Правда о группе Дятлова - стр. 86 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438603 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2550 : 12.05.20 14:36 »
баллистическую ракету которая в  диаметре 2,5 метра.
Самая ранняя ракета такой конструкции с несущими баками(вы ведь про днище бака на склоне Отортена? чуть ниже ночевочных модулей?)УР-100. Начали испытаний - апрель 65г. Диаметр - 2м. Масса днища бака килограммов 60. Я приводил сообщение от туристов о внезапном появлении неведомой фигни в 18г.
Таки мне кажется, что Шамиль не в доле. Просто рылом не вышел. Да и пятый пункт у него так себе, считай как у Иванова какого нибудь. Ему Кун с Цевичем пообещали должность  - в костюме йети  пугать туриков  за еду.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ну признайте, что ракеты падали на ПД - жалко вам, чтоле? Не голодать же Шамилю на старости лет...
« Последнее редактирование: 13.05.20 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: german1 | Мишаня | SHS

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2551 : 12.05.20 14:57 »
А это не совсем турист. Он предприниматель из Перми, один из основателей и руководитель туркомпании  «Северный Урал»...
https://www.youtube.com/watch?v=2TDqmIQ9vDg#


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2552 : 12.05.20 18:23 »
Зачем вам "точная" технология, что резать взрывом собираетесь?
Ок, кумулятивный эффект. Видите ли, обычно авторская задумка кончается на частностях, как это осуществить в рамках ТЗ? Кольцевой заряд определённой конструкции это не обмотать корпус шнуром. Сам процесс не вызывает сомнений, вопрос в визуальных последствиях такого воздействия.  Кто их видел применительно к лёгким сплавам, т.с. сравнить края "реза". Это по минимуму..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

фугас


  • Сообщений: 8 831
  • Благодарностей: 7 575

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2553 : 12.05.20 18:45 »
Территория ПД использовалась в качестве падения ступеней ракет в 70-80 гг.
Этого ПОКА вполне достаточно, а вот уже на этом базисе и можно строить дальнейшее - дойдем и до этого
То, что у Вас и еще у многих десятков миллионов людей на Земле в 2020 году имеются смартфоны, вовсе не означает, что смартфоны (пусть и более ранних версий) имелись у людей эпохи палеолита. Более того, Вы будете смеяться в изумлении, узнав, что их не было у группы Дятлова. А еще более Вас поразит то, что их не было и в самом конце прошлого века, а появились они уже в этом, 21-м, веке. Как видите, совершенно глупо и нелепо делать выводы о ходе событий в прошлом, экстраполируя в прошлое  современные достижения научно-технического прогресса, считая, что если эти достижения есть сейчас, то почему же им не быть в прошлую эпоху. Так рассуждают малые дети, принимая окружающий их мир за данность и считая, что так было всегда. Но Вы же давно вышли из этого возраста, не так ли?

Добавлено позже:
вы ведь про днище бака на склоне Отортена?
про совмещенное днище баков окислителя и горючего  первой ступени *YES*
« Последнее редактирование: 12.05.20 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | SHS

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2554 : 12.05.20 19:07 »
авторская задумка кончается на частностях
Вот в этом, я с вами согласен..!

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2555 : 12.05.20 19:23 »
про совмещенное днище баков окислителя и горючего  первой ступени
А я уж и не помню - да, вроде было отверстие под трубу... и приятная округлость... А как же оно вывалилось из самой середки то?

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2556 : 12.05.20 20:03 »
А как же оно вывалилось из самой середки то?
Была разделана как тушка барана прям на заводе. Так бывало... За идею 90-х.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 831
  • Благодарностей: 7 575

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2557 : 12.05.20 20:20 »
  *DONT_KNOW* Дык ведь это ж першая ступенюга, после отделения падает, как ей вздумается. Грохнулась, небось, во время одного из учебно-боевого пуска по Куре откуда-нить из Татищево (с 1978 года по 1987 г. в соединении было проведено 13 учебно-боевых пусков ракет из позиционных районов полков). А, может, и еще откуда-нить пускали. А, могет быть, и в 90-х снятые с боевого дежурства для утилизации "сотки" разделали на железки, вот какие-то железки каким-то "чудесным" образом на Перевал занесло (занесли)  :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2558 : 12.05.20 20:30 »
А как же оно вывалилось из самой середки то?
Полетать ей было не суждено. Она ж девственно чистая. Вырезали в цехе кусок прям из серёдки, полежала, продали, завезли "туристам". Судьба такая...
« Последнее редактирование: 13.05.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2559 : 12.05.20 23:12 »
Полетать ей было не суждено. Вырезали в цехе кусок прям из серёдки, полежала, продали, завезли "туристам". Судьба такая...
Ленюсь поискать картинку. Интересно было бы крупную, хорошую - края посмотреть. Може ее и не вырезАли, а просто не вварили по какой то причине? Забраковали...

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2560 : 12.05.20 23:36 »
Ленюсь поискать картинку. Интересно было бы крупную, хорошую - края посмотреть. Може ее и не вырезАли, а просто не вварили по какой то причине? Забраковали...
Тута фото Ответ #2505 : 07.05.20 07:39
Тоже думаю забраковали, так забраковали, что как молодую барашку порезали на шашлык...
« Последнее редактирование: 12.05.20 23:41 »

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2561 : 12.05.20 23:46 »
Так что, врёте Вы, Шамиль.
Так он же бескорыстно - увлекается человек. И потом - не соврешь, красиво не расскажешь.

Добавлено позже:
Тута фото Ответ #2505 : 07.05.20 07:39
Тоже думаю забраковали, так забраковали, что как молодую барашку порезали на шашлык...
Пасиб. Нагляделся - аки мёду напился.
Красиво полОжили, художественно. Ни один камень не пострадал. У Шамиля ваще снимки красивые - прямо загадочность так и прет, таинственность такая уральская.
Настоящий фотограф всегда сумеет свою эмоцию передать/навязать требуемую без слов. Из моих снимков, например, так и прёт самолюбование и крайнее собой довольство.
Ну а по обсуждаемому вопросу - конечно со скрапоразделки. Внутрибаковая перегородка по другому от обечайки отделиться не может. Да и рвутся все баки по обечайкам. А ракетные 1ст. так и вовсе целиком падают - средняя плотность (m/V) сильно маленькая.
 Но версию брака отвергать не спешу - центральную трубу вижу обломанной - и фсё. Вварили ее кривовато, надеялись поправить, валялась в изоляторе брака, перед Пасхой/майскими вычищали закоулки и сдали в лом. Грузили - сломали, случайно или намеренно - чтоб не рогатилась. Вопрос довольно противный - чугунного лома вагон пятьдесят тонн, сталного - тридцать- сорок(если не шаботы), а алюминиевого - десять.
« Последнее редактирование: 13.05.20 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: german1 | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2562 : 13.05.20 00:59 »
Прикинем массу алюминяки?
Sсф.12,5 м2 потому что два слоя. Пусть будет сфера, хотя она эллипс.
13(пусть)х0,003(стенка)х2,7(плотность) -105кг. 


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2563 : 13.05.20 01:03 »
Но версию брака отвергать не спешу - центральную трубу вижу обломанной - и фсё
Это не совсем труба, а "абажур"... кожух  для трубы. В целом, днище бака напоминает термос-основное днище и сверху перфорированная теплозащита.
За взрывную технологию отделения можно было бы погутарить в случае ядовитости предыдущего содержимого бака, если оно и было когда, а так вещь выглядит новой.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | SHS

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2564 : 13.05.20 01:34 »
Это не совсем труба, а "абажур"... кожух  для трубы.
Кожух для трубы в форме трубы?

Добавлено позже:
а так вещь выглядит новой.
да. но пикселов маловато - в большом увеличении видно херовато. Там какая то грязь в вафле - а не разглядеть.
« Последнее редактирование: 13.05.20 02:05 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2565 : 13.05.20 01:47 »
Кожух для трубы в форме трубы?
Не встречал квадратных термосов, может они и есть в природе. *NO*
 Основная труба  бака внутри конусного кожуха. Так должно быть, судя по разрезам ракет.
https://www.pvsm.ru/news/57227
 фото под внутренности баков.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2566 : 13.05.20 02:00 »
Основная труба  бака внутри конусного кожуха.
Разворачиваемый текст
лан, проехали
https://www.pvsm.ru/news/57227 стремноватый сайтец - чот там какието сатурны5.
А УР-100 нет разреза чтоле?
Вы прикидку массы покритикуйте если не в лом. Мож чо поправить/усугубить? Доступно ли незамутненному уму?
« Последнее редактирование: 13.05.20 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2567 : 13.05.20 03:54 »
А иде дорога? Иде карьер? Иде следы всего этого?
самосвал был на воздушной подушке. Карьера/ов подходящего объёма нет и в окрестностях Питера - на примерно миллион тонн гранита - кого то из сказителей былин про Самсона Суханова это останавливает? Так и здесь...
Некая такая условность. Шварц в фильме "Коммандо" расстрелял патронов - троим не унести - ни разу ,притом, не перезарядивши - зато как смотрелось в 81г.
Или вот, воротясь таки в Питер - знаменитый Гром-камень просто расколот пополам - половинки лежат вплотную друг к другу, никто серединку не вынимал, половинки шпуров на половинках камня совпадают - а какая красивая сказка! Несмотря на отсутствие дороги. А картинок красивых сколько!
Скушный вы человек, Никанор... никакой в вас поэзы нету, никакого стиха... карьер... дорога... Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман.
« Последнее редактирование: 13.05.20 04:20 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2568 : 13.05.20 05:52 »
Прикинем массу алюминяки?
Sсф.12,5 м2 потому что два слоя. Пусть будет сфера, хотя она эллипс.
13(пусть)х0,003(стенка)х2,7(плотность) -105кг.
Вы прикидку массы покритикуйте если не в лом. Мож чо поправить/усугубить? Доступно ли незамутненному уму?
Може ее и не вырезАли, а просто не вварили по какой то причине? Забраковали...
Не-не-не, вырезали конкретно, там кусок обечайки приличный присутствует ниже сварного шва. Оттого и масса чуток поболее и на оребрение процентов 10 добавить надо.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2569 : 13.05.20 07:56 »
Резюмируем некие предварительные итоги.
- никто из вас не рискнул оспаривать мои два постулата - а посему УР-100 и площадка на ПД в 70-80 гг.
- все старательно обходят тему доставки данных обломКОВ (их аж 6 шт. - раскиданы от Хозьи до Отортена), это не говоря ЗАЧЕМ? у всех ответ один - хз как там оказалось. Если вспомнить классику, то самое простое объяснение и есть самое верное - а посему условно запуск из Бершети.
Если кто не в курсе по данному пункту - ракетка то действительно 70 годов, а вот первое авто на Перевал попало в те края в 2000 - имею ввиду прорыв Рыкшина через Ауспию.

Еще пара слов на тему "в доле" я или нет - ну разумеется в доле, кто же в наше время откажется от халявных денег? Объясните мне только, с кого мне истребовать мои деньги и главное за что? Посетители данного сайта отнюдь не летают на ПД на вертолетах - честно говоря, по моему, вообще не ходят на ПД, а другие ресурсы для меня под негласным запретом.
Так что Владимир - вы или объясните уж все до конца, раз начали - с кем у меня гешефт и что за тема, или вы то, что я и несколько раз уже писал вам - очередной... в теме, здесь их перебывало много и все рано или поздно исчезали в никуда.

И наконец - будьте так любезны обращаться на вы и по моему нику, именно так здесь принято.

П.С.
Пара слов насчет Кириллова - об этой детали известно давно и нашел ее совсем не он.
 
Об нем и его конторке "Северный Урал" я узнал на Отортене, когда был там два года назад - группу из Самары тупо кинули, сперва пообещав показать с вертолета Перевал и Пупы, на деле высадив на Отортене, поскольку туда надо было закинуть модули. Далее им было предложено идти на Пупы пешком (это 2-3 дня и где-то 70 км по куруму), от чего они отказались, а ХЧ сборщик модулей (он же проводник ) показал так - отвел их на 3-4 км в сторону и ткнул пальцем в первую попавшуюся горку - "воооот она!". Поняв, что их развели, вроде бы они хотели судиться, чем кончилось, я не знаю.
 
Добавим, что деньги на модули и перевозку были выделены в рамках гранта президентской программы освоения Севера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2570 : 13.05.20 09:28 »
- никто из вас не рискнул оспаривать мои два постулата - а посему УР-100 и площадка на ПД в 70-80 гг.
- все старательно обходят тему доставки данных обломКОВ (их аж 6 шт. - раскиданы от Хозьи до Отортена), это не говоря ЗАЧЕМ? у всех ответ один - хз как там оказалось. Если вспомнить классику, то самое простое объяснение и есть самое верное - а посему условно запуск из Бершети.
А что тут оспаривать-то,- ваши бредовые идеи?
Детальки- да от УР-ки, это любой видит и без ваших "постулатов", как вы соизволили выразиться, а площадку вы придумали в угаре "дятловедения"- та ышшо "наука"- как раз для таких, кто настоящей наукой в свое время принебрег.
Мою Бершеть попрошу грязными руками и помыслами не трогать, даже условно. (А, кроме неё, у нас ещё несколько позиционных районов было, чуть не в черте города. А где, вам не скажу, затрахаете потом своими "постулатами"   *JOKINGLY*- смысл слова-то хоть понимаете?, псевдоученый вы наш дятловед)
   Насчет раскиданных деталек никто вопрос не обходит. Мне сдается, что такие, как вы их и приволокли, ибо вам полный профит. Где-то я даже надеялся, что совесть ваша взыграет и вы сознаетесь, не случилось.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.05.20 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2571 : 13.05.20 09:36 »
Вролне допускаю доставку «ортыфактофф» вертолетками-в эпоху капитализма за бабки и не такое можно учудить.🤣
« Последнее редактирование: 13.05.20 09:47 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2572 : 13.05.20 10:26 »
Вролне допускаю доставку «ортыфактофф» вертолетками
я за шарики с гелием.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2573 : 13.05.20 10:27 »
Я приводил сообщение от туристов о внезапном появлении неведомой фигни в 18г.
В апреле 2018 был пуск "сотки" из Плесецка как раз в сторону Северного Урала. Азимут пуска и дальность падения как раз соответствуют. Упало в апреле, нашли в сентябре, для тех евбеней нормально.

Кто их видел применительно к лёгким сплавам, т.с. сравнить края "реза".
У сведущих людей не то что для тонкой легкосплавной стенке, для высокопрочной стали толщиной в несколько см ровность реза сомнений не вызывает.
Цитирование
Кстати, обратите внимание, что колонны подрывались не по перпендикулярному сечению, а наискосок. Надеюсь, понятно, почему? Дело в том, что таким образом при обрушении зданий и сооружений направляется падающий объект. Мне, во всяком случае, это было известно еще то ли с первого, то ли со второго курса училища, когда с нами проводили практику по работе с ВВ на полигоне и когда мы в порядке практики снесли посредством взрывного шнура несколько берёз… Расход ВВ в данном случае увеличивается, так как «перерубаемое» взрывом сечение больше, но дело того стоит. Полагаю, в случае с Близнецами использовался пластит С-4. Он хорошо прилипает к стали, им удобно облепить весь периметр балки даже при наличии болтов и заклёпок, его даже можно сформировать таким образом, чтобы сформировать кумулятивную струю.
*           https://zen.yandex.ru/media/dpi/911-5d7235782fda8600ac38fe99

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2574 : 13.05.20 10:40 »
В апреле 2018 был пуск "сотки"
А обечайка иде? А силовой огрегат? Исчо дыва дна?  Придется таки искать свою картинку...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2575 : 13.05.20 11:18 »
А обечайка иде? А силовой огрегат? Исчо дыва дна?  Придется таки искать свою картинку...
Обечайка видать при падении осталась круглой и укатилась под гору в речку какую-нибудь, а силовой агрегат надо искать где-то под землей в районе найденного "самовара", не мог он далеко от самовара упасть.
Такшта, миноискатель и лопаты-кайла в руки, а целое лето спереди.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2576 : 13.05.20 11:55 »
А обечайка иде? А силовой огрегат? Исчо дыва дна?
Смотря где был подрыв. Если сразу после разделения, могло далеко разнести.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2577 : 13.05.20 12:46 »
Смотря где был подрыв. Если сразу после разделения, могло далеко разнести.
Всё, понял. Я просто несведущ в этом аспекуте выведения - как, когда и сколь мелко подрывают. Деревня патамучта. Видел картинки где валяются боковые блоки целиком...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 831
  • Благодарностей: 7 575

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2578 : 13.05.20 13:00 »
Смотря где был подрыв. Если сразу после разделения
А зачем блок подрывать после отделения???  %-) Каков социяльно-экономицкий смысел сего действа??? Блок своё отработал, автоматика его отделила, ну и хрен с ним, пущай падает по баллистике в свой район, а кто не спрятался - сам виноват, предупреждали ведь...  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2579 : 13.05.20 13:27 »
Так что Владимир - вы или объясните уж все до конца, раз начали - с кем у меня гешефт и что за тема, или вы то, что я и несколько раз уже писал вам - очередной... в теме, здесь их перебывало много и все рано или поздно исчезали в никуда.
Какой Вы обидчивый Шамиль. Я то всего навсего скопировал Вас. Это же Вы обвинили меня в том что мне приплачивают. Причем Вы это сделали в утвердительной форме, а я форме вопроса. Нехорошо Шамиль, обычно всегда прилетает, по карме.

Цитирование
Если кто не в курсе по данному пункту - ракетка то действительно 70 годов, а вот первое авто на Перевал попало в те края в 2000 - имею ввиду прорыв Рыкшина через Ауспию.
Так и не понятно Шамиль, предоставленная Вами ранее фотография кем была сделана? И Кто первый обнаружил такой могучий, лучезарный, вычещенный до блеска, вскрытый механический и не поросший мхом элемент? Как то Вы все время даете не конкретные ответы на вопросы. Может поэтому вашу ядерную версию ни кто не может понять в деталях. Или это умышленный слог, побольше туману напустить, подольше тему поглодать?
 
 Ну вернемся к заявленной  ракете УР100Н. Для наглядности выложу компоновочную схему данной ракеты, порка без размеров. Хотелось бы что бы знатоки ракетного дела указали на данной схеме где же тот элемент что нашли на Урале?
« Последнее редактирование: 13.05.20 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Azatra