Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 386 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476818 раз)

0 пользователей и 152 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст
У вас, я гляжу, плоховато не только с техникой, но и с логикой - сперва я подумал, что это просто прикол, сами то верите в написанное?
О, фтарой сапфир нарисовался: логикой называют любой изврат мысли, лишь бы рокету доказать.   И не стесняются ничуть,- сала в головах, аж завидки берут! 
Уважаемый, умоляю не уподобляйтесь. " Вам скидка выйдет".  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:28

Но мне нравится ваша логика
Ну а тогда что ж вы в "ракетный полигон" вцепились : вон сколько у Вас версий, и каждая имеет "неопровержимое доказательство", каждая подкреплена соответствующим артефактом  *JOKINGLY* Работы у Вас - непочатый край, а вы всё здесь зависаете. Неужели не можете придумать  "пять простых вопросов" для "версии телефонистов"? Ведь  потом на ста страницах можно будет гордо писать, что "оппоненты неответили-слились-ничего в телефонистах не понимают" *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

сами то верите в написанное?
Ну вы же верите в "секретный пАлигон" и таинственную экспертизу, которая подтвердит гибель дятловцев от рОкеты, патамушто савпадает химсостав(с чем - узнать бы еще?). ВДА из Екб верит , что мутная записка убедит пару потенциальных доноров, АНТ74 почему не может верить в "каску"?
пы.сы. Привет, Трамп! А пачиму на карте нет пометки "Пиастры!Пиастры!Пиастры! - копать здесь" ? Гусиным пером и с росчерками. Несчитово.
Это вы там сбоку, с антенной на голове? Рад видеть.
« Последнее редактирование: 22.11.18 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | nemo | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:28

АНТ74 почему не может верить в "каску
А и действительно : чем украденная со стоянки неизвестными лицами какска хуже украденного неизвестными лицами неизвестного кольца неизвестных размеров из неизвестного металла? Обидно даже за каску - она хотя-бы как каска опознана была...
Создать версию, что -ли... А что : страниц этак на 200 - сплошные фото с мотоциклами тех времён, а потом можно будет переходить к "секретным мотоциклетным полигонам" и к обвинению оппонентов в технической безграмотности *ROFL* Ну а заглохнет темка - придётся на Перевал тащиться, ну да ничего, пару спиц "Ирбитовских" я уж донесу как-нибудь, чай не "самовар"... А на перевале - "найду" торжественно, и опять - "поехали"  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | nemo | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Хорошо, тогда я скажу прямо - большое количество бесплатных экспертиз, проводимых через бывшего эксперта Анкудинова, лично у меня начнут вызывать вопросы в их достоверности. Я понимаю, что одна экспертиза может быть. Несколько - уже вряд ли.
Вы слишком преувеличиваете мою значимость. Это была добрая воля экспертов, проводивших исследования, и руководства экспертного учреждения. Всё это проверяемо. И все было оформлено в установленном порядке. Проверяйте, если хотите. Сведения об экспертном учреждении указаны в заключениях.
Также легко проверяемы выводы проведенных экспертиз. Можете обратиться с этими заключениями (они в свободном доступе; не то, что те, которые были получены при Вашем участии- их ведь так никто и не увидел) в любое экспертное учреждение хоть в России, хоть за рубежом, и получить по ним соответствующие заключения. Если выводы не совпадут- покажите это всем! А если проверять не будете- то прикусите свой язык (либо прищемите свои пальцы, чтобы они не так быстро бегали по клавиатуре) и воздержитесь от клеветнических намеков. 


Поблагодарили за сообщение: Боб

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

"секретным мотоциклетным полигонам"
Возрожденный спутал отбрасывание автомобилем с отбрасыванием мотоциклом? Неужели они так похожи?

Добавлено позже:
А если проверять не будете- то прикусите свой язык (либо прищемите свои пальцы, чтобы они не так быстро бегали по клавиатуре) и воздержитесь от клеветнических намеков.
Вам тоже есть предложение - воздержитесь от высказывания пожеланий, на осуществлении которых не можете настоять. Несолидно.

Добавлено позже:
чай не "самовар"
"самовар" смотреть с 3:00
https://youtu.be/wo4jdgDRNAI
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Владимир (из Екб),
Цитирование
.  Это была добрая воля экспертов, проводивших исследования, и руководства экспертного учреждения.
Я вполне себе понимаю возникновение добротой воли в проведении экспертизы. У 1 канала она тоже возникла, правда потом "УПС" вышел. Но я совершенно не понимаю, на каком основании потом по доброй воле эксперты не только дают ВАМ вам ознакомиться с экспертизой, но ещё и
Цитирование
.  Разумеется, я поинтересовался лично у эксперта, что  она имела в виду под "сбивающим фактором". И получил мотивированный и подробный ответ.
Потому что, вы, извините кто? Владелец документа? Юридический его представитель? У вас контракт с ним на проведение экспертизы? Или все-так не у вас?
 И так как я не вижу ни одного повода быть вовлечённым ВАМ
Цитирование
. оформлено в установленном порядке.
Но при этом на протяжении нескольких месяцев именно ВЫ ссылались на данные неопубликованной вовлечёнными сторонами экспертизы - я буду продолжать клацать по клавиатуре, со присущей мне скоростью.
Вовлечённость бывшего эксперта лаборатории, не имеющая под собой никаких юридических основания в экспертизы данной лаборатории - один раз допускает присутствие личного фактора. При повторении - будет вызывать вопросы.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Вам так не терпится увидеть конец дятловедения? Сначала бы поинтересовались у своих коллег: хотят ли  они этого? Да ведь и сами (если не лицемерить) тоже ведь  не хотите, чтобы всё это вот так взяло- и враз закончилось, не так ли?
Поэтому, beloff, "радуйтесь жизни" на этом сайте, пока еще есть такая возможность! Ведь когда  второе уголовное дело станет доступным для вашего непосредственного видения, всё это для вас закончится.
Цитирование
- Владимир, побывав на перевале трижды, вы прониклись к этому месту каким-то расположением или, может быть, страхом?
- Самое обыкновенное место, в нем нет ничего особенного – небольшие холмы, обыкновенные виды Северного Урала. Я боюсь, когда раскроют тайну гибели группы Дятлова, поток туристов туда просто иссякнет. Сейчас часть населения ближайшего города Ивдель – особенно извозчики, забрасывающие группы в горы и забирающие их – зарабатывают на туристах неплохие деньги.
(с) Владимир Переседов, инструктор по спортивному туризму, альпинизму

.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб), Я вполне себе понимаю возникновение добротой воли в проведении экспертизы. У 1 канала она тоже возникла, правда потом "УПС" вышел. Но я совершенно не понимаю, на каком основании потом по доброй воле эксперты не только дают ВАМ вам ознакомиться с экспертизой, но ещё и Потому что, вы, извините кто? Владелец документа? Юридический его представитель? У вас контракт с ним на проведение экспертизы? Или все-так не у вас?
 И так как я не вижу ни одного повода быть вовлечённым ВАМНо при этом на протяжении нескольких месяцев именно ВЫ ссылались на данные неопубликованной вовлечёнными сторонами экспертизы - я буду продолжать клацать по клавиатуре, со присущей мне скоростью.
Вовлечённость бывшего эксперта лаборатории, не имеющая под собой никаких юридических основания в экспертизы данной лаборатории - один раз допускает присутствие личного фактора. При повторении - будет вызывать вопросы.
Вот Вам и предлагается: отдайте эти экспертизы на проверку. Они опубликованы в полном объеме. И никто из них никакого секрета не делает (как это принято там, где принимаете активное участие Вы- ведь никто полного текста тех заключений не увидел, и, надо полагать, не увидит никогда ).Желаете переговорить с экспертами? Свяжитесь с руководителем экспертного учреждения, телефоны имеются. Можете сделать это через редакцию "КП", если предполагаете, что с Вами эксперты разговаривать не будут. "КП" имеет соответствующие  полномочия для этого. Ведь всё здесь максимально открыто и "прозрачно". И- никаких "тайн"! Всё проверяемо.
Вот и отдайте опубликованные заключения на проверку в любое экспертное учреждение любой страны мира (где таковые существуют). И если будут противоположные выводы- тогда и "клацайте" своими пальцами по клавиатуре. А пока этого не сделали- разумнее всего попридержать свои негативные эмоции и воздержаться от клеветнических намеков (хотя бы в публичном их выражении).

А если не знаете, с чего начать- так  свяжитесь для начала  с Архиповым: для Вас ведь это совсем не проблема.
« Последнее редактирование: 22.11.18 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Владимир (из Екб),
Цитирование
отдайте эти экспертизы на проверку. Они опубликованы в полном объеме.
Ссылку. Ссылку на публикацию этих экспертиз в полном объёме.
И я задавала вопрос не эксперту. Я задавала вопрос конкретно вам - с какого боку-припёку вы относитесь к данной экспертизе?
« Последнее редактирование: 22.11.18 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб), Ссылку. Ссылку на публикацию этих экспертиз в полном объёме.
И я задавала вопрос не эксперту. Я задавала вопрос конкретно вам - с какого боку-припёку вы относитесь к данной экспертизе?
Хорошо.
По первому вопросу: сами найдете, если захотите. А будут затруднения-уже указал Вам, с чего начать.
По второму вопросу. Давайте сделаем так (с учетом прежних ошибок в вопросах общения с Вами; я ведь всегда делаю выводы из всех тех пакостей, которые мне  творят некоторые "партнеры по общению") : прежде чем дальше обсуждать с Вами  эту тему, сначала  покажите-где и когда я делал публичные заявления о выводах экспертиз до того, как они были выполнены и выданы заказчику? И- вопреки возражениям заказчика?
Мне, знаете ли, самому это стало интересно (после почтения Ваших претензий в мой адрес). Вот только найти не могу.
« Последнее редактирование: 22.11.18 13:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Хорошо.
По первому вопросу: сами найдете, если захотите. А будут затруднения-уже указал Вам, с чего начать.
По второму вопросу. Давайте сделаем так (с учетом прежних ошибок в вопросах общения с Вами; я ведь всегда делаю выводы из всех тех пакостей, которые мне  творят некоторые "партнеры по общению") : прежде чем дальше обсуждать с Вами  эту тему, сначала  покажите-где и когда я делал публичные заявления о выводах экспертиз до того, как они были выполнены и выданы заказчику? И- вопреки возражениям заказчика?
Мне, знаете ли, самому это стало интересно (после почтения Ваших претензий в мой адрес). Вот только найти не могу.
Слились. И по первому вопросу (текст экспертиз не опубликован) и по второму. Конечно не вы обсуждали тут нигде и никем не опубликованную экспертизу


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Слились. И по первому вопросу (текст экспертиз не опубликован) и по второму. Конечно не вы обсуждали тут нигде и никем не опубликованную экспертизу
Не хотите- и не надо. Ведь не я Вас цепляю, а Вы меня.  По мне- так вообще с Вами лучше не связываться. И если отстанете- буду только приветствовать это.
 
А вот привести примеров того, что я публично обсуждал выводы экспертиз до того, как они были выполнены и выданы заказчику- не получится. Потому что такого не было. Да и быть не могло. Проведение экспертиз в Уральском РЦСЭ заказчиком нигде не афишировалось. До момента  их окончания. А то, что  срок публикации в "КП"  не совпал со сроком получения заказчиком заключений и направлением в "КП" подготовленной им статьи- по причине того, что "КП" задержала на длительное время публикацию статьи О.Архипова, так это уже не мешало преданию гласности выводов проведенных к этому времени экспертиз. Или "КП" имела "монополию" на эти заключения? Что-то о таком не слышал. Хотя лично я воздерживался от публичных обсуждений вплоть до публикации в "КП" статьи Архипова. И это- легко проверяемо.
Потому не надо здесь напраслину возводить на кого-либо и по поводу чего- либо. И сочинять то, чего не было, тоже не следует. 

Что касается экспертиз- они  Архиповым опубликованы. В хорошо известной Вам "КП". Можете в этом сами убедиться.
https://www.kpsport.ru/daily/26909/3955453/?geo=0&utm_campaign=kpsport
« Последнее редактирование: 22.11.18 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

"самовар" смотреть с 3:00
Разворачиваемый текст
Вот взрослые же вроде люди, солидные снаружи, а занимаются ***низмом мозгов. Поди-ко ышшо в Ельцин(подонок)- центре или консульстве пиндосском... (Ох, не приняли бы за совет, те точно рокетами с "новичком" обложат и докажут)  *JOKINGLY*

 


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

У вас не совсем достоверные данные - каски на каске (стоянке) давно уже нет и была ли она вообще - не ведомо. Во всяком случае за последние 5 лет там ее точно никто не видел - осталась одна легенда.
Но мне нравится ваша логика ...
У вас, я гляжу, плоховато не только с техникой, но и с логикой - сперва я подумал, что это просто прикол, сами то верите в написанное?
Ваша (логика) тоже ничего себе так...
Нашли кусок цветмета - значетцо на перевале "полигон". *JOKINGLY*
Как говорит народная русская пословица: "В чужом глазу соломинку видим, в своем бревна не замечаем".
« Последнее редактирование: 22.11.18 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

... или консульстве пиндосском... (Ох, не приняли бы за совет, те точно рокетами с "новичком" обложат и докажут)...

-------------------
Разворачиваемый текст
Разлюбезный Мишаня, срочно ограничьте время просмотра зомбоящика и количество потребляемого алкоголя! ("... И Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!.."  пр.Преображенский (С) Чревато фобиями: новички, пиндосские консульства и заговоры, потом пойдут мальчики кровавые (распятые, в трусиках) в глазах и т.д. Начинаем переживать за Вас...
Давайте ближе к теме. И впрямь - откуда на перевале ракетный хлам? (Речь не о том, что именно этот хлам погубил группу, а о  причинах его появления в принципе).
« Последнее редактирование: 22.11.18 16:37 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:28

откуда на перевале ракетный хлам
Да джиперы на своих джипах привезли. *ROFL* Возьмётесь опровергать, сможете ли доказать что никаких джиперов и никаких джипов в России не существует?  *SARCASTIC*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Создать версию, что -ли... А что : страниц этак на 200 - сплошные фото с мотоциклами тех времён, а потом можно будет переходить к "секретным мотоциклетным полигонам" и к обвинению оппонентов в технической безграмотности  Ну а заглохнет темка - придётся на Перевал тащиться, ну да ничего, пару спиц "Ирбитовских" я уж донесу как-нибудь, чай не "самовар"... А на перевале - "найду" торжественно, и опять - "поехали"
И что мешает? В смысле создать СВОЮ версию и сходить на Перевал? Вообще - вот можете мне сказать честно - зачем вы здесь? Неужели нельзя найти другого развлечения? А по другому ваши посты трудно трактовать - разве что за некий окладец.
Нашли кусок цветмета - значетцо на перевале "полигон".
Видите ли Немо - некоторые, в том числе и я, люди, вот уверены, что это кусок ракеты УР-100.
Если вы против - всегда готов выслушать возражения, а если у вас их нема - то почему бы вам, как говорят на флоте, не очистить палубу?
Ну вы же верите в "секретный пАлигон" и таинственную экспертизу, которая подтвердит гибель дятловцев от рОкеты, патамушто савпадает химсостав(с чем - узнать бы еще?).
Кажись, я понЯл, белофф, откель такая нелюбовь к ракетам - признайтесь, вам она чего-то плохого сделала в вашем детстве? Али кто-то из родных пострадал? Вот только успокойтесь - если бы в ТГД была бы виновата ракета (виноват, рОкета - иначе вам не понять), то энто дело давным-давно бы рассекретили. Так что успокойтесь - рОкета там явно не при делах.

Добавлено позже:
Да джиперы на своих джипах привезли.
Вот сразу видно человека, НИКОГДА не бывавшего на Перевале - да там, где нашли эти обломки ни на чем, включая гусеничную технику, не доехать - не смешите.
« Последнее редактирование: 22.11.18 18:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Вот сразу видно человека, НИКОГДА не бывавшего на Перевале - да там, где нашли эти обломки ни на чем, включая гусеничную технику, не доехать - не смешите.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Да джиперы на своих джипах привезли.
""Это фантастика".
« Последнее редактирование: 22.11.18 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Видите ли Немо - некоторые, в том числе и я, люди, вот уверены, что это кусок ракеты УР-100.
Если вы против - всегда готов выслушать возражения, а если у вас их нема - то почему бы вам, как говорят на флоте, не очистить палубу?
По поводу "палубы" - это рановато будет.
Исчо надо результатов "второго дела" дождаться.

Ну и как всегда, по делу:
Допустим это кусок ракеты УР-100.
Шахтного базирования, дальность в районе ~10000км., время начала разработки 62г, время принятия на вооружение 67г.

Эти данные не говорят о наличии "полигона" на ПД и уж тем более не говорят об участии данной ракеты в трагедии на перевале.
Какой смысл в обсуждении?
Накачивание страниц в тему?
« Последнее редактирование: 22.11.18 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Допустим это кусок ракеты УР-100.
Достаточно - участки падения ступеней рассчитываются - а значит, как минимум временная площадка падения ступеней (зимой) -  аименно этого я добиваюсь.Была площадка в 80-е годы - значит ВОЗМОЖНО, была и в 1959 году - вот в чем смысл моих постов.
""Это фантастика".
Спасибо, белофф - этими фотами вы показали, что дальше 100 метров от памятника вы ни хрена не видите.
В 200 метрах от памятника есть КРЕСТ - можете сказать, кто там похоронен?
А обломки, если вы не в курсе, найдены на запад - 22 км, и на север - 12 км, последний обнаружен этим летом на склоне Отортена среди курума - ходили по нему хоть когда нить? Тем более ездили по куруму хоть когда нить - хоть на чем? А если нет - то уж поверьте, сие невозможно - просто технически.

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Какой смысл в обсуждении?
Накачивание страниц в тему?
А ведь есть еще кампания по агитации новых  членов в ракетную секту... насколько я понял - достаточно безуспешная. Вапщще , фурункул какой то. Мало того, что все эти измышления опровергнуты по первому разу годы назад - обсуждение ракеты обр.62г, применительно к гибели людей в 59 - какой то сюр, обсуждение "секретнаго пАлигона" - сугубый офтоп под заголовком "ракетная версия гибели".


Поблагодарили за сообщение: nemo | ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:28

не смешите.
Так ведь ребята реально облажались. Ну как такой обломок чуть не в квадратный метр можно распрямить до состояния "хоть вместо коврика под дверь клади", имея в качестве "точки опоры" лишь воздух? Не, вот если б из миллиона найденных обломков один такой попался - ещё б можно было списать на какой-нибудь там "сверхневероятный случай". Но когда таких обломков - два из двух (или уже три из трёх) - вот что ещё тут можно подумать?


Поблагодарили за сообщение: nemo | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

В 200 метрах от памятника есть КРЕСТ - можете сказать, кто там похоронен?
Нет. А вы знаете ,но не скажете, как обычно, да?
Разворачиваемый текст
Цитирование
Во///дь™
‏@subb_ZEr0
 2 ч.2 часа назад
Еще
Глава МИД Финляндии заявил о доказательствах вмешательства России в работу GPS, но отказался их раскрывать.
У нас в клубе принято джентльменам верить на слово. Но джентльменам.
ходили по нему хоть когда нить?
нет. Аднако, думаю, ничего страшного - не минное поле и не жидкий чугун. И не поселок тракторного завода ночью.
если вы не в курсе
я не в курсе. и не вижу в том беды.
найдены на запад - 22 км, и на север - 12 км,
вы знали ,что его там положили?
Кажись, я понЯл, белофф, откель такая нелюбовь к ракетам - признайтесь, вам она чего-то плохого сделала в вашем детстве? Али кто-то из родных пострадал? Вот только успокойтесь - если бы в ТГД была бы виновата ракета (виноват, рОкета - иначе вам не понять), то энто дело давным-давно бы рассекретили. Так что успокойтесь - рОкета там явно не при делах.
Вы поменьше отвлекайтесь на мою родню и моё детство - это офтоп в теме рОкетной гибели дятловцев - занимайтесь своим делом, побольше рассказывайте про ракету ,погубившую дятловцев, про азотную кислоту, металл рОкеты, как она ребра ломала и зачем на Кедр лазили.

Добавлено позже:
Ну как
рОкета, в отличие от рАкеты, обладает комплексом сверхъестественных качеств - она все может. Как баба в Золотой ступе с чугунной метлой. Тему пора переносить из техногенных в паранормальные.

Добавлено позже:
А если нет - то уж поверьте, сие невозможно - просто технически.
Технически  невозможного не бывает. Бывает невозможно экономически, бывает невозможно по законам физики. Техника всегда вторична.

Добавлено позже:
сходить на Перевал?
аффилированная компания нуждается в клиентах?
« Последнее редактирование: 23.11.18 02:09 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Нет. А вы знаете ,но не скажете, как обычно, да?
А вам оно надоть?
нет. Аднако, думаю, ничего страшного - не минное поле и не жидкий чугун. И не поселок тракторного завода ночью.
А вот не из чего  перечисленного не похоже - так что как раз НЕПРОЕЗЖАЕМО, ни на чем (от слова ВООБЩЕ НИ НА ЧЕМ) - у меня водительского стажа 15 лет.
вы знали ,что его там положили?
Дно от топливного бака (1...3 центнера) на склоне Отортена возможно принести на место только вручную, по другому никак - я ведь на заводе работаю, не в банке. Там (посредине курума) даже вертушка не сядет - разве что сбросить через рампу, зависнув. Так что - либо называете имена тех дуриков, кто раскидывали все это хозяйство, либо помалкивайте.
Вы поменьше отвлекайтесь на мою родню и моё детство - это офтоп в теме рОкетной гибели дятловцев - занимайтесь своим делом, побольше рассказывайте про ракету ,погубившую дятловцев, про азотную кислоту, металл рОкеты, как она ребра ломала и зачем на Кедр лазили.
Ба - моя версия ЯВ, а свои эмоции держите-ка при себе - я опятьугадал?
аффилированная компания нуждается в клиентах?
По вашему, в этом мире все измеряется деньгами?
По крайнему пункту напишу быль - дело было в 2015 году, во время перехода брод Ауспии - ПД все время шел дождь, на второйь день я дошел до состояния "упасть и умереть". Мы уже прошли "Ложку", и я очень хотел все-таки дойти до стоянки ЮК и ночевать в сухом спальнике - но в 500 метрах от Ложки, на подъеме наверх, вдруг встретил Самарина (Анатолий - его версия йети) - он сидел и спокойно курил вместе с женой на бревне перед началом подъема наверх. Помню, тогда мы разговорились, и я спросил его - "А вы зачем идете на Перевал"? Помню ответ - "знаешь, я вот написал версию, и посчитал для себя невозможным хоть один раз, но не побывать в этом месте" - вот неплохо бы для всех авторов версий ввести такое правило, поскольку сразу видно - для кого эта история развлечение скоротать вечер, а для кого - нечто поболее.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

нечто поболее.
симулякр?
моя версия ЯВ
еще чудесатее...
НЕПРОЕЗЖАЕМО
Дно от топливного бака (1...3 центнера) на склоне Отортена
надо картинку
Так что - либо называете имена тех дуриков, кто раскидывали все это хозяйство, либо помалкивайте.
хамовит, как рОкетчик. постоянно чота указывает, никто не думает исполнять, но он этим не заморачивается...
я опятьугадал?
нет. как и всегда впрочем. вы , молодой человек, достаточно примитивны. уже  тем , что этого не осознаете.
А вам оно надоть?
не очень. Это же вы упомянули крест. Зачем? *DONT_KNOW*
Боб будет доволен, а может и нет - ведь количество страниц не зависит от длины текста. Две строчки ругани

Добавлено позже:
так что как раз НЕПРОЕЗЖАЕМО, ни на чем
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Дно от топливного бака (1...3 центнера) на склоне Отортена возможно принести на место только вручную,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Пройдя к южной стороне Отортена, мы увидели озеро, спуск к нему – крутой курумник. Около озера кто-то был, как потом мы узнали, это были тоже автотуристы.
Уфимцы не нашли никакие баки от рОкеты - вероятно потому, что они их не теряли предварительно?
среди курума - ходили по нему хоть когда нить?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Женщины и дети ходят - возможно и я смог бы. Хоть я и не очень хорошо хожу - 2 группу симулирую последние десять лет.
Цитирование
Вершина горы Отортен - это красивейшее место на Урале, куда ежегодно приезжает большое количество туристов. У подножья горы раскинулся живописный лес, а с высоты открывается неописуемый вид на долину реки Лозьва. ... Уральские горы славятся своей неприступностью и труднодоступностью. Испокон веков эти горные массивы считаются неприветливым местом для туристов, здесь всегда неблагоприятная погода, труднопроходимые тропы, суровый климат. Вершина горы Отортен - это красивейшее место на Урале, куда ежегодно приезжает большое количество туристов. У подножья горы раскинулся живописный лес, а с высоты открывается неописуемый вид на долину реки Лозьва
А нашли только вы... то на Перевале, то на склоне Отортена. Находчивые.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.11.18 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

У меня нет возможности побывать на перевале... ни финансовой, ни технической.

Вьетнамка, настоящая версия никому не навязывается, тем более автором темы. Она имеет право на существование.
Оставайтесь при своём взгляде, мы не против.
« Последнее редактирование: 23.11.18 01:37 »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Оставайтесь при своём взгляде.
Спасибо, добрый человек, за милостивое разрешение. С твоими то взглядами далеко можно загреметь. Впрочем, запрещение выглядело бы еще смешнее.
« Последнее редактирование: 23.11.18 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

У меня нет возможности побывать на перевале... ни финансовой, ни технической.

Вьетнамка, настоящая версия никому не навязывается, тем более автором темы. Она имеет право на существование.
Оставайтесь при своём взгляде, мы не против.
Сори, а можно мою цитату, где я говорю "срочно закройте эту плохую тему" или хотя бы на мою какую-нибудь жалобу в Ск на существование этой темы? =-O

Было сделано конкретное утверждение - чего-то там доставлено в Екатеринбург для проведения экспертизы.
У меня возникли вопросы только по факту проведения экспертизы, причём узкие: где, кем, за какие шиша. Зметеьте, я даже не вопрошала тут о том "какие вопросы будут поставлены перед экспертом".
Смотрите, я совершенно не против того, чтобы кто-то что-то сидел и писал в темах, в свободное от работы время и не противоречащее законодательству рф. Но когда речь из абстрактной фдудильни начинает переходить на конкретные моменты - извините. Причём опять, я совершенно не против если сторонники ракетной версии сбросятся тут деньгами и проведут хоть 10 экспертиз. Но вопросы к фонду у меня были, есть и видимо долго ещё останутся. Потому что это реальные деньги , реальные люди, реальные действия и реальная ответственность.
Вы же не очень хотите, чтобы все ваши материалы или заклбчением по экспертизам вдруг оказались за рубежом, а вас послали... учить английский? Как это сейчас произошло с другими?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 20:02

Цитата: PRO_hogiy - 19.11.18 16:10
Но это уже клиника и с этим ничего не поделаешь, так же как с убежденностью, что "АДА на Урале можно было видеть (на высоте 22 км и выше!) просто глазом", т. к. локаторов в то время там не было, а когда появились позже , то их радиус и возможность обнаружить оболочку на фоне неба были мифом до 80-х годов. Ну это так, мелочи, главное волну поднять…
=========================
Я так понимаю, вы Павла Аркадьевича в лужу макнули? Ибо - это его слова, я их повторяю)))
Дело даже не в том, Что Тарзин , что то ляпнул не подумав потому что от предмета далек (ну не специалист он), а в том, что некоторые хельги потом из этой мухи раздули офигенного слона и продолжают заниматься софистикой. Даже не отдавая себе отчета, что есть что, и что может быть, а что - нет.
А повторять невежественные слова в таком случае, это удел, все уже поняли кого...

ВЫ помнится столь же убедительно доказывали, что генерала Шишкарёва в природе не существовало, помните? https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=32&tema=2&start=0 и аэростатами из серебрянки.
Я прекрасно знаю вашу манеру передергивать, говорить только полуправду и подначивать. Это очень ценное качество для такого рода деятельности. Причем постоянно прокалываетесь с этим, вот как сейчас.
1. Говорили мы про генерала ШишМарева. Или вам, как ..., шо Крым, шо крыматорй, один фиг, лишь бы тепло было...
И что такой генерал уже обнаружился в этом деле? Про генералов были только разговоры, а то ли он украл, то ли у него украли а был ли он, или не был, так дело ограничилось одними разговорами. И до сих пор не ясно.
И как то "забываете" к этому, вспомнить как я вам продемонстрировал, как МВДшный генерал должен был разговаривать с летчиками... Самое его профессиональное занятие...
2. Я говорил про то, что Долгопрудненский завод в 1959 году аэростаты шил из серебрянки, а был ли майлар уже у американцев, это еще был вопрос. И как тогда Пепер повозил фейсом об тебл, тоже, что то не вспоминаете...
Ну-ну. продолжайте в том же духе.

Про направление ветров с Украины  - это особо
ели человек идиот ничего не знает, то это надолго.
Я не говорил, я привел карту ветров. А комментарии к ней были и про Украину и про Кольский, где я служил и наши соседи из полка ПВО, с этими АДА (в начале 70-х) боролись предметно и особо зло.
откуда я знаю и свойства ЭМ и тепловой заметности этих дейвайсов и направление ветров на весь СЗ, встроенный в общую карту ветров верхних эшелонов.

Если хотите продолжать дальше извращаться на эту тему, найдите себе кого-нибудь своего интеллетуального уровня. А я , как всегда, просто буду  продолжать вас игнорировать. Для экономии сил, времени и желания.
« Последнее редактирование: 23.11.18 04:59 »