Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 147 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 802095 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А кроме Лошагина больше никто удалить их и не мог. Так как удаление происходило 23 числа, когда Лошагин был единственный дома.
С чего Вы взяли, что записи были удалены именно 23 числа, а не позже?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Рассказать, что он был любовником замужней женщины?
Рассказать для начала как он с ней познакомился , Лошагин говорит - ее вообще в тот день в городе не было . И она дала ему адрес странички , что врать то , адрес ее странички и так любой дурак найдет

Добавлено позже:
Где? Я написал, что Калыпин рядом Рябовой сочувствовал ей и помогал искать дочь
Как убийца может кому то сочувствовать ? Мы это с шариком вас не поняли ...

Добавлено позже:
Аврора, у меня на странице в соц,сети написано Кемерово!!
Я вас поздравляю , хорошо хоть не Лос-Анджелес
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:12 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

А Лошагин чем по-вашему занимался?=) Не заметанием следов? Даже Добровинский, последний кто пытался оспорить приговор, писал в жалобе, что ЗАПИСИ С КАМЕР были удалены УБИЙЦЕЙ. Значит признал сам факт удаления доказанным и неопровержимым. И более того признал факт того, что записи удалил именно убийца. А кроме Лошагина больше никто удалить их и не мог. Так как удаление происходило 23 числа, когда Лошагин был единственный дома. И только он был на записях в подозрительных ипостастях, что говорит о том, что смысла удалять записи больше не было ни у кого.=) Как говорится, бревно в глазу не замечаем, зато у Калыпина соринки пытаемся рассмотреть.
Вы меня извините, но там не соринка. Кем было удалено и что именно было удалено неизвестно, этого нет в материалах следствия,это предположения и выводы , сделанные во время следственных действий


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

С чего Вы взяли, что записи были удалены именно 23 числа, а не позже?
Хорошо, пусть они были удалены позже, это не главное. Сам факт, что отключение дальнейшей записи произошло аккурат после того, как Лошагин занес злополучный контейнер. А зачистку записей мог сделать и 24, и 25. Это сути не меняет вообще. Повторюсь, больше ни у кого не было смысла удалять записи. На записях только Лошагин отличился. Добровинский же писал в жалобе, что записи удалил УБИЙЦА. Какой еще убийца?=)) Убийца невидимка? Смех да и только.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:14 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

И зачем им это вообще??
За деньги

Добавлено позже:
Хорошо, пусть они были удалены позже, это не главное.
Вам уже миллиард раз сказали , что в его случаи записи лучше не удалять , чем удалять . Это все равно , что на лбу у себя написать - убийца . Нет вы все равно лезете с этими записями.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:15 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Если не сложно скиньте пож ссылку на этот протокол. Искать не хочется
Не помню, какое это том, но этот документ у меня отдельно лежит!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Так сколько апле данные то свои хранит, Аврора?? Неделю, месяц, год?

Добавлено позже:
Наити калыпин её мог только если знал её фамилию, а откуда? Да какая разница как он с ней познакомился? Как это отражается на событиях 23-24августа?
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:18 »

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

За деньги

Добавлено позже:Вам уже миллиард раз сказали , что в его случаи записи лучше не удалять , чем удалять . Это все равно , что на лбу у себя написать - убийца . Нет вы все равно лезете с этими записями.
Ага, только обвинению срать, что они были удалены. Обвинению важно то, что на этих записях. А там и рукав рваный, и фонарик и контейнер, и игнор Лошагина на стук в дверь и тд. Так что без восстановки этого видео у Лошагина было гораздо больше шансов выползти. Поэтому не надо тут философствовать на тему, что удаление только вредило. Любой убийца бы так сделал, с таким записанным контентом.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Так сколько апле данные то свои хранит, Аврора?? Неделю, месяц, год?
Что я те , яндекс что ли , возьми да посмотри

Добавлено позже:
Ага, только обвинению срать, что они были удалены.
Что срать , это мы давно уже все поняли

Добавлено позже:
Не помню, какое это том, но этот документ у меня отдельно лежит!
Свидетеля опрашивают на предмет интимных отношений в ДеНЬ СМЕРТИ , фантастика , Бажов отдыхает .
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:22 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А что он должен был сделать? Рассказать, что он был любовником замужней женщины? Это, как минимум, неэтично, чтобы на всю страну потом инфа про левые походки Юлии разлетелась посмертно.
А это ничего, что сама мама Рябова на всю страну раструбила про итальянского любовника Юли?
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417518.html
Спасибо за внимание. Павел

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Что срать , это мы давно уже все поняли
Я думаю, Лошагин в след раз удалять улики будет иначе, нежели правой кнопкой мыши.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

К сожалению, Павел, вы слишком пристрастны. Такие люди к внятному диалогу без передергиваний и натяжек не способны, к сожалению. Я читал Ваши посты на других форумах, это слишком заметно. Это не упрек в Ваш адрес, это просто констатация факта.
Да, я пристрастен, но в свои пристрастиях стараюсь опираться на документы.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:54 »
Спасибо за внимание. Павел

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Как убийца может кому то сочувствовать ?
А вот так: "Уважаемая г-жа Рябова, примите мои искренние соболезнования"...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я думаю, Лошагин в след раз удалять улики будет иначе, нежели правой кнопкой мыши.
Не ну это он сначала удалял , а потом ну решил закрепить и свет еще выключил , как он на фотокамере то японской кнопку спуска затвора находил ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Мне зачем смотреть? Эт ты здесь задвигал про аппле. Да кстати и получить их у эппла нереально абсолютно. Так что камень в огород следствия неуместен. Невыгодно лошагину удалять записи? А если на них видно как Юля никуда не уходила своими ногами?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А вот так: "Уважаемая г-жа Рябова, примите мои искренние соболезнования"...
Сочувствовать и изображать сочувствие в целях заметания следов , это разные вещи

Добавлено позже:
Эт ты здесь задвигал про аппле.
Нет не я , читай внимательнее
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:29 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Мне зачем смотреть? Эт ты здесь задвигал про аппле. Да кстати и получить их у эппла нереально абсолютно. Так что камень в огород следствия неуместен. Невыгодно лошагину удалять записи? А если на них видно как Юля никуда не уходила своими ногами?
Вот вы вообще неправы, вы путаете одно с другим.и эту информацию Apple вы дает собственику тел.без проблем.выше я ответила на ваши вопросы по данной услуге

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Да, я пристрастен, но в свои прострациях стараюсь опираться на документы.
Ну раз вы беспристрастны, тогда начните с Лошагина. Методом от противного докажите, что он не убийца. Объясните логично его поведение, растопчите все улики в деле. Объясните его позицию молчания по 51 статье. Объясните, почему он не помогал следствию, если знал, что Юлия назначала встречу в кемпе? Почему он молчал до самого суда и не сказал, что ездил ее искать в кемп? Почему он врал маме про Юлию в первые дни ее пропажи? Зачем эти маневры с черным ТТ при помощи сервисмена? Если сможете нарисовать грамотную и логичную картину относительно Лошагина, тогда можно будет подумать и о другой версии произошедшего. Пока никто здесь это не сделал. Но уже ищут другого убийцу. Что выглядит как-то неахти.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:34 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Даже Добровинский, последний кто пытался оспорить приговор, писал в жалобе, что ЗАПИСИ С КАМЕР были удалены УБИЙЦЕЙ. Значит признал сам факт удаления доказанным и неопровержимым. И более того признал факт того, что записи удалил именно убийца. А кроме Лошагина больше никто удалить их и не мог. Так как удаление происходило 23 числа, когда Лошагин был единственный дома. И только он был на записях в подозрительных ипостастях, что говорит о том, что смысла удалять записи больше не было ни у кого.=) Как говорится, бревно в глазу не замечаем, зато у Калыпина соринки пытаемся рассмотреть.
Уважаемые, ну не надо заводить тень за плетень!
Сегодня любой пионер знает, что удалённая запись восстанавливается на раз-два, а уж Лошагину это было точно известно! Для уничтожения информации на жёстком диске используются специальные программы, например Acronis DriveCleanser. Или, более сложный вариант, молотком по винчестеру.
Так что удалили записи, скорее всего, сами следователи.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Уважаемые, ну не надо заводить тень за плетень!
Сегодня любой пионер знает, что удалённая запись восстанавливается на раз-два, а уж Лошагину это было точно известно! Для уничтожения информации на жёстком диске используются специальные программы, например Acronis DriveCleanser. Или, более сложный вариант, молотком по винчестеру.
Так что удалили записи, скорее всего, сами следователи.
Смысл их удалять? Это уже обсуждали. Смысла удалять записи следователям или операм не было никакого. Так как факт удаления не влиял ни на что. Влиял только контент на записях. 

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ну раз вы беспристрастны, тогда начните с Лошагина. Методом от противного докажите, что он не убийца. Объясните логично его поведение, растопчите все улики в деле. Объясните его позицию молчания по 51 статье. Объясните, почему он не помогал следствию, если знал, что Юлия назначала встречу в кемпе? Почему он молчал до самого суда и не сказал, что ездил ее искать в кемп? Почему он врал маме про Юлию в первые дни ее пропажи? Зачем эти маневры с черным ТТ при помощи сервисмена? Если сможете нарисовать грамотную и логичную картину относительно Лошагина, тогда можно будет подумать и о другой версии произошедшего. Пока никто здесь это не сделал. Но уже ищут другого убийцу. Что выглядит как-то неахти.
Про 51, я вам даже ссылку скидовала, я считаю,что у него было правильное поведение и это позволило его оправдать.то , что одно и тоже предложение можно трактовать по разному,я думаю вам известно. Дальше я думаю,он думал,что жена вернется , как обычно .поэтому особо и не задумывался , что говорить надоевшим родственникам. И опять таки то,что он говорил им , мы знаем с их слов, а их отношение к мужу известно. И не забываем,что их показания потопили первого мужа (братец потом заявлял , что не помнит , что говорил во время суда по первому мужу) ва  не кажется,что столько совпадений не бывает. А вот вы мне ответьте на вопрос:с чего это нарик, у которого не о чем хорошие отношения с сестрой такой заботушкой оказался?то не общаются подолгу, то прямо весь истрадался?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Убиицы палятся и на куда более очевидных вещах. Лошагин явно не претендент на идеального убиицу.
Да Лошагинцы просто не могут этого понять=) Не знаю почему. Для них если бы Лошагин был убийца, то он не оставил бы никаких следов. Да и вообще даже в круг подозреваемых не попал бы.=)
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:43 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Ну так то справедливости ради сам факт влияет куда больше чем то что   на ней. Хотя в заговоры я не верю.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Да, я пристрастен, но в свои прострациях стараюсь опираться на документы.
А я беспристрастен, и тоже стараюсь опираться на документы. Раз так, то покажите мне документ, откуда безусловно видно, что Прокопчик лично (Вы подчеркнули это слово, я тоже) делал заключение и проходил с Калыпиным полиграф.

Рапорт - это констатация факта его прохождения, который делался на основании какого-то документа, нам с Вами неизвестного. Я вполне допускаю, что Калыпин никакого полиграфа не проходил, а рапорт Прокопчика основывается на каком-то "левом" заключении. Но скорее всего, полиграф все же был, я делаю этот вывод из-за шикарной фразы "в день смерти интимных отношений с потерпевшей не состоял".

Кстати, обратите внимание, в заявлении на согласие на прохождение полиграфа стоит закорючка какого-то там "специалиста". И это не подпись Прокопчика.

Сочувствовать и изображать сочувствие в целях заметания следов , это разные вещи
Это уже привязывание к словам. Я это и имел в виду.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:46 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Сегодня любой пионер знает, что удалённая запись восстанавливается на раз-два,
Да сам факт удаления - уже делает его виновным

Добавлено позже:
Я это и имел в виду.
В таких случаях ставятся кавычки .
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:47 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Да Лошагинцы просто не могут этого понять=) Не знаю почему. Для них если бы Лошагин был убийца, то он не оставил бы никаких следов. Да и вообще даже в круг подозреваемых не попал бы.=)
А потому , что в вашей версии то он ума необыкновенного, то лауреат на премию дебил года. Вы непоследовательны в выводах, что и напрягает, ваше страстное желание из него сделать виноватого. Наша с вами разница в том, что мы не утверждаем,что это не он сделал, мы говорим ,что доказательств мало, а подозреваемых,которые почему то не рассматривали много


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Ну так то справедливости ради сам факт влияет куда больше чем то что   на ней. Хотя в заговоры я не верю.
Ну в случае с Лошагиным сам факт удаления без восстановки контента давал ему +90 шансов избежать наказания. Его погубил именно контент. Благодаря которому и контейнер появился в деле и рукав, который доказывал ссору. И фонарик и прочие телодвижения. Тем самым и мотив удаления видео именно у Лошагина налицо. Без контента - это удаление так и осталось бы витать в облаках.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:50 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Методом от противного докажите, что он не убийца.
Это элементарно , он не мог ее раздеть ,изнасиловать и довести в контейнере не размазав при этом КМ , это 100% -й аргумент

Добавлено позже:
Ну в случае с Лошагиным сам факт удаления без восстановки контента давал ему +90 шансов избежать наказания
Да да , жена убита и записи стерты - 100% невиновен , ну зачем вы так , это же некрасиво так явно врать
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:50 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Добавлено позже:Да да , жена убита и записи стерты - 100% невиновен , ну зачем вы так , это же некрасиво так явно врать
Где я вру? шансов было бы гораздо больше развалить дело без контента. Готовы оспорить? Если вы это не понимаете, то о чем речь вообще?
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:54 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

С точки зрения закона нет, но с точки зрения здравого смысла, зачем невиновному лошагину удалять записи с камер, на которых очевидно можно увидеть убегающую к калыпину юлю.