Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 141 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 803970 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моментально в море


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 29

  • Был 11.09.18 09:22

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю без спроса, но хочу поделиться несколькими моментами любопытными, на которых почему-то задержалось мое внимание.
Многие разумно пытаются выстроить здесь логически правдоподобные цепочки событий, давайте попробуем еще.
Факт номер один: Телефон Юли перестал подавать признаки жизни в 0.40
Предположим, что она покинула-таки лофт. Трудно представить, что не взяла с собой телефон. Будь то тайная встреча с мужчиной или продолжение гулянки. Тупо забыла?
Тогда он остался в лофте. Но его там не нашли, значит Лошагин его уничтожил. Зачем? (Мы предпологаем, что он - убийца). Уничтожил телефон, но не уничтожил ни хард, ни фаллоимитаторы, которыми "исценировал"? (Если не исценировал, а насиловал, так сказать, "естественным" образом, рассмотрим ниже). В чем его мог уличить телефон Юли? Самим фактом наличия только, мол никогда не забывала, а тут забыла? Это настолько весомо?
Пусть взяла с собой, но он разрядился в 0-40. Никому не повонила после разговора с Калыпиным в 23. Была до 0,40 где-то рядом с лофтом. Если ее убили на следующие сутки, не могла дать знать все это время о себе, зарядить телефон, попросить у кого-то позвонить. Удерживалась силой? Была настолько уверена в своей безопасности?
Выключил убийца уже после того как? Но если Лошагин, то зачем (см. выше)?
Факт номер два: Юля была раздета.
Казалось бы, ну и что? Представим вариант следствия - ссора, вырванные клочки рубашки, потом что? Изнасилование прижизненное. Лошагин что делает? Говорит жене раздевайся и она полностью раздевается? Толкает ее, она стукается обо что-то (хотя следов нет), теряет сознание и он ее насилует? Но зачем тогда полностью раздевать? Насилует, убивает, потом раздевает полностью? Зачем? Можно представить Лошагина раздевающего труп своей жены? Потом складывает шмотки вместе с телефоном, чтобы уничтожить. Зачем?
Ну и совсем незначительный факт, но все же…
Факт номер три: Девять звонков от Калыпина Юле в день вечеринки.
Собственно, это ничего не доказывает абсолютно. Но вы много кому звоните 9 раз в день? И интересно было бы узнать сколько звонков делал Калыпин Юле в другие дни, такой нет нигде информации?

На всякий случай, Лошагин, как человек, мне неприятен крайне, но хочется все же приблизиться к истине.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Какой драмы, Аврора? В деле русским по белому написано А:170 от вышки по адресу Карла Либкнехта 23. Это как раз направление лофта! А театр драмы находится в конце 3ей четверти это порядка А:260, вообще другая степь! а другой театр так и вовсе в конце 4ой. Откуда вы вообще взяли театр драмы???

Добавлено позже:
Разумеется, но только не на каблуках!!! Или в клуб она по вашему в кедах пошла? Да тут вроде и речь заходила про то что клуб в этот день вообще не работал. Как прокомментируете?

Добавлено позже:
В деле выборка идёт с дня 22го, а не только за вечер. Днём она могла звонить ему откуда угодно, какая разница? А вброс про театр эт Жанна помоему постаралась. Скорее всего из сего то типа комсомольской правды. Там все бредовые версии описаны. Я то думал форумчане хоть оригинальны...

Добавлено позже:
Мегеор, у меня раздвоение личности
« Последнее редактирование: 10.10.17 13:50 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю без спроса
Нормально, не стесняйтесь. Скажите только, Вы м или ж?э
Трудно представить, что не взяла с собой телефон.
Один был в квартире, второй якобы взяла. Но тут следует иметь в виду, что если попадаете в переделку, то телефона лишитесь в первую очередь.
Никому не повонила после разговора с Калыпиным в 23.
Справедливости ради, есть еще мессенджеры, их не проверяли.
Потом складывает шмотки вместе с телефоном, чтобы уничтожить. Зачем?
Элементарно, море, затем же зачем жгли лицо и пальчики - чтобы затруднить опознание.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 16.04.24 15:04

Элементарно, море, затем же зачем жгли лицо и пальчики - чтобы затруднить опознание.
Сжечь - чтобы затруднить  или максимально отсрочить   по времени  это опознание..
Другой  вариант опять  же - чтобы скрыть следы ударов , синяки.
На протяжении всего обсуждения сильно стесняюсь спросить как при том, что осталось от головы -   углях практицки,  сумели разглядеть эээ... некие  потёртости =-O на корне языка ?
(Если что-то напутала, этот вопрос удалю)
« Последнее редактирование: 10.10.17 17:48 от Liana »
Спасибо за понимание.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Чулошникова как то разглядела... если это не вброс...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 06:54

как то разглядела... если это не вброс...
не вброс. Она еще сумела разглядеть мозг и нигде не отметила, что он вареный\печеный. Видно не так уж сильно голова пострадала

Добавлено позже:
Мегеор, у меня раздвоение личности
Аскер, парень признается, что он ментовский наймит только на половину  8-)

Добавлено позже:
Факт номер два: Юля была раздета.
Вы никогда не видели пьяных\обкуренных баб, купающихся голыми в шикарном бассейне с артезианской водой на  турбазе" Хрустальнная"?
« Последнее редактирование: 10.10.17 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Она еще сумела разглядеть мозг и нигде не отметила, что он вареный\печеный
Это термины не медицинские ) Разглядела, то, что она описывает, это и есть вареный, есть там такая фраза "вещество головного мозга тусклое, непрозрачное, глинообразной консистенции, при воздействии легко разрушается". Скажу даже, что подозреваю, что сварились у нее не только мозги.
« Последнее редактирование: 10.10.17 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Биллинг Калыпина на самом деле адвокаты Лошагина вскрыли , так бы о нем никто и не узнал . Давайте ищите , откуда биллинг у театра драмы ,
а то попрятались все - давай папа Аврора , объясни нам все , а мы покритикуем
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну так никто и не сомневался что это сделали адвокаты. Может быть про театр это что то из дневной выборки, либо просто вброс... в любом случае к делу отношения не имеет.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Хорошо. Пусть так. Ну хоть эпизод с рубашкой рваной вы не отрицаете? Или у вас тоже сомнения в его правдивости? Типа, монтаж или подтасовка из старых записей?
А о чём может говорить рваная рубашка? Я всем предлагаю взять тряпку (рубашку жалко!) и попробовать вырвать из неё клок.
Можно использовать, кроме пальцев, гвозди, плоскогубцы...
То что Лошагин оказался в числе подозреваемых,это нормально. Ненормально то,что число подозреваемых им по сути ограничилось. Никакие другие версии и другие подозреваемые не отрабатывались. Но даже эту единственную кандидатуру в преступники никто не смог как следует разработать. Какое там "чики-пуки". Сплошной "тяп-ляп".
Вы считаете нормальным, когда человека привозят на опознание, но опознать тело не дают, а вместо этого 8 часов прессуют, пытаясь заставить признаться в убийстве Юли.
Но вот вопро, откуда следователи узнали, что перед ними труп Юли?
Показания Рябовой, будто бы "опознавшей" дочь по цвету педикюра на фотографии - это фантастика! Тем более, что на фотография с вечеринки отчётливо видно, что цвет вовсе не тот, который назвала Рябова!
Не менее интересен тот факт, что труп, вообще-то говоря, не опознан, Лошагин ни в чём не признался, а генерал Бородин заявил, что убийство Юли раскрыто, убийца Лошагин.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Показания Рябовой, будто бы "опознавшей" дочь по цвету педикюра на фотографии - это фантастика! Тем более, что на фотография с вечеринки отчётливо видно, что цвет вовсе не тот, который назвала Рябова!
Оттенки красного, скажем так. Опознавала она по монитору. Были еще там две других приметы, о которых им сказали устно - след от пирсинга на пупке и 2 пломбы.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я еще вычитал , что биллинг Лошагина надоумил следователей проверить - Клыпин . Он же первый!! Свидетель по делу!
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Думаю они бы и без колыпина догадались.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Опознавала она по монитору. Были еще там две других приметы, о которых им сказали устно - след от пирсинга на пупке и 2 пломбы.
То, что по монитору - это совершенно нормально, хватит это обмусоливать. Трупы в таком состоянии через такое количество времени в натуральном виде не показывают. По поводу опознания по лаку - я вообще не понимаю, откуда это взялось. Как еще можно опознавать человека родным, если лица у него не существует? Я это уже писал, повторю цитатой самой Рябовой:
« Последнее редактирование: 10.10.17 21:51 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

То, что по монитору - это совершенно нормально, хватит это обмусоливать.
Не знаю, не знаю. Может, че поменялось.
Существуют Правила предъявления трупа для опознания. Там рассматривается только вариант опознания при непосредственном присутствии в морге. Допускается опознание по фото и видео, выполненных специальным для этого способом, только при массовой гибели людей в результате стихийных бедствий.
И предъявлять этот труп должны были в первую очередь мужу, как более близкому и постоянно проживавшему с ней последнее время.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Дмитрий Карягин | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Я это уже писал, повторю цитатой самой Рябовой
Что я мусолю, Павел, побойтесь бога - человек спросил как, я ответил. В пальчики перекошенные не очень верится, это позднейшие ремининсценции, опознавали именно по лаку, следу от пирсинга и пломбам, хотя, конечно, сам протокол опознания написан безобразно, да и монитор это не натура.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

То, что по монитору - это совершенно нормально, хватит это обмусоливать.
А что тут нормального то ? А если бы не она оказалась ? А если бы у матери инсульт случился ? Вообще сразу должны были экспертизу ДНК просто сделать и все ,
а тут явно торопились
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Опознание трупа оформляется протоколом. В деле протокола нет, значит, это опознание не несло за собой юридических последствий.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Опознание трупа оформляется протоколом.
Да просто не понятно , зачем предъявлять на опознание сгоревший труп , если все равно придется делать ДНК экспертизу , это же идиотизм,
явно что бы Лошагина побыстрее окучить , не взирая совершенно на чувства родственников .

То есть грубо говоря - они еще до опознания знали , что это она , кто мог подсказать - догадайтесь сами
« Последнее редактирование: 10.10.17 22:41 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | AH_HA

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 06:54

Это термины не медицинские ) Разглядела, то, что она описывает,
уговорили :)

Добавлено позже:
То есть грубо говоря - они еще до опознания знали , что это она , кто мог подсказать - догадайтесь сами
неужто Калыпин?
Одно время у нас было такое бюро, где собирались все сведения о найденных трупах. Звонишь, называешь возраст, рост, цвет волос, усы-борода и т.д. и тебе сразу говорят есть ли такой в их базе.
Ну, а я бы свою дочь легко узнала б по пальцам на руке ли, на ногах ли, а по пальцам рук- всех близких знакомых.
« Последнее редактирование: 10.10.17 23:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

---------------------------------------------------------
Всегда смешила позиция некоторых персонажей: "Если человек придерживается версии обвинения, то он непременно из органов".
А откуда человек вот с такой "смешной позицией" ?

Добавлено позже:
Админам стоит повнимательнее следить за тем, чтобы глупость лошагинцев не перерастала в клеветничество (а это происходит на протяжении всей темы). Белорусу Аскеру, конечно, наплевать на наш закон - нырнул на дно и нет его. А остальные как же?)


Добавлено позже:
Вам бы надо подучиться логике: эксперт утрерждает, что Л. выключил, Л. сказал, что не выключал, что это м.б. скачок напряжения или сбой подачи э/энергии. Следствие предъявляет справку, что перебоев не было. И мы должны поверить, что в домовой или квартирной сети не бывает сбоев, тогда как видим подобное почти ежедневно? А при ближайшем рассмотрении и в компетенции эксперта возникают обоснованные сомнения. Что требует от улик и экспертиз закон, в данном случае УПК? Он требует. чтобы они, каждая в отдельности и все вместе были компетентными и однозначными, а не вероятностными и неопределенными. А у нас выходит вот что: СМЭ дает срок до 3 суток, в то время как со дня пропажи их прошло в крайнем случае полторы; видеозапись без привязки ко времени с туманными намеками о ее порче и выключении; генетическая экспертиза лоскута также не дает ничего определенного; неточные и обрывочные телефонные локации; априори вероятностный следственный эксперимент с коробками. В результате приговор основан на косвенных уликах, которые в свою очередь не просто косвенные, но и сомнительные, а сама версия обвинения противоречит здравому смыслу и ряду фактических обстоятельств.
Ну, я вас понял. Правильная логика: Вывод из всего вышесказанного - Лошагин невиновен.
Правильный вывод: вина Лошагина не доказана.

Добавлено позже:
Вина Лошагина очевидна только уже по одним первым событиям.Ю пропала прямо с лестницы,отключены телефоны,большее ее никто не видел из гостей,странное поведение мужа,откл камер(вот прямо именно в это время скачок,)вранье матери,не пустил брата Ю в лофт,какие то движения с машиной .Дальше можно обсуждать только как он это сделал,как вывез,сразу ли умерла.Невиновный человек так себя в начале не ведет,не заметает следы,не врет тк   ему это не нужно.
А кто видел и знает поименно всех гостей? А у Калыпина поведение не странное? А у матери Ю.? А у Яговцева? А у его "граждан начальников" ?
Не "скачок" совпадает с временем отключения камеры,а камера отключилась во время одного из "скачков"(они происходят периодически).
Не пустил брата Ю. в лофт? Так его и сама Юлия туда не пускала. И т.д. и т.п.
Вам указывали уже на разницу между уликами и подозрительными обстоятельствами. Да все бесполезно,увы. Между тем,каждое подозрение против Лошагина может иметь как минимум еще одно объяснение помимо того,что Вам мерещится в качестве "очевидного". Фантазировать Вы вольны сколько угодно,да только нет в российском законодательстве предписаний относительно того как обязан себя вести невиновный человек. И Ваши фразы " не заметает следы" и "не врет"- это Ваши оценочные суждения,не более того.

Добавлено позже:
затем же зачем жгли лицо и пальчики - чтобы затруднить опознание.
Разве затруднили?

Добавлено позже:
Вы считаете нормальным, когда человека привозят на опознание, но опознать тело не дают, а вместо этого 8 часов прессуют, пытаясь заставить признаться в убийстве Юли.
Вы выхватили одно предложение и поэтому неверно поняли мою позицию по этому делу.

Добавлено позже:
На протяжении всего обсуждения сильно стесняюсь спросить как при том, что осталось от головы -   углях практицки,  сумели разглядеть эээ... некие  потёртости =-O на корне языка ?
Чулошникова как то разглядела... если это не вброс...
не вброс.
Это что же, следы третьего ПА?
Но в таком случае,видимо, предположения о "взаимном страстном сексе" и в первых двух случаях следует отбросить. Если прямо вот потертости на корне языка,то значит это результат насильственных действий "тупым предметом".

Добавлено позже:
Ну, а я бы свою дочь легко узнала б по пальцам на руке ли, на ногах ли, а по пальцам рук- всех близких знакомых.
Вероятно,это черта всех женщин: способность узнавать человека по пальцам. Что меня очень сильно всегда удивляло.
« Последнее редактирование: 11.10.17 00:38 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Аскер | megeor | Mil_you | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Фантазировать Вы вольны сколько угодно,да только нет в российском законодательстве предписаний относительно того как обязан себя вести невиновный человек
Напомню классику - Груздев так же вел себя чрезвычайно подозрительно по общему мнению всех участников событий (заметим - по сценарию честных и неангажированных). А оно вона как.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | megeor

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А о чём может говорить рваная рубашка? Я всем предлагаю взять тряпку (рубашку жалко!) и попробовать вырвать из неё клок.
Можно использовать, кроме пальцев, гвозди, плоскогубцы...
Ведь правда. Вырвать клок из рубашки совсем непросто.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Да, как мы тут подозревали, Хантер - это один из грибников, а точнее - Лавров, которого позвали супруги Хасановы, первыми обнаружившие тело. Он делал фото, и оно одно (отредактировано, отрезана правая часть). Ничего добавить к делу он не может или не хочет.
Хантер, точнее Лавров Александр Николаевич, личность интересная. Думаю, ему надо уделить больше внимания. ЛАН родился в Первоуральске, в молодости спортсмен-тяжелоатлет, физик по образованию, заядлый охотник. Есть еще одно увлечение – фотография. А особенно любит фотографировать костры. В его фотоальбоме https://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=246686 огромное количество фото с кострами, не удержался он и в этот раз. Просмотрев внимательно его фотоальбомы с некоторыми его же комментариями можно придти к выводу, что человек жесткий, волевой, амбициозный, не равнодушен к женщинам. Есть интересные эротические фото двух женщин. Одно фото, без лица, скорее всего Порошиной, и более поздние - какой-то позирующей блондинки весьма зрелого возраста. Есть также фото с лежащими на травке женскими трусиками.  Очень много фото девочек-гимнасток. Эти фото, вероятно, сделаны в гимнастической школе его бывшей подруги Порошиной Ирины Владиленовны, известной в Екатеринбурге гимнастке http://gymnastka.ru/coach/view/108. Кстати, у кого Юля училась гимнастике? Не мог ли Лавров увидеть Юлю в школе Порошиной?
Мог бы такой мужчина, как Лавров в свои 56 лет заинтересовать Прокопьеву? Думаю мог бы. Бывший спортсмен-тяжелоатлет, инженер-физик, свободен, не беден, умеет ухаживать за  женщинами и пустить пыль в глаза (судя по многочисленным букетам, хорошим напиткам и пачкам денег на фото в его альбоме). Лавров высок, хорошо сложен, с правильными чертами лица, в нем очень много мужского, в отличие от  Лошагина.  Этот человек может убивать (охотник с большим стажем), а с его физическими данными и спортивной подготовкой свернуть шею мог бы запросто.  Его машина была рядом с местом нахождения тела в районе 11 часов. Переночевав, по его словам, с подругой на турбазе Светофор на  Билимбаевском пруду, (кстати, упомянутая им речка Мостовка находится в другом месте), грибы собирать он едет на Московский тракт за 30 км от Билимбаевского леса. А самое интересное, что Александр Николаевич - работник МЧС, а точнее специалист по возгораниям. Вот уж поистине профессиональный нюх, остановить свою машину там, где труп и машина горят.

Добавлено позже:
Еще интересный момент, в своем фотоальбоме, после долгого перерыва, Лавров в один день, 22.09.2013 выкладывает два фото, после чего опять перерыв. Эти фото сделаны близко по времени,  одно имеет номер IMG_0622, это известное фото с горящим телом, и другое, сделанное чуть ранее, с номером IMG_0614 - костер, горящий в ночи.
Очень любит Александр Николаевич лес, даже хижинка у него имеется, хоть и старенькая, но покрыта рубероидом.

31.08.2013 Хантер на одном сайте написал интересную фразу: "В официальном сообщении http://www.pervouralsk.ru/news/15670 время и место обнаружения трупа указаны не корректно, что свидетельствует о преднамеренном введении в заблуждение читателей или не компетентности пресс-службы отдела МВД по городу Первоуральску. Судя по расположению тела на тропинке и выгоревшей только лицевой части... действовали "торопыги-дилетанты". До приезда опергруппы была возможность посмотреть окрестности и пообщаться со ... "странными людьми"

Еще одна лавровская цитата: "Мир праху твоему"

На мой взгляд, кандидатура поинтереснее Лошагина.
« Последнее редактирование: 11.10.17 03:21 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | PavelSolo | Александр Аврора | Laura | Muzzy | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Роня | Lina Caro | Mil_you | Xenia | Varnasha | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

На мой взгляд, кандидатура поинтереснее Лошагина.
Свежий взгляд.
Правда, был он со своей подругой Порошиной - они что ли вместе это провернули?
Впрочем, пары-маньяки истории известны.
Чисто теоретически возможно. Развели костер - тут машина. Ушли в лес, переждали. Возвращаются - натыкаются на людей. И тут же вызывают полицию, автоматически становясь свидетелями.
Осталось придумать мотив, привязав к нему Порошину.

Я все-таки скорее за случайных отморозков, либо подобравших на машине, либо похитивших Юлию на улице. Отморозков, связанных с УФСИН.

Правда, есть версия, что Юлия жива, и сама все провернула, что бы подставить мужа и завладеть его деньгами. Тогда пришлось подобрать похожую девушку, подложить ее расческу и зубную щетку себе в квартиру, убить - а потом с ее документами улететь куда-нибудь в Чехию, где на нее оформлена недвижимость. И вот для этой цели Хантер подходит получше УФСИН. А Порошина могла быть в доле - она могла подобрать похожую девушку, без родных, пообещать выступление в Европе или фотосессию, помочь оформить шенген.

Фантазии, конечно. Но эти фантазии возможны. Тогда как официальная версия следствия невозможна физически.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин | idemidov

Моментально в море


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 29

  • Был 11.09.18 09:22

не стесняйтесь. Скажите только, Вы м или ж?
Cпасибо, коллега!  :)
Что касается второго вопроса: аналитический склад ума быстро выдает мою гендерную принадлежность  *YES*

Элементарно, море, затем же зачем жгли лицо и пальчики - чтобы затруднить опознание.
Одежду - отчасти согласен, но телефон? Не забывайте, что мы предположили, что Лошагин убил Юлю в лофте, т.е. она НЕ выходила с телефоном.

Вы никогда не видели пьяных\обкуренных баб, купающихся голыми в шикарном бассейне с артезианской водой на  турбазе" Хрустальнная"?
Я не видел, так как там ни разу не был. Если вы в целом, то причем тут купающиеся голышом бабы и вопрос, который у меня возник при анализе факта номер два?

Р.S. Понимаю, что мой авторитет здесь пока ничтожно мал, но не могу не констатировать, что адепты виновности Лошагина в убийстве жены не ответили ни на один из моих вполне логичных, на мой взгляд, вопросов.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Аскер, вот представьте себе: вы работник полиции, находите Лаврова, чья вина лишь в том что он нашёл труп и его сфотал, вам это кажется свежей идеей, осталось только привязать его к трупу и Порошину заодно... И яговцева с фсиновцами чья вина лишь в том что не в то время ни в том месте оказался. А то что у них нет ни мотива ни возможности, да плевать. Вот так фабрикации и происходят.да настоящие менты просто ангелы в сравнении с вами!
« Последнее редактирование: 11.10.17 07:23 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А кто видел и знает поименно всех гостей? А у Калыпина поведение не странное? А у матери Ю.? А у Яговцева? А у его "граждан начальников"?
А вот тут интересно. Следствие заявляет, что Юля не выходила, но в то же время не может сказать, кто входил, кто тусовался, сколько человек вошло, сколько тусующихся вышло...?
Вы выхватили одно предложение и поэтому неверно поняли мою позицию по этому делу.
Извините, пожалуйста, буду внимательнее.
Просто меня, в своё время, поразило, что мужу, который должен знать все прыщики на теле жены, тело даже не показали.
Объяснить сей факт можно двояко.
1. Следствие знало, что этот труп Юля, поэтому никакого опознавания не требовалось.
2. Следствие знало, что это не Юля, поэтому испугались, что Лошагин скажет, что это не его жена.
И особенно озадачил факт, что в Юлиной комнате в Н. Тагиле не нашлось ничего для проведения генетической экспертизы.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Лариса1 | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Все известно и все допрошены, читайте материалы дела!

Добавлено позже:
Разумеется знали, Рябова ведь ее опознала. И сказала что подозревает в этом только лошагина и больше никого, рассказала про все его извороты, и вряд ли в ней уже тогда был план по оговору лошагина, в тот мометн ей просто было не до того! И только после этого был задержан лошагин. Что вы все заговоры пытаетесь там из пальца высосать?

Добавлено позже:
А чего в ней могли найти если она там не жила? Да и зачем, если есть живые рябовы?
« Последнее редактирование: 11.10.17 08:58 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Раздел потому что на одежде могут оставаться микроследы.
Я думал вы скажете - раздел потому , что одежда не горит .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин