Обо всем понемногу - стр. 22 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 646113 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Обо всем понемногу
« Ответ #630 : 16.12.13 10:22 »
Согрин:
На Центральном Тянь-Шане мы попали в лавину из свежевыпавшего влажного снега. Для нас, пострадавших, на уступе под скалой поставили палатку. Через некоторое время на нас снова сошла небольшая «лавинка», которая стала заполнять пространство между скалой и скатом палатки, оттесняя нас все дальше от скалы. Снег навалился на спину, на плечи, и мы всей силой пытались противостоять этой нагрузке. Но даже тогда, как и в других случаях, не возникало мысли, что надо покинуть палатку и спасаться бегством.
значит Согрин профессионал и опытный турист (в отличии от группы под руководством Игоря Дятлова)
Кто последний к Оккаму?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #631 : 16.12.13 10:54 »
значит Согрин профессионал и опытный турист (в отличии от группы под руководством Игоря Дятлова)
Это значит что лавинка была маленькая... А те на кого большие сходили-не не рассказывают почему то с того света,какие у них мысли были и каких не было

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Обо всем понемногу
« Ответ #632 : 16.12.13 10:59 »
Это значит что лавинка была маленькая... А те на кого большие сходили-не не рассказывают почему то с того света,какие у них мысли были и каких не было
Намекаете, что ГД накрыла мега лавина?!
Кто последний к Оккаму?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #633 : 16.12.13 11:04 »
Намекаете, что ГД накрыла мега лавина?!
Нет,просто говорю что в каждой избушке свои погремушки... Кого то накрывает в солнечный день и несильно,кого то в ураганную ночь и посильней,а кого то просто-хлоп и всё... летом находят то что осталось...

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Обо всем понемногу
« Ответ #634 : 16.12.13 11:06 »
Нет,просто говорю что в каждой избушке свои погремушки... Кого то накрывает в солнечный день и несильно,кого то в ураганную ночь и посильней,а кого то просто-хлоп и всё... летом находят то что осталось...
Согласитесь, Если бы группа Согрина не была профи- могли бы и не выжить
Кто последний к Оккаму?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #635 : 16.12.13 11:15 »
Согласитесь, Если бы группа Согрина не была профи- могли бы и не выжить
Соглашусь...

Добавлено позже:
Но замечу что профессионализ вовсе не является гарантией выживания в любом возможном случае...

Добавлено позже:
Допустим два одинаковых человека попадают под одинаковый объём снега в одну и ту же температуру... но у одного штиль,а у другого сильный ветер... вот и получится,что один откопает вещи и жив останется,а другой замёрзнет
« Последнее редактирование: 16.12.13 11:25 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Обо всем понемногу
« Ответ #636 : 17.12.13 18:22 »
Во-вторых,  "экспериментаторы" целенаправленно шли "к кедру".
Вот тоже интересно. как они нашли кедр, он был как-то заранее помечен, или вышли к нему случайно?
Это не может быть интересным.
« Последнее редактирование: 24.12.13 20:55 от Laura »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #637 : 17.12.13 18:26 »
Во-первых, это надо все-таки бежать. По следам определили, что люди вниз _шли_ (относительно спокойным шагом)
Во-вторых,  "экспериментаторы" целенаправленно шли "к кедру". Шли ли так  же целенаправленно дятловцы - это еще вопрос...
В третьих, с какой целью дятловцы шли? "развести костер" - это одно. Если "шли куда глаза глядят" - другое... Опять же, организованно шли или нет? (это к вопросу, могли ли потерять Слободина)
Неорганизованно они шли... Растерялись где то по дороге..
« Последнее редактирование: 24.12.13 20:59 от Laura »

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Обо всем понемногу
« Ответ #638 : 17.12.13 20:55 »
Ненавижу.  В инет таким образом вбрасывается деза,  под которой уже задыхается тема  дятловцев.
Ненавижу все это.
А кто мешает честным корифеям отделить правильну инфу от дезы ? Вместо бесконечных споров между собой.
А то будете как Кизилов "подделками фото" заниматься и доказывать, что в ненаселенном поселке не может быть ни одной нормальной избы ( разграбят мол...)

Добавлено позже:
Тургруппа  -великолепное прикрытие и " легенда" можно нарядиться в штормовку и фотать всё направо и налево и мало кто  усомнится - мало ли туристов  тут носит...
Это точно. Группа шла в тайгу не просто так. Без маршрутного листа, с 5-ю фотоаппаратами и двумя сотрудниками МГБ.Потому-то ее сразу стали искать !

Добавлено позже:
Для чего там после обнаружения пятёрки и выводов о том, что до схода снега больше никого не найти - держать студентов?
Если начали процедуру фальсификации, требовалось всё аккуратно довести до конца. Пока не решат дела в Свердловске с четверкой трупов, пока трупы не вытают из-под снега. Конечно, проще вести "поиски" ротой военных. Так оно и дешевле - труд солдат был рабский,то бишь неоплачиваемый.  Но тогда слухи нехорошие пойдут... И так родители следователей  "фашистами" называли ( сик!).
 Начали со студентов и студентами закончили.
« Последнее редактирование: 17.12.13 21:00 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Обо всем понемногу
« Ответ #639 : 18.12.13 02:17 »
И чего ждать от кота, ведь он -только серый, а не ученый.
:( Хм...
Вот, например, из истории: Клеопатру к Цезарю принесли в ковер завернутую. Это фиксация? Следы веревок будут? А знакомый Вам кот в мешке? Это фиксация? А следы будут? А дубинкой по головушке или по шее? Это фиксация? А следы какие будут? А если Юр привязать к друг другу? Это фиксация, если положим один полуживой? А следы будут? Продолжать?
Эка у Вас, однако, путаница от этого проклятого учения образовалась. :) Как тут не вспомнить классику: "ученье – вот чума, ученость – вот причина". Отвечаю на Ваши многочисленные почему. :)
Дубинушкой по головушке это не фиксация, можете назвать это экстремальным рауш-наркозом (оглоушивание). Среди нас, неученых котов, такое определение гуляет. Добавлю сразу, что перевод из живого в мертвое - это тоже не фиксация *DONT_KNOW*, как может показаться некоторым ученым дамам. Это я добавил для того, чтобы немного умерить Вашу страсть к перечислению неудачных примеров той самой фиксации. Кот (даже сильно ученый) в мешке, джин в бутылке и "век воли не видать" - это тоже не фиксация, а заточение. А фиксация, а точнее то, что Вы под этим понимали, когда писали свой пост про участников, которые все это время пробыли фиксированные в палатке - это именно обездвиживание. Я понимаю, что для Вас веревка, как средство обездвиживания - это слишком просто и как-то даже не комильфо. Можно, конечно более подробно обсудить всякие экзотические способы обездвиживания с временным функциональным или органическим нарушениями работоспособности отдельных частей тела. Но думаю, Вам лучше обратится с этим вопросом к известному вырывателю языков и  таскателю трупов по методу "чумодана" Ракитину. Меня обсуждение этой темы с дамой, даже ученой, как-то не прельщает.  :)
Разворачиваемый текст
PS По поводу примера о Клеопатре в Вашем прочтении в духе небезызвестного фильма "Кавказская пленница", то хочу Вас огорчить. Я понимаю Вашу девичью тягу к романтике - ковер, красивая полуголая пленница, император, ковер... . Но если обратиться к фактам, то там двигателем была вовсе не лямур, "там не тот товарищ правил бал", а куда более прозаические вещи: власть, деньги, политика. И отношение Цезаря к Клеопатре была не как "студентке, комсомолке, спортсменке и просто красавицей", а замешены в первую очередь на возможности запустить ежа в штаны Птоломею, который оказался счастливым нимбер тринадцатым. А ее красота лишь была приятным довеском. И попасть к Цезарю Клеопатра хотела сама, чтобы ее же младшенький брат Птолемей, по профессии, кстати, царь, не показал бы ей эпизод из серии "пятница, 13" и не сделала его охрана, которая контролировала подступы к Цезарю,  как-нибудь и где-нибудь совершенно случайно фиксацию Клеопатре по методу секир-башка, что в то время было делом довольно обычным. Так что перед Цезарем в отличии от бесхитростного товарища Соахова дилеммы "или я ее веду в ЗАГС или она ведет меня к прокурору" не было. А появление в таком эффектом виде перед Цезарем помогло хитрой Клеопатре получить сразу все и одним махом, т.е. воплотить обычную женскую мечту. Этим прием фиксации мужчин в разных вариациях пользовали, пользуют (и будут пользовать) все женщины с момента их появления (сотворения). И если и говорить об этом случае, то  была о фиксация уж не Клеопатры, а Цезаря путем несильного, но хорошо продуманного и поставленного женского рауш-наркоза. :) По поводу же небезызвестного самого "эротического ковра", то это очередная дешевая поделка фабрики мишуры для женщин. Какая же голливудская кинодива согласится, чтобы  ее полуголую на романтическую встречу к императору таскали в обычном мешке для белья, а  ведь именно так описывает сей предмет Плутарх. Но большинство историков вообще отрицают использование хоть какого-то текстиля на этом этапе знакомства, по крайне мере для перетаскивания кого-либо. Может и использовался, но для каких-то иных целей.
PSS Если вдруг захотите услышать еще какую историю от кота, то запомните адрес: Лукоморье, дуб, с 24.00 - 06.00 по местному времени, ежедневно, кроме выходных, общелукоморских и котовьих праздников (на правах рекламы для всего прекрасного пола) . Можно даже без ковра (мешка для белья) и прочих атрибутов. У нас в Лукоморье у дуба все по-простому, без этих дресс- и ковер-тестов, даже паспорт не нужОн, главное желание. *ROFL*
« Последнее редактирование: 24.12.13 21:00 от Laura »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #640 : 18.12.13 06:05 »
Вот тоже интересно. как они нашли кедр, он был как-то заранее помечен, или вышли к нему случайно?
Даже если и помечен, то в темноте не видно. Варианта три: случайно; дело было не ночью; шли к чужому костру.
« Последнее редактирование: 24.12.13 20:58 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Обо всем понемногу
« Ответ #641 : 18.12.13 09:52 »
Зафиксировать без следов? Да еще так, чтобы у К. была согнута нога, одна рука согнута на уровне груди, другая приведена к голове?! Конечно, есть способ - но он не впишется в вашу картину мира, ув. Почемучка.  :'(
« Последнее редактирование: 24.12.13 20:57 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Обо всем понемногу
« Ответ #642 : 18.12.13 12:19 »
Между этим снимком
 промежуток времени в 2-4 часа по акту СМЭ, 26 дней со дня обнаружения и 54 года, как  их увидели мы.
Мы  конкретно не знаем, как провели эти 2-4 часа двое у костра. Можем только предполагать, а это как собирать пазл, у которого имеется только 10% элементов, а может быть и меньше.
Уловить логику   расстановки полного комплекта пазла может оказаться не так просто, а имея неполный, так и вообще, маловероятно.
Так что, у каждого составителя получится своя картинка, которая с истинной будет иметь мало сходства, но нам нравится сам процесс собирания и дальнейшего фантазирования, так как будоражит что-то сокровенное. Вроде бы ничего негативно-криминального в этом нет, главное не потерять здравый смысл.
Это написано оптимистом, а мне все чаще кажется, что пазл не соберется никогда. Ведь в жизни как: примерил один элемент к картинке и он совпал, а тут как ни примеряй, как не переворачивай, а нет гарантии, что попал в десятку. Процесс бесконечный... :(
« Последнее редактирование: 24.12.13 20:56 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | alexsandrovna

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Обо всем понемногу
« Ответ #643 : 21.12.13 13:25 »
Сергей В.!
Почемучка, "факел" этой турбулентности до Георгия доставал тоже, поэтому Юрий занесен больше и плавнее.
За факел не спорю. Спорю за заметенное бревно. И еще раз спрашиваю. Никто не видит еще хотя бы пару заковык, что Юр сюда доставили, причем с направления "с горы"?

Добавлено позже:
Амальтея
О сильном выдувании  речи нет, а смысл в том, что идет выравнивание поверхности снега по уклону от ствола.
Если бы не было ствола, а был только бугор, то выравнивание все равно присутвовало бы. На картинке без снега уклон круче и намного. Я вот об этом хотела сказать.
Можно я Вам комментарить/оппонировать не буду? Я думаю, что Вы сами найдёте на кадре понимание, что бревнышко идеально нетронуто...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Обо всем понемногу
« Ответ #644 : 21.12.13 14:22 »
легенда74 !
... Вы к чему вообще то про это бревно?? Лежит и иежит-никого не трогает :)
Потому что у бревна тоже лежачее, как и у тел положение. И почти тот же диаметр, как у одного тела,  и почти такие же очертания (абрис). И даже почти параллельность лежащим погибшим. Планиметрия и стереометрия, причем несложные. А главное, бревно - это дрова поблизости от кедра в пром. масштабе.
« Последнее редактирование: 22.12.13 20:11 от Alina »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #645 : 21.12.13 14:23 »
легенда74 !Потому что у бревна тоже лежачее, как и у тел положение. И почти тот же диаметр, как у одного тела,  и почти такие же очертания (абрис). И даже почти параллельность лежащим погибшим. Планиметрия и стереометрия, причем несложные...
Ну?? И что???
« Последнее редактирование: 24.12.13 20:56 от Laura »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #646 : 21.12.13 14:28 »
Дак вы делаете какие то выводы неизвестно из чего... бренвно=дрова... а кто вам сказал что этот ствол-бревно волностью отломан от корней... а кто вам сказал что он не вмёрзший в землю???

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Во как!!! А почему это-оффтоп то?
« Последнее редактирование: 22.12.13 20:12 от Alina »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Обо всем понемногу
« Ответ #647 : 21.12.13 15:40 »
Григорий Комаров !
Друзья! Автор темы, конечно же, несколько авторитарен :). Но он имеет на это причины, не находите? Давайте уже заканчивать про бревна, договорились? Уж на худой конец :) сравните положение головы Кривонищенко на обоих снимках, хоть более продуктивное отхождение от темы будет. :)
Особенно если поразмыслить, почему это положение голов у обоих именно в эту сторону, но не в противоположную. Тоже интересный момент, как и малополоманные хрупкие прутики со стороны нахождения ног погибших.

Добавлено позже:
GrayCat !
Григорий Комаров, я всего одно предложение о бревне, как опоздавший. Думаю, что вопрос тогда можно будет снять.Не каждое лежащее на земле бревно - это дрова. Если это старое трухлявое бревно пропитанное водой и замершее, то пользы от него в костре никакого. Потребуется слишком много времени, чтобы оно отдало воду и начало тлеть.
Ответ не верный. Бревно должно быть при поиске дров осмотрено, обтоптано и снег с него сброшен. На нем снег должен быть в таком же виде как на Юрах. Волнами, проплешинами и т.п. Если Юры там хотели искать дров и вообже задумывали костер. Прежде чем лезть на дерево, слава ЯНЕЖу, нормальные люди (а кто их записал в ненормальных?) ищут дрова на земле и поблизости.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Обо всем понемногу
« Ответ #648 : 22.12.13 07:39 »
или не участвуйте уж вовсе, имея в виду ваши приоритеты в наличие посторонних во время трагедии. Договорились?
Договорились. Последнее замечание, посторонние могли быть до или после. В материалах УД есть оказывется все, кроме обоснования причин смерти ГД.
« Последнее редактирование: 24.12.13 20:54 от Laura »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 206
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:18

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Обо всем понемногу
« Ответ #649 : 22.12.13 14:39 »
А вы что думаете люди гибнут по каким-то красивым не заурядным причинам? Да нет, по самым тривиальным и дятловцы ровно такие же люди как и все прочие. Вот смысл выдумывать каких-то "кошек", когда погодные условия в тот год и в том месте зимой 1959г. были сложные, все же об этом пишут и в УД и в различных воспоминаниях. К тому же следует следовать правилам туристических походов, их не зря придумали, если правила нарушаются, то вероятность неприятности вплоть до гибели возрастает. 

Добавлено позже:Мог быть сход. Мог. Куда ветер дул туда и шли. Видимо дул не в сторону лабаза. И уход без вещей понятен, если палатку засыпало, побоялись копать, мог быть повторный обвал и копать на сильном ветру и морозе, голыми руками... Потом они же люди, могли испугаться, вы же говорите, что мираж могли испугаться, почему же схода снега или ветра не могли испугаться.
Ну это вы уже рассуждаете как Буянов, если вы его поклонница, то это вполне понятно, но по-моему уже достаточно этот момент проанализирован до такой степени, которая доказывает, что сход лавины в этом месте невозможен. Да и как тогда могла уцелеть палатка в установленном состоянии, Лыжи и лыжные палки, остались стоять в изначально установленном положении.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #650 : 22.12.13 14:40 »
Все они растарялись видимо на склоне... четверо+ двое + трое по одному... такой расклад был

Добавлено позже:
Ну это вы уже рассуждаете как Буянов, если вы его поклонница, то это вполне понятно, но по-моему уже достаточно этот момент проанализирован до такой степени, которая доказывает, что сход лавины в этом месте невозможен. Да и как тогда могла уцелеть палатка в установленном состоянии, Лыжи и лыжные палки, остались стоять в изначально установленном положении.
С лыжами то засечка... Шаравин вроде говорит что лыжи лежали связаные...

Добавлено позже:
Потом их уже поставили...
« Последнее редактирование: 22.12.13 14:42 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #651 : 22.12.13 14:48 »
Ну это вы уже рассуждаете как Буянов, если вы его поклонница,
Почему я его поклонница? Я просто здраво рассуждаю. Я Буянова вообще не читала, знаю со слов о его версии. С частью ее я согласна, с частью нет.
сход лавины в этом месте невозможен
Ну пусть будет не лавина, а обвал снега, оползень, как угодно. Еще раз посмотрите на фотографии где туристы устанавливают палатку. Уклон виден? Виден. Яму под этим уклоном копают? Копают. Вот и подкопали, а еще ветер.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #652 : 22.12.13 14:52 »
Еще раз посмотрите на фотографии где туристы устанавливают палатку. Уклон виден? Виден. Яму под этим уклоном копают? Копают. Вот и подкопали, а еще ветер.
Да кто вам сказал, что они там палатку устанавливают? Может - они лабаз там роют. Может - нашли чего  *DONT_KNOW* Вы там надпись крупными буквами - мы устанавливаем палатку - видите?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #653 : 22.12.13 14:52 »
Так вдвоем вообще не по рацухе лазать по деревьям - а вдруг рухнешь некстати и неудачно?
Это когда ситуация нормальная, а когда экстремальная тут не до рациональности и обсуждения. На земельке  может и не так травмоопасно, но отойди на несколько метров и обратно не вернешься, темно и метель.

Добавлено позже:
Да кто вам сказал, что они там палатку устанавливают? Может - они лабаз там роют. Может - нашли чего   Вы там надпись крупными буквами - мы устанавливаем палатку - видите?
А где вы видели крупными буквами надпись "Мы режем палатку изнутри"? Но вы почему-то этому факту из УД верите. Тогда почему не верить факту из УД, что это фотография установки палатке на склоне в тот последний вечер?
« Последнее редактирование: 22.12.13 14:55 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #654 : 22.12.13 14:56 »
А где вы видели крупными буквами надпись "Мы режем палатку изнутри"? Но вы почему-то этому факту из УД верите.
Кто вам это сказал?  =-O

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #655 : 22.12.13 14:56 »
Кто вам это сказал?
Что это?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #656 : 22.12.13 14:58 »
Что это?
Что я верю в то, что они сами палатку резали?
на склоне в тот последний вечер?
Звиняюсь, совершенно неопределенное время суток  *THANK*

beloff


  • Сообщений: 30 787
  • Благодарностей: 34 713

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #657 : 22.12.13 14:58 »
Вы там надпись крупными буквами - мы устанавливаем палатку - видите?
если на клетке слона увидишь надпись "буйвол"--не верь глазам своим.(С)владимир зззз подписал крупными буквами совершенно левые снимки---напишет и на этих. Со временем.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #658 : 22.12.13 14:58 »
Что это?
Мы не этот уклон имеем ввиду, а склон бугра с кедром   летом и зимой, а именно, как снег этот уклон выравнял.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #659 : 22.12.13 15:00 »
Мы не этот уклон имеем ввиду, а склон бугра с кедром   летом и зимой, а именно, как снег этот уклон выравнял.
Она не про это :) про разрезы уже... Ланочка не верит что разрезы изнутри были сделаны