Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 127 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703730 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

О каких доказательствах вы говорите. Что ни опубликуй, в любом виде, всё охают. Обязательно найдут к чему прицепиться.
Разворачиваемый текст
Ну  к примеру,  выложила я в 2015 УПК на Золотарёва. Без замазок-затирок, без сокрытия текста, без проставления водяного знака. И что?  Сразу же понеслось. Подделка. И прочие сомнения о нужности, целесобразности, невозможности  и пр. для простого обывателя.  Озвученные и публично,  и в лс, дошедшие в виде пересказа.
Правда потом от отдельных товарищей последовали извинения и признание собственнй неправоты.
Кто поумнее, понятно, изначально восприняли  как должно.
Мало того, какой то крендель стырил (на 99 %)  вторую её часть и выложил как своё, кровное. Поскольку водяной знак то я  сдуру не поставила. И ни тебе ссылки на форум, ни упоминания. Наоборот свое клеймо забабахал.  :)

Ну и зачем я впредь буду что то выкладывать либо озвучивать.  И Ефиму то же советовала.
Тем более не всегда есть возможность  опубликовать оригинал или сделать копию.  Только в виде пересказа можно передать информацию.  На что есть свои причины.  А озвучивать их, что то объяснять и откровенничать смысла нет. Поскольку неадеквата в теме полно. Всё извращается. Ты же ещё и крайний останешься, будешь отбиваться.
  Ну и на кой?
« Последнее редактирование: 14.05.20 10:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота | Arnold | Ari1 | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота, а что лучше было бы , что бы Вам никто и ничего не говорил ? Вот честно - меня заинтересовал только опубликованный Вами документ, а чей Вы сторонник и какую ветвь дятловедения представляете - мне абсолютно фиолетово. А, ну да заголовок темпы : "Месть посторонних людей" - значит старая добрая версия о третьей силе " прилетевшей ( приехавшей, приползшей ) , да всех и убившей .
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
О каких доказательствах вы говорите. Что ни опубликуй, в любом виде, всё охают. Обязательно найдут к чему прицепиться.
ЕЛЕНА2013, ну людям надо как-то обозначить свое малозначительное для окружающих существование в этом мире, что-то сказать, как-то обратить на себя внимание... Я к этому спокойно отношусь.
Ну и зачем я впредь буду что то выкладывать либо озвучивать.  И Ефиму то же советовала.
Да, вы правы. Так я ничего особо и не публикую... Это так, по случаю знаменательной даты  :) Комплимент от Заведения для сторонников версии. Так сказать, алаверды :)
Без замазок-затирок, без сокрытия текста, без проставления водяного знака.
Нет, вот так делать нельзя  *NO* Не должно быть ничего, по чему можно идентифицировать тот или иной документ, его провенанс - ни шапок, ни печатей, ни ключевых слов. Пусть репу чешут и ногти грызут, может кто-то и мозгами шевелить научится, хотя это врятли конечно :) Кто в теме, тот поймет и оценит, а растолковывать что-то обывателю - это крайне неблагодарное и никчемное занятие, вредное для нашего общего дела. Документы любят тишину!
Правда потом от отдельных товарищей последовали извинения и признание собственной неправоты.
Ну это Вам прямо скажем, повезло с "товарищами" - культурные попались  *JOKINGLY* Я на таких не нарывался))))
Кто поумнее, понятно, изначально восприняли  как должно.
Вот для них и публикуется  *YES*
« Последнее редактирование: 14.05.20 09:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Вот для них и публикуется
Голос их слаб, тонок, не слышен.  :)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору ЕЛЕНА2013

Цитирование
"О каких доказательствах вы говорите. Что ни опубликуй, в любом виде, всё охают. Обязательно найдут к чему прицепиться"
ОК. Вы смекнули, о чем хотел сказать автор Ефим Суббота, а я - нет.  :'( Объясните тогда, пожалуйста, не сочтите за труд, что означает этот отрывок - Ответ #3762 : 12.05.20 23:01
« Последнее редактирование: 14.05.20 10:53 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Объясните тогда, пожалуйста, не сочтите за труд, что означает этот отрывок
Лукавите что ли?
Наверное считает  ещё одним плюсом к своей версии - месть Золотареву отморозками из военного прошлого. Откопанные трупы имеют схожие  травмы и повреждения, свидетельствующие об издевательствах и пытках. Отсутствуют глаза, носы, уши. Подвижная грудная клетка у старшины, без видимых кровоподтеков и синяков.  Увечья нанесённые  кем то из вражин, как то бывших полицаев, лесных братьев, бандеровцев и прочих недобитков.
« Последнее редактирование: 14.05.20 11:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору ЕЛЕНА2013

Цитирование
Наверное считает  ещё одним плюсом к своей версии - месть Золотареву отморозками из военного прошлого. Откопанные трупы имеют схожие  травмы и повреждения, свидетельствующие об издевательствах и пытках. Отсутствуют глаза, носы, уши. Подвижная грудная клетка у старшины, без видимых кровоподтеков и синяков.  Увечья нанесённые  кем то из вражин, как то бывших полицаев, лесных братьев, бандеровцев и прочих недобитков
Мне очень понравилось вступительное слово - "наверное". Дальше, по большому счету, можно было и не читать. Иными словами, насколько я понял, Вы не можете на 100% утверждать смысл вышеприведенного автором Ефим Суббота отрывка.
Впечатляет.  *SMOKE*

1. Ну а то, что, как Вы подозреваете, речь идет о схожих травмах... А что, кто-то высказывал идею о невозможности нанесения (существования вообще) подобных травм?!

2. К тому же мы не знаем, где и в каком месте были нанесены такие травмы. Травмы Золотареву наносили в тайге. А здесь - это знает только автор Ефим Суббота, видевшим этот документ и документ о механизме получения подобных травм, - травмы могли быть нанесены с помощью подручных средств - скажем, предметом, имеющим обиходное значение в доме, находившимся неподалеку, и который не мог оказаться у убийц в тайге.

Спасибо за уделенное мне время.  *THANK*
« Последнее редактирование: 14.05.20 12:36 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ЕЛЕНА2013. то есть в ход тут идут прецеденты ? Абсолютно не касаясь темы группы Дятлова. Рассмотрим данный документ. Архивных источников тут не нужно. Данный документ , ничем не отличается от " Сообщений о зверствах немецко - фашистских захватчиков " ( газеты " Красная Звезда " июль 1941 - апрель 1945 года , " За Родину ", " Красноармейская правда " , " Красная Армия " июль - август 1941 ) ни по форме, ни по содержанию. Данный документ вообще ни на что не указывает. В частности : носят ли повреждения посмертный или прижизненный характер. Каким предметом или способом нанесены ( ампутации возможны и при осколочных ранениях , причем ампутации множественные или локализованные ), не указан , даже предположительно подозреваемый , или группа лиц ( БНД , нацисты , Армия Крайова , бандиты ). Нет указаний о передачу данного случая в военную прокуратуру ( комиссию по расследованию преступлений немецко - фашистских захватчиков ) , нет подписи удостоверяющего лица. Так что плохой прецедент получается. Понятно Ваше желание натянуть сову на глобус  - но не так же грубо и неуклюже.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: yurok | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы не можете на 100% утверждать
А зачем кому-то что-то утверждать? Что бы что?
К тому же мы не знаем, где и в каком месте были нанесены такие травмы.
Где они нанесены написано в самом документе. Если бы они были нанесены в другом месте, то и подпись была бы другого человека.
Данный документ вообще ни на что не указывает. В частности : носят ли повреждения посмертный или прижизненный характер. Каким предметом или способом нанесены ( ампутации возможны и при осколочных ранениях , причем ампутации множественные или локализованные ),
Конечно не указывает! Для получения ответов на эти вопросы  и направлено спецсообщение начальнику центральной паталого-анатомической лаборатории РККА.
нет подписи удостоверяющего лица.
Она есть.
Нет указаний о передачу данного случая в военную прокуратуру
Следствие по этому делу вела не военная прокуратура, а другая инстанция. И, кстати, с чего Вы взяли, что данная Справка не адресована как раз ВП?
не указан , даже предположительно подозреваемый , или группа лиц
Они фигурируют в других документах. Вообще дело довольно объемное - не один десяток листов.
« Последнее редактирование: 14.05.20 13:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота , ну то есть нет ничего , все секретно , а подпись удостоверяющего лица нанесена симатическими чернилами и видна только Вам.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота , ну то есть нет ничего
Есть все. А Вы видите то, что я считаю возможным Вам показать, не более того. *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

 Ефим Суббота. ну так я говорю - ничего. От этого - не публикуйте недостоверной информации или информации которой нет подтверждения. Ну принято так, а то как - то уж вовсе несерьезно получается.
В следующий раз зайду лет через семь.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Мне очень понравилось вступительное слово - "наверное". Дальше, по большому счету, можно было и не читать. Иными словами, насколько я понял, Вы не можете на 100% утверждать смысл вышеприведенного автором Ефим Суббота отрывка.
Впечатляет.
А вы хотели, чтоб я за помыслы другого человека написала "зуб даю". Так на 100 % я только за себя могу сказать. Считайте, что за Ефима ответила на 99.
1. Ну а то, что, как Вы подозреваете, речь идет о схожих травмах... А что, кто-то высказывал идею о невозможности нанесения (существования вообще) подобных травм?!
Никто не высказывал. Наоборот. Ивестны подобные зверства.
Но Ефим посчитал нужным  выложить ещё и этот документ.
И ваш лайк под этим его постом стоит. Значит одобряете и приветствуете. А потом вдруг встаёте в третью позицию и начинаете претензии предъявлять.
Меня если что то не устраивает даже частично, я не поблагодарю. Или лайкну, но с оговоркой.
А здесь - это знает только автор Ефим Суббота, видевшим этот документ и документ о механизме получения подобных травм, -
Не уверена.
Конечно не указывает! Для получения ответов на эти вопросы  и направлено спецсообщение начальнику центральной паталого-анатомической лаборатории РККА.

Добавлено позже:
Понятно Ваше желание натянуть сову на глобус  - но не так же грубо и неуклюже.
Вот потому то и не хочется никому ничего объяснять. Всё извращается  по обыкновению на свой лад.

Добавлено позже:
Автору Soldat.
Вы на форуме с 2013 г. Сколько помню ваши сообщения, они частенько на тему архивов. В частности ЦАМО часто упоминаете. Помню на раннем этапе интересовались бывал ли там кто. Надысь поведали о вхожести своей в закрытые двери архивов. Однако за эти семь лет не припомню, чтобы вы выложили какой нибудь архивный документ. Интересно, почему.
« Последнее редактирование: 14.05.20 15:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору ЕЛЕНА2013

Цитирование
А вы хотели, чтоб я за помыслы другого человека написала "зуб даю". Так на 100 % я только за себя могу сказать. Считайте, что за Ефима ответила на 99.
Если Вы посмотрите на свои же сообщения, Вы увидите совершенно др. тон: типа, да-да, я всё поняла, в отличие от некоторых;) А сейчас - бац! - уже как-то по-другому пишите... Если не согласны - Ваше право, но стилистика Вас выдает.  *SMOKE*

Цитирование
И ваш лайк под этим его постом стоит. Значит одобряете и приветствуете. А потом вдруг встаёте в третью позицию и начинаете претензии предъявлять. Меня если что то не устраивает даже частично, я не поблагодарю. Или лайкну, но с оговоркой.
Я просто не хотел было лишний пост давать - и так здесь тьма народу отметилась. Читать другим тяжело. А понравилось то, как автор Ефим Суббота отметил годовщину. И всё...  *YES*

Цитирование
Вы на форуме с 2013 г. Сколько помню ваши сообщения, они частенько на тему архивов. В частности ЦАМО часто упоминанаете. Помню на раннем этапе интересовались бывал ли там кто. Надысь поведали о вхожести своей в закрытые двери архивов. Однако за эти семь лет не припомню, чтобы вы выложили какой нибудь архивный документ. Интересно, почему.
Весьма польщен, что Вы собрали на меня компромат.  :) Очень приятно, чесссно слово.  *THUMBS UP*
Нет, Вы правы, не выкладывал. А что, обязан*NO*
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Весьма польщен, что Вы собрали на меня компромат.   Очень приятно, чесссно слово. 
Нет, Вы правы, не выкладывал. А что, обязан?
Да какой там компромат. На память пока не жалуюсь. Запомнилось.
Конечно не обязаны. Было бы  что выкладывать.
При том что часто упоминаете, теперь вот намекаете на особые  приближенность и вхожесть. Для простых смертных не доступные. И ничего.
Чего вы раздухарились то ? Я ж не в осуждение. Просто интересно отчего так происходит. Если есть интерес, возможность, доступ, близость, коли  вы из Москвы, и ничем нас до сих пор не порадовали, не удивили.

Добавлено позже:
Если Вы посмотрите на свои же сообщения, Вы увидите совершенно др. тон: типа, да-да, я всё поняла, в отличие от некоторых.
Во множественном числе? Ну и фантазии у вас. И это при том, что мной вообще был один пост написан. Тот что  #3780.
И он был не относительно того, что выложил Ефим. А о ситуации с документами и информацией  в целом.
С очередной неудачной попыткой донести свою мысль на сей счёт. На конкретном примере. Где все было открыто и прозрачно. И все одно нашлись недовольные.
И тут вы со своим  #3784.
« Последнее редактирование: 14.05.20 18:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.06.24 11:58

Добрый день. Тема интересная и увлекательная. Многие, и я в том числе, не имеем ни малейшей возможности залезть в архивы и что то там предпринять. Так и сидим-читаем. С попкорном. Но с другой стороны мы не обязаны верить на слово любой бумажке без рода,племени. А когда Вас просят продемонстрировать документ - вы уходите в глухую оборону. Но раз уж создали свою тему- идите до конца. Или с ознакомленными создайте тему с ограниченным доступом. Не напоминает- у меня есть одна вещь, но я вам её не покажу... :)
Честно- хочется быть в Вашей теме, но  она стала напоминать игру в пингпонг.

Извините. *YES*   


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну принято так, а то как - то уж вовсе несерьезно получается.
Ну я же просил Вас опубликовать хотябы один документ по теме, чтобы я понял - как у вас принято?Жду до сих пор, и полагаю что не дождусь  *JOKINGLY*
От этого - не публикуйте недостоверной информации или информации которой нет подтверждения
Вот это номер!  *THUMBS UP* С какого перепугу мне прислушиваться к Вашим указаниям - что публиковать, а что не публиковать, когда и как это делать, ммм?  :) Вы, простите, чьих будете, что бы я об этом задумался?
Тема интересная и увлекательная.
Ну да... Только вот хотелось бы конструктива от ее участников - документов, фактов, цитат, аналогий и тд. А не блеяния безпонтового.
А когда Вас просят продемонстрировать документ - вы уходите в глухую оборону.
Да мало ли о чем и где меня просят! Если каждому давать, то сломается кровать. *YES* Пусть просят дальше... В своих действиях я всегда руководствуюсь принципом разумной целесообразности.
Но раз уж создали свою тему- идите до конца.
Это уж позвольте мне самому решать - куда, как и с кем идти. И тему эту я не создавал - автор темы у нас Дмитрий Карягин. А я был приглашен сюда для ее обсуждения и ответов на вопросы участников администрацией ресурса тайна.ли. Чем я и занимаюсь, трудолюбиво и усидчиво, вот уже на протяжении 7 лет.
Честно- хочется быть в Вашей теме, но  она стала напоминать игру в пингпонг.
Ну, есть другие темы, не менее интересные. Например про  хвосты или про коронавирус. Удачи!
« Последнее редактирование: 14.05.20 17:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота. то есть как я понимаю , у Вас более ничего нет ? Одни словеса. Впрочем это было ожидаемо .
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота. то есть как я понимаю , у Вас более ничего нет ?
Да понимайте, как хотите =) Мне до лампочки, ей Богу
Многие, и я в том числе, не имеем ни малейшей возможности залезть в архивы и что то там предпринять. Так и сидим-читаем. С попкорном.
Вот это и есть ключевая проблема сегодняшнего дятловедения. Кто-то роет, копает, исследует, анализирует, тратя на это годы жизни и огромное кол-во ресурсов. А кто-то сидит на диване с попкорном и высказывает недовольство, что нарыто-де не то, не так, не там и вообще надо было все делать по другому  *JOKINGLY* Вариантов тут два - или сиди хавай попкорн и читай "Комсомолку", или иди и найди то, что тебя интересует, а когда нашел обменяйся мнениями и документами с другим неравнодушным человеком, который тоже не сидит, а роет. И, желательно, договорившись о взаимном неразглашении. Теперь оно вот так фунционирует. Времена романтиков дятловедения безвозвратно канули в лету, в т.ч. по причинам, которые Елена описАла выше... И, честно говоря, туда им и дорога!
« Последнее редактирование: 14.05.20 17:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Лукавите что ли?
Наверное считает  ещё одним плюсом к своей версии - месть Золотареву отморозками из военного прошлого. Откопанные трупы имеют схожие  травмы и повреждения, свидетельствующие об издевательствах и пытках. Отсутствуют глаза, носы, уши. Подвижная грудная клетка у старшины, без видимых кровоподтеков и синяков.  Увечья нанесённые  кем то из вражин, как то бывших полицаев, лесных братьев, бандеровцев и прочих недобитков.
Угу... Тогда надо Молодую Гвардию всю цитировать по травмам. Надо же какие новости - что советских воинов попавших в плен зверски убивали...
Особенно плененных и заложенных внутренними доносчиками. Все нем. концлагеря - времянки грешат такими могилами и особенно Крым, Краснодарский край и даже представьте г. Прохладный Ставропольского края.

Нисколь и нечего нового. Даже обидно. Это наша история, печальная и хмурая. Это конечно эхо войны, но насколько оно с грифом СС: эт конечно вариантно.
« Последнее редактирование: 15.05.20 20:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Угу... Тогда надо Молодую Гвардию всю цитировать по травмам. Надо же какие новости - что советских воинов попавших в плен зверски убивали
Вы не разобрались как всегда, впопыхах ворвавшись на форум  :) В справке речь идет не о советских воинах попавших в плен, а об обезображенных трупах действующих советских офицеров и старшины, обнаруженных в тылу 1-го Белорусского фронта бойцами НКВД. Причем повреждения и следы издевательств на этих трупах всем нам до боли знакомы, не правда ли? Даже такой характерный штришок, как подвижная грудная клетка, при отсутствии синяков и кровоподтеков, присутствует.
« Последнее редактирование: 15.05.20 20:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Всё извращается  по обыкновению на свой лад.
Вот сразу - и "извращаются"... Совсем нет. Просто Е. Суббота выложил документ по его мнению ценный для его сюжета. Ну как бы ценность с его погружения в историю СССР периода ВОВ.
Но его уровень - ну это такой так скажем узкий уровень. И обрезанные реквизиты документа - это мелочь. Ерунда. Там ведь содержание - достаточно частое по актам вскрытых захоронений послефашистской оккупации. История этого периода - возвращения советской власти: она куда шире, страшнее и протоколированнее. Аналогов тьма.

********************************
Вы не разобрались как всегда, впопыхах ворвавшись на форум  :) В справке речь идет не о советских воинах попавших в плен, а об обезображенных трупах действующих советских офицеров и старшины, обнаруженных в тылу 1-го Белорусского фронта бойцами НКВД. Причем повреждения и следы издевательств на этих трупах всем нам до боли знакомы, не правда ли? Даже такой характерный штришок, как подвижная грудная клетка, при отсутствии синяков и кровоподтеков, присутствует.
И что? Фашисты не играли в штурмовые группы? Не засылали десантуру-парашютистов в тылы? Блин, да они Урал держали под прицелом...
Думаете народец типа Ульма - в бирюльки б играл с подвернувшимися в тылу советскими воинами? Если б чувствовали - что свои рядом: там ого-го б выдали...

А про штришок - это ваще упоительно. Типа наши урки этого не знали? Прям такая система - неизвестная, применяемая еще помнится со времен "Слова о полку Игореве". Когда нашенских перед пленением обещали ни капелькой пролитой крови ни побеспокоить. Помост на них связанных уложили и пировали на нем в честь победы. Что там под помостом было в результате?
« Последнее редактирование: 15.05.20 20:53 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Просто Е. Суббота выложил документ по его мнению ценный для его сюжета. Ну как бы ценность с его погружения в историю СССР периода ВОВ.
Да. *YES* Но не только. Огромное кол-во страниц исписано разными авторами по теме травм дятловцев. Но ни одной внятной аналогии, позволяющей отследить их происхождение, я нигде не видел. Оказывается, аналогии есть, и есть они в Эхе войны... Могу приоткрыть завесу над будущими публикациями - диверсанты зверски убившие офицеров и старшину тогда были найдены и обезврежены органами госбезопасности. Но вот школа - наставники, инструкторы... Разве параллели не проглядываются? Ну, за исключением того, что у дятловцев уши на месте. Отрезанные в белорусском лесу уши, это, я так полагаю, собственный стиль художника, его индивидуальный почерк...
« Последнее редактирование: 15.05.20 20:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Дмитрий Карягин

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Но не только. Огромное кол-во страниц исписано по теме травм дятловцев. Ни одной внятно аналогии я нигде не видел. Оказывается аналогии есть в Эхе войны... Могу приоткрыть завесу над будущими публикациями - диверсанты зверски убившие офицеров и старшину тогда были найдены и обезврежены органами госбезопасности. Но вот школа - наставники, инструкторы... Разве параллели не проглядываются? Ну, за исключением того, что у дятловцев уши на месте. Уши, это, я так полагаю, собственный стиль художника, его почерк...
Таки диверсанты? Какая новость. Там такие попадались что и не только численность наших бойцов в одиночку уменьшали, но и поезда под откос убирали.
И в радио игру вписывались и потом сбегали от небдительных новых начальников и розыск их по всему СССР объявляли, а они с прифронтовой территории до Челябинска спокойно добирались.
Без документов. С помощью женских симпатий. Их учили и они учились и еще и свои способности нехилые имели. Там те еще типажи имелися.
А параллели наших служб не хотите проглядеть? Можно подумать наши службы учили поцелуями врагов с пути сметать. Все приемы - были в равной степени рабочи по обе стороны фронтов. Ибо - история их появления: это не ВОВ. Это куда раньше. Много раньше. Вы найдете их аж в Ветхом завете... Такие вот стародревние новости...
« Последнее редактирование: 15.05.20 21:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Таки диверсанты?
Таки да. Могу даже по секрету название РДР сказать... :-X
Там такие попадались что и не только численность наших бойцов в одиночку уменьшали, но и поезда под откос убирали.И в игру вписывались и потом сбегали от небдительных новых начальников и розыск их по всему СССР объявляли, а они с прифронтовой территории до Челябинска спокойно добирались.Без документов. С помощью женских симпатий. Их учили и они учились и еще и свои способности нехилые имели. Там те еще типажи имелися.
Совершенно верно  *YES*
Можно подумать наши службы учили поцелуями врагом с пути сметать...
Не, беседы о победе учения Маркса-Ленина-Сталина с ними не вели  *JOKINGLY* Малую саперную в задницу - это самый гуманный способ, только начало допроса в полевых условиях  ;)
А параллели наших служб не хотите проглядеть?
Хотим, какже  *YES* Данная тема для этого и предназначена. Только, не простынь в стиле "паранормала", если можно. А что-нибудь читабельное.
« Последнее редактирование: 15.05.20 23:38 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

. Только, не простынь, если можно. А что-нибудь читабельное.
А чего Вы мне заказы выписываете? Сами читабельное оформляйте - это ж Вы и будете эти аналогии в наших службах предоставлять.
Рази нет? Рази - это не именно Ваш сюжетик? Али у Вас вражески абсолютно личности эхом войны орут? По идее - они ж на нашенской стороне некоторое время премудростям ведения борьбы обучаться должны? Ну чтоб вражеской стороне - стать интересными объектами для дальнейшего обучения повышения убийственной квалификации...
« Последнее редактирование: 15.05.20 21:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Многие, и я в том числе, не имеем ни малейшей возможности залезть в архивы и что то там предпринять. Так и сидим-читаем. С попкорном.
Не во все конечно. Но во многие есть возможность "залезть", было бы желание. А уж "предпринять" - это вообще леХко. Но тоже - при желании.  Есть посредники. Некоторые архивы оказывают  платные услуги. Но тут ведь надо раскошеливаться. Не каждый на это пойдёт. Можно  отправлять запросы и по старинке и в электронном виде. Совершенно бесплатно. Прекрасно отвечают.
Вот из последнего https://taina.li/forum/index.php?msg=1113966
Это и к затронутому выше  вопросу о  "доказательствах". А казалось бы, эка невидаль!Расстарался человек, послал запрос  по электронке.  Получил по ней же ответ. Выложил для ознакомления. Ан нет! Не тут то было!  Получай ушат помоев.
 
Herr konder, Вы конечно тот еще фокусник. Сколь стоила Ваша эта очередная документина?"
Herr konder, не мастерите больше таких справочек на имя Сергея Александровича
https://taina.li/forum/index.php?msg=1114503
Тяжко ведь с  иллюзиями расставаться, да неправоту собственную признавать. Тут всё в ход идёт.

Так шта. При подобном подходе  скоро вообще нечего будет читать. Ни с попкорном, ни без оного.

Нисколь и нечего нового
Ну и конечно именно поэтому наблюдается  самый живейший отклик и интерес к опубликованному Ефимом. Покажи,  расскажи, укажи, докажи... А между тем  казалось бы - тьфу вопрос, аналогов то тьма.
« Последнее редактирование: 15.05.20 22:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А чего Вы мне заказы выписываете?
Ну Вы же сами себя предлагаете)))
Рази - это не именно Ваш сюжетик?
Диверсанты и их инстукторы - именно мой. А вот горные егеря из "Эдельвейса" в 59-м году - это не мой  *NO* *JOKINGLY*
Думаете народец типа Ульма - в бирюльки б играл с подвернувшимися в тылу советскими воинами?
Нет. Я как раз придерживаюсь противоположной точки зрения - никто ни с кем в бирюльки не играл. А ля гер, сом а ля гер.
Но во многие есть возможность "залезть", было бы желание.
Разведка, как и контрразведка - это, прежде всего, сбор и анализ информации. Причем, от 80 до 90% информации - из открытых источников. *YES* К сожалению, в среде дятловедов мало тех кто хочет жёпу от дивана оторвать и заняться плотно хотя бы открытыми источниками, и много тех, кто работу тех, ее оторвал, желает посмотреть, оценить и покритиковать, жуя попкорн  ;) С высоты своих знаний выпускника швейного техникума...
Можно  отправлять запросы и по старинке и в электронном виде. Совершенно бесплатно. Прекрасно отвечают.
Кстати, да  *YES* Самому мне интереснее закрытая информация и работа с ней, но я очень ценю труд тех, кто работает с открытыми источниками, а в этом деле главное точность в составлении запросов и скрупулёзность в учете всех тонкостей. Я бы этим в той форме, в которой требуется, просто не смог заниматься, поэтому считаю, что работа с "открытыми" источниками, она не менее важна, чем работа с источниками "закрытыми".
Есть посредники. Некоторые архивы оказывают  платные услуги. Но тут ведь надо раскошеливаться.
Готов вписаться!  *YES*
« Последнее редактирование: 15.05.20 23:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ефим Суббота,  по представленному Вами отрывку документа.

Можете сообщить дату и место (происшествия)?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Можете сообщить дату и место (происшествия)?
Это следует из самого документа. Ищущий да обрящет.
« Последнее редактирование: 16.05.20 02:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"