Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 382 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478415 раз)

0 пользователей и 206 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дык и повторюсь, ежели попросите. Я ведь в ответ Вашему сообщению написал, где Вы пытались оскорбить нас-оппонентов в "злобности от бессилия" и меркантильности, чего нет и не было.  *JOKINGLY*
Была досада от тупости (прошу прощения, пишу, как есть), дремучей нелогичности вас-рокетчигов и дикой упертости в своей никак не обоснованной правоте. Да ышшо и со статейками в белый свет вылазите...
Стало быть, просветительской деятельностью ("... мне жалко одураченных вами людей...") здесь занимаетесь, и вовсе "не ради чинов  и наград..."? Ну что ж, просветительская деятельность всегда похвальна!
Тогда вопрос возникает: "В пользу кого (или чего) вы народ просвещаете?"
Ведь причина происшествия с группой Дятлова вам вроде как известна? Или не так?

Для  сведения  того, кто назвал себя "прохожим".

Добавлено позже:
[quote author=PRO_hogiy link=msg=734560 date=154232137

Правильно, что еще делать, когда и говорить то по существу нечего… Впрочем, как и на все этих страницах
Добавлено позже:Ощущение такое что "кто то" неадекватно воспринимает действительность. В других темах просто нет таких дилетантов-флудильщиков. Ну, или их намного меньше. А если "там" этот "кто то" и появляется, то все то же самое… Сказать кто этот "там", или уже и так всем остальным все ясно?Вопрос первый: нянечка то что сказала?
Ну как же без "зарплаты" то?  *ROFL*Вы бы сходили в кассу за "моей зарплатой", а потом мне (со свидетелями от участников форума) ее передали. Я пересчитаю и сверю с первоначальной ведомостью. Вот и обнаружится, что берете откаты. И немаленькие.
А вообще, такие "служители фемиды"  никогда ни за что не отвечали. Ни в 30-е, когда некоторые родственники моих родителей "ушли и не вернулись", ни сейчас за свой бред и словесный мусор. Вот вам и цена. Говорят, мусорный бизнес процветает в с большими прибылями.
А вы еще не исполнили…?  *JOKINGLY*Господи, куда я попал? :'(
Вы рассчитываете на "последствия", когда вы сможете врать беззастенчиво и безнаказанно? Так и так администрация на вашей стороне. Чем больше флуда от Владимир (из Екб) тем больше наполняемость форума. Вон какую волну (анекдот помните?) погнали…
"Справедливость – это я!" (с) Анкудинов (из Екб).
Тоже мне событие… А они все такого уровня в вашей песочнице?
Буу-га-га..! Вот в этом и весь Владимир (из Екб).
А) с умной якобы физиономией говорить откровенные глупости…
Б) С такими "знаниями", что он говорит обнадеживать своих сторонников..
И где ж это в ЕКБ, такие специалисты? Неужто в «Векторе»? Ха, то то специалисты по системам управления (электронике) смогут что то членораздельное сказать про конструкцию и прочность ЛА (голая механика)? Это только Владимир (из Екб) у нас специалист во всем что можно и что вообще нельзя.
И не надо тут делать постную физиономию, я знаю тематику того, чем занимаются в ЕКБ по "ракетной программе".
Не надо вешать лапшу на уши, нет в ЕКБ специалистов про Ур-100, как и по конструкции и технологии таких ракет, они все в Москве. А то, что тут нужны еще и специалисты того периода, но об этом можно помалкивать до поры.
Так что бог в помощь, трепанируте дальше…
Традиционная фраза… надо только подождать (в его подтексте - до 3000-го года). Тогда, либо шах, либо Насреддин читатель, либо Владимир (из Екб) …

Обратите внимание, "милчеловек", назвавший себя "прохожим": на простой и конкретный вопрос вы ответить не пожелали, зато столько наворотили самого разного словоблудия!
И после этого еще будет утверждать, что не имеете никакого отношения к Кас(...)у.

Добавлено позже:
Владимир (из Екб), Вот что-что, а не стоит как бэ вопросы про "зарплату" поднимать. А то прямо язык чешется, что-нибудь сказать в ответ. Тем более, что в отношении PRO_hogiy, это вообще смешно (как бэ найти вариант на его идейность повлиять), а в обратку получить можно.
А вообще забавно тут  ;)
Ну и к чему вы это всё?

Лучше бы просветили общественность относительно того, когда "Комсомольская правда" опубликует статью Архипова с выводами экспертиз по "записке Темпалова". А то ведь уже второй месяц пошел.  Только не надо утверждать, что  ничего на этот счет вам не известно.
« Последнее редактирование: 16.11.18 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Вернигор

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Лучше бы просветили общественность относительно того, когда "Комсомольская правда" опубликует статью Архипова с выводами экспертиз по "записке Темпалова". А то ведь уже второй месяц пошел.
В порядке просвещения:
Для подобных вопросов на форуме существует специальная тема, где на них регулярно отвечает сотрудник "Комсомольской правды".
Поэтому, не следует подобные вопросы втыкать где ни попадя по всему форуму по десятому разу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | nemo | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Им: вот в трупе дырка от пули.
Наш Боб в очередной раз порадовал нас иллюстрацией на тему : "чего стоят измышлизмы рокетчегов" : разглядеть на фото дырку от пули на трупе, обнаруженном при помощи ... да-да, лавинного щупа - это "круто", это - реально "новые горизонты открылись"   *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.11.18 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | nemo

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Стало быть, просветительской деятельностью ("... мне жалко одураченных вами людей...") здесь занимаетесь, и вовсе "не ради чинов  и наград..."? Ну что ж, просветительская деятельность всегда похвальна!
Тогда вопрос возникает: "В пользу кого (или чего) вы народ просвещаете?"
Ведь причина происшествия с группой Дятлова вам вроде как известна? Или не так?
Да упаси Бог! Я же выше писал, что тема ГД меня мало интересует. Да и Вас, подозреваю, непосредственно смерть туристов тоже мало волнует. А вот возможность на трагедии сделать себе "имя", а, паче, параллельно  на костях очернить тот строй и властные структуры- это да, эт по вашему- по рокетному.  *YES*  *JOKINGLY* А мне-то это и не нравится, когда вижу, что "муде к бороде" пытаются подтянуть и адептов воспитывают.
  А насчет причины...  Как у Ракитина возникла мысль написать мощнейший труд на эту тему, вопросом не задавались?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | nemo

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да упаси Бог! Я же выше писал, что тема ГД меня мало интересует. Да и Вас, подозреваю, непосредственно смерть туристов тоже мало волнует. А вот возможность на трагедии сделать себе "имя", а, паче, параллельно  на костях очернить тот строй и властные структуры- это да, эт по вашему- по рокетному.  *YES*  *JOKINGLY* А мне-то это и не нравится, когда вижу, что "муде к бороде" пытаются подтянуть и адептов воспитывают.
  А насчет причины...  Как у Ракитина возникла мысль написать мощнейший труд на эту тему, вопросом не задавались?  *JOKINGLY*
Вот, оказывается, куда вы "завернули": "... очернить тот строй и властные структуры"!  Да еще- "на костях"! Громко сказано! Впечатляет!

Только вот чего не надо- так всего этого, господин провокатор! Не следует приписывать другим того, чего не было и нет. Да не получится у вас это сделать- ведь достаточно прочитать материал по теме, а не ваши  измышления, которые вы навязчиво приписываете другим, и выводы сами последуют.

А вот относительно Ракитина- это верно. Верно в том смысле, что "Ракитин" так и "сквозит" в ваших (да и не только в лично ваших)  комментариях.  Так бы прямо и сказали, что "За Ракитина!" воюете здесь  против техногена. 
И - потому не надо здесь никаких громких  фраз относительно "очернения" (или, как раньше еще выражались- "очернительства") кем-то чего-то. И без того понятно-"кто есть кто". Потому не надо здесь из себя изображать того, кем  не являетесь на самом деле: не дураки ведь читают то, что вы здесь пишете.

Добавлено позже:
В порядке просвещения:
Для подобных вопросов на форуме существует специальная тема, где на них регулярно отвечает сотрудник "Комсомольской правды".
Поэтому, не следует подобные вопросы втыкать где ни попадя по всему форуму по десятому разу.
И для чего всё это пишете? Да и вопрос этот совсем не Вам относился. Вы, видимо, не хотите, чтобы статья Архипова с выводами экспертиз по "записке Темпалова" была опубликована? Так Архипов все равно опубликует всё это в своей книге, только немного позже.
Такой вопрос в той теме  был уже задан. И, если не ошибаюсь, задавали его Вы. И ответ был получен: "Скоро". И если этот ответ Вас устроил-можете больше не спрашивать. А я вот так и не понял, когда будет это "скоро"?
К тому же упомянутая Вами тема- это вопросы для конкретного журналиста "Комсомольской правды". А разве госпожа  Vietnamka- сотрудник "КП"? И упомянутая Вами тема- для вопросов к ней? Вот не знал!
 
« Последнее редактирование: 16.11.18 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Вернигор

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И для чего всё это пишете?
Для того, чтобы прекратилось засирание посторонними и постоянно повторяющимися вопросами всех тем подряд.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Кунцевичу было говорено, что технологию электрохимического фрезерования начали применять только в начале-середине 60-х.
Надо же!

Разворачиваемый текст
Неужели наш ЧТЗ попал в хронаномалию? У моей мамы  тема диплома в 1958 была как раз по этой новой технологии.
« Последнее редактирование: 16.11.18 12:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Для того, чтобы прекратилось засирание посторонними и постоянно повторяющимися вопросами всех тем подряд.
Vasya, да Вы, оказывается, благородный человек, заботящийся о народном благе!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

В порядке просвещения:
Для подобных вопросов на форуме существует специальная тема, где на них регулярно отвечает сотрудник "Комсомольской правды".
Поэтому, не следует подобные вопросы втыкать где ни попадя по всему форуму по десятому разу.
Была бы благодарна за добавление фразы "и не по адресу"

Добавлено позже:

Владимир (из Екб),

Цитирование
.Ну и к чему вы это всё?
Исключительно к мотивам. Вы же используете этот вопрос в диалоге с другими форумчанами?
При этом мотивы и "дятловедческая составляющая" того же PRO_hogiy, хорошо известна. А вот ваша мотивация - не дятловеда, но исследователя , но пишущего одно и то же усердно, не очень.
По поводу публикаций. Я думаю, что у вас есть все возможности и должен быть интерес, потребовать публикации и других людей, гораздо более вам близких по духу и не только, в не менее интересном вопросе, чем записка Темпалова. Причём по логике вещей - эти материалы должны не меньше, а то и больше доказывать вашу версию.  8-)
А по поводу записки, вы совершенно правы - все рано или поздно опубликует сам Архипов. В отличии как раз от других материалов. И это не честно
« Последнее редактирование: 16.11.18 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Только вот чего не надо- так всего этого, господин провокатор! Не следует приписывать другим того, чего не было и нет. Да не получится у вас это сделать- ведь достаточно прочитать материал по теме, а не ваши  измышления, которые вы навязчиво приписываете другим, и выводы сами последуют.

А вот относительно Ракитина- это верно. Верно в том смысле, что "Ракитин" так и "сквозит" в ваших (да и не только в лично ваших)  комментариях.  Так бы прямо и сказали, что "За Ракитина!" воюете здесь  против техногена.
И - потому не надо здесь никаких громких  фраз относительно "очернения" (или, как раньше еще выражались- "очернительства") кем-то чего-то. И без того понятно-"кто есть кто". Потому не надо здесь из себя изображать того, кем  не являетесь на самом деле: не дураки ведь читают то, что вы здесь пишете.
Я еще и не пытался вас провоцировать. Когда попробую, сразу поймете. *JOKINGLY* Не перекладывайте вашу работу на чужие плечи, хоть они у меня и накачанные, но нежные.  *JOKINGLY*
А насчет Ракитина, я всегда прямо говорил- согласен с ним во многом. В рокетной теме я с первого сообщения сапфирного, не даст соврать, т.к. бывший ракетчик-разведчик и кое-что в данной теме понимаю и знаю, в отличии от многих.
Пишу только то, что через руки прошло, по педиям и ссылям не лажу. Ладно, попозже загляну, после третьей... пятой.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | nemo | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб),

Исключительно к мотивам. Вы же используете этот вопрос в диалоге с другими форумчанами?
При этом мотивы и "дятловедческая составляющая" того же PRO_hogiy, хорошо известна. А вот ваша мотивация - не дятловеда, но исследователя , но пишущего одно и то же усердно, не очень.
По поводу публикаций. Я думаю, что у вас есть все возможности и должен быть интерес, потребовать публикации и других людей, гораздо более вам близких по духу и не только, в не менее интересном вопросе, чем записка Темпалова. Причём по логике вещей - эти материалы должны не меньше, а то и больше доказывать вашу версию.  8-)
А по поводу записки, вы совершенно правы - все рано или поздно опубликует сам Архипов. В отличии как раз от других материалов. И это не честно
Хорошо, могу объяснить: лично Вам моей мотивации никогда не понять. Можете даже и не пытаться это делать. Ведь Вы "примеряете", что называется, "на себя". А у меня с Вами с то,  что ранее именовалось "мировоззрением" различается настолько, что все эти "примерки на себя" могут привести только лишь к ошибочным выводам.
 
А вот относительно прочего- извините, не понял. От кого это я должен потребовать публикаций и чего именно? Нельзя ли без загадок обойтись?
И-что касается "моей версии". Придется еще раз повторить: у меня не было и нет какой-либо "своей версии". Я, конечно же, умею выдвигать следственные версии. И более того, будучи преподавателем предмета под названием "Криминалистика", даже учил этому своих студентов (должен заметить, что при расследовании уголовных дел выдвижение следственных версий происходит на совершенно иных принципах, нежели это принято в дятловедении). Но здесь я изобретением "собственной версии" никогда не занимался. И не надо мне  этого приписывать. То, что мне представилось возможным изложить здесь относительно причины гибели туристов, является всего лишь изложением  тех сведений, которые мне стали в свое время известными от людей, имевших отношение к расследованию 1959 года. И этот момент, надо сказать, хорошо поняла М.Пискарева, отведя моей скромной персоне не менее скромную свидетельскую функцию. Надеюсь, этот вопрос теперь для Вас понятен  и в дальнейшем его искажений возникать не будет.

А что касается публикации, которая почему-то  задерживается- то, пожалуй с Вами следует согласиться. Ну, не напечатает эту статью "Комсомольская правда"- что от этого изменится? Да в принципе- ничего. Ведь экспертизы проведены, результаты получены и выводы экспертиз изменить уже невозможно. Только сроки обнародования полученных результатов отодвинутся. Всё равно  опубликует Архипов  в своей книге эти результаты без комментариев  журналистов "КП", которые  наверняка будут "вытягивать" эту записку "на апрель" (единственное, что может здесь быть  интересно- каким способом?). Так что, может, оно без этих комментариев будет и к лучшему. И более доходчиво для читателей. Можете считать, что я с Вами в этой части согласился и впредь донимать Вас этим вопросом не буду.

Добавлено позже:
Я еще и не пытался вас провоцировать. Когда попробую, сразу поймете.
Премного благодарен за предупреждение. Обязательно приму к сведению и постараюсь (по мере возможностей, разумеется) с Вами не связываться.
« Последнее редактирование: 16.11.18 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Вернигор

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Как у Ракитина возникла мысль написать мощнейший труд на эту тему, вопросом не задавались?
Мишань, ну ясен пень, пропиариться на теме - это в мыслях исключительно у тех, с кем Вы несогласны. У Ракитина, ясен пень, таких мыслей исключено  *ROFL* Только на ракетной теме кроме нас, ракетчиков, с чего-то "пиарится" родственники дятловцев, поисковики, следователи, прокурорские, Фонд памяти и многие другие. Не странно?
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Хорошо, могу объяснить: лично Вам моей мотивации никогда не понять.
И следом еще пятьдесят строк... прям логорея какая то. Я ниасилил. Вы луДше пишите кратко - все вы говны, а я весь в белом дартаньян. Что , собссно, и есть сухой остаток всех ваших писаний.
 А то доктор Сазонова затрудняется - то ли ЖКТ не в порядке, то ли хроническое мушкетерство головного мозга - распространенный в тырнете симптом, неопасный для общества.

Добавлено позже:
Мишань, ну ясен пень, пропиариться на теме - это в мыслях исключительно у тех, с кем Вы несогласны. У Ракитина, ясен пень, таких мыслей исключено  *ROFL* Только на ракетной теме кроме нас, ракетчиков, с чего-то "пиарится" родственники дятловцев, поисковики, следователи, прокурорские, Фонд памяти и многие другие. Не странно?
Давай по теме - какая рОкета, какое горючее , какой окислитель и зачем на Кедр лазили. А то склоку разводите только - ни те поглумиться, ни
чисто поржать.Гриню Трампа куда дели? Прикольный был казачок - сурово бодяжил сасовскую селитру с гидразином.
« Последнее редактирование: 16.11.18 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | nemo | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы луДше пишите кратко - все вы говны - а я весь в белом дартаньян.
beloff, было бы куда "луДше" для Вас, если бы Вы не приписывали другим свои скрытые помыслы и комплексы. З.Фрейд по этому поводу очень хорошо подметил. Так что не "раздевайте" себя перед другими-приличнее будете смотреться. 


Поблагодарили за сообщение: Боб | Вернигор

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Уважаемые соратники.
Призываю вас уклоняться от свары.
Общаемся в своём кругу.
Остальных игнорируйте. Сами знаете...
Польза, действительно, от диалога, от обмена мнениями.
В данном случае: метание камней в чужой огород - это свара.
Не они, не мы - не отказываемся от своих позиций.
Диалог пуст и бесцелен.
Призываю вас не тратить силы и время.

Обсуждение должно вестись по существу. Если же в тему заходят с целью писать антипосты, не будем поддаваться.
Тихо спокойно живём, обсуждаем новости между собой. Предоставим право "оппонентам" - вести "дискуссию" друг с другом.
Хорошо?

Прошу не ввязываться.
« Последнее редактирование: 16.11.18 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Боб | Gerda1

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

beloff, было бы куда "луДше" для Вас,
а можнА, я сам буду определять, что для меня луДше? Что по этому поводу говорит УК 26г? Который квалифицирует убийство не как убийство?
« Последнее редактирование: 16.11.18 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был вчера в 23:17

Helga                  Вполне возможно, что PRO hogiy имел ввиду применение данной технологии в ракетостроении. Вафельный тип конструкции топливных баков впервые применен ОКБ-52 Челомея на ракете 8К81 УР-200 в начале 60-х.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Хорошо, могу объяснить: лично Вам моей мотивации никогда не понять. Можете даже и не пытаться это делать. Ведь Вы "примеряете", что называется, "на себя". А у меня с Вами с то,  что ранее именовалось "мировоззрением" различается настолько, что все эти "примерки на себя" могут привести только лишь к ошибочным выводам.
Вы в соц. вузе обучались или чье-то место занимали? За чьи бабки? Научный коммунизм сдали? Чего же предаёте... Поясните, где лажа с моей стороны.
Мировоззрения захотел.. со своим разберись.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.11.18 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Верно в том смысле, что "Ракитин" так и "сквозит" в ваших (да и не только в лично ваших)  комментариях.
Как будто это что то плохое.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вполне возможно, что PRO hogiy имел ввиду применение данной технологии в ракетостроении. Вафельный тип конструкции топливных баков впервые применен ОКБ-52 Челомея на ракете 8К81 УР-200 в начале 60-х.
Нет, цели у Прохожего немного другие - показать себя в теме, что в принципе не возбраняется, вот только зачем при этом мазать черной краской всех остальных?

Закончим с Рокотами - не будем париться над моими вопросами выше - они наверняка под грифом, а просто возьмем таблицу запусков https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C), их немного - где ясно написано, что их начали запускать с Плесецка начиная с 2000-го года, тройка стартов с Байконура в 90-е не в счет.
Так что - исключается, поскольку нашу стенку нашел Дуньков (Нижний Тагил) в 1994 году, вернее, это самые первые известные на сегодня сведения о ней - на фото в кп она вполне узнаваема по обломанным ребрам.
Аварийных среди них два - 25.08.2005 года, и один 1 февраля 2011 года (52-я годовщина - мистика!), тогда официально все это хозяйство упало в Северный Ледовитый океан - да и так не пойдет, на нашей стенке окислов было где-то с пол-пальца, она уже посерела от старости.

Так что - Ур-100, а значит военные испытания и площадка в условном 1983 году.
« Последнее редактирование: 17.11.18 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Боб

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Так что - Ур-100, а значит военные испытания и площадка в условном 1983 году.
И - машина времени, чтобы отправить падение и взрыв в далекий 59. А затем вернуть обломки взад, в 83. Вместе со вторым валенком Рустема. Нехило вас забирает...
Я шибко извиняюсь - обломки в 83м также тщательно убирали , как и в 59м?
« Последнее редактирование: 17.11.18 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | nemo | Мишаня | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я шибко извиняюсь - обломки в 83м также тщательно убирали , как и в 59м?
А вам не все ли равно, белофф? По-моему, вам ясно сказали - продолжения не будет (поскольку все вы дружно так втроем слились), так что на выход, нечего тут делать!


Поблагодарили за сообщение: Боб

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Сердитый вы какой... волки таких любят. Они на сердитых зимой какать ездиют. А то лапкам холодно. У вас там, на Урале, волки есть?
« Последнее редактирование: 17.11.18 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 16.09.24 07:57

бывший ракетчик-разведчик и кое-что в данной теме понимаю и знаю, в отличии от многих.
Ну вот и ответьте ,пожалуйста ,бывший разведчик дилетанту ракетчику.Могла ли в феврале 59го над перевалом потерпеть аварию ракета на топливе ,включающее азотную кислоту(азотка или как там ?)?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Боб

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

"Вы перестали пить коньяк по утрам?" - какой хитрый вопрос. Могла любая и в любое время - если бы ее запускали.
« Последнее редактирование: 17.11.18 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 10:52

Helga                  Вполне возможно, что PRO hogiy имел ввиду применение данной технологии в ракетостроении. Вафельный тип конструкции топливных баков впервые применен ОКБ-52 Челомея на ракете 8К81 УР-200 в начале 60-х.
Не, ну что вы?  :) Это ее иллюстрация к анекдоту, на который я здесь намекал: когда Челябинский трактор обрабатывали надфилем по контуру и получалсяась самолет ракета. *YES*

А вообще, спасибо за профессионализм, здесь немногие могут с полслова понимать, что к чему. *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Цитата: Spaniel - вчера в 20:43
Вполне возможно, что PRO hogiy имел ввиду применение данной технологии в ракетостроении. Вафельный тип конструкции топливных баков впервые применен ОКБ-52 Челомея на ракете 8К81 УР-200 в начале 60-х.
====================
Нет, цели у Прохожего немного другие - показать себя в теме, что в принципе не возбраняется, вот только зачем при этом мазать черной краской всех остальных?
Это очередной бред SHS. Ну хочет он так. В зеркало смотрит и выдает по Фрейду. Что поделаешь, раз не получается, но очень хочется…,
Цель присутствия в данном разделе это еще тогда сформулировал ув. beloff – я упущу слова про "хлорку", оставлю только смысл: не давать тут "продвинутым рОкетчиГам" вешать лапшу на уши остальным заинтересованным неспециалистам по ракетам.

Закончим с Рокотами - не будем париться над моими вопросами выше - они наверняка под грифом
Бред. Кто ж секретит запуски гражданских спутников, особенно коммерческие с иностранным участием?  =-O Эт как получается? Послание: "Mr. Johnson today we have launch your satellite, but it is top secret, because we declared it in newspapers."© ?? %-)

И после этого с людьми подобного интеллектуального уровня надо еще и разговаривать?

просто возьмем таблицу запусков https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C), их немного - где ясно написано, что их начали запускать с Плесецка начиная с 2000-го года, тройка стартов с Байконура в 90-е не в счет.
Это ж надо? Он, оказывается и сам умеет пользоваться интернетом? Посему все вопросы, иначе как демагогией и не получится назвать.
Есть такой – "Свод законов демагога".  :) И там есть правило №15 продвинутого демагога, которое гласит: "Никогда не заканчивай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе."(с)
Это, как раз тот самый случай. Народ начал линять, потому что надоело слушать баян, а он пишет:

А вам не все ли равно, белофф? По-моему, вам ясно сказали - продолжения не будет (поскольку все вы дружно так втроем слились), так что на выход, нечего тут делать!
Из этой фразы следует:
а) точное попадание в больную точку демагогии – выдавать желаемое за действительное,
б) желание поскорее оказаться в одиночестве (эх ведь не получится, тут на роль победителей еще и сапфиры с анкудиновыми и бобами претендуют...), что бы в очередной раз протрубить о своей победе.

Ему уже много раз предъявлялись Argumentum ad rem по поводу его заморочек ( например постоянного передергивания времени появления "вафлей" на 1959, не помогает. "Значит это надолго…"(с)
Если всю эту историю расписать во времени, то получается вот какой детектив:

Ссылка на "находки" впервые появилась в 1999 году у Гущина в исполнении… отгадайте кого?
Пральна, Коротаева.
......
Цитата:
Коротаев вспоминает:  ….получаю сообщение: охотник Епанчиков нашел в тайге какую-то странную "железяку". (c) Гущин А. "Цена гостайны — девять жизней?"
--------------------------
Разговор шел именно про "кольцо", фотографии я приводил именно про то, что было тогда в фонде.
Стоит ли говорить, что все это "пропало". И не важно что это было, факт то, что "пропало". А то ведь и впраду будет кольцо от бочки.
Не иначе, как агенты КГБ постоянно следят за тем, что бы обломки сначала находили, а потом постоянно теряли. Это их основная работа, другой  у них и быть не может.
Однако у Коротаева это появилось уже после того, как было опубликовано в газете "Вечерний город" т. н. "Письмо Епанчикова" в том же 1999. Но потом (в 2000-е) было уже письмо не самого Н. Епанчикова (который нашел), а его сына, который ссылается на отца и на находки 80-х годов. И все стрелки переключили туда. потому как старое письмо уже не найти. (А у меня есть копия.) В общем вот такой испорченный телефон предлагается публике.
Епанчикову же (старшему) писала и Елена Базяева - член турклуба УПИ, первая жена Коськина, которая и передала в фонд фото, которые я привел. Кстати, на синем фото, которое я привел, вроде как сам Леша Коськин и есть. Хоть и столь не любимый автором пурги, за то, что не дал ему развернуться. Но качество фота плохое, уверенно не скажу.
"Гущинское откровение" было уже потом, несколько позже.
Прошло еще почти 20 лет и тут появляется и Дуньков со своим якобы "вафлей 1959" . Которая вроде как опять теряется.А находит очередную "вафлю" группа "Сталкер" в 2008.  но уже в другом месте. Не слишком ли много желающих найти и потерять? Одним словом все как в сценарии детективного фильма. Проще сказать, что его и навязывают в виде реалий жизни.
Но по истечению времени про "кольцо" уже не вспоминают, и тут же появляется "вафля та, что у гр. Шнейдер 2008". Но не в верховьях Хозьей, а на тропе за перевалом.
Подождем еще лет страниц 300 таких разговоров, еще и не то "появится"…

Так что - Ур-100, а значит военные испытания и площадка в условном 1983 году.
Еще один прием демагога № 6. «Если в посте оппонента 99% неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшимся 1% и раскрути его.»(с)
Тут не слабое место, а фигура умолчания просвечивает.
Я ему уже давно, через фонд, ответил, что другим возможным источником этого хлама может быть запуск (учебный или испытательный). ракет 52 дивизии РВСН (263-й ракетный полк /в/ч 29440/), расположенной в пос Бершеть (Перм. обл.). Когда то у них были учебные пуски по Камчатке, после того, как они встали на боевое дежурство, тогда получается (по баллистике) что выпадение 1-х ступеней, как раз и приходится на верховья Печоры.
Но надо сделать вид, что он не в курсе и крутить шарманку дальше.

А про то, насколько я, по его словам "вы НИКОГДА не занимались проектированием ракет"(с), он прекрасно знает и, тем не менее, предпочитает врать на публику.
Я и сейчас в меру сил занимаюсь, только оболочки для гиперзвуковых ракет уже композитные и проблемы совсем другие, что были в 60-е,70-е, и 80-е .
« Последнее редактирование: 17.11.18 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | KUK

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ну вот и ответьте ,пожалуйста ,бывший разведчик дилетанту ракетчику.Могла ли в феврале 59го над перевалом потерпеть аварию ракета на топливе ,включающее азотную кислоту(азотка или как там ?)?
Вооот. Простой и убийственный вопрос, озвученный здесь, кстати, неоднократно, от которого наших горе-"антирокетчигов" разрывает в клочья,  как того хомячка. И от которого они бегут с выпученными глазами, аки черт от ладана с воплем "назовитеракетууу!" :)
На что также не раз было говорено. Если на тот момент существовали ракеты на азотнокислых, а они существовали, (про гептил с амилом тактично умолчим, дабы уберечь "оппонентов" от очередного приступа истерии), значит - МОГЛА. Что за изделие - вопрос времени. Остальное - от лукавого и троллей. И для  НОРМАЛЬНОГО следствия, буде оно возобновлено, ракетная версия непременно станет ведущей, как бы здесь не изгалялись наши уважаемые флудометчики в своих многочисленных перевоплощениях, ибо по косвенным признакам у техногена (азотнокислого в том числе) - явный и уверенный перевес.
« Последнее редактирование: 18.11.18 00:46 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: SHS

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях


За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

трактор
Ага. Трактор...
Вполне возможно, что PRO hogiy имел ввиду применение данной технологии в ракетостроении. Вафельный тип конструкции топливных баков впервые применен ОКБ-52 Челомея на ракете 8К81 УР-200 в начале 60-х.
Так пущай так и пишет, а ещё лучше как-то свои слова обосновывает, а то если товарищ не знает где, на каком заводе танки в стране производили *SORRY*   Будем считать, что хорошо работал первый отдел.
 Ну и обрабатываемые детали, надо признать - были много меньше топливных баков.
 А что товарищ умеет с уверенным видом задвигать ерунду, а потом вынужден ники менять, чтоб за допущенные залипухи не отвечать - так это дело привычное, правда, Рябухин-он же Рябухин, он же w?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Боб

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вооот. Простой и убийственный вопрос, озвученный здесь, кстати, неоднократно, от которого наших горе-"антирокетчигов" разрывает в клочья,  как того хомячка. И от которого они бегут с выпученными глазами, аки черт от ладана с воплем "назовитеракетууу!"
Че убийственного то?  Кто бежит? Кого разрывает? *DONT_KNOW*
Бред какой то.
На все ваши вопросы есть ответы.

На что также не раз было говорено. Если на тот момент существовали ракеты на азотнокислых, а они существовали, (про гептил с амилом тактично умолчим, дабы уберечь "оппонентов" от очередного приступа истерии), значит - МОГЛА.
Не раз было отвечено.
Для данного утверждения необходимо иметь еще несколько "входящих" данных.
Как то: место запуска, дальность полета такой ракеты, возможность доставки в это место(для запуска), необходимость и возможность запуска с полигона(если это было с полигона)...
И наконец пресловутое: "аназовитеракетууу"!!! (марку ракеты, потому что от марки ракеты зависят все вышеперечисленные параметры).

А просто так утверждать "МОГЛА"(потому что эта ракета гдето есть) это дилетантство и инфантилизм.

Только я не бегу от вопросов как черт от ладана, а прибегаю...
Потому что мне пофиг кто здесь победит, я истину ищу, а не навар(в том или ином виде).

Что за изделие - вопрос времени. Остальное - от лукавого и троллей.
Да время то уже 60 лет прошло.
И ничего, кроме кусков цветмета не нашли.
Поэтому всё от лукавого и троллей.

ps. Насколько я понял, про наличие полигона на ХЧ уже никто не выступает?
То же самое и с "наличием ракеты" (напугавшей ГД), вот кусок цветмета "о себе раскажет"... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.11.18 08:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин