Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 142 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804030 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Мог бы такой мужчина, как Лавров в свои 56 лет заинтересовать Прокопьеву? Думаю мог бы. Бывший спортсмен-тяжелоатлет, инженер-физик, свободен, не беден, умеет ухаживать за  женщинами и пустить пыль в глаза (судя по многочисленным букетам, хорошим напиткам и пачкам денег на фото в его альбоме).
Очень интересная версия, хоть опрос переделывай. :)

Добавлю сюда, что ЛАН на момент убийства - технический директор Акционерного общества "Завод горноспасательного оборудования", это реальный завод, который занимался реальными вещами, а не контора "Рога и копыта".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Все известно и все допрошены, читайте материалы дела!
В материалах дела есть оформленный по правилам протокол опознания?
Разумеется знали, Рябова ведь ее опознала. И сказала что подозревает в этом только лошагина и больше никого, рассказала про все его извороты, и вряд ли в ней уже тогда был план по оговору лошагина, в тот мометн ей просто было не до того! И только после этого был задержан лошагин. Что вы все заговоры пытаетесь там из пальца высосать?
Как здорово! Оказывается, все эти следователи нафиг не нужны! Достаточно одного
слова Рябовой, которая ненавидит зятя, и его до двух часов ночи пытаются
заставить признаться в убийстве кого-то, чьё тело он должен был опознать, но к
опознанию не допустили. Лошагин не признался, тогда в ход пошла тяжёлая
артиллерия - уже вечером генерал Бородин объявляет (обратите внимание, без
признания Лошагина, без приговора суда, на основании только слова Рябовой), что
убийца найден и задержан.
А чего в ней могли найти если она там не жила? Да и зачем, если есть живые рябовы?
Ну как это не жила? Она даже свою комнату от родной мамы и сводного брата на
ключ закрывала, и ключа у её родственников не было!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Лошагин не признался, тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия - уже вечером генерал Бородин объявляет (обратите внимание, без признания Лошагина, без приговора суда, на основании только слова Рябовой), что убийца найден и задержан.
Тут вполне объяснимо - Бородину могли доложить, что Лошагин как раз и сознался, мы же помним рапорт доблестного майора Прокопчика?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Тут вполне объяснимо - Бородину могли доложить, что Лошагин как раз и сознался, мы же помним рапорт доблестного майора Прокопчика?
Вообще-то начальник ГУ МВД России по Свердловской области должен знать, что назвать человека преступником может только суд!
А заявлять, что "Дело раскрыто, у правоохранителей нет сомнений по поводу того, кто же жестоко расправился с фотомоделью Юлией Лошагиной"
http://vedomosti-ural.ru/news/33488/
Здесь видеозапись его выступления, смотреть с 2:40
! No longer available

Иначе, как давлением на следствие это назвать, это неприкрытое вмешательство генерал-лейтенанта.
Стоит ли удивляться тому, что следствие не предприняло никаких попыток найти настоящего убийцу?
Попробуй ослушаться начальника, если он прямо заявил, что эта версия единственная, а Следственный Комитет должен подогнать доказательства.
« Последнее редактирование: 11.10.17 11:32 »
Спасибо за внимание. Павел

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Да бросьте чушь пороть, СК,прокуратура и суд не подчиняются Бородину никаким боком и срать им что он там сказал. Какая разница жила ине жила, есть опознание нет? На кой чёрт заниматься словоблудием и крючкотворством? Просто включите здравый смысл, если он есть. Если не нашли её ДНК в Тагиле лошагин теперь от этого невиновен что ли? Если ему не дали опознать труп, его теперь отпустить надо что ли??? Я понять не могу!

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Да бросьте чушь пороть, СК,прокуратура и суд не подчиняются Бородину никаким боком и срать им что он там сказал. Какая разница жила ине жила, есть опознание нет? На кой чёрт заниматься словоблудием и крючкотворством? Просто включите здравый смысл, если он есть. Если не нашли её ДНК в Тагиле лошагин теперь от этого невиновен что ли? Если ему не дали опознать труп, его теперь отпустить надо что ли??? Я понять не могу!
Законы РФ для Вас не указ?
Преступником назвать человека может только суд, но никак не генерал Бородин с подачи Рябовой.
И, кстати, вина преступника должна быть доказана!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В материалах дела есть оформленный по правилам протокол опознания?
Есть т.1, л.д.120:
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03240.JPG

То, что Лавров и есть хантер, который коряво снял труп  в первом часу, многое объясняет. Изыскания ув. еленыпаулы очень интересны, но мне все же кажется, что староват он для столь плодотворного общения с Юлией, да и алиби у него - ездил на б... ки с Порошиной.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Фантазии, конечно. Но эти фантазии возможны.
Не могу с Вами не согласиться: на этой планете возможно ВСЁ.
Больше всего смущает, что убийца сделал фотку убитой на месте преступления и выложил ее в ИНтернет. Дескать, приходите арестовывайте! Хотя классный сюжет для сериала про маньяка "Фотографа".
Вообще-то начальник ГУ МВД России по Свердловской области должен знать, что назвать человека преступником может только суд!
Бородин сказал только что то, что преступление раскрыто, а эта информация  истекает не от его оперативников, а от следствия, которое, предъявив обвинение, ходатайствуют об аресте. И не отрабатывает других версий, не дает заданий операм искать другого подозреваемого.

 
но мне все же кажется, что староват он для столь плодотворного общения с Юлией
да и такие целеустремленные женщины как Ю.П. любят откровенно богатых мужчин, а не обладателей лесных сараев

 Хотя!!!!
ЛАН на момент убийства - технический директор Акционерного общества "Завод горноспасательного оборудования"
Цитирование
занимается разработкой, производством и реализацией продукции пожарно-технического назначения,
И если в ИК№66 была пожарная часть, то контакты с ней наверняка у ЛАН имелись.
Что-то много в этом деле огня!
А когда у него день рождения?
« Последнее редактирование: 11.10.17 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Правда, был он со своей подругой Порошиной - они что ли вместе это провернули?
Порошина могла ничего не знать. Предположим, Юля  в лофте повздорила с мужем, позвонила знакомому Александру, который, кстати, живет в 2,2 км. Встретились, посидели где-то, друг предложил переночевать у него или  поехать в кемпинг. Допустим, поехали домой, но это не означало, что Юля была готова к тому, что хотел мужчина. Убийство могло произойти в ночь на 23-е или уже днем. Далее, нужно вывезти тело и обеспечить алиби. Можно позвонить знакомой и пригласить ее на турбазу. От "Светофора" до места обнаружения тела туда и обратно меньше часа, ночью можно это сделать так, что спящая женщина и не заметит. Приготовленный рубероид уже лежал в машине, все необходимое для ориентации в ночном лесу имеется, места все знакомые, положить рядом с зоной - отличная идея. Разжег костер, положил тело на рубероид, доволок до костра, пододвинул голову в костер... А утром предложил подруге прокатиться на монумент взглянуть, потом грибочков набрать, посмотреть-то надо было, как процесс горения прошел. Не могу только связать со сгоревшим автомобилем. Странно то, что Лавров и Яговцев оба "пожарники".

Как такой вариант?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Как такой вариант?
отлично! учитывая, что он тоже не прочь был пользоваться фото моделями https://www.uralweb.ru/albums/foto.php?f=902653ac99032fa2af7b7a9b7cca5873#t
https://www.uralweb.ru/albums/foto.php?f=ca496861d300894b64f9d07505fe4088#t

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

мне все же кажется, что староват он для столь плодотворного общения с Юлией
56 лет не возраст для мужчины.

Добавлено позже:
он тоже не прочь был пользоваться фото моделями
Да, явно не равнодушен Александр Николаевич к красивым женским телам.
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:08 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Цитата: PavelSolo - сегодня в 10:56

    В материалах дела есть оформленный по правилам протокол опознания?

Есть т.1, л.д.120:
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03240.JPG
Вообще-то:

"Статья 193. Предъявление для опознания
...
7. Если опознающий указал на одно из предъявленных ему лиц или один из предметов, то опознающему предлагается объяснить, по каким приметам или особенностям он опознал данные лицо или предмет. Наводящие вопросы недопустимы."
А в протоколе эти вопросы не отражены.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: HelpLoshagin | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А когда у него день рождения?
Нашел в базе одного вроде бы подходящего Лаврова Александра Николаевича:
Дата рождения: 09/03/1965, прописан в Екатеринбурге ИРКУТСКАЯ УЛ., Д. 34, КВ. 1

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопрос мужчинам: как вы считаете, выкладывать интернет-альбом (Хантер) подобные пикантности это нормально?  =-O
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:14 »

HelpLoshagin


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 11.10.17 15:15

Разжег костер, положил тело на рубероид, доволок до костра, пододвинул голову в костер... А утром предложил подруге прокатиться на монумент взглянуть, потом грибочков набрать, посмотреть-то надо было, как процесс горения прошел
Костёр горел очень не долго. Может не более часа. По вашей версии полночи должно пройти.
« Последнее редактирование: 11.10.17 19:30 от Laura »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Костёр горел очень не долго. Может не более часа.
Почему?

HelpLoshagin


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 11.10.17 15:15

Нашел в базе одного вроде бы подходящего Лаврова Александра Николаевича:
Дата рождения: 09/03/1965, прописан в Екатеринбурге ИРКУТСКАЯ УЛ., Д. 34, КВ. 1
В деле есть и адрес и дата рождения
Дата рождения: 13 августа 1957
Адрес, конечно же, не тот. Вы опубликовали адрес другого человека

Добавлено позже:
Почему?
Я думаю, вам тут подскажут, почему
Не помня всех деталей, скажу, что по всем признакам костра и обгоревшего тела - он горел не долго.
Вроде об этом говорил эксперт Паждин. Да и это визуально видно по фото, опублокованным Хантером
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:17 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Нашел в базе одного вроде бы подходящего Лаврова Александра Николаевича:
Дата рождения: 09/03/1965, прописан в Екатеринбурге ИРКУТСКАЯ УЛ., Д. 34, КВ. 1
Нет. Наш Лавров 13.08.57 г. Кстати, у него день рождения 13-го, у Юли 19-го августа. Могли договориться отметить с некоторым запозданием.
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

HelpLoshagin


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 11.10.17 15:15

Немного отойду от темы про Хантера, и хочу сказать про то самое видео с рубахой
По всем признакам - оно было найдена в экспертизе, которая была сфальсифицирована задним числом
И вот почему: https://helploshagin.com/blog/2017/09/12/%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b7%d0%b0-25%d0%b2%d1%82%d1%8d-%d1%84%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b8%d0%b2%d0%ba%d0%b0/

Добавлено позже:
Можете также сами убедится, что Прокопчик действительно шантажировал Дмитрия, и это был не пранкер.
https://helploshagin.com/blog/2015/08/18/%d1%82%d1%80%d1%8d%d1%88-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bf%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0/
Решил тут ссылки покидать на интересные материаллы.
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вроде об этом говорил эксперт Паждин.
В деле не нашла.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Нашел в базе одного вроде бы подходящего Лаврова
Не-а, не он. Я гляну в УД в его протоколе указано 13 августа! Я чуяла пятой точкой, что  Юлю пригласили на День рождения. Вы будите возражать, дескать 13 не 23, но надо взглянуть в его паспорт, + отмечать позже- весьма распространено: главное повод.
Осталось узнать погоду накануне сбора грибов. На фортках лес не выглядит сырым, так что с грибами могли быть проблемы.

Добавлено позже:
выкладывать интернет-альбом (Хантер) подобные пикантности это нормально?
для хорошего фото не хватает мухомора, а без него ... неинтересно в плане  колористики. К тому же эти трусы нужно было снимать со стороны, где пришита симпатичная вышивка, а не со стороны серой ширинки. Но эта деталь, видимо, больше привлекает фотографа... Что-то маньячное в этом есть.
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Осталось узнать погоду накануне сбора грибов. На фортках лес не выглядит сырым, так что с грибами могли быть проблемы.
Погода, судя по снимкам из лофта и снимкам МП, была теплой и солнечной, а с грибами в такой близи от города всегда проблемы если точных мест не знать.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вопрос мужчинам: как вы считаете, выкладывать интернет-альбом (Хантер) подобные пикантности это нормально?
Нормально , не надо тянуть слона за уши , есть Калыпин который мог заниматься сексом в кемпинге с ней , там свернуть ей шею во время секса и вывести в лес вместе с Яковцевым , зачем
привязывать туда левого человека ? Я так вам всех грибников могу с ней связать , откуда там столько грибников , там нет грибов по разговорам местных , вывод - это секта маньяков , будем обсуждать ? Сиалекс , а что а вдруг ? Ну хватит уже , взрослые люди

Добавлено позже:
Костёр горел очень не долго. Может не более часа.
Вы откуда это взяли ?

Добавлено позже:
Не помня всех деталей, скажу, что по всем признакам костра и обгоревшего тела - он горел не долго.
Ее положили на сырую кучу старого рубероида , облили жидкостью и убежали , сколько там разгорался костер - никто не знает
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:58 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

а с грибами в такой близи от города всегда проблемы если точных мест не знать.
в сухую погоду даже в дебрях нет грибов.
22 АВГУСТА 2013
Ночью
+13°
ясно
739 мм
88%
2 м/с
 
Утром
+14°
ясно
739 мм
94%
2 м/с
 
Днем
+23°
облачно
738 мм
50%
2 м/с
 
Вечером
+20°
облачность
737 мм
60%
3 м/с
 06:39
 21:20
 14:41
Фаза луны- полнолуние

23 АВГУСТА 2013
Ночью
+11°
ясно
735 мм
94% (вероятность осадков или прогноза? )
1 м/с
 
Утром
+13°
облачность
736 мм
94%
1 м/с
 
Днем
+25°
облачность
736 мм
50%
4 м/с
 
Вечером
+21°
облачность
736 мм
53%
4 м/с
 06:43
 21:15
 14:32
Фаза луны-полнолуние
Ну точно маньяк орудовал!!!!
« Последнее редактирование: 11.10.17 14:59 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Преступником назвать человека может только суд, но никак не генерал Бородин с подачи Рябовой.
Преступником или невиновным человека может считать кто угодно, более того полиция может
его задержать на 48 часов считая что он преступник без всякого суда.
А вот официально признать его виновным и вынести наказание может только суд .

Добавлено позже:
Ну точно маньяк орудовал!!!!
Секта грибников-маньяков , я так и знал что вы первая откликнитесь)

Добавлено позже:
PavelSolo А есть биллинг Лошагиной вне лофта ?
« Последнее редактирование: 11.10.17 15:02 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Секта грибников-маньяков
Будьте внимательней, уважаемый!
1. Маньяки в секты не сбиваются
2. сейчас речь идет о фотографе- маньяке, который снимает женщин и их трусы на пленэре
« Последнее редактирование: 11.10.17 15:03 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

1. Маньяки в секты не сбиваются
Про национал-социалистическую партию Германии не слышали ?

Добавлено позже:
2. сейчас речь идет о фотографе- маньяке, который снимает женщин и их трусы на пленэре
Я этих трусов море наснимал за свою жизнь
« Последнее редактирование: 11.10.17 15:07 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

HelpLoshagin


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 11.10.17 15:15

Вы откуда это взяли ?
Конечно, точных данных у меня нет. Но тело обгорело не сильно. Только часть выше пояса, с одной стороны.
Если бы костёр горел с ночи до 11-12 часов дня, тело бы уже сгорело, или бы костёр потух.
Может сам Хантер писал, что недолго горел (помню где-то на форуме была его фраза, что он полил водичкой из бутылки, чтобы огонь пригасить)
Конечно, сейчас мы обсуждаем Хантера, а значит если он такое говорил, то этому нельзя верить.
Но тело то явно долго в костре не лежало. Достаточно посмотреть на фото Хантера, где кожа только только начала лопаться.
Повторюсь - я только не согласен с версией, что ночью костёр разожгли и положили в него тело, а в 11:30 его там нашли в том состоянии, которое можно видеть тут: https://www.uralweb.ru/albums/foto.php?f=92ac1e299a4c31733d7122df7ebeecfb#t
То, что горел не более часа - тут я могу ошибаться. Я не эксперт
« Последнее редактирование: 11.10.17 19:33 от Laura »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Конечно, точных данных у меня нет. Но тело обгорело не сильно. Только часть выше пояса, с одной стороны.
Если бы костёр горел с ночи до 11-12 часов дня, тело бы уже сгорело, или бы костёр потух.
Ну я вот вам говорю , как человек занимавшийся серьезно туристическим спортом - мокрая куча рубероида может разгораться хоть сутки , это точно совершенно

Добавлено позже:
Повторюсь - я только не согласен с версией, что ночью костёр разожгли
Да кто будет разжигать костры имея на руках труп , таких фантастически тупых людей не бывает , ее кинули на рубероид облили и убежали , почему она и сгорела не полностью , тот рубероид что под ногами - просто не разгорелся вот и все . Это самая простая и реальная версия .
« Последнее редактирование: 11.10.17 15:15 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Вопрос мужчинам: как вы считаете, выкладывать интернет-альбом (Хантер) подобные пикантности это нормально?
В данном случае, судя по всему, фотографа порадовала сама ситуация - в глухом лесу, где обычно сексуются только лоси и медведи, он находит висящие на ветке труселя отнюдь не пуританского вида. Вот и сфоткал. А то, что ракурс труселей неудачный, так и фотограф не профи, плюс задача приукрасить фотку не стояла.

Добавлено позже:
Я смотрю, тяжелая пролошагинская артиллерия к нам в тред подтянулась, теперь Бифу сотоварищи не выжить.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.10.17 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Аскер | Дмитрий Карягин