Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 10 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1268886 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

в отличие от... он тела видел и он их и вскрывал, собс-но говоря...
Собственно говоря, в этом и заключается проблема: нашёл в действительности, или "считал, что нашёл". Если бы нашёл следы взрыва, то он должен был бы отразить эти следы в актах. Но этих указаний ни в актах, ни тексте допроса нет. Почему? Скрывал? Но, если бы он скрывал факт взрывных травм, то логично было бы ни на допросе, ни в актах от взрыве не говорить. Он же говорит, что означает, что никакого намерения скрыть факт взрыва он не имел. Таким образом, заявление Возрождённого о взрыве, это просто его мнение, не имеющее фактического подтверждения. И считать это мнение решающим аргументом в споре о наличии взрывных травм нельзя. Грубо говоря, неважно, что Возрождённый считал. Важно только то, что он нашёл. А следов взрыва он не нашёл. Более того, современные эксперты, изучив материалы дела, уверенно заявляют, что следов взрыва не было. Да и любой, кто видел фотографии следов взрыва, сравнив их с фотографиями тел туристов, однозначно скажет, что никакими следами взрыва там и не пахнет. В отличие от...
« Последнее редактирование: 22.02.16 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Собственно говоря, в этом и заключается проблема: нашёл в действительности, или "считал, что нашёл". Если бы нашёл следы взрыва, то он должен был бы отразить эти следы в актах. Но этих указаний ни в актах, ни тексте допроса нет. Почему? Скрывал? Но, если бы он скрывал факт взрывных травм, то логично было бы ни на допросе, ни в актах от взрыве не говорить. Он же говорит, что означает, что никакого намерения скрыть факт взрыва он не имел. Таким образом, заявление Возрождённого о взрыве, это просто его мнение, не имеющее фактического подтверждения. И считать это мнение решающим аргументом в споре о наличии взрывных травм нельзя. Грубо говоря, неважно, что Возрождённый считал. Важно только то, что он нашёл.
Ну, что ж ..
 снова, да - ладом.

Сидоров, вы может также принять участие в ответе на вопрос - что именно он обязан был найти...

 Далее
Поражение мощной взрывной волной отдаленного взрыва, для которого характерно отсутствие гари, осколков и ВВ а также внешних следов на месте переломов. Но такая волна неизбежно оставила бы многочисленные следы на местности, которых не было совершенно.
Теперь вопрос чиста от жителя сурового Челябурга: вот если у нас 15 фвр кого-то взрывной волной шарахнуло бы об  уличное ограждение, шириной около 200 мм и об это ограждение люди ударились так сильно, что получили бы переломы во всю ширину этого ограждения... Это было бы взрывной травмой?

Я напомню, что в городе выбило "мильён" стёкол, и рухнула крыша с частичным обрушением стен -ТОЛЬКО на складе концентрата ЧЦЗ, а куча таких же кривых построек - устояла..
Ничего, если я ещё напомню, что кроме битых стёкол, повреждений современных строений из сендвича и т п  и невезучего склада на ЧЦЗ - никаких особых следов " на природе" не было...
к нам на конференцию (наверное уже все в курсе как я провела тот памятный день) приехали люди,которых взрыв застал в дороге. Само прикольное видео было у них на регистраторе -(больше я такого не видела, ну ещё на видео с внтр камер на заводе): лес как по команде нагнулся и выпрямился...
 Усё...

Что можно было увидеть на безлеске????
Кто-то там про какие-то особые  ямы говорил, кстати не только Темпалов но и Григорьев.

И ещё.
Всё же не ракета, а что-то иное. ОШ...
« Последнее редактирование: 22.02.16 11:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Ничего, если я ещё напомню, что кроме битых стёкол, повреждений современных строений из сендвича и т п  и невезучего склада на ЧЦЗ - никаких особых следов " на природе" не было...
Разве у кого-нибудь из очевидцев взрыва метеорита были множественные переломы рёбер? Или вдавленый перелом черепа? Причём у троих подряд? Ни у кого! Сравните: с одной стороны миллионный город и ни одной травмы. С другой же сразу три травмы у девяти человек. Кстати, кто-нибудь из жителей Челябинска, увидев метеорит, побежал из дома за 1.5 км в лес всей семьёй? Стал палить костёр? Нарезал ёлок и уселся на настил? Мне представляется, что и этой Вашей версии событий не хватает осмысленности обстоятельств дела.

Добавлено позже:
Сидоров, вы может также принять участие в ответе на вопрос - что именно он обязан был найти...
Могу, но не хочу. Вопрос считаю бессмысленным. Ничего не был "обязан найти". Обязан был всего-лишь описать то, что есть.
« Последнее редактирование: 22.02.16 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: aleks83 | beloff

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Эх, АЛЕКС, АЛЕКС... Я попробовал объяснить Вам простым и доступным для Вашего понимания языком степень и характер рисков, ожидающих людей, которые отправляются в весьма тернистый путь поиска ЛЮБОЙ ИСТИНЫ, поскольку единожды начавшего этот ПУТЬ вряд ли потом кто-либо сможет остановить. Но, видимо, переоценил Ваши возможности в понимании этих ( действительно непростых) категорий общественного бытия.
Владимир (из Екб), со стороны силовиков подобное разъяснение последствий поиска «истины» выглядит весьма однозначно и не двусмысленно, как угроза-предостережение. Это особенно характерно для нашей действительности.
Да и с чего Вам пускаться в душеспасительные беседы абстрактного характера, предназначенные персонально для меня?

В первом случае Вы предостерегаете от поиска истины: «не лезьте в эти «дебри» поиска истины. А то вот один человек …».
Во втором же случае Вы предостерегаете уже от того, чтобы я не пытался мешать искателям «истины»: «только не путайтесь под ногами у тех, кто идет искать истину. Могут ведь и наступить невзначай.»
В обоих случаях угрозы.
Так что Вы вполне ясно изложили свои приоритеты для тех, кто будет мешать искателям «истины» от силовых структур»…
В этом мы друг друга поняли, а сфабриковать в современных условиях любое уголовное дело на излишне дотошного «искателя истины» для силовиков труда не составит.

Могли бы отдельную тему на форуме открыть и предупредить всех искателей «истины» в тайне гибели туристов на форуме, чем им грозит подобное занятие. Давайте.
А пока Ваши предупреждения относятся лишь ко мне персонально.

Вот разъясните, пожалуйста, Владимир (из Екб), в рамках какого УД Б.А. Возрожденный «в 1959 году они восстановили ситуацию происшествия по делу о гибели группы туристов в районе горы Отортен»:
1) в рамках официального УД прокуратуры Свердловской области?
2) в рамках секретного до сих пор расследования ракетной версии другого ведомства?
 
Более подробно этот вопрос, адресованный Вам, приведен во второй части поста  « Ответ #244 : вчера в 13:29 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=6368.240
Там изложен и смысл  этого вопроса, ставящий под сомнение саму возможность откровений с Вами Б.А. Возрожденного.
« Последнее редактирование: 22.02.16 12:37 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Разве у кого-нибудь из очевидцев взрыва метеорита были множественные переломы рёбер? Или вдавленый перелом черепа? Причём у троих подряд? Ни у кого! Сравните: с одной стороны миллионный город и ни одной трамы.
Да ну?

И травмы были (в основном порезы) и падения с травмами: правда не в Челябурге, далёком от места взрыва, а где-то поближе, в Коркино или Еткуле.
да, там пожилая женщина открывала форточку с табуретки и травмой обязана такому нетипичному своему положению в момент взрыва.
Но ведь наш взрыв был далеко.
Кстати, кто-нибудь из жителей Челябинска, увидев метеорит, побежал из дома за 1.5 км в лес всей семьёй? Стал палить костёр? Нарезал ёлок и уселся на настил? Мне представляется, что и этой Вашей версии событий не хватает осмысленности обстоятельств дела.
В моей с этим - всё нормально)))

Добавлено позже:
Владимир (из Екб), со стороны силовиков
Алекс откройте мне веки: каким именно  "силовиком" является по-вашему Вл Анкудинов?
« Последнее редактирование: 22.02.16 11:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

каким именно  "силовиком" является по-вашему Вл Анкудинов?
Так козе ж ясно же: АНБ-шник! И евойное хвамилие, и название спецслужбы начинаются одинаково: на АН. Неспроста это, ох неспроста...

Добавлено позже:
Всё же не ракета, а что-то иное. ОШ..
Так одно другое не только не исключает, а только подтверждает. Видели летящую в сумерках ракету? Самой не видно, а только пламя из сопла, которое как раз может кому-то показаться огненным шаром. А как еще это можно назвать, если наблюдающие т.н. ОШ никогда в жизни не видели летящей ракеты?
« Последнее редактирование: 22.02.16 12:12 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Так одно другое не только не исключает, а только подтверждает. Видели летящую в сумерках ракету? Самой не видно, а только пламя из сопла, которое как раз может кому-то показаться огненным шаром. А как еще это можно назвать, если наблюдающие т.н. ОШ никогда в жизни не видели летящей ракеты?
свойства иные
 и обломков нет
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

свойства иные
 и обломков нет
Те, кто наблюдал т.н. ОШ, откуда знает про свойства пламени из сопла? Показался шаром, шаром его и назвал. Ну, это, как предположение, понятно, но друго-то объяснения ОШ в привязке к чему-то другому нет...
а с обломками... Во-первых, времени со дня гибели туристов и до момента прибытия поисковиков прошло немало, и убрать все можно было, а следы могло сто раз снегом занести ( я не про "столбики").
А самое главное, с чего кто-то решил, что что-то упало/взорвалось именно на этом склоне? На противоположном-то никто вообще не искал. А это странно, что, туристы не могли туда уйти? Почему-то там не было поисков вообще, это ж рядом совсем.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вы уж извините, Гайна, но меня в общем-то не интересует, как лично Вы к этому относитесь и видите ли в этих двух цитатах Владимир (из Екб) адресованных мне угрозу.

Комментарий модератора
Вам, Алекс К, придётся этим заинтересоваться - потому что, расценивая посты Владимира как угрозу, Вы пишете это в теме и тем самым занимаетесь флеймом.
Зная Вашу многословность, хочу отметить что это вот моё сообщение - не приглашение к дискуссии, а информация к размышлению. Это не обсуждается.
Всё.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Извините, а модно уточнить какой именно взрыв был при падении метеорита?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Извините, а модно уточнить какой именно взрыв был при падении метеорита?
А почему нельзя? в гугл по этому поводу:
Цитирование
Суперболид взорвался в окрестностях Челябинска на высоте 15—25 км[12].

В этот день астероид диаметром около 17 метров и массой порядка 10 тыс. тонн (по расчётам НАСА) вошёл в атмосферу Земли на скорости около 18 км/с. Судя по продолжительности атмосферного полёта, вход в атмосферу произошёл под очень острым углом. Спустя примерно 32,5 сек после этого небесное тело разрушилось[13]. Разрушение представляло собой серию событий, сопровождавшихся распространением ударных волн. Общее количество высвободившейся энергии по оценкам НАСА составило около 440 килотонн в тротиловом эквиваленте[3], по оценкам РАН — 100−200 килотонн[14], по оценкам сотрудников ИНАСАН — от 0,4 до 1,5 Мт в тротиловом эквиваленте[15]. По оценкам НАСА это самое большое из известных небесных тел, падавших на Землю после Тунгусского метеорита в 1908 году, оно соответствует событию, происходящему в среднем раз в 100 лет[13][16]. Научный журнал Geophysical Research Letters (англ.), со ссылкой на результаты, полученные после анализа учёными французского Комиссариата атомной энергии данных сенсорных станций, дал оценку в 460 килотонн в тротиловом эквиваленте (самый высокий показатель за всё время наблюдений за ядерными испытаниями), и заявил, что ударная волна дважды обогнула Землю[17][18].

Всего пострадало 1613 человек[5][6], большинство от выбитых стёкол. Были госпитализированы по разным данным от 40 до 112 человек[19]; двое пострадавших были помещены в реанимационные отделения. Ударная волна также повредила здания. Материальный ущерб бюджетной сфере и населению составил 490 миллионов рублей, общая сумма ущерба (включая промышленные предприятия и объекты федерального подчинения) — около 1 миллиарда рублей[20]. С 15 февраля по 5 марта 2013 года в Красноармейском, Коркинском и Увельском районах Челябинской области был введён режим чрезвычайной ситуации[21][22][2

Добавлено позже:
Эт я всё к тому, что взрывы  -бывают разными O:-)

 Уточню: в окрестностях -это в 60 км на юго-восток
« Последнее редактирование: 22.02.16 13:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: DefJamZZZ

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Речь может идти о ... выделении другого дела по другому поводу.
Тогда в нашем деле должно быть отдельное постановление об этом, с указанием по какому факту и что именно выделяется (ключевые слова в моем сообщении - должно быть).
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Так одно другое не только не исключает, а только подтверждает. Видели летящую в сумерках ракету? Самой не видно, а только пламя из сопла, которое как раз может кому-то показаться огненным шаром. А как еще это можно назвать, если наблюдающие т.н. ОШ никогда в жизни не видели летящей ракеты?
Я понимаю, что всякая ракета смотрится как ОШ... Но достоверно сказать, что ОШ=ракета я не возьмусь...

... было дело, беседовала я с представителем тех самых органов.
 Задала вопрос про НЛО и уже ожидала реакцию... ну нашу, правильную:" ха-ха, дамочка -  мы глупостями не занимаемся... "
 а получила ответ: "мы всё расследуем."
 На мой вопрос: "как так? Зачем?  их же нету, разве это всё бредни экзальтированных УФОлогов и т п!? "
последовал ответ: "а нам гарантии никто не давал, что очередное нечто не окажется  реальной опасностью "
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Palmer

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
И еще раз... что за взрыв? Где он произошел? Ваш метеорит был нашпигован тротилом?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

то, что у вас проходит под наименованием "плазмоид", там и наблюдалось
Это да.

"Термин "контролируемая поставка" в КГБ никогда не звучал. Это автор Ракитин, по-видимому, вычитал в американской литературе"
Данное ОРМ похоже на "контролируемая закупка" хоть и не совсем.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

А вот тут еще вопрос. Речь может идти о передаче дела (и тогда мы вообще бы этого дела не увидели) или о выделении другого дела по другому поводу.
Наше дело - по факту гибели группы. Второе дело может быть по какому факту?
была же идея, что дело ГД само по себе не секретно.
а все эти показания про ОШ, которые всплывали на допросах сильно усложняли дело, поскольку одновременно были запуски ракет. удачные или не очень.
а это уже государственные интересы. и чтобы люди лишнего не говорили, то и дело ГД какбэ попало под раздачу.

Я понимаю, что всякая ракета смотрится как ОШ... Но достоверно сказать, что ОШ=ракета я не возьмусь...
у Иванова в 59-м -ОШ это ракета.
в 90-х -уже НЛО.
получается очень в духе времени.
даже конъюнктурно )
в хорошем смысле слова.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Helga,
И еще раз... что за взрыв? Где он произошел? Ваш метеорит был нашпигован тротилом?
Нет. Он не был нашпигован тротилом
взрыв его  произошел примерно в 60 км на юго-восток от г Челябинск на высоте 15-25 км
 Это ближе к городкам Коркино и Еткуль

Добавлено позже:
у Иванова в 59-м -ОШ это ракета.
да тоже не очень-то...

 Я не пойму - отчего вариант с ракетой до сей поры был бы таким секретным-непонятным...
Ну, вон у нас на полигонах периодически какие-то ЧП с гражданскими: то народ на полигон за ягодами притащится и под обстрел попадёт , то вдруг снаряд в избу залетит.
 и что?
 и -ничего
Как-то там разбираются, выясняют виновность, если виновны - что-то платят..
« Последнее редактирование: 22.02.16 14:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Я понимаю, что всякая ракета смотрится как ОШ... Но достоверно сказать, что ОШ=ракета я не возьмусь...

... было дело, беседовала я с представителем тех самых органов.
 Задала вопрос про НЛО и уже ожидала реакцию... ну нашу, правильную:" ха-ха, дамочка -  мы глупостями не занимаемся... "
 а получила ответ: "мы всё расследуем."
 На мой вопрос: "как так? Зачем?  их же нету, разве это всё бредни экзальтированных УФОлогов и т п!? "
последовал ответ: "а нам гарантии никто не давал, что очередное нечто не окажется  реальной опасностью "
"— Итак… — сказал он, постаравшись, чтобы голос звучал мягко, по-домашнему. — Майор Безруких… из староверов. Из старинной староверской фамилии.
— Товарищ Сталин…
— Торопитесь заверить товарища Сталина, что вы неверующий? Может, это и правильно, что вы неверующий. А может, и нет… Товарищ Сталин когда-то сам был семинаристом… — он чуть заметно улыбнулся. — С тех пор многое переменилось и в стране, и в товарище Сталине, но товарищ Сталин, скажу вам откровенно, не забывает и о чисто разведывательном аспекте проблемы — поскольку существование господа бога пока что невозможно проверить агентурно-оперативными методами, право на существование имеют все без исключения версии…"  (Бушков "На то и волки")
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

чисто разведывательном аспекте проблемы — поскольку существование господа бога пока что невозможно проверить агентурно-оперативными методами, право на существование имеют все без исключения версии…"  (Бушков "На то и волки")
*OK*

 Думаете, 8-) врал мне товарищ майор? А проект Сетка  - выдумка журналистов?
« Последнее редактирование: 22.02.16 14:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

взрыв его  произошел примерно в 60 км на юго-восток от г Челябинск на высоте 15-25 км
 Это ближе к городкам Коркино и Еткуль
Где можно посмотреть астрономические данные об этом метеорите?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Где можно посмотреть астрономические данные об этом метеорите?
Хотя б в педивикии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Падение_метеорита_Челябинск#.D0.A2.D1.80.D0.B0.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F .

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я понимаю, что всякая ракета смотрится как ОШ... Но достоверно сказать, что ОШ=ракета я не возьмусь...

... было дело, беседовала я с представителем тех самых органов.
 Задала вопрос про НЛО и уже ожидала реакцию... ну нашу, правильную:" ха-ха, дамочка -  мы глупостями не занимаемся... "
 а получила ответ: "мы всё расследуем."
 На мой вопрос: "как так? Зачем?  их же нету, разве это всё бредни экзальтированных УФОлогов и т п!? "
последовал ответ: "а нам гарантии никто не давал, что очередное нечто не окажется  реальной опасностью "
И вполне разумно поступают. Потому что то, что именуется термином "НЛО", действительно существует. Кто бы сомневался! Я, например, лично наблюдал такое явление, если не ошибаюсь относительно времени, примерно в 1974 году. И даже сделал несколько фотоснимков (которые тогда отослал вместе с негативами по адресу, указанному в журнале "Вокруг света" для подобного рода наблюдений таких случаев; никакого ответа, правда, не получил, хотя и указал все свои полные данные). Еще более любопытное наблюдение имел мой однокурсник ( то ли в самом конце 70-х, то ли в начале 80-х, сейчас уже не помню, когда именно он это наблюдал), будучи летом "в колхозе" по бытовавшей в те годы разнарядке. Он видел, по его описанию, как раз такое же точно явление (бесшумно движущийся  освещенный изнутри объект с отходящим вниз лучом света, который резко обрывался, не доходя до поверхности земли), которое я (спустя очень  много лет) увидел  в книге Ажажа, выпущенной в недавние годы. Причем этот мой однокурсник всеми этими "НЛО" никогда не интересовался ( ни ранее, ни сейчас). За публичные рассказы об этом явлении он был также публично осмеян всеми (кроме меня, и несмотря на мои возражения ), и потому "заткнулся". Еще один НЛО наблюдал один из моих бывших коллег в районе Магадана, причем не только он один.
Но всё это вовсе не значит, что группа Дятлова погибла "от НЛО".  "НЛО", если они вдруг "приняли" обличье "огненных шаров", в одном и том же месте так часто и с такой периодичностью летать просто  никак не должны. Также как и "Челябинские метеориты" (полет которого и взрыв тоже наблюдал лично, из Екатеринбурга, и даже успел заснять кое что из этого "на телефон")-тоже явление исключительно редкое. Все- таки согласитесь, что ракеты "встречаются" гораздо более чаще. И еще. Если кого-то вводят в смущение те заключения, которые дала не так давно экспертная комиссия СОБСМЭ, проводившая исследование материалов дела по поручению прокуратуры области, так иных выводов "из материалов дела" эта комиссия сделать и не могла. В соответствии с требованиями, предъявляемыми  к любым видам экспертных исследований, "выводы" всегда должны в обязательном порядке "вытекать" исключительно из того, что изложено в части заключения под названием "исследование"- и никак не иначе ( вот и прочитайте "исследование"-т.е. то, что исследовали, и сравните с разделом "выводы": всё сходится, всё правильно, всё в проведено в соответствии с методиками! И никто не придерётся.)  Что исследовали- такие выводы и дали. Всё закономерно, так и должно было быть. И те, кто такое исследование назначали, это тоже очень хорошо понимали. Потому и назначили, чтобы получить искомый результат и, ссылаясь на него, снова "закрыть" эту тему и отчитаться "о проделанной работе" (есть на что сослаться, чтобы "мотивированно" отказать!). Хотя если бы Возрожденный был еще жив, выводы, вполне возможно, были бы несколько иные (не намного, просто более "размытые" и более неопределенные). Потому что  из тех "материалов дела", которые перечислены в разделе "исследование" вышеназванных  заключений других выводов и не сделать. Так, кстати, всегда и бывает, если исследуются всего лишь какие-либо бумаги или чьи-либо описания. И не надо "уповать" на всякие там "современные методы исследований"- чудес здесь нет и не бывает. Если той же комиссии будут представлены  не "бумаги", а, например, "объекты эксгумации", то можно утверждать, что выводы будут существенно отличаться. Причем весьма существенно. Я хоть и не судебный медик, но вот это ( что так будет)-возьмусь утверждать. В т.ч., исходя и из собственного прошлого опыта. 
Что же касается Иванова и его ссылки на НЛО в 90-х. Считал ли это он так "буквально" или подразумевал что-то иное под этим термином- это, конечно, вопрос исключительно к нему.Но я бы не считал Иванова тем человеком, от которого можно было бы ожидать "публичной правды" об этом деле.По целому ряду соображений, которые я здесь выкладывать не буду. Кроме того, это для участников данного обсуждения гибель группы Дятлова- какое-то экстраординарное дело. А для Иванова- это одно из очень-и-очень многих дел ( еще даже и не таких!),  с которыми он сталкивался за время своей работы в прокуратуре. И что? Обо всём этом всем рассказывать, как оно всё там было "на самом деле"?!
« Последнее редактирование: 22.02.16 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Lutra | KUK | GLS | Palmer

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Но я бы не считал Иванова тем человеком, от которого можно было бы ожидать "публичной правды" об этом деле.По целому ряду соображений, которые я здесь выкладывать не буду. Кроме того, это для участников данного обсуждения гибель группы Дятлова- какое-то экстраординарное дело. А для Иванова- это одно из очень-и-очень многих дел ( еще даже и не таких!),  с которыми он сталкивался за время своей работы в прокуратуре. И что? Обо всём этом всем рассказывать, как оно всё там было "на самом деле"?!
Золотые слова.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

врал мне товарищ майор? А проект Сетка  - выдумка журналистов?
Конечно, врал, работа у них такая! И НЛО выдумка, и группы Дятлова никогда не было, и проекта Сетка не существовало, и ООН не создавала шесть лет назад подразделение для контактов с инопланетными цивилизациями...  На крайняк, все там идиоты! Писал уже в другой теме, ну ладно.

Организация Объединенных Наций подготовила на Земле "плацдарм" к встрече землян с пришельцами: директор управления ООН по вопросам космического пространства, первый астрофизик Малайзии Мазлан Отман назначена официальным лицом, ответственным за первый контакт с инопланетными гостями,

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-1315336/United-Nations-appoint-space-ambassador-act-contact-aliens-visiting-Earth.html?ito=feeds-newsxml

или по-русски 
http://newsru.co.il/world/27sep2010/extra_a201.html

И ваше,  Земля плоская, а чуловек - пуп вселенной! Ибо - потомок обезьяны!
« Последнее редактирование: 22.02.16 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | aleks83

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Хотя б в педивикии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Падение_метеорита_Челябинск#.D0.A2.D1.80.D0.B0.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F .
А какое отношение этот метеорит может иметь к 1959г.? Что есть данные, что 1.02.1959 г. на Урале падал какой-то метеорит? может я что пропустила?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

А какое отношение этот метеорит может иметь к 1959г.?
Всё, молчу...

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

директор управления ООН по вопросам космического пространства, первый астрофизик Малайзии Мазлан Отман назначена официальным лицом, ответственным за первый контакт с инопланетными гостями
Мне б такую должность на старости лет...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Мне б такую должность на старости лет...
Это она по чётным. А по нечётным у неё велосипеды, альпийский туризьм и радиолюбительство...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

может я что пропустила?
Пропустили: мы тут про взрывы и взрывные травмы завели беседу.

Добавлено позже:
Но всё это вовсе не значит, что группа Дятлова погибла "от НЛО".  "НЛО", если они вдруг "приняли" обличье "огненных шаров", в одном и том же месте так часто и с такой периодичностью летать просто  никак не должны.
Что же касается Иванова и его ссылки на НЛО в 90-х. Считал ли это он так "буквально" или подразумевал что-то иное под этим термином- это, конечно, вопрос исключительно к нему.Но я бы не считал Иванова тем человеком, от которого можно было бы ожидать "публичной правды" об этом деле.По целому ряду соображений, которые я здесь выкладывать не буду. Кроме того, это для участников данного обсуждения гибель группы Дятлова- какое-то экстраординарное дело. А для Иванова- это одно из очень-и-очень многих дел ( еще даже и не таких!),  с которыми он сталкивался за время своей работы в прокуратуре. И что? Обо всём этом всем рассказывать, как оно всё там было "на самом деле"?!
... И всё бы хорошо, да только - что-то не хорошо...

Владимир, я бы рада согласиться с тем, что для Иванова, это самое что ни на есть заурядное дело, хотя за делом наблюдала комиссия обкома и все первые лица области: от прокуратуры, МВД, обкома сам-друг и даже штаба УралВО. Ну, может у него каждый год такие дела бывали.

Я даже могу как-то принять идею, что он решил написать очень своеобразную статью в ознаменование наступления эпохи 90-х. Хотя ясно, что любой
За публичные рассказы об этом явлении он был также публично осмеян всеми, и потому "заткнулся".
а уж прокурор области (пусть и в отставке) - и написать такую статью  -??!!! Это надо иметь убеждённость, потому, как уж при его-то должности и попасть в категорию "городских сумасшедших" сторонников НЛО -это только от полной веры в свою правоту.

Но письмо Ельцину -??? https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/296719/view/568162?page=0
И вполне разумно поступают. Потому что то, что именуется термином "НЛО", действительно существует. Кто бы сомневался! Я, например, лично наблюдал такое явление...
Еще более любопытное наблюдение имел мой однокурсник...
 Еще один НЛО наблюдал один из моих бывших коллег в районе Магадана, причем не только он один...
Но всё это вовсе не значит, что группа Дятлова погибла "от НЛО".  "НЛО", если они вдруг "приняли" обличье "огненных шаров", в одном и том же месте так часто и с такой периодичностью летать просто  никак не должны. Также как и "Челябинские метеориты"
Мой собеседник говорил о вполне конкретной опасности, которую они каждый раз не могут, не имеют права игнорировать, а не о "гримасах природы". Метеорит - явление (гримаса) природы.
 А что за штука те же "шары Якимова", и ладно бы это наблюдал он один... похожее явление наблюдал в соседнем районе лесник Рутковский? Природные это штучки или что-то иное? А если иное - оно посещает места по своему графику
« Последнее редактирование: 22.02.16 17:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: GLS | vesmar

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Тогда в нашем деле должно быть отдельное постановление об этом, с указанием по какому факту и что именно выделяется (ключевые слова в моем сообщении - должно быть).
Хм, а вот тут тогда такой вопрос возникает. Если военная прокуратура числа так 2 февраля возбудила дело по факту аварии ИЗДЕЛИЯ (тут любые формулировки могли быть: халатность, вредительство), а в этом уголовном деле есть документ числа от 22 февраля к примеру о выделении в отдельное производство дела о гибели туристов, то как документально будет это оформлено не в первом деле, а во втором?


Поблагодарили за сообщение: beloff