Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 148 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804377 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Ну раз вы беспристрастны, тогда начните с Лошагина. Методом от противного докажите, что он не убийца
Как бы это Вам сказать... Видите ли, во всём мире именно следствие доказывает, а не подозреваемый свою невиновность.
Объясните, почему он не помогал следствию, если знал, что Юлия назначала встречу в кемпе?
А почему Вы считаете, что он должен был это сказать, если он её там не нашёл?
Почему он молчал до самого суда и не сказал, что ездил ее искать в кемп?
Вообще-то рассказывать что - либо следователю, который всеми силами старается тебя закопать, чревато. В суде другое дело, там есть хотя бы какая-то надежда на непредвзятось.
Почему он врал маме про Юлию в первые дни ее пропажи?
В чём он соврал? В том, что не знает, где она? А о том, что он не знал говорит вырвавшееся у него в разговоре с Рябовой: "Эта сучка вернулась"
Если сможете нарисовать грамотную и логичную картину относительно Лошагина, тогда можно будет подумать и о другой версии произошедшего.
У Лошагина не было никакого повода желать Юлиной смерти! НИ КА КОГО!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | elenapaula | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

С точки зрения закона нет, но с точки зрения здравого смысла, зачем невиновному лошагину удалять записи с камер, на которых очевидно можно увидеть убегающую к калыпину юлю.
Где доказательства,кроме вашей убежденности, что это сделал именно он


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Да Лошагинцы просто не могут этого понять=) Не знаю почему. Для них если бы Лошагин был убийца, то он не оставил бы никаких следов.
А можно с этого момента подробнее?
Какие следы оставил Лошагин?
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

С точки зрения закона нет, но с точки зрения здравого смысла, зачем невиновному лошагину удалять записи с камер, на которых очевидно можно увидеть убегающую к калыпину юлю.
Если бы видео удаляли следователи, то делали бы это после отсмотра видео. Это же логично. Вот. Какой смысл удалять видео, если при отсмотре сразу же нашли бы подозрительные моменты? Правильно, никакого. Если бы при отсмотре видео, ничего подозрительного на Лошагина не нашли бы, то тогда да согласен смысл удалить их был бы. Но удалили бы их безвозвратно, чтобы нельзя было доказать, что на них не было улик против Лошагина. Так что правоохранительные органы ничего не удаляли.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

появился в деле и рукав, который доказывал ссору
Расскажите, как белое пятно на рукаве может доказать ссору?
В сотый раз прошу, попробуйте вырвать из рубашки (или обычной тряпки) клок! Можете использовать ногти, зубы, гвозди, кусачки, плоскогубцы.
Непременно поделитесь результатом, чтобы покончить с этим вопросом раз и навсегда!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Не желал но так уж случилось что теперь, вообще это не редкость когда убивают тех кого на самом деле не желают. Не обязан доказывать, но невиновные так делают что бы скорее прояснить ситуацию и отвязаться. Зачем ему про кемпинг рассказывать? А зачем это скрывать? Как вы не поимете причинно следственную связь? Сперва лошагин начал мутить воду а потом именно всвязи с этим на него и насели, а вовсе не потому что калыпин назвал его адрес!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Товарищ, я не хочу мериться письками. Но на вашем месте логично было бы письку свою не мерить, особенно, когда у вас Юлия в бегах, ДНК подделан и прочее. Вы гораздо дальше уехали от Пуаро.
Про 51, я вам даже ссылку скидовала, я считаю,что у него было правильное поведение и это позволило его оправдать.то , что одно и тоже предложение можно трактовать по разному,я думаю вам известно. Дальше я думаю,он думал,что жена вернется , как обычно .поэтому особо и не задумывался , что говорить надоевшим родственникам. И опять таки то,что он говорил им , мы знаем с их слов, а их отношение к мужу известно. И не забываем,что их показания потопили первого мужа (братец потом заявлял , что не помнит , что говорил во время суда по первому мужу) ва  не кажется,что столько совпадений не бывает. А вот вы мне ответьте на вопрос:с чего это нарик, у которого не о чем хорошие отношения с сестрой такой заботушкой оказался?то не общаются подолгу, то прямо весь истрадался?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Не желал но так уж случилось что теперь, вообще это не редкость когда убивают тех кого на самом деле не желают. Не обязан доказывать, но невиновные так делают что бы скорее прояснить ситуацию и отвязаться. Зачем ему про кемпинг рассказывать? А зачем это скрывать? Как вы не поимете причинно следственную связь? Сперва лошагин начал мутить воду а потом именно всвязи с этим на него и насели, а вовсе не потому что калыпин назвал его адрес!
Да нереально пробить стену у людей, которые изначально считают, что раз дело попало на этот сайт, то это обязательно там все что угодно, но только не версия следствия. Это может быть ракетный залп, йети, поставка драг металлов, манси, метеоритный дождь, зачистка и прочее. Когда с такой позиции подходят к делу, то никогда и никак невозможно изменить ориентир. Так уж повелось.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Видимо подразумевается что менты видео удалили потому что на нем видна уходящая своими ногами Юля но больно уж рожа лошагина им не понравилась, или больно уж "авторитетного" калыпина испугался.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

То что Юля в бегах это версия адвоката Лошагина , но я хотя бы не упираюсь в своей неправоте , вам же уже 200 человек объяснили , что невозможно раздеть , изнасиловать и привести человека в контейнере не размазав при этом КМ , нет вы все равно прете , зачем ? Меня просто поражает такое упорство . Я вам говорю , проведите эксперимент и пришлите нам видео , если у вас получится обкакаться , раздеться , изнасиловать самого себя и приехать в таком виде в лес в контейнере , я вышлю вам 1000$ .
Какая неправота. Чтобы говорить о моей неправоте нужно знать ИСТИНУ. Истину не знает никто. Только Лошагин знает, за дело он сидит или нет. Мы только можем занять какую-то позицию. Я занял свою позицию. Вы заняли свою. В чем проблема то?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Да нереально пробить стену у людей, которые изначально считают, что раз дело попало на этот сайт, то это обязательно там все что угодно, но только не версия следствия. Это может быть ракетный залп, йети, поставка драг металлов, манси, метеоритный дождь, зачистка и прочее. Когда с такой позиции подходят к делу, то никогда и никак невозможно изменить ориентир. Так уж повелось.
А мне кажется , что у вас в нашей стране только мужья или жены друг друга мочат,и можно не разбираться

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Я вам говорю , проведите эксперимент и пришлите нам видео , если у вас получится обкакаться , раздеться , изнасиловать самого себя и приехать в таком виде в лес в контейнере , я вышлю вам 1000$ .
Инициатива насилует инициатора. Раз уж вы придумали этот эксперимент, то будьте добры провести самостоятельно. Деньги в случае успеха можете презентовать самому себе.
« Последнее редактирование: 12.10.17 17:13 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Эт смотря какая рубашка. Такую как у лошагина, думаю да. И вопреки всем вашим сомнениям мы видимо лошагина разгуливающего без рукава, так что ответ однозначный - можно!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Эт смотря какая рубашка. Такую как у лошагина, думаю да. И вопреки всем вашим сомнениям мы видимо лошагина разгуливающего без рукава, так что ответ однозначный - можно!
А не кто и не отрицает,говорят о том,  что это сложно. Может он о гвоздь где порвал?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не тянет Калыпин ни на любовника ИМХО, ни на маньяка - убийцу. А тянет он, ИМХО, на решалу, способного решать в органах щекотливые вопросы.
Например - он вполне мог сойтись с Юлей на почве обеспечить ее исчезновение и переезд в Прагу, где недвижимость, не исключено - оформлена на нее.
Не было у них в Праге недвижимости, не было! Была арендованная квартира, которую ремонтировали. Следовательно, и в решале не было нужды.
 
Маззи, мне у Калыпина очень не нравится внезапно всплывшая свидетельница его последнего разговора с Юлией, которую к тому же допрашивали на суде. Жорин, который это по всей видимости организовал, тоже. Также не нравятся его 9 звонков накануне, его звонки с пожеланием доброго утра и его назойливость в мессенджерах и сетях. Он оправдывает все это бегом, вот только муж в это не верит почему-то, говорит, что всегда сопровождал пробежки супруги на велосипеде. Жаль, что Евладова не позволила нам до конца разрешить эту загадку.
Расскажите, как белое пятно на рукаве может доказать ссору?
В сотый раз прошу, попробуйте вырвать из рубашки (или обычной тряпки) клок! Можете использовать ногти, зубы, гвозди, кусачки, плоскогубцы.
Непременно поделитесь результатом, чтобы покончить с этим вопросом раз и навсегда!
Не злоупотребляйте выделениями, нам и так понятно. Вырвать клок из марлевой рубашки элементарно, тем более в техпомещении с железяками, где кусок и был найден. Сам по себе он ничего особенного не доказывает, но уличает Л. во лжи, которой у него, между прочим, тоже предостаточно. Например, та же фраза про сучку, которая вернулась. Да, я считаю, что суд не доказал виновность Л., но кто-то же ее убил?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Роня | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Труп а контейнере на боку с прижатыми ногами - км девственны!

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Эт смотря какая рубашка. Такую как у лошагина, думаю да. И вопреки всем вашим сомнениям мы видимо лошагина разгуливающего без рукава, так что ответ однозначный - можно!
В 101 раз прошу - проведите эксперимент, вырвите клок!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Не было у них в Праге недвижимости, не было! Была арендованная квартира, которую ремонтировали. Следовательно, и в решале не было нужды.
 
Маззи, мне у Калыпина очень не нравится внезапно всплывшая свидетельница его последнего разговора с Юлией, которую к тому же допрашивали на суде. Жорин, который это по всей видимости организовал, тоже. Также не нравятся его 9 звонков накануне, его звонки с пожеланием доброго утра и его назойливость в мессенджерах и сетях. Он оправдывает все это бегом, вот только муж в это не верит почему-то, говорит, что всегда сопровождал пробежки супруги на велосипеде. Жаль, что Евладова не позволила нам до конца разрешить эту загадку.Не злоупотребляйте выделениями, нам и так понятно. Вырвать клок из марлевой рубашки элементарно, тем более в техпомещении с железяками, где кусок и был найден. Сам по себе он ничего особенного не доказывает, но уличает Л. во лжи, которой у него, между прочим, тоже предостаточно. Например, та же фраза про сучку, которая вернулась. Да, я считаю, что суд не доказал виновность Л., но кто-то же ее убил?
Мне нравится ваша позиция. Вы не уверены в виновности Лошагина, но допускаете такое. В отличие от многих тут, которые изначально заняли позицию Лошагин кристально чист, невиновен, закрыв глаза на все его подозрительные поступки.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Не только, Юля, но как известно чаще всего это именно так.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

В 101 раз прошу - проведите эксперимент, вырвите клок!
Вам в 102 раз пишут, что там рубашка из очень нежной ткани. Рвется на раз-два.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Мне нравится ваша позиция. Вы не уверены в виновности Лошагина, но допускаете такое. В отличие от многих тут, которые изначально заняли позицию Лошагин кристально чист, невиновен, закрыв глаза на все его подозрительные поступки.
Вам все в один голос говорят,что доказательств ВИНЫ Л мало , а подозреваемых, которых много никто не рассматривал. Здесь нет экстрасенсов, может и Л,но слишком много несостыковок, которые вы не видите к сожалению

Добавлено позже:
Вам в 102 раз пишут, что там рубашка из очень нежной ткани. Рвется на раз-два.
Вырвать клок сложно,можно по шву вырвать рукав и нежность ткани не при чем
« Последнее редактирование: 12.10.17 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Причём здесь клок? Лошагин разгуливает без рукава. И мы все это видим, а сам он на суде говорит что такого никогда небыло, а целую рубашку у него выкрали менты. Я так понимаю он эт на первом суде говорил, именно всвязи с этим обвинение достало этот ролик на втором.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Вам все в один голос говорят,что доказательств ВИНЫ Л мало , а подозреваемых, которых много никто не рассматривал. Здесь нет экстрасенсов, может и Л,но слишком много несостыковок, которые вы не видите к сожалению

Добавлено позже:Вырвать клок сложно,можно по шву вырвать рукав и нежность ткани не при чем
Ну, такова моя позиция. Лично я уверен в его причастности. Да, я уже писал, что не исключаю, что мог быть сообщник и прочее. Но не без участия Лошагина. Лошагин центровой. Допустить конкретно НЕВИНОВНОСТЬ Лошагина, я не могу. Слишком уж много подозрительного вокруг него в этом деле, поведение и тд. Только и всего.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Причём здесь клок? Лошагин разгуливает без рукава. И мы все это видим, а сам он на суде говорит что такого никогда небыло, а целую рубашку у него выкрали менты. Я так понимаю он эт на первом суде говорил, именно всвязи с этим обвинение достало этот ролик на втором.
Мы смотрим разное видео?

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Причём здесь клок? Лошагин разгуливает без рукава. И мы все это видим, а сам он на суде говорит что такого никогда небыло, а целую рубашку у него выкрали менты. Я так понимаю он эт на первом суде говорил, именно всвязи с этим обвинение достало этот ролик на втором.
Ну не верит Павел этому видео.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Вырвать клок сложно,можно по шву вырвать рукав и нежность ткани не при чем
Вы думаете такую легкую и очень нежной ткани рубашку порвать нереально? А если учесть ногти дамы? Я думаю это очень и очень легко.
« Последнее редактирование: 12.10.17 17:31 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Маззи, мне у Калыпина очень не нравится внезапно всплывшая свидетельница его последнего разговора с Юлией, которую к тому же допрашивали на суде. Жорин, который это по всей видимости организовал, тоже. Также не нравятся его 9 звонков накануне, его звонки с пожеланием доброго утра и его назойливость в мессенджерах и сетях. Он оправдывает все это бегом, вот только муж в это не верит почему-то, говорит, что всегда сопровождал пробежки супруги на велосипеде. Жаль, что Евладова не позволила нам до конца разрешить эту загадку.
Если у Вас сложилось впечатление, что я как-то оправдываю Калыпина, то, поверьте, это не так. Всё, что Вы написали, мне тоже сильно не нравится.

Я повторю, если кому-нибудь интересно, свою версию (хотя четкого варианта у меня нет). Это лично мое мнение.
1. Лошагин поругался с Юлей в квартире. Скорее всего, он ее ударил, побил. Скорее всего, сильно и с серьезными последствиями для лица жены. Именно этим я объясняю всё невнятное поведение Лошагина в дальнейшем. Он виновен. И ведет себя, как виновный. Но виновен не в убийстве.
2. Юля уходит из лофта. Без денег, телефона, но в слезах и очень сильно не в себе.
3. А вот дальше все становится туманнее. Тут уже возможна куча независимых вариантов, которые для меня примерно равновероятны:
- она ловит частника, им оказывается "фсиновец"/ЛАН, ее везут куда-то, там насилуют, убивают.
- ее у дома подхватывает Калыпин, везет к себе в Ревду/базу отдыха, они активно сексуются, ругаются, он ее убивает сам или дарит "фсиновцу".
- ее у дома подхватывает Калыпин, везет к себе в Ревду/ базу отдыха, там они ругаются, он ее на следующий день выгоняет, ее подбирает "фсиновец"/ЛАН, изнасилование, убийство.
- вариант, что убийца не "фсиновец", не Калыпин, не ЛАН тоже возможен.

Вот мои мысли. Слишком размыто и неконкретно, но документы не позволяют мне делать более глубокие выводы.
« Последнее редактирование: 12.10.17 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | megeor | PavelSolo | elenapaula | Дмитрий Карягин | Mil_you

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну да, с рукавом, но без огромного клока! Я не разглядел сперва. Но это ещё хуже для фанатов лошагина. Раз клок вырван значит его вырвать можно! Сам поражаюсь своему глубокомыслию.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ну не верит Павел этому видео.

Добавлено позже:Вы думаете такую легкую и очень нежной ткани рубашку порвать нереально? А если учесть ногти дамы? Я думаю это очень и очень легко.
И остаться без ногтей? И опять ну даже если во время ссоры она вырвала клок,то соответственно была потасовка, тогда почему на теле нет следов драки не у него,не у нее


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ну да, с рукавом, но без огромного клока! Я не разглядел сперва. Но это ещё хуже для фанатов лошагина. Раз клок вырван значит его вырвать можно! Сам поражаюсь своему глубокомыслию.
Ну не очень глубокомысленно, обычно скажем так о гвоздь такие клок и вырываются. Проэксперементируйте, попробуйте именно клок выдрать на рубашке

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Если у Вас сложилось впечатление, что я как-то оправдываю Калыпина, то, поверьте, это не так. Всё, что Вы написали, мне тоже сильно не нравится.

Я повторю, если кому-нибудь интересно, свою версию (хотя четкого варианта у меня нет). Это лично мое мнение.
1. Лошагин поругался с Юлей в квартире. Скорее всего, он ее ударил, побил. Скорее всего, сильно и с серьезными последствиями для лица жены. Именно этим я объясняю всё невнятное поведение Лошагина в дальнейшем. Он виновен. И ведет себя, как виновный. Но виновен не в убийстве.
2. Юля уходит из лофта. Без денег, телефона, но в слезах и очень сильно не в себе.
3. А вот дальше все становится туманнее. Тут уже возможна куча независимых вариантов, которые для меня примерно равновероятны:
- она ловит частника, им оказывается "фсиновец"/ЛАН, ее везут куда-то, там насилуют, убивают.
- ее у дома подхватывает Калыпин, везет к себе в Ревду/базу отдыха, они активно сексуются, ругаются, он ее убивает сам или дарит "фсиновцу".
- ее у дома подхватывает Калыпин, везет к себе в Ревду/ базу отдыха, там они ругаются, он ее на следующий день выгоняет, ее подбирает "фсиновец"/ЛАН, изнасилование, убийство.
- вариант, что убийца не "фсиновец", не Калыпин, не ЛАН тоже возможен.

Вот мои мысли. Слишком размыто и неконкретно, но документы не позволяют мне делать более глубокие выводы.
При рассмотрении версий, вы допускаете, что все может быть гораздо прозаичней и убийца на самом деле Лошагин?
« Последнее редактирование: 12.10.17 17:46 »