Правда о группе Дятлова - стр. 85 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438612 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2520 : 08.05.20 10:57 »
Дык ему не привыкать. Оне с каким-то мужиком из Е-бурга, который все в телевизор норовит попасть и считается в их среде крутым экспертом, с "самоваром" тут бегали, сваренным с сантехнической муфтой в ближайшей деревенской кузне, выдавая его за упавшую часть рОкеты. Кусочек-то ракеты там присутствовал, но взятый видимо из металлолома, которого ракетного в 90-ых пруд-пруди было. И не лень тащить такую тяжесть на гору, ибо есть надежда на окупаемость за счет туристов.   *JOKINGLY*
Да пусть еще накидают своего ракетного пафоса. Тем жиже в очередной раз обделаются. Заодно поговорим о том кому тут приплачивают.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2521 : 08.05.20 18:44 »
в нижней части просверлены продольные ребра
Коллега, Вы меня испугали. ;D
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2522 : 08.05.20 19:00 »
На нижнем снимке отчетливо видны дыры от сверла в местах продольных ребер и следы резов от ножниц,- кто-то постарался на славу, откупыривая донышко от бака.
Что же, начнем с вас, вы наш конструктор хренов.
Что же, вы меня, станочника-инструментальщика 4-го разряда, будете учить следам от инструментария? Да не в жизнь - где вы там увидали следы от СВЕРЛА? Где? еще раз спрашиваю? У меня достаточно опыта в металлообработке?  И заодно, с подробностями, где и как вы набирались технологии металорезания? Опыт проектирования не в счет - это далеко от практики.
Межконтинентальные ракеты летают на высоте 20 км над уровнем земли
Именно 20 км? Понятно - очередной в теме, как я и определил выше...
На нем скорей всего, совершенно чистая, без термического воздействия  антенна радиорелейной связи (РРЛС). Которую устанавливают на вышки связи для передачи транспорта сигнала в труднодоступных местах. Антенну  скорей всего транспортировали на вертолете, привязав за трос. Во время транспортировки она потерялась и вышла из строя.
А теперь индекс изделия, плиз. Не будет али молчание - вы то, что я и обозначил выше.

Комментарий модератора
 Сообщение отредактировано

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 10.05.20 21:03 от Галчонок »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2523 : 08.05.20 19:41 »
Что же, вы меня, станочника-инструментальщика 4-го разряда, будете учить следам от инструментария?
Помнится , когда вас год назад спрашивали  о конкретных размерах куска обичайки, вы долго дурку валяли про размеры, нет типо чем измерить и весов нет... А сечас вы вдруг инструметальщиком во плоти стали? \

Добавлено позже:
Ответьте мне на простой вопрос, о чем вы думаете, когда средство измерения вам изображает результат измерения? Быстро, по возможности! Потом судите о конструкторах ...
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2524 : 08.05.20 20:19 »
Ответьте мне на простой вопрос, о чем вы думаете, когда средство измерения вам изображает результат измерения? Быстро, по возможности! Потом судите о конструкторах ...
Вы об чем, уважаемый?
Если о геометрии найденной и принесенной нами в Фонд стенки от топливного бака УР-100, то все размеры были лично мной выложены на данном форуме - размеры измерены пусть не с помощью штангеля, коего не было под рукой, но достаточно мелкой слесарной линейки???? Не читаете ветки? Не мои проблемы...


Поблагодарили за сообщение: german1

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2525 : 08.05.20 21:35 »
Если о геометрии
Слесаря инстументальщика? О Прессформе речь? или штампе? А ента технологическая приспособления не по конструкторским чертежам у вас делается? Я что то новое узнал об чудо само инстуметальщиках! Ах, ах, ах...
Не обижайся мой дрогой SHS. На самом деле самый уважаемый на заводе, ЭТО СЛЕСАРЬ ИНСТУМЕНТАЛЬЩИК! Инструментальщик - он самый кудесник на заводе и есть! Мишаня, завтра соврать не даст!
Шабером зауски устранять доводилось?
« Последнее редактирование: 08.05.20 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2526 : 09.05.20 16:51 »
Ежели еще больше увеличите, то вообще квадратными будут,- первоначальное качество снимка, слабая матрица.
Посмотрите в левый нижний угол, там и листики зеленые квадратные у вас.
Для примера рваного металла, см. верхнюю вафлю.
Как ни увеличивай-уменьшай, выбоины будут квадратными.  Никакой сверловкой там и не пахнет.
И колоски справа вполне вытянутые, несмотря на "матрицу".
Рваная вафля и рваная горловина - несколько разные с точки нагружения и разрушения объекты, отсюда разный вид.
« Последнее редактирование: 09.05.20 16:52 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2527 : 09.05.20 23:31 »
выбоины будут квадратными.
Это не выбоины, а отверстия. Каково их назначение, кроме технологического отделения днища непонятно.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2528 : 10.05.20 13:54 »
Что же, начнем с вас,  вы наш конструктор хренов.
Что же, вы меня, станочника-инструментальщика 4-го разряда, будете учить следам от инструментария? Да не в жизнь - где вы там увидали следы от СВЕРЛА? Где? еще раз спрашиваю? У меня достаточно опыта в металлообработке?  И заодно, с подробностями, где и как вы набирались технологии металорезания? Опыт проектирования не в счет - это далеко от практики.
Чуток уважаемый, пока, слесарь 4-го разряда, я вас еще чему-нибудь многому могу научить, ежели пожелаете. Опыта в металлообработке у вас недостаточно, о чем говорит и разрядность. Про мой опыт, ежели перечислить, вы просто не поймете, да и незачем вам,- это далеко от вашей жизни и практики.   *JOKINGLY*

Именно 20 км? Понятно - очередной в теме, как я и определил выше...
Ну не имел человек, соответствующего образования и опыта, как и вы во многом, в том числе и в ракетостроении-запускании,- максимум, что вы делали- наблюдали со стороны, с территории хоз. взвода, за "светящимися шарами".    *JOKINGLY*

Ответьте мне на простой вопрос, о чем вы думаете, когда средство измерения вам изображает результат измерения? Быстро, по возможности! Потом судите о конструкторах ...
Не, уважаемый Герман, не дорос он до таких вопросов, ему б че попроще, где-нибудь в заводской курилке: "Как воспользовались вчерашней порошей?"    *JOKINGLY*
А планы наполеоновские.

Не обижайся мой дрогой SHS. На самом деле самый уважаемый на заводе, ЭТО СЛЕСАРЬ ИНСТУМЕНТАЛЬЩИК! Инструментальщик - он самый кудесник на заводе и есть! Мишаня, завтра соврать не даст!
Шабером зауски устранять доводилось?
Соврать не дам, у нас ышшо слесарь-лекальщик имеется: зарабатывает раза в два поболее, чем я,- микроны ловит, а мой палец только 0,02 мм ощущает.  *JOKINGLY*
А шабером завсегда доводят по лекалам направляюшие станков по берлинской лазури, инструментальщики пользуются редко.   *JOKINGLY*

Как ни увеличивай-уменьшай, выбоины будут квадратными.  Никакой сверловкой там и не пахнет.
И колоски справа вполне вытянутые, несмотря на "матрицу".
Рваная вафля и рваная горловина - несколько разные с точки нагружения и разрушения объекты, отсюда разный вид.
Вот поверьте, но с Вами квадратурой круга нет охоты заниматься. Пусть для Вас дырья останутся квадратными.   *JOKINGLY*

Комментарий модератора
Цитаты отредактированы
« Последнее редактирование: 10.05.20 21:05 от Галчонок »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2529 : 10.05.20 15:47 »
Пусть для Вас дырья останутся квадратными.
Это, видимо, психология. Одному видятся круглыми, другому квадратными.
Как вот эти кеды.
*


Это не выбоины, а отверстия. Каково их назначение, кроме технологического отделения днища непонятно.
С головы на ноги — выбоины возникли в ходе технологического отделения днища от обечаек баков первой ступени при подрыве пирошнуром.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2530 : 10.05.20 16:03 »
С головы на ноги
Я всегда, даже пьяный, уважал Ваше мнение...   *JOKINGLY*
Пусть квадратными сверлами работают   *JOKINGLY*, суть-то одна!
  Не переживайте, страничка захлопнится и ... творите параллелепипедом по тетраэдру!    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2531 : 11.05.20 01:54 »
выбоины возникли в ходе технологического отделения днища от обечаек баков первой ступени при подрыве пирошнуром.
Квадратные выбоины от взрыва? *NO*
 Если бы хотели отделить днище взрывом, то с отверстиями никто бы не заморачивался. Это не случай туалетной бумаги и даже не случай из известного анекдота про перфорированное самолётное крыло.
 Края "реза" имеют волнистую , "рваную" структуру. Взрыв бы обжал края, это всё же дюраль или магниевый сплав, а не стекло. 

Добавлено позже:
Пусть квадратными сверлами работают
Чтобы разломать эту штуку по рабоче-крестьянски, нужно использовать эти инструменты. Жаль, неизвестна толщина листа, но до 3мм легко.
« Последнее редактирование: 11.05.20 02:02 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Azatra

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2532 : 11.05.20 12:56 »
Края "реза" имеют волнистую , "рваную" структуру. Взрыв бы обжал края, это всё же дюраль или магниевый сплав, а не стекло.
Это было не объёмное воздействие взрывной волны, а направленный взрыв, режущий металл.  Если при действии ручным механизированным инструментом скорость движения абразивного режущего материала относительно металла составляет десятки метров в секунду, то при направленной резке металла взрывом скорость режущего вещества порядка нескольких километров в секунду.  Коли уж при резке "болгаркой" получается ровный срез, то и при подрыве пирошнуром по выемке тем более.
« Последнее редактирование: 11.05.20 12:57 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2533 : 11.05.20 15:25 »
, а направленный взрыв, режущий металл.
Вы взрывотехник по профессии?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2534 : 11.05.20 16:43 »
На фото с туристами кусок, однозначно уже "разделанной" на земле (но не факт, что на этом месте), тушки первой ступени ракеты из 70, 80-х. А именно двойное днище между баком окислителя и баком горючего. При отработке ступень отделяется полностью, а не кусками как на фото. Топливный отсек это неразъемный блок. Что бы утилизировать ступень, ее надо предварительно разделить для возможности транспортировки. Разделить в полевых условиях возможно пирошнуром обмотав его снаружи обечайки. Где спрашивается тогда остальные части первой ступени, где двигательная установка? Или все остальное вывезли, а этот кусок при транспортировке "потеряли", или спецом его сюда притащили. Загадка...
Не исключаю, что ента штуковина вообще не когда не заправлялась и не куда сама не летала. Уж больно она как новая, что снаружи, что внутри нет следов окисления. Пути караванов цветмета в Прибалтику в период лихих 90-х надо изучать... *YES*
« Последнее редактирование: 11.05.20 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2535 : 11.05.20 16:49 »
Разделить в полевых условиях возможно пирошнуром обмотав его снаружи обечайки.
А следы воздействия пирошнура совсем не сохраняются?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2536 : 11.05.20 17:24 »
А следы воздействия пирошнура совсем не сохраняются?
Если смотреть вооруженным глазом?  *JOKINGLY* Сохраняются.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2537 : 11.05.20 18:27 »
На фото с туристами кусок, однозначно уже "разделанной" на земле (но не факт, что на этом месте), тушки первой ступени ракеты из 70, 80-х. А именно двойное днище между баком окислителя и баком горючего. При отработке ступень отделяется полностью, а не кусками как на фото. Топливный отсек это неразъемный блок. Что бы утилизировать ступень, ее надо предварительно разделить для возможности транспортировки. Разделить в полевых условиях возможно пирошнуром обмотав его снаружи обечайки. Где спрашивается тогда остальные части первой ступени, где двигательная установка?
Прежде всего всех с прошедшими праздниками - продолжим, однако.

Для начала - вы можете блеснуть и сказать от какой именно ракеты данный обломок? Дополнительно - диаметр где-то 2500, вес около 200 кг, +/- конечно - это все, что я знаю. Координаты есть в ТС, кроме этого обломка, в разное время выкладывал что-то похожее Шура - воздуховод и стенку от топливного бака на Хозье, ну и я сам - ту же стенку уже недалеко от памятника, а также Фонд - что-то вроде сифона с очень подозрительной гравировкой ("самовар" на форуме - найден на Поритай Сори, это недалеко от этой железки), которую многие признали частью двигателя от УР-100 70-х годов.

И еще - послушать, так на словах здесь все крутые ракетчики, кто служил, кто запускал, кто работал и.т.д. - что же, вот конкретное фото, как говорится карты вам в руки - так от чего эта железка?
Сам я - да, совсем не ракетчик, и версия у меня вот ни разу не ракетная.

П.С.
Забыл - автор снимка считает, что это часть летающей тарелки, НЛО в общем.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2538 : 11.05.20 18:44 »
Для начала - вы можете блеснуть и сказать от какой именно ракеты данный обломок?
А зачем вам конкретно от какой знать? Модификаций УР-100 несколько было. В интернете читайте... *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | SHS

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2539 : 11.05.20 18:49 »
Коли уж при резке "болгаркой" получается ровный срез, то и при подрыве пирошнуром по выемке тем более.
Рядом не лежало туточки никакого пирошнура, уважаемый, и болгарки тож. Ножничками по металлу работали, чик-чик, ножничками.   *JOKINGLY*

Для начала - вы можете блеснуть и сказать от какой именно ракеты данный обломок? Дополнительно - диаметр где-то 2500, вес около 200 кг, +/- конечно - это все, что я знаю. Координаты есть в ТС, кроме этого обломка, в разное время выкладывал что-то похожее Шура - воздуховод и стенку от топливного бака на Хозье, ну и я сам - ту же стенку уже недалеко от памятника, а также Фонд - что-то вроде сифона с очень подозрительной гравировкой ("самовар" на форуме - найден на Поритай Сори, это недалеко от этой железки), которую многие признали частью двигателя от УР-100 70-х годов.

И еще - послушать, так на словах здесь все крутые ракетчики, кто служил, кто запускал, кто работал и.т.д. - что же, вот конкретное фото, как говорится карты вам в руки - так от чего эта железка?
Сам я - да, совсем не ракетчик, и версия у меня вот ни разу не ракетная.
Ракетка определена правильно, самовар- демпфер топливной системы двигателя, но побывавший в руках колхозных умельцев, железка- нижнее днище бака для горючего.
Вопрос-то совсем не в этом, а в том, как этот металлолом попал туда и зачем? Ведь совершенно очевидно, что это не обломки сверху, а принесенные специально с какой-то целью.


Поблагодарили за сообщение: german1 | Azatra | НифНафНуф

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2540 : 11.05.20 19:22 »
Если смотреть вооруженным глазом?   Сохраняются.
Т.е. невооружённым взглядом от реза болгаркой или ножницами не отличить?
как этот металлолом попал туда и зачем?
Что-то мне подсказывает, что это-крайне правильный вопрос.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2541 : 11.05.20 20:59 »
Цитирование
Вопрос-то совсем не в этом, а в том, как этот металлолом попал туда и зачем? Ведь совершенно очевидно, что это не обломки сверху, а принесенные специально с какой-то целью.
Завтра расскажу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2542 : 12.05.20 00:23 »
Разделить в полевых условиях возможно пирошнуром обмотав его снаружи обечайки.
Точную технологию сможете обозначить? Какой шнур, сколько витков,обычный характер повреждений?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2543 : 12.05.20 07:30 »
Модификаций УР-100 несколько было. В интернете читайте...
В принципе, не так важно, какая именно модификация, важно  что вы ВСЕ вообще (насколько я понял) все-таки признаете этот обломок частью от РАКЕТЫ - этого достаточно, спасибо - следовательно территория ПД использовалась в прошлом как площадка падения ступеней ракет, только и всего, большего мне и не надо.
Кстати, если соединить на карте прямой точки найденных обломков, то в качестве точки запуска получается все-таки Бершеть, это между Пермью и Кукуштаном, а не Саратов.

Насчет
Ведь совершенно очевидно, что это не обломки сверху, а принесенные специально с какой-то целью.
С нетерпением жду - будет хоть над чем поржать в наше грустное время.
Объясните, кто и зачем раскидал все эти железки от Хозьи до Отортена. Заодно - где достал. И главное - как? Сказки насчет "нашел на ближайшей свалке" просьба рассказывать публике попроще - возможно, никто толком и не работал в 90-е, но подобными изделиями точно не раскидывался.
Сфера диаметром 2,5 м и весом 200 кг не полезет ни в одну джиперскую машину, да и не доедет она по этому куруму - дорога там не зря тщательно обходит все эти каменные поля. В "восьмерку" - запросто, но вот чтобы обломки собирали, я слышал, а вот чтобы после этого раскидывали - перебор, тем более для РВСН.
Лично я думаю, что крупные части от расколовшейся первой ступени в те времена все-таки собрали, возможно, и взорвав шашкой перед этим для удобства погрузки, ну а мелочь просто не заметили - хрен с ними, кому они мешают?
« Последнее редактирование: 12.05.20 07:31 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2544 : 12.05.20 09:33 »
С нетерпением жду - будет хоть над чем поржать в наше грустное время.
Объясните, кто и зачем раскидал все эти железки от Хозьи до Отортена. Заодно - где достал. И главное - как? Сказки насчет "нашел на ближайшей свалке" просьба рассказывать публике попроще - возможно, никто толком и не работал в 90-е, но подобными изделиями точно не раскидывался.
Сфера диаметром 2,5 м и весом 200 кг не полезет ни в одну джиперскую машину, да и не доедет она по этому куруму - дорога там не зря тщательно обходит все эти каменные поля. В "восьмерку" - запросто, но вот чтобы обломки собирали, я слышал, а вот чтобы после этого раскидывали - перебор, тем более для РВСН.
Лично я думаю, что крупные части от расколовшейся первой ступени в те времена все-таки собрали, возможно, и взорвав шашкой перед этим для удобства погрузки, ну а мелочь просто не заметили - хрен с ними, кому они мешают?
Вы наверное помрете от собственного ржания, но в 90-е этого добра хватало "за гланды", как говорил известный персонаж,- эт я вам, как самому простому из нашей публики, повествую.
Когда у нас резали изделия на ближайших ПР и шахты демонтировали, то приглашали даже моих сотрудников из АН, чтоб они забрали нужные в деле материалы: провода, кабели, приборы... ну все, что может пригодиться в работе.
  А вот кто и зачем раскидывал их по тем местам- это я вам вопрос ранее задавал.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

фугас


  • Сообщений: 8 831
  • Благодарностей: 7 575

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2545 : 12.05.20 10:16 »
важно  что вы ВСЕ вообще (насколько я понял) все-таки признаете этот обломок частью от РАКЕТЫ - этого достаточно, спасибо - следовательно территория ПД использовалась в прошлом как площадка падения ступеней ракет, только и всего, большего мне и не надо.
Ну и логика!  %-) Какое отношение имеет ракета, созданная десятком лет позже изучаемых событий к самим событиям? Какие поля падения ступеней ракет на ПД в 59-м году, ежели еще не было ступеней для падения туда? Чего в 59-м на ПД могло падать, разъясните, будьте любезны. Что именно, какое изделие?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2546 : 12.05.20 10:38 »
Точную технологию сможете обозначить? Какой шнур, сколько витков,обычный характер повреждений?
Зачем вам "точная" технология, что резать взрывом собираетесь? *JOKINGLY* Вот вам информация для студентов, читайте... *YES*
https://mobile.studbooks.net/1443630/tovarovedenie/rezka_metalla_vzryvom
Цитирование
Металлы можно также резать взрывом профилированного заряда ВВ с металлической облицовкой, который располагают на небольшом расстоянии от металлической детали. Режущее действие вызывается высокоскоростным ударом металлических частичек струи от профилированного заряда . В зависимости от геометрии заряда образуется либо круглые отверстия, либо линейные разрезы. Эта технология была разработана применительно к нуждам военной техники.[5 стр. 293]
...
Цитирование
Такой способ, в частности применяется, для утилизации крупногабаритных конструкций, например корпусов ракет, заводских дымовых труб. [2.стр 6]
« Последнее редактирование: 12.05.20 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Никанор Босой

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2547 : 12.05.20 13:05 »
Когда у нас резали изделия на ближайших ПР и шахты демонтировали, то приглашали даже моих сотрудников из АН, чтоб они забрали нужные в деле материалы: провода, кабели, приборы... ну все, что может пригодиться в работе.
В том числе вот такие вот сферы на 2,5 м? А ваши знакомые из АН потом их специально раскидывали по всему Уралу?
А вот кто и зачем раскидывал их по тем местам- это я вам вопрос ранее задавал.
Жаль... слились... мой ответ обозначен выше - запуск УР-100 из Бершеть, самый поздний 1983 или даже 1987 г., их как-то выкладывал Никанор.
Ну и логика!   Какое отношение имеет ракета, созданная десятком лет позже изучаемых событий к самим событиям? Какие поля падения ступеней ракет на ПД в 59-м году, ежели еще не было ступеней для падения туда? Чего в 59-м на ПД могло падать, разъясните, будьте любезны. Что именно, какое изделие?
А почитайте ТС - там все обозначено, что и как.
Именно этот обломок никакого отношения к гибели ГД, конечно, не имеет, я просто хочу пока зафиксировать две простые вещи ПО ФАКТУ:
1. Данный обломок, как и все прочие найденные (а их есть еще 5 штук - документально зафиксировано) предположительно принадлежит УР-100 - и не факт, что только одной ракеты ввиду слишком большой площади разбрасывания - 35 км минимум.
2. Территория ПД использовалась в качестве падения ступеней ракет в 70-80 гг.
Этого ПОКА вполне достаточно, а вот уже на этом базисе и можно строить дальнейшее - дойдем и до этого, а пока не будем гнать лошадей, как говорится.

Сегодня день рождения КапЯра (12 мая 1946 г.) - с праздником.
« Последнее редактирование: 12.05.20 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | фугас

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2548 : 12.05.20 13:53 »
 Ну что, пришло время немного приоткрыть ситуацию по удивительным фото. Стоить отметь что основная канава по этим фото   будет протекать в слогане "совершенно случайно"
Итак кто же обнаружил данную находку?
  Обнаружил вроде как  турист Дмитрий Кириллов.
В районе двух часов ночи в небесах был серьезный шум. Думали, низко пролетал самолет и не придали этому совершенно никакого значения". Все происходило в 20 километрах от печально известного перевала Дятлова. Неожиданно они сами оказались заложниками тумана, из-за низкой облачности вертолет смог забрать туристов только через сутки. Поднявшись в воздух, буквально в километре от своей стоянки они увидели странный предмет. Он весил больше трехсот килограммов, с собой его взять не получилось, поднять не удалось, остались только фотографии. Скорее всего, это мог быть обломок ракеты.
А что это за турист такой Дмитрий Кириллов?
 А это не совсем турист. Он предприниматель из Перми, один из основателей и руководитель туркомпании  «Северный Урал». Он же рассказывает о создании горных модулей  в статье "Палатка XXI века: как заработать на автономном жилье для путешественников". Так вот он и  совершенно случайно обнаружил рядом со  своими горными модулями удивительную находку.
 И вот Дмитрий после находки дает интервью. "Думаю, чтобы открыть новый туристический маршрут по Северному Уралу. Для точки, где упали обломки, еще не придумано название, возможно, оно будет связано с печально известным перевалом".
 Очень случайная ситуация. Предприниматель из Перми занимающийся организацией туризма по горам Урала,  как правило по маршруту гибели ГД, совершенно случайно в 2018 году, случайно в 20 км от перевала Дятлова, случайно пролетая на вертолете в тумане, случайно обнаружил предположительно элемент ракеты. Какие  удивительные совпадения, обычно исследователи трагедии дружно поднимают на смех любого кто начинает давать версии в подобном ключе.  Но Шамиля все это нисколько не смущает. Ни то что элемент не был подвержен взрыву, ни то что он был подвержен механической обработке в кустарных условиях, ни то что при якобы падении был слышен звук самолета, ни то что обнаружили этот элемент в 2018 году, ни то что обнаружил его человек которому подобные артефакты нужны как в воздух для его бизнеса. Скажи честно, ты в доле Шамиль? Или просто это все случайно совпало с твоей версией ядерного взрыва? Ведь именно из-за  ядерного взрыва ты выбрал межконтинентальную баллистическую ракету которая в  диаметре 2,5 метра. Хотя данный элемент и имеет оценочно диаметр метра полтора. Но тебя это не смущает почему то.
 Стоит ли дальше продолжать изучение данного "артефакта"? Давать компоновочные  схемы на ракету УР-100Н,  которая была спроектированна и выпущена до событий 1959 года? Хотя конечно кого из исследователей ГД смущали не стыковки...
 


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | german1 | Azatra

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2549 : 12.05.20 14:27 »
В том числе вот такие вот сферы на 2,5 м? А ваши знакомые из АН потом их специально раскидывали по всему Уралу?
Вы, братец, с больной головы на здоровую не перекладывайте. Кому оне нужны- эти эллиптические днища, кроме как на металлолом?
Это только вам оне могут пригодиться для разбрасывания и завлечения туристов.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | german1 | Azatra