Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 134 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703646 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45


По здравомыслию, после обнаружения тел
Коллега! Вы какое обнаружение имеете в виду? 1-2 февраля или официальное?

Добавлено позже:
То что на титульном листе не будет опубликовано никогда. Ведь там гриф   И резолюции... Последний лист тоже не будет - там подпись.
А что вам стоит замазать гриф, резолюции и подпись? А то без первой страницы ваша бумага ни о чём, и нет никаких доказательств, что она относится к группе Дятлова.
« Последнее редактирование: 19.08.21 14:48 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

nvry70, Приветствую! Я примитивно отталкиваюсь от факта обнаружения двух Юр группой Слобцова. Но факт задействования в последующем колоссальных поисковых ресурсов поражает. Что то вроде эффекта « Айсберга». С одной стороны поисковые работы на склоне, с другой невидимая часть следственных действий.

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Да откуда это следует, что кто-то там разгуливает? Какие могут быть нелегалы в Свердловской области при том уровне тотального контроля, который существовал в 1959 году?
Про тотальный контроль вы это сильно преувеличили. Да, в СССР было 100 тысяч штатных сотрудников КГБ, плюс наверное еще столько же, если не больше тайных осведомителей. Но были сообщества, в которые даже чекистам было трудно попасть не вызывая подозрения: это молодежная среда, и криминальный мир. Стиляги, фарцовщики, наркоманы откуда появились? От послабления режима. И хоть этих элементов было немного, но они были.
У зеков на поселении вполне могло возникнуть желание обзавестись новым паспортом и покинуть эти места. У них же даже после официального освобождения не было права жить в мегаполисах, а некоторые наверное хотели бы это делать. В большом городе проще пощипать карманы и слиться с толпой.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Про тотальный контроль вы это сильно преувеличили.
Расконвоированными не кгб занимался. По остальному в конкретной зоне конкретного региона, если можно, то давайте с опорой на факты.
« Последнее редактирование: 19.08.21 15:50 »

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Расконвоированными не кгб занимался. По остальному в конкретной зоне конкретного региона, если можно, то давайте с опорой на факты.
Здравствуйте. Приехали. Головное предприятие Н-240 Ивдельспецлес (бывший Ивдельлаг) - это управление в Ивделе, три батальона конвойных внутренних войск, и в каждом батальоне оперативная группа состояла из одних чекистов. С собаками, спецсредствами и всеми делами. Вокруг Ивделя ещё шесть зон и соответственно шесть батальонов охраны + чекисты. Всего было девять батальонов. Круг обязанностей конвойных ВВэшников понятен: этапирование заключенных, помощь местному населению в доставке призывников, и прочее. А чекисты всегда в дежурном режиме. По тревоге выдвигались на перехват беглецов, или на помощь в поиске местной милиции. Я точно не знаю сколько человек было в ВВ батальонах, наверное не меньше 150 человек + опергруппа 10-20 человек. За расконвойными тоже присматривали. А как же иначе? Это же "социальная группа повышенного риска". На весь район как минимум 70 человек из комитета там было. А может и больше. Один батальон стоял возле Юрты Бахтияровых, а это всего 40 километров до перевала. И очень странно, что на поиски туристов прислали не опергруппу из этого подразделения, а молодых курсантов. Впрочем там было много групп, наверное оперативники все-таки были.


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Здравствуйте.
Добрый день.
В/ч 6602 с 1957 года находилась в подчинении 32 отдела конвойной охраны. Несмотря на то, что 21 января 1947 года Внутренние войска МВД (части оперативного назначения) переподчинены Министерству государственной безопасности СССР (МГБ СССР), конвойные войска, включая 32 отдел конвойной охраны, остались в составе МВД СССР.
6 мая 1951 года Постановлением СМ СССР, помимо основной функции - охраны мест заключения, на конвойную охрану возложено этапирование и конвоирование заключённых и подследственных.
В составе в/ч 6602 конечно была опергруппа по розыску пропавших заключенных, которая базировалась на Острове ЛПХ в Ивделе, но вот к проведению мероприятий УКГБ по Свердловской области она отношения не имела, поскольку находилась в подчинении МВД.
А теперь задайте себе простой и естественный вопрос. Пункты 6-7 докУмента адресованы командиру в/ч 6602, подчинённой МВД, каким образом  ее командиру могла давать ЦУ параллельная структура в приказном порядке, вне прямого подчинения? Ничего в голову не приходит?
« Последнее редактирование: 19.08.21 18:45 »

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Добрый день.А теперь задайте себе простой и естественный вопрос. Пункты 6-7 докУмента адресованы командиру в/ч 6602, подчинённой МВД, каким образом  ее командиру могла давать ЦУ параллельная структура в приказном порядке, вне прямого подчинения? Ничего в голову не приходит?
Не плодите фейки

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не плодите фейки
Возразить по существу я так полагаю нечего?
Тогда внимательно читаем « Ответ #3995 : сегодня в 18:22 » и просвещаемся к какому ведомству относилась в/ч 6602, а не занимается сочинительством.
« Последнее редактирование: 19.08.21 22:39 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Документ начинается с фразы:  « Проверка данного дела дала следующие результаты»!!!!

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
начинается с фразы:  « Проверка данного дела дала следующие результаты»!!!!
Какое "дело" могли проверить к 15 марта 1959 года?

Вы указанные даты текста сопоставьте:
 - в тексте данного материала сказано, что "проверка данного дела дала";
 - упомянуты погибшие туристы (во множественном числе), то есть он мог появиться не ранее находки тела Р.Слободина 5.03.1959, 8.03.1959 произведено его вскрытие;
 - а к 15.03, автор текста уже требует предоставить копии планов в КГБ при СМ СССР, то есть планы должны быть написаны, согласованы и переданы;
 - Постановление о возбуждении УД датировано 26.02.1959. 1959 год не високосный;
 - допросы первых свидетелей датированы 6-10 марта, 10.03.1959 был допрошен Е.Масленников.

то есть к 10.03.1959 только становится ясна картина произошедщего и некое дело может быть отправлено в Москву, а к 15.03.1959 уже копии планов должны быть предоставлены в КГБ, по результатам "проверки данного дела"??? На всё (получение дела в Москве, его проверку, выработку плана мероприятий, его согласование, отправку директив в Свердловскую область, передачу задействованным должностным лицам, разработку планов мероприятий ведомствами, согласование планов мероприятий, предоставление планов мероприятий в Москву) меньше 4 суток?
« Последнее редактирование: 19.08.21 23:01 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

bestiarys, в то время эти структуры- работали!!!
Это точно не партийная отписка! И не уровень комитета комсомола УПИ или парторганизации завода. Не тот случай и не то время чтобы к таким документам легкомысленно относиться. Плюс гриф «сов сек» который мы не видим!
« Последнее редактирование: 19.08.21 23:04 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, в то время эти структуры- работали!!!
Я спорить не буду, бесполезно говорить ни о чем отталкиваясь от пустого места.
Из реального источника:

Дмитрий Киреев
«Наш батальон охранял колонию, где сидели осужденные на длительные сроки. Те, кто охранял заключенных, многие там в Вижае и оставались, доживали свой век. Много интересного нам порассказывали. К примеру, что раньше из этой зоны побегов не было, один конвоир с автоматом и собакой выводил на работу в промзону от 40 до 80 заключенных. Никто не бежал, потому что расстреляли бы на месте. Когда уже я служил, многое управлялось с помощью техники, с пультов."
«Для жителей Вижая в гибели дятловцев уже тогда все было очевидно»
https://www.uralweb.ru/news/crime/498417-dlya-jiteley-vijaya-v-gibeli-dyatlovcev-uje-togda-vse-bylo-ochevidno.html


Добавлено позже:
Плюс гриф «сов сек» который мы не видим!
Вот именно.
« Последнее редактирование: 19.08.21 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Документ начинается с фразы:  « Проверка данного дела дала следующие результаты»!!!!
Только Суббота утаил, проверка какого дела? Только не дела группы Дятлова.

Добавлено позже:
Какое "дело" могли проверить к 15 марта 1959 года?
Год не указан, так что не имеет смысла гадать.

Добавлено позже:
Плюс гриф «сов сек» который мы не видим!
Опять же, мы не видим, что там за гриф. Сов. сек. Субботе никогда бы не дали.

Добавлено позже:
бесполезно говорить ни о чем отталкиваясь от пустого места.
Совершенно верно. Бесполезно говорить о документе Субботы, не видя первой страницы.
« Последнее редактирование: 19.08.21 23:29 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

nvry70, А как бы Вы озаглавили титульный лист? Отчёт, приказ, распоряжение, аналитическая записка? Деловых бумаг много пишу, но не могу для себя озаглавить данный документ.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

А как бы Вы озаглавили титульный лист?  Деловых бумаг много пишу, но не могу для себя озаглавить данный документ
А зачем? Пусть Суббота этим занимается.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, Напишите пожалуйста пару слов о транспорте бортом матери С.З. на перевал. Спс.
Это есть у Майи Пискаревой. Не хочу выдавать за свое и не буду повторяться- читайте классиков дятловедения.
PS - и вообще, начинайте с них!

Добавлено позже:
Отчёт, приказ, распоряжение, аналитическая записка?
Отчет ГО.

Добавлено позже:
Бесполезно говорить о документе Субботы, не видя первой страницы.
не говорите о нем! Читайте "Комсомольскую правду"! Вам там дохера че расскажут о группе Дятлова...
« Последнее редактирование: 22.08.21 23:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Состав преступления в деле не усмотрен

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Совершенно верно. Бесполезно говорить о документе Субботы, не видя первой страницы.
Первую страницу вы никогда не увидите, дети мои  *YES* Ибо там стоит не снятый гриф. Достаточно того, что я ее видел.
Пусть Суббота этим занимается.
Суббота именно этим и занимается *YES* последние лет пять, по крайней мере... Тратя свои деньги, время, прочие ресурсы, в т.ч. временные и админстративные... А кто-то сидит на жопе, в каком-нибудь Мухосранске, Кислодрищенске, или Квебеке и ждет - а чё такого опубликует Суббота через год, и ваще - где первая страница, ааа??
Ответ: Пойдите туда, куда я хожу и найдете то, что я нахожу. Главное это пораскинуть мозгами (если они есть, конечно) и оторавать жопу от дивана.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - мат запрещен. Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 26.09.21 09:47 от Нэнси »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 19:07

Добавлено позже:
Автору Ефим Суббота

"Первую страницу вы никогда не увидите, дети мои  *YES* Ибо там стоит не снятый гриф. Достаточно того, что я ее видел"

*а) Правильно ли я понял, что сканер, фотография и фотошоп Вам неизвестны?
*б) Если, как Вы говорите, "достаточно того, что я ее видел", а что Вы здесь вообще делаете? Пишите и выкладываете материалы сами для себя?

А кто-то сидит на жопе, в каком-нибудь Мухосранске, Кислодрищенске, или Квебеке и ждет - а чё такого опубликует Суббота через год, и ваще - где первая страница, ааа??
Ответ: Пойдите туда, куда я хожу и найдете то, что я нахожу. Главное это пораскинуть мозгами (если они есть, конечно) и оторавать жопу от дивана


***Виноват, какую школу Вы оканчивали, чтобы приобрести столь невиданные литературные изыски? Скажите, пожалуйста, ее адрес, чтобы я эту школу обходил за пушечный выстрел.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 26.09.21 09:47 от Нэнси »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Пловец7651


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Россия

  • Был 30.06.24 01:21

Добавлено позже:
Автору Ефим Суббота

"Первую страницу вы никогда не увидите, дети мои  *YES* Ибо там стоит не снятый гриф. Достаточно того, что я ее видел"

*а) Правильно ли я понял, что сканер, фотография и фотошоп Вам неизвестны?
*б) Если, как Вы говорите, "достаточно того, что я ее видел", а что Вы здесь вообще делаете? Пишите и выкладываете материалы сами для себя?

А кто-то сидит на жопе, в каком-нибудь Мухосранске, Кислодрищенске, или Квебеке и ждет - а чё такого опубликует Суббота через год, и ваще - где первая страница, ааа??
Ответ: Пойдите туда, куда я хожу и найдете то, что я нахожу. Главное это пораскинуть мозгами (если они есть, конечно) и оторавать жопу от дивана


***Виноват, какую школу Вы оканчивали, чтобы приобрести столь невиданные литературные изыски? Скажите, пожалуйста, ее адрес, чтобы я эту школу обходил за пушечный выстрел.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
Солдат, здесь все подробно https://proza.ru/2020/06/05/2060

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Мне достаточно было пролистать версию ближе к концу, потому что обычно там видно максимальную экспрессию дятловеда, и можно оценить общий уровень маразма по ярко выраженным эпитетам.
Чутье меня не подвело, я как раз наткнулся на то что мне нужно
Цитирование
"В свете всего вышеизложенного, не нужно обладать особо богатым воображением, чтобы представить себе, ЧТО происходило в палатке на перевале, в последнюю ночь, под запах женских трусов и мужских носков недельной свежести,"
Это все, что мне нужно было узнать чтобы сделать для себя вывод о версии и ее авторе,бессмысленно давать здесь какие то комментарии, тем более делать попытки анализа этого "чуда" которое громогласно именовали "версией"

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

тем более делать попытки анализа этого "чуда" которое громогласно именовали "версией"

Комментарий модератора
Если вы будете каждую версию называть "ересью", как вы это сделали в соседней теме, ваша версия не станет от этого более правдоподобной, чем другие. Уважайте других авторов и участников форума
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bnv728

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Уважайте других авторов и участников форума
В данном случае, это адекватная оценка Субботы.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В данном случае, это адекватная оценка Субботы.

Комментарий модератора
В данном случае это уже оффтоп
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Уважайте других авторов и участников форума
Как можно уважать человека, который на полном серьезе обсуждает гибель людей, используя при этом следующие эпитеты
" запах женских трусов и мужских носков недельной свежести,"?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - оффтоп, нарушение п. 1.5 Правил форума.
« Последнее редактирование: 28.09.21 15:32 от Кирилл Верхов »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну что же, друзья мои, мне по-прежнему важны ваши мнения обо мне и о проделанной мной работе!  *YES*

Цитата: uriy1962 - 23.05.13 22:47 эта версия прекрасно объясняет, почему палатка установлена там где была обнаружена, и многими исследователями трактуется как главная ошибка руководителя группы Дятлова.
Цитата: Почемучка - 23.05.13 22:56 Автор дает жизнь этому таинственному поясу словами от Слобцова.
Цитата: Moon - 23.05.13 22:18 Про версию хочу сказать, что она имеет право быть. Источник мести может исходить также из военного прошлого Семена.
Цитата: uriy1962 - 23.05.13 23:29 Ну я лично эту версию принимаю не дословно.Но что человечески фактор (недруги),заставил дятловцев поставить палатку на открытой площадке и выставить караул считаю логичной.
Цитата: rolf78 - 06.02.14 22:05 Версия хороша, но по сюжету не менее закручено чем по Ракитину.. особенно мне понравилось про мотивы следователей, поняли что висяк и замяли.
Цитата: baibars - 07.09.13 23:09 Ефим, Ваша версия считаю наиболее близка к истине.
Цитата: Олорин - 09.02.14 01:16 В рассуждениях Е. Субботы появился новый момент. Как бы ферзь в рукаве.
Цитата: Алекс К - 10.02.14 23:13 Ефим Суббота, Вы правильно подметили присутствие фактора ненависти для Такой жестокой расправы с Золотаревым и Дубининой.
Цитата: kroxaru - 10.02.14 21:57 Версия посторонних выглядит куда приемлемее, чем зеленые человечки.
Цитата: ЕЛЕНА2013 - 20.02.14 21:11 Ув. Ефим Суббота! Очень хочется Вас поддержать. Помню, что у Вас изначально "Месть посторонних людей". Но с "ценностями" содержательнее, интереснее.
Цитата: odnokam - 24.04.14 17:46 Ознакомился с версией уважаемого Ефима Субботы. Читается очень интересно!
Цитата: Игорь Екимов - 01.05.14 20:46 Блестяще. Вот эта версия представляется наиболее правильной и логичной. Автору огромный респект!
Цитата: Нэнси - 16.05.14 00:13 Очень интересная версия, имеющая право на жизнь. Спасибо вам, Ефим Суббота, за версию и за проделанную работу!) Прочитала на одном дыхании!).
Цитата: Берсеневский - 18.06.14 17:04 Ефим, ознакомился с вашей версией. Очень правдоподобно!
Цитата: odnokam - 27.04.14 14:06 Уважаемый Ефим! Восхищен Вашей эрудицией!
Цитата: Стоун - 21.07.14 19:10 Ефим Суббота, здесь абсолютно согласна. Их убили как живых свидетелей. Убеждена, что только те версии, которые построены на этом постулате, имеют право на жизнь.
Цитата: Vietnamka - 27.07.14 13:22 Это будет вариант бытовой версии и самой лучшей версией из этой области - версия Ефима Субботы.
Цитата: Belfanio - 06.08.14 03:01 Скажу сразу, мне эту ветку читать интересно. Потому что можно наткнуться на что-нибудь неожиданное, о чем можно поразмыслить!
Цитата: mapos - 09.08.14 20:59 Уже необходимо работать с Вашей версией с карандашом и бумагой...
Цитата: Konder - 14.08.14 14:21 Поздравим еще раз автора версии. Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев. Спеклись критики----кондитеры!!!!
Цитата: Игорена - 28.04.15 14:41 Версия написана грамотным языком
Цитата: oleg35 - 28.04.15 20:54 Полностью согласен с автором версии что их выгнали из палатки а потом добили.
Цитата: фугас - 07.05.15 20:56 Да здравствует Ефим Суббота!
Цитата: sapfir - 16.06.15 00:52 В этой версии меня привлекает... формулировка "посторонних людей".
Цитата: superskeptik - 30.06.15 03:00 Вариант Ефима ничем не хуже других.
Цитата: Иван Иванов - 05.07.15 10:00 Ефим,у Вас гениальная способность!
Цитата: Глокковна - 11.09.15 17:09 - Ефим, конечно, меня почти раздавил своими примерами.. Спасибо за ответ, Вашу тему читать интересно. Узнаю много нового.
Цитата: Alexej - 25.12.15 17:00 Я являюсь сторонником криминальной версии, т.е. версий Алексея Ракитина, Ефима Субботы.
Цитата: idemidov - 18.04.16 10:27 Красивая версия. Мне нравится. Всяко убедительней, чем стратосферные диверсанты в погоне за штанами.
Цитата: Gulia70 - 18.04.16 15:04 Прям кино ))
Цитата: wolf_33 - 18.04.16 16:56 Высказанные мысли более приближены к реальности, чем многие другие предположения. Видно даже по оживившемуся обсуждению.
Цитата: Аскер - 13.05.16 21:39 То, что написано талантливо - я не спорю.
Цитата: baks70 - 01.06.16 12:46 Это именно то, что я в разных темах больше года долдонил
Цитата: Гайна - 07.08.16 01:17 Кстати, Ефим давал ответы на многие вопросы, которые ему сейчас задаются по 25-му разу.
Цитата: sturman - 07.06.17 14:29 Версия Ефима Субботы с местью –  очень хорошая

С соседнего форума:

BurBull писал(а):Очень грамотная версия, заслуживающая высокой оценки.
Артемьев писал(а):Буквально революционный момент отличия версии Ефима от остальных версий это неуставные отношения внутри группы.
Anna-san писал(а):Уважаемый Ефим ,позвольте выразить моё глубокое восхищение! Вот она!, полная ,логичная ,стройная Ваша версия!))
Hkdu47 писал(а):Спасибо (за версию)!
*** писал(а):Самостоятельно пришла к той же версии, стала искать единомышленников и нашла Вас по ссылкам. Версия мести - это единственная версия, которая выглядит полностью адекватной обстоятельствам.
goldmargo писал(а): Ефим Суббота не задает другим эти вопросы и не пытается оскорбить, если ответы его не устраивают (и не дает при этом своего ответа, своей версии). И вообще-то он хотя бы дает свою версию!
JonasLTU писал(а): Хорошая версия.
Янежа писал(а): Началось с того, что качала книги для чтения. Ракитин, Кизилов и тд и тп. Форумы читаю каждый день, а сегодня с какой-то ссылки на одном из них, попала сюда и похоже все сложилось.
Denis писал(а):Постарался внимательно прочесть данную здесь версию. И понял что она на 90% совпадает с моими размышлениями по поводу этой трагедии.
Артур П. писал(а):Не могу не признать данную версию интересной
Yar писал(а):Версия смелая и где-то даже прелестная своим романтизмом - сокровища немецких замков!
Meriamon писал(а):Вначале мне больше понравилась выкладка и подход Ракитина, но за исключением америкосов-рэмбо и радиоактивных свитеров. Теперь склоняюсь к Вашей.
hermeneut писал(а):Здравствуйте, Ефим! У Вас, с моей точки зрения, очень сильная и интересная версия.
Перепетуя писал(а): Здравствуйте! Нашла этот топик, потому что вижу в этой версии совпадение моим мыслям.
Махал Махалыч писал(а): Меня очень сильно заинтересовала данная версия, я сам склоняюсь к чему то подобному после ознакомления с ней, во всяком случае она мне гораздо ближе чем версия господина Ракитина
Alex писал(а):Здравствуйте, Прочитал ваше обсуждение на одном дыхании. Ваша версия, безусловно, интересна и жизнеспособна.
Anna писал(а):Нашла Вашу, Ефим, версию на этом форуме. С точки зрения мотива и преступников - она мне кажется более правдоподобной, чем остальные.
Полина писал(а):Ефим, доброго времени суток! Я простой интересующийся этой темой. Действительно, после прочтения Ваших материалов все стало складываться в какую-то реальную картину (без потусторонних сил).
Outpost_13 писал(а):Версия как версия, получше "Лавины Буянова имени его имени", и не хуже версии Ракитина.
Прасковья Пятница писал(а): Версия Ефима Субботы. “Месть посторонних людей или эхо войны”. Без комментариев, читайте и перечитывайте. Рекомендую.
Эмилия писал(а):Я ознакомилась со многими версиями, Ваша мне кажется здравой и логичной.
Lenin Sity писала(а):Версия Ваша красивая уж больно, хоть кино снимай.
Анастасия писал(а):В херню типа лавинышарыйети не верю. Ваша, Ефим, версия мне нравится больше.
Kova писал(а):Случайно нашла эту Вашу версию в ссылке в блоге "Фонтанки". Достаточно интересно.
Andrew56 писал(а):Зарегистрировался на форуме, чтоб поддержать версию Ефима. В любом деле нужно искать нестыковки, в данном случае - фигура Золотарёва.
Katrine писал(а): Ответ где-то крутился рядом, пока не прочитала версию Ефима Субботы... А вот это уже, как говорится, теплее!


 *THANK*
« Последнее редактирование: 01.10.21 14:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Ну что же, друзья мои, мне по-прежнему важны ваши мнения обо мне и о проделанной мной работе!  *YES*
Оппоненты у Вас основные теперь это Лена Дмитриевская и Саша Ветер (который с форума съехал, почему-то).
Почему оппоненты? У них ритуальное убийство манси, у Вас - убийство некими посторонними людьми.

Хорошо то, что из версий 80, осталось, может, 5-6, авторы которых идут до конца.
Чего и Вам желаю! :)

ЗЫ. Хотел спросить. (Может, я немного подзабыл детали Вашей версии, столько лет прошло.) По Вашему мнению, Венедиктов и Огнёв могли иметь отношение? Ну, и Валюкявичус (хотя, судя по исследованиям, он не должен быть из той компании). Ведь, вскоре после событий, все они трое подозрительно быстро смылись с 41-го.
И, второе, - книга. Кто будет тащить с собой в поход толстую книгу, чтобы подарить ее совершенно незнакомому человеку? И, именно на 41-м.
« Последнее редактирование: 02.10.21 06:19 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 360
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оппоненты у Вас основные теперь это Лена Дмитриевская и Саша Ветер (который с форума съехал, почему-то).
Почему оппоненты? У них ритуальное убийство манси, у Вас - убийство некими посторонними людьми.
Нет, мы никогда не были оппонентами. У нас даже сама схема версий схожа. Мне в голову не придет здесь оппонировать, поскольку версия Ефима Субботы была одной из первых, с которой я ознакомилась в далеком 2012 году. И мне она показалась убедительней ракитинской. Конечно, можно, при желании покопаться в деталях, но не вижу в этом смысла. Версия очень достойная.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Нет, мы никогда не были оппонентами. У нас даже сама схема версий схожа. Мне в голову не придет здесь оппонировать, поскольку версия Ефима Субботы была одной из первых, с которой я ознакомилась в далеком 2012 году. И мне она показалась убедительней ракитинской. Конечно, можно, при желании покопаться в деталях, но не вижу в этом смысла. Версия очень достойная.
Ну, я в том смысле, что у вас это манси, а у Ефима - НЕ манси.
У Ракитина - некие "спецы".
« Последнее редактирование: 02.10.21 06:26 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

У нас даже сама схема версий схожа.
Безусловно схожа. На фантазиях прокуроров все ваши схемы основаны...
« Последнее редактирование: 02.10.21 07:58 »