Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 126 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703832 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Позволяю  *YES* Выразить.
Нет, до уровня внешнего выражения дело пока не дошло, только высказать с Вашего позволения и откланяться.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

НифНафНуф, Ваша манера делиться информацией найденной на помойках интернета плюс абсолютная неспособность понять то, что Вам объясняют, уже давно навязла в зубах.
Правильней говорить набила оскомину на зубах. Не понял, что Вы хотели пояснить мне, если я отвечал на ваш вопрос и да, почему-то интернет у Вас плохой. Не нравится,скачайте книгу для начала, прочтите и будете немного в теме. 
https://itexts.net/avtor-yan-hogg/156101-vse-pistolety-mira-yan-hogg.html
Так что, своё начало название магазин-обойма берёт с тех самых времён и в этом нет ошибки. Какие прекрасные пистолеты делали тогда, правда? *POPCORN*
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:47 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
и откланяться
От чего же... Оставайтесь и присоединяйтесь - здесь иногда собирается прелюбопытная компания и бывает интересно  :) Всякие истории про войну рассказывают грамотные дядьки...
Правда, Вальтер вальтеру рознь..
Так вот, согласно той информации, о которой я упоминал выше, "Вальтер" таки был найден то ли через год, то ли что-то около того где-то в р-не Вижая охотниками. То ли без одного выстеленного патрона, то ли с одним оставшимся патроном в магазине, точно не знаю. У охотников он  был изъят компетентными органами... Как то так... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

то ли что-то около того где-то в р-не Вижая охотниками. То
С войны много чего привозили. Вальтер ПП любили и наши офицеры. Обстоятельства находки неизвестны? Непросто, ведь, найти в тайге? кусок металла.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Обстоятельства находки неизвестны? Непросто, ведь, найти в тайге? кусок металла.
Мне не известны, но есть люди на форуме, которые про эту историю знают больше меня, и может быть они прокомментируют... ;)
С войны много чего привозили. Вальтер ПП любили и наши офицеры.
Да, много чего... Но привозили они это не в лес под Вижаем  :)
« Последнее редактирование: 29.02.20 00:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

которые про эту историю знают больше меня, и может быть они прокомментируют
Только не аналог того дедушки с ружьём! *JOKINGLY*
Но привозили они это не в лес под Вижаем
Потерял по пьяни военный или бывший фронтовик. Сейчас модно имеющиеся криминальные или около того девайсы выдавать под соусом "нашёл на чердаке, в погребе, огороде".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Джон Сильвер


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Бристоль

  • Был 30.04.20 14:18

Или скинули этот ствол,просто скинули.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Правильней говорить набила оскомину на зубах.
Поучите жену щи варить )))

"Навязнуть в зубах" значит наскучить, а "Набить оскомину" значит причинять раздражение. Мне Ваши пустые сообщения типа "а баба яга все равно против" просто наскучили, так что ошибки нет.
« Последнее редактирование: 01.03.20 01:38 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Оффтоп (текст не по теме)
Мне Ваши пустые сообщения типа "а баба яга все равно против" просто наскучили, так что ошибки нет.
А меня забавляет Ваше сидение в луже и попытки сделать вид что ничего этакого не произошло. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Врятли сын Надежды  Тобиас-Богомолец и Иосифа Войтинского, расстрелянного в 1937 г по приговору по 58-й статье, страдавший в школе припадками и имевший соответствующую справку, имел отношение к ГРУ  *NO* 5-й  пункт в этой организации никто не отменял, как и проверку на психическое здоровье  :) Возможно и привлекался к каким-нибудь операциям ГРУ или СМЕРШа в качестве обычного военнослужащего, но не более того. Впрочем прослужил он недолго - рассказал ненужный анекдот и просидел 13 месяцев в допре, по его рассказам - с пленными бандеровцами. Если это так,то в тот период времени наш герой действительно мог иметь отношение к огранам госбезопасности. В качестве тюремного стукача :) В общем, такой же "герой войны" как наш т-щ Еловских В.А., по ходу. Служба в СМЕРШ, НКГБ - это просто выдумки и фантазии. Писательская "легенда" Богомолова-Войтинского, так сказать. Его нежелание при жизни общаться с журналистами и фотографироваться - мера элементарной предосторожности, чтобы не вскрылась правда о его "героической" биографии в эвакуации в селе Березовка Микулинского сельсовета Бугульминского района, по крайней мере до конца 1942 года. Так же, как и нежелание вступать в Союз писателей. Ведь при вступлении в Союз надо анкету заполнять... А ее могут проверить компетентные органы... А вот то, что он видел реальные ориентировки и прочие документы СМЕРШа, когда писал "В августе.." - это точно. Да и книга хорошая  *THUMBS UP*
Если Богомолов не состоял в "Союзе писателей", то он должен был все эти долгие годы где-то официально быть трудоустроенным, и анкету он все же заполнял. Не тунеядцем же он являлся.  :)
Мне почему то кажется, что "психический сын репрессированных родителей, кувыркавшийся с анекдотами по допрам" - это такая же легенда, как и "офицер ГРУ-СМЕРШ-НКГБ". Загадочный чел. У него,наверное,и еще парочка легенд имелась прозапас. Уважаемый Кондер на соседней странице конечно преувеличивает кровожадность советской творческой интеллигенции, готовой будто бы за кегебистские связи заклевать любого из своих коллег. Как-то ведь Юлиан Семенов сделал литературную карьеру, и ничего.

Добавлено позже:
"В августе 44". Документальные ссылки на задержание шпионов там есть. Это как маленький пример невозможности предугадать момент применения пистолета.
Всё же это художественное произведение, а не пособие по работе спецслужб. *DONT_KNOW*
Не важно,что это такое. Важно,как это воспринималось причастными к деятельности силовых структур людьми. Один мой товарищ в 1993-1998 годах учился в институте МВД. Диплом я его не видел,но трудился он потом экспертом-криминалистом. Видимо, такова и была вузовская специальность. Так вот, он рассказывал, что "Момент истины" у них был обязательным для чтения. И не просто,а с последующим разбором на учебных занятиях.

Добавлено позже:
Представьте, что книгу написал бы Семён Золотарёв а-ля "Понтонёры на войне"? Ни одного ранения, ни одного известного боевого эпизода, но таки да, факт участия оного СЗ  в бд отрицать сложно.
Ну, легенда у него для этого была: "Саша с даерммуазуаей". :)
« Последнее редактирование: 09.03.20 05:54 »
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

И не просто,а с последующим разбором на учебных занятиях.
Учителями же немцы были.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

sdelgit


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 5

  • Был 16.05.20 23:00

Детали про негативы...   
https://www.youtube.com/watch?v=9ajIJ4NFzjg#

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Однажды наткнулся на версию некоего Ефима Субботы.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня у всех у нас знаменательное событие - семилетие обсуждения на этом форуме и в его ближайших окрестностях версии некоего Ефим Субботы "Месть посторонних людей или Эхо войны"©, в которой, автором впервые было сформулировано и предметно обосновано предположение о том, что подоплёкой происшествия, случившегося на перевале могут служить события, произошедшие в годы Великой отечественной войны с одним из участников группы Дятлова Семеном Золотаревым.
Эта дата всех нас, форумчан тайны.ли, безусловно, ко многому обязывает! Все-таки 7 лет совместной жизни это медная свадьба, и всем, кто когда-нибудь был в браке, без дополнительных разъяснений понято значение этого события.  За прошедшие годы мы с вами прошли длинный путь и узнали много нового об обстоятельствах, имеющих отношение к гибели группы Дятлова, и, то, что мы с вами знали семь лет назад, не идет ни в какое сравнение с тем, что мы знаем сейчас.
В связи с этим, для меня чрезвычайно важным является то обстоятельство, что какие бы факты не выявлялись в течение этих семи лет, какие бы документы не обнаруживались и не выносились на суд общественности - весь этот массив новой информации, как минимум не противоречит версии написанной в далеком 2012-м году, а во многих случаях, скорее, способствует ее жизнеспособности и даже развитию. Например, когда впервые появилась информация о Николае Золотареве, я был склонен считать, что его судьба не имела никакого отношения к судьбе Семена, однако последние документы говорят о том, что уж больно близко воевали братья по разные стороны фронта, буквально были в одних и тех же местах в одно и то же время, поэтому их пересечение на дорогах войны вполне вероятно...
Ну и вторым, чрезвычайно значимым для меня итогом, является то, что версия "Месть посторонних людей или Эхо войны"© давно преодолела психологически важный рубеж в 200000(!) просмотров. Столько дятловедов не существует в природе, а это значит, что многие из вас возвращаются к ее изучению еще и еще раз, в том числе и "с карандашом в руках", как заметила 09.08.14 в 20:59 уважаемая mapos, долгими зимними ночами вчитываясь в ее содержание.  Ваши мнения и комментарии, оставленные и здесь, и на соседней "маленькой тайне", которые даже по прошествии семи лет (!!) все еще периодически продолжаются, для меня очень дороги и я бы хотел, пользуясь случаем, в очередной раз поблагодарить всех за искренность, проницательность и эрудицию!
Я весьма благодарен всем, принявшим участие в обсуждениях, всем кто честно и без обиняков высказался по теме и надеюсь еще не раз увидеть всех на страницах темы, на обеих тайнах большой и маленькой, кому как удобнее:

Цитата: uriy1962 - 23.05.13 22:47 эта версия прекрасно объясняет, почему палатка установлена там где была обнаружена, и многими исследователями трактуется как главная ошибка руководителя группы Дятлова.
Цитата: Почемучка - 23.05.13 22:56 Автор дает жизнь этому таинственному поясу словами от Слобцова.
Цитата: Moon - 23.05.13 22:18 Про версию хочу сказать, что она имеет право быть. Источник мести может исходить также из военного прошлого Семена.
Цитата: uriy1962 - 23.05.13 23:29 Ну я лично эту версию принимаю не дословно.Но что человечески фактор (недруги),заставил дятловцев поставить палатку на открытой площадке и выставить караул считаю логичной.
Цитата: rolf78 - 06.02.14 22:05 Версия хороша, но по сюжету не менее закручено чем по Ракитину.. особенно мне понравилось про мотивы следователей, поняли что висяк и замяли.
Цитата: baibars - 07.09.13 23:09 Ефим, Ваша версия считаю наиболее близка к истине.
Цитата: Олорин - 09.02.14 01:16 В рассуждениях Е. Субботы появился новый момент. Как бы ферзь в рукаве.
Цитата: Алекс К - 10.02.14 23:13 Ефим Суббота, Вы правильно подметили присутствие фактора ненависти для Такой жестокой расправы с Золотаревым и Дубининой.
Цитата: kroxaru - 10.02.14 21:57 Версия посторонних выглядит куда приемлемее, чем зеленые человечки.
Цитата: ЕЛЕНА2013 - 20.02.14 21:11 Ув. Ефим Суббота! Очень хочется Вас поддержать. Помню, что у Вас изначально "Месть посторонних людей". Но с "ценностями" содержательнее, интереснее.
Цитата: odnokam - 24.04.14 17:46 Ознакомился с версией уважаемого Ефима Субботы. Читается очень интересно!
Цитата: Игорь Екимов - 01.05.14 20:46 Блестяще. Вот эта версия представляется наиболее правильной и логичной. Автору огромный респект!
Цитата: Нэнси - 16.05.14 00:13 Очень интересная версия, имеющая право на жизнь. Спасибо вам, Ефим Суббота, за версию и за проделанную работу!) Прочитала на одном дыхании!).
Цитата: Берсеневский - 18.06.14 17:04 Ефим, ознакомился с вашей версией. Очень правдоподобно!
Цитата: odnokam - 27.04.14 14:06 Уважаемый Ефим! Восхищен Вашей эрудицией!
Цитата: Стоун - 21.07.14 19:10 Ефим Суббота, здесь абсолютно согласна. Их убили как живых свидетелей. Убеждена, что только те версии, которые построены на этом постулате, имеют право на жизнь.
Цитата: Vietnamka - 27.07.14 13:22 Это будет вариант бытовой версии и самой лучшей версией из этой области - версия Ефима Субботы.
Цитата: Belfanio - 06.08.14 03:01 Скажу сразу, мне эту ветку читать интересно. Потому что можно наткнуться на что-нибудь неожиданное, о чем можно поразмыслить!
Цитата: mapos - 09.08.14 20:59 Уже необходимо работать с Вашей версией с карандашом и бумагой...
Цитата: Konder - 14.08.14 14:21 Поздравим еще раз автора версии. Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев. Спеклись критики----кондитеры!!!!
Цитата: Игорена - 28.04.15 14:41 Версия написана грамотным языком
Цитата: oleg35 - 28.04.15 20:54 Полностью согласен с автором версии что их выгнали из палатки а потом добили.
Цитата: фугас - 07.05.15 20:56 Да здравствует Ефим Суббота!
Цитата: sapfir - 16.06.15 00:52 В этой версии меня привлекает... формулировка "посторонних людей".
Цитата: superskeptik - 30.06.15 03:00 Вариант Ефима ничем не хуже других.
Цитата: Иван Иванов - 05.07.15 10:00 Ефим,у Вас гениальная способность!
Цитата: Глокковна - 11.09.15 17:09 - Ефим, конечно, меня почти раздавил своими примерами.. Спасибо за ответ, Вашу тему читать интересно. Узнаю много нового.
Цитата: Alexej - 25.12.15 17:00 Я являюсь сторонником криминальной версии, т.е. версий Алексея Ракитина, Ефима Субботы.
Цитата: idemidov - 18.04.16 10:27 Красивая версия. Мне нравится. Всяко убедительней, чем стратосферные диверсанты в погоне за штанами.
Цитата: Gulia70 - 18.04.16 15:04 Прям кино ))
Цитата: wolf_33 - 18.04.16 16:56 Высказанные мысли более приближены к реальности, чем многие другие предположения. Видно даже по оживившемуся обсуждению.
Цитата: Аскер - 13.05.16 21:39 То, что написано талантливо - я не спорю.
Цитата: baks70 - 01.06.16 12:46 Это именно то, что я в разных темах больше года долдонил
Цитата: Гайна - 07.08.16 01:17 Кстати, Ефим давал ответы на многие вопросы, которые ему сейчас задаются по 25-му разу.
Цитата: sturman - 07.06.17 14:29 Версия Ефима Субботы с местью –  очень хорошая

С соседнего форума:

BurBull писал(а):Очень грамотная версия, заслуживающая высокой оценки.
Артемьев писал(а):Буквально революционный момент отличия версии Ефима от остальных версий это неуставные отношения внутри группы.
Anna-san писал(а):Уважаемый Ефим ,позвольте выразить моё глубокое восхищение! Вот она!, полная ,логичная ,стройная Ваша версия!))
Hkdu47 писал(а):Спасибо (за версию)!
*** писал(а):Самостоятельно пришла к той же версии, стала искать единомышленников и нашла Вас по ссылкам. Версия мести - это единственная версия, которая выглядит полностью адекватной обстоятельствам.
goldmargo писал(а): Ефим Суббота не задает другим эти вопросы и не пытается оскорбить, если ответы его не устраивают (и не дает при этом своего ответа, своей версии). И вообще-то он хотя бы дает свою версию!
JonasLTU писал(а): Хорошая версия.
Янежа писал(а): Началось с того, что качала книги для чтения. Ракитин, Кизилов и тд и тп. Форумы читаю каждый день, а сегодня с какой-то ссылки на одном из них, попала сюда и похоже все сложилось.
Denis писал(а):Постарался внимательно прочесть данную здесь версию. И понял что она на 90% совпадает с моими размышлениями по поводу этой трагедии.
Артур П. писал(а):Не могу не признать данную версию интересной
Yar писал(а):Версия смелая и где-то даже прелестная своим романтизмом - сокровища немецких замков!
Meriamon писал(а):Вначале мне больше понравилась выкладка и подход Ракитина, но за исключением америкосов-рэмбо и радиоактивных свитеров. Теперь склоняюсь к Вашей.
hermeneut писал(а):Здравствуйте, Ефим! У Вас, с моей точки зрения, очень сильная и интересная версия.
Перепетуя писал(а): Здравствуйте! Нашла этот топик, потому что вижу в этой версии совпадение моим мыслям.
Махал Махалыч писал(а): Меня очень сильно заинтересовала данная версия, я сам склоняюсь к чему то подобному после ознакомления с ней, во всяком случае она мне гораздо ближе чем версия господина Ракитина
Alex писал(а):Здравствуйте, Прочитал ваше обсуждение на одном дыхании. Ваша версия, безусловно, интересна и жизнеспособна.
Anna писал(а):Нашла Вашу, Ефим, версию на этом форуме. С точки зрения мотива и преступников - она мне кажется более правдоподобной, чем остальные.
Полина писал(а):Ефим, доброго времени суток! Я простой интересующийся этой темой. Действительно, после прочтения Ваших материалов все стало складываться в какую-то реальную картину (без потусторонних сил).
Outpost_13 писал(а):Версия как версия, получше "Лавины Буянова имени его имени", и не хуже версии Ракитина.
Прасковья Пятница писал(а): Версия Ефима Субботы. “Месть посторонних людей или эхо войны”. Без комментариев, читайте и перечитывайте. Рекомендую.
Эмилия писал(а):Я ознакомилась со многими версиями, Ваша мне кажется здравой и логичной.
Lenin Sity писала(а):Версия Ваша красивая уж больно, хоть кино снимай.
Анастасия писал(а):В херню типа лавинышарыйети не верю. Ваша, Ефим, версия мне нравится больше.
Kova писал(а):Случайно нашла эту Вашу версию в ссылке в блоге "Фонтанки". Достаточно интересно.
Andrew56 писал(а):Зарегистрировался на форуме, чтоб поддержать версию Ефима. В любом деле нужно искать нестыковки, в данном случае - фигура Золотарёва.
Katrine писал(а): Ответ где-то крутился рядом, пока не прочитала версию Ефима Субботы... А вот это уже, как говорится, теплее!
После ракитинской версии самая правдоподобная.
Дмитрий, время идет, и по опросам в соцсетях, например вот здесь http://vk.com/passsecrets?w=wall-52809940_8514%2Fall версия "Месть посторонних людей, или Эхо войны" уже опережает по популярности "Контролируемую поставку". И это не смотря на полное отсутствие каких-либо промо-акций в интернете, публикаций книг, радио-передач, теле-эфиров и тд и тп. Думаю, что это вовсе не потому, что ЕС пишет лучше Ракитина (куда мне до классика!), а потому, что во-первых, в МПЛ нет американских страто-диверсантов, а во-вторых, как сказал сам Ракитин в ответ на приглашение Н. Варсеговой принять участие в одной из радиопередач КП,- "Ракитин все сказал в своей книге и добавить ему нечего"(с).
МПЛ же, напротив, все эти годы живет и развивается, в т.ч. с помощью некоторых неравнодушных форумчан и их соратников, и приростает не только новыми фактами и выводами из них, но и документами, что чрезвычайно важно!
В заключение, и, так сказать в ознаменование, размещаю выдержку из одного небезынтересного документа времен ВОВ, который, как и многие материалы выложенные в данной теме, и не только мной, публикуется впервые.
« Последнее редактирование: 13.05.20 00:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Soldat | Arnold | konder | ninja

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору Ефим Суббота

Спасибо!  *THANK*

Очень интересно! Семь лет - срок немалый...

Дайте, пожалуйста, название документа, дату, "шапку", место совершения преступления, архивную принадлежность документа: ЦАМО (?), фонд, опись, дело, лист.  ;)

Иначе не солидно получается.  :-[ Таких отрывочков специалисты по фотошопу могут пачками настругать. Вон, сколько фальшивых документов в Инете гуляет. Откуда нам знать - может, Вы нечаянно попались на удочку прикольщиков?  К тому же если документ подлинно-тайный, Вам никто не даст его сфотографировать. Если, конечно, Вы его не прикупили по случаю...  ;)
« Последнее редактирование: 13.05.20 08:10 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Дайте, пожалуйста, название документа, дату, "шапку", место совершения преступления, архивную принадлежность документа: ЦАМО (?), фонд, опись, дело, лист.
Угу...  *YES* А ключ от квартиры можно присовокупить, чтобы уж все в комплекте было? Это не из ЦАМО  *NO*
« Последнее редактирование: 13.05.20 12:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

А ключ от квартиры можно присовокупить, чтобы уж все в комплекте было?
Не  *NO*, ключ без надобности - в квартире уже нема ничого  *YES*

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору Ефим Суббота

Цитирование
Угу...  *YES* А ключ от квартиры можно присовокупить, чтобы уж все в комплекте было? Это не из ЦАМО  *NO*
Я могу в многие архивы влезть (только если борзеть не буду  :-X). Вы только скажите, где копать.  ;)
Но если уж совершенно не хотите называть - Господь с Вами.

Тем не менее для широкой публики разъясните, пожалуйста:
- название документа,
- дату его,
- "шапку",
- место и время совершения преступления.

Раз уж сказали "А", говорите "Б". Вас за руку никто не дергал;D
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Для справки : Малых Яков Давидович ( у меня числится майором в 1940 и подполковником в 1941 ) начальник штаба войск НУВД по охране тыла Первого Белорусского фронта ( начальник - генерал - майор Серебряков Борис Петрович ) .
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
- место и время совершения преступления.
1944 год. Тыл 1-го Белорусского.
- название документа
Там же написано. "Справка".
Для справки : Малых Яков Давидович ( у меня числится майором в 1940 и подполковником в 1941 ) начальник штаба войск НУВД по охране тыла Первого Белорусского фронта.
Не правильно у Вас числится  *NO* Малый Яков Давидович
https://forum.mozohin.ru/index.php?topic=781.20
« Последнее редактирование: 13.05.20 14:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота, я знаю этот сайт. У меня к Вам вопрос : а что была хоть одна причина не присвоить Малых Я.Д. следующее воинское звание в период с 22.06.41 по 1944 год ? Документ бы полностью посмотреть . Это похоже на спецсообщение НКВД. а где полный текст документа ? Вообще так документы выкладывать не принято . Много вопросов возникает.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вообще так документы выкладывать не принято . Много вопросов возникает.
Выложите хоть что-нибудь, из того, что никогда не публиковалось, чтобы я посмотрел, как оно принято.  *YES* И желательно с неснятым грифом.
Это похоже на спецсообщение НКВД
Нет, это похоже на копию спецообщения НКВД.
« Последнее редактирование: 13.05.20 15:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

 Пусть копию , но документ не заверен . От этого и вопросы. А что до документов с неснятым грифом - я пока еще в своем уме. Но и не публикую ничего такого, что вызывает вполне законные сомнения.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Я могу в многие архивы влезть
Опубликуйте что-нибудь по теме, в подтверждение своих слов. А то языками чесать тут полно любителей собралось, знаете ли  ;)
« Последнее редактирование: 13.05.20 15:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А что до документов с неснятым грифом - я пока еще в своем уме.
Это конгениально! *THUMBS UP* А меня на что подбиваете? Как все-таки у нас любят чужими руками жар загребать... :rl:
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору Ефим Суббота

Цитирование
Опубликуйте что-нибудь по теме, в подтверждение своих слов. А то языками чесать тут полно любителей собралось, знаете ли  ;)
Я не знаю, где копать.  :'( Я не могу придти в архив, как к себе домой. Но если Вы мне скажете архив, фонд, опись, дело, - это облегчит задачу. Но, надеюсь, Вы понимаете, что я могу наткнуться на материал без права публикации... ну и все такое.  ;)

 
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ну так Ефим , я ж не публикую документов без реквизитов , выдавая их за некие откровения , тем паче - ничего в них не содержится такого, что являлось бы неким доказательством или прецедентом . От слова " совсем ".
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну так Ефим , я ж не публикую документов без реквизитов
Продолжайте в том же духе. Не надо ничего публиковать. Это самый верный, опробованный множеством дятловедов путь!
ничего в них не содержится такого, что являлось бы неким доказательством
Да у меня, как бы,  и нет намерений кому-либо что-либо доказывать  *NO*
Я не знаю, где копать.
Начните с архива Краснодарского УФСБ за 43-й год *YES* Там найдете много интересного  ;) Так же можете покопаться в архиве Главмедсанупра РККА за 44-й год.
Вы понимаете, что я могу наткнуться на материал без права публикации
Понимаю. *YES* Все, что я публикую оно как раз без права публикации. Поэтому и в таком виде.
« Последнее редактирование: 13.05.20 23:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору Ефим Суббота

Цитирование
Начните с архива Краснодарского УФСБ за 43-й год *YES* Там найдете много интересного  ;) Так же можете покопаться в архиве Главмедсанупра РККА за 44-й год
Краснодар отпадает. Мои руки до тудова не дотянутся.  :'(
Главмедсанупр РККА за 1944 г. - по каким направлениям надо искать? кого? или что? за какой месяц? 
Главмедсанупр РККА - Вы, наверное, имеете в виду Главное военно-санитарное управление РККА?

Цитирование
Понимаю. *YES* Все, что я публикую оно как раз без права публикации. Поэтому и в таком виде.
А зачем, с какой целью давать в урезанном виде? Что урезанный документ даст читателям?  =-O  Вот привели Вы отрывок, и что это кому дало?! Не могли бы Вы поподробнее разъяснить, с какой целью Вы выложили этот кусок? Что Вы доказываете/опровергаете/ниспровергаете?  =-O  ;)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота , я ни строчки не опубликовал по делу группы Дятлова с 2013 года . И не буду. Для меня эта тема закрыта. Что толку от публикации , если не можешь представить по каким бы то ни было причинам доказательств ? Ну напишу я : " … к 1 июля 1941  в составе 14 А сформировать управление 43 СК в составе 14,52 СД , 1 ОГСБр. .. " , а что толку ? Все спросят : " Откуда дровишки ? " , а я ссылаюсь на документ с грифом " СС " и говорю что он есть и я его видел ? Так это не доказательство с моей стороны - а банальный треп.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А зачем, с какой целью давать в урезанном виде?
Во избежание рисков, связанных с красивыми грифами и печатями.
Что Вы доказываете/опровергаете/ниспровергаете?
Ничего. Мне нечего доказывать и тем более ниспровергать.  *JOKINGLY*
Для меня эта тема закрыта.
Ну да. Это видно невооруженным глазом по Вашей активности в ней.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"