Правда о группе Дятлова - стр. 91 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 439070 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2700 : 22.05.20 21:58 »
По фотам белофф определит АМг без всяких анализов.
Лехко.
https://ibb.co/2gwqRwh


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Viktoria_bg


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 16.06.20 16:59

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2701 : 23.05.20 13:27 »
В метрах плиз про одинаковое удаление причем именно в моей цитате. Еще раз - в ЦИФРАХ.
То есть вы хотите сказать, что разници в несколько метров (а на самом деле меньше метра, в палатке не очень-то широко) было достаточно, что бы одни вещи фонили так, что их срезали, а другие нет?
Но в целом вы правы, все проехали, но не потому, что я далека от технической темы, а потому, что вы не хотите и не можете ответить ни на один поставленный вопрос. Просто ответить - думаю так-то и так-то, объясняется тем-то и тем то. Я же ничего не утверждаю, я спрашиваю. Зачем мне искать другие цитате, если вы даже после того как я для ясности пронумеровала свои вопросы ничего НИЧЕГО на них не ответили, а это элементарные вопросы, ответ на них отнимет минут 5 (если он есть) . Вам же проще и удобнее заклеймить собеседника суждениями типа - "женская логика", "вы во мне собеседника не видите" и ни на что не отвечать. Все с вами и с вашей версией мне ясно, не буду вас больше беспокоить неудобными вопросами. Всего доброго.
« Последнее редактирование: 23.05.20 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2702 : 23.05.20 13:35 »
Все с вами и с вашей версией мне ясно, не буду вас больше беспокоить неудобными вопросами.
Цитирование
– Шота, прошу, как брата, не обижайся на вождя, – утешал его товарищ.
Ф. Искандер


Поблагодарили за сообщение: Viktoria_bg

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2703 : 23.05.20 19:22 »
То есть вы хотите сказать, что разници в несколько метров
Еще раз, причем конкретно, в цитатах - ГДЕ у меня указано расстояние в МЕТРАХ - ВРУШКА вы наша? ВРАТЬ надо умеючи? Как и цитировать!!!! Поздравляю СОВРАМШИ!!! Не стоит СВОЕ выдавать за мысли других... ВРЕМ и не краснеем???? Не стыдно в вашем возрасте то???
все проехали, но не потому, что я далека от технической темы
Знаете, подискутировать со мной на каждом ресурсе хотят просто ТОЛПЫ желающих... так что я не страдаю от отсутствия собеседников, между которыми давно уже научился выбирать тех, кто меня как-то просветит новыми знаниями - а вот вы, простите, далеко не из их числа... далеки вы не только от тех. вещей, но и от элементарной мат. части.

Конкретно - возьмем ФТЭ, в которой конкретно перечислено, как именно фонили разные части одежды четверки из ручья - и что? Да все цифры разные!!!! более того, разница слишком большая - почти стократная (от 100 полураспадов со 150 кв. см до 9900!!!), так что можете засунуть сами знаете куда вот свое это - "почему все одинаково фонило" - ВРЕМ И НЕ КРАСНЕЕМ!!!! Как же вы все достали!!!!!
Это то, чего я никак не мог добиться на Перевале - там даже двукратной разницы нету - на Ложке где-то 12-14 мкР / час, а около памятника - 10-12... дозиметр всегда был со мной во всех походах...

Вывод - выводы некой домохозяйки, выплеснувшей свои представления о подобных вещах из телевизора, меня интересуют мало, это последнее, что я вам написал - ПРОЩАЙТЕ!!!
П.С.
Пользователь Виктория_ бг летит в бан - достала...
« Последнее редактирование: 23.05.20 19:23 »

Viktoria_bg


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 16.06.20 16:59

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2704 : 24.05.20 21:57 »
Конкретно - возьмем ФТЭ, в которой конкретно перечислено, как именно фонили разные части одежды четверки из ручья - и что? Да все цифры разные!!!! более того, разница слишком большая - почти стократная (от 100 полураспадов со 150 кв. см до 9900!!!), так что можете засунуть сами знаете куда вот свое это - "почему все одинаково фонило" - ВРЕМ И НЕ КРАСНЕЕМ!!!! Как же вы все достали!!!!!
Прелесть какая :) Вы вообще вопросы-то читаете? Я и спрашиваю ПОЧЕМУ все вещи фонят по-разному, если они были в одинаковом удалении от взрыва. Я нигде не утверждала, что вещи фонят одинаково. И этот человек говорит про вранье. И потом  Я СПРАШИВАЮ, а не утверждаю. Истерика на ровном месте. Смешно :)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2705 : 24.05.20 23:21 »
Смешно
Тута кажный день абассака - как с тем ситчиком повеселее.

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2706 : 25.05.20 10:14 »
Вы это серьёзно?
Вполне.
Могу предположить, ракету привезли на утилизацию на тот же "Златмаш". Там ее разобрали на части. Одну часть предприниматель по возведению горных модулей каким-то образом достал (купил как лом) и транспортировал в место дислокации
чтобы катать на получившемся из днища тазике с североуральских горок желающих заплатить за этот аттракцион *YES*

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2707 : 25.05.20 10:18 »
Прелесть какая  Вы вообще вопросы-то читаете? Я и спрашиваю ПОЧЕМУ все вещи фонят по-разному, если они были в одинаковом удалении от взрыва. Я нигде не утверждала, что вещи фонят одинаково. И этот человек говорит про вранье. И потом  Я СПРАШИВАЮ, а не утверждаю. Истерика на ровном месте. Смешно
У Шамиля никогда не было ответов на базовые вопросы по его версии ядерного взрыва. Все что он может ответить иди ищи ответы сам или когда уже совсем туго  "сам дурак", завуалировав это в что-то типа "ты ходил в походы? Если нет до свидания",  или "ты проектировал ракеты, ты пускал лично ракеты, ты ядерщик, физик, химик? если нет до свидания" ну и "хватит троллить" само собой. Человек крепко сидит на игле своей версии, создал уютный бложик себе лично, тешить свое самолюбие. А Вы врывайтесь в его мирок иллюзий и рушите самое сакральное. Нельзя так бесчеловечно, надо мягче. Постепенно. Он же этого еще не осознал...

Добавлено позже:
чтобы катать на получившемся из днища тазике с североуральских горок желающих заплатить за этот аттракцион
Я уже не раз подмечал что дятловедение постепенно перерастает в религию, причем с расслоением на разные секты. А у религии есть классические атрибуты. Например в Христианстве мощи святых, туринская плащаница, терновый венец. Ну и как мы видим секта рокетчиков так же обзавелась артефактом. Само собой туда можно возить на поклонение людей само сбой за небольшой гешефт. Шамиль вот уж собирается, а значит так или иначе потратит часть своих кровных в Мекке. Суета, сует... 
« Последнее редактирование: 25.05.20 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 07:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2708 : 25.05.20 14:31 »
Это то, чего я никак не мог добиться на Перевале - там даже двукратной разницы нету - на Ложке где-то 12-14 мкР / час, а около памятника - 10-12... дозиметр всегда был со мной во всех походах...
Нашёл такой вот интересный источник - Радиационное излучение и его проявление в Свердловской области и городе Екатеринбурге:
Цитирование
Атмосферные выпадения.

Отбор проб радиоактивных выпадений на территории Свердловской области проводились с помощью марлевых планшетов с суточной экспозицией. Среднесуточная суммарная бета-активности атмосферных выпадений по свердловской области (0,7 Бк/м2*сут) меньше уровня выпадений 1997г. по территории России (1,5 Бк/м2*сут).

В то же время в отдельные дни на территории Свердловской области отмечались повышенные концентрации бета-активных нуклидов в атмосферных выпадениях:

В 1997г. наблюдались случаи высокого загрязнения:

6-7 февраля суммарная бета-активность МС Сарапулка превысила фоновые значения в 15,6 раз; 15-16 декабря на МС Екатеринбург в 11,4 раза; 16-17 декабря на МС Екатеринбург в 13,4.

Во всех случаях выпадения носили кратковременный характер и отмечались не более суток. Радиоизотопный анализ проб с высокими уровнями не показал наличия в них радионуклидов искусственного происхождения.
То есть можно совершенно случайно наткнуться на радиацию, не имеющую ни какого отношения не только к ядерным взрывам, но и к техногену вообще! В своей теме приводил такую вот статью - Po-210 и Pb-210 в объектах окружающей среды. Методы определения:
Цитирование
Присутствие радиоактивных изотопов Pb и Po в природной среде обусловлено не только распадом 238,235U и 232Th, но и постоянным выпадением с аэрозольными частицами из атмосферы при распаде 222Rn.
Мощную бета-активность в данном случае даёт висмут-210, промежуточный продукт между свинцом-210 и полонием-210. Так что одного лишь дозиметра явно недостаточно!
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)


Поблагодарили за сообщение: фугас

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2709 : 25.05.20 14:58 »
Мощную бета-активность в данном случае даёт висмут-210, промежуточный продукт между свинцом-210 и полонием-210. Так что одного лишь дозиметра явно недостаточно!
Радиологическая экспертиза натягивается на ракетную версию примерно как сова на глобус.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2710 : 25.05.20 14:59 »
Постепенно. Он же этого еще не осознал...
Да, да. Чо вы к человеку пристали? Да, у ув.ТС культура полемики так себе... а откеле ей взяться то? Тырнет в этом смысле дичее уральской тайги и амазонской сельвы вместе сложённых.
Цитирование
Когда к яме, прикрытой жердями и дерном, кто-либо подходил — старец кидал в него калом.
За идею патамушта.
Надо как то высмеивать идею(откровенно бредовую) не затрагивая его личность. А как - не знаю. *DONT_KNOW* Неразрывны оне.
« Последнее редактирование: 25.05.20 15:07 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2711 : 25.05.20 15:14 »
Надо как то высмеивать идею(откровенно бредовую) не затрагивая его личность. А как - не знаю.  Неразрывны оне.
Ну это непедагогично. Потихоньку подводить, что бы сам, все сам.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2712 : 25.05.20 15:15 »
Я уже не раз подмечал
да, это уже общее место - каждый уважающий себя дятловед должен совершить хадж. И разок-другой подтереться ягелем.


Поблагодарили за сообщение: SHS

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2713 : 29.05.20 19:06 »
У Шамиля никогда не было ответов на базовые вопросы по его версии ядерного взрыва.
Именно на какие вопросы не было ответов? Причем с цитатами? Ну, это то, на чем я прекратил общаться  с предыдущим оппонентом? Смелее...?
Он же этого еще не осознал...
Меня учили очень неглупые люди - уж поверьте... Так что - что я там еще не осознал? Конкретно - причем в цитатах? Аля сольетесь?

А пока - музыкальная пауза - пятница, все-таки...
https://www.youtube.com/watch?v=AAfFkpC5jlg&list=PL6QfynPXuaPj5i5hY8VK-5IWJp7zW_ZwE&index=1#


Добавлено позже:
Ну это непедагогично. Потихоньку подводить, что бы сам, все сам.
Что же вас всех не выгнать из моей ветки-то? Уж не потому ли, что рац. зерно в ней есть? Так аля нет?
Всякие болтуны и бездельники не в счет?

Добавлено позже:
Мощную бета-активность в данном случае даёт висмут-210
Вы это из пальца аля с потолка? Аля откель - Ракель?????
« Последнее редактирование: 29.05.20 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 07:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2714 : 30.05.20 12:51 »
Вы это из пальца аля с потолка? Аля откель - Ракель?????
Та же самая приведённая статья. Энергия бета-излучения 1,16 МэВ, период полураспада 5,012 суток. Читать нужно, однако! ;D
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2715 : 30.05.20 20:14 »
Именно на какие вопросы не было ответов? Причем с цитатами? Ну, это то, на чем я прекратил общаться  с предыдущим оппонентом? Смелее...?
Цитата: Vladmir - 25.05.20 10:18
Шамиль, ну какой же Вы высокомерный. Все время требуйте что бы прямо Вас цитировали. Как будто Вы Карл Маркс или Владимир Ильич Ленин, прямо ученый какой-то. Да и как Вас цитировать если у Вас версия из пяти предложений. Но раз уж просите то конечно.
 
Цитирование
утром 2 февраля 1959 г. СССР в данном районе произвел высотный ядерный взрыв, носителем заряда выступила зенитная ракета (ЗУР 215 (она же 207Т) либо ее модификации) со специальной (ядерной) БЧ небольшой мощности (10 кт)
Дальше Вас выспрашивают на какой же высоте произошел высотный взрыв?
 
Цитирование
Я, пардон, пишу о 4600 – 4900 мтр. – для меня это не мелочи.
Кроме того, Вы путаете понятия – «высота подрыва БЧ»  и «расстояние от эпицентра взрыва до МП» - это тоже разные вещи. Начнем с того, что МП уже было расположено на высоте 800 – 900 мтр (стр. 81 УД), кроме того, 4600 – 4900 мтр. – это подрыв в Кап Яре (в/ч 29139), а в Отчете есть абзац (единственный подчеркнутый из всех 178 стр., что есть очень важно и я об этом пишу в своей версии) об обнижении высоты подрыва на 600 – 900 мтр. в дальнейшем, то есть высота подрыва последующих испытаний, очень даже вероятно - 4 км, причем и это не окончательно – не факт, что и эту цифру не обнизили в последующем (см. Отчет, стр. 155, п.5). В сухом остатке – 3 км от точки Х до МП.
я право не стесняюсь спросить  что за единица измерения  высоты "мтр.", и смело предположу что это метр.
 В сухом остатке у Шамиля   2 февраля в районе гибели ГД на высоте 3000 метров рвануло 10 кт (опять предположу что 10 килотонн в тротиловом эквиваленте)
 На что люди понимающие тему сообщают что оценочно взрывная волна не насет повреждение ГД. И Вы, Шамиль , этот вопрос сразу заболтали, Херосимой.
 К вашему сведению есть же расчетные формулы. Ну например Михаил Александрович Садовский , советский и российский геофизик-сейсмолог, специалист по физике взрыва, первый научный директор Семипалатинского полигона, участник создания советской атомной бомбы, опубликовал ряд работ по теме "механическое воздействие воздушных ударных волн взрыва". И  есть у него замечательная  формула, для расчета давления ударной волны

 dP = 1000*(1.050m в степени 0.333/r + 4.3m в степени 0.667/r2 + 1400m/r в степени 3), где
dP - давление в кПа;
m - масса тротила в тоннах;
r - расстояние до взрыва в метрах.
 И по этой замечательной и простой формуле при  взрыве в 10 килотонн на высоте 3000 метров давление ударной волны под эпицентром взрыва будет 8,256 кПа или 0,0814 атмосфер. 
  Как известно всем, кроме учредителя версии о дерном взрыве
Легкие поражения наступают при избыточном давлении 20…40 кПа. Они выражаются кратковременными нарушениями функций организма (звоном в ушах, головокружением, головной болью).
Поражения средней тяжести возникают при избыточном давлении 40 - 60 кПа. При этом могут быть вывихи конечностей, контузии головного мозга, повреждение органов слуха, кровотечения из носа и ушей
Тяжелые контузии и травмы возникают при избыточном давлении 60...100 кПа. Они характеризуются выраженной контузией всего организма, переломами костей, кровотечениями из носа, ушей; возможно повреждение внутренних органов и внутреннее кровотечение,
Крайне тяжелые контузии и травмы у людей возникают при избыточном давлении более 100 кПа. Отмечаются разрывы внутренних органов, переломы костей, внутренние кровотечения, сотрясение мозга с длительной потерей сознания. Разрывы наблюдаются в органах, содержащих большое количество крови (печени, селезенке, почках), наполненных газом (легких, кишечнике), имеющих полости, наполненные жидкостью (головном мозге, мочевом и желчном пузырях). Эти травмы могли привести к смертельному исходу.
 ВОПРОС : Исходя из информации  на тарелочке, с голубой каемочкой, скажи Шамиль, академик Садовский ошибался  в расчетах? Или что то не так?   
« Последнее редактирование: 30.05.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2716 : 31.05.20 07:44 »
Та же самая приведённая статья. Энергия бета-излучения 1,16 МэВ, период полураспада 5,012 суток. Читать нужно, однако!
А я почитал и ничего не понял.
Цитирование
Po−210 и Pb−210 в окружаю−щей среде. Основными источниками 210Po и 210Pb в природных объектах являются естественный радиогеохимический фон, участки локального концентрирования в результате интенсивных радоновых потоков, урановые месторождения, техногенное загрязнение окружающей природной среды. Наиболее мощным источником в естественных условиях являются урановые руды.
Так вы за первое, второе или третье? То бишь за радоновый источник, урановое месторождение или техноген?
Что первое, что второе в Ивдельском районе отсутствует напрочь - уж поверьте, геологи там излазили все и ее - эту самую геологическую партию, на сегодня давно закрыли, поскольку исследовать больше нечего.
И еще одно соображение, поскольку у вас явно туго с цифрами - при 5 сутках полураспада (надеюсь, вы не против небольших округлений, поскольку считаю все в уме?) и сроке в 103 дня (1 февраля - 18 мая 1959 г.) от начального уровня висмута-210 должна остаться где-то одна миллионная - то есть Людины 9900 распадов / мин. со 150 кв. см на начальном уровне превращаются в какие-то совсем уж неприличные цифры с девятью нулями - за миллиард, в общем. Причем это все без учета промывки в ручье в течении двух недель - это по Ракитину? Так Вы не подскажете - а где именно вы разглядели урановые руды столь высокой концентрации распада на Перевале? Конкретно на участке МП - Кедр? Или вы за радоновый источник - обрадуйте, искупаюсь по случаю?

И наконец - меня часто спрашивают, вот зачем Иванов под самый конец следствия назначил эту ФТЭ? Так все просто - в начале мая он привез на Перевал счетчик Гейгера, который вызванивал "такую дробь - радиация там была, не сомневаюсь"... цитата и обсуждение где-то есть по тексту обсуждения.

ВОПРОС : Исходя из информации  на тарелочке, с голубой каемочкой, скажи Шамиль, академик Садовский ошибался  в расчетах? Или что то не так?
Для начала - так где я там и на что не отвечаю? И как же с вами, врунами, разговаривать без цитат?

На ваш вопрос есть вполне определенный ответ - там же в тексте ТС, раз уж начали цитировать, так цитируйте ВСЕ, я про снесенные крыши домов в Хиросиме на расстоянии 15 тыс. футов (1) при одинаковом в общем-то заряде, аварийном подрыве ЗУР-215 в КапЯре 1 ноября 1958 г. - тогда на расстоянии 5 км от старта разнесло здание столовой (2), наконец недавно я выложил ссылку на учебный фильм 1961 г. об испытаниях в Семипалатинске - там на расстоянии 5 км разнесло кирпичный дом (3), их построили целый квартал для испытаний - или вы, как и все, читаете только первые три абзаца преамбулы? Здорово жалею, что построил текст именно так, поскольку буквально никто не читает далее...

Так сколько кг воздушной волны (я про давление) необходимо для того, чтобы Тибо бросило на камни, а Люду и Семена сбросило с Отортена - а именно такой механизм травм у меня фигурирует уже как три года? Есть это у вашего Садовского? Сильно подозреваю, что нет, так что пусть отдохнет, а для меня приведенных выше трех примеров вполне достаточно - хватает там давления за глаза, если уж снесло крыши и постройки.
П.С.
Это крайний ответ. При очередном обращении по имени летите в игнор. Здесь я SHS.
« Последнее редактирование: 31.05.20 08:20 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2717 : 31.05.20 15:52 »
Так сколько кг воздушной волны (я про давление) необходимо для того, чтобы Тибо бросило на камни, а Люду и Семена сбросило с Отортена - а именно такой механизм травм у меня фигурирует уже как три года? Есть это у вашего Садовского? Сильно подозреваю, что нет, так что пусть отдохнет, а для меня приведенных выше трех примеров вполне достаточно - хватает там давления за глаза, если уж снесло крыши и постройки.
П.С.
Это крайний ответ. При очередном обращении по имени летите в игнор. Здесь я SHS.
Кг воздушно волны? У Вас вообще какое образование? Вы где учились?
 Оригинальный человек, выдает версию, сам ничего не посчитал, но спрашивает величины из своей же версии. Самое смешное что все ему выложил, а он опять про Херосиму.
 Садовский не мой, это академик, ведущий специалист в МИРЕ по теории взрывов их практическом исследовании, в том числе ядерных, в отличи от неуча, у которого давление в кг.
 
 Ну и по итогу ответа то нет. Хоть с цитатами хоть без.
 ПОВТОРИМ ВОПРОС.
 Исходя из расчетов по формуле  академика Садовского, при взрыве 10 килотонн в тротиловом эквиваленте, на высоте 3000 метров, давление ударной волны  под взрывом на земле, будет порядка 8,25 кПа, что вообще ни как не повлияет на здоровье ГД, так как первые легкие поражения наступают при избыточном давлении 20…40 кПа. Они выражаются кратковременными нарушениями функций организма (звоном в ушах, головокружением, головной болью). Ошибается ли академик Садовский?

 


Поблагодарили за сообщение: beloff

Сергей Сорокин


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Украина донецкая обл.

  • Был 12.08.20 08:32

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2718 : 31.05.20 17:29 »
В 2020 году писатель - исследователь Виталий Куприенко, который в 2009 году открыл убийство писателя Гоголя, открыл и убийство туристов в горах Урала, так что дело Дятловцев уже открыто ... ... и это не очередная идиотская версия !

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2719 : 02.06.20 06:27 »
В 2020 году писатель - исследователь Виталий Куприенко, который в 2009 году открыл убийство писателя Гоголя, открыл и убийство туристов в горах Урала, так что дело Дятловцев уже открыто ... ... и это не очередная идиотская версия !
Уф,
ОН и с коронавирусом справится!

И любопытно - что за ДАЕРМУАЗИЛЯ такая? страсть как интересно

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2720 : 02.06.20 18:42 »
так как первые легкие поражения
Повторим для ТУПЫХ дятловедов - а вы вообще-то меня читаете? Если нет - так и хрен с очередным пиз... болом...А вот если да - и вам РЕАЛЬНО интересна эта история и вы хотите разобраться с этой историей - так какое там усилие в кг необходимо для Тибо для броска на камни? Нет, не для травм сами по себе - а вот именно во время броска на камни? и не тебе, учить меня подобного рода травмам, поскольку 30 лет назад я все это почувствовал на своей собственной шкуре? В Кабуле - если что? А после этого месяц лежал в Кабульском госпитале, а потом был комиссован? И дослуживал оставшийся год в Туркестане... так что можешь свои подковырки засунуть сам знаешь куда...

Повторно - в этих пацанах я увидел себя, они все, кроме Колеватова (свердловского по прописке), приехали из маленьких городов в мегаполис строить свою жизнь... так что я дойду до конца - развязка этой истории  будет,  так или иначе.
https://www.youtube.com/watch?v=L5uEmRNiJ_k&list=RDMMAAfFkpC5jlg&index=10#


Комментарий модератора
Сообщение отредактировано

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 03.06.20 11:56 от Галчонок »

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2721 : 03.06.20 03:55 »
И любопытно - что за ДАЕРМУАЗИЛЯ такая? страсть как интересно
Я ЛИЗА УМИРАЮ

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2722 : 03.06.20 04:16 »
Я ЛИЗА УМИРАЮ
там же эти буквы расплывчатые и нечёткие
ДАЕРММУАЗУАЯ
может скорее всего что химкарандашом хотел написать
в темноте, и так как они ещё от вспышки ослепли
ЯДЕРНЫЙУДАР  или  ЯДЕРНЫЙВЗРЫВ
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 897
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2723 : 03.06.20 06:24 »
там же эти буквы расплывчатые и нечёткие
ДАЕРММУАЗУАЯ
может скорее всего что химкарандашом хотел написать
в темноте, и так как они ещё от вспышки ослепли
ЯДЕРНЫЙУДАР  или  ЯДЕРНЫЙВЗРЫВ
Да нет. Там было написано "Привет из Севастополя!"- в общей бане, на пузе, у одного мужика видел.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2724 : 03.06.20 11:51 »
А вот если да - и вам РЕАЛЬНО интересна эта история и вы хотите разобраться с этой историей - так какое там усилие в кг необходимо для Тибо для броска на камни? Нет, не для травм сами по себе - а вот именно во время броска на камни? и не тебеучить меня подобного рода травмам, поскольку 30 лет назад я все это почувствовал на своей собственной шкуре? В Кабуле - если что? А после этого месяц лежал в Кабульском госпитале, а потом был комиссован? И дослуживал оставшийся год в Туркестане... так что можешь свои подковырки засунуть сам знаешь куда...
Что с казать то хотел? Что призвали в Афгане служить, так не один ты там был, герой. Тебя учить никто не собирался, это уже  бесполезно, если базовые знания на уровне физики 8 класса отсутствуют то уже не поможешь. Как только вопрос без ответа сразу включает "ты в походы ходил?, ты ядерщик, ты ракетчик, химик, физик?" Сейчас новую тему открыл про службу в Афганистане.
На вопрос то ответить слабо видимо. Ну еще бы, версия то не клеиться, сказать по существу нечего.  Кроме самолюбования ничего не осталось, стал  грубить, в надежде что забанят меня. Мелко, очень мелко.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 03.06.20 11:58 от Галчонок »

Viktoria_bg


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 16.06.20 16:59

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2725 : 03.06.20 15:15 »
На вопрос то ответить слабо видимо. Ну еще бы, версия то не клеиться, сказать по существу нечего.  Кроме самолюбования ничего не осталось, стал  грубить, в надежде что забанят меня. Мелко, очень мелко.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума
Совершенно бесполезно, что-либо пытаться спрашивать или обсуждать. Вполне вежливо и корректно задаёшь вопрос на прямую связанный с версией, тебе хамят и отправляют за какимм-то цитатами. Находишь конкретные цитаты и задаёшь конкретные вопросы тебе не только не отвечают распинаясь о чем-то к заданному вопросу отношения не имеющему, но и напрямую посылают. Ну и какое после этого может быть отношение к версии и ее автору!?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2726 : 03.06.20 16:12 »
Ну и какое после этого может быть отношение к версии и ее автору!?
автор конкретно зациклился на ядерном взрыве и не воспринимает доводы против... так что как бы и обижаться на него нет смысла :)

Viktoria_bg


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 16.06.20 16:59

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2727 : 03.06.20 18:38 »
автор конкретно зациклился на ядерном взрыве и не воспринимает доводы против... так что как бы и обижаться на него нет смысла :)
А я и не обижаюсь. Просто вместо конструктивного разговора получается какой-то быдлосрач и серьезно обдумывать данную версию нет никакого желания.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2728 : 06.06.20 15:47 »
На вопрос то ответить слабо видимо. Ну еще бы, версия то не клеиться, сказать по существу нечего.  Кроме самолюбования ничего не осталось, стал  грубить, в надежде что забанят меня. Мелко, очень мелко.
Ну что же - ответим ПО СУЩЕСТВУ.

Прежде всего - а кто такой ваш авторитет академик Садовский по теме? - я почитал его биографию - да так... специалист по полупроводникам... теоретической физики... да и квантовой физике - ну и какого? Да на хрена вы мне выкладываете мысли разных там ЛЕВЫХ специалистов по серьезной теме? Пусть и с академическими званиями? Я ведь внимательно просмотрел не только то, что он написал, но и его научные работы? А вот тама как раз нема ни одной по теме? Так что в топку его формулу - либо покажите мне его ОПЫТ - именно по спецтехнике? А если нет - а его НЕТ,  так на нет и суда нет, левые формулы для домохозяек и студентов совершенно не в счет... скажем, в ней  не учитывается температура окр. среды, рельеф местности, тип устройства, да и не плюсуется звуковая волна - так что все это намного сложнее, и его формула рассчитана на студентов да и домохозяек... в общем, там намного больше 80 грамм давления...
Вывод - ваш Садовский либо намеренно соврал по теме... либо просто не при делах... либо докажите мне обратное...

Для расчета энергетике взрыва 10 кт ДЛЯ МЕНЯ совершенно нет необходимости в разных там академиках - вот мне достаточно зайти к расчетчикам, пусть и по обычным ВВ, и спросить - что будет при подрыве 10 кт на удаленности 3 тыс. мтр.? Да разнесет трехэтажный каменный дом - пусть и не снесет его полностью!!!! А вот другое дело, что конкретные цифры давления (на которые вы отказались отвечать), тем более методику расчетов мне однозначно нельзя выкладывать - в отличии от местных пенсионеров, коим нечего терять... и кои козыряют знаниями 40-летней давности?

Что же, я гляжу на намеренную грубость вы не отвечаете, и постоянно ставите себя ВЫШЕ (а это значит, что что от меня что-то хотите) - до сих пор все это я делал специально, поскольку никак не могу понять - ТАК ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?


П.С.
В принципе, я понял кто вы такой - термин КТУЛХУ (означающий полинезийское божество, влияющее на умы людей) в дятловедении употребляете только Вы - подвело вас образование... разумеется, раскрывать ваше инкогнито не собираюсь... да и пассаж про ВАШЕ педагогическое воспитание опять таки в тему...
« Последнее редактирование: 06.06.20 15:48 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2729 : 07.06.20 16:59 »
Ну что же - ответим ПО СУЩЕСТВУ.

Прежде всего - а кто такой ваш авторитет академик Садовский по теме? - я почитал его биографию - да так... специалист по полупроводникам... теоретической физики... да и квантовой физике - ну и какого? Да на хрена вы мне выкладываете мысли разных там ЛЕВЫХ специалистов по серьезной теме? Пусть и с академическими званиями? Я ведь внимательно просмотрел не только то, что он написал, но и его научные работы? А вот тама как раз нема ни одной по теме? Так что в топку его формулу - либо покажите мне его ОПЫТ - именно по спецтехнике? А если нет - а его НЕТ,  так на нет и суда нет, левые формулы для домохозяек и студентов совершенно не в счет... скажем, в ней  не учитывается температура окр. среды, рельеф местности, тип устройства, да и не плюсуется звуковая волна - так что все это намного сложнее, и его формула рассчитана на студентов да и домохозяек... в общем, там намного больше 80 грамм давления...
Вывод - ваш Садовский либо намеренно соврал по теме... либо просто не при делах... либо докажите мне обратное...
Для расчета энергетике взрыва 10 кт ДЛЯ МЕНЯ совершенно нет необходимости в разных там академиках - вот мне достаточно зайти к расчетчикам, пусть и по обычным ВВ, и спросить - что будет при подрыве 10 кт на удаленности 3 тыс. мтр.? Да разнесет трехэтажный каменный дом - пусть и не снесет его полностью!!!! А вот другое дело, что конкретные цифры давления (на которые вы отказались отвечать), тем более методику расчетов мне однозначно нельзя выкладывать - в отличии от местных пенсионеров, коим нечего терять... и кои козыряют знаниями 40-летней давности?

Что же, я гляжу на намеренную грубость вы не отвечаете, и постоянно ставите себя ВЫШЕ (а это значит, что что от меня что-то хотите) - до сих пор все это я делал специально, поскольку никак не могу понять - ТАК ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?


П.С.
В принципе, я понял кто вы такой - термин КТУЛХУ (означающий полинезийское божество, влияющее на умы людей) в дятловедении употребляете только Вы - подвело вас образование... разумеется, раскрывать ваше инкогнито не собираюсь... да и пассаж про ВАШЕ педагогическое воспитание опять таки в тему...
Ну что же, самолюбование продолжается.
 Для начала все таки надо донести людям, не автору темы, ему бесполезно, кто такой академик Михаил Александрович Садовский. Уж не знаю насколько надо быть невежественным что бы о академика Садовского не считать авторитетом в области взрыва. 
 Согласно протокола №9 заседания при совнаркоме СССР от 30 ноября 1945 года Поручить комиссии в составе тт. Алиханова (председатель), Ландау, Харитона, Мигдала, Рейнберга, Садовского, Васильева и Закощикова проанализировать все имеющиеся материалы о последствиях применения атомных бомб в Хиросима и Нагасаки и определить эффективность фактора взрывной волны, фактора теплового и фактора радиоактивного излучения.
Забавно нам тут автор темы рассказывает про Хиросиму и Нагасаки, а вот академик был реально привлечен к оценке.
Смотрим далее
 С 1946 по 1960 годы работал в ИХФАН заместителем директора по научной части, руководителем специального закрытого сектора по работам по советскому атомному проекту. В ИХФАН велась подготовка к первому ядерному испытанию СССР, успешно проведённому в 1949 году, включающая «разработку методов изучения поражающих свойств ядерных взрывов, обеспечение этих методов научной аппаратурой и измерительными установками, обучение специалистов, выбор места для испытательного полигона и оборудование его всем необходимым для решения задач испытаний»
 Показательно не правда ли? Человек оказывается напрямую и занимался изучением поражающего воздействия ядерных взрывов.
Садовский был научным руководителем площадки № 2 Семипалатинского полигона. В 1961 году он был назначен научным руководителем первого подземного ядерного взрыва
 Вот так номер. Оказывается для Шамиля это левый специалист.
В 1952 году защитил докторскую диссертацию на тему «Механическое действие воздушных ударных волн взрыва по данным экспериментальных исследований».
 И человек на белом глазу, уверят всех, что он посмотрел научные работы академика Садовского.
  Особо доставляет насколько легко Шамиль определил что Садовский придумал левые формулы для домохозяек. Видимо Шамиль то учел в своих формулах и температуру и рельеф. И думаю что автор темы непременно эти формулы здесь опубликует и уткнет носом почетного академика, Героя Социалистического труда, 4жды награжденного Орденом Ленина и видимо 4 раза ни за что получившим Сталинскую премию.
 Впрочем  думаю читатели сами разберутся кому верить. Неизвестному в научных кругах Шамилю Сабирову или академику Садовскому, который половину жизни провел в изучении теории взрыва.

Что же касается самого  вопроса, то  ответы автора темы были очень предсказуемые. Мало того что он просто не понимает что пишет и не видит даже ответ на его вопрос, так еще и пытается заболтать тему службой в Афганистане, какими то расчетчиками и прочим пафосом типичного дятловеда всезнайки. 

 Пассаж про Ктулху и педагогическое воспитание  честно говоря не понял. А хочу  только одного, что бы Вы перестали уже дурачить людей несостоятельными теориями. И если уж так верны версии взрыва ракеты, то перосмыслили  данные и переработали версию на более реальную.
 
 
« Последнее редактирование: 07.06.20 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff