Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 125 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703760 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

А где справка то?
Наверное, в книге, исчо не смотрел.. :-[
Один таки есть
Это по представлению к награде. А как дело было "в лицах".?
Так был же "Вальтер", обойму от которого нашли в тайнике.
Так , а я о чём? Правда, Вальтер вальтеру рознь..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Наверное, в книге, исчо не смотрел..
Чё-то готов поспорить на бутылку Шабли, что Вы ее не найдете  *JOKINGLY* А вот то, что он служил в армии, воевал и был на Сахалине - вполне допускаю. Пропал он из поля зрения тех, с кем учился и был эвакуирован из Москвы в начале 43-го, так что вполне возможно, что рванул на фронт.
« Последнее редактирование: 27.02.20 22:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Так был же "Вальтер", обойму от которого нашли в тайнике...
Как интересно. А есть где почитать про эту найденную "обойму"? Или, о ужас )), фото ее увидеть?
« Последнее редактирование: 27.02.20 02:06 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А как дело было "в лицах".?
Вот как:
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

И, кстати, как я слышал краем уха от одной видной дятловедки, на летней встрече форумчан, "Вальтер" этот не исчез бесследно
:)
А есть где почитать про эту найденную "обойму"? Или, о ужас )), фото ее увидеть?
Там же,  где про  найденную фотографию Золотарева 6х9 см  в  полный рост в форме фельдфебеля Вермахта. 
Впредь все фото и доки только в обмен на что то стоящее. ))
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Пропал он из поля зрения тех, с кем учился и был эвакуирован из Москвы в начале 43-го, так что вполне возможно, что рванул на фронт.
Вся его автобиография правда.Призван в 1941 году из Москвы,ранен,после госпиталя отправлен долечиваться к матери по месту ее жительства в эвакуации.После прохождения ВВК направлен в военное училище.Училище не закончил.
Фронтовой разведчик,в 1944 откомандирован в СМЕРШ.Участвовал в операциях по уничтожению бандподполья на территории Белоруссии,Украины на острове Сахалин  на полуострове Камчатка.Вся тайна и не желание светить биографию в том,что он с сентября 1944 г. по 29 ноября 1949 г. проходил службу в органах МГБ.А как только писательская братия узнала бы об этом,по сьела бы его с поторохами.Он то говорил,что он МАХРА.Вот и весь секрет.Если хотите его УПК то вопрос решаемый :)

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 27.02.20 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | НифНафНуф

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Там же,  где про  найденную фотографию Золотарева 6х9 см  в  полный рост в форме фельдфебеля Вермахта. 
Впредь все фото и доки только в обмен на что то стоящее. ))
ту чепуху я читал. Ей даже комсомолка не верит ))
« Последнее редактирование: 27.02.20 05:02 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
ту чепуху я читал. Ей даже комсомолка не верит ))
Зато комсомолка верит в снежного человека)) Удачи Вам и прочим верующим комсомолки)))
Или, о ужас )), фото ее увидеть?
А Вы заметили, как Вам нравится "увидеть", а сами при этом ничего не публикуете?  ;) Проказник...  ;D
Впредь все фото и доки только в обмен на что то стоящее. ))
Ога  *YES*
Участвовал в операциях по уничтожению бандподполья на территории Белоруссии
Это он на Чукотке, что ли участвовал? Общаясь с инспектором Райсобеса?
P.S. Фотка хорошая :)
« Последнее редактирование: 27.02.20 08:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была вчера в 18:17

Фотка хорошая
ТОлько чё-то на рисунок похожа. Или ретушер так внес изменения?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Что за часы на руке на фото?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Зато комсомолка верит в снежного человека)) Удачи Вам и прочим верующим комсомолки)))
А также удачи тем, кто не понимает, что ни на одной модели Вальтера нет системы питания патронами из обоймы. Только из магазина. Ляпчик простительный только домохозяйкам ))

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:34

Что за часы на руке
может трофейные, похожи на военные kungsur двухцветные, швейцарские, 1940-х годов
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | adelauda_glasha | Gustav917 | megeor | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Чё-то готов поспорить на бутылку Шабли, что Вы ее не найдете
Замануха! ;D
Вот как:
Это понятно, но интересно описание от первых лиц. А так, ничего необычного. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
то ни на одной модели Вальтера нет системы питания патронами из обоймы. Только из магазина.
По негласному правилу магазины для пистолетов  называют нередко обоймами, хоть это не соответствует техническому определению. Берёт начало с конца 19 века, когда первые пистолеты действительно снаряжались обоймами.
В то же время, есть термин магазинная винтовка, которая заряжается обоймами, но имеет магазин как единое целое с оной.
« Последнее редактирование: 27.02.20 18:30 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это понятно, но интересно описание от первых лиц. А так, ничего необычного.
Ого! Если бы найти "первых лиц" воевавших с Семеном и проинтервьюировать их, или, хотя бы их родственников - это было бы больше, чем половина разгадки тайны Группы Дятлова... Вьетнамка на поиски следов этих самых лиц не один год угробила, между нами девочками... :-X
может трофейные, похожи на военные kungsur двухцветные, швейцарские, 1940-х годов
Да, похожи  *THUMBS UP* В то же время известно, что официальным поставщиком вермахта был Zenith
По негласному правилу магазины для пистолетов  называют нередко обоймами, хоть это не соответствует техническому определению.
Наверное я не домохозяйка, *NO* потому что если бы я оформлял протокол обыска и изъятия, я бы тоже написал "обойма"  *YES*
« Последнее редактирование: 27.02.20 21:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Оффтоп (текст не по теме)
Вьетнамка на поиски следов этих самых лиц не один год угробила, между нами девочками.
Есть же увлечённые люди. :-X
я бы тоже написал "обойма
На эту тему было сломано немало копий, как правильно называть части оружия. Иногда название не соответствует функционалу, ну это мелочи... как бы. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
По негласному правилу магазины для пистолетов  называют нередко обоймами, хоть это не соответствует техническому определению. Берёт начало с конца 19 века, когда первые пистолеты действительно снаряжались обоймами..
Я знаю только один серийный пистолет заряжаемый обоймой. Расскажите, что за первые пистолеты во множественном числе?
Магазин называют обоймой те же специалисты, которые спусковой крючок зовут курком, а пистолет-пулемет автоматом. В общем домохозяйки ))

В то же время, есть термин магазинная винтовка, которая заряжается обоймами, но имеет магазин как единое целое с оной.
Есть такой термин. И он значит, что в конструкции винтовки присутствует деталь именуемая магазин. А обойма лишь приспособление способствующее заряжанию этого магазина.

Добавлено позже:
Если бы найти "первых лиц" воевавших с Семменом это было бы больше, чем половина разгадки тайны Группы Дятлова... Вьетнамка на поиски следов этих самых лиц не один год угробила, между нами девочками...
Неудивительно, но дело не в ее умении искать. Просто не там искала используя щедро раскиданную дезу. Большинство сослуживцев Семена есть на Подвиге. Некоторые даже книжки написали...
« Последнее редактирование: 28.02.20 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Большинство сослуживцев Семена есть на Подвиге
Почему Вы думаете, что догадливее в части розыскной работы, чем Вьетнамка, или, скажем, М. Пискарева,  или та же Елена2013, или Н. Варсегова,  которые в теме много лет и копают много лет, и не без успеха, имея соответствующие публикации, ммм?  :) Вы ведь пока что ни единого материала не разместили, а беретесь судить, кто ищет там, а кто не там... Как-то такие заявления выглядят эммм… не очень от НИКа, который ничего не опубликовал, согласитесь.
« Последнее редактирование: 27.02.20 21:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 07:26

Автору Gustav917

Оффтоп (текст не по теме)
Безусловно, Вы абсолютно правы насчет обоймы и магазина, но, простите ради Бога, зачем Вы нам свою ученость показываете?  =-O Место заполняете? Зачем? Вы думаете, что Вы первый, кто обратил внимание на неточные выражения?  ;) Полистайте др. темы и убедитесь...*YES*
« Последнее редактирование: 27.02.20 21:52 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Полистайте др. темы и...
ну и как мне прикажете относиться к участнику который дает «дельный» не прошенный совет - пойти туда не знаю куда? )))
О чем сказать то хотели, кроме согласия с азами оружиеведения?

Добавлено позже:
Вы ведь пока что ни единого материала не разместили, а беретесь судить
Количество, в данном случае, не может заменить качество.
« Последнее редактирование: 27.02.20 22:23 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
может трофейные, похожи на военные kungsur двухцветные, швейцарские, 1940-х годов
Очень похожи. Фонят гады как Чернобыль ))

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Я знаю только один серийный пистолет заряжаемый обоймой. Р
Бергман М1896.
Манлихер М1894.
Шёнбергер-Лауман 1891-1894.
Биттнер 1893.(Густав , кстати *JOKINGLY*)
 Маузер 1896(С96) (очевидно,это он единственный?).
Это только конец 19 века, ну а за начало 20в. и говорить не стоит. Рот-Штейр, Манлихер, Штейр-участники ПМВ. Пара фот для примера.

Добавлено позже:
В общем домохозяйки )
Домохозяйки да, но настоящий мужчина обязан был знать про Штейр 1907, а он не знал. :'(

Добавлено позже:
А обойма лишь приспособление способствующее заряжанию этого магазина.
Винтовки того же периода(конца 19 века) имели и отъёмные магазины, поэтому выражение "магазинная винтовка" не даёт представление об особенностях её конструкции,понимаете?
« Последнее редактирование: 28.02.20 01:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Количество, в данном случае, не может заменить качество.
То есть"0" может быть больше, чем что бы то ни было? Не согласен. *NO* В данном случае, любое умножение на"0"= 0. *YES* Любое "качество"  можно сравнить только с другим "качеством". Если. к примеру Кондер публикует аутентичные материалы (не так часто, как хотелось бы), то тот, кто его желает опровергнуть должен, по идее, опубликовать тоже что-то, а не заявлять голословно и безапелляционно: "это фейк" ,ИМХО. В противном случае, это выглядит не серьезно... И даже смешно, типа "даже комсомолка считает" :)
« Последнее редактирование: 28.02.20 01:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Бергман М1896.
Манлихер М1894.
Шёнбергер-Лауман 1891-1894.
Биттнер 1893.(Густав , кстати )
Маузер 1896(С96) (очевидно,это он единственный?).
Большинство из них имеют не съемный подствольный магазин являющийся конструктивно отдельной деталью.
Конструкцию при которой обойма при заряжании уходит в рукоятку принято условно считать "безмагазинной". И это не С96. Учите матчасть и не замусоривайте тему.

ЗЫ:
Я знаю только один серийный пистолет заряжаемый обоймой.
Когда я пишу что "знаю", это значит, что я его действительно знаю (речь о Штейр 1912), а не видел на картинках.
« Последнее редактирование: 28.02.20 01:55 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Большинство из них имеют не съемный подствольный магазин являющийся конструктивно отдельной деталью.
Заряжаемый пачкой  или обоймой.
Конструкцию при которой обойма при заряжании уходит в рукоятку принято условно считать "безмагазинной". И это не С96. Учите матчасть и не замусоривайте тему.
Причём здесь это? Я Вам показал, что первые пистолеты снаряжались обоймами и обоймами заряжался С96. А постоянный или отъёмный магазин значения в контексте обсуждения не имеет. А вот про матчасть эт вы зря, ох зряяя. ;D
Когда я пишу что "знаю", это значит, что я его действительно знаю (речь о Штейр 1912), а не видел на картинках.
Вдруг выяснилось , что это не один пистолет. Густав, надо покаяться и всё и станет легче. *YES*
« Последнее редактирование: 28.02.20 02:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Причём здесь это?
НифНафНуф, Ваша манера делиться информацией найденной на помойках интернета плюс абсолютная неспособность понять то, что Вам объясняют, уже давно навязла в зубах.

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была вчера в 18:17

Почему Вы думаете, что догадливее в части розыскной работы, чем Вьетнамка, или, скажем, М. Пискарева,  или та же Елена2013, или Н. Варсегова,  которые в теме много лет и копают много лет, и не без успеха, имея соответствующие публикации,
При чем тут его догадливость? искать сослуживцев Семена вообще не вижу смысла. Во-первых потому, что на дворе 2020 год, сослуживцы могли быть минимум 1927 года рождения, которым сейчас опять как минимум было бы 93 года. Вспомните какая средняя продолжительность жизни у мужчин в России. Во-вторых, даже если среди таких сослуживцев кто-то оказался долгожителем, то его старческая возрастная память, вежливо говоря, вряд ли   заслуживает особого доверия. Тоже касается и родственников таких сослуживцев. Их пересказ - в лучшем случае информация от третьих лиц.
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
искать сослуживцев Семена вообще не вижу смысла.
Если Вы не видите суслика, это не значит, что его нет  *JOKINGLY*
Во-первых потому, что на дворе 2020 год, сослуживцы могли быть минимум 1927 года рождения, которым сейчас опять как минимум было бы 93 года.
Отто Кариусу тоже 98, как могло бы быть Семену и он относительно недавно, лет 10-15 назад женился. *YES* Наводил справки, т.к. хотел направить ему его книгу на русском языке "Тигры в грязи", на подпись.
« Последнее редактирование: 28.02.20 18:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
То есть"0" может быть больше, чем что бы то ни было? Не согласен. *NO* В данном случае, любое умножение на"0"= 0. *YES* Любое "качество"  можно сравнить только с другим "качеством".
 ... опубликовать тоже что-то, а не заявлять голословно и безапелляционно: "это фейк" ,ИМХО. В противном случае, это выглядит не серьезно... И даже смешно, типа "даже комсомолка считает" :)
Все-таки следует различать презентацию наличия материала и его публикацию. Это несколько разные вещи. И сделав, первое, вовсе не обязательно сиюминутно  приступать ко второму
.
P/S К слову... всегда восхищалась компактностью и простотой изложения своих идей уважаемыми авторами версий, в цитируемом мной посте их целых два, включая лайк.Это говорит о строгости мышления и о привлекаемой фактологической  базе. При такой  ограниченности исходных материалов так глубоко и целостно построить версии... Позвольте высказать свое восхищение.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Позвольте высказать свое восхищение.
Позволяю  *YES* Выразить.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была вчера в 18:17

Отто Кариусу тоже 98,... лет 10-15 назад женился.
Вы оптимист ;)
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:52 »