Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 129 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703763 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Пловец7651


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Россия

  • Был 30.06.24 01:21

Ефим!

Если бы так оно было, как у вас написано, не стал бы следователь Иванов игнорировать показания Юдина в части обмотки, а наоборот ухватился бы за них и начал раскручивать, кому они могли принадлежать.
А Иванов не стал даже в протокол заносить эту обмотку.
А уж когда вторую нашли под снегом с последней четверкой, он по уму должен был рвать и метать, землю грызть, что определить ее принадлежность, ибо прямая улика.
Тем более обмотки - это же не исподнее, они всегда на виду. Да и вообщем довольно экзотические в тот период предметы.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

обмотки
А не душили ли Дорошенко этой обмоткой, скрученной жгутом? Один из участников форума, утверждал, что цепочкой, но тогда был бы другой отпечаток.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
не стал бы следователь Иванов игнорировать показания Юдина в части обмотки, а наоборот ухватился бы за них и начал раскручивать, кому они могли принадлежать.
Если бы следователь Иванов был  заинтересован в проведении объективного расследования, он не проигнорировал бы 4 трупа с явными  следами насильственной смерти, и хотя бы спустился к ним, чтобы осмотреть. Какой уж там на фиг "ухватился" за обмотку  *JOKINGLY* Ни обмотка, ни трупы, ни прочие вещдоки никоим образом не могли повлиять на причину закрытия им дела.
« Последнее редактирование: 28.11.20 12:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Вовремя тему освежили))

Ефим, как раз вчера перечитывала твою версию - освежала в памяти некоторые моменты. И знаешь, я все больше и больше считаю твою версию наиболее правдоподобной. Хотя до этого много лет была адептом версии Ракитина.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | владимир михайлович

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, как раз вчера перечитывала твою версию - освежала в памяти некоторые моменты. И знаешь, я все больше и больше считаю твою версию наиболее правдоподобной. Хотя до этого много лет была адептом версии Ракитина.
Спасибо за отзыв. *YES* Версия написана в 2012-м году, опубликована в 2013-м... С тех пор появилось несколько документов - некоторые уже есть в открытом доступе, других пока нет, но все что появляется, так или иначе указывает на "Эхо войны". Те документы, что есть у меня пока невозможно объединить в одну логическую цепочку без выстраивания предположений, есть существенные разрывы и пробелы, как по времени, так и по личностям... Но, то, что мы на верном пути - несомненно!  ;)
« Последнее редактирование: 28.11.20 14:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович

Дакин


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Был 02.07.24 21:51

Алекс, во-первых: чтобы с Вами начали общаться, Вам надо, для начала,  отбросить прочь идиотскую привычку постить простыни. Вам не раз объясняли, разные люди, в т.ч. на пальцах, что это не принято. Ваши простыни никто не читал и читать не будет. Как еще это, сцукко, объяснить? Вы учились в классе коррекции, что ли? Для удотов, да?
Не надо говорить за всех. Я читаю эти простыни и с ними абсолютно согласен.

Добавлено позже:
Золотарев имел значок "Альпинист СССР", поскольку, будучи инструктором по горно-пешеходному туризму, прошел альпинистскую подготовку. Соответственно, имел право быть и инструктором по альпинизму...
Для получения значка "Альпинист СССР" не нужна никакая подготовка. Этот значок выдаётся любому участнику альплагеря, который сходил в свой первый (!!!) поход. Первый поход всегда выполняется по категории 1А - самая легкая категория в категориях восхождения в альпинизме. Категория похода 1А это даже без восхождения на гору, обычно это "перевальный поход" - восхождение на перевал и всё. Более того, такие походы не подразумевают работу с альпинистким снаряжением вообще. Ни работы с веревкой, ни с ледорубом, никаких ледников и прочих альпинистских "прелестей" - простой пешеходный маршрут на перевал и всё.
Что касается инструкторов в альпинизме, то там ещё всё сложнее.
Горы ходятся с повышением на один класс. То есть: сначала 1А, потом 1Б, потом 2А И так далее. Всего 6 категорий, каждая из которых делится на "А" (попроще) и "Б" (посложнее). Категорию 6Б ходят лучшие альпинисты страны в лучших погодных условиях. 1А - перевальный поход. Если Вы съездили в альплагерь летом и решили съездить в него зимой, то следующая категория, на которую Вас выпустят зимой с понижением на одну. То есть, если у Вас последняя категория 3А, то в следующий сезон вы начинаете ходить только с 2Б. Сначала 2Б, Потом 3А И так далее.
С третьей категории сложности вы должны делать "руководство", то есть ходить старшим в группе на восхождения. Сходив 4Б, вы можете делать руководство на 3А. Система прохождения "руководств" такая же, как и по категориям горы. Понижение на класс в следующий сезон И так далее. Именно с этого момента Вы можете считаться инструктором по альпинизму, да и то низкого довольно класса.
« Последнее редактирование: 16.12.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович | Мику | Алекс К

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

В помощь
 
"Обучение альпинистов
Сборник примерных конспектов занятий по подготовке к сдаче норм на значок "Альпинист СССР"
Под общей редакцией мастера спорта И. А. Черепова
Издательство ВЦСПС "Профиздат", 1951
Одобрено Комитетом по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР в качестве пособия для инструкторов альпинизма и альпинистских секций
"


Поблагодарили за сообщение: Дакин

Дакин


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Был 02.07.24 21:51

В помощь
 
"Обучение альпинистов
Сборник примерных конспектов занятий по подготовке к сдаче норм на значок "Альпинист СССР"
Под общей редакцией мастера спорта И. А. Черепова
Издательство ВЦСПС "Профиздат", 1951
Одобрено Комитетом по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР в качестве пособия для инструкторов альпинизма и альпинистских секций
"
Спасибо почитал. Вот тут, если сами не читали, можете посмотреть: https://skitalets.ru/information/books/obuchenie-alpinistov-sbornik-primernykh-konspektov-zanyatiy-po-podgotovke-k-sdache-norm-na-znachok-a-2410_4486/

Во-первых, если опустить теоретическую пургу про нормы ГТО, альпинизм в СССР, обзоры гор, знаки в топографии, работа с компасом, что такое рельеф гор и прочее, которых там половина книжки (а может и больше), то тем не менее, это сборник примерных (!!!) конспектов.
Во-вторых, все эти теоретические занятия "проводятся" вечером у костра во время трёпа, а практические проводятся так, что в конце занятия ты уже на перевале и восхождение 1А уже есть.

Тонкости, которые могут быть и могут быть не так, как написал я, конечно, имеются. Но получение значка "Альпинист СССР" это низшая ступень классификации альпинистов в стране. Не говоря уже о том, что никаким альпинистским инструктором Золотарёв быть не мог.
Поясню, что инструктор в туризме и инструктор в альпинизме - разные вещи.

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

Нет смысла вновь всё это (связанное со значком) ворошить, поскольку давно это разобрано и обсуждено. Ежели Вам, как неофиту, интересно в этом поковыряться, то содержимое форума в Вашем распоряжении.

Добавлено позже:
Вот тут, если сами не читали
Если б я это не читал в своё время, то название книжки не привел бы. А Вы мне на нее же ссылку даете  *JOKINGLY* Кстати, а кто такой Аксельрод?  ;)
« Последнее редактирование: 17.12.20 09:34 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Я читаю эти простыни и с ними абсолютно согласен.
Как хорошо, как здорово, что спустя 4 года в дятловедении появился хоть кто-то, кто начал взахлёб читать Алекса  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 18.12.20 21:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Как хорошо, что спустя 4 года в дятловедении появился хоть кто-то, кто начал читать Алекса
Добрый вечер, Фима. А без дятлотворчества Алекса можно почитать? Эт хто за фрукт? Снизайдете поделиться?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Добрый вечер, Фима. А без дятлотворчества Алекса можно почитать? Эт хто за фрукт? Снизайдете поделиться?
Добрый вечер. По имеющейся у меня агентурной информации наш Алекс - астролог (не путать с астрономом!) и немножко алхимик. Подробно с его творчеством на других ресурсах знакомила, кажется Почемучка, давая ссылки. Он там, среди прочего, представляет авторские исследования Елены-2013 как свои, без ссылок на автора. В самой первой редакции его версии убийства ГД, которую я рецензировал еще будучи модератором группы Майи Пискаревой ВК, был забавный эпизод, когда один из нападавших душил Кривонищенко усевшись тому на лицо "толстой волосатой задницей", приговаривая при этом что-то типа "вот тебе, вот тебе, негодный мальчишка!" . Это было эпично в литературном плане!
« Последнее редактирование: 18.12.20 21:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 438

  • Был сегодня в 13:29

Цитата: Мишаня - вчера в 21:08
Цитирование
Добрый вечер, Фима. А без дятлотворчества Алекса можно почитать? Эт хто за фрукт? Снизайдете поделиться?
Добрый вечер. По имеющейся у меня агентурной информации наш Алекс - астролог (не путать с астрономом!) и немножко алхимик. Подробно с его творчеством на других ресурсах знакомила, кажется Почемучка, давая ссылки. Он там, среди прочего, представляет авторские исследования Елены-2013 как свои, без ссылок на автора.
Фима, можно как-то поконкретней о заимствовании авторских исследований Елены-2013. Что конкретно присвоил этот Алекс у неё?
Если сами не вспомните, то обратитесь к Елене-2013. Она-то уж точно должна помнить конкретику. Ссылочку не забудьте.

Свои исследования обычно оформляю отдельными темами в разделе Авторские исследования, и как-то не сталкивался с претензиями Елены-2013 по поводу нарушения её авторских прав.
Просветите читателей своей темы, если уж снизошли поделиться своими фантазиями на "тему".
В самой первой редакции его версии убийства ГД, которую я рецензировал еще будучи модератором группы Майи Пискаревой ВК, был забавный эпизод, когда один из нападавших душил Кривонищенко усевшись тому на лицо "толстой волосатой задницей", приговаривая при этом что-то типа "вот тебе, вот тебе, негодный мальчишка!" . Это было эпично в литературном плане!
Фима, пожалуйста, не приписывайте содержанию моей версии плоды своей буйной литературной фантазии.
Читал я Ваши рецензии и даже отвечал на них в своей теме, отвечая на посты Майи Пискаревой. Так после моих ответов рецензенту (Вам), ей пришлось часть своих постов изъять из темы по Вашей же просьбе. Уж так нелицеприятно Ваша рецензия выглядела на фоне моих ответов.

Да и всякий из Ваших любознательных читателей сможет сам ознакомиться с Вашим творчеством в качестве рецензента моей версии: (Мои комментарии к Вашей рецензии).
« Ответ #295 : 13.11.15 12:03 » по ссылке:  https://taina.li/forum/index.php?topic=1002.270

Вы там блеснули, конечно, и своей "эрудицией", и "познаниями" матчасти по теме Перевала Дятлова.
Особенно запомнились в роли непревзойдённого знатока метеорологии, заявив, что с 1-го на 2-го февраля 1959 года ночь была лунная, лишь на основании метеосводки по Ивделькому району:
Ефим Суббота пишет:
Цитирование
«Метеорологическая сводка по Ивдельскому району: к вечеру 1 февраля 1959 года. Метели, урагана, бурана не наблюдалось»
Так, что ночь, как раз, скорее всего была лунной!
Как непревзойденному знатоку метеорологии, Вам и удается с тем же «успехом» комментировать мою версию.
Браво, Ефим!
Что ж Вы решились повторно-то на грабли наступить? С очередным своим "рецензированием"...
« Последнее редактирование: 19.12.20 16:05 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В роковую ночь в палатку бросают дымовую шашку.
Да, Ефимушка, теперь бери выше, новые версияводы в палатку бросают не просто дымовую шашку, а НСПОД с Суданом 1 и родамином в составе.  :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да, Ефимушка, теперь бери выше, новые версияводы в палатку бросают не просто дымовую шашку, а НСПОД с Суданом 1 и родамином в составе.  :)
... а, главное, ужас-ужасный, убедительно доказывают наличие следов его присутствия  *JOKINGLY* Наличие следов оранжевого жирорастворимого и фиолетового водорастворимого пигментов...


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:47

https://taina.li/forum/index.php?topic=6600.msg1233682#msg1233682
Тут комментирует Ефим Суббота. Это Вы или двойник?..
Очень оригинальные мысли тут излагают...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Тут комментирует Ефим Суббота. Это Вы или двойник?..
По-моему в ссылке комментирует Дед Мазая, а не ЕС... *DONT_KNOW* Дед не мой двойник. Я представитель дятловедческой молодежи - пылкой, яркой, компетентной, способной на поступки и реальные исследования. в части добычи и публикации реальных документов по ТГД, а не жевания из пустого в порожнее и пускания соплей над местом расположения палатки и у кедра...
Да, Ефимушка, теперь бери выше, новые версияводы
Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 15.03.21 20:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

По-моему в ссылке комментирует Дед Мазая, а не ЕС...
Некоторые видимо думают, что очень трудно взять этот ник и эту картинку из сети - и с этими флагами городить чего угодно.
Помнится у Кизилова тоже появлялась SoLaRis, только писать моими словами - у этого отражения не получалось.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:47

По-моему в ссылке комментирует Дед Мазая, а не ЕС...  Дед не мой двойник. Я представитель дятловедческой молодежи - пылкой, яркой, компетентной, способной на поступки и реальные исследования. в части добычи и публикации реальных документов по ТГД, а не жевания из пустого в порожнее и пускания соплей над местом расположения палатки и у кедра...
Зачем так много букв и столько пафоса? Написали бы - не я... :)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Написали бы - не я... :)
Вы уверены? Из приведенной выше цитаты это никак не следует.
« Последнее редактирование: 16.03.21 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:47

Вы уверены? Из приведенной выше цитаты это никак не следует.
Почемучка  за него поручилась. А ей я верю. Если только она не касается деталей трагедии группы Дятлова... :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Почемучка  за него поручилась.
А Вам не хватило считай что пинка от Ефима?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Зачем так много букв и столько пафоса? Написали бы - не я... :)
Не я

Добавлено позже:
Некоторые видимо думают, что очень трудно взять этот ник и эту картинку из сети - и с этими флагами городить чего угодно.
Некотороые - щяз время нет. Но потом я с ними разберусь. С некоторыми.

Не я
Заявляю совершенно официально. Любые доки, касающиеся ТГД, будут впервые опубликованы на этом ресурсе. Впоследствии - возможна публикация на других ресурсах и в СМИ перепечатка - оставляю за собой такое право.

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано. Мат на форуме запрещен
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Написали бы - не я...
Не я
В ознаменование Дня победы,  к 100-летнему юбилею С. Золотарева  и по случаю приближающейся 8-й годовщины начала обсуждения версии "Эхо войны" © на форуме. Публикуется впервые:
« Последнее редактирование: 09.05.21 19:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom | Мишаня

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Публикуется впервые:
Свежачок видать, потому и впервые *JOKINGLY*
Но что-то Вы с 45-м годом напутали. Как известно, немецких коммунистов, спасавшихся от гитлеровского нацизма в СССР, нквд отправило в концлагеря Рейха по запросу гестапо еще в 1938-1940 гг., на что есть подлинные документальные свидетельства и показания случайно выживших немецких товарищей.



« Последнее редактирование: 09.05.21 23:24 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Но что-то Вы с 45-м годом напутали. Как известно, немецких коммунистов, спасавшихся от гитлеровского нацизма в СССР, нквд отправило в концлагеря Рейха по запросу гестапо еще в 1938-1940 гг., на что есть подлинные документальные свидетельства и показания случайно выживших немецких товарищей.
У Вас что-то с ориентацией. Впрочем, не в первый раз, увы...  То у вас расстрелянный Николай в 59-м по лесам бегает в качестве живого зомби, то складка на штормовке -  пистолет, то тарелками пугают, дескать, подлые, летают :rl:  В опубликованном документе речь идет о будущем руководстве будущего ГДР - см. дату, она указана: 22.05.45 - выделяю отдельно, для особо одаренных, коих мало, но они есть. Глаза разуйте и учитесь работать с документами.
P.S. Правда в упомянутой в документе группе, В. Пика не было, он убыл чуть раньше, и сопровождал его не "простой понтонер"  *JOKINGLY*, наш любимый сержант Сёма Золотарев.
P.P.S. На будущее: прежде, чем постить шнягу - ознакомьтесь должным образом с материалом и учитывайте провенанс, то есть, от кого он исходит.  *YES*
« Последнее редактирование: 09.05.21 23:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
У Вас что-то с ориентацией
Глаза разуйте
прежде, чем постить шнягу
Хамите парниша. 8-) Но я наверно сам виноват – выбрал не правильный тон... но таков уж наш с Вами диалог исторически ;)

То у вас расстрелянный Николай в 59-м по лесам бегает в качестве живого зомби,
Не, это Вы придумали  *WRITE*

и учитывайте провенанс, то есть, от кого он исходит.
И от кого же?  =-O

и сопровождал его не "простой понтонер"  , наш любимый сержант Золотарев.
22.05.45.
22.05.45 майор С.А.Золотарев (Баталин) находился в селе Вятское в расположении 88 ОСБ ДВФ, и дел перед маньчжурским наступлением у него было чуть больше, чем дофига. А вот что на тот момент делал и где находился сотрудник окр Н.А. Золотарев большой вопрос. Мы предполагали, что он погиб в августе 45-го будучи в составе одной их штурмовых группы смерша направленных на захват японских секретных документов. Проверить это пока не представляется возможным потому, что оперативный псевдоним его не известен. Но если, Вы, прошу пардону, не сами эту бумажку состряпали, то теоретически это может быть и он. В такое сопровождение мог попасть только очень проверенный и обученный товарищ из контрразведки при личном поручительстве кого-то не меньше Соркина.
« Последнее редактирование: 10.05.21 00:14 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
22.05.45 майор С.А.Золотарев (Баталин) находился в селе Вятское в расположении 88 ОСБ ДВФ.
Нет.  *NO* 22.05.45. С.А.  Золотарев, сержант РККА, сопровождал группу немецких коммунистов в Берлин. Документ прилагается. Это факт. Вопрос в другом - кем сержант Золотарев являлся по линии СМЕРШа, что ему доверили сопровождение группы руководства коммунистической партии создаваемого государства??
А вот что на тот момент делал и где находился Н.А. Золотарев большой вопрос.
На этот "большой" вопрос, который не является вопросом, а является фактом, я могу ответить. Он находился в это время в могиле, под Армавиром. И сейчас там находится, наверное...  Я читал УД и протокол:-X
Мы предполагали
На основании чего "вы предполагали"?? Документы увидеть можно?? Хоть один??! Так-то, "предполагать" можно все что угодно... Например то, о чем поведал отец Валаам Гришке-самозванцу у литовской границы...
Но я наверно сам виноват – выбрал не правильный тон... но таков уж наш с Вами диалог исторически
Я тоже не подарок, надо сказать. Если диалог конструктивен, я готов общаться в любом тоне. Но, чтобы он стал конструктивным, необходим обмен документами, которых нет в открытом доступе, а не туфтой из интернета.
И от кого же?
От меня. А значит, в доказательствах подлинности не нуждается - см. мой профиль на форуме. Если я публикую документ, значит все необходимые проверки уже проведены.
« Последнее редактирование: 10.05.21 00:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
На этот "большой" вопрос, который не является вопросом, а является фактом, я могу ответить. Он находился в это время в могиле, под Армавиром. И сейчас там находится, наверное...
Вы никак не хотите понять, что все факты в этом деле дружно кричат о том, что личность Н.А.Золотарева была использована в операции прикрытия его брата Семена проведенной госбезопасностью в тот период, когда Семен был направлен в Лермонтов, в качестве подставной мишени для вербовки. Сам факт его свободного входа/выхода за охраняемый периметр п/я №1 под предлогом туризма *JOKINGLY*, в то время, как обычным гражданам и членам их семей такое позволено категорически не было, говорит о многом. Расстрелянный брат в такой ситуации просто вишенка на тортике. А разведки противника очень интересовались объектом и надо сказать преуспели – чуть позже на стол президенту лег полный отчет разведки об этом производстве, включая детали, которые можно было добыть только в результате вербовки кого-то из специалистов.
Но если я Вас не убедил, то ответьте на простой вопрос – где служил и когда демобилизовался Федор Золотарев?

Но, чтобы он стал конструктивным, необходим обмен документами, которых нет в открытом доступе, а не туфтой из интернета
Говорят, что в интернете, в том или ином виде, есть практически любая информация. Вопрос лишь в том, чтобы найти её, отделив от дезинформации, которой на порядок больше.

От меня. А значит, в доказательствах подлинности не нуждается - см. мой профиль на форуме.
Посмотрел. Оснований для безграничного доверия не нашел. Так что рваные на груди тельники и топтание бескозырок лучше оставить для домохозяек, они Вас будут носить на руках.
« Последнее редактирование: 10.05.21 00:52 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы никак не хотите понять
А почему я должен это понять, если я уже лет 5  публикую уникальные документы, которые так тяжко мне достаются,  а в ответ слышу только голимые рассуждения и словоблудия??? Мммм?? Почитайте вон, Мамаду, он Вам мноооого расскажет по поводу лавины... *JOKINGLY*
Вас будут носить на руках.
Да меня и так носят, поэтому здесь, на форуме мне это не нужно. *NO* Мне нужны, либо конструктивная поддержка, либо конструктивные возражения, конструктивная оппозиция. Когда-то, элементы конструктивной оппозиции я видел в Почемучке, Пискаревой, Вьетнамке, а элементы конструктивной поддержки в Корягине и основной массы думающих и внемлющих форумчан... Иных уж нет, а те далече...
« Последнее редактирование: 10.05.21 01:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская