Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 152 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819802 раз)

0 пользователей и 248 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я не прав в чем-то?
В данном случае во всем,свидетель так же имеет право не давать показания.вы сами бы матчасть учили бы,а не только других бы сподвигали


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Юля, так когда конкретно вы бы пошли заявлять о пропаже мужа? Две недели? Три? Месяц? У меня жены нет, но если бы она была и вдруг бы пропала с концами что ни мама, ни подруги нихрена не знают, тел.выключен на третий день как положено по закона непременно бы пошел. Сам нихрена бы не искал, это бессмысленно.если от человека более трёх дней нет ни слуху ни духу то самое страшное напрашивается само собой и как правило оно и происходит.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

В данном случаи не может , его родственники не являются обвиняемыми
Прочитайте ссылку, 51 ограждает граждан от САМООГОВОРА, и если кто то посчитает,что это именно этот случай , то вперед 51


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Аврора, а как ты обьяснишь что он за 12 дней так ине соизволил написать заявление в полицию? Я вот например вообще затруднчюсь это объяснить.
Я вам объяснял наверное раз десять уже , судя по обстоятельствам их жизни - основную часть времени они вообще жили порознь , она то в Москве , то в Италии , то еще где-то . Фактически эта семья - фикция , чисто партнерские отношения , по этому я и не верю Маззи , что там могла драка иметь место , не было ее , но вот что с телефонами делать , мне пока не понятно.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Давайте.Только это не лен.Это марлевка.И попробуйте вырвать клок.Она тянется нитями   http://psymanagement.ru/photo/32-0-279
http://womanwiki.ru/w/%D0%9B%D1%8C%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Юля, так когда конкретно вы бы пошли заявлять о пропаже мужа? Две недели? Три? Месяц? У меня жены нет, но если бы она была и вдруг бы пропала с концами что ни мама, ни подруги нихрена не знают, тел.выключен на третий день как положено по закона непременно бы пошел. Сам нихрена бы не искал, это бессмысленно.если от человека более трёх дней нет ни слуху ни духу то самое страшное напрашивается само собой и как правило оно и происходит.
Я ответила выше,до минуты ответить не могу

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Он боялся допросов не потому, что из него там будут незаконно выбивать. А потому, что врать надо уметь. До обвинительного заключения, Лошагин мог не знать многих козырей следствия, которые ему могли на любом допросе предъявить, а объяснить и пояснить, например, тот же биллинг без подготовки он бы не смог. Говорил бы БЕ, МЕ и тд. Поэтому 51 статья ему была просто необходима.
Опять Вас приходится образовывать: с 51-й или без нее он знал, читал и подписывал все экспертизы, а тексты допросов ему бы и так никто не показывал.
Да, неправы, 51-я касается всех свидетелей.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Прочитайте ссылку, 51 ограждает граждан от САМООГОВОРА, и если кто то посчитает,что это именно этот случай , то вперед 51
Юля вы зря спорите , 308 статья четко говорит , что свидетель должен давать показания , не дает он показания только в том случаи если обвиняемый его родственник , все это точка . 51 -я статья
тут абсолютно не причем , тк вы не являйтесь обвиняемым , как вы можете свидетельствовать против самого себя ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Юля вы зря спорите , 308 статья четко говорит , что свидетель должен давать показания , не дает он показания только в том случаи если обвиняемый его родственник , все это точка . 51 -я статья
тут абсолютно не причем , тк вы не являйтесь обвиняемым , как вы можете свидетельствовать против самого себя ?
Ну вы на своем коне,когда начинаете спорить. Перечитайте статью , потом обсудим.желательно с пояснениями

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

До недели меня вполне устроит: две? Три? Месяц? Закон может и позволяет, но как это выглядит??? Пришёл заявление писать и тут да отказался оговаривать себя. И вообще то помоему самооговор не то слово что здесь уместно. Так не самооговаривай себя, а просто скажи правду.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. ... Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.-а это вам в помощь

Добавлено позже:
До недели меня вполне устроит: две? Три? Месяц? Закон может и позволяет, но как это выглядит??? Пришёл заявление писать и тут да отказался оговаривать себя. И вообще то помоему самооговор не то слово что здесь уместно. Так не самооговаривай себя, а просто скажи правду.
Еще раз одна и та же фраза может трактоваться по разному.если бы все так было бы просто адвокатов бы не было.прочитайте уже все статью и давайте на этом остановимся по вопросу 51

Добавлено позже:
До недели меня вполне устроит: две? Три? Месяц? Закон может и позволяет, но как это выглядит??? Пришёл заявление писать и тут да отказался оговаривать себя. И вообще то помоему самооговор не то слово что здесь уместно. Так не самооговаривай себя, а просто скажи правду.
Ну все зависит от того насколько до этого загуливал
« Последнее редактирование: 12.10.17 19:32 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого
Еще раз Юля , внимательно - его никто не заставляет свидетельствовать против себя , он СВИДЕТЕЛЬ)) У Стекла кстати профессиональные знания УК))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Еще раз Юля , внимательно - его никто не заставляет свидетельствовать против себя , он СВИДЕТЕЛЬ)) У Стекла кстати профессиональные знания УК))
Я еще раз вам говорю , что любой свидетель может не давать показания на вопросы,которые касаются его и неудобны.вы в курсе , что можно только по определенным вопросам уходить на 51,а в целом давать показания?или нет?это закон , его не я писала,что вы спорите?

Добавлено позже:
Ну значит не настолько)
« Последнее редактирование: 12.10.17 19:37 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я еще раз вам говорю , что любой свидетель может не давать показания на вопросы,которые касаются его и неудобны.вы в курсе , что можно только по определенным вопросам уходить на 51,а в целом давать показания?или нет?это закон , его не я писала,что вы спорите?
Ладно ладно , я не спорю , только не сердитесь  ;)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Оффтоп (текст не по теме)
Ладно ладно , я не спорю , только не сердитесь  ;)
был бы рядом стукнула)))
мы вообще что на этом вообще заострить внимание


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | PavelSolo

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Рваную рубашку Лошагин по вашей версии выкинул или ее опера забрали?
Выкинул еще до того, как узнал, что юля мертва. На суде признаваться в этом смысла никакого не было, наверное, сами догадаетесь, почему.
Второй раз он зачем туда поехал? Первого мало было? Думал, что второй раз больше плодов принесет?
А все за тем же. В первый раз ее там с любовником или одну там не застал, поэтому поехал по утру. Утром любовники имеют свойство спать/завтракать. Поэтому он мог надеяться ее застать там. И опять мимо. В третий раз уже ездить смысла никакого не было, и он стал просто ждать ее возвращения.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | PavelSolo | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В этих самых комментариях кстати говоря написано в самом начале: ПРИ ПРЕДЬЯВЛЕНИИ ЛЮБОГО ОБВИНЕНИЯ!!! А никакого обвинения ещё небыло иив помине, никому!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

В этих самых комментариях кстати говоря написано в самом начале: ПРИ ПРЕДЬЯВЛЕНИИ ЛЮБОГО ОБВИНЕНИЯ!!! А никакого обвинения ещё небыло иив помине, никому!
Все я выдохлась, читайте БИФ , уголовный кодекс в помощь

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вместо того что бы поити в полицию... Разумно... а потом прикрыться 51 статьей, мол на меня невинного каток правосудия наехал...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

И еще вы в курсе,что уголовное дело может возбуждаться по факту,без пока подозреваемых. Что автоматом и произошло при обнаружении тела с признаками насильственной смерти

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

лен так не просвечивает,ткань ровная.
Почему вы уверены, что из льна нельзя сделать марлевку, т.е редкую, в смысле неплотную ткань?
https://www.livemaster.ru/item/10599973-materialy-dlya-tvorchestva-l1040-len-marlevka-kiton
Цитирование
Состав: лен 100%
Ширина: 1,50
Остаток: 2,40
Легкий, летний лен линии KITON.
Марлевка давно вошла в мир моды и уверенно занимает в нем лидирующие позиции. Она очень тонкая и мягкая, при этом быстро не изнашивается и на долгие годы сохраняет свой изначальный цвет. Волокна в полотне переплетаются очень редко, поэтому ткань и получается невесомой, она просвечивается насквозь. Из-за своей рыхлости ее сравнивают с марлей, отсюда и такое название.
Марлевка обычно используется для пошива летней одежды, преимущественно женской —
« Последнее редактирование: 12.10.17 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вместо того что бы поити в полицию... Разумно... а потом прикрыться 51 статьей, мол на меня невинного каток правосудия наехал...
У нас практика в стране,что обычно обвиняют или пытаются близких (муж,жена) и это норма уйти по 51.что вас в ней так раздражает?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну возбудилось и возбудилось... и что с того? В любом случае поити заявить о пропаже и отказаться отвечать на вопросы при этом на столько дико что равносильно признанию вины. Отказ от показании автоматически переводит чела на следующую ступень: из свидетеля в подозреваемые, из подозреваемого в обвиняемые... Это реалии жизни, буква закона это иллюзия.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну возбудилось и возбудилось... и что с того? В любом случае поити заявить о пропаже и отказаться отвечать на вопросы при этом на столько дико что равносильно признанию вины. Отказ от показании автоматически переводит чела на следующую ступень: из свидетеля в подозреваемые, из подозреваемого в обвиняемые... Это реалии жизни, буква закона это иллюзия.
Иллюзии -это думать , что если вы невиновны, вас не посадят.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Для виновного чьи сказки могут быть опровергнуты и он может быть уличен во лжи конечно норма, а вот для невиновного правда полюбому лучше лжи.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Опять вопрос, Юля, теперь уже вам: зачем ехать искать если нормально что пропадает неделями?
А я отвечу за Юлю - потому что расстались они НЕ нормально, не как обычно. Одно дело искать после серьезной ссоры, другое - после слов "Пока, аморе, я на пару недель отъеду".


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Для виновного чьи сказки могут быть опровергнуты и он может быть уличен во лжи конечно норма, а вот для невиновного правда полюбому лучше лжи.
Ага,именно поэтому у нас в стране невиновных еще и расстреливали. Судебная ошибка, а 51 ее позволяет при хороших адвокатах избежать

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Посадить могут и невиновного, но шансы на это при условии сотрудничества со следствием несоизмеримо ниже чем под 51. Да и просто с точки зрения психологии, у человека убили любимую жену, он должен всеми силами помогать следствию, а не вводить его в заблуждение подозрениями в свой адрес. Мне порой хочется у вас спросить вы вообще из какого измерения что такие простые вещи не понимаете?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Может просто не хотел признать то, что любимая изменяла?
Да, и не только это. В моей версии она начала изменять ему в последние полгода по конкретной физиологической причине. А в этом признаваться еще хуже, наверное, не один мужчина в этом не признается. А ведь Лошагина уже бросали, и не раз.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Для виновного чьи сказки могут быть опровергнуты и он может быть уличен во лжи конечно норма, а вот для невиновного правда полюбому лучше лжи.
У нас тут резонансная пропажа двух девушек в соседнем городе. В Пусть говорят даже рассказывали. И хотя подозреваемый рассказал честно все, что знал и заявил, что невиновен ни в чем, его все равно обвинили и посадили. Хотя, ни трупов, ни доказательств, что он убил - нет. Его с самого начала назначили в виновные. И привет.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | megeor | Дмитрий Карягин | Varnasha