Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 136 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703648 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Не знаю, Jonas не ответил =(
Кстати, у него намедни был день рождения... У Jonasа.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Эта история началась 19.11.2019, когда я на соседнем ресурсе получил письмо, в котором, среди прочего, было сказано следущее:
... А теперь уважаемый Ефим Суббота, внимание!!! Вам информация к размышлению!! ... Когда я уже было решила не смотреть больше в бездну, ибо, как говорится... на Яндекс Дзен попалась посредственная статейка о ГД и их насильственной смерти.. Статью эту можно пролистнуть и забыть , но меня заинтересовал один комментарий. Вот суть : Некий мужчина пишет, что для уральцев гибель дятловцев никогда не была тайной, по крайней мере, во времена его детства, которое он провел в маленьком городке на Южном Урале. Его отец работал в горкоме, и им пришла секретная телефонограмма , чтобы не выпускали в леса детей и туристов. Из заключения ( Ивдельлага?)бежал опасный военный преступник, бывший разведчик , Герой Советского Союза с двумя подельниками, они убили группу туристов на Северном Урале и уходили через Уральский хребет на запад, т.к. логично, через Ивдель отхода нет, ж/д и дороги могли быть оцеплены... предупреждалось, что преступники могли вдоль западного склона хребта направиться на юг, в более жилые места, чтобы затеряться в больших городах.. Ефим, это непроверенная инфа, кто тот человек в комментах был, неизвестно... Возможно, и очередной сказочник... Но что - то эта история запала мне в душу... Не могу выкинуть из головы... И вдруг Вы со своим Эхом Войны...
В дальнейшем, в процессе общения был найден первоисточник, в котором, в частности говорилось:
... Через много лет , в вагоне поезда Свердловск -Приобье , школьный учитель из Ивделя рассказал как было дело . Из одного из лагерей Ивдельлага , совершила побег хорошо подготовленная группа заключенных под руководством бывшего фронтового разведчика , героя советского союза. Эта группа пошла через этот перевал потому , что это самый короткий и легкий путь в бассейн реки Вишеры . Они планировали там построить избушку , плот , и дождавшись ледохода сплавиться по Вишере на Каму и там затеряться . почему именно туда , ответ прост : в сторону Ебурга идет одна железная и одна автомобильная дорога , естественно везде посты и проверки . Поезда и машины останавливают прямо на перегонах и с овчарками осматривают вагоны сверху донизу . Поэтому беглым оставался один путь : на запад через уральские горы . Только в этом случае была вероятность уйти от погони
Чем-то меня эта история заинтересовала, потому что в таких случаях, как правило не бывает дыма без огня. Хотя и смутило упоминание ГСС фронтового разведчика - им героев давали крайне редко и неохотно. Я начал изучать биографии всех осужденных ГСС, чьи дата и обстоятельства смерти неизвестны, таких набралось 18 человек.
И вот, спустя два года, появились первые осязаемые результаты этого расследования, проведенного мной и моими верными янычарами:

Зимой 1958-1958 гг, из одной из колоний Ивдельлага был совершен побег. В побеге принимали участие три человека, двое из которых на сегодня мной установлены точно:
1. Герой Советского Союза Голубицкий Федор Антонович, он же "Федя Голубь"
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=13453
2. Вор в законе Сидоренко Виктор Борисович, он же "Кукла"
https://www.primecrime.ru/characters/1335/
Обстоятельства побега таковы:
Как известно, в конце пятидесятых бушевала т.н. "сучья война", которая началась указом Правительства СССР об отмене смертной казни и явилась следствием политики государства по искоренению преступности, в соответствии с которой преступность должна искоренить сама себя своими же руками. "Сучья война" сопровождалась массовыми убийствами в местах лишения свободы осужденных принадлежавших к противоборствующим группировкам "воры" и "суки". Смертную казнь отменили, а больше осужденным на длительные сроки представителям обеих группировок терять было нечего. Так например главный смотрящий по всей Колыме "Ванька Лев", он же "Полтора Ивана", коренной москвич и интеллектуал, неругавшийся матом и читавший по памяти Достоевского, получил 25 лет за убийство 5(!) "сук" в бараке жилой зоны. "Кукла", естественно, также относился к группировке "воры" и отбывал 25 лет,  полученные  за убийство в зоне. "Федя Голубь" получил задание от лагерных "Сук" убить "Куклу", но делать этого не стал, а рассказал о приговоре вынесенном ему и в побег они ушли вместе.
Пойманы или сдались сами в 1960-м году, когда "Кукла" получил 6 лет за побег. "Голубь" так же получил 6 лет, тогда же,  но не за побег, а за кражу. По документам он освобожден в 1959 году по УДО за зачеты. В связи с этим я предполагаю, что в побег "Голубь" ушел спонтанно, когда документы на его досрочное освобождение были уже готовы и согласованы в вышестоящих инстанциях. Делать ему было нечего, т.к. в противном случае он до УДО не дожил бы - его бы убили или те, или эти. Либо просто просто путаница со статьями в архивных записях.
Таким образом, на сегодня утверждать можно следущее:
1. Побег в системе Ивдельлага зимой 58-59 был.
2. В бегах были Герой Советского Союза Голубицкий и вор в законе Сидоренко.
Люди они были весьма незаурядные. Скажем того же Сидоренко впоследствии целенаправленно ломали в печально известном "Белом лебеде" в течении 7(!) лет, но сломать так и не смогли. Духовитый был вор и беззаветно преданный воровской идее.
Открытыми на сегодня остаются следующие вопросы:
- Когда именно, в какую дату был совершен побег и из какого именно учреждения Ивдельлага?
- Кто входил в группу беглецов, кроме Голубицкого и Сидоренко?
- Где и при каких обстоятельствах были пойманы или сдались сами Голубицкий и Сидоренко?
Ну и главный вопрос:
- Имеют ли беглые зеки отношение к гибели Группы Дятлова?

P.S. А нам 60 лет втирют про то, что побегов, мол, у них не было! =))

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Frida | swan

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

22.05.45. С.А.  Золотарев, сержант РККА, сопровождал группу немецких коммунистов в Берлин. Документ прилагается.
А где написано что он сержант С.А.Золотарев?
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=174000;image
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А где написано что он сержант С.А.Золотарев?
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=174000;image
Вы полтора года документ изучали?! =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Вы полтора года документ изучали?! =-O
Почему полтора-то? Меня не было все это считай время с момента вывески Вами сего документа. Вот и уточняю последние новости.

Еще вопрос. Почему все время в текстах звучит лудше???
P.S. Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку, дожуйте свой дежурный бутерброд!
Снимите и продайте последнюю рубашку и купите билет на пароход!
Ну что вам ваши сводки, анкеты и доклады, когда повсюду рядом, там и тут
Счастливые находки, таинственные клады неужели же так и пропадут?!
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=179328;image
Там блин улудшение вместо положенного улучшение.
Это что - красный секретный свисток? Или это признак торговой марки Her Konder & Ko ?
« Последнее редактирование: 29.01.22 19:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Еще вопрос. Почему все время в текстах звучит лудше.
Не знаю.  *DONT_KNOW* Мне это так же не понятно. Какой-то новый деревенский тренд, по ходу...
« Последнее редактирование: 29.01.22 20:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Не знаю.   Мне это так же не понятно. Какой-то новый деревнский тренд, по ходу...
Надо сразу сказать, что в существование такого документа после свидетельства радиста Любимова о поимке шпиона в 1958 годку совершенно недалече от Ивделя - я верю.
Такие вот сюжеты и документация по ним - это вотчина КГБ.
https://www.kp.ru/daily/25947/2890877/
Цитирование
В Ивделе познакомились мы с Любимовым Владимиром Алексеевичем, работавшим в те времена радистом. В конце 1958 года Владимира Алексеевича вдвоем с женой отправили зимовать под гору Ярута. Это в 200 км на север от перевала Дятлова. Летом геологи под Ярутой искали полезные ископаемые и оставили на зиму несколько тонн взрывчатки. Владимир Алексеевич должен был до тепла охранять это добро и сообщать по рации о своих делах. А незадолго до этого в селении Саранпауль в Приполярном Урале изобличили шпиона. У него была рация. И по ночам, уходя из дома якобы на работу, лазутчик передавал врагам секретные сведения. Его жена заподозрила факт измены и написала о том в партком. Товарищи стали за ним следить на предмет порочности, а нечаянно изобличили лазутчика!
- После этого, - вспоминает Владимир Алексеевич, - всем нам, радистам, было приказано прослушивать эфир и сообщать о всяких подозрительных переговорах.
Безусловно реакция на такое происшествие - обязательно была и на уровне Свердловского УКГБ. В виде дела и бумаг в нем. И поскольку есть свидетельство Аскинадзи, что было всерьез озвучиваемое предположение что не найденные участники гр. Дятлова подозревались в уходе за кордон, к вражинам/империалистам - такая папочка ну точно имелась. Компромат тек только в неё. И хранением она была - КГБ-шных полок. Туда вшилось и про то, что рассказывал бывший зять Масленникова - про утечку в Голос Америки инфы с поисков.
Эта папка есть и она хранима. И в ней вшиты настоящие документы. И там не встречается в тексте - слово лудше...

Попробуйте аргументы искать как-то по другому...
************************
от! Нашел!

Надо пойти по ссылке.
https://taina.li/forum/index.php?msg=468447

и

http://www.dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=93

И, вот фотка документа, что нарыл Йонас.

Valiukevičius Валюкевичюс Стасис (Станислав)

По карточке видно, что его посадили, когда ему было 21 год. Значит, в 1959-м ему было 52 года. Совсем никакой не "дедушка Слава", а "дядя Слава". Паспорт у него 1925 года, выдали в 18 лет. Родился в г. Каунас (Литва), в 1907 году.
Хорошо что подняли этот нюанс. Про фото дедушки Славы.

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=182879;image

Ну отбыл он срок - куда делось его дело? По идее - в архивах Свердловского УКГБ? Неважно что у него чисто уголовка, но он литовец. Урожденный вне СССР.

Е.Суббота почему-то не пытается тянуть именно этот хвост. А он походу как раз на его версию.
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:27 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Ну и главный вопрос:
- Имеют ли беглые зеки отношение к гибели Группы Дятлова?
Ну и главный ответ: никакого отношения не имеют. Это полностью исключено.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Эта история началась 19.11.2019, когда я на соседнем ресурсе получил письмо, в котором, среди прочего, было сказано следущее:
... А теперь уважаемый Ефим Суббота, внимание!!! Вам информация к размышлению!! ... Когда я уже было решила не смотреть больше в бездну, ибо, как говорится... на Яндекс Дзен попалась посредственная статейка о ГД и их насильственной смерти.. Статью эту можно пролистнуть и забыть , но меня заинтересовал один комментарий. Вот суть : Некий мужчина пишет, что для уральцев гибель дятловцев никогда не была тайной, по крайней мере, во времена его детства, которое он провел в маленьком городке на Южном Урале. Его отец работал в горкоме, и им пришла секретная телефонограмма , чтобы не выпускали в леса детей и туристов. Из заключения ( Ивдельлага?)бежал опасный военный преступник, бывший разведчик , Герой Советского Союза с двумя подельниками, они убили группу туристов на Северном Урале и уходили через Уральский хребет на запад, т.к. логично, через Ивдель отхода нет, ж/д и дороги могли быть оцеплены... предупреждалось, что преступники могли вдоль западного склона хребта направиться на юг, в более жилые места, чтобы затеряться в больших городах.. Ефим, это непроверенная инфа, кто тот человек в комментах был, неизвестно... Возможно, и очередной сказочник... Но что - то эта история запала мне в душу... Не могу выкинуть из головы... И вдруг Вы со своим Эхом Войны...
В дальнейшем, в процессе общения был найден первоисточник, в котором, в частности говорилось:
... Через много лет , в вагоне поезда Свердловск -Приобье , школьный учитель из Ивделя рассказал как было дело . Из одного из лагерей Ивдельлага , совершила побег хорошо подготовленная группа заключенных под руководством бывшего фронтового разведчика , героя советского союза. Эта группа пошла через этот перевал потому , что это самый короткий и легкий путь в бассейн реки Вишеры . Они планировали там построить избушку , плот , и дождавшись ледохода сплавиться по Вишере на Каму и там затеряться . почему именно туда , ответ прост : в сторону Ебурга идет одна железная и одна автомобильная дорога , естественно везде посты и проверки . Поезда и машины останавливают прямо на перегонах и с овчарками осматривают вагоны сверху донизу . Поэтому беглым оставался один путь : на запад через уральские горы . Только в этом случае была вероятность уйти от погони
Чем-то меня эта история заинтересовала, потому что в таких случаях, как правило не бывает дыма без огня. Хотя и смутило упоминание ГСС фронтового разведчика - им героев давали крайне редко и неохотно. Я начал изучать биографии всех осужденных ГСС, чьи дата и обстоятельства смерти неизвестны, таких набралось 18 человек.
И вот появились первые осязаемые результаты этого расследования, проведенного мной и моими верными янычарами:

Зимой 1958-1958 гг, из одной из колоний Ивдельлага был совершен побег. В побеге принимали участие три человека, двое из которых на сегодня мной установлены точно:
1. Герой Советского Союза Голубицкий Федор Антонович, он же "Федя Голубь"
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=13453
2. Вор в законе Сидоренко Виктор Борисович, он же "Кукла"
https://www.primecrime.ru/characters/1335/
Все красиво, но у нас есть листы побегов Ивдельлага. Про побеги 1959 года известно. Есть там трое беглых в феврале 1959. Поименованы. Не совпадают данные.

Открытыми на сегодня остаются следующие вопросы:
- Когда именно, в какую дату был совершен побег и из какого именно учреждения Ивдельлага?
- Кто входил в группу беглецов, кроме Голубицкого и Сидоренко?
- Где и при каких обстоятельствах были пойманы или сдались сами Голубицкий и Сидоренко?
Ну и главный вопрос:
- Имеют ли беглые зеки отношение к гибели Группы Дятлова?

P.S. А нам 60 лет втирют про то, что побегов, мол, у них не было! =))
Ну как втирают...
https://dyatlovpass.com/hakimov-ru



Так-то можно например подразумевать подчисточку января на февраль. Римские-то цифири - править немудро. Но паспортные данные и прочее?

Однозначно - есть такой же лист и за 1958 год. Знаете у кого спросить - если озадачилися. Архив никуда не сбежал и не сгорел...
« Последнее редактирование: 29.01.22 19:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это полностью исключено.
Кем?
Но паспортные данные и прочее?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!  *YES* Мож у вас получится подразрыть, а то вы за полтора года застоялись, я смотрю... Так и бьете копытцем!
Все красиво
Я польщен  *YES*
Есть там трое беглых в феврале 1959. Поименованы. Не совпадают данные.
А почему они должны совпадать? Побега "Голубя" вообще по документам как бы и не было. А вот под побег "Куклы" зафиксирован в его биографии, и срок за побег тоже.
Her Konder спалился именно на этом лудше.
А помоему так всегда писала другая видная участница нашего движения =)
Знаете у кого спросить - если озадачилися. Архив никуда не сбежал и не сгорел...
Уже спросил  :-X
« Последнее редактирование: 29.01.22 20:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

А помоему так всегда писала другая видная участница нашего движения =)
Голубицкий Федор Антонович (1919 –?), уроженец с. Малиновка Зырянского района, лишен звания в 1961 г. в общем-то имеет понятно прописаную биографию до 1961 году.
Непонятно зачем Вы предоставляете ссылку - где это именно и есть. Его история перестала иметь записи после 1961 году. Так нафиг он Вами упомянут?
У него вроде как немае побегов до 1961 году.



Пошто, начальник, ты Голубю поклепы шьешь?

П.С. Тут почему-то укреплено фото, причем фото Леонова Ивана Антоновича 1923 г.р. и летчика к тому же. Намекают, не иначе...
http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/geroi-voennykh-i-revolyutsionnykh-let/416-fjodor-antonovich-golubitskij.html

https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1761
« Последнее редактирование: 30.01.22 00:17 от Ефим Суббота »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
У него вроде как немае побегов до 1961 году.
Он в 1960-м получил 6 лет. Так же как и "Кукла", тогда же и даже в том же самом суде, только, почему то по другой статье. А  бежали они вместе,  зимой 58-59-го. Либо путаница со статьями в архивных, что вполне возможно, учитывая как они велись, либо еще что-то.
имеет понятно прописаную биографию до 1961 году.
Кем прописанную?  Я про что говорю выше, а? Про то, что эта происанная, непонятно кем,  биография не соответствует биографии реальной, в период с 1958 по 1960 год, когда он был в побеге.
« Последнее редактирование: 29.01.22 21:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Он в 1960-м получил 6 лет. Так же как и "Кукла", тогда же и даже в том же самом суде, только, почему то по другой статье. А  бежали они вместе,  зимой 58-59-го. Либо путаница со статьями в архивных, что вполне возможно, учитывая как они велись, либо еще что-то.
Не надо перешивать данные по ссылке, ибо они взяты из его уголовной биографии. Которая хранится судя по географии - г. Шахты Ростовской области.
Обратите внимание, что в 1959 году Голубь никуда не сбегал, а освободился досрочно по зачетам. Видимо знатно трудился, раз 15 лет скостили до 1959-1953=6 лет.
Потом Голубь нарушает законы на свободе и только в 1960 году опять попадает за колючку. Датировка есть даже по месяцам.

Ни один источник по Голубю не говорит иного. Только с 1961 года - его биография ушла в несознанку.
Кем прописанную?  Я про что говорю выше, а? Про то, что эта происанная, непонятно кем,  биография не соответствует биографии реальной, в период с 1958 по 1960 год, когда он был в побеге.
Как не понятно кем прописанная? Людьми что читали уголовные дела по этой персоне. С потолка это явно не бралось. Это не заколючный фольклор и перепутка одного сюжета с другим.
Не страшные рассказы кого-то кому-то в вагоне поезда Свердловск -Приобье. Кстати, именно этот маршрут был запущен сильно позже 1959 году.

У Вас есть чудная возможность обратиться в Ростовские архивы. Это Россия. И выяснить то же самое - что и выяснил историк
https://document.wikireading.ru/hRW6d9kDt1

https://document.wikireading.ru/hODH5qE7aK
Цитирование
историка-краеведа Малаховецкого Василия Андреевича (г. Шахты Ростовской области);
Короче, некрасиво фантазировать при наличии совершенно четких сведений от историков.
« Последнее редактирование: 30.01.22 00:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ни один источник по Голубю не говорит иного.
Говорит тот источник, который и был с ним в побеге. А если вы знаете эту среду, то должны понимать, что в кругу близких вор фуфло толкать не будет, ибо это может иметь весьма существенные последствия для него.
Людьми что читали уголовные дела по этой персоне.
Нет. Людьми, что читали амбарные книги, на вроде тех, что вы тут приводите. И где-то при заполнении одной из сотен страниц семерка сошла за единицу, или тройка за восьмерку, и статья у летописцев, через много лет, сразу поменялась с побега на кражу. Вот и все.
Не страшные рассказы кого-то кому-то в вагоне поезда Свердловск -Приобье. Кстати, именно этот маршрут был запущен сильно позже 1959 году.
Вы по нему на дачу ездите?  *JOKINGLY* Какая разница, когда он запущен, ведь речь всего лишь о том, что приведенный выше разговор там состоялся. Он, с таким же успехом мог состояться и в самолете Куала-Лумпур - Катманду, или в поезде Талды-курган - Кызыл-Орда.
« Последнее редактирование: 30.01.22 00:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Говорит тот источник, который и был с ним в побеге. А если вы знаете эту среду, то должны понимать, что в кругу близких вор фуфло толкать не будет, ибо это может иметь весьма существенные последствия для него.
Рассказы - это рассказы. Документы - это документы. Воспоминания могут накладываться, путаться и даже забываться.
Документ хранимый в архиве - для того и хранится, чтоб отразить событие как оно было.

Нет. Людьми, что читали амбарные книги, на вроде тех, что вы тут приводите. И где-то при заполнении одной из сотен страниц семерка сошла за единицу, или тройка за восьмерку, и статья у летописцев, через много лет, сразу поменялась с побега на кражу. Вот и все.
Про какие амбары Вы пугаете? Есть конкретно - архив. Там уголовная биография Голубя от начала её возникновения. Г. Шахты Ростовская область - место прописки героя ставшего на негероический путь. Возможно и архив ФСБ по Ростовской области.
Там документы. И УД - далеко не похожи на амбарные книги. Суды же состоялись, причем всякий раз как Голубь нарывался.

Вы по нему на дачу ездите?   Какая разница, когда он запущен, ведь речь всего лишь о том, что приведенный выше разговор там состоялся. Он, с таким же успехом мог состояться и в самолете Куала-Лумпур - Катманду, или в поезде Талды-курган - Кызыл-Орда.
Дык "вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить"(с).

В поезде можно услышать и пересказы мифов Древней Греции с вписыванием в них нонешних имен и фамилий. Вы в поездах нешта мало каталися?
Вы реально так споймались на байки и не хотите видеть в упор реальные архивные сведения?


Видите там автора Сергея Каргапольцева? Вот его контакт
https://vk.com/id80082477

Это он самый автор Каргапольцев Сергей Витальевич. По ссылке - контакты еще
http://www.ivanovo1945.ru/kniga1.html

Вперед, заре навстречу и без привлечения сказок и баек...
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:02 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
« Последнее редактирование: 30.01.22 00:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Вот про такие:
А какое они имеют отношение к Голубицкому Федору Антоновичу, который бежать мог только после 1961 году?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А какое они имеют отношение к Голубицкому Федору Антоновичу
А зачем вы их привели в обсуждении?  *JOKINGLY* Короче, хватит тему засорять - удаляю все ваше словоблудие. Я то думал: на полтора года Почемучка зашкерилась, сидит где-то в архивах, обложилась томами и делом занимается. Появится выложит какую-то информацию, хотя бы минимально интересную... А она в своем репертуаре. Разочарован =( Возвращайтесь к Владимиру в тему, там вам рады =)
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

А зачем вы их привели в обсуждении?
Как иллюстрацию к Вашему
P.S. А нам 60 лет втирют про то, что побегов, мол, у них не было! =))
Я то думал: на полтора года Почемучка зашкерилась, сидит где-то в архивах, обложилась томами и делом занимается. Появится выложит какую-то информацию, хотя бы минимально интересную... А она в своем репертуаре. Разочарован =(
А я-то как разочарована...Лудше и не пояснять...

Оказывается за прошедшее время Вы конкретно перешли на сказки и мифы.  Продолжаете не видеть подсказок во втюханных Вам документах.
А сюжет про Голубицкого - это ваще нечто.
А тем не менее - у Вас есть хвост под Вашу версию. Дедушка Слава.
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=182879;image
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Как иллюстрацию к Вашему
Ну правильно. Зачем же спрашиваете, какое они имеют отношение?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Таким образом, на сегодня утверждать можно следущее:
Афиггеть, как интересно! Без шуток.
Надо Семилетову рассказать. А то, он сюда редко заходит.
Ефим, а вам респект за копания! *OK*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Надо Семилетову рассказать.
Только со ссылкой на первоисточник! ©  *THIS*
А то, он сюда редко заходит.
Да его тут пару раз помидорами закидали и в перьях обваляли, вот и боится. Таких, как Почемучка  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Зачем же спрашиваете, какое они имеют отношение?
К сюжету с Голубицким - абсолютно никакого. Об чем я Вам сразу и намекнула. Я могу намекнуть и больше. Тот кого Вы попросили подсобить - скажет тоже самое.
Хоть Вы всю Фиалку - лепестками роз/фиалок завалите. Она-то с логикою дружит и сказки блатных воспринимает со здоровой долей скепсиса.
Она до сих пор ни разу не усомнилась - что январь на февраль в её сканах подправлен...
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Надо Семилетову рассказать. А то, он сюда редко заходит.
Всё не может простить собственноручно удаленный форум hibinafiles? ))


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Тут, просто, вот в чем дело - про никаких беглых ни в известном нам УД, ни в Наблюдательном производстве (т. н. Том 2), ни в воспоминаниях, нигде не фигурирует уголовщина.
Зато, много материалов про ОШ, НЛО. А, Дело то было настоящее. Не набор документов. Вот, спрашивается, почему про НЛО там много, а про уголовников и беглых ни слова?
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:31 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот, спрашивается, почему про НЛО там много, а про уголовников и беглыз ни слова?
Потому что в деле нет никаких следов оперативно-розыскной работы. То есть абсолютно! Как любит выражаться Вьетнамка "от слова "совсем".  :)  А ведь менты по всему Уралу и окрестностям копали, землю носом рыли, и спрашивали с них за это по полной программе. Где все это??
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Оффтоп (текст не по теме)
Всё не может простить собственноручно удаленный форум hibinafiles? ))
Ну, человек обиделся на Кунцевича, поначалу, потом на еще кого-то. Но, он же копает. И видеоцикл записывает. Уже 77 серий, да?
Форум он снес свой зря! Объяснение такое, что там стали все ругаться, и не было конструктивных обсуждений. Ну, и чего?
Я злюсь очень! У меня там лежали статьи и тщательно подобранные материалы и комментарии к ним.
В этом необратимом действии я с Семилетовым не согласен полностью!

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Короче, хватит тему засорять - удаляю все ваше словоблудие.
Удаляйте. Кто ж Вам мешает-то. Я тут пока до Вами заявляемых подробностей дочиталась - аж устала от Слез.
Не хочу составлять им конкуренцию. Кому надо - заглянут в редакции. Ну если у кого здравый смысл - правило.
Так-то да. Некому Вам возразить по существу. Иных уж нет, а те - далече...

П.С.Я кстати - ну вот как вижу правки от автора темы в чужих постах, ну обязательно заглядываю в редакции.
Всегда интересно - чего боится аргументация автора темы... Почти спасибо, что Вы привлекли внимание к моим с Вам разногласиям.
Так кто-нить мимо проскакал, а таперича - вынужден будет уточнять, каким образом Амальтея выявила автора знаменитых фейков.
Интересующая Вас персона к которой Вы обратились за помощью - все это время там в темке тоже активно выявляла сокрытые подробности.
« Последнее редактирование: 30.01.22 10:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Так-то да. Некому Вам возразить по существу. Иных уж нет, а те - далече...
Если нечего сказать по существу, лучше промолчите.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Вот, спрашивается, почему про НЛО там много, а про уголовников и беглыз ни слова?
Как почему? Потому что поручение Ахмина - гриф Секретно.
А что по этому поручению было сделано - уплыло в другую папочку. Тоже с грифом и в архив другой организации.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet