Двое у костра - стр. 74 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое у костра  (Прочитано 289611 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое у костра
« Ответ #2190 : 28.04.19 09:58 »
Второй плюс Кедра - хвойная крона. Под ней хорошо разводить костер в снегопад, чтобы костер не заваливало снегом. А костер, собственно, и был разведен под ветками.
Согласен, это плюс!

Добавлено позже:
Но ведь минусы тоже , весьма, существенные. Может быть и потому появился, овраг , настил, трупы в ручье?
« Последнее редактирование: 28.04.19 09:59 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2191 : 28.04.19 15:15 »
Помимо мнения и эскпериментов питерцев, есть мнение поисковиков, которые противоположного мнения. Считали и считают место под кедром неудачным выбором по тем причинам, стоя сообщил выше. Кедр стоит на склоне в зоне криволесья чуть на возвышенности. Открыт ветрам со всех сторон.
Угу, и по этому поисковики сами разбили свой лагерь в нескольких десятков метров от кедра, любили ветра значит  *JOKINGLY*
Вам не кажется, что действия поисковиков полностью совпадает с их особым мнением  *YES*
Может стоит задуматься над тем откуда взялось это особое мнение поисковиков?
Всё очень просто, им нужно было объяснить, как Юры могли замёрзнуть рядом с костром?
Вот, они и придумали своё особое мнение: под кедром дуют сильные ветра, поэтому Юры замёрзли рядом с костром, который не мог их согреть. Ага, выходить, что Юры по глупости развели костёр в продуваемом, всеми ветрами, месте, чтобы драматично замёрзнуть рядом с ним  %-)
Это особое мнение прочно засело в умах дятловедов, являясь авторитетным, теперь вырвать эту глупость с их головы очень трудно.
Мало, кто может думать критично. 
« Последнее редактирование: 28.04.19 15:18 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Двое у костра
« Ответ #2192 : 28.04.19 15:35 »
Угу, и по этому поисковики сами разбили свой лагерь в нескольких десятков метров от кедра, любили ветра значит  *JOKINGLY*
Вам не кажется, что действия поисковиков полностью совпадает с их особым мнением  *YES*
Может стоит задуматься над тем откуда взялось это особое мнение поисковиков?
Всё очень просто, им нужно было объяснить, как Юры могли замёрзнуть рядом с костром?
Вот, они и придумали своё особое мнение: под кедром дуют сильные ветра, поэтому Юры замёрзли рядом с костром, который не мог их согреть. Ага, выходить, что Юры по глупости развели костёр в продуваемом, всеми ветрами, месте, чтобы драматично замёрзнуть рядом с ним  %-)
Это особое мнение прочно засело в умах дятловедов, являясь авторитетным, теперь вырвать эту глупость с их головы очень трудно.
Мало, кто может думать критично.
Вы, весьма, критичны ко всем.  Ну уж не несколько метров от кедра разбили лагерь, а в метрах 200 ниже по склону и ближе к 4ПЛ (насколько я помню). И то не сразу, а где- то в апреле. Сторожилы и опытные дятловеды меня поправят. В материалах УД, опять-таки, на сколько я помню, сказано не мало слов о том, что квыбор места для костра  у кедра  немного в полной мере спасти туристов от холода. Тот же овраг с настилом , в чем-то более благоприятен для выживания. Тем более, что в овраге костер вполне мог и быть.
По мне так, кедровая история иная, нежели та, которую Вы поддерживаете.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2193 : 28.04.19 16:23 »
Вы, весьма, критичны ко всем.  Ну уж не несколько метров от кедра разбили лагерь, а в метрах 200 ниже по склону и ближе к 4ПЛ (насколько я помню). И то не сразу, а где- то в апреле. Сторожилы и опытные дятловеды меня поправят. В материалах УД, опять-таки, на сколько я помню, сказано не мало слов о том, что квыбор места для костра  у кедра  немного в полной мере спасти туристов от холода. Тот же овраг с настилом , в чем-то более благоприятен для выживания. Тем более, что в овраге костер вполне мог и быть.
По мне так, кедровая история иная, нежели та, которую Вы поддерживаете.
Смотрите по этому поводу воспоминания Аскинадзи. Они каждое утро собирались у кедра на развод. Стоило ли идти 200 метров от лагеря, чтобы возле кедра получит задание?  %-)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Упс, а какую историю я поддерживаю?
Какая ваша кедровая история?
Более того, разделение группы на две части "кедр - овраг" не мог произойти при отсутствии второго костра в овраге. Настил не греет, ветра не было, был мороз им необходим был источник тепла - костёр.

Добавлено позже:
Хорошо, вопрос ко всем, кто, что думает по поводу этого предмета под кедром?

УД. Допрос свидетеля Слобцова

Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см, на вид похож на пояс или лямку, которой манси тянут груз, но этот предмет для применения вместо лямки не годен, так как он не прочен.


Высказывайте своё мнение, смелее   *YES* не стесняйтесь
« Последнее редактирование: 28.04.19 16:30 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 21.05.24 23:41

Двое у костра
« Ответ #2194 : 28.04.19 16:47 »
а в метрах 200 ниже по склону и ближе к 4ПЛ
В районе устья 2 ручья. В марте 2019 ВАБ специально ходил снимать, как это выглядит сейчас.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Двое у костра
« Ответ #2195 : 28.04.19 16:53 »
вопрос ко всем, кто, что думает по поводу этого предмета под кедром?
А что тут думать, это вторая обмотка (если считать первой ту, что на настиле). В поиске сайта можете убедиться сколько о них тут было всего наговорено.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2196 : 28.04.19 17:04 »
А что тут думать, это вторая обмотка (если считать первой ту, что на настиле). В поиске сайта можете убедиться сколько о них тут было всего наговорено.
Обмотка для чего? Ширина 10 см. не слишком ли узкая для обмотки?

Нашёл,

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


это не портянка, как некоторые считают.

Но, у меня суть вопроса в другом, почему она находилась под кедром?
« Последнее редактирование: 28.04.19 18:06 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2197 : 30.04.19 19:05 »
Ни у кого нет никаких вариантов?
Ладно, предлагаю рассмотреть такой вариант:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Обмотки принадлежали Дорошенко, одну из них он мог использовать, чтобы с её помощью забираться на кедр. Эту обмотку нашли под кедром, а вторую обмотку сняли с его ноги после его смерти и положили на настил 
« Последнее редактирование: 30.04.19 19:06 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двое у костра
« Ответ #2198 : 01.05.19 23:28 »
Обмотки принадлежали Дорошенко, одну из них он мог использовать, чтобы с её помощью забираться на кедр. Эту обмотку нашли под кедром, а вторую обмотку сняли с его ноги после его смерти и положили на настил
Дорошенко навряд ли стал бы носить обмотки.
Напомню что среди вещей туристов нашли 8 пар гетр и две обмотки, которые Юдин не признал.
Обмотки - это армейский аксессуар, и носил их скорее всего Золотарев.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #2199 : 02.05.19 05:20 »
вопрос ко всем, кто, что думает по поводу этого предмета под кедром?

УД. Допрос свидетеля Слобцова

Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см
Отвечаю.
Первое.
В оригинале - с тесемками, не с темляками. Кому принадлежал этот пояс, неизвестно, равно как неизвестна и история его обнаружения. Кроме Слобцова, никто о нем не упоминает, хотя этот пояс должны были видеть как минимум двое-трое поисковиков. Посему пристраивать его к Дорошенко или к Золотареву - дело заведомо бесперспективное.
Второе.
Не следует утверждать, что зимой костер может гореть полтора-два часа после последней подкладки  в него дровишек. Это нереальные вещи.
И третье.
На кедр можно забраться самостоятельно (т.е. без помощи ножей, поясов и пр.).
 Обратите внимание на характерные разрывы кальсон у Дорошенко.
« Последнее редактирование: 02.05.19 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двое у костра
« Ответ #2200 : 02.05.19 10:42 »
УД. Допрос свидетеля Слобцова

Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см, на вид похож на пояс или лямку, которой манси тянут груз, но этот предмет для применения вместо лямки не годен, так как он не прочен.
Пояса на пояснице носят  при остеохондрозе.
Кто самый старый в группе, тот и носил.
У молодых остеохондроза не бывает.
« Последнее редактирование: 02.05.19 10:43 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2201 : 02.05.19 14:49 »
Дорошенко навряд ли стал бы носить обмотки.
Напомню что среди вещей туристов нашли 8 пар гетр и две обмотки, которые Юдин не признал.
Обмотки - это армейский аксессуар, и носил их скорее всего Золотарев.


Майские радиограммы:

11. На дне раскопанного участка обнаружен настил из вершин срезанного ельника, на площади 3 квадратных метра. Сверх настила в скомканном, вывороченном на левую сторону состоянии обнаружены безрукавный чистошерстяной свитер китайского производства серого цвета, тёплые улучшенные трикотажные брюки с начесом на левой стороне коричневого цвета, верхние и нижние резинки брюк разорваны, теплый шерстяной свитер коричневого цвета с сиреневой ниткой, правая штанина от первоначально найденных брюк, одна обмотка солдатского образца из шинельного сукна рядового состава с пришитой тесьмой коричневого цвета длиной около метра. Появление обмотки мне непонятно".


УД. Допрос свидетеля Слобцова

Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см, на вид похож на пояс или лямку, которой манси тянут груз, но этот предмет для применения вместо лямки не годен, так как он не прочен.


Я так понимаю это парные вещи. Одна была найдена под кедром, а вторая на настиле.
Давайте подумаем, на Золотарёве были бурки, чтобы снять обмотки ему пришлось бы делать манипуляции с бурками, что весьма проблематично при его травме.
Зачем делать эти манипуляции?
Допустим Золотарёв намочил ноги в ручье, но в этом случае бурки так же бы намокли, вряд ли он стал бы одевать мокрые бурки обратно на ноги.
Можно допустить, что Золотарёв поделился этой одеждой с Дорошенко. 

Если это был пояс, то кто его мог носить?
В вашем варианте Золотарёв, допустим, но как он оказался под кедром?
Однако, на сколько мне известно, Дорошенко занимался борьбой. Мог его одеть если во время тренировок потянул спину, мог его носить по привычке. 
Во время походя, кто-то мог потянуть спину и он мог быть на ком угодно.

Добавлено позже:
Отвечаю.
Первое.
В оригинале - с тесемками, не с темляками. Кому принадлежал этот пояс, неизвестно, равно как неизвестна и история его обнаружения. Кроме Слобцова, никто о нем не упоминает, хотя этот пояс должны были видеть как минимум двое-трое поисковиков. Посему пристраивать его к Дорошенко или к Золотареву - дело заведомо бесперспективное.
Если Вы рассматриваете вариант присутствия посторонних, то я Вам здесь не собеседник, я не рассматриваю бесперспективные сочинения на вольную тему.
Считаю, что это вещь принадлежит дятловцам, а вот кому именно? это уже другой вопрос.

Цитирование
Второе.
Не следует утверждать, что зимой костер может гореть полтора-два часа после последней подкладки  в него дровишек. Это нереальные вещи.
Установить точное или даже примерное время горения костра, если за ним присматривали, не возможно.

Цитирование
И третье.
На кедр можно забраться самостоятельно (т.е. без помощи ножей, поясов и пр.).
 Обратите внимание на характерные разрывы кальсон у Дорошенко.
Можно, но при помощи пояса легче.
Разорванные кальсоны Дорошенко не отменяют и не опровергают тот факт, что Юра мог пользоваться поясом.
« Последнее редактирование: 02.05.19 15:07 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двое у костра
« Ответ #2202 : 02.05.19 15:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы рассматриваете вариант присутствия посторонних, то я Вам здесь не собеседник, я не рассматриваю бесперспективные сочинения на вольную тему.
Считаю, что это вещь принадлежит дятловцам, а вот кому именно? это уже другой вопрос.
Дак ведь без присутствия посторонних перемещения тел в ручье никак и не объяснить.
« Последнее редактирование: 02.05.19 18:34 от Григорий Комаров »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #2203 : 02.05.19 15:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Майские радиограммы
Убедительная просьба: не нужно выделять текст, особенно тот, который и так всем известен.
И третье.
    На кедр можно забраться самостоятельно (т.е. без помощи ножей, поясов и пр.).
     Обратите внимание на характерные разрывы кальсон у Дорошенко.

Можно, но при помощи пояса легче.
Как математик - математику: каков диаметр кедра?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
я Вам здесь не собеседник
И слава Богу. Вольному - воля, спасенному - рай.
« Последнее редактирование: 02.05.19 18:33 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2204 : 02.05.19 15:53 »
Дак ведь без присутствия посторонних перемещения тел в ручье никак и не объяснить.
Напротив, то, что Кривонищенко намочил одежду в ручье, его трикотажные брюки на настиле, подчёркиваю, которые он снял сам с себя в тот момент, когда он находился в овраге, указывают на то, что раненых переносили в овраг Кривонищенко с Дорошенко. 
А тот факт, что Кривонищенко оставил брюки на настиле в овраге, а не унёс их сушиться к костру под кедр, указывает на то, что в овраге был второй костёр.

Добавлено позже:
Убедительная просьба: не нужно выделять текст, особенно тот, который и так всем известен.
В том то и соль, что эти две вещи, найденные в разных местах, могут быть парными - солдатскими обмотками, а не поясом. 

Цитирование
Как математик - математику: каков диаметр кедра?
Не задавался этим вопросом, но в любом случае, залазить на кедр используя пояс гораздо легче
« Последнее редактирование: 02.05.19 15:59 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двое у костра
« Ответ #2205 : 02.05.19 16:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Напротив, то, что Кривонищенко намочил одежду в ручье, его трикотажные брюки на настиле, подчёркиваю, которые он снял сам с себя в тот момент, когда он находился в овраге, указывают на то, что раненых переносили в овраг Кривонищенко с Дорошенко.
А тот факт, что Кривонищенко оставил брюки на настиле в овраге, а не унёс их сушиться к костру под кедр, указывает на то, что в овраге был второй костёр.
Вы в курсе какая погода стояла в ночь с 1 на 2 февраля ?
Километр тащить четыре трупа в ручей ?
Зачем ?
« Последнее редактирование: 02.05.19 18:32 от Григорий Комаров »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2206 : 02.05.19 16:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы в курсе какая погода стояла в ночь с 1 на 2 февраля ?
Километр тащить четыре трупа в ручей ?
Зачем ?
В ночь с 1 на 2 февраля температура была минус -4, -7 градусов, к утру произошло резкое похолодание до минус -30 градусов.
Не стоит утрировать, никто бы не стал тащить трупы в овраг или вы думаете, что эти четыре трупа пришли и сняли с трупов по кедром одежду? Ну тогда вам к Максим Ю.Д. это у него получается, что сброшенные трупы с вертолёта, ходят, разводят костры, лазиют по кедру, пишут записки и так далее *JOKINGLY* настоящий фильм ужасов  *YES*
« Последнее редактирование: 02.05.19 18:32 от Григорий Комаров »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двое у костра
« Ответ #2207 : 02.05.19 17:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
В ночь с 1 на 2 февраля температура была минус -4, -7 градусов, к утру произошло резкое похолодание до минус -30 градусов.
Не стоит утрировать, никто бы не стал тащить трупы в овраг или вы думаете, что эти четыре трупа пришли и сняли с трупов по кедром одежду? Ну тогда вам к Максим Ю.Д. это у него получается, что сброшенные трупы с вертолёта, ходят, разводят костры, лазиют по кедру, пишут записки и так далее *JOKINGLY* настоящий фильм ужасов  *YES*
Я тоже сомневаюсь что их покалечило в палатке.
Трупы не ходят, а таскать их не было бы смысла.
« Последнее редактирование: 02.05.19 18:32 от Григорий Комаров »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2208 : 02.05.19 18:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я тоже сомневаюсь что их покалечило в палатке.
Трупы не ходят, а таскать их не было бы смысла.
А я не сомневаюсь, что их покалечило в палатке. Других причин ухода группы от палатки и эвакуации раненых в овраг нет, кроме умозрительных фантазий, которые не имеют ничего общего с действительностью
« Последнее редактирование: 02.05.19 18:31 от Григорий Комаров »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двое у костра
« Ответ #2209 : 02.05.19 18:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)


А я не сомневаюсь, что их покалечило в палатке. Других причин ухода группы от палатки и эвакуации раненых в овраг нет, кроме умозрительных фантазий, которые не имеют ничего общего с действительностью
Так ведь нет в палатке никаких следов что там находились туристы.
Ни крови, ни блевотины.
« Последнее редактирование: 02.05.19 18:31 от Григорий Комаров »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2210 : 02.05.19 19:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)


Так ведь нет в палатке никаких следов что там находились туристы.
Ни крови, ни блевотины.
Вещи туристов не являются следами присутствия туристов в палатке? А вот лужи крови, оторванные конечности являются?  Супер *ROFL* точь в точь как Темпалов ... Никаких следов борьбы в палатке мною не установлено. Если бы была какая либо борьба естественно, что-то бы мной было установлено. С этой точки зрения я тщательно искал и осматривал палатку, но признаков борьбы не было, по крайней мере об этом ничего не говорило...
А то, что палатка разрезана и разорвана это не о чём, а вот если были бы лужи крови... *YES*

Добавлено позже:
Цитирование
его трикотажные брюки на настил, подчёркиваю, которые он снял сам с себя в тот момент, когда он находился в овраге,
Специально зашёл из далека и кинул наживку, намекнув на тот факт, что свои вещи на настиле Кривонищенко оставил сам, эти вещи не снимали с трупов (кроме разрезанных брюк) они не были использованы, так как были мокрыми, но реакция ноль.
Как долго доходит до некоторых простые и очевидные вещи  :(
« Последнее редактирование: 02.05.19 23:20 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #2211 : 03.05.19 02:50 »
свои вещи на настиле Кривонищенко оставил сам, эти вещи не снимали с трупов (кроме разрезанных брюк) они не были использованы, так как были мокрыми
Почему все вещи были мокрыми?
Какой смысл оставлять вещи и идти порядка 50м. к костру, а не переместить костер к настилу?
Почему с ним никто не поделился одеждой, оставив замерзать?

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Двое у костра
« Ответ #2212 : 04.05.19 18:44 »
Почему все вещи были мокрыми?
Намочил в ручье при транспортировке раненых и строительстве укрытия в овраге

Цитирование
Какой смысл оставлять вещи и идти порядка 50м. к костру, а не переместить костер к настилу?
В овраге был второй костёр, рядом с одним костром не могли расположиться сразу все участники группы. Второй костёр был для раненых, кривонищенко был вынужден идти к костру под кедром

Цитирование
Почему с ним никто не поделился одеждой, оставив замерзать?
Был дефицит одежды, кривонищенко взял у Тибо рубашку, которая, судя по всему, находилась под его курткой. Тибо очевидно снял её в палатке, когда переодевался перед сном, и расположил её для просушки под курткой. При транспортировке эта рубашка вылезла из под его куртки, её заметил и взял Кривонищенко.  На кривонищенко остовались лыжные брюки и лыжная куртка из черной бумазеи на застежке молния
« Последнее редактирование: 04.05.19 18:47 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.