Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 291 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1806798 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

ТТТТ


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 201

  • Был вчера в 09:42

Но всё таки не совсем не пустом месте, огненные шары все таки и в УД есть. Но что то я не обратил внимание, было ли какое то обследование местности в месте появления этих шаров ?
Может что то и нашли (бы).
В своё время на другом сайте, кто-то в комментариях писал, что где-то недалеко от места убийства был найден оплавленный участок снега, если не ошибаюсь, речь шла о 10 метрах в диаметре. Если что-то такое было найдено, думаю знатоки с данного форума в курсе о чём шла речь?

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

В своё время на другом сайте, кто-то в комментариях писал, что где-то недалеко от места убийства был найден оплавленный участок снега, если не ошибаюсь, речь шла о 10 метрах в диаметре. Если что-то такое было найдено, думаю знатоки с данного форума в курсе о чём шла речь?
[/quot
В своё время на другом сайте, кто-то в комментариях писал, что где-то недалеко от места убийства был найден оплавленный участок снега, если не ошибаюсь, речь шла о 10 метрах в диаметре. Если что-то такое было найдено, думаю знатоки с данного форума в курсе о чём шла речь?
Не верю,простите.
Через столько недель-оплавленный снег?...
Огненные шары-раскаленные дюзы самолета,уходящего от наблюдателя.Гром-переход самолетом звукового барьера.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

ТТТТ


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 201

  • Был вчера в 09:42

Недель? Именно в оплавленный круг легко поверить. Осветительные бомбы снаряжают металлами вроде магния, алюминия, церия. Если такая недогоревшая штука упадёт на заснеженную поверхность, снег от жара должен подтаять. На какое расстояние - зависит от количества несгоревшего состава/времени горения на земле.

Добавлено позже:
самолета,уходящего от наблюдателя.Гром-переход самолетом звукового барьера.
Какого самолёта? На сверхзвуке летал лишь SR-71 - значительно позже, все остальные самолёты-разведчики в 50-е были дозвуковые, хоть реактивные, хоть турбопропы.
« Последнее редактирование: 26.09.20 07:11 »

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Недель? Именно в оплавленный круг легко поверить. Осветительные бомбы снаряжают металлами вроде магния, алюминия, церия. Если такая недогоревшая штука упадёт на заснеженную поверхность, снег от жара должен подтаять. На какое расстояние - зависит от количества несгоревшего состава/времени горения на земле.

Добавлено позже:Какого самолёта? На сверхзвуке летал лишь SR-71 - значительно позже, все остальные самолёты-разведчики в 50-е были дозвуковые, хоть реактивные, хоть турбопропы.
Осветительные бомбы подрываются в воздухе и планируют на парашютиках,освещая все внизу.До земли долетает огарок,который если что и расплавит, то в радиусе полуметра-и это еще от силы.
Да и смысл сбрасывать такую бомбу? Если внизу идет наземная группа,они найдут и так.Иначе бы бродили до наших времен.А если группы нет-то максимум, что увидишь с самолета, гору и кучу теней.
« Последнее редактирование: 26.09.20 07:52 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

Barlok


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: СПб

  • Был 25.09.21 08:27

Н-да..  Сейчас в ходу (версия - это то, что подкреплено фактами) фантазия больных пришла к тому, что стоянка была у кедра, и никто их не убивал, чисто угрожали и перенесли палатку на склон, заодно ноги обморозив для реалистичности. Жаль, что в стране живет большинство тех, кто головой и не пробовал пользоваться, разве что для тупого ношения бесполезной маски

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, троллинг. Указывайте фамилию правильно.

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 10.11.20 11:16 от Нэнси »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Жаль, что в стране живет большинство тех, кто головой и не пробовал пользоваться, разве что для тупого ношения бесполезной маски
Не повезло.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

В своё время на другом сайте, кто-то в комментариях писал, что где-то недалеко от места убийства был найден оплавленный участок снега, если не ошибаюсь, речь шла о 10 метрах в диаметре. Если что-то такое было найдено, думаю знатоки с данного форума в курсе о чём шла речь?
Да, только не оплавленного а сметенного (как от вертолетного винта), и не от места убийства а от вершины 1079.

ТТТТ


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 201

  • Был вчера в 09:42

Да, только не оплавленного а сметенного (как от вертолетного винта), и не от места убийства а от вершины 1079.
Пытаюсь визуализировать, как это могло выглядеть. Если недогоревшая в воздухе осветительная бомба выжгла круг некоего радиуса, а спустя время ветер припорошил это место снежком, выглядело бы это место как посадка вертолёта? Как далеко вершина 1079 от места гибели группы Дятлова?

А заодно вопрос тем, кто придерживается версии Ракитина: мог ли Лаури Тёрни быть завербованным советским агентом? С одной стороны, трудно представить себе человека который мог больше ненавидеть СССР и коммунизм (Из финского среднего класса, "белофинны" разбили в 20-е "красных" финнов, и общество было расколото по этому принципу десятилетия; родом из оккупированного Сталиным Випури  (Выборг); на его счету десятки, если не сотни убитых советских солдат в двух войнах; отсидка в финской тюрьме, когда к власти в Финляндии пришли прагматики настроенные на нормальные отношения с СССР). С другой стороны, спецслужбы тем и славны, что в них есть категория людей, известных как "ловцы душ человеков". Завербовать можно и чёрта, надавив на его слабые стороны.

В 1962 Тёрни конкретно взяла в оборот контрразведка американской армии. Повод: некая баба работавшая на базе спецназа США, клялась, что видела его в форме советского офицера в Европе. Тот факт, что Тёрни знали лично по прошлой жизни многие из людей полковника Альпо Марттинена, судя по всему не шибко ему помог; дознание проводилось со всем пристрастием.
1) Вариант первый: имел место наговор. Тёрни (мужик резкий, и явно привлекающий к себе внимание женщин), видимо не дал вздорной бабе, ибо судя по-всему был таки однолюб, надеявшийся связать жизнь со своей давней любовью, финнкой из Швеции (Марья Копс; я писал о ней ранее).
2) Контрразведка использовала липовый повод, чтобы прогнать Тёрни на полиграфе, ибо к нему имелись очень серьёзные вопросы по прошлому, не исключено, что по 1959 году.
« Последнее редактирование: 29.11.20 22:10 »

YurecG2


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Msk

  • Был 18.01.21 06:35

Доброго всем дня))

Я вот листов 15 обсуждений прочитал, но никто так и не упомянул вопросы по теме, которые возникли у меня. Я не буду спорить на счёт того, верна эта тема или нет и все прочитанное анализировал с точки зрения, что такое возможно. Так вот какие вопросы у меня возникли. Как я понимаю вся версия строится на передаче радиоактивных материалов, которые были на свитере участника группы. Но если смотреть экспертизы, то там не только кофта фонила из одежды. И радиация была не на одном человеке, а на 4-х. Заранее прошу прощения если ошибся. Так вот если предположить, что остальные просто подхватили фон, то почему так избирательно, а не все в группе?
Непонятно ещё какой здравомыслящий молодой парень оденет фонящие штаны, простите это может очень повлиять на функции его мужского начала))
далее непонятно лично мне, почему бы не оставить эту кофту просто напросто в лабазе, из которого Ее так удобно забрать не привлекая к себе внимания.
 Ещё один вопрос, который у меня возник, почему те кто пришёл за образцами радиоактивных материалов так и не забрал с собой эту чёртову кофту. Это ж полный провал операции, агента с кучей свидетелей грохнули, то зачем пришли не забрали...

Почему кофта оказалась на трупе участника гд, как он Ее передать то хотел? С себя при всех снять? Типа забирайте гости иностранные последнюю рубаху, советскому человеку ничего не жалко... Мне вот как то непонятны эти моменты...


Поблагодарили за сообщение: nemo

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

далее непонятно лично мне, почему бы не оставить эту кофту просто напросто в лабазе, из которого Ее так удобно забрать не привлекая к себе внимания.
Вы, либо невнимательно читали, либо не дочитали: Ракитин это объясняет тем, что основным в этой операции было не только передать радиоактивную одежду, но и наладить контакт с группой диверсантов - это было даже основное - втереться в доверие, если говорить по-простому.

 
почему те кто пришёл за образцами радиоактивных материалов так и не забрал с собой эту чёртову кофту. Это ж полный провал операции, агента с кучей свидетелей грохнули, то зачем пришли не забрали...
Потому что в процессе общения с группой Дятлова диверсанты поняли, что те, кто с ними должен был выйти на контакт, подставные: следовательно, радиоактивная одежда не представляет первоначального интереса, кроме того, может, они не знали, какая конкретно одежда содержит образцы.

И радиация была не на одном человеке, а на 4-х.
Так и в группе Дятлова была не один засланный казачок.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

YurecG2


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Msk

  • Был 18.01.21 06:35

Нэнси, ок пусть будет обязательная встреча. Пускай не забрали, потому что надобность в этом отпала. Все равно непонятно накой надо было напяливать на себя радиоактивные вещи (ведь они тебя облучают)? Совершенно нелогично носить на себе кофту, которую тебе надо отдать и которая фонит,логичнее было бы в рюкзаке нести.Если брать в расчет, что в группе все четверо, у кого нашли следы, агенты КГБ снова встает вопрос. Зачем они все на себя то напялили шмотки облученные? Осуществлять передачу путем раздевания перед иностранцами выглядит как минимум странно. Так же непонятно остается избирательное действие радиации. Если уж вы таскаете на себе фонящую хрень и при этом находитесь очень часто в замкнутом пространстве т.е. в палатке, фонить должно все (ну это мое личное мнение). Это простите не пятно от борщика на одежде))

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Нэнси, ок пусть будет обязательная встреча. Пускай не забрали, потому что надобность в этом отпала. Все равно непонятно накой надо было напяливать на себя радиоактивные вещи (ведь они тебя облучают)? Совершенно нелогично носить на себе кофту, которую тебе надо отдать и которая фонит,логичнее было бы в рюкзаке нести.Если брать в расчет, что в группе все четверо, у кого нашли следы, агенты КГБ снова встает вопрос. Зачем они все на себя то напялили шмотки облученные? Осуществлять передачу путем раздевания перед иностранцами выглядит как минимум странно. Так же непонятно остается избирательное действие радиации. Если уж вы таскаете на себе фонящую хрень и при этом находитесь очень часто в замкнутом пространстве т.е. в палатке, фонить должно все (ну это мое личное мнение). Это простите не пятно от борщика на одежде))
Вы знаете, я сейчас, вот так сходу не могу вспомнить, как это объясняет Ракитин. Но уверена, что объяснение этому в его версии есть - давно читала, не все моменты помню.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

YurecG2


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Msk

  • Был 18.01.21 06:35

Вы знаете, я сейчас, вот так сходу не могу вспомнить, как это объясняет Ракитин. Но уверена, что объяснение этому в его версии есть - давно читала, не все моменты помню.
вполне возможно, что я не совсем внимательно прочитал. Попробую сделать второй заход) не найду, так может кто подскажет :)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Нэнси, ок пусть будет обязательная встреча.
Какую логику вы ищите в шпионском детективе Ракитина? Это же не Алистер Маклин... Что как подходило под версию, то так натянул. Вот, к примеру, на вопрос о том, почему Золотареву не дали оружие, сначала пишет о зимней смазке, потом что туристы могли заметить, а после и вовсе, мол без оружие сподручнее, где-то там наши чудо-богатыри в рукопашку всех побеждали. Вот часы не могли замерзнуть, их же военное ведомство делало, а пистолет мог... Вот два фотоаппарата у Золоторева, при том, что он и одним не пользовался, туристов видимо не смутили бы по его логике, при обнаружении. И еще миллион приколов. Поэтому не ищите логику. Если судить по его логике, то убийство туристов не удивляет. Ведь как должно было быть? Приходят шпионы и просят секонд-хенд какой, вроде как сожгли штаны, а в свитере мыши дыру прогрызли, тот-то и агент радостно снимает с себя... Потные, мокрые, радиоактивные вещи, которые ему их выдал тот самый милиционер, который задержал на вокзале. Ведь руководство заботилось, чтобы раньше не хватанули. В чем забота? Да не спрашивайте. Вообще странно, что Ракитин не приплел десятого туриста тоже как агента. Мол проводил и вернулся отчитаться. Или как пособника шпионов. Тоже не удивился бы.
В реальном деле тоже следователь конечно странный. Вещи из оврага проверил, а из палатки нет. А они вполне могли сказать, были ли вещи из оврага радиоактивными до ручья или после...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Какую логику вы ищите в шпионском детективе Ракитина?
Конечно, в лавинной версии логике больше *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Да, отвлекся... И вот снимает с себя штаны Кривонищенко, отдает радостно шпионам, а Золотарев их снимает на суперпленку суперфотоаппарата. И тут оно и произошло... Я думаю, что когда Криво снимал свитер, то кто-то из наблюдательных девчонок спросил - Ты что, Юр, ты же говорил свитера еле достал, как ты потом отчитаешься? А когда Золотарев достал фотоаппарат, то другая и вовсе обалдела, -Семен, ты же весь поход свой фотик не расчихлял, а тут в темноте достал... Э... Да у тебя два их что ли? Тут то и началось что-то... Причем нормальные шпионы наоборот обрадовались, что разоблачили подставу. Во-первых, это билет домой без проблем. Значит брать не будут точно, случайно не поймают, а поймав выпустят, создав для этого ситуацию. Вещи то нужно доставить. Во-вторых, это результат не хуже. Значит можно играть в игру, что поверили, а самим знать и использовать ситуацию. Вместо этого вон что...

Добавлено позже:
Конечно, в лавинной версии логике больше
Господи, ну почему все именно лавину тут в противовес суют.) Почему вы решили, что я лавинщик? Я скорее уж поверю в проклятие Вуду...
« Последнее редактирование: 01.12.20 19:23 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Господи, ну почему все именно лавину тут в противовес суют.) Почему вы решили, что я лавинщик? Я скорее уж поверю в проклятие Вуду..
Ну, так уж повелось, противопоставлять лавинную  версию версии Ракитина)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Ну, так уж повелось, противопоставлять лавинную  версию версии Ракитина)
Ааа, традиция!) Понял.) Лавина, как мне кажется, версия для лентяев. Рааз, и все. Там даже думать не нужно. Версия Ракитина хороша для коммерциализации трагедии, если не вдумываться, то все вроде гладко, загадочно, красиво и правдоподобно.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Дятлопроблема двоична -природники vs криминальщики. Буяновцы только часть природников, а рокитенцы только часть криминальщиков.
« Последнее редактирование: 01.12.20 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Версия Ракитина хороша для коммерциализации трагедии, если не вдумываться, то все вроде гладко, загадочно, красиво и правдоподобно.
Не согласна - версия Ракитина как раз не подразумевает коммерциализации, т.к. слишком сложна для этого - даже в сериале ТНТ ее не отразили.
Почитайте еще версию Ефима Субботы - не менее интересная версия, в ней все еще более гладко и красиво.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Дятлопроблема двоична -природники vs криминальщики. Буяновцы только часть природников, а рокитенцы только часть криминальщиков.
Так и есть.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Кино - это дорого и может не окупиться. Слишком большие риски скатиться в бондиаду, где не передать всю загадку целиком в ее неповторимой мистической сути. Это сложно и дорого. Очень. Сериал я слава богу не смотрел, рекламы хватило. Тут я спорить не могу. Кроме того авторские права, опять все эти урегулирования... Кому они нужны, лишние траты и проблемы. Благо тема не исчерпаемы и при фантазии можно наснимать не один даже сезон. А рейтинга не прибавят. Я про книги. Кажется два издания у Ракитина было уже? Правда мне не попадалась по издательствам... но, может быть я просмотрел. Вот где можно развернуться. Несколько других авторов уже выпускали свои, попадались и про лавину, не помню автора, сейчас готовится очередная в печать...
Благодарю за наводку, гляну. Не читал и не слышал про Е. Субботу.

Добавлено позже:
Дятлопроблема двоична -
Нет, скорее троица... Еще мистики всех мастей. Там такой простор...
« Последнее редактирование: 01.12.20 20:20 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Так и есть.
Ну это кроме почтинормальщиков. Несправедливо будет не упомянуть.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Не читал и не слышал про Е. Субботу.
Почитайте https://taina.li/forum/index.php?topic=1545.0
Даже для общего изучения темы будет полезно.

Ну это кроме почтинормальщиков. Несправедливо будет не упомянуть.
А это кто?)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Даже для общего изучения темы будет полезно
Вспомнил, попадалось. Начать можно с того, что непонятно зачем автору понадобилось отправлять Золотарева и Тибо, пардон, по большому... В актах вскрытия, опять пардон, каловые массы у обоих на месте, в кишечнике. А у Золотарева и вовсе зафиксированы "следы выхода..." На основании этого что ли автор придумал туалетный поход? Так это не то, что он подумал. В остальном заменяй "некую вещь" чем угодно и таких версий полно. Некто искали нечто, всех убили. Без следов. За десятки км следя за объектом, ведя себя в лесу лучше манси. Перетянуто сложно.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Вспомнил, попадалось. Начать можно с того, что непонятно зачем автору понадобилось отправлять Золотарева и Тибо, пардон, по большому... В актах вскрытия, опять пардон, каловые массы у обоих на месте, в кишечнике. А у Золотарева и вовсе зафиксированы "следы выхода..." На основании этого что ли автор придумал туалетный поход? Так это не то, что он подумал. В остальном заменяй "некую вещь" чем угодно и таких версий полно. Некто искали нечто, всех убили. Без следов. За десятки км следя за объектом, ведя себя в лесу лучше манси. Перетянуто сложно.
Это лучше обсуждать уже не тут, а в самой теме. Вы спросите это там - автор темы Вам ответит, уверена.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

ОК, посмотрим, что там. Хотя это, скорее всего, уже должен кто-то заметить. Там под полторы сотни страниц.

YurecG2


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Msk

  • Был 18.01.21 06:35

Мне кажется, вы вообще не о том ломаете голову.
Как могло всё выглядеть? Да какая разница, вы никогда не видели, как блатные берут "на понт"? С выпученными глазами, размером с тарелку, слюной на губах и воплями во всю глотку... Подошли к палатке, возможно пнули кого-то через брезент, сугубо для придания ускорения и заорали: "А-а, сучье племя, студенты поганЫя, мы с вами, как с людЯми разговаривали, а кто-то из вас, высерков городских, в этом время нашу палатку обшманал!!! Что вы за люди такие, вам всё мало, городским?! Спирт стырили, деньги, выходите гады, в глаза нам посмотрите!"
 И понеслась душа в рай.
Логики особой не надо... Только эмоции, громкий голос, мат-перемат и... ствол под нос. Да плюху в голову для придания разговору нужной тональности.
Думаю, что-то такое предельно незатейливое разыграли, вообще не заморачиваясь над логичностью и правдоподобием обвинений.
не думаю, что подобное прокатило бы с Золоторевым. 4 года войны это не хухры-мухры... тем более он занимался единоборствами.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

А это кто?
Параномальшшики, истинно верующие в золотую бабу верхом на чугунной метле. Она с одной стороны кагбэ явление природы, как мухомор иле трава белена, но чтобы ее увидеть надо употребить немного определенных веществ - природных или синтетических.
Ну иле не истинно - а так, народнаго творчества ради.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 915
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Параномальшшики, истинно верующие в золотую бабу верхом на чугунной метле. Она с одной стороны кагбэ явление природы, как мухомор иле трава белена, но чтобы ее увидеть надо употребить немного определенных веществ - природных или синтетических.
Ну иле не истинно - а так, народнаго творчества ради.
А, не поняла сначала. Ну, как по мне, это и не направление даже.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)