Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 145 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804481 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Нефтепродукт , но горит она гораздо хуже чем бензин , что бы нерадивые шашлычники не обожглись
Горит. И очень хорошо!
Разворачиваемый текст
К нам в роддом прошлым летом привезли с ожогами беременную.
На шашлыки в лес ездила. Она случайно облилась жидкостью для розжига.
Вроде бы всё вытерли,помыли, просушили. Подошла ближе к мангалу - всё вспыхнуло.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Она не могла попасть только на рубероид
Ну может там пара капель и попали в почву , вы думайте менты всю почву вокруг на анализ изымут ? Если они даже время приезда на место происшествия толком установить не могут
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Хорошо что вы уверены но без экспериментов это все ничего не значит. Бензин к примеру имеет свойство испаряться, а рубероид сам из нефтепродукта сделан.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Хорошо что вы уверены но без экспериментов это все ничего не значит. Бензин к примеру имеет свойство испаряться, а рубероид сам из нефтепродукта сделан.
Вы прочтите, что эксперты пишут. Следы бензина все равно останутся.

Добавлено позже:
Ну может там пара капель и попали в почву , вы думайте менты всю почву вокруг на анализ изымут ? Если они даже время приезда на место происшествия толком установить не могут
Ну какая пара капель, если тело обливаешь? %-)
« Последнее редактирование: 11.10.17 21:42 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Кстати вычитал я тут что при т 1200' труп превращается в 6 кг пепла за 50мин, а бензин горит при 1200' 1400', так в чем проблема за полчаса слегка подобуглить?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну какая пара капель, если тело обливаешь?
Ну полейте на дрова жидкости и подожгите , что там останется - практически все сгорит , там бутылочка то маленькая . Я вообще не понимаю , к чему вы
упирайтесь ? Хотите сказать , что кто-то с трупом на руках там костры ночью разводил ? У дороги ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ну полейте на дрова жидкости и подожгите , что там останется - практически все сгорит , там бутылочка то маленькая . Я вообще не понимаю , к чему вы
упирайтесь ? Хотите сказать , что кто-то с трупом на руках там костры ночью разводил ? У дороги ?
Труп лежал в машине. Да, разводил.
Как вы думаете, каким же это образом эксперты определяют при пожарах, от чего дом загорелся? Это притом, что дом сгорел весь! Анализ, который они делают, позволяет следы горючего вещества найти даже на пепелище.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А самое интересное, что Александр Николаевич - работник МЧС, а точнее специалист по возгораниям.
Интересно, насколько высокопоставленный работник?
Министерство Пространства и Времени

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Эт смотря какое вещество. Сдаётся мне Жанна что вы опять грязными приемчиками выдаете желаемое за действительное. Смотря какое вещество... Например находят следы взрывчатки... Что касается углеводородов, зависит от степени летучести. От смолы или мазута наверняка останется, а вот от высоко октанового бензина и керосина не факт.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:41 от Laura »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Труп лежал в машине. Да, разводил.
Ну подъехали бы менты , спросили - что ты тут разводишь костры ночью и досмотрели бы автомобиль точно совершенно , там в деле сказано где-то что ее облили жидкостью и подожгли

Добавлено позже:
Труп лежал в машине. Да, разводил.
Как вы думаете, каким же это образом эксперты определяют при пожарах, от чего дом загорелся? Это притом, что дом сгорел весь! Анализ, который они делают, позволяет следы горючего вещества найти даже на пепелище.
Эксперты , находят место где выгорело больше всего и по интенсивности возгорания определяют - было ли использовано горючее вещество .
« Последнее редактирование: 11.10.17 22:15 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Справедливости ради эта написано в версии следствия, правда не подтвержденной.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопрос мужчинам: как вы считаете, выкладывать интернет-альбом (Хантер) подобные пикантности это нормально?  =-O
Смотря кто выкладывает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну чисто с точки зрения здравого смысла кому надо сидеть полуночи и жечь труп? Плюс надо найти дрова, сухие, ночью, много, так как на одних дровах за одну раскладку труп вряд ли так обгорит. Дрова горят  раза в два слабее чем бензин... первые попаашиеся ветки опять же без бензина не загорятся... Сдаётся мне что без жидкостей здесь не обошлось.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Эт смотря какое вещество. Сдаётся мне Жанна что вы опять грязными приемчиками выдаете желаемое за действительное. Смотря какое вещество... Например находят следы взрывчатки... Что касается углеводородов, зависит от степени летучести. От смолы или мазута наверняка останется, а вот от высоко октанового бензина и керосина не факт.
Следы жидкости для розжига или бензина находят даже в сгоревшем доме, отчего и делают вывод, что самовозгорания не было, а осуществлен намеренный поджог. И это не мои фантазии, а факт.

Добавлено позже:
Ну чисто с точки зрения здравого смысла кому надо сидеть полуночи и жечь труп? Плюс надо найти дрова, сухие, ночью, много, так как на одних дровах за одну раскладку труп вряд ли так обгорит. Дрова горят  раза в два слабее чем бензин... первые попаашиеся ветки опять же без бензина не загорятся... Сдаётся мне что без жидкостей здесь не обошлось.
Полночи там сидеть не надо. Дрова прогорят за полчаса-час-два. Всё.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:43 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Следы жидкости для розжига или бензина находят даже в сгоревшем доме, отчего и делают вывод, что самовозгорания не было, а осуществлен намеренный поджог. И это не мои фантазии, а факт.
Да не находят никакие следы в доме , находят источник возгорания и по интенсивности судят о применении горючих материалов
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Никого ни в чем не обвиняю. Но из всех фигурантов дела Лавров мне кажется более других способен на жесткие сексуальные действия и умерщвление жертвы не самым популярным способом. Сворачивание шеи это обдуманное убийство, а не просто задушил, не знаю как так получилось. Ему больше других приходилось убивать, а это может не каждый.  Это нужно мочь и уметь.
Лавров на всех сайтах называет себя Хантером (охотником). Кто не знает особенностей национальной охоты!  Лавров не просто охотник, он охотник-одиночка.
Ему очень нравятся молодые красивые женщины, посмотрите сколько в альбоме фото молодых красивых гимнасток, но шансов их иметь у него меньше, чем у Лошагина или Калыпина.
У Лаврова больше опыта разведения костра в ночном лесу, он лучше других знает окрестность, он осторожен, умен и хитер, как настоящий охотник. У него больше возможностей и умения транспортировки тел (пусть животных), он был на месте нахождения трупа первым, он едет за грибами из одного леса в другой, зная, что там грибов нет. Он берет фотоаппарат, идя за грибами. Выкладывает только два фото - ночного костра и горящего тела. Где же природа? Красивейший пруд на котором отдыхал с подругой? Монумент, на который потом ездили?  А главное - у него нет алиби.
Лавров на всех сайтах называет себя Хантером (охотником).
Он и похож немного на ханта или манси(быть может,были из их числа предки). А английское "хантер" и немецкое "гюнтер" попали в эти языки от гуннов и этноним "хант" является однокоренным с ними словом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ещё столько же их надо собирать в тёмном лесу.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Это для сторонников версии, что Юлию облили бензином и убежали:
Должен сказать, что метод тонкослойной хроматографии (ТСХ) довольно дремуч и для анализа нефтепродуктов обычно вообще не применяется. Это странный метод анализа, ничего толком не показывающий, впрочем, они и битум с кроссовки анализировали не менее странно. Я бы сделал так: образец почвы (или чего у них там было) размешал бы с горячей водой. Если бы там всплыла маслянистая пленка, то собрал бы ее на фильтре и отправил бы ее на хроматомасс-спектрометрию (это метод универсальный для любой органики), а также на ИК- и УФ-спектроскопию. А если пленки нет, то и анализировать там нечего.
У меня вообще сложилось впечатление, что тамошний центр криминалистической экспертизы разгонять надо.
« Последнее редактирование: 11.10.17 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Да не находят никакие следы в доме , находят источник возгорания и по интенсивности судят о применении горючих материалов
Нуну. Совсем не так.

Добавлено позже:
Должен сказать, что метод тонкослойной хроматографии (ТСХ) довольно дремучий и для анализа нефтепродуктов обычно вообще не применяется. Это странный метод анализа, ничего толком не показывающий, впрочем, они и битум с кроссовки анализировали не менее странно. Я бы сделал так: образец почвы (или чего у них там было) размешал бы с горячей водой. Если бы там всплыла маслянистая пленка, то собрал бы ее на фильтре и отправил бы ее на хроматомасс-спектрометрию (это метод универсальный для любой органики), а также на ИК- и УФ-спектроскопию.
У меня вообще сложилось впечатление, что тамошний центр криминалистической экспертизы разгонять надо.
Ну не знаю. Может, и тут накосячили. Но все равно останусь при своем мнении, что голова Юлии совершенно точно была положена в большое количество очень горячих углей от костра (их видно на фото). И от жара мягкие ткани прогорели до кости.
« Последнее редактирование: 11.10.17 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну Сергей, просветите нас как химик, какие бодяги сгорают без остатка, и что реально обнаружить на пожаре?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А я уже привлекала внимание к этому странному желанию влезть в свидетели. Рябову первый сам позвонил (это есть в деле), приехал, стал активно искать Юлию. Зачем? По-моему, даже в опознании участвовал. %-)
Поведение, "зеркальное" по сравнению с лавровским.
А нет ли какой связи между Лавровым и Калыпиным?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Есть конечно, они заговоры против лошагина вместе плетут.

Добавлено позже:
Я на фото никаких углей не разглядел, эт просто пепел как от бумаги, даже не зола!
« Последнее редактирование: 11.10.17 23:01 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кстати вычитал я тут что при т 1200' труп превращается в 6 кг пепла за 50мин, а бензин горит при 1200' 1400', так в чем проблема за полчаса слегка подобуглить?
Это в хорошем газовом крематории, даже в Освенциме трупы часами жгли, и то они сгорали не полностью. А насчет бензина вам лудше вообще промолчать - он не столько горит, сколько взрывается и испаряется, причем очень быстро.
Ну Сергей, просветите нас как химик, какие бодяги сгорают без остатка, и что реально обнаружить на пожаре?
ЛВЖ, разумеется, сгорают без остатка, а обнаруживают их следы, залившиеся в щели или впитавшиеся в почву. И косвенно по маркерам температуры очага.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | JackFS | PavelSolo | Mil_you | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Многие труселя фотографируют, как выяснилось, но не один пока что нижнее белье своей дамы нам на обозрение не представил  *JOKINGLY* Потому что нормальный человек понимает, что это вряд ли кому интересно.
Это интересно. Именно поэтому нормальный человек на обозрение не выставляет.
Только на фото,сделанном Лавровым,непонятно кому принадлежит нижнее белье. Если абстрагироваться от разбираемой нами истории,то просто впечатление случайно увиденного "артефакта". Т.е. фотограф внезапно увидел необычную картину и запечатлел ее.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Другими словами, Вы не видите ничего удивительного в том, что особо подчёркивается, что Калыпин просто свидетель?! Свидетель чего?
Кстати, откуда он взялся в Первоуральске?
Понятно, что Ревда и Первоуральск рядом, но почему именно свидетель Калыпин сообщает адрес?
Он приперся на опознание с Рябовыми, их после этого всех опрашивали

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Он приперся на опознание с Рябовыми, их после этого всех опрашивали
Вот! Мужа на опознание не пустили, а Калыпин тут как тут опознает. %-) Главный свидетель, е-мое.

Добавлено позже:
Я на фото никаких углей не разглядел, эт просто пепел как от бумаги, даже не зола!
Ну да, ну да, пепел. От паров бензина образовался. :D
« Последнее редактирование: 11.10.17 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | PavelSolo | Сергей В. | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Многолетние обсуждения Лошагина с Колыпиным лично мне не интересны уже, поэтому я предложила новую идею.
Елена,что Вы думаете об этом:

Добавлено позже:
Или это он реально все испытывал?

Добавлено позже:
Не копируется. Перейдите пожалуйста по ссылке. Там Лошагин описывает свой,скажем так, эзотерический опыт.
« Последнее редактирование: 11.10.17 23:38 »
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Насчет битума расскажу случай из жизни: в конце 80-х в Питере положили новый асфальт в 2-х пешеходных переходах на Невском. После этого в городе наступил ад и израиль для всех уборщиц и домохозяек, колобкам из нашей конторы поручили расследование: оказалось, что битум в том асфальте был бракованным, недоокисленным.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

а бензин горит при 1200' 1400', так в чем проблема за полчаса слегка подобуглить?
Проблема в том, что бензин нужно эти полчаса постоянно доливать

Добавлено позже:
ЛВЖ, разумеется, сгорают без остатка, а обнаруживают их следы, залившиеся в щели или впитавшиеся в почву. И косвенно по маркерам температуры очага.
А если кто-то труп на рубероиде обольёт парафинами, а потом подожжет, останутся следы парафинов где то на рубероиде?
« Последнее редактирование: 12.10.17 02:01 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Белый пепел образуется от бумаги.