Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 13 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1269507 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Как-то это не ложится в логику привычных нам действий властей: всё быстро окружить периметром, выдать закрытые гробы и сказать, что-то сурово-подобающее о непредвиденных обстоятельствах непреодолимого характера.
Есть такая проблема. Раньше я с этим доводом соглашался. Но вот недавно перечитал историю Сэмуэля Михоэлса.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так что, не всегда власти действуют по шаблону. Иногда логика привычных действий власти этой же властью игнорируется по совершенно непонятным причинам.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир! Ну неужели якак-то непонятно всё время пишу?
 Я считаю, что ВЛАСТИ  (назовём их общим словом) решили, что тут произошло нечто ТАКОЕ... Необъяснимо-неземное...
 Уж слишком они себя вели... неловко и нелепо. Все эти "поиски до последнего" силами солдат и студентов...
 Как-то это не ложится в логику привычных нам действий властей: всё быстро окружить периметром, выдать закрытые гробы и сказать, что-то сурово-подобающее о непредвиденных обстоятельствах непреодолимого характера.
 Ну ведь сколько всего такого быо: и самолёты падали на садики, и не на садики... и всё как-то было просто и понятно.
Мне представляется, что я правильно понял Вашу мысль, Helga. Если нет- поправьте меня. Лично я с некоторых пор очень даже допускаю существование иного разума, нежели "мозги" каждого отдельного индивида, проживающего в данный момент на земном шаре. Как разума внеземного ("может быть, где-то там"), так и исключительно земного ("скорее всего"). Но что касается гибели группы Дятлова- мое личное мнение совпадает с тем, что мне было об этом  известно: "техноген военного происхождения" (если назвать причину обобщенным наименованием). В пределах этой причины событие может иметь различные варианты (здесь действительно есть не совсем понятные моменты, требующие прояснения), но это на общую причину никак не влияет. И ничего "необъяснимо- неземного" лично я не усматриваю. Обыкновенная "банальность" (хоть и звучит как "масло масляное", но отражает сущность явления), как это обычно и бывает в подавляющем большинстве случаев, встречающихся при расследовании уголовных дел,  которые на первый взгляд выглядят как "необъяснимые".


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

".. в пределах этой причины событие может иметь различные варианты (здесь действительно есть не совсем понятные моменты, требующие прояснения), но это на общую причину никак не влияет.."   Извините, но с этими "не  совсем понятными моментами" по-прежнему что называется "начать да кончить.." как было, так и остаётся.. Об этом вам говорят очень многие,  от детского врача до сотрудников академического института, который в те времена был основным и ведущим в этих делах.. Из этих моментов уловками криминалистики выпутаться не удастся..

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

В пределах этой причины событие может иметь различные варианты (здесь действительно есть не совсем понятные моменты, требующие прояснения), но это на общую причину никак не влияет.
Интересно, какие "различные варианты ракеты" могут объяснить побег из палатки за 1.5 км и гибель всех без исключения членов тургруппы вдали от палатки? Это сама "ракета" гналась за туристам по Перевалу, или только "ударная-волна-от-ракеты", или вообще "газы-от-ракеты", или, не дай Бог, "радиация-от-ракеты", или всё это вместе?
« Последнее редактирование: 24.02.16 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Аскер | PostV | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А с запуском ракеты из Байконура на Новую Землю (которых, как тут сказали, официально не было) скрывается сам факт запуска. Потому что это еще и нарушение только что подписанного моратория на ядерные испытания. Поэтому и "с Байконура в 1959 году не пуляли".  Потому и будет это засекречено еще долго.
А это поразительное совпадения - нахождение места трагедии аккурат на траектории полета от Байконура на Новую Землю!
Ну что тут можно посоветовать...
Расстилаем карту СССР,прикладываем линеечку и глубоко задумываемся.Почему запуски ядреных ракет по Новой Земле были-с Салехарда,из Забайкалья,из Баренцева моря?Потому что потенциально очень опасная ракета летела бы к цели над ненаселенкой либо морем.Ракетный коридор неядреных ракет Байконур-Кура тоже плотностью населения не блещет.Прикладываем линеечку по линии Байконур-Новая Земля.И с ужасом видим,что примерно на таком же расстоянии от траектории как Перевал Дятлова-находятся Челябинск,Златоуст,Курган,Свердловск,Нижний Тагил.(это утрированно конечно,карта не глобус,и Земля не идеальный шарик итд...).Это раз.
Мораторий нарушать-бессмысленно.Так как нарушение практически не скроешь,тем более взрыв  наземный.И мораторий тот 1958-61 был жест доброй воли,хочется испытывать ЯО-вышел и все,как впоследствии и было.Это два.
Неядерными ракетами пулять по Новой Земле-тоже бессмысленно.Это не нужно,если есть Кура-полигон специально оборудованный сетью измерительных станций,позволяющей оценить точность и круговое вероятное отклонение боевых блоков.Чего не было и нет на Новой Земле.Это три.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Сергей В. | PostV | Дмитрий Карягин | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Вывод: отсутствие такой информации свидетельствует об иной причине гибели туристов.
Ну слава Богу, дождались наконец хоть какой-то логики!
А иметь личное мнение в пользу ракетной причины гибели туристов – это право выбора…
Оспаривать чужое право выбора – дело пустое.
Особенно когда для носителя этого личного мнения в пользу ракетной причины гибели туристов важно не знание (тем более, если оно опровергает это мнение), а вера в эту причину.


Поблагодарили за сообщение: beloff

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Господа, более пятидесяти лет, специалисты пытаются понять, что произошло.

Ничего не получается, если брать "бытовые" (в широком смысле,- включая и ракеты, шпионов, погоду...).

Но Вы как страусы, не хотите взглянуть правде в глаза, и все прячите их в "песок".

А правда очевидна, - там произошло "нечто" не укладывающееся в бытовые схемы.

На перевале, в 1959году, произошло нечто, совершенно выпадающее из обыденной логики и всего спектра очевидных побудительных причин.

Предупреждение администрации
Комментарий: Страусы по саванне бегают. Не надо хамить, даже претендуя на "великое знание".

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Ну что тут можно посоветовать...
Расстилаем карту СССР,прикладываем линеечку и глубоко задумываемся.Почему запуски ядреных ракет по Новой Земле были-с Салехарда,из Забайкалья,из Баренцева моря?Потому что потенциально очень опасная ракета летела бы к цели над ненаселенкой либо морем.Ракетный коридор неядреных ракет Байконур-Кура тоже плотностью населения не блещет.Прикладываем линеечку по линии Байконур-Новая Земля.И с ужасом видим,что примерно на таком же расстоянии от траектории как Перевал Дятлова-находятся Челябинск,Златоуст,Курган,Свердловск,Нижний Тагил.(это утрированно конечно,карта не глобус,и Земля не идеальный шарик итд...).Это раз.
Мораторий нарушать-бессмысленно.Так как нарушение практически не скроешь,тем более взрыв  наземный.И мораторий тот 1958-61 был жест доброй воли,хочется испытывать ЯО-вышел и все,как впоследствии и было.Это два.
Неядерными ракетами пулять по Новой Земле-тоже бессмысленно.Это не нужно,если есть Кура-полигон специально оборудованный сетью измерительных станций,позволяющей оценить точность и круговое вероятное отклонение боевых блоков.Чего не было и нет на Новой Земле.Это три.
Ну и самое главное ограничение при выборе места для строительства старта МБР (не забываем, что "семерка" в первую очередь - МБР, и лишь потом стала ракетой-носителем для вывода полезной нагрузки на околоземную орбиту) - найти в своей стране место, наиболее близкое к экватору, поскольку запуски надо вести по направлению вращения Земли (т.е. в восточном направлении). В этом случае вращение Земли даст прибавку в скорости выведения полезной нагрузки, что в свою очередь позволит увеличить массу забрасываемой полезной нагрузки (поэтому сейчас строят в Свободном). Напомню, что первоначально предполагалось, что масса этой полезной нагрузки (моноблочный термоядерный боеприпас) могла достичь 8-ми тонн, и Королев с командой при проектировании "семерки" вынужден был это учитывать. Ведь полезная нагрузка "семерки" должна была долететь до Штатов, а не плюхнуться в недолете где-то в Тихом океане. Другое дело, что проектанты "головы" (ГЧ, т.е. этой полезной термоядерной нагрузки) сумели снизить ее массу, что позволило Королеву создавшийся запас энергетики вывода обратить в мирное русло - решить задачу вывода на околоземную орбиту первого ИСЗ. И кроме того, подумать о доставке "тепла и света" в Америку через Северный полюс, пусть даже за счет уменьшения массы (и соответственно мощности) ГЧ. Так возникла идея проекта "Ангара" (Плесецк иначе). Но пока строили в Плесецке, 1959-й год прошел...
Ну а про ненаселенку и Куру на Камчатке Вам уже рассказали коллеги.
« Последнее редактирование: 24.02.16 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | beloff

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

минералы содержащие сурьму там  надо искать .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Ракетный коридор неядреных ракет Байконур-Кура тоже плотностью населения не блещет
Блистать не блещет, а почти прямо по траектории миллионный Новосибирск. Рядом Томск, Кемерово... Не по лнеечке, а по глобусу, конечно ( Гугл-планета Земля, например). Ну это не спору ради, а истины для
А впрочем, я ж вообще не спорю. Просто показалось это интересным и заслуживающим внимания.
Значит просто невероятное совпадения, что точно по траектории Байконур - Новая Земля находится и место гибели туристов. Бывает  и такое, видимо.
Ну, не пуляли, и не пуляли, пес с ним, с совпадением.Забудем.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Владимир! Ну неужели якак-то непонятно всё время пишу?
 Я считаю, что ВЛАСТИ  (назовём их общим словом) решили, что тут произошло нечто ТАКОЕ... Необъяснимо-неземное...
 Уж слишком они себя вели... неловко и нелепо. Все эти "поиски до последнего" силами солдат и студентов...
 Как-то это не ложится в логику привычных нам действий властей: всё быстро окружить периметром, выдать закрытые гробы и сказать, что-то сурово-подобающее о непредвиденных обстоятельствах непреодолимого характера.
 Ну ведь сколько всего такого быо: и самолёты падали на садики, и не на садики... и всё как-то было просто и понятно.
Власти то могли решить что угодно. Мне непонятно в Вашей версии какие закрытые гробы они должны были выдать - пустые? А если кто то из четверки ушёл, выжил и стал носителем информации об этом самом нечто?

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Прикладываем линеечку по линии Байконур-Новая Земля.И с ужасом видим,что примерно на таком же расстоянии от траектории как Перевал Дятлова-находятся Челябинск,Златоуст,Курган,Свердловск,Нижний Тагил.
Потом открываем УД и с изумлением читаем:


Поблагодарили за сообщение: фугас

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

.. А прочитавши, зеваем и тянемся выключать фаблет, напоследок сказав, что направление с востока-юго-востока на восток-северо-восток, глядя с Урала, - это траектория баллистики полёта скорей всего с КапЯра на полигон Кура, и вспышки эти в таком случае могли иметь место  где-то высоко-высоко над Енисеем примерно..
« Последнее редактирование: 25.02.16 04:11 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Господа, более пятидесяти лет, специалисты пытаются понять, что произошло.

Ничего не получается, если брать "бытовые" (в широком смысле,- включая и ракеты, шпионов, погоду...).

Но Вы как страусы, не хотите взглянуть правде в глаза, и все прячите их в "песок".

А правда очевидна, - там произошло "нечто" не укладывающееся в бытовые схемы.

На перевале, в 1959году, произошло нечто, совершенно выпадающее из обыденной логики и всего спектра очевидных побудительных причин.

Предупреждение администрации
Комментарий: Страусы по саванне бегают. Не надо хамить, даже претендуя на "великое знание".
Неужели?
  Все 50 лет  спецы бьются?
  И ничего не получается, если не приплести сверхъестественное?
  Неужели в самом деле все качели погорели? Вместе с обыденной логикой?
  Не выдумывайте!
  Это все из серии:
  " как устояла палатка( вопрос Варсеговой), если ребят из палатки выгнала ракета ( по  Анкудинову- Возрожденному) .
  И это при том, что , по сути , В. приватно сказал о травмах НЕКОТОРЫХ туристов ( то есть , явно не всех), травмах , по характеру схожих с действием УВ.
     А насочиняли уже в три короба.
« Последнее редактирование: 25.02.16 02:41 »

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

... Можно начать и четвёртый с подсчёта:  Б.А.Возрожденный сделал своё заключение впрямую по характеру костных отломков у троих и косвенно по расширению дуги аорты у них же, также косвенно по признакам лёгочной контузии у троих, у двоих признаки электрокаталепсии, у одного из этих двух - явно.., остаётся один с неясностью - Саша К. ..

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Если у Вас кроме общих соображений есть другие сведения - приведите.
Кем подписана ксива?Точно не  Клиновым.А почему зам.генпрокурора ?Не знаете,не говорите.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 25.02.16 04:08 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Мне непонятно в Вашей версии какие закрытые гробы они должны были выдать - пустые?
=-O Моя версия на форуме...
 Может прочитаете, прежде чем... *HELP*

Добавлено позже:
Далее, ну пусть не моя версия, но
А если кто то из четверки ушёл, выжил и стал носителем информации об этом самом нечто?
Ой как интересно...
 прошел месяц, он нигде не появился, в чём он оде-обут-снаряжен  - не понятно...
А зимний Северный Урал -это не то место, откуда можно уйти и т д. Даже если очень хочется.
« Последнее редактирование: 25.02.16 06:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

И ничего не получается, если не приплести сверхъестественное?
  Неужели в самом деле все качели погорели? Вместе с обыденной логикой?
  Не выдумывайте!
Я не говорил об "сверхестественном", речь шла об "непознанном".
Разница принципиальная и Вы пожалуйста не искажайте контекст.

В теме перевала утвердилась не "обыденная", а "избирательная" логика.
Главный посыл, с чего начинают все дятловеды, - крылатая фраза Паниковского, про мелких и ничтожных людей.
Далее по контексту...

А вот про "не выдумывайте" я с Вами согласен...
Только не пойму, при чем тут я?
Версий я не изобретал, ни чьим апологетом не являюсь...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Кем подписана ксива?Точно не  Клиновым.А почему зам.генпрокурора ?Не знаете,не говорите.
Похоже, что Мишутиным А.Н.  Почему д.б. подписана Клиновым? Что за п-я - в этом, похоже, и  ответ "почему зам.генпрокурора".
Знаете - скажите.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 09:19

Я считаю, что ВЛАСТИ  (назовём их общим словом) решили, что тут произошло нечто ТАКОЕ... Необъяснимо-неземное...
Лично меня в сторону от сверхъестественного отводит следующее соображение. Такое сверхъестественное, непонятное, но эффективное губительное воздействие на людей представляет серьезную угрозу госбезопасности – раз, представляет серьезный интерес для госбезопасности – два. Во-первых, это неведомое воздействие могло быть оружием потенциального противника, и чтобы быть готовым от него защититься, нужно знать его природу, характер воздействия. Во-вторых, это неведомое воздействие может стать новым эффективным оружием в собственном арсенале, неизвестным потенциальному врагу, а, значит, серьезным преимуществом перед ним. Будь оно так, не было бы на поисках студентов, не работали бы на перевале Темпалов и Иванов – там работали бы ученые. Не было бы похорон погибших участников, если только чисто условные, и во всяком случае их бы не захоронили так относительно скоро. Тела бы не только анатомировали - их бы «на молекулы разложили», лишь бы докопаться до природы и механизма этого неведомого воздействия. Ну мне так кажется.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | beloff | each other

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кем подписана ксива?Точно не  Клиновым.А почему зам.генпрокурора ?Не знаете,не говорите.
Это кондера заклинило уже не только на замарывании интернетных картинок, но и как п/я увидел. В СССР разве что пивной ларек такого звания не имел.
А вот знает ли он, что министр юстиции СССР с 38 по 48 г. Рычков вообще не имел не только высшего юридического, но даже и начальную школу ни одного дня не посещал? Его, кстати, в 46 г. цекисты обвинили в том, что насоздавал спецсудов числом поболее обычных народных.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это кондера заклинило уже не только на замарывании интернетных картинок, но и как п/я увидел. В СССР разве что пивной ларек такого звания не имел.
Некоторые зоны ГУЛАГа тоже п/я назывались.Кажется даже в Ныробе.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Лично меня в сторону от сверхъестественного отводит следующее соображение.
Ещё раз, уж не знаю, каким шрифтом написать:
я предполагаю, что  это был - вариант властей.

 То есть, увидав эту картину власти решили, что, без сверхъестественного не обошлось.

Картина, кстати, была несколько иной - а именно -той, которую обрисовали лётчики. И обнаружение было чуть-чуть иным, но - в рамках ЭТИХ поисков.
Такое сверхъестественное, непонятное, но эффективное губительное воздействие на людей представляет серьезную угрозу госбезопасности – раз, представляет серьезный интерес для госбезопасности – два. Во-первых, это неведомое воздействие могло быть оружием потенциального противника, и чтобы быть готовым от него защититься, нужно знать его природу, характер воздействия. Во-вторых, это неведомое воздействие может стать новым эффективным оружием в собственном арсенале, неизвестным потенциальному врагу, а, значит, серьезным преимуществом перед ним.
*YES*
Будь оно так, не было бы на поисках студентов, не работали бы на перевале Темпалов и Иванов – там работали бы ученые. Не было бы похорон погибших участников, если только чисто условные, и во всяком случае их бы не захоронили так относительно скоро. Тела бы не только анатомировали - их бы «на молекулы разложили», лишь бы докопаться до природы и механизма этого неведомого воздействия. Ну мне так кажется.
Мне очень неловко обсуждать свою версию и отвечать на ваши вопросы в чужой теме.
 Я отвечу тут
Разворачиваемый текст
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Потом открываем УД и с изумлением читаем:
... а потом наблюдаем:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И чем не огненный шар? Кстати, а что это, знатоки?

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Кстати, а что это, знатоки?
Большинство, по нынешним временам, скажет - "фотомонтаж".

Это слово для них объясняет все...

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

... а потом наблюдаем:
(Ссылка на вложение)
И чем не огненный шар? Кстати, а что это, знатоки?
ракета летит .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
И чем не огненный шар? Кстати, а что это, знатоки?
Об этом и речь, запуск ракеты, наблюдаемый с дальнего расстояния.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну напощу я вам еще 20 красивых картинок ракет,в Гугле не забанен пока.Что это даст по обсуждаемой теме?
Може,кто факт приведет?Или объяснит логику бегства за 1,5 км. от пролетевшей(упавшей) ракеты?Эх,песня хороша-начинай сначала...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И чем не огненный шар? Кстати, а что это, знатоки?
Где вы огонь видите?Одуванчик какой-то.Я видела подобие сигары летело перед рассветом.Огонь-то только на взлете бывает.С огнем они не летят,а мгновенно разваливаются и падают.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

! No longer available

Предлагаем посмотреть на потрясающе-красивый шлейф, который оставила американская ракета "Атлас-5" в результате пробного запуска. При выходе за пределы атмосферы происходит отстрел нижних ступеней ракеты.
Или все таки НЛО?