Правда о группе Дятлова - стр. 84 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438606 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2490 : 02.05.20 06:55 »
одним своим присутствием на перемычке Ауспии и Уньи
Специально для шибко упертых - так называемая "перемычка между Ауспией и Уньей" прямо по курсу у черта на куличках за 6-7 км, не менее, после ХЧ на запад еще 3 горы минимум - вот за этим лесом, где-то там и начинается Унья. Точка съемки - рядом с птицей, что у меня на аватаре, это сз склон ХЧ. Учитывая, что от стоянки ЮК до модулей на Отортене ровно 29 км по джиперской дороге по ЖПС, которые намерил Саша, трек у него наверняка остался, получается, что это те самые 30-35 км - и это по минимуму, диванный вы наш - давно не были в походах-то?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

А и сдача отчёта могла пройти в середине 60-ых-вполне себе запросто.
Могла. Вот только у вас путешественники во времени получаются, а не на Перевал - билеты и прочее купили по 5-10 р, те после 61 г. минимум, а свой Отчет написали спустя 4 года после похода. И еще кое-что - вот прямо сейчас на Лозьве стоит лед, а в лесах лежит снег, там все открывается только в июне-июле, когда у студиозов экзамены, а походы начинаются где-то в августе, но опять таки не ранее 63 года. Книга может и издавалась ранее, но указана именно за 63 г. - конечно, опечатка, если вам так легче и сказать уже нечего. Так что не катят ваши бродяги - они обошли стороной этот район и это неспроста, поскольку других таких маршрутов я просто не помню - там все идут дружной толпой вдоль Ауспии, потом фоотграфируются у памятника и чапают далее на Пупы через Отортен - это традиционный маршрут.
Если есть нормальные группы, побывавшие на Перевале и Отортене в указанный мной период - выкладывайте, а так достаточно натягивать сами знаете что на что - МИСИ не зря обошло указанный мной район стороной.

нет там такого.
4 строчка сверху:
...Бахтияров Павел Григорьевич видел, как туристы падали с горы и рассказывал об этом другим манси 17/II-59 г.
Далее по тексту ясно что речь об Отортене - и никакой народ вам не поможет.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2491 : 02.05.20 09:02 »
А теперь попробуем разобраться - есть обычный разговор за жизнь 17 февраля, в котором мимоходом вспомнили случай хрен знает в каком году (поскольку 15 лет назад только УМЕР ОТЕЦ), хрен знает где и хрен знает с кем - ВСЕ!!!
Это трансформировалось в конкретику - "туристы падали с горы"..."Отортен"..."февраль текущего года" и.т.д. (как это все знакомо!) - вопрос почему и на каком этапе? Все документы и ссылки см. выше.
Собственно этапов два - сам донос сигнал - и у меня глубокие сомнения, что стукачок Карандашев настолько извратил смысл того разговора - он писал в серьезные организации, поскольку:либо, что скорее всего, что-то замкнуло у самого Ахмина, который, будучи замом прокурора области по спецделам, по идее должен был быть в курсе ПРАВДЫ произошедшей трагедии - хотя бы в общих чертах и его никто не понял бы из руководства, если бы он проигнорировал подобные вещи. Скорее всего, он просто подстраховался - он-то точно знал, что группа погибла на Отортене, вот поэтому "какая-то гора" и превратилась у него в Отортен а "какой-то человек" в ГД.
И вообще - откуда такая неоднозначная реакция? Давать поручения начальнику милиции... секретить таежные байки? Да только потому, что это и была правда - и подкрепляется это всеми прочими следами чужих, которые я озвучивал три месяца назад на конфе и которые так никто и не смог опровергнуть.
Доказательством тому то, что он перепутал имя-отчество Бахтиярова, назвав того "Павлом Григорьевичем", хотя он "Петр Якимович" - в общем, он выдал все, что тогда было у него в голове, кажется, это называется ассоциативным мышлением.
О чем идет речь, не о том, знал Бахтияров про туристов ГД во время беседы с Мокрушиным?
Если Бахтияров не знал и просто рассказывал про оленей, волков, от них перешел к ветрам, и рассказал давнюю услышанную историю - это одно. Если же он знал или кто-то из его джигитов обнаружил тела - разговор приобретает немного иной смысл.
Разворачиваемый текст
В таком случае, если бы кто-то хотел, чтобы об этой беседе не узнали, но при этом, Мокрушин успел сообщить о ней Карандашову, пришлось бы ее озвучить, но немного в другом безобидном виде. Изначально (если бы Бахтияров в феврале до поисков знал о гибели туристов) разговор мог быть другой: намеками он бы дал понять, что некто недавно видел каких-то то ли туристов, то ли исследователей, у которых вероятно случилось ЧП, ветер и т.д., в результате чего все могли погибнуть. Задачей Бахтиярова было бы выяснить: во-первых, не пропадала ли какая то группа, да кто они и что с ними, во вторых, создать подобие фундамента алиби манси: проезжали мимо, кого-то увидели что сдувает, проехали мимо. Если что, вдруг начнется следствие - манси вроде как сообщали о виденой группе, но не знали их судьбу. А если манси тут никаким боком, только это сообщение, то потом в допросе и написали, мол, Бахтияров говорил, но про какого-то другого человека, которого сдуло с другой горы по словам отца.   
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2492 : 02.05.20 12:18 »
... Бахтияров Павел Григорьевич видел, как туристы падали с горы и рассказывал об этом другим манси 17/II-59 г.
Точка съемки - рядом с птицей, что у меня на аватаре
ассоциативное мышление - по-русски выдавать желаемое за действительность
и никакой народ вам не поможет.

Добавлено позже:
Точка съемки - рядом с птицей, что у меня на аватаре, это сз склон ХЧ. Учитывая, что от стоянки ЮК до модулей на Отортене ровно 29 км по джиперской дороге по ЖПС, которые намерил Саша, трек у него наверняка остался, получается, что это те самые 30-35 км - и это по минимуму, диванный вы наш - давно не были в походах-то?
Я ж говорю-никакого руководства двойкой. *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 02.05.20 12:33 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2493 : 02.05.20 17:51 »
Где это в поручении? Кто-нибудь ещё, кромне Шамиля это видит? Эй, народ???
 Шамиль всевидящий. Только он в теме. Он же турист. 

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2494 : 03.05.20 07:40 »
Я ж говорю-никакого руководства двойкой.
Наконец-то от вас хоть какой то толк - вот за это спасибо, поскольку в плане похода МИСИ стоит ЧЕТВЕРКА - те написано это все однозначно после марта (или апреля - лень искать) 1963 г., когда появились 5 категорий СЛОЖНОСТИ. ГД шла свою троечку по категории ТРУДНОСТИ, на это мало кто обращает внимание. Если план писался скажем в мае 1963 г., то неужели они не знали про все эти ограничения?
Резюмируем по МИСИ:
крайне странно, что один из самых популярных маршрутов на Пупы нигде не проходит официально за 4 года, МИСИ не в счет, поскольку слишком много странностей, что и подтверждает официальное закрытие данного района.
Примерно то же самое есть и сейчас на самих Пупах - там закрыта 30-км зона вокруг и официально туда попасть можно только с пропуском и по паспорту, причина банальна - коми делают деньги, хотя я лично знаю несколько человек, которым это показалось оскорбительным и они просто забили на все это - зашли на плато болванов ночью и встретили там рассвет.

Теперь о походе МИСИ, как мне кажется, было так - в 1959 г. ребята решили сходить на Пупы по традиционной "тропе УПИ" (вдоль Ауспии), это не трудный и очень интересный маршрут, но их завернули в МКК, но они все-таки сходили в августе-сентябре 1959 г, как указано на обложке, обойдя этот квадрат на расстоянии где-то 10-15 км, а оформили все 4 года спустя, поскольку кому то из них (Владимирову?) понадобился этот поход для получения разряда или даже звания, в год в конце концов как правило ходят 1-2 похода - зимой и летом, не более.

Добавлено позже:
О чем идет речь, не о том, знал Бахтияров про туристов ГД во время беседы с Мокрушиным?
Речь идет вообще то о поручении Ахмина Бизяеву, а насчет знал или нет Бахтияров насчет ГД во время разговора с Мокрушиным 17 февраля читайте его допрос - по его словам не знал.

Цитирование
О том, что потерялись туристы я узнал только, тогда когда прелетел вертолет в наши
Лист 226
юрты. Это было в конце февраля 1959 г. Люди говорили что с вертолета что ищут туристов. Как потерялись туристы и где мне неизвестно. Когда прелетал вертолет я и другие братья мои искали оленей, а в юртах оставались одни женщины.
« Последнее редактирование: 03.05.20 07:46 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2495 : 03.05.20 09:09 »
.
« Последнее редактирование: 03.05.20 15:44 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2496 : 03.05.20 21:28 »
ребята решили сходить на Пупы по традиционной "тропе УПИ" (вдоль Ауспии)
А что, была такая традиционная тропа в 1959 году? Серьёзно?
крайне странно, что один из самых популярных маршрутов на Пупы нигде не проходит официально за 4 года,
Если нет отчётов на ТЛИБе-это не значит, что нет таких походов. Вы смотрели библиотеки отчётов ТК УЗТМ?  ТК УрГУ? ТК ЗИК? ТК ЭльМАШ? Это только по Свердловску. Кстати, если Вы, действительно, татарин с Казани, гляньте по клубам Казани, в библиотеках турклубов-нет ли там чего за 59-63 годы?
их завернули в МКК, но они все-таки сходили в августе-сентябре 1959 г, как указано на обложке, обойдя этот квадрат на расстоянии где-то 10-15 км,
Если бы завернули в МКК-не было бы отчёта. Обход "Этого квадрата" чем может быть обусловлен? КГБэшными постами? Где должны быть эти посты? Не проще в Вижаях да Ивделях эти кордоны выставлять? Тем более, туристы должны были ставить отметки в маршрутках в ключевых населённых пунктах. На вокзалах, в отделениях милиции- не важно-где поставят штамп (печать) и распишутся, что группа отметилась. А тут-как то оградили (хз как) участок горно-таёжной зоны от ХЧ до Отортена (я правильно понимаю?) -а по остальному ходи, не переживай. Да на Отортен можно-но с запада? Так что ли?
в год в конце концов как правило ходят 1-2 похода - зимой и летом, не более.
Это , когда ты уже большой и умный, у тебя семья и обязанности перед общетвом и на работе. И, в большинстве случаев, конечно, 1. 2-это сильно круто.((( А в студенчестве у нас было в год , обычно, 4 похода. Юность птица.
« Последнее редактирование: 03.05.20 21:55 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2497 : 03.05.20 22:25 »
А что, была такая традиционная тропа в 1959 году?
она и сейчас есть, и если вы этого не знаете, то это не мои трудности.
Если нет отчётов на ТЛИБе-это не значит, что нет таких походов.
а я вот больше верю походникам из Еката 60-х годов (а у меня обширная переписка с ними) - а они говорят, что не пускали. Кроме того, ваше ведь утверждение (что я соврал) - вам и доказывать, что закрытия не было, а если их нет - то как порядочному человеку не мешало бы и извиниться за тон высказываний, это как минимум. Либо жду список групп, одной по любому мало - там летом их до 5-10 групп ЗА ДЕНЬ проходит через памятник, здорово зависит от погоды.
Если бы завернули в МКК-не было бы отчёта.
Он есть - вот только за 1963 г., что никак не укладывается в указанные мной сроки. Так что не принимается этот пример и достаточно - больше я не обсуждаю эту левую группу, вы как хотите.

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2498 : 04.05.20 18:13 »
Либо жду список групп, одной по любому мало
Если Вас не удовлетворил список, предоставленный Вам ранее и не мной, то это не мои проблемы. И от своего утверждения я отказаться не могу, пока Вами не будет предоставлен документ, подтверждающий Ваше утверждение о закрытии района. Такая вот селяви.
Рассказ про переписку очень трогательный, особенно для меня *ROFL* *ROFL* *ROFL* выпускника СГПИ *ROFL* *ROFL* *ROFL*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2499 : 04.05.20 19:17 »
Если Вас не удовлетворил список, предоставленный Вам ранее и не мной, то это не мои проблемы. И от своего утверждения я отказаться не могу, пока Вами не будет предоставлен документ, подтверждающий Ваше утверждение о закрытии района. Такая вот селяви.
Рассказ про переписку очень трогательный, особенно для меня *ROFL* *ROFL* *ROFL* выпускника СГПИ *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Сейчас Шамиль спросит ты вообще в турпоход ходил? Ну а если не ходил, то все остальное вообще
не важно.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2500 : 04.05.20 20:14 »
она и сейчас есть, и если вы этого не знаете, то это не мои трудности.
То, что творится сейчас-вот всё это дерьмо с коммерческими группами, с доставкой на снегоходах, на УАЗах, квадрах и другая херня на АБСОЛЮТНО ЗАУРЯДНОМ и тупо-неинтересном направлении (исклчая Пупы )-вот всё это результат истерии, родившейся именно после статеек в 90-ых про шары, фильмов ТАУ, и удачно впрягшихся варсеговых.
Все старательно скребут бабло, приплясывая на могилках ребят. НЕ больше. НО, как говорится-и не меньше. Трупоеды.
А про 60-е-не надо брехни про тропу УПИ. Традиционную. *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 04.05.20 20:16 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2501 : 05.05.20 07:38 »
Рассказ про переписку очень трогательный, особенно для меня    выпускника СГПИ
СГПИ - свердловский пед. институт? Попробую угадать - географ поди?
Так вот, я не соврал насчет длительной переписки с выпускниками УПИ Якименко В.Г. и Аскинадзи В.М. - это открытые и контактные люди, адреса у меня есть. Тропа УПИ кстати, оттуда, уж не знаю что там было в 60-е, но на Пупы сейчас идет 95% групп, мало кто ограничивается просто памятником, другое дело, что сейчас обленились и очень многие предпочитают до них доехать а не дойти, те соотношение авто и пешиков 2 к одному минимум.

"Список" из одной левой московской группы за 4 года и видимо сдуру обошедший этот район стороной - это действительно круто... как и мимо, поскольку не соответствует ТЗ - я привык к мм и допускам, простите зануду... географы, видимо, оперируют даже не км, а направлениями и частями света - запад там... Урал... удобно. Хорошо,с вами все понятно и достаточно.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2502 : 05.05.20 10:35 »
На этом обсуждение тур. групп 60-х на Перевале считаю законченным. Если есть желание продолжить - в соответствующие ветки, либо открывайте свою, поскольку дальнейшие посты на эту тему будут пресекаться и модерироваться, при повторе наказываться. Ниже музыкальная пауза вашей эпохи.
https://www.youtube.com/watch?v=IXmYEkIx-vk#

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2503 : 05.05.20 10:36 »
На этом обсуждение тур. групп 60-х на Перевале считаю законченным.
Правда значит восторжествовала?

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2504 : 05.05.20 19:58 »
Правда значит восторжествовала?
Канешшшна. Попробуй чо другое скожы *ROFL* *ROFL* *ROFL*
дальнейшие посты на эту тему будут пресекаться и модерироваться, при повторе наказываться.
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Тропа УПИ кстати, оттуда, уж не знаю что там было в 60-е,
поэтому не стоит рассказывать о своих мечтах, как об истине. Если получится, конечно.
географы, видимо, оперируют даже не км, а направлениями и частями света - запад там... Урал... удобно.
*JOKINGLY*Кисо *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
"Список" из одной левой московской группы за 4 года и видимо сдуру обошедший этот район стороной - это действительно круто...
Если Вас не удовлетворил список, предоставленный Вам ранее и не мной, то это не мои проблемы.
Круто читать то, что удобно

Добавлено позже:
Так вот, я не соврал насчет длительной переписки с выпускниками УПИ Якименко В.Г. и Аскинадзи В.М. - это открытые и контактные люди, адреса у меня есть.
А Вас, разве, кто-то уличал во лжи в этом вопросе? Господь с Вами! Ни в коей мере. Просто, хвастовство этими переписками, вызвало у меня чувство умиления. Всего-то. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.05.20 20:55 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2505 : 07.05.20 07:39 »
Правда значит восторжествовала?
Нет, Галина, невозможно все время обсасывать только одну тур.группу, а других у оппонентов нету - поэтому и молчок, так что на пару п... лов, комментирующих каждое мое телодвижение, явно ввиду отсутствия собственных мыслей, можно не обращать внимания в дальнейшем - ну, нет у людей чего то своего, а поговорить хочется, что делать.

Продолжим - ниже пара фот, какие выложил один из моих друзей из Ивдельского района и каковые подтверждают наличие полигона, вернее площадки падения ступеней ракет на Отортене. Все это неоднократно обсуждалось в этой ветке и как я понимаю, большинством было признано за обломки от ракеты УР-100Н - далеко ее раскидало, от Хозьи до Отортена, по прямой это 35 км минимум.
Есть и координаты, поскольку снималось все это со спутникового телефона.  N 61.801134, E 59.086718

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 07.05.20 07:40 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2506 : 07.05.20 07:47 »
Продолжим - ниже пара фот, какие выложил один из моих друзей из Ивдельского района и каковые подтверждают наличие полигона, вернее площадки падения ступеней ракет на Отортене. Все это неоднократно обсуждалось в этой ветке и как я понимаю, большинством было признано за обломки от ракеты УР-100Н - далеко ее раскидало, от Хозьи до Отортена, по прямой это 35 км минимум.
Есть и координаты, поскольку снималось все это со спутникового телефона.  N 61.801134, E 59.086718
А зачем так далеко раскидывали? Надо было в кучку все свалить.    *JOKINGLY* Ничего ровным счетом эти обломки не подтверждают, окромя вашего желания одурачить народ и привлечь побольше туристов.
На нижнем снимке отчетливо видны дыры от сверла в местах продольных ребер и следы резов от ножниц,- кто-то постарался на славу, откупыривая донышко от бака.   *JOKINGLY*

   Если там и есть какой-то полигон, то для приёма цвет. металла.     *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.05.20 11:58 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2507 : 07.05.20 08:37 »
На этом обсуждение тур. групп 60-х на Перевале считаю законченным.
А мансей как водивших свои стада оленьи привычной воргой так и продолжавших водить - это куда? Туда же к походу московской группы под руководством Владимирова летом 1959 году? Ничего - что группа с Вижая выходила?
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29782&page=16
Сильно высокая горка получится... Выше Щебенки...
« Последнее редактирование: 07.05.20 08:39 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2508 : 07.05.20 12:41 »
Все это неоднократно обсуждалось в этой ветке и как я понимаю, большинством было признано за обломки от ракеты УР-100Н
Для начала, УРН 100Н межконтинентальная баллистическая  ракета шахтного базирования, начало разработки 1969 год. Первый ввод в эксплуатацию 1973 год. Как я и предполагал, автор темы просто не понимает о чем пишет. Межконтинентальные ракеты летают на высоте 20 км над уровнем земли, и если на такой высоте что-то взорвется, то до земли долетят обугливающиеся кусочки. Если взрыв произойдет при наборе высоты, то произойдет детонация и разрушение основных элементов.
 А теперь к фото. На нем скорей всего, совершенно чистая, без термического воздействия  антенна радиорелейной связи (РРЛС). Которую устанавливают на вышки связи для передачи транспорта сигнала в труднодоступных местах. Антенну  скорей всего транспортировали на вертолете, привязав за трос. Во время транспортировки она потерялась и вышла из строя. Смысл ее возвращать на базу это лишние расходы для подрядчика. Антенна для гражданских нужд, так как не имеет характерного покрытия (для радио визуальной маскировки и антикоррозии)  военной техники.
 Но чем показателен это пример дятловедения. Тут все намного интереснее. Даже видя фактический материал он сразу, без анализа  подгоняется под нужную версию. Сам материал не изучается от слова совсем. Фото без масштабных предметов. Нет макросъемки отдельных участков. Фото сделано в ракурсах инопланетного шоу. Антенну не перевернули. А если бы перевернули могли бы увидеть маркировки. Хотя скорей всего переворачивали но фото не стали  публиковать, вдруг там маркировка не нужная для дятловедения.
 


Поблагодарили за сообщение: Azatra | Tsygankova Galina

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2509 : 07.05.20 19:27 »
На нижнем снимке отчетливо видны дыры от сверла    *JOKINGLY*
какой-то полигон
МИШАНЯ - после слова ДЫРЫ вы, как конструктор, для меня закончились... тем, кто в теме, меня понял... в общем, всего доброго...
Сильно высокая горка получится... Выше Щебенки...
Скептически отношусь к вашему творчеству, но  в данном случае все в тему - да, высокая, особенно это видно на первом фото - Чистоп, однако.
« Последнее редактирование: 07.05.20 19:27 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2510 : 07.05.20 19:54 »
На нижнем снимке отчетливо видны дыры от сверла в местах продольных ребер и следы резов от ножниц
Это не следы сверла — форма выбоин по краю отчётливо прямоугольная и периодическая. Это очень похоже на край прямоугольного обломка, найденного в истоке Большой Хозьи — на отколы концов рёбер по краю куска обечайки.

да, высокая, особенно это видно на первом фото - Чистоп, однако.
Койпб, на фоне Ыджидбэлбаньиз.
« Последнее редактирование: 07.05.20 20:06 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2511 : 07.05.20 19:56 »
/
« Последнее редактирование: 08.05.20 02:19 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2512 : 07.05.20 20:11 »
а сколько вам ПЛАТЯТ за подобные посты
а это набигают новоявленные швондеровцы из криминальных тем, ради флуда и ддоса
под оффтоп их всех без обсуждений и разговоров

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2513 : 07.05.20 22:32 »
Интересно, а сколько вам ПЛАТЯТ за подобные посты - продажный вы наш?
Если кто из настоящих технарей признает энту железку за АНТЕННУ - пусть первый кинет в меня камень... я ведь не пальцем деланный в технике...
а это набигают новоявленные швондеровцы из криминальных тем, ради флуда и ддоса
под оффтоп их всех без обсуждений и разговоров
Давайте еще послушаем комментарии рокетчиков, а потом выложим реальные данные по этой, так называемой железке с межконтинентальной ракеты.  Кто нашел, когда и как это стало дятлофактом и с чьей продажной подачи. С горками из щебня уже обосрался, с запретом на походы тоже, видимо мало. Но, что характерно, высокомерия больше чем ответов на вопросы по теме. Все то у вас продажные, тролли и новоявленные. Нечего ответить уж лучше бы молчали.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2514 : 08.05.20 01:18 »
большинством было признано за обломки от ракеты УР-100Н - далеко ее раскидало
Похоже на нижнюю часть топливного бака ракеты. Перфорированный конус-тепловая защита. Но нужно было смотреть на место подсоединения топливной трубы воронки конуса, наверняка какие-то признаки оной должны быть.
Всё же, если такая штука (бак) упадёт с очень большой высоты, то узнать ея первоначальный вид будет сложно...

Добавлено позже:
и следы резов от ножниц,
Сверлили , а потом резали как консерву-есть такое.
« Последнее редактирование: 08.05.20 01:23 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2515 : 08.05.20 05:43 »
МИШАНЯ - после слова ДЫРЫ вы, как конструктор, для меня закончились... тем, кто в теме, меня понял... в общем, всего доброго...
Эт что, я ышшо и стержень палкой называю!    *JOKINGLY*

    Дык, поговорить-то насчет дырок-резов  на донце никак не хоЧите? Нет, не как конструктор с конструктором,- не тех. совет ведь, а вы далеко не конструктор, а хоть бы и в шутливой форме.   *JOKINGLY*
Не напрягают дырья-то?

  Босому:
    "" Это не следы сверла — форма выбоин по краю отчётливо прямоугольная и периодическая. Это очень похоже на край прямоугольного обломка, найденного в истоке Большой Хозьи — на отколы концов рёбер по краю куска обечайки.""

   А Вы очки оденьте и повнимательнее взгляните: в нижней части просверлены продольные ребра, чтоб не мешали резать обечайку, в верхней части, в горловине, тоже имеется несколько отверстий, но там конечно попроще было резать, но для зареза отверстие есть.

   Все это настолько очевидно, что даже предвзятому рОкетчику должно быть ясно, как божий день.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.05.20 05:55 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2516 : 08.05.20 09:37 »
очки оденьте и повнимательнее взгляните
Давайте одену. Вам.
*

*
Это похоже на просверленные отверстия?

в верхней части, в горловине, тоже имеется несколько отверстий
В верхней я вообще не вижу ни отверстий, ни выбоин, только рваный металл.

пара фот, какие выложил один из моих друзей из Ивдельского района
Они что, специально садятся там на Маньёмках только ради этого днища?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2517 : 08.05.20 09:58 »
Это похоже на просверленные отверстия?
Оне и есть! 
Ежели еще больше увеличите, то вообще квадратными будут,- первоначальное качество снимка, слабая матрица.    *JOKINGLY*
   Посмотрите в левый нижний угол, там и листики зеленые квадратные у вас.

В верхней я вообще не вижу ни отверстий, ни выбоин, только рваный металл.
Металл под нагрузкой так не рвется, поверьте мне на слово, объяснять долго и нудно.    *JOKINGLY* Для примера рваного металла, см. верхнюю вафлю.
« Последнее редактирование: 08.05.20 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Azatra

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2518 : 08.05.20 10:35 »
 Ну что? Все ли рокетчики выступили? Или еще будут комментарии по приведенным фото? Можно ли уже начинать рассказывать про находку?  Подозрительно притих автор темы, видимо он уже знает в каком свете он может оказаться.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2519 : 08.05.20 10:47 »
Ну что? Все ли рокетчики выступили? Или еще будут комментарии по приведенным фото? Можно ли уже начинать рассказывать про находку?  Подозрительно притих автор темы, видимо он уже знает в каком свете он может оказаться.
Дык ему не привыкать. Оне с каким-то мужиком из Е-бурга, который все в телевизор норовит попасть и считается в их среде крутым экспертом, с "самоваром" тут бегали, сваренным с сантехнической муфтой в ближайшей деревенской кузне, выдавая его за упавшую часть рОкеты. Кусочек-то ракеты там присутствовал, но взятый видимо из металлолома, которого ракетного в 90-ых пруд-пруди было. И не лень тащить такую тяжесть на гору, ибо есть надежда на окупаемость за счет туристов.   *JOKINGLY*   


Поблагодарили за сообщение: beloff