Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 384 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478431 раз)

0 пользователей и 207 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Эта местность находится примерно в 60 км к юго-западу от Екатеринбурга и в полутысяче километров южнее ПД.
Насчёт "южной долготы" всё понятно, хорошо хоть широта не западная, в новостях можно найти ещё и не такое
Оказывается, и в наши дни ступени УР-100 падают в довольно населённых районах Урала (было три пуска). Ну и я наконец нашёл подтверждение своим расчётам, о которых писал ранее.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Bsp

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 10:52

Цитата: PRO_hogiy - 17.11.18 23:18
трактор
Ага. Трактор...
То то я смотрю, что на тракторных заводах начали ракеты делать по той же технологии…

Так пущай так и пишет, а ещё лучше как-то свои слова обосновывает, а то если товарищ не знает где, на каком заводе танки в стране производили    Будем считать, что хорошо работал первый отдел.
 Ну и обрабатываемые детали, надо признать - были много меньше топливных баков.
 А что товарищ умеет с уверенным видом задвигать ерунду, а потом вынужден ники менять, чтоб за допущенные залипухи не отвечать - так это дело привычное,
Я смотрю, что эта дамочка так и не поумнела "за отчетный период". И в будущем это ей тоже не грозит.
Например, до нее так и не доходит, что ники и адреса даже в mail.ru меняют не по собственному желанию, а потому, что накрываются резервные адреса с паролями, как, например, на qip-е накрылась целая пачка (несколько десятков!) почтовых ресурсов с тысячами адресов уже почти год назад.
Но это уже клиника и с этим ничего не поделаешь, так же как с убежденностью, что "АДА на Урале можно было видеть (на высоте 22 км и выше!) просто глазом", т. к. локаторов в то время там не было, а когда появились позже , то их радиус и возможность обнаружить оболочку на фоне неба были мифом до 80-х годов. Ну это так, мелочи, главное волну поднять…

Добавлено позже:
Продолжим
Не имеет смысла.
При такой манипуляции информацией и сокрытием ранее полученной, это 100% бездарно потерянное время.
Манипуляция – это и отнесение более поздних обломков к 1959 году, и "кольца" к УР-100 и т.д.

Добавлено позже:
О падении отработавших ступеней ракет типа УР-100Н на Урале:
Азимут пуска - около 350° (почти на север), расстояние между точками пуска и падения обломков ступени - 1170 км, как я и прикидывал ранее (район 60 РД, Саратовская область - Перевал).
Вы ничего не путаете?
Так ракеты не летают. 60 РД – это Татищево 45 гр. 35 мин. ВД; перевал 59 гр. 27 мин. ВД; итого 15,87 градусов разницы. Земля проходит 15 гр. в час. Значит ракета при курсе на С должна лететь  примерно 55 минут или более 3300 сек. Я не знаю, может у вас какая то специально обученная ракета, которая летает ну оооочень медленно, но УР-100 так не летает.
И не надо основываться на журналалюгских статьях, это вредно читать перед обедом тем, как писать на форум. Это была только буря в стакане в прессе по поводу предполагаемых запусков Рокота с Байконура, но в 2009 г. их не было.
« Последнее редактирование: 19.11.18 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Но это уже клиника и с этим ничего не поделаешь, так же как с убежденностью, что "АДА на Урале можно было видеть (на высоте 22 км и выше!) просто глазом", т. к. локаторов в то время там не было, а когда появились позже , то их радиус и возможность обнаружить оболочку на фоне неба были мифом до 80-х годов. Ну это так, мелочи, главное волну поднять…
Я так понимаю, вы Павла Аркадьевича в лужу макнули? Ибо - это его слова, я их повторяю)))

 А так - ну не было радаров, значит не было!  Вы - шедевральный персонаж, Владимир, вы просто космос!

 ВЫ помнится столь же убедительно доказывали, что генерала Шишкарёва в природе не существовало, помните? https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=32&tema=2&start=0 и аэростатами из серебрянки.

 А про оболочку АДА говорили:

   
Цитирование
оболочки делались из "серебрянки" (ткань 500), уделный вес которого уже не менее 150 г/м^2 т. е. общий вес оболочки уже явно более 500 кгс. Такого монстра запускать "в никуда" никакой идиот не станет. стоимость такого аппарата будет несколько сот тыщ зеленых. Это без стоимости оборудования. А карта преобладающего направления ветров в данном районе такова, что для относительно вероятного попадания в данный район их надо запускать с территории Украины
Про направление ветров с Украины  - это особо *KISSED*

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну вот и определились, кто такой "прохожий". Было два претендента (судя по бесцеремонной манере комментирования), но по смысловой нагрузке производимых "прохожим" комментариев остался один. И вовсе даже оказался никакой не "прохожий", а старый знакомый. И зачем такая маскировка?  Ведь если человеку скрывать нечего, то и прятаться ему тоже нет необходимости. Ну пусть будет сей человек "прохожим", если так хочет- всё равно ведь все уже поняли, кто он на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Боб | Вернигор

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Ну вот и определились, кто такой "прохожий". Было два претендента (судя по бесцеремонной манере комментирования), но по смысловой нагрузке производимых "прохожим" комментариев остался один. И вовсе даже оказался никакой не "прохожий", а старый знакомый. И зачем такая маскировка?  Ведь если человеку скрывать нечего, то и прятаться ему тоже нет необходимости. Ну пусть будет сей человек "прохожим", если так хочет- всё равно ведь все уже поняли, кто он на самом деле.
Ну , наконец то... своя свои не познаша... *JOKINGLY*
Теперь поиски "второго секретного дела" пойдут шибчее? Или наоборот, заглохнут нафиг? Что изменидца?
« Последнее редактирование: 19.11.18 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

не надо основываться на журналалюгских статьях
В прессе этот вопрос обсуждался заинтересованными лицами по крайней мере с 2009 по 2014 гг. Теперь пишут, что
Цитирование
Нависала над этими местами и «космическая» угроза. В 2008—2009 годах «Роскосмос» решил использовать для запуска спутников с космодрома Байконур межконтинентальные баллистические ракеты РС-18. В этом случае первая ступень ракет падала бы близ реки Серги и природного парка «Оленьи ручьи» – на границе Нижнесергинского района Свердловской области и Нязепетровского района Челябинской области, недалеко от города Михайловск. Ранее «Роскосмос» уже облюбовал в качестве площадки для небесного мусора малонаселенную территорию на севере Свердловской области.
Первые запуски должны были состояться в 2010—2012 годах. Особенность ракет РС-18 в том, что в качестве топлива используется гептил – крайне опасное для всего живого вещество. Гептил имеет первый класс опасности, соседствуя с боевыми отравляющими веществами. Вызывает серьезные патологии кровеносной системы и печени, способствует возникновению раковых заболеваний и мутаций.
Причем точно рассчитать место падения ступени ракеты невозможно. А вокруг – населенные пункты и источники питьевой воды… Спасло от небесной травли только активное сопротивление планам «Роскосмоса» со стороны местных жителей и экологов.
*       http://iknigi.net/avtor-pavel-raspopov/150577-reka-serga-zhemchuzhina-prirodnogo-parka-oleni-ruchi-pavel-raspopov/read/page-2.html

Это была только буря в стакане в прессе по поводу предполагаемых запусков Рокота с Байконура, но в 2009 г. их не было.
Но были три запуска с Байконура ракеты-носителя "Стрела", по крайней мере два из них на близкие к полярной орбиты с наклонением 75°. Первоначальные планы "Роскосмоса" были изменены, видимо, из-за протестов местных жителей, поддержанных прессой.

Так ракеты не летают. 60 РД – это Татищево 45 гр. 35 мин. ВД; перевал 59 гр. 27 мин. ВД; итого 15,87 градусов разницы. Земля проходит 15 гр. в час. Значит ракета при курсе на С должна лететь  примерно 55 минут или более 3300 сек. Я не знаю, может у вас какая то специально обученная ракета, которая летает ну оооочень медленно, но УР-100 так не летает.
В первоначальных планах "Роскосмоса" важен факт точного определения места падения первой ступени РН "Стрела", то есть УР-100Н в варианте носителя КА. И расстояние от точки старта на 175-й площадке Байконура до рассчитанной точки падения в Нижнесергинском районе Свердловской области составляет 1170 км. Это и есть дальность полёта первой ступени УР-100, причём близкая к минимальной при полной выработке топлива, так соответствует околополярной орбите. При пусках из Саратовской области на Камчатку через район Перевала дальность будет больше за счёт прибавки к скорости из-за вращения Земли.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Никанор, будучи человеком не сведущим ни в чем, почти и не человеком даже, я шибко восхищен вашими познаниями в ракетной области. Но... вот ведь какое дело - обсуждение района падения бренных остатков ступеней каких либо ракет на 500 верст южнее Перевала и на сорок-пятьдесят лет позже, конечно прибавляет страниц в теме , (которая, напомню озаглавлена " Ракетная версия гибели ГД") не приближает ли нас к моменту, когда очередной новый член почтенного сообщества сделает большие глазки( =-O - вот  такие, как у какающей мышки) и спросит: "А чо по Скайпу(Вайберу и т.д) не позвонили"?
Но то такэ... не обращайте внимания. Смысл то всерно антиракетный.
« Последнее редактирование: 19.11.18 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: nemo | Никанор Босой | ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

вашими познаниями в ракетной области.
Чего не сделаешь ради интереса.

обсуждение района падения бренных остатков ступеней каких либо ракет на 500 верст южнее Перевала и на сорок-пятьдесят лет позже, конечно прибавляет страниц в теме , (которая, напомню озаглавлена " Ракетная версия гибели ГД") не приближает ли нас к моменту
Меня эти вещи удивляют вот в каком плане. С точки зрения ракетной, или, скажем, снежного человека Перевал есть случайно выбранная точка на бескрайних просторах Родины. И вот оказывается, что там и ракеты летают и даже иногда падают туда, и Леший там бродит, как в Лукоморье.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Про то, как должны падать и взрываться ракеты...
Знаете афоризм Черномырдина:  Хотелось, как лучше, а получилось как всегда.

Поэтому было так, как было.

На счёт травм у меня точного мнения нет. Я писал не раз...
Уж больно противоречивые сведения. И преподносят их в разном соку.

Можно травмы объяснить травматическим шоком, борьбой за выживание раздетых людей на морозе и в темноте; если они не видели (ослепли) и волна взрывная прокатила ребят по камням... объясняется.
В то же время раскрывается картина с сознательным принесением травм - тоже логично.

Чтобы выбрать между первым и вторым нужны факты; их нет.

А те факты, что есть - поворачиваются и в ту, и в другую сторону, в зависимости от идейных предпочтений исследователя.

Я не знаю, как было. Я допускаю, что группа могла получить травмы в результате борьбы за жизнь, в условиях темноты и холода. Я допускаю, по-прежнему, что часть туристов могла быть втянута в физический конфликт... (допущение). Впрочем, склоняюсь к версии Владимира, что группу никто не добивал, и туристы были мертвы к подходу военных.
« Последнее редактирование: 19.11.18 18:32 »

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

ракеты летают и даже иногда падают туда, и Леший там бродит.
В принципе, в такой, достаточно относительной, впрочем, глухомани, могут скрываться отдельные уцелевшие от большевиков Лешие, и даже падать ничьи, неучтенные ракеты - если бы таковые существовали. По этому признаку мне Леший представляется более вероятным. Опять таки - с условием, что он может ловить куропаток или жрать хвою, аки глухарь.
« Последнее редактирование: 19.11.18 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну , наконец то... своя свои не познаша... *JOKINGLY*
Теперь поиски "второго секретного дела" пойдут шибчее? Или наоборот, заглохнут нафиг? Что изменидца?
Напрасно ехидничаете. "Второе" уголовное дело уже материализовалось. А те сведения, которые добавила "записка Темпалова", позволяют сделать вполне определенные выводы о природе происшествия, которое расследовалось в 1959 году. Задача эта решается примерно как  в арифметике, только  вместо цифр здесь статьи уголовно-процессуального законодательства. Но могу сказать заранее, что вам это понять не под силу. Потому что вы в этих вопросах вообще ничего не понимаете. Да и не нужно вам это всё понимать. Делайте то, что делали раньше,пока вас еще читают. А то, смотришь,  в обозримом будущем и читать не будут. Ведь конец уже подкрался: как и полагается- незаметно, и совсем не с той стороны. И этот "конец"- как раз в том самом "втором" уголовном деле, которое для вас не существует.


Поблагодарили за сообщение: Боб

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

"Второе" уголовное дело уже материализовалось.
Когда я его увижу?


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | nemo | Мишаня | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Да и не нужно вам это всё понимать. Делайте то, что делали раньше,пока вас еще читают. А то, смотришь,  в обозримом будущем и читать не будут.
Если это "второе уголовное дело" окажется таким же "весомым" как и "кладбище радиоактивных обломков многих самолётов в районе Перевала" - то за "антиракетчиков" можете не расстраиваться   *JOKINGLY* *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

и даже падать ничьи, неучтенные ракеты - если бы таковые существовали
Ну, как ничьи, неучтённые. Только в 60-й ракетной дивизии только с 78-го по 87-й год было проведено 13 учебно-боевых пусков. Другое дело, что сведений крайне мало, ни точных дат, ни точных мест.

с условием, что он может ловить куропаток или жрать хвою, аки глухарь.
Всеядные оне. Хвою не знаю, но кору едят.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

но кору едят.
Даа... "А коры по скольку кил приносил?"(с).Как то мне их гастрономические пристрастия не кажутся ващще.
Вера Кириллова посоветовала бы ягель - вкусный и питательный...
Но немного пописуесловим по поводу отвлеченному, в противуположность рациону леших. Параллельная реальность развивается полным ходом.
Малайский боинг, Срипали, русские хакеры воздействующие на американские выборы... таперь вот взлом GPS, приведший к потоплению новежского эсминца мальтийским танкером - вы признайтесь, а мы вас судить будем. А доказательства? А вы ж признаетесь...
Так и здесь - вы признайте пАлигон, а мы продолжим бредитьсказки сказывать.
- А доказательства?
- А вот мы жалеску люминиево/титановую приперли.
- Позвольте - а чегой то жалеска ваша такого транспортабельно-прямоугольного вида - ее же взрывом вырвало?
- Вы признайте, а то нам бредитьсказки сказывать неловко и мы будем вас пугать что заигнорим и ващще это последнее письмо.
Як диты...

г.Spaniel, мое почтение.г.DeepBlue - я исползовал ваше замечание о формате обломка - это было ценное замечание.
« Последнее редактирование: 19.11.18 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

а чегой то жалеска ваша такого транспортабельно-прямоугольного вида - ее же взрывом вырвало?
У найденных обломков рваные неровные края, но форма близка к прямоугольной - рвало-то по линиям ячеек.

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

но форма близка к прямоугольной
Так два же обломка один - прямоугольный, а тот, о котором докладывал г.SHS - не очень. Учатся на ошибках?
« Последнее редактирование: 19.11.18 19:39 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Так два же обломка один - прямоугольный, а тот, о котором докладывал г.SHS - не очень.
     
*
Который именно "не очень"?..


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Значит, не учатся(правый - я же написал - о котором г.эС-Эйч- Эс докладал, ну , может я нечетко сформулировал - он как то рванее выглядит). 
А что ,Никанор, вот на такие кусочки ступень разваливается взрывом или при падении?
И - второй вопрос - а "лимонка" почему не по кубикам рвется? Там разница сечений еще больше?
« Последнее редактирование: 20.11.18 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | DeepBlue

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

И - второй вопрос - а "лимонка" почему не по кубикам рвется? Там разница сечений еще больше?
Чегой-то шибко похоже на обычное литьё (кокиль) или жидкую штамповку из силумина. Сортиры в поездах из такого материала полезно делать, а не рокетки.  *YES*  *JOKINGLY*
 Ну и явно порвалось не от внутреннего давления. *YES*
« Последнее редактирование: 20.11.18 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | DeepBlue | beloff | german1 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Когда я его увижу?
Вам так не терпится увидеть конец дятловедения? Сначала бы поинтересовались у своих коллег: хотят ли  они этого? Да ведь и сами (если не лицемерить) тоже ведь  не хотите, чтобы всё это вот так взяло- и враз закончилось, не так ли?
Поэтому, beloff, "радуйтесь жизни" на этом сайте, пока еще есть такая возможность! Ведь когда  второе уголовное дело станет доступным для вашего непосредственного видения, всё это для вас закончится.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Который именно "не очень"?..
Есть и третий найденный фрагмент - это такая же стенка озерских джиперов, она самая маленькая, где-то 500 х 500, у нее такой длинный рог, найдена недалеко от нашей - ближе к 4пл, фоты у меня к сожалению нет, но этим летом они (джиперы) мне показывали и ее фоту и место - это каньон на конце св отрога ХЧ. Сколько я понял - ее увезли в качестве сувенира.
Ну и явно порвалось не от внутреннего давления.
Честно говоря, если судить по краям, то больше всего это похоже на внутренний взрыв - бак разорвало по линиям наименьшего сопротивления, говоря проще - порвалось там где тоньше, то есть по ячейкам.
Вообще если согласиться с траекторией Никанора выше, то без самоликвидатора никак - получается летела-летела 1000 с лишним км, а на глиссаде (шучу) вдруг-то решила разорваться на мелкие кусочки? Это конечно, очень мило с ее стороны (первой ступени), но в чудеса я перестал верить очень давно.
Тогда встает вопрос - если все шло штатно, то зачем ее подрывать?
Пусть бы и упала как есть целиком - так проще вывести, а отсюда и поражение противоракетой, а самовар от движка тому свидетель.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Честно говоря, если судить по краям, то больше всего это похоже на внутренний взрыв - бак разорвало по линиям наименьшего сопротивления, говоря проще - порвалось там где тоньше, то есть по ячейкам.
Вообще если согласиться с траекторией Никанора выше, то без самоликвидатора никак - получается летела-летела 1000 с лишним км, а на глиссаде (шучу) вдруг-то решила разорваться на мелкие кусочки? Это конечно, очень мило с ее стороны (первой ступени), но в чудеса я перестал верить очень давно.
Тогда встает вопрос - если все шло штатно, то зачем ее подрывать?
Пусть бы и упала как есть целиком - так проще вывести, а отсюда и поражение противоракетой, а самовар от движка тому свидетель.
Честно говоря, я по краям и ячеям как раз и сужу. Хоть и близко посмотреть невозможно на изделие, излом какой-то не типичный для внутреннего давления, уж мне-то поверьте, ибо я в настоящий момент занимаюсь и этим, будучи разработчиком и членом комиссии по испытаниям наших изделий. Имеется у нас специальная бронекамера для этого, не впервой. И где и как рвется, я тоже и обучен, и ведаю, и рассчитываю- работа у меня такая.  *YES*
Самоликвидатор срабатывает при отклонении полета изделия на угловые минуты или на отклонение скорости- писал раньше неоднократно,- если, конечно, включен. Такшта, ничего тута чудесного нет и вопрос не встает. Вопрос встал бы в поиске изделия, если были испытания или не встал бы вовсе при учебных стрельбах.   


Поблагодарили за сообщение: DeepBlue | beloff | ANT74 | Bsp | Дмитрий Карягин

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был вчера в 23:17

Никанор Босой                         Места падения ступени РН "Стрела" при запуске на 74-75 градусов в Свердловской области быть не должно. Это район Тюменской области.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Чегой-то шибко похоже на обычное литьё
больше всего таки похоже на скрапоразделку.

Добавлено позже:
Вам так не терпится увидеть конец дятловедения? Сначала бы поинтересовались у своих коллег: хотят ли  они этого? Да ведь и сами (если не лицемерить) тоже ведь  не хотите, чтобы всё это вот так взяло- и враз закончилось, не так ли?
Поэтому, beloff, "радуйтесь жизни" на этом сайте, пока еще есть такая возможность! Ведь когда  второе уголовное дело станет доступным для вашего непосредственного видения, всё это для вас закончится.
То есть не будет никакого "второго секретного "дела"? А все сказки об таковом - бизнес одного широкоизвестного(в узких кругах) фонда? Я прально понял?
« Последнее редактирование: 20.11.18 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Самоликвидатор срабатывает при отклонении полета изделия на угловые минуты или на отклонение скорости- писал раньше неоднократно,- если, конечно, включен.
Не пойдет - от Перми 500 км, от Саратова все 1000 с лишним - прилетела ведь на ПД без всяких отклонений?
Вот что пойдет - так это снижении высоты до критически малой, на излете, скажем, подрыв от бародатчика  - примерно так устроен самоликвидатор на ЗУР-215.
Честно говоря, я по краям и ячеям как раз и сужу. Хоть и близко посмотреть невозможно на изделие, излом какой-то не типичный для внутреннего давления, уж мне-то поверьте, ибо я в настоящий момент занимаюсь и этим, будучи разработчиком и членом комиссии по испытаниям наших изделий.
Охотно верю насчет комиссии - добавьте к этому разгибание в плоскость с радиуса 1000, если УР-100.
Края близко я видел и они меня очень удивили - ни на чем по металлообработке (фреза, пила, ножницы...) такого сделать невозможно, поскольку они выкрошены, как будто молотком или кувалдой отбили.

Так что еще раз - очень похоже на взрыв.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

выкрошены, как будто молотком или кувалдой отбили.
Ну или так примерно (как вариант) :
https://youtu.be/W2xO1OynUHU
     ;) Могут ли "рокетчеги" ждать милостей от РВСН - вот в чём вопрос :)
« Последнее редактирование: 20.11.18 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: german1 | Мишаня | DeepBlue

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Ну и явно порвалось не от внутреннего давления.
Скорей всего цилиндрическую обечайку раздавили прессом перед отправкой на вторчермет. А там этот кусок кто-то, зачем-то подобрал... :)


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Могут ли "рокетчеги" ждать милостей от РВСН - вот в чём вопрос
Не-а - а правильный вопрос такой - вы доколе под ногами будете путаться, господа ни хрена не понимающие в  колбасных ракетных обрезках?


Поблагодарили за сообщение: Боб

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

SHS, родной тебе ж уже авторитетные люди объяснили, что во-первых этой ракете было неоткуда стартовать, а во-вторых - такие куски - нетипичны... Так что пусть ребятушки сдадут "железяки" обратно откуда взяли и не морочат людям голову...
А чтоб "никто под ногами не путался" нужно писать в тетради, а не на форумах  :P


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue | Дмитрий Карягин