Двое у костра - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое у костра  (Прочитано 291465 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Двое у костра
« Ответ #300 : 17.12.13 08:44 »
Почему то считается, что Юры замерзли у костра или погибли там. В принципе как вам такой вариант? Они погибли или замерзли в другом месте. Например у настила, и их перенесли к кедру.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Двое у костра
« Ответ #301 : 17.12.13 08:48 »
Почему то считается, что Юры замерзли у костра или погибли там. В принципе как вам такой вариант? Они погибли или замерзли в другом месте. Например у настила, и их перенесли к кедру.
Вы бы таскали?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Двое у костра
« Ответ #302 : 17.12.13 09:11 »
Вы бы таскали?
А вы бы сидели рядом с погибшими товарищами?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #303 : 17.12.13 09:39 »
А вы бы сидели рядом с погибшими товарищами?
Ни то, ни другое
Но если сидеть еще как-то теоретически можно объяснить, то таскать - совершенно нерациональное использование физических сил, нужен очень веский повод в условиях экстримальному выживания.

Добавлено позже:
Цитирование
Из изменений, которые мы относим к  прижизненным,  имеется отечность левой голени и стопы, ожоговую поверхность ярко красного цвета в в средней трети и верхней трети голени и пузырь на тыле левой стопы. Правильно? Если в терминальной стадии (агония) нога попадет в зону костра, то такие изменения возможны? Возможны. Тем более, что все описанные изменения относятся к местной реакции тканей на ожег.  И эффект "переживания" тканей, мне кажется, никто не отменял
Вот это все - гиперемия, отечность, образование пузыря - клеточная р-ция. У Люды с Семеном на нее не хватило времени, хотя им дают до 20 минут жизни. Кстати, я не знаю насчет агонии, потому что это крайняя степень нарушения жизненных ф-ций организма. И почему-то мне кажется, что нормальная клеточная р-ция там будет или отсутствовать или будет плохо выраженной даже по гистологи. Потому что все в итоге сводится к нарушению кровообращении, особенно микро циркуляции.  И это при условии длительной агонии. А при длительной агонии начинают образовываться тромбы. А их нет.
« Последнее редактирование: 17.12.13 09:50 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Двое у костра
« Ответ #304 : 17.12.13 09:54 »
Ни то, ни другое
Но если сидеть еще как-то теоретически можно объяснить, то таскать - совершенно нерациональное использование физических сил, нужен очень веский повод в условиях экстримальному выживания.
Все это психология и психологические реакции, которые у разных людей могут быть различными. Психология - опасная плоскость. Что-то обосновывать с точки зрения психологии в этом деле - бесперспективное занятие, потому что можно повернуть и так и этак. Например вроде бы с точки зрения логики перетаскивание погибших - нерационально, но представим, что это первые погибшие - можно предположить, что у кого-то могло возникнуть состояние шока. И вот чтобы чем-то занять, отвлечь остальных, вывести кого-то из состояния шока, например Семен, как человек привычный к смерти, мог предложить перенести погибших к кедру. В свою очередь реакцией кого-то на эту ситуацию, например Игоря, могло быть - идти к палатке. Т.е., смерть здесь выступает как разделитель группы.

PS 60 м - это не много.
« Последнее редактирование: 17.12.13 09:56 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Двое у костра
« Ответ #305 : 17.12.13 09:56 »
А вы бы сидели рядом с погибшими товарищами?
Ну уж до кедра бы в гору не попёр ... и костёр бы рядом с трупами не разводил и для этого на кедр не лазил бы

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Двое у костра
« Ответ #306 : 17.12.13 09:57 »
и костёр бы рядом с трупами не разводил и для этого на кедр не лазил бы
А если костер уже был?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Двое у костра
« Ответ #307 : 17.12.13 10:01 »
Ну уж до кедра бы в гору не попёр ... и костёр бы рядом с трупами не разводил и для этого на кедр не лазил бы
Оттащите попробуйте 70 кг по снегу. Два раза... в горку... Потом побеседуем

Добавлено позже:
А если костер уже был?
А если костер уже был?
Вот именно... если если если...
« Последнее редактирование: 17.12.13 10:02 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Двое у костра
« Ответ #308 : 17.12.13 10:20 »
Ну уж до кедра бы в гору не попёр ... и костёр бы рядом с трупами не разводил и для этого на кедр не лазил бы
А почему считаете, что они были глупее вас?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Двое у костра
« Ответ #309 : 17.12.13 10:49 »
А почему считаете, что они были глупее вас?
Кто?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Двое у костра
« Ответ #310 : 17.12.13 13:04 »
Оттащите попробуйте 70 кг по снегу. Два раза... в горку... Потом побеседуем
Одному трудно, нескольким нет.
Вот именно... если если если...
У вас есть доказательства обратного?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #311 : 17.12.13 13:44 »
slowtime,
60м тащить тело по снегу - это сложно. Особенно в горку. Это не целесообразно как минимум.
 Р-ция на психологический шок? Ну конечно ее нельзя отрицать. Но мне кажется, что хватило бы одного тела и на небольшое расстояние. И еще ... Степень близости должна была быть. Вот если бы Дорошенко или Дятлов тащили Зину - я бы возможно не так сорила) но как раз ее никто не тащил, ее либо оставили одну, либо разрешили уйти одной.
  Надо посмотреть по другим случаям - таскали ли тела. Мне пока не попадалось. И еще раз говорю - мертвое тело это противоестественно психологически. Все манипуляции обычно происходят пока есть надежда, что человек жив и ему можно помочь.
  Можно посмотреть описание больших катастроф - цунами, наводнения и тд. Это может быть даже лучше отразит статистически поведенческую реакцию.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #312 : 17.12.13 17:02 »
Читаю отчет Семяшкинцев. Раскладка по времни.
от момента палатки до границы леса - 16 минут.
от палатки до предполагаемого настила - 23 минуты.
от палатки до кедра (через настил и с ожиданием тех кто не бежал, а шел до настила) - 47 минут.
от палатки до разжигания костра только валяющимися ветками - 57 минут (10 минут от момента прихода).
1 час 35 минут - готов настил (готовил один человек), костер все еще горит на ветках
Из лабаза вышли в 15.45. (45 минут – это наш допуск на то что дятловцы поднимались к палатке дольше нас, и возможно в палатке у них было больше приготовлений, чем у нас). Двигаемся вверх на перевал. Места установки палатки достигли в 16.50. Легкий перекус - и приступаем к работе. Время 17.36. Закончили готовить место под палатку. Получилось достаточно глубоко, около метра по верхней стороне. В 17.42. установили палатку. Сумерки. Небольшая пурга. Ветер 2-3 м/с. Залезаем в палатку. Небольшой перекус. Затем отвели время на «расстановку вещей». 18.06 -старт. Разрезали полог палатки. Причем, я дал нож только в руки Сереги Романова. Сам выбежал первым через вход, и дальше двигался впереди, задавая остальным направление и скорость бега, т.к. травмы «глупые» нам были не нужны. Нож был только у одного, задача перед всеми стояла, как можно быстрее выбраться из палатки, не пользуясь входом. Серега сделал один разрез в него выскочил сам и все остальные выбрались туда же (материал для анализа?). В итоге на палатке остался один большой разрез. 18.16. - достигли границы леса (десять минут до границы леса). 18.23. - добежали до места настила. (17 минут от палатки до настила)(конечная точка – до нее можно двигаться без лыж, дальше – глубокий снег) 18.32. - дошли до настила идущие от палатки быстрым шагом, (от палатки до настила быстрым шагом - 26 минут ходьбы) а не бегом. 18.47. - достигли кедра. Шли до него от настила без лыж. В принципе, несложно, только на небольшом уступе перед кедром стали проваливаться по колено, до этого места проваливались по щиколотку и, в общем, вполне нормально добрались до кедра. Сразу приступаем к разжиганию костра. Голосовая связь между кедром и настилом хорошая, мы слышим их разговоры. 18.57. - разожгли костер (через 51мин старта от палатки, если идти шагом), он достаточно большой, чтобы согреть руки и ноги, но полностью согреться невозможно. 19.08. - сучья и ветки, которые были нами собраны сразу по приходу, начинают прогорать. Подобный костер (из веток) требует постоянного ухода, согреться возле него тоже нельзя. Для того, чтобы от него отойти за дровами, нужны большие усилия. Я достаточно легко одет и для меня это трудно. Проверяли слышимость от наших мест (настил-кедр). Делали минуту тишины: мы у кедра, они у настила. Слышимость хорошая. Слышны разговоры, хруст веток, когда мы их ломаем. 19.21. - небо проясняется. Во второй половине дня шел небольшой снег. Небо было затянуто облаками. Некоторых дальних планов гор не было видно. Сейчас видны звезды и луна. 19.35. - нам сообщили, что настил готов. Настил готовил один человек – Сергей Романов, т.к. нож был только у него. Костер еще горит. Уходим, потому что дальнейшие действия группы Дятлова нам неизвестны. Все, что было сделано ими, мы сделали.

Красным цветом мои отметки
« Последнее редактирование: 15.01.14 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Maria | Амальтея | Alina

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #313 : 17.12.13 17:10 »
А какую Вы хотите увидеть локальную реакцию тканей на переломы да еще в телах в начальной стадии гнилостного изменения тканей?
я? миграцию лимфоцитов, тромбоцитов, микротромбообразование.

Добавлено позже:
Во вторых, как я упомянул, эффект "переживания" тканей,
а можно вас попросить ссылку на источник по поводу переживания именно кожи? Мне нигде не встречалось, а искать того, что может быть и не существует - лень. Однозначно есть эффект переживания у нервной и мышечной ткани.
« Последнее редактирование: 17.12.13 17:11 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.09.24 18:17

Двое у костра
« Ответ #314 : 17.12.13 17:49 »
Голосовая связь между кедром и настилом хорошая, мы слышим их разговоры.
А ведь настил у них -на полянке-долинке! Далеко внизу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #315 : 17.12.13 17:55 »
18.47. - достигли кедра.
18.57. - разожгли костер
Очень важная информация, которую раньше никто не хотел анализировать. Давайте исправляться. :)
Если добежать до кедра за 15-20 мин., а, как видно из указанного выше, это вполне возможно, то костер у кедра мог возникнуть уже через полчаса после исхода людей из палатки.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Двое у костра
« Ответ #316 : 17.12.13 18:14 »


Цитата: Григорий Комаров - сегодня в 17:0218.47.
- достигли кедра.

Цитата: Григорий Комаров - сегодня в 17:0218.57. - разожгли костер

Очень важная информация, которую раньше никто не хотел анализировать.
Меня больше заинтересовали эти слова:

Подобный костер (из веток) требует постоянного ухода, согреться возле него тоже нельзя. Для того, чтобы от него отойти за дровами, нужны большие усилия. Я достаточно легко одет и для меня это трудно.
Почему трудно? Психологически не хочется отходить от огня? Даже если уже дрова прогорели?

А как далеко находился кедр  от костра? Могли отойти от костра для того,  чтобы забраться на близстоящее дерево за ветками? Или тоже было тяжело отойти?

Был ли виден валежник поблизости,  или в ночи его не видно?

Как собирали дрова для розжига костра,  где собирали, что именно собрали?
Спасибо.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Двое у костра
« Ответ #317 : 17.12.13 18:18 »
Если добежать до кедра за 15-20 мин., а, как видно из указанного выше, это вполне возможно, то костер у кедра мог возникнуть уже через полчаса после исхода людей из палатки.
Разворачиваемый текст
Во-первых, это надо все-таки бежать. По следам определили, что люди вниз _шли_ (относительно спокойным шагом)
Во-вторых,  "экспериментаторы" целенаправленно шли "к кедру". Шли ли так  же целенаправленно дятловцы - это еще вопрос...
В третьих, с какой целью дятловцы шли? "развести костер" - это одно. Если "шли куда глаза глядят" - другое... Опять же, организованно шли или нет? (это к вопросу, могли ли потерять Слободина)
А в четвертых, какую смысловую нагрузку несет ваше сообщение? Вы хотите увидеть ответ на ваши вопросы, или это ваша риторика?

В любом случае заношу вашу информацию в скрытый текст, как не представляющую интереса.
Г.Комаров
« Последнее редактирование: 15.01.14 19:50 от Григорий Комаров »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #318 : 18.12.13 05:48 »
19.35. - нам сообщили, что настил готов
Сразу приступаем к разжиганию костра. Голосовая связь между кедром и настилом хорошая, мы слышим их разговоры. 18.57. - разожгли костер
Это наглядно показывает, что сам по себе настил мог быть изготовлен одним человеком за полчаса. Интересен и тот момент, что изначально Семяшкин ставил задачу по изготовлению настила именно одному человеку, т.е. по его мнению ситуация в ГД развивалась так, что настил готовился одним человеком.
« Последнее редактирование: 18.12.13 05:48 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двое у костра
« Ответ #319 : 18.12.13 06:27 »
Даже если и помечен, то в темноте не видно. Варианта три: случайно; дело было не ночью; шли к чужому костру.
Семяшкинцы (если речь о них) изучали этот район накануне и точно знали где кедр и место настила

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Двое у костра
« Ответ #320 : 18.12.13 09:29 »
GrayCat !
Оффтоп (текст не по теме)
... Отвечаю на Ваши многочисленные почему...
Опять так много и сердито и пушками по воробьям. Вы начали терять логику? И зачем Вы начали терять присущее Вам чувство юмора? Ответы на мои вопросы были не нужны. Нужны были Ваши предположения о том, чем можно зафиксировать в палатке двух явно не очень травмированных мужчин так, чтоб это в проявлениях при исследовании мало прослеживалось, но давало бы картину замерзания и гибели от переохлаждения? Ведь
совершенно явно видно, что место под кедром - не то где они умерли. И ручей тоже не подходит, и склон. Остается палатка или совсем рядом с палаткой.
Ну?
Оффтоп (текст не по теме)
П.С. Только не переходите на метод от гетеры Леэны, откусившей себе язык, чтобы не выдать заговор Гармодия и Аристогитона, за это ей была воздвигнута статуя. Я статуй воздвигать не намерена...
« Последнее редактирование: 18.12.13 15:14 от Григорий Комаров »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Двое у костра
« Ответ #321 : 18.12.13 10:38 »
Натт !
Оффтоп (текст не по теме)
Зафиксировать без следов? Да еще так, чтобы у К. была согнута нога, одна рука согнута на уровне груди, другая приведена к голове?! Конечно, есть способ - но он не впишется в вашу картину мира, ув. Почемучка.  :'(
Рискните, вдруг мне виднее, что именно впишется, а что именно не впишется
Надеюсь Вы сами найдете на последней версии фото у кедра признаки того, что ребята не умирали у костра. Вы ведь такая смышленая и глазастая...
« Последнее редактирование: 19.12.13 09:17 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Двое у костра
« Ответ #322 : 18.12.13 10:51 »
Очень важная информация, которую раньше никто не хотел анализировать. Давайте исправляться. :)
Если добежать до кедра за 15-20 мин., а, как видно из указанного выше, это вполне возможно, то костер у кедра мог возникнуть уже через полчаса после исхода людей из палатки.
В эти 15-20 минут впишутся показания из УД Чернышова:
... В полутора километрах от палатки вниз по склону стоит кедр. Еще не доходя его метров 20 были обнаружены порезы ножом елочек. Было срезано 6-7 шт. елочек, видимо для разжигания костра или для подстилки.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Двое у костра
« Ответ #323 : 18.12.13 11:00 »
Варианта три: случайно; дело было не ночью; шли к чужому костру.
Шли к чужому костру - версия действительно интересная, только не только трудно объяснить почему в такой спешке и уничтожением собственного  имущества, все-таки не Робинзоны которые через 15 лет обнаружили чужой костер на необитаемом острове. Дело было не ночью, тоже мало что решает, так как сам по себе кедр никаких уж весомых  преимуществ не давал. Поэтому остается только одно - шли и вышли случайно на данное место.
Ведь совершенно явно видно, что место под кедром - не то где они умерли. И ручей тоже не подходит, и склон. Остается палатка или совсем рядом с палаткой.
Из чего это видно, как потом тела транспортировались к кедру и где следы такой транспортировки, как я понимаю, для Вас загадкой не является. И какой смысл двух попытаться заморозить без следов, а четырех убить с явными следами насилия?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Двое у костра
« Ответ #324 : 18.12.13 12:09 »
Между этим снимком
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и этим
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
  промежуток времени в 2-4 часа по акту СМЭ, 26 дней со дня обнаружения и 54 года, как  их увидели мы.
Мы  конкретно не знаем, как провели эти 2-4 часа двое у костра. Можем только предполагать, а это как собирать пазл, у которого имеется только 10% элементов, а может быть и меньше.
Оффтоп (текст не по теме)
Уловить логику   расстановки полного комплекта пазла может оказаться не так просто, а имея неполный, так и вообще, маловероятно.
Так что, у каждого составителя получится своя картинка, которая с истинной будет иметь мало сходства, но нам нравится сам процесс собирания и дальнейшего фантазирования, так как будоражит что-то сокровенное. Вроде бы ничего негативно-криминального в этом нет, главное не потерять здравый смысл.
« Последнее редактирование: 18.12.13 15:18 от Григорий Комаров »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #325 : 18.12.13 15:22 »
Уважаемые форумчане!
Предупреждаю, что в данной теме возможности пообщаться просто так, просто из-за нехватки этого самого общения в реальной жизни, вряд ли получится. Буду нещадно чистить. "Тренируйтесь лучше на кошках"

Добавлено позже:
Подобный костер (из веток) требует постоянного ухода, согреться возле него тоже нельзя. Для того, чтобы от него отойти за дровами, нужны большие усилия. Я достаточно легко одет и для меня это трудно.
Эта цитата из отчета экспедиции Семяшкина натолкнула меня на мысль о том, что разведение костра далеко не в самом удобном месте объясняется не только присущей ему сигнальной функцией, но и тем, что костровые должны были знать знали о неприятностях, которые произошли с группой на склоне.

Добавлено позже:
Почему я так думаю? По материалам УД известно, что вплоть до 3-й каменной гряды группа ускоренно передвигалась без каких-либо проблем: возвратных следов нет, цепочки следов не рассеиваются, но - ниже этой гряды утерян фонарик, который просто так уронить и не поднять (не найти) вряд ли возможно ( а по большому счету - просто недопустимо). Значит, что - то произошло именно после 3 кам.гряды. До кромки леса ГД могла бы добраться за 10 -15 мин. Но очевидно, что этого не произошло (Слободин с ЧМТ, возможно, Колмогорова выше его по склону). В любом случае, если бы группа сохранила свой состав в целости  и неприкосновенности, не было ровным счетом никакой необходимости подниматься на бугорок с кедром и разводить костер там. Существовали другие более подходящие для спасения туристов места. Но костер есть там, где мы его видим и где его, по мнению костровых,  можно было наблюдать со склона. Поэтому можно утверждать о том, что на склоне произошло разделение группы, и это разделение было вынужденным, связанным (обусловленным) с воздействием некоего фактора Х.

Добавлено позже:
от палатки до настила быстрым шагом - 26 минут ходьбы
18.32. - дошли до настила идущие от палатки быстрым шагом, (от палатки до настила быстрым шагом - 26 минут ходьбы) а не бегом. 18.47. - достигли кедра
18.57. - разожгли костер
26 минут + 15 минут = 41 минута -то время, которое потребовалось группе Семяшкина быстрым шагом (чтобы не спорить о скорости покидания палатки) достигнуть кедра. Еще 10 минут - и костер горит вовсю.

Этот эксперимент наглядно демонстрирует, что уже через полчаса после спуска со склона, вне зависимости от тех обстоятельств, что дятловцы были без обуви и без добротной верхней одежды, у коллектива имелись все возможности к самосохранению и выживанию с тем, чтобы обустроиться и дотянуть без особых проблем до светлого времени суток. Но этого не происходит, что свидетельствует о том, что все неблагоприятные события, приведшие к гибели группы, разыгрались именно на склоне.

Добавлено позже:
сучья и ветки, которые были нами собраны сразу по приходу, начинают прогорать. Подобный костер (из веток) требует постоянного ухода, согреться возле него тоже нельзя. Для того, чтобы от него отойти за дровами, нужны большие усилия. Я достаточно легко одет и для меня это трудно.
Не это ли подтверждение того, что Юры (один из них) в буквальном смысле замерзали у костра, не имея реальной возможности покинуть свой пост в ожидании тех, кто уже никогда к ним не придет?
« Последнее редактирование: 18.12.13 20:14 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Двое у костра
« Ответ #326 : 19.12.13 09:24 »
Григорий Комаров !
... Не это ли подтверждение того, что Юры (один из них) в буквальном смысле замерзали у костра, не имея реальной возможности покинуть свой пост в ожидании тех, кто уже никогда к ним не придет?
Вам не интересно порасматривать снег и другие декорации на новом фото у кедра? И может сделать тогда другие предположения о том, где именно замерзи "костровые"?
« Последнее редактирование: 19.12.13 10:00 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #327 : 19.12.13 13:43 »
Вам не интересно порасматривать снег и другие декорации на новом фото у кедра? И может сделать тогда другие предположения о том, где именно замерзи "костровые"?
Мне это точно будет интересным! Но что вы этим хотели сказать? Наверное, я не так наблюдателен, как вы. Поясните, пожалуйста. Ничего необычного я лично на фото не увидел.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Двое у костра
« Ответ #328 : 19.12.13 13:55 »
NERO !
Мне это точно будет интересным! Но что вы этим хотели сказать? Наверное, я не так наблюдателен, как вы. Поясните, пожалуйста. Ничего необычного я лично на фото не увидел.
Необычность читаемая и она прямо по центру фото. Впрочем, она не единственная. Если особенно сравнить с предыдущим христоматийным фото под кедром...

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #329 : 19.12.13 13:55 »
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=329;preview

Добавлено позже:
Прошу прощения, вы развлекаетесь или просто не имеете права указать на открывшиеся вам тайны?
« Последнее редактирование: 19.12.13 13:59 »