Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 146 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804350 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А если кто-то труп на рубероиде обольёт парафинами, а потом подожжет, останутся следы парафинов где то на рубероиде?
Вы имеете в виду классическую жидкость для розжига? По свойствам это очищенные различными методами керосиновые фракции, т.е. начало кипения от 130-150 град. Если ею облить труп, то под необгоревшим животом осталась бы. А то, о чем написала Иванес, это фальсификат, практически бензин. Но и годный продукт нельзя лить в пламя. Термин парафины смущать не должен, из них на 80-85% и состоит керосин и солярка, а в некоторых газовых конденсатах парафинов более 95%.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Вероника | Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Вот! Мужа на опознание не пустили, а Калыпин тут как тут опознает. %-) Главный свидетель, е-мое.
Он не опознавал, он "сопровождал" опознававших и, но уже как свидетель, давал указания следователям. %-)
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Аскер | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Вы прочтите, что эксперты пишут. Следы бензина все равно останутся.

Добавлено позже:Ну какая пара капель, если тело обливаешь? %-)
Судебные экспертизы веществ и материалов назначаются для установления наличия следов легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, исследования продуктов горения, определения природы неизвестных веществ (возможно, источников зажигания), а также металлических объектов с места пожара для решения вопросов: о причинах оплавления проводов и кабелей, металлорукавов и стальных труб (аварийный режим в электросети или термическое воздействие); температуры в очаге пожара по изменениям металлоконструкций и др.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Интересно, насколько высокопоставленный работник?
Не знаю, есть фото, но говорят, что сейчас он работает зам.директора завода горноспасательного оборудования


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Сивухин, просто Сивухин


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 158

  • Был 05.07.21 18:43

Вообще конечно на серверах Apple хранятся все данные о перемещениях Лошагина и его жены. Эти данные определяются не по вышкам, а по координатам.
Например при включении функции "потери iPhone" вы можете наблюдать сами перемещение утерянного телефона в виде непрерывной линии.
Уверен что все перемещения зарегистрированных айфонов в Apple сохраняются (в Google они вообще доступны пользователю).
Единственная проблема - получить их оттуда. Но следователи вроде и не пытались этого сделать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Эти данные определяются не по вышкам, а по координатам.
Только если JPS слежение включено и соответствующая функция тоже должна быть включена .
« Последнее редактирование: 12.10.17 12:10 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Сивухин, просто Сивухин


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 158

  • Был 05.07.21 18:43

Ну если она постоянно в мессендженах общалась, всё было включено.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну если она постоянно в мессендженах общалась, всё было включено.
Ну возможно , потом она наверняка им как навигатором пользовалась , только как проверить эти логи вот в чем вопрос...
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Еще одна жертва еще до Юли:

Труп  обнаженной женщины обнаружен в лесном массиве на Старомосковском тракте, сообщают «Ночные новости».
 
В среду, 22 июня (2011) в 20:10 на телефон ИА «Ночные Новости» поступил звонок от неизвестного, который в районе базы Биатлон на Старомосковском тракте в лесной зоне собирал грибы и обнаружил труп женщины.

Мужчина подробно объяснил, где нашел страшную находку. Пожелав остаться неизвестным, на вопрос, почему не обратился в полицию, человек сказал, что не хочет иметь с ними дела.

Приехав на место, описанное неизвестным грибником, репортеры обнаружили труп неизвестной женщины. Тело полностью обнажено и обезображено, в стадии разложения. «Ночные новости» позвонили в полицию. Спустя 10 минут полицейские во главе с начальником уголовного розыска ОМ №9 подъехали на место.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, женщину нашли в лесном массиве на 5-м километре Старомосковского тракта, в 70 метрах от проезжей части.

На вид погибшей около 30 лет.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Он не опознавал, он "сопровождал" опознававших и, но уже как свидетель, давал указания следователям.
Ну давайте включим логику, ведь всё это, в целом, объяснимо. Итак, у матери пропал ребенок. В личность Рябовой мы сейчас не углубляемся, думаю, все согласятся, что для подавляющего числа матерей пропажа ребенка - это страшная беда. Рябова искала свою дочь, звонила мужу, подругам - никто не знает, никто не шевелится, новостей нет. И тут появляется некий Калыпин, который предлагает свою посильную помощь в поисках дочери. Т.е. он реально куда-то ездит (в аэропорт), что там спрашивает, что-то выясняет, наверняка отзванивается матери и брату, т.е. внешне помогает в отличие от мужа и остальных. Как должна мать к нему относится? Конечно, она прониклась к нему, это совершенно нормально, поставьте себя на ее место.

И вот сообщают, что нашли труп. Надо ехать опознавать. Каково это любой матери? Тюфяк сынок тут не помощник. В итоге с ней тащится и Калыпин, сочувствует, поддерживает, помогает. Она опознает дочь, рядом следователи и Калыпин. Вот он и отвечает на первые адресованные вопросы, наводит на Лошагина, что тоже вполне объяснимо. Мать и брат к этому времени уже обработаны им, поддерживают. Следователи берут след.

На вид погибшей около 30 лет.
Личность установили? Продолжение истории есть?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Еще одна жертва еще до Юли:
Походу, там маньяк серийный орудует. Но признавать это местным ментам ох как не хочется - будет как в Ростове. Пришлют важняка из Москвы, который сразу начнет всех строить и подминать под себя.

Добавлено позже:
В среду, 22 июня (2011) в 20:10 на телефон ИА «Ночные Новости» поступил звонок от неизвестного, который в районе базы Биатлон на Старомосковском тракте в лесной зоне собирал грибы
А какие грибы есть в июне на Урале?
У нас так только сыроежки. Сморчки уже отошли, лисичек еще нет.
« Последнее редактирование: 12.10.17 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ну если она постоянно в мессендженах общалась, всё было включено.
Это вообще не связанные вещи, можно общаться и отключить все функции, геолоксацию в том числе. А если мы берем то , что возможно существовал любовник, то как раз эти функции и отключают, что бы прыткий муж , не мог отследить местоположение)
« Последнее редактирование: 12.10.17 14:18 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

И вот сообщают, что нашли труп. Надо ехать опознавать. Каково это любой матери? Тюфяк сынок тут не помощник. В итоге с ней тащится и Калыпин, сочувствует, поддерживает, помогает. Она опознает дочь, рядом следователи и Калыпин. Вот он и отвечает на первые адресованные вопросы, наводит на Лошагина, что тоже вполне объяснимо. Мать и брат к этому времени уже обработаны им, поддерживают. Следователи берут след.
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Вы, например, считаете, что Калыпин сочувствовал и помогал, а я считаю, что он, как небезызвестный Алексей Кабанов, заметал следы.
Вы пишете: "Вот он и отвечает на первые адресованные вопросы, наводит на Лошагина", а я задаю вопрос: "А почему следователи его вообще спрашивают, если уже опросили родственников и те назвали адрес?" И не только спрашивают, но и вписывают в протокол его показания (как свидетеля!)
И тут попутно сразу же встаёт вопрос - почему Калыпин знает адрес квартиры, в которой живёт его партнёр по бегу? Обычно достаточно знать номер дома и телефон.
Но самое необъяснимое: спустя почти полгода лично Прокопчик (с каких это пор он стал специалистом-полиграфологом?) пишет бумагу, что он обследовал Калыпина и лично установил, что тот невиновен.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Александр Аврора | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Вы, например, считаете, что Калыпин сочувствовал и помогал, а я считаю, что он, как небезызвестный Алексей Кабанов, заметал следы.
Вы пишете: "Вот он и отвечает на первые адресованные вопросы, наводит на Лошагина", а я задаю вопрос: "А почему следователи его вообще спрашивают, если уже опросили родственников и те назвали адрес?" И не только спрашивают, но и вписывают в протокол его показания (как свидетеля!)
И тут попутно сразу же встаёт вопрос - почему Калыпин знает адрес квартиры, в которой живёт его партнёр по бегу? Обычно достаточно знать номер дома и телефон.
Но самое необъяснимое: спустя почти полгода лично Прокопчик (с каких это пор он стал специалистом-полиграфологом?) пишет бумагу, что он обследовал Калыпина и лично установил, что тот невиновен.
Если не сложно скиньте пож ссылку на этот протокол. Искать не хочется

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

К сожалению, Павел, вы слишком пристрастны. Такие люди к внятному диалогу без передергиваний и натяжек не способны, к сожалению. Я читал Ваши посты на других форумах, это слишком заметно. Это не упрек в Ваш адрес, это просто констатация факта.
Вы, например, считаете, что Калыпин сочувствовал и помогал, а я считаю, что он, как небезызвестный Алексей Кабанов, заметал следы.
Молодцы, считайте. А я считаю, что одно другому не мешает и не противоречит. Он помогал и сочувствовал матери, заметая при этом следы. Однако Вас уже заводит даже слабая попытка очеловечивания Калыпина и Рябовой, не странно ли? Может быть остановитесь? Фанатики не добиваются успеха.
Вы пишете: "Вот он и отвечает на первые адресованные вопросы, наводит на Лошагина", а я задаю вопрос: "А почему следователи его вообще спрашивают, если уже опросили родственников и те назвали адрес?" И не только спрашивают, но и вписывают в протокол его показания (как свидетеля!)
Задавайте на здоровье. Я уже ответил - он стоит рядом с убитой горем матерью и отвечает на вопросы вместо нее. Все, за это его надо расстрелять?
Но самое необъяснимое: спустя почти полгода лично Прокопчик (с каких это пор он стал специалистом-полиграфологом?) пишет бумагу, что он обследовал Калыпина и лично установил, что тот невиновен.
Где указано, что Прокопчик сам лично обследовал Калыпина и лично там что-то установил? И не надо показывать мне его рапорт, поверьте, я его читал и помню. Там нет ни слова о том, что он лично обследовал Калыпина и сделал такие выводы.
То, что самих результатов полиграфа нет, как и заключения специалиста - я в курсе и считаю, что это плохо и неправильно. А майору Прокопчику я вообще не доверяю, вот только не надо заведомую неправду писать.
« Последнее редактирование: 12.10.17 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ed1s0n | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Походу, там маньяк серийный орудует. Но признавать это местным ментам ох как не хочется
http://chikatilo.borda.ru/?1-0-15-00000177-000-0-0

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

К сожалению, Павел, вы слишком пристрастны. Такие люди к внятному диалогу без передергиваний и натяжек не способны, к сожалению. Я читал Ваши посты на других форумах, это слишком заметно. Это не упрек в Ваш адрес, это просто констатация факта. Молодцы, считайте. А я считаю, что одно другому не мешает и не противоречит. Он помогал и сочувствовал матери, заметая при этом следы. Однако Вас уже заводит даже слабая попытка очеловечивания Калыпина и Рябовой, не странно ли? Может быть остановитесь? Фанатики не добиваются успеха. Задавайте на здоровье. Я уже ответил - он стоит рядом с убитой горем матерью и отвечает на вопросы вместо нее. Все, за это его надо расстрелять? Где указано, что Прокопчик сам лично обследовал Калыпина и лично там что-то установил? И не надо показывать мне его рапорт, поверьте, я его читал и помню. Там нет ни слова о том, что он лично обследовал Калыпина и сделал такие выводы.
То, что самих результатов полиграфа нет, как и заключения специалиста - я в курсе и считаю, что это плохо и неправильно. А майору Прокопчику я вообще не доверяю, вот только не надо заведомую неправду писать.
Я тоже о то,что Прокопчик не проводит экспертизу, а скажем так подытожил. Нарушение,что нет самой экспертизы и выводов эксперта, но придумывать , что Прокопчик провел эту экспертизу тоже не к чему

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Самоопределение местоположения телефона, если вы о том о чем я подумал, мягко сказать грешит... меня например в данный момент определяет как в Кемерово, а ранее в Питере... хотя я все это время не покидал Омск.

Добавлено позже:
Да и очень сомневаюсь что Гугл или апле неделями хранит данные о перемещении миллиарда своих абонентов. На кой им это?
« Последнее редактирование: 12.10.17 15:46 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Самоопределение местоположения телефона, если вы о том о чем я подумал, мягко сказать грешит... меня например в данный момент определяет как в Кемерово, а ранее в Питере... хотя я все это время не покидал Омск.
Я по навигатору в телефоне на машине езжу , так что не надо

Добавлено позже:
Он помогал и сочувствовал матери, заметая при этом следы.
Это что такое было ?

Добавлено позже:
очеловечивания Калыпина
Да причем тут очеловечивание , человек даже про свое знакомство с ней наврал , откуда он вообще взялся до сих пор не понятно
« Последнее редактирование: 12.10.17 15:50 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Я по навигатору в телефоне на машине езжу , так что не надо

Добавлено позже:Это что такое было ?
Ха. Не надо путать биллинг и GPS.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ха. Не надо путать биллинг и GPS.
Я не путаю , речь идет о серверах  Apple и автозаписи положения телефона - у них есть такой сервис
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Вы, например, считаете, что Калыпин сочувствовал и помогал, а я считаю, что он, как небезызвестный Алексей Кабанов, заметал следы.
Не тянет Калыпин ни на любовника ИМХО, ни на маньяка - убийцу. А тянет он, ИМХО, на решалу, способного решать в органах щекотливые вопросы.
Например - он вполне мог сойтись с Юлей на почве обеспечить ее исчезновение и переезд в Прагу, где недвижимость, не исключено - оформлена на нее.
Но всплывшие другие трупы в том же месте наталкивают на мысль - что все-таки серийник. И это вряд ли Калыпин.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Да причем тут очеловечивание , человек даже про свое знакомство с ней наврал , откуда он вообще взялся до сих пор не понятно
А что он должен был сделать? Рассказать, что он был любовником замужней женщины? Это, как минимум, неэтично, чтобы на всю страну потом инфа про левые походки Юлии разлетелась посмертно.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:09 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ха. Не надо путать биллинг и GPS.
Ха.кто это перепутал? Александр вам правильно написал. Вы предыдущие сообщения читайте

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, у меня на странице в соц,сети написано Кемерово!! Я специально полазил в функциях и разрешил системе определить меня в Омске, где я на самом деле всегда и находился, а хрен там, как было Кемерово так и осталось. А ранее на другой странице он меня определял как в Питере.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

А что он должен был сделать? Рассказать, что он был любовником замужней женщины? Это, как минимум, неэтично, чтобы на всю страну потом инфа про левые походки Юлии разлетелась.
Да действительно, неприлично. Неприлично изначально вступать в такие отношения, а вот во время такой ситуации запутывать следствие левыми показаниями очень подозрительно.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Это что такое было ?
Где? Я написал, что Калыпин рядом Рябовой сочувствовал ей и помогал искать дочь. Если же Вы с пользователем Павлом думаете, что Калыпин на самом деле нашептывал в ухо матери "да так ей и надо", "хорошо, что сдохла", "забудьте об этой тваре" и т.д.,  то Вы имеете полное право так думать, однако я с Вами не соглашусь.
Да причем тут очеловечивание , человек даже про свое знакомство с ней наврал , откуда он вообще взялся до сих пор не понятно
Александр, Вы в своем стиле - не разобравшись в вопросе с шашкой наголо несетесь в атаку. То, что Калыпин - мутный тип, врун и возможный подлец не отменяет и не отрицает того, что я о нём написал.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Хорошо, Аврора, пусть так,я в этих техниках совсем не силён, но сколько по вашему апле хранит инфа о перемещениях миллиарда своих пользователей? И зачем им это вообще??

Добавлено позже:
Калыпин похож на мелкого прохиндея.
« Последнее редактирование: 12.10.17 16:03 »

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Вы, например, считаете, что Калыпин сочувствовал и помогал, а я считаю, что он, как небезызвестный Алексей Кабанов, заметал следы.
А Лошагин чем по-вашему занимался?=) Не заметанием следов? Даже Добровинский, последний кто пытался оспорить приговор, писал в жалобе, что ЗАПИСИ С КАМЕР были удалены УБИЙЦЕЙ. Значит признал сам факт удаления доказанным и неопровержимым. И более того признал факт того, что записи удалил именно убийца. А кроме Лошагина больше никто удалить их и не мог. Так как удаление происходило 23 числа, когда Лошагин был единственный дома. И только он был на записях в подозрительных ипостастях, что говорит о том, что смысла удалять записи больше не было ни у кого.=) Как говорится, бревно в глазу не замечаем, зато у Калыпина соринки пытаемся рассмотреть.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Хорошо, Аврора, пусть так,я в этих техниках совсем не силён, но сколько по вашему апле хранит инфа о перемещениях миллиарда своих пользователей? И зачем им это вообще??
Это вы путаете  биллинг и GPS.второе определяет местонахождении аппарата в режиме реального времени,и это может отследить любой пользователь биллинг в отличие определяет местонахождение в любое интересующее время и выдается только по запросу следст.органов и суда.