Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 84343 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Каучука в современной шине не более 30%. Остальное - корд и металлокорд, окись кальция, силикагель, сажа, фенольные смолы, стеариновая кислота, сера. так что теплотворную способность надо уменьшить как минимум вдвое. Площадь костра в 2 кв.м и массу, т.е. количество шин, тоже нужно увеличивать. Я отношусь к этим формулам крайне скептически, кроме того, кости это крайне трудногорючая часть тела, известно, что для их перемалывания в немецких концлагерях и крематориях использовали мельницы. Ничего подобного у Коэна не имелось, только когда-то якобы отсмотренный фильмец.
Я вообще не верю в рассказанное им расчленение и сжигание в отнюдь не пустынном Варяге: он там проговаривается, что вначале пробовал останки закопать. Это как, закопал, отрыл, а потом сжег, что ли? Еще он говорил, что ведра стояли в машине дня 3-4. В общем, там такая масса нестыковок если разбираться, что вся поведанная им технология избавления от трупа маловероятна.
Но нам, ув. qualis-libet, интересно выяснить Вашу точку зрения на качество доказательной базы в свете используемой защитой тактикой педалирования пыток, подтверждаемых в определенной мере имеющимися в деле меддоками. И каков Ваш прогноз на исход апелляции?
« Последнее редактирование: 04.12.15 23:37 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Хоть я и думаю, что Коэн виновен, но в корне не согласен с его свидетельством о способе уничтожения останков. Я уже приводил ссылки на научные труды по этому поводу. Как-то не согласовывается. Кроме того, важна не только теплотворная способность, но и температура горения. Ибо если температура горения, например, меньше температуры плавления какого-либо вещества, то это вещество так и останется не расплавленным, хоть сколько ты джоулей к нему не подводи. А температура горения покрышек, как пишет интернет (а более точные данные я не смог найти) равна температуре горения каменного угля, чего не достаточно для уничтожения костей. Таким образом, я считаю, что Коэн виновен, но его вина не доказана. Но т.к. я не судья, то для меня это не имеет смысла.
А вот московский адвокат дело может быть и раскачает, но всё равно я уверен, что Краевой Суд приговор оставит в силе. Но не потому, что адвокат плохо поработает, а потому, что ... Ну, не знаю... Практика такая у апелляционной инстанции что-ли...

А. Ну, и на счет ведер в машине. Запах стоял бы несусветный. Я не знаю, через сколько времени после этого Коэн продал машину (но это я не знаю, т.к. не читал УД), но запах всё-равно бы был. И Коэну пришлось бы его выводить когда-нибудь, и столь интересный момент он пропустил в своём столь подробном признании?

Сергей, каучука может быть и 30%, но корд и металлокорд не нужно ставит на второе место, ибо по объему и массе он далеко не на втором месте в составе. Вот сажи там много. Но сажа это углерод.
« Последнее редактирование: 05.12.15 01:15 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Из жизни.

Кошкин, 23-х лет, убил свою 18-летнюю подругу, после ссоры на кладбище. Гуляли они там. Белые ночи, романтика. Сначала хотел выбросить труп в реку и даже это частично осуществил, доставив его на берег и спихнув в воду. Но затем передумал и решил труп сжечь. Заехал в гараж и поехал в лесопосадки на другой конец города. Для сжигания использовал две канистры авиационного керосина. Труп не расчленял, пытался сжечь целиком в природном углублении на земле. Результат - никакой. Никакой, в смысле достижения задуманного. 40 литров отличного керосина, замечу. Поняв, что сжечь труп не получается, Кошкин его закопал. Там же.

Не простое это дело, жечь трупы на открытом воздухе.

http://www.forens-med.ru/book.php?id=1240
http://www.forens-med.ru/book.php?id=320



* трупы в таблице были расчленены перед сожжением и сжигались одномоментно
** сжигание проводилось в печи

...

... Ну, и на счет ведер в машине. Запах стоял бы несусветный. ...
JackFS, ну какой ещё запах вы придумали? Ноябрь месяц. Температура, как в холодильнике.
« Последнее редактирование: 05.12.15 01:44 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

ну какой ещё запах вы придумали? Ноябрь месяц. Температура, как в холодильнике.
И какая в те дни температура стояла?

П. С. По сжигания трупов я уже приводил таблицы, на них как-то никто внимания не обратил.
« Последнее редактирование: 05.12.15 02:01 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

И какая в те дни температура стояла?

П. С. По сжигания трупов я уже приводил таблицы, на них как-то никто внимания не обратил.
1. Какая температура? Ноу проблем. Всё есть в деле. Видеть только нужно. - Галина ходила в пальто. Согласитесь, гулять в пальто при +10 не комильфо. В одежде по сезону у неё недостатка не было. Значит температура в те ноябрьские дни была близка к нулю. Даже +3 нас устраивает. При такой температуре мясо за три дня только слегка изменит цвет.

2. Будем постить их чаще  :) Что бы увидели.

...

Да. Вот ещё. Для размышлений.

Внутренние органы составляют около 20% веса тела. Легко перемалываются в фарш. И легко спускаются в унитаз. Без пафоса, но действенно. А при наличии времени, можно так большую часть трупа утилизировать.
« Последнее редактирование: 05.12.15 02:19 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

И легко спускаются в унитаз. Без пафоса, но действенно. А при наличии времени, можно так большую часть трупа утилизировать.
Однако про это Виктор умолчал.

Пошел гуглить на счет температуры.

Хр***во температруы гуглятся. +3 нас не очень устраивает. А когда конкретно произошло убийство?

Добавлено позже:
2. Будем постить их чаще   Что бы увидели.
И что это даёт?
« Последнее редактирование: 05.12.15 02:49 »

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Вот какая погода была 11 Ноября 2011 года в аэропорту Владивостока. можно и другие даты вставить.

http://www.wunderground.com/history/airport/UHWW/2011/11/11/DailyHistory.html?&reqdb.zip=&reqdb.magic=&reqdb.wmo=

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ну, и на счет ведер в машине. Запах стоял бы несусветный.
Я смотрел архив погоды на 14.11.11 и позже - днем и ночью стоял небольшой минус.
Однако про это Виктор умолчал.
Как раз не умолчал, фраза про старую канализацию у него на видео звучит.
Он еще показывал, что обливал покрышки соляркой, но обе машины его были бензиновые. Шин там должно было быть не меньше 10, но на такой столб дыма и запах днем туда бы полгорода сбежалось. И содержимое ведер надо было равномерно распределить...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Мотор 2600 Вт
Самозатачивающийся, самонаправляющийся нож из нержавеющей стали
Реверс
Пропускная способность 250+ кг/час(4,5 кг/мин)



250+ кг/час это, за вычетом скелетов, составляющих от 15 до 20%% веса тела, - 4(четыре) трупа весом по 75 килограмм каждый в 1(один)час. Таким образом, распустить на фарш подготовленный 60-ти килограммовый труп можно теоретически за 15 минут. В реальности, думаю, за полчаса с перекуром.

При использовании подрезной решётки(на фото слева) пропускную способность можно значительно увеличить. *Фарш будет со свистом вылетать. Да, он будет крупноват для готовки, но для смывания в канализацию самое то.



п.с. Удобно заниматься утилизацией вдвоём. Один подготавливает мясо для обработки, нарезая/нарубая куски, вторая распускает на фарш, усилия там не требуются.
« Последнее редактирование: 05.12.15 15:19 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

И какая в те дни температура стояла?
Т.4 л.д.41 - от -6 до -1,6 градусов по цельсию.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

qualis-libet


  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 355

  • Был 29.01.18 22:32

Каучука в современной шине не более 30%. Остальное - корд и металлокорд, окись кальция, силикагель, сажа, фенольные смолы, стеариновая кислота, сера. так что теплотворную способность надо уменьшить как минимум вдвое.
Здесь я немного упростил.
Есть точные данные по шинам. Специалисты пишут, что "около 85 % от веса шин приходится на резину. Чистая теплотворная способность шин составляет в среднем 32-34 MJ/kg. По теплотворной способности тонна шин соответствует тонне высококачественного угля или 0,7 тонны топочного мазута". В килокалориях на килограмм теплотворную способность обычных шин принимают за 8120,76, что лишь немного меньше значения для чистой резины. В итоге формула даст примерно такой же ответ: около 4-5 часов.
Для всех остальных параметров я старался брать значения, руководствуясь принципом "все сомнения в пользу обвиняемого", а вы предлагаете их увеличить. :)
Я отношусь к этим формулам крайне скептически, кроме того, кости это крайне трудногорючая часть тела, известно, что для их перемалывания в немецких концлагерях и крематориях использовали мельницы.
Как это ни парадоксально, при так называемом полном сожжении какое-то количество костей сохраняется в виде зольных останков, но они перемешаны с золой. Годы спустя найти их вряд ли будет легко, тем более в случае, когда точное местоположение кострища неизвестно.
 
Я вообще не верю в рассказанное им расчленение и сжигание в отнюдь не пустынном Варяге: он там проговаривается, что вначале пробовал останки закопать. Это как, закопал, отрыл, а потом сжег, что ли?
Пробовал, но не получилось:  мерзлая земля, плохая работа лопаты, лень и т. д.
Цитирование
Но нам, ув. qualis-libet, интересно выяснить Вашу точку зрения на качество доказательной базы в свете используемой защитой тактикой педалирования пыток, подтверждаемых в определенной мере имеющимися в деле меддоками. И каков Ваш прогноз на исход апелляции?
Не вникал в подробности дела, меня только вопрос о сожжении заинтересовал, так что затрудняюсь высказаться определенно.
Но нетрудно дать прогноз: апелляция, скорее всего, оставит приговор без изменения и найдет доводы защиты о применении пыток необоснованными.

Не стоит сомневаться в эффективности покрышек как средства уничтожения трупа. :)
В одном эксперименте в университете Западной Флориды тело было уничтожено за несколько часов с применением всего одной покрышки - в замкнутом пространстве небольшой площади (багажника машины). На открытом воздухе, конечно, понадобится больше покрышек.
Случаи успешного сожжения тел на покрышках известны. К примеру:
Цитирование
В период времени с 00 часов 01.05.2009 года до 23 часа 59 минут 30.09. 2009 года, Безруков Н.В. находясь в дачном доме садоводческого общества «<данные изъяты>», расположенного в 270 метрах от дома №<адрес>, в ходе ссоры, с ранее ему знакомым А., возникшей на почве личных непри­язненных отношений к последнему, действуя умышленно, осознавая общественно-опасный характер своих действий, с целью убийства А., нанес последнему не менее 1 сильного и целенаправленного удара неустановленным предварительным следствием ножом в шею, и убил его, то есть причинил А. своими умышленными преступными действиями смерть. После чего, с целью сокрытия следов совершенного преступления, на сле­дующий после совершения преступления день, Безруков Н.В., реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, вытащил труп А. из дачного дома, поместил его на участке местности, расположенном в 255 метрах от дома № по ул. <адрес>, обложил труп А. автомобильными ре­зиновыми покрышками и сжег его, в результате чего труп А. был уничтожен, за исключением фрагментов костных останков.
Любопытный пример, технически схожий с рассматриваемым случаем, можно найти на форуме судебных медиков:
Цитирование
Коллеги, признаюсь честно, сжигать труп в своей жизни еще не разу не пришлось... Однако части трупа (ампутированные во время операции конечности) мы сжигали за 4-5 часов (пока пиво пьется, загорается и купается). А именно: насобирав примерно с десяток нижних конечностей, дождавшись конца мая мы с анатомом ехали затаренные пивом и ногами куда-нибудь на берег р. Чулым (дело было в Красноярском крае), по дороге собирая оставленные покрышки (от легковых автомобилей). Приехав, мы на отдалении и желательно по ветру складывали покрышки "колодцем", для надежности подперев и снаружи, складывали туда ноги, обливали бензином и понеслась!... Примерно через пять часов, среди металлического корда определялась только крупно-фрагментированные (до 5-8см) фрагменты белых как известка костей, которые мгновенно разрушались до упора при заливании следов вакханалии водой.
А температура горения покрышек, как пишет интернет (а более точные данные я не смог найти) равна температуре горения каменного угля, чего не достаточно для уничтожения костей.
Температура горения каменного угля может достигать 2000 C, а кости деформируются при 700 C и более. Тела сжигались на каменном угле и в экспериментах, и в реальных делах (выше уже была приведена ссылка на статью Шупика). То же относится и к покрышкам (см. выше).
Для сжигания использовал две канистры авиационного керосина. Труп не расчленял, пытался сжечь целиком в природном углублении на земле. Результат - никакой. Никакой, в смысле достижения задуманного. 40 литров отличного керосина, замечу.
Горючие жидкости не позволяют сжечь тело как таковое, ибо не обеспечивают устойчивость горения, необходимую для воспламенения тканей тела.
Цитирование
A related misconception is that flammable liquids alone are sufficient to destroy a body. "If you dump gasoline on someone, it will burn for about a minute," says Pope's colleague John DeHaan of Fire-Ex Forensics in Vallejo, California. "That's enough to cause localised burns, but not enough that the skin will split and the body fat gets involved."
П. С. По сжигания трупов я уже приводил таблицы, на них как-то никто внимания не обратил.
Будем постить их чаще
Эти таблицы приводят данные о сжигании трупов в печах на дровах.  Для случаев сожжения на покрышках в костре такой информацией никто не располагает. Надеюсь, наука когда-нибудь займётся этим вопросом. :)
« Последнее редактирование: 05.12.15 22:56 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Специалисты пишут, что "около 85 % от веса шин приходится на резину.
В резине каучука едва половина, остальное наполнители, в том числе техуглерод. В Вашем примере судмеды жгли конечности не на шинах, в в колодце из стопки шин, что по легенде Коэна не воспроизвести, т.к. ведра расплавятся и содержимое окажется на земле. В любом случае останутся костные останки и много (как и в случае с Романовыми), и Коэн ничего с ними поделать не мог, кроме как закопать.
Земля 14.11.11 была не мерзлая, холода тогда ударили аккурат в ночь на 14-е http://vladivostok.nuipogoda.ru/archive.html?date=%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2011

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Что-то я не смогла дело читать   :-! А что он говорит, пользовался мясорубкой и скороваркой? (скороваркой-то зачем?????)
Профиль разлогинен.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Что-то неуловимо общее есть в этих девушек пропавших без вести во Владивостоке и его окрестностях с 2012 по лето 2014-го. Не находите? Какие-то все они худощаво-тёмноволосо-однотипные.



На скрине не все пропавшие.

Интересно, что после заключения Половова под стражу, пропажи прекратились. Бывают же совпадения. Дети, бабушки, мужчины - да. А девушки, нет.

Возможно информация не полна. Но судя по этому сайту - http://primamedia.ru/projects/203/?page=1&per-page=26 бесследные пропажи девушек такого типа, со времени явки Половова летом 2014 года, сошли на нет.

Сумел остановиться?

* Эльвира Валеева, в первом топике на сайте по ссылке выше, "пропавшая" 28 декабря 2015 года, нашлась. http://newsbox24.tv/novosti/obwestvo/devushka_propavshaya_v_primor_e_pod_novyj_god_vernulas_domoj/
Не стала портить мои домыслы своей пропажей.
« Последнее редактирование: 07.12.15 04:39 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что-то я не смогла дело читать   :-! А что он говорит, пользовался мясорубкой и скороваркой? (скороваркой-то зачем?????)
Да, на первом оф. допросе сказал, что купил их, 2 ножа и 3 ведра, а потом их развез по помойкам; зачем следовательша не озаботилась.


Поблагодарили за сообщение: Laura

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Ох уж мне эти блогеры... Ни ума, ни фантазии. Быдло, как оно есть. У всех одно и тоже - Взяла деньги и ушла в никуда; за границу/в столицу

" ... Кабанов накинул на шею супруге провод от компьютерных колонок, затягивая петлю до тех пор, пока она не потеряла сознание. В этот момент, как рассказал сам Алексей, от крика Ирины проснулся ее старший сын - шестилетний Илья. Прервавшись на несколько минут, отец ушел в детскую, уложил ребенка спать и успокоил его, заверив, что мама кричать больше не будет. Затем он вернулся и довершил расправу проводом, руками и ножом.

Весь следующий день труп Ирины пролежал в ванной, а Алексей "отвлекал детей играми и мультфильмами, чтобы те не заходили в ванную". За это время он расчленил тело жены, упаковал его в сумки и положил на балкон. "На вопрос детей об отсутствии мамы сказал, что та ушла"

Несколько дней известный блоггер и ресторатор (один из основателей проекта "ПирОГИ") вел бурную деятельность по поиску жены, подключив социальные сети, волонтеров, газеты и телевидение.

"Друзья! Пропала Ира, моя жена, - писал Алексей Кабанов на своей странице в Facebook. - Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я верю в это "нормально".

По первоначальной версии Алексея, жена после ссоры забрала паспорт, 1,5 тысячи рублей и уехала. Предположительно, она могла остановиться у друзей в Петербурге. ..."

http://www.newsru.com/crime/14jan2013/kabanovalovemurd.html

А сколько интернет-хомяков повелось на его трогательные рассказы. У-у-у... Он же такой няшка, ми-ми-ми.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Почему Половов изменил фамилию на Коэн? Решил ребусы полиции позагадывать? Зодиаком себя возомнил? Окей.

"Маньяк-полицейский". Автор сценария - Коэн. Продюсер - Коэн.

Цитирование
Форест собирается на ночное дежурство. Его жена начинает подозревать, что Джек и есть маньяк. Когда Форест уходит, жене звонит неизвестная. Жена решает проследить за Джеком. Она видит, как Джек заходит в другую квартиру и идет за ним. Она видит как Джек занимается сексом с другой женщиной. Угрожая, жена говорит, что знает что Джек-маньяк. Утром женщина находит труп жены Джека.
Скажите мне, что это не так и Половов взял фамилию двоюродного прапрапрадедушки. А то совсем какой-то недалёкий псих получается.
« Последнее редактирование: 07.12.15 09:04 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Отправили на доследование.

P.S. А может и на на доследование... Чет не понятно.
« Последнее редактирование: 07.12.15 09:12 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Разворачиваемый текст
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Апелляция началась. Вот что передают из зала:"Итак, на данный момент в суде, передают журналисты:
- В.К. отказано во всех ходатайствах.
- Прокурор заявил о новых обвинительных доказательствах: договор из "Домотехники" на мясорубку, где значится покупатель - половов (подписи наверное нет) и выписка из "Мира упаковки", что такие вёдра кем то покупались.
- Выступил московский адвокат Черноусов, указал на многочисленные нарушения в приговоре."
Заседание закончилось, приговор отменен, дело отправлено на доследование.
Цитирование
РИА «Восток-Медиа»
Сегодня, 7 декабря, Приморский краевой суд рассмотрел апелляцию по делу Виктора Коэна, о котором благодаря настойчивости супруги, активности СМИ и программе «Битва экстрасенсов» узнали многие россияне. В августе 2015 года Ленинский районный суд Владивостока приговорил молодого человека к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за жестокое убийство бывшей девушки - Галины Колядзинской. При этом следствие, по словам подсудимого, не провело необходимые экспертизы. Никто не обследовал ванную комнату, где, по материалам дела, Коэн расчленил свою подругу, и поляну, где он якобы сжёг тело. У обвинения в отсутствие неопровержимых улик был только один козырь — явка с повинной и признание. Коэн же утверждает, что полиция это признание из него выбила под пытками в управлении уголовного розыска краевой полиции на Карбышева, 4.
« Последнее редактирование: 07.12.15 19:26 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Ну-с... будем надеяться, что Половову добавят лет десяток после доследования.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Дело Виктора Коэна направлено на повторное рассмотрение в Ленинский районный суд в ином составе судей, сообщила VL.ru пресс-секретарь Приморского краевого суда Нина Буланова. Меру пресечения для осужденного коллегия судей оставила без изменений.
Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/12/07...#ixzz3tc8mMOuZ
Доследование и новое рассмотрение в райсуде...
Придется следствию перекапывать Варяг до посинения, да еще зимой. Сейчас во Владике  -8.

Добавлено позже:
Ну-с... будем надеяться, что Половову добавят лет десяток после доследования.
И не надейтесь, по его статье десятка это верхний срок.
"Чистосердечное признание смягчает приговор, но не является единственным прямым доказательством, ибо субъективно. Это азбука юриспруденции. Прямых объективных доказательств в деле нет. Ни одного.
Следствие, не сумев ничего раздобыть, получает чистуху (каким именно способом, пока опустим) и на ней штопает дело. Прокуратура и суд почему-то это штопанное дело пускают в оборот."
Если следствие новых приличных доков не найдет (а время упущено), то Коэна оправдают в райсуде за недоказанностью.
« Последнее редактирование: 07.12.15 09:53 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Почему Половов изменил фамилию на Коэн? Решил ребусы полиции позагадывать? Зодиаком себя возомнил? Окей.

"Маньяк-полицейский". Автор сценария - Коэн. Продюсер - Коэн.
Вся история в стиле братьев Коэн. Он, скорее всего, любитель их фильмов.
  Кстати, не понимаю, откуда возникла мысль увязать расчленение и доктора Хауса? Что-то не припомню там такого.
Профиль разлогинен.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

... И не надейтесь, по его статье десятка это верхний срок.
"Чистосердечное признание смягчает приговор, но не является единственным прямым доказательством, ибо субъективно. Это азбука юриспруденции. Прямых объективных доказательств в деле нет. Ни одного.
Следствие, не сумев ничего раздобыть, получает чистуху (каким именно способом, пока опустим) и на ней штопает дело. Прокуратура и суд почему-то это штопанное дело пускают в оборот."
Если следствие новых приличных доков не найдет (а время упущено), то Коэна оправдают в райсуде за недоказанностью.
Цыплят по осени считают  *YES*

 Да, полиция "лоханулась", при явке, надо было "вытаскивать" детали.(... П. - Оставшееся после сожжения собрал и разбросал в округе... Что собрал? Где разбросал?) Детали, больше деталей. Расслабились. Не думали, что он пойдёт в отказ. Но сами подумайте. Если окажется, что уничтожения трупа достаточно для того,что бы плевать на закон... Разве это нормально? Цирк же получается. Вот смотрите, абстрагируемся немного, возьмём подобный случай:

Некто рассказал, как убивал соседей. Как растворил трупы в кислоте, а затем вылил её в реку. Показал место, где выливал. Место где кислоту покупал. А потом сказал - это шутка. Ага. На меня кричали и я себя оговорил. И? Трупов то нет. Совсем. Ну совсем, на атомы они разошлись, даже не на молекулы. И все знают, что соседи к нему зашли вечером и больше их никто не видел. И что? Трупов нет. Ему говорят - камера в парадной, направленная на вашу дверь, показала, что они к вам зашли и не вышли. А вы выходили с пакетами на другой день. Семь раз. Он говорит - они ушли через окно. Первый этаж. Захотелось им так. Ага. А в пакетах я мусор выносил. Много у меня его накопилось. Я неряха. И? Что? Трупов то нет. Квартиру обыскали. Ничего. Как он и говорил, трупы расчленял на плёнке для теплиц марки ХХХ-0,3, плёнка толстая, разрывостойкая, тройной слой полимера, не рвётся, не пропускает. Даже нашли рулон новой в углу. И что? Трупов-то нет. А использованную плёнку он сжёг. И место показал даже на помойке где.

Доводим до абсурда.

За холодильником нашли палец одного из соседей. Ну и что? - говорит подозреваемый, - сосед потерял. Я то откуда знаю, что он там потерял, я не присматривался. Выпал наверно из кармана у него, когда он через окно уходил. Видать не нужен ему. И? Что? Трупов-то нет. Придётся отпускать. Нет трупов - нет дела. Явка не доказательство. Палец из-за холодильника, рулон плёнки, продавец кислоты, сожжённая кислотой трава на берегу - косвенные улики. Да вот и подозреваемый говорит, что кричали на него. Что? Видео есть явки, где он смеясь рассказывает об убийстве? Ну и что? Он же говорит, пошутил. Трупов то нет.

Уффф...

Да, дело не простое. Да трудно. Да, время. Но лично у меня, стойкое впечатления, после изучения материалов дела - Половов виновен. Должна быть высшая справедливость какая-то? Теперь для полиции это дело чести. Рыть будут все и всё. А нарыть там можно много чего только по этому эпизоду на вторую часть. А если повезёт полиции, ещё пару эпизодов всплывёт. И получит он путём сложения вышку(ПЖ то бишь). Выделено жирным:

" ...

2. Убийство:

а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. "

Добавлено позже:
Вся история в стиле братьев Коэн. Он, скорее всего, любитель их фильмов.
  Кстати, не понимаю, откуда возникла мысль увязать расчленение и доктора Хауса? Что-то неприпомню там такого.
Половов посматривал этот сериал. Ну а Хаус - циник, мизантроп и докт-о-о-р. А у всех докторов огромные .. скальпели. И они всех режут, режут, режут. Что то типа этого. Такая примерно цепочка ассоциаций у пипла.
« Последнее редактирование: 07.12.15 11:28 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Остается подождать публикации решения апелляционного суда с его точными формулировками а также чеками на ведра и договором на мясорубку  :)  А пока попробую двинуть свою версию:
В правдивость признаний теперешних мужа и жены Коэнов я верю частично - думаю, что заметали следы, т.е. тело, они вместе, этим и вызваны нестыковки и расплывчатость их признаний. Он покрывал ее, а она борется за них обоих при том, что по слухам, в настоящее время не скучает в одиночестве. На самом деле все, видимо, происходило не там и не так, а потому шансы обвинения получить улики приближаются к нулю, т.к. в главном на оперском видео имеет место быть липа.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Эни, вчера пересилил себя и дочитал таки последний очерк Ракитина и Ко об Алфавитном убийце.
Там "дневник" подозреваемого нашли, где он во всех подробностях описывал как убивал. А потом выяснилось, что убивал он не всех, кто описан в дневнике. А вот если бы полиция не нашла в последствии тех людей, которых он не убивал? В итоге судили его, кстати, не по всем эпизодам, в которых подозревался, а только по "железным".

Оффтоп (текст не по теме)
Сергей В., ну ёлы-палы:) когда цитировали, могли бы и исправить. Меня это еще в первый раз "покоробило", когда у автора читал, теперь вот еще раз. :)
договор в домотехники
Самое интересное, что даже произносится окончание как "е".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
ну ёлы-палы:) когда цитировали, могли бы и исправить.
Это к автору пони, кажется, что вела репортаж  *NO*
Но исправил, раз это так глаз режет.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Эни, вчера пересилил себя и дочитал таки последний очерк Ракитина и Ко об Алфавитном убийце.
Там "дневник" подозреваемого нашли, где он во всех подробностях описывал как убивал. А потом выяснилось, что убивал он не всех, кто описан в дневнике. А вот если бы полиция не нашла в последствии тех людей, которых он не убивал? В итоге судили его, кстати, не по всем эпизодам, в которых подозревался, а только по "железным".
JackFS, пишите прямее, жёстче. Мне будет легче отвечать. Иначе, как сейчас, я вынужден сначала предполагать, о чём вы. Вы предполагаете, что Половов использовал дежурного следака, как своего летописца? Насо писал свой дневник сам, а Половов решил себя этим не утруждать и озадачить того, кто не откажется записать его истории?

Это не Половов уже, это Джокер какой-то у вас вырисовывается.
« Последнее редактирование: 07.12.15 20:38 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Насо писал свой дневник сам, а Половов решил себя этим не утруждать и озадачить того, кто не откажется записать его истории?
Да кто их знает, маньяков этих? :) Зачем Насо писал в свой дневник и реальные и вымышленные убийства? Может Половов убил кого-то другого, а следаку про Галю рассказал...
Так-то я уверен в виновности Виктора.
А пример я привёл затем, что в тот раз в суд отправились эпизоды, по которым были доказательства, думаю и по остальным эпизодам у следаков была уверенность, однако обвинения по ним не выдвигались.
Если короче, то примерно так: был бы я присяжным - признал бы виновным, был бы судьёй - невиновным (про себя имея в виду, что он виновен, но вина не доказана). Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вся история в стиле братьев Коэн.
Да, есть у них в Фарго разрубание приятеля на куски с последующим размельчением их в дробилке...  =-O