гигантский шаг в понимании истинных причин этой трагедии.
Да, я сделал этот шаг... Если вам непонятна суть этого шага, я повторю. Лев Никитич, своей статьёй, обнулил всё дятловедение, все эти версии, труды печатные, всю эту возню блогеров - ютюбовцев, деятельность всех дятлоавторитетов и т. д. Вся эта могучая дятлоерунда была построена на одном единственном документе - УД. Л.Н. Иванов этот документ уничтожил. Вы это понимаете? Или ещё нет?

Добавлено позже:
П.С. Да. Я очень на Вас зол. Я надеялся попасть в Соавторы Вашего открытия. И не попал...
Нет, коллега, попали! Вы выложили статью Иванова, шаг очень важный и необходимый, ибо истинный ,правоверный дятловед могёт обсуждать лишь то, что видит, абстрактная логика правоверным недоступна. Поэтому вы - соавтор.
  Не злитесь. В этой истории есть ещё достаточно моментов, требующих серьёзного и длительного обсуждения...

Добавлено позже:
Вы проводили исследование текста версии Ракитии на наличии тонких намеков?
А зачем мне намёки мэтра? Указания Льва Никитича меня устраивают больше, как непосредственного участника.

Добавлено позже:
Ах, да, там была ещё и таблица Дмитрия Ивановича. Ну, разбираться с таблицей мне представилось излишним и по простой причине - большинство наших авторитетных и уважаемых о существовании таблицы и не подозревают...
« Последнее редактирование: 31.03.24 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Нет. У меня реальная история, а у вас TOSH. Ну и NLO, конечно... Вы так ничего и не поняли? Невероятно!
Нет, у вас сказки, а у Ракитина труд, основанный на фактах и исследованиях. Ваш ход))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ТТТТ | фугас

arfaxad


  • Сообщений: 3 771
  • Благодарностей: 2 504

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:09


самая лучшая версия которую доводилось читать, – это версия Ракитина, очень много скрупулёзных реальных
деталей документированных, разбор по персоналиям и обстоятельствам, фактология, исторические экскурсы,
взаимодействие разных персонажей между собой, атмосфера того времени, когда были события, – всё супер.
что касается причины, финала и окончания, то это лишь повод для пытливого читателя расширить горизонты
своего сознания, подумать об этом, вообще иногда задумываться, как это могло быть, какой пласт информации
и ещё мог бы быть, если бы осталось с тех давних пор больше документов, фото, архивных артефактов и пр.
молодёжь мало что читает, а для нас пожилых хорошая художественная литература – как хобби, это самое то.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | ТТТТ | YUL

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Нет, у вас сказки, а у Ракитина труд, основанный на фактах и исследованиях. Ваш ход))
Если выбросить из энтого труда нашего мэтра всё, что связано с УД, останется кучка лирических отступлений и фантастических предположений. А УД - TOSH, по словам Льва Никитича, прокурора - криминалиста и непосредственного участника событий...

Добавлено позже:
основанный на фактах и исследованиях.
Вот потеха, Нэнси! Что это за факты и что он эдакое исследовал? В нашей истории  фактов всего пяток, остальное - субъективные мнения, возведённые в ранг фактов.
« Последнее редактирование: 31.03.24 15:04 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

это самая реалистичная версия, а сказки для пипла
*
так ведь сам дядюшка АБУ прямо сказал, что "версия"  -  это "суррогат" и "заменитель истины"

а у Ракитина труд, основанный на фактах и исследованиях
*
детективщик, однако


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Я так понимаю, если Вы огорчаетесь по поводу НЕпопадания в соавторы, то наклевалось чтото дельное.
А что конкретно?
Извините, в силу определенных причин не могу сейчас просматривать большое кол-во информации.
Не могли бы Вы дать ссылку на сие открытие?
Еще Вы намекали на каки то гигантские шаги, выполненные Иваном Ивановым,  тоже хотелось бы ссылку, чтобы оценить... (длину шага).
(А может это прорыв в ТГД?)
Спасибо.
Не могу теперь. Оказалось, что я Соавтор. Тем более, что я и на Вас злой - Вы не признали мой решающий вклад в придание достоверности версии "Виноват медведь"... :)
Разворачиваемый текст
П.С. По секрету. Не надо Вам читать, я сам ничего не понял... *YES*

Ах, да, там была ещё и таблица Дмитрия Ивановича.
Может, выложить фото таблицы?.. :-[
« Последнее редактирование: 31.03.24 15:25 »

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

*
так ведь сам дядюшка АБУ прямо сказал, что "версия"  -  это "суррогат" и "заменитель истины"
*
детективщик, однако
Можно ссылочку, пожалуйста, где он это сказал, а то я не нашла.  :(

Добавлено позже:
Не могу теперь. Оказалось, что я Соавтор. Тем более, что я и на Вас злой - Вы не признали мой решающий вклад в придание достоверности версии "Виноват медведь"... :)
Причём здесь медведь? Это же версия про шпионов.  %-)

Добавлено позже:
Если выбросить из энтого труда нашего мэтра всё, что связано с УД, останется кучка лирических отступлений и фантастических предположений. А УД - TOSH, по словам Льва Никитича, прокурора - криминалиста и непосредственного участника событий...

Добавлено позже:Вот потеха, Нэнси! Что это за факты и что он эдакое исследовал? В нашей истории  фактов всего пяток, остальное - субъективные мнения, возведённые в ранг фактов.
Есть только один факт, что туристов убили, но шпионы здесь ни при чём.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 31.03.24 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Может, выложить фото таблицы?..
Я выкладывал, уважаемый коллега, но, решил этот вопрос опустить. Причину вы знаете. Там таблица образца 1984 года, по моему, сойдёт, но, года 1955 сошла бы лучше.

 Хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемый соавтор. Нашими совместными усилиями в доступ выложено примерно 2% этой истории, и , уже эти 2% ввели глубокоуважаемое сообщество в состояние прострации. Продолжать , я думаю, не стоит. Из человеколюбия, например.

Добавлено позже:
Есть только один факт, что туристов убили, но шпионы здесь ни при чём.
Есть, конечно, и не один.
« Последнее редактирование: 31.03.24 15:46 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Причём здесь медведь? Это же версия про шпионов.
Это долгая история.
Разворачиваемый текст
На самом деле, медведь был резидентом американской разведки под прикрытием и группа шпионов шла на встречу именно с ним. Он был заброшен в этот район и пользовался большим авторитетом у манси, которые звали его Ялпынг Уй и устраивали празднества в его честь. Много раз он был близок к провалу, когда матерился по-английски, если манси ему слишком докучали. Но манси не знали английского языка и это только прибавляло авторитета медведю в их глазах. Этого не знает даже Уважаемый nemo. Если хотите узнать все в деталях, опубликуйте тут таблицу Менделеева и Иван Иванов Вам все расскажет...
Кстати, этот медведь-резидент трагически погиб и группа шпионов его не смогла эвакуировать. Он подрался со СЧ, был разодран на две половины и нанизан на ветки одного из кедров в том районе. Никанор Босой знает...
Что касается Автора самой версии о шпионах. Ему бы для начала разобраться как проходит на самом деле Разрез №2...

Хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемый соавтор. Нашими совместными усилиями в доступ выложено примерно 2% этой истории, и , уже эти 2% ввели глубокоуважаемое сообщество в состояние прострации. Продолжать , я думаю, не стоит. Из человеколюбия, например.
Уважаемый Коллега, Соавтор.
Человеколюбию не место в Исследовательской работе. Вы выложите остальные 98 процентов, а написание некрологов я возьму на себя... :(
« Последнее редактирование: 31.03.24 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Anna Thavest

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Я выкладывал, уважаемый коллега, но, решил этот вопрос опустить. Причину вы знаете. Там таблица образца 1984 года, по моему, сойдёт, но, года 1955 сошла бы лучше.

 Хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемый соавтор. Нашими совместными усилиями в доступ выложено примерно 2% этой истории, и , уже эти 2% ввели глубокоуважаемое сообщество в состояние прострации. Продолжать , я думаю, не стоит. Из человеколюбия, например.

Добавлено позже:Есть, конечно, и не один.
Общество дятловедов уже на 100℅ решило историю. Туристов убила ракета Р-12. Как сказал Владимир из Екб, Возрожденный сказал ему, что узнал от Иванова, что это была ракета и откуда прилетела. Потом Иванов намекнул в статье на ракету через НЛО, чтобы не раскрывать государственную тайну.
Ракитин написал хороший шпионский рассказ, чтобы интересно было читать, но шпионов там быть не могло и Владимир сказал, что другая прокуратура тогда была бы.

Добавлено позже:
Я выкладывал, уважаемый коллега, но, решил этот вопрос опустить. Причину вы знаете. Там таблица образца 1984 года, по моему, сойдёт, но, года 1955 сошла бы лучше.

 Хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемый соавтор. Нашими совместными усилиями в доступ выложено примерно 2% этой истории, и , уже эти 2% ввели глубокоуважаемое сообщество в состояние прострации. Продолжать , я думаю, не стоит. Из человеколюбия, например.

Добавлено позже:Есть, конечно, и не один.
Владимир из Екб сказал, что только один факт - это допрос Кривонищенко, где он про ракету рассказывает.
« Последнее редактирование: 31.03.24 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Уй
М- да... Так и звали?

Добавлено позже:
Общество дятловедов уже на 100℅ решило историю. Туристов убила ракета Р-12. Как сказал Владимир из Екб, Возрожденный сказал ему, что узнал от Иванова, что это была ракета и откуда прилетела. Потом Иванов намекнул в статье на ракету через НЛО, чтобы не раскрывать государственную тайну.
Ракитин написал хороший шпионский рассказ, чтобы интересно было читать, но шпионов там быть не могло и Владимир сказал, что другая прокуратура тогда была бы.
Владимир Дмитриевич пишет всё правильно, но, то, о чём он пишет лишь небольшая часть истории и не основная.

Добавлено позже:
Общество дятловедов уже на 100℅ решило историю.
Не смешите. Решение задачи сообществу не по силам.

Добавлено позже:
Ракитин написал хороший шпионский рассказ, чтобы интересно было читать
Вот, вот! С этой точки зрения цены нет нашему мэтру. Молодец!
« Последнее редактирование: 31.03.24 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

М- да... Так и звали?
Именно так и звали, я ничего не пропустил. Это все в таблице Менделеева. Думаю, нам лучше взять редакцию 59-го года?.. *YES*

Оффтоп (текст не по теме)
Владимир сказал, что другая прокуратура тогда была бы.
Владимир из Екб сказал, что только один факт - это допрос Кривонищенко, где он про ракету рассказывает.
Кого то Вы мне напоминаете... *DONT_KNOW*
https://taina.li/forum/index.php?topic=18439.0
Не совсем один факт. Есть еще радиограммы Масленникова, в которых написано о событии 1-го февраля, которое видели в Ивделе, которые Владимир из Екб почему-то не упомянул...
« Последнее редактирование: 31.03.24 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

а написание некрологов я возьму на себя...
И, как мне с этим жить? Кошмар...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Не могу теперь. Оказалось, что я Соавтор.
Что значит: "оказалось"?
Ваши труды увенчались оглушительным успехом. Теперь Вы Соавтор (какой то темы *DONT_KNOW*) с большой буквы "С"!.
Рад за Вас.

Тем более, что я и на Вас злой - Вы не признали мой решающий вклад в придание достоверности версии "Виноват медведь"... :)
Это Вы зря.
Я не могу "признавать" или "не признавать" решающих вкладов в чужую версию.
Версия то не моя была, а пользователя павло.
Вот, думаю, что ользователь павло был бы непротив (именно Вашего решающего вклада) потому как давно не появляется.
Да и сейчас не поздно, в версию пользователя павло вкладывайте сколько угодно (и вклады и решающие).

Добавлено позже:
Хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемый соавтор. Нашими совместными усилиями в доступ выложено примерно 2% этой истории, и , уже эти 2% ввели глубокоуважаемое сообщество в состояние прострации.
Серьезная заявка.
Тут недалеко Дмитрий Николаевич обещал (еще 17го марта) выложить чтото (пока не видать), что вероятно тоже должно ввести всех в состояние прострации.
Сейчас вот "2% ввели глубокоуважаемое сообщество в состояние прострации" уже.
ps. Опять я чтото пропустил...*DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 31.03.24 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Можно ссылочку, пожалуйста, где он это сказал, а то я не нашла
*
https://alex-02-02-1959.livejournal.com/1616.html?thread=335184#t335184


Поблагодарили за сообщение: beloff | Anna Thavest

arfaxad


  • Сообщений: 3 771
  • Благодарностей: 2 504

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:09

чтобы интересно было читать

думаю пенсионеры были бы довольны продолжением версии или её ветвлением и апгрейдом.
вот техногенная версия Толстого про Анну Каренину мне тоже не нравится, так как не эстетично это.
гораздо лучше если бы Анну Каренину случайно погубили аномальные Природные факторы, согласитесь.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Нет, у вас сказки, а у Ракитина труд, основанный на фактах и исследованиях. Ваш ход))
Нет, я понимаю : Ракитин провёл большую исследовательскую работу, фактов очень интересных в его произведении приведено немало. Но все эти интересные факты непосредственно к группе Дятлова, увы, отношения не имеют. В результате - имеем очень качественное но тем не менее художественное произведение.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Нет, у вас сказки, а у Ракитина труд, основанный на фактах и исследованиях. Ваш ход))
При этом то, что касается непосредственно ГД, порой перекручено или выдумано.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В результате - имеем очень качественное но тем не менее художественное произведение.
При этом то, что касается непосредственно ГД, порой перекручено или выдумано.
Я не пойму, вы чего вы все так кинулись меня переубеждать?)) Я уже 11 лет в теме и уже лет 10 поддерживаю версию Ракитина - можете писать, что угодно, свое мнение я уже давно сформировала и ваши дружные оскорбления версии ни к чему не приведут) Коллеги, это моё мнение и я имею на него право, так же, как и вы на свое)  ;)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | arfaxad | beloff

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я уже 11 лет в теме и уже лет 10 поддерживаю версию Ракитина
Нэнси, при всём к вам уважении, я не могу сказать, что святая вера в радиоактивную портянку и политкорректных американских парашютистов достойная точка зрения. По моему мнению эта портянка радиоактивная - пренебрежение писателя к своим читателям, вот вам, для вас сойдёт! Пренебрежение к тем, кто писателю деньги платит. Однако! Можно предположить, конечно, что портянкой закончилось потому, что невозможно указать реальную причину... но, это едва ли. Судя по данным в книге "фактам" и "анализу" автор и представления не имеет, о чём пишет... И вы туда же.

Добавлено позже:
Эта, с косой, идущая по следу, что - то в духе Юлиана Семёнова, "ТАСС уполномочен заявить...". Нагония , какие - то крестьяне с автоматами, шпиёны американские...

Добавлено позже:
Не хотел писать ,но, напишу. Если бы мэтр анализировал реальные факты этой истории (не домыслы!) и дал реальную картинку событий ,никто ему подобное издать не разрешит. Свои фантазии - пожалуйста. Ну, это - то понять не трудно...
« Последнее редактирование: 01.04.24 10:01 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Я извинити, несколько лет назад задавал вопрос, но ответа так и не получил.
Пользуясь случаем, вижу раскочегарилась тема, разрешите еще раз "попытать счастья".
А за свитером радиоактивным охотились, чего не забрали то? Такой кипиш подняли, 9 невинных душ "положили" и забыли чтоль свитерок то? *DONT_KNOW*
Это при том, если задуматься в какое бабло этот "шпионаж на Сев. Урале" вылился...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 01.04.24 14:38 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 08:29

Они с собой забрали радиоактивного Золотарёва, а вместо него оставили труп члена своей команды у которого парашют не раскрылся и он упал на Люду и себе и ей ребра сломал.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флуд, троллинг
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.