Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 82663 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

При чем тут гражданский кодекс, у нас УПК! У самой Татьяны нет никаких прав знакомиться и тем более копировать УД, т.к. она не подозреваемый, не обвиняемый, не адвокат и не законный представитель.
Упс… моя ошибка… но эта статья несколько не противоречит Статьи 217 Уголовного ПК РФ Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
   2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств.

И читать, от вас Сергей, старинного участника форума Дятлова, такую чушь как "Возможности скопировать видео и аудио (у Тани) из дела  у нее никакой нет, и фотокопию плохонькую она чудом благодаря самоуправству адвоката получила" мягко говоря, странно.

Даже если не знать, что адвокат может снимать дела, то и чисто логически… тайно снять не то что одно, а целых два дела…  в общем, логически даже не сходиться.

В 2х словах... возможность получить отсканированное/отфотографированное дело и другие аудио/видео материалы этого дела у Тане есть, через адвоката защиты и не потихоньку, чудом, а вполне законно.
Не из дела, ее к нему и не подпустят, а из фотокопии она текстовку видео вполне могла изъять. Копия неважная, много страниц нечитаемых.
И Сергей, вы где знакомитесь с этим делом?!  Там все читаемо... "лучше смотрите тома из "Материалы уголовного дела поступившие в Ленинский районный суд"
И я, конечно, имела ввиду про выложенное, отфотографированного (как еще лучше сказать что бы не передергивали) дело! Изъять что то даже из данного (выложенного сфотографированного) дела, дела которое мы можем читать в свободном доступе проблематично, т.к. странице пронумерованы и у совсем не дураков возникнут вопросы.

Кто же им мешал как следует осмотреть квартиру, машину, записи видеонаблюдения, корешки билетов, файлы пограничного контроля, я об этом выше писал.
Ой опять 2011 год... в 2х словах, в 2011 еще можно было найти прямые доказательства, в 2014 нет это главное "счастье" Виктора К. А мешало возбудить полноценное дело... может лень, может, что не было у них наводок (какие возможно появились в 2014г) да и время... ну ушла девушка и ушла может скоро придет. 
« Последнее редактирование: 27.11.15 23:47 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

У нас на Алтае году в 2000-2001-м абитуриенток Политеха убивали.
Так вот. Один из обвиняемых выбросился в окно прямо на следственном эксперименте. Летально.
А убийцей оказался дворецкий другой человек.
Казалось бы, и с чего бы это невиновному человеку так себя вести - в окно?


Поблагодарили за сообщение: Элоиза

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Дело не читал, ни в чью сторону не склоняюсь, но сжечь тело на покрышках невозможно.
Аргументируйте!
Может есть опыт?!
Тем более нужно ехать, зная что именно там можно найти пару-тройку выброшенных покрышек.
А привести с собой или с начало подвести к нужному месту?! не вариант?!

Добавлено позже:
У нас на Алтае году в 2000-2001-м абитуриенток Политеха убивали.
Так вот. Один из обвиняемых выбросился в окно прямо на следственном эксперименте. Летально.
А убийцей оказался дворецкий другой человек.
Казалось бы, и с чего бы это невиновному человеку так себя вести - в окно?
Вы это к чему? Что есть признания и оговоры себя под пытками, я например, отрицать не буду.
Мы здесь рассматриваем История Виктора Коэна. И в этом деле есть нюансы...
Почитайте дело... может у вас  будут интересные мысли по существу данного конкретного дела.

 
« Последнее редактирование: 28.11.15 00:16 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Аргументируйте!
Да вот из разных документальных криминалистических источников. Названия и ссылки не помню. Вот про кремирование помню, помню что температура нужна от 1200 град. по Цельсию. Это по памяти, могу ошибаться. Помню, что несколько часов нужно, чтобы тело сгорело. Из собственного опыта знаю, что горящая резина такой температуры не даст. Не думаю, что резина покрышек так уж отличается по этому параметру.

А привести с собой или с начало подвести к нужному месту?! не вариант?!
Вообще вариант, но насколько я понял из нашего форума (дело-то я не читал), покрышки по словам обвиняемого присутствовали на месте, о том, что он сам их привёз, он не говорил.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Вообще вариант, но насколько я понял из нашего форума (дело-то я не читал), покрышки по словам обвиняемого присутствовали на месте, о том, что он сам их привёз, он не говорил.
Да,  он говорит, что взял на месте и в том месте покрышек много валяется и еще Виктор К. занимался колесами (в смысле ато.резиной). Я еще читала форум Владивостока повещенный этому делу и местные говорят, что в том месте полно старых покрышек. 

Добавлено позже:
Ребята! По моему сторона обвинения под суетилось и слило видео!!!
https://vk.com/club107230244
« Последнее редактирование: 28.11.15 00:53 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Да,  он говорит, что взял на месте и в том месте покрышек много валяется и еще Виктор К. занимался колесами (в смысле ато.резиной). Я еще читала форум Владивостока повещенный этому делу и местные говорят, что в том месте полно старых покрышек.
Вот то, что занимался колесами тут ни при чем, если уж он так подробно признался в убийстве, рассказал про вёдра и т.п., то почему не рассказал, что взял с собой покрышки. Ведь в багажнике они у него не валялись (он бы и об этом рассказал), и он не заезжал куда либо за ними (опять же упомянул бы).
На счет "на месте" и форума... Даже не знаю, что сказать. Не могу представить себе место за городом, куда все вывозят покрышки, или где у всех они лопаются, и их тут же снимают с диска и выкидывают.
Если вдруг опять будете читать тот форум Владивостока, дайте пожалуйста, ссылку на ту тему, где говорится о "полно старых покрышек". Не отрицаю, что такие комментарии там есть, просто хотелось бы ознакомиться поближе.

Добавлено позже:
Ребята! По моему сторона обвинения под суетилось и слило видео!!!
*матерящийся смайлик* Экстрасенсы?!!
А куда сторона обвинения слила видео?
« Последнее редактирование: 28.11.15 01:07 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Целое видео
https://vk.com/video28392927_171115685

сморим, быстрей а то уже из интерната исчезает дело...


Поблагодарили за сообщение: Maria

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

NNata, посмотрел по первой ссылке.
Диалог с предложением взятки кажется постановочным. Даже очень. Перекрывает всё остальное.

сморим, быстрей а то уже из интерната исчезает дело...
Ну так сохраните у себя на диске, потом будете выкладывать, когда нужно будет. Можно на файлообменник залить.

На видео. Коэн, говорит, что даже костей не осталось. Зато корд от покрышки выкидывал в овраг. Вы видели, что из себя представляет корд? И что с ним будет после воздействия столь высокой температуры в течение столь длительного времени, что аж костей не найти?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

В.К. вообще говорит что "честное слово не помнет точно на какой поляне это сделал..." скорей всего он не то мест указал

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

В.К. вообще говорит что "честное слово не помнет точно на какой поляне это сделал..." скорей всего он не то мест указал
Зато он говорит, что костей не осталось, а корд остался.
А следователи на какое место выезжали, если обвиняемый не помнит? Или им всё-равно было куда съездить?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

ННата, давайте не препираться, это УД выложили в сеть не государство, не адвокат, а Татьяна в ВК, которая вполне могла текстовки и не выкладывать. Это записано в УПК технические средства, а на деле сплошь и рядом следствие не только копировать диски не позволяет, но и вообще даже потерпевших, в частности Чудакову, к УД не подпускает, а адвокату с потерпевшим говорят быстро-быстро, в темпе вальса.
Там не только скиншот странички в соцсети, почему-то только с комментами сфальсифицирован, но и, видимо, показания 2-х засекреченных, что характерно, свидетелей - знакомых Виктора, которым он якобы говорил в шутку, что он Галину убил и закопал. Я этому не верю, не станет убийца первым встречным-поперечным такое говорить, а вот этому следствию бездарному такие "свидетели"с их пусть и с невнятными, но бросающими тень на личность обвиняемого показаниями, позарез нужны.

У меня тоже отношение к текстовке этого весьма загадочного изподтишка снятого видео сложное, но скажите, какая такая особая сложность расстаться с бедной как церковная мышь опостылевшей гражданской женой, с которой у тебя ни общих детей, ни бизнеса, ни имущества, ни квартиры нет? Отступные она требовала? - слабоватый мотив, проходит только аффект, к которому добрый опер его усиленно подталкивает.

Посмотрел видео. Ну, не знаю, как они там его разговорили, но врет как свидетель плюс налицо стокгольмский синдром. Но даже если он и убил, и это каким то чудом произошло так, как тут он говорил , то посадить его невозможно! Из-за ошибок опера: поскольку контакт у него с Коэном был полный, надо было свернуть его на подробнейшее описание преступления, расчленения, сожжения и т.п., а этого как раз и нет ни здесь, ни в дальнейшем. Посадить его с отказом от этих показаний при полнейшем отсутствии прямых и косвенных улик и вещдоков, с  зафиксированными документально следами пытки и избиения  нельзя, любая кассация  его оправдает.

Кстати, протокол осмотра МП в лесопарке Коэн почему-то не подписал. С поляной вполне мог и ошибиться, надо было осмотреть там каждый куст и поляну, чего Бабакина не сделала, хоть после и была там дважды.

Я вот грешным делом думаю, что все же есть в этом деле зацепки: это изъятый на квартире матери телефон Орифлейм, похожий на тот, что был у пропавшей, если он с разбитым стеклом, и два комплекта резины в большой комнате, которые он мог прихватить, потому как сказка о том, что в лесу пол каждым кустом по покрышке как-то не убеждает. 

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

ННата, давайте не препираться, это УД выложили в сеть не государство, не адвокат, а Татьяна в ВК,...
Что значит давайте не припереться?!
Ваше уверенность в том, что "Возможности скопировать видео и аудио (у Тани) из дела  у нее никакой нет, и фотокопию плохонькую она чудом благодаря самоуправству адвоката получила" большое заблуждение. Препирайся не препирайся высказывания Тани не соответствует действительности.
И это только маленькие капли в море лжи и НЕДОГОВОРОК которые Т.К. вещает в интервью СМИ и со свой странице.

Но все... После выхода видео. Т.К. под суетилась... Страница закрыта для всеобщего доступа... ссылке на дело нет или не открываются.

Я хочу разместить здесь письмо, показывающие, что, слава богу, не все люди одурачены Таниной пиар компанией.
Открытое письмо Наталье Александровне Бабакиной (следователю по делу) после которого, возможно, и появилось видео.

"Здравствуйте Наталья Александровна!
Обращаются к Вам представители интернет-сообщества ведущие «частное расследование по делу В.Коэна» на страницах форума портала «ВладМама».
Мы хотим выразить Вам признательность и поддержку, так как ваше имя сейчас изрядно «полощут» на просторах интернета и телевизионных ток-шоу по делу «невинно осужденного» Виктора Половова-Коэна.
Мы в свою очередь заинтересовались этим делом – слишком много шумихи вокруг него. Ведь маленькая блондинка, вещающая о «несправедливости» и «продажности системы» трогает за живое. Правда не покидает при этом какая-то недосказанность, заученность фраз, нетипичное поведение девушки.
Каждый из нас, решив ознакомиться с «вопиющим беззаконием», отложив домашнее хозяйство, детей и супружеское ложе, денно и нощно ринулись изучать 4 тома уголовного дела В.Коэна, в т.ч. с материалами 2011 года, любезно предоставленные стороной защиты гражданина Коэна, и пришли в ужас от наглой лжи, льющейся с экранов телевизоров и в соцсетях из уст его жены, фанатов и мнимых свидетелей. Изучив материалы дела, мы с уверенностью 99,9% можем сказать, что будь мы в рядах суда присяжных, вынесли бы свой вердикт – ВИНОВЕН!
Мы глубоко убеждены, что Татьяна Коэн лжет, придумывая различные истории, не имевшие место быть еще в далеком 2011 году.
Мы раздосадованы, что останки Галины К. до сих пор не найдены, что дает, к сожалению, ее матери повод надеяться на чудо, и увы, устраивать «пляски на костях» фанатам четы Коэнов. Нам жаль, что приходится признавать на этом факт гибели несчастной девушки Галины.
Мы возмущены до глубины души, что Татьяна Коэн занимается одурачиванием общественности по всей стране! Мы понимаем, что информация по делу, якобы невинно осужденного Виктора Коэна предоставляется только для формирования общественного мнения, людей настраивают против органов правопорядка. С августа прошлого года по соцтетям растиражировано фото В.Коэна, хотя по идее, поиски Галины Колядзинской не должны были закончиться в 2011 году, а возобновиться лишь к концу 2015 года.
Нашему негодованию нет предела: организован сбор средств, в соцсетях «Вконтакте», «инстаграмм», «одноклассники», и т.д. и кому?! – осужденному по ст. УК – убийство! Мало того, что дама организовавшая, по сути, незаконный сбор, обогащается данным образом и не желает предоставлять полный отчет по поступающим средствам и расходам.
Уважаемая, Наталья Александровна!
Мы бы очень хотели, чтобы Вы узнали, что не все люди зомбированы телевизором до одурения. Что не фанатеем от ток шоу, не верим слепо экстрасенсам. И приложили максимум усилий, чтоб понять «Who is Who» в этой истории.
Надеемся, что будет инициировано множество проверок, по факту законности сбора средств Т.Коэн, что в разбирательство лягут все факты клеветы и оскорбления личности, прозвучавшие с ТВ и зафиксированные в соцсетях, готовы предоставить множество заскриненых интересных моментов.
Мы так же обращаемся к Вам, и вашему руководству, чтоб наконец-то обнародовали видеозаписи признания В.Коэна и Т.Коэн, чтоб люди наконец-то убедились, что их дурят! И в суде была поставлена жирная точка. А виновные понесли заслуженные законные наказания.
Мы так же гордимся, что в наши доблестные органы приходят служить такие люди как вы, которые отдали максимум сил на образование и отдают свои силы, раскрывая такие запутанные дела.
С уважением, Владмамы «Марпл».
P.S. Надеемся, Вас обрадуют цветы, которые вам вручат от нашего сообщества в знак благодарности за Ваш нелегкий труд и для поднятия настроения!)"


 
« Последнее редактирование: 28.11.15 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что значит давайте не припереться?!
Ваше уверенность в том, что "Возможности скопировать видео и аудио (у Тани) из дела  у нее никакой нет, и фотокопию плохонькую она чудом благодаря самоуправству адвоката получила" большое заблуждение. Препирайся не препирайся высказывания Тани не соответствует действительности.
И это только маленькие капли в море лжи и НЕДОГОВОРОК которые Т.К. вещает в интервью СМИ и со свой странице.
И что в моей фразе не так, она действительно получила плохонькую фотокопию УД от адвоката.
И выложила текстовку именно она! Опять будете препираться? Женщина отчаянно борется против системы за мужа из последних сил, и поборет, вот увидите.
Дело тут даже не в том, виновен ли на самом деле Коэн или нет, а в том, что таким следаками, и отчасти операм, что пренебрегли ключевыми деталями когда карта шла и козыри были на руках, в системе делать нечего. Ну, а если не нарыли, то надо было отпускать, а не в суде мариновать, не они первые, не они последние, кому приходилось это делать. Про суд разговор особый, он был не присяжный, в котором этим козам из Владика по малолетству не место.
Меньше лазьте по владмамам марпл, которым просто делать нехрен. Эту Бабакину, которой они проникновенное письмо пишут, отстранили от дела в конце ноября ввиду полнейшего непрофессионализма и заменили Мишиным. Вот она во всей красе с пляжной сумкой на плече позирует на МП вместо того, чтобы вовремя на коленях облазить весь этот невеликий лесопарковый массив:


Поблагодарили за сообщение: Glaider

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

редставители интернет-сообщества ведущие «частное расследование
*ROFL*

портала «ВладМама».
*ROFL*

отложив домашнее хозяйство, детей и супружеское ложе, денно и нощно ринулись изучать 4 тома уголовного дела В.Коэна
*ROFL*

Владмамы «Марпл».
*ROFL*

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Женщина отчаянно борется против системы за мужа из последних сил, и поборет, вот увидите.
Дело тут даже не в том, виновен ли на самом деле Коэн или нет
Свободу убийце и расчленителю Виктору Коэну! *HELP*
 

Добавлено позже:
Вот она во всей красе с пляжной сумкой на плече позирует на МП вместо того, чтобы вовремя на коленях облазить весь этот невеликий лесопарковый массив
блин, так это же моя парикмахерша! *OK*

Добавлено позже:
отложив домашнее хозяйство, детей и супружеское ложе, денно и нощно ринулись изучать 4 тома уголовного дела В.Коэна

*ROFL*
ну дык... Половов вопрос он всегда главный. :-[

Добавлено позже:
организован сбор средств, в соцсетях «Вконтакте», «инстаграмм», «одноклассники», и т.д. и кому?! – осужденному по ст. УК – убийство! Мало того, что дама организовавшая, по сути, незаконный сбор, обогащается данным образом и не желает предоставлять полный отчет по поступающим средствам и расходам.
Она  еще открыла бизнес по продаже футболок   пр. "бижутерии" с лозунгом "Свободу Виктору Коэну!"

Добавлено позже:
NNata, не тратьте силы,  никогда никому ничего не докажете, если люди заранее настроены на противоположную точку зрения.

Вот тут JackFS бьется в истерике от фразы "представители интернет-сообщества ведущие «частное расследование", не понимая. что сам он является представителем интернет-сообщества,  ведущего частное расследование, только иной темы - гибели дятловцев.  Иначе чего он здесь околачивается, на этом форуме, такой весь из себя нерасследователь?
А  частное расследование интернет-сообщества матерей его, понимаш ли, приводит в истеричный смех.

Шо то я плохо не понял, шо  за дискриминация такая по гендерному признаку?
Это уже не первый представитель мужского сообщества интернет- расследователей, который  отчаянно завидует результатам и способностям  "домохозяек" вести расследования.

Добавлено позже:
Целое видео
https://vk.com/video28392927_171115685

сморим, быстрей а то уже из интерната исчезает дело...
а есть видео с признанием Татьяны?
« Последнее редактирование: 28.11.15 18:24 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Свободу убийце и расчленителю Виктору Коэну!
Если он и придушил, то наверняка не расчленял, завернул в занавеску и вынес 8-)

ну дык... Половов вопрос он всегда главный.
полововый. А отложить на ложе, это даже интересно  :-[

Шутки шутками, но вот вам всем не кажется странным, что парикмахерша Бабакина отправила криминалиста с фотиком в квартиру на Уборевича уже утречком 24.07, когда Коэн еще и не думал признаваться, и даже детектор лжи еще не прошел?
На разведку, штоле?
« Последнее редактирование: 28.11.15 18:39 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Иначе чего он здесь околачивается, на этом форуме, такой весь из себя нерасследователь?
Мне интересно получать новую информацию. Как таковое расследование я не веду, т.к. не обладаю необходимым объемом информации. На форум пришел, чтобы обсудить версию Ракитина, а не сформировать/обнародовать свою.

Шо то я плохо не понял, шо  за дискриминация такая по гендерному признаку?
Если бы это были Владпапы "Пуаро", мне тоже было бы смешно. Так что никакой дискриминации.
Оффтоп (текст не по теме)
Единственная предвзятость возникает, когда на таких форумах мамы-специалисты во всех вопросах начинают лечить (в прямом смысле этого слова) детей. Обычно это начинается фразой: - Ой, девочки, у нас тут такая проблема...
В ответ куча рекомендаций, безопасность которых вызывает сомнение. А к врачу не хотят сначала идти. Да даже википедию не читают. Сразу на форум. Занимались бы таким "мальчики", тоже был бы недоволен.Просто видимо форумов мамочек больше и они чаще индексируются поисковиком.

отчаянно завидует результатам и способностям  "домохозяек" вести расследования.
Ну и к какому результату пришло то расследование Марплейов(короче, не знаю, как во множественном числе)?

Кроме признания, никаких улик нет. Пусть он виновен, мне без разницы. Но если у нас всех начнут сажать без улик, это будет правовой беспредел.

Добавлено позже:
На разведку, штоле?
А он уже был подозреваемым? На месте следователя я бы тоже послал криминалиста туда. Ведь вы про квартиру в которой всё произошло по версии следствия?
« Последнее редактирование: 28.11.15 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Оффтоп (текст не по теме)
Мне интересно получать новую информацию. Как таковое расследование я не веду, т.к. не обладаю необходимым объемом информации. На форум пришел, чтобы обсудить версию Ракитина
Принято.  :)

Единственная предвзятость возникает, когда на таких форумах мамы-специалисты во всех вопросах начинают лечить (в прямом смысле этого слова) детей. Обычно это начинается фразой: - Ой, девочки, у нас тут такая проблема...
В ответ куча рекомендаций, безопасность которых вызывает сомнение. А к врачу не хотят сначала идти. Да даже википедию не читают. Сразу на форум. Занимались бы таким "мальчики", тоже был бы недоволен.Просто видимо форумов мамочек больше и они чаще индексируются поисковиком.
Ага!  Вы читаете форумы мамочек!!  *JOKINGLY*

Если бы это были Владпапы "Пуаро", мне тоже было бы смешно. Так что никакой дискриминации.
Мне тоже. Согласна, название смешное.

Ну и к какому результату пришло то расследование Марплейов(короче, не знаю, как во множественном числе)?

Кроме признания, никаких улик нет. Пусть он виновен, мне без разницы. Но если у нас всех начнут сажать без улик, это будет правовой беспредел.
Мне кажется,  правовой беспредел был бы, если после всех предъявленных следствием бумаг и видео, Коэна оправдали...

Уверена, возмутилось бы больше народа.

КстатЕ, на видео признания Коэна,  на минуте 20.30... такая фраза естественная звучит, что он убил... посмотрите.

И комменты под видео интересные. Оказывается, есть еще запись рассказа Коэна из изолятора.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Ага!  Вы читаете форумы мамочек!!
Нет, через поисковик выхожу  иногда на них, когда про какую-нибудь болезнь или про какое-нибудь лекарство узнать.Тут же встречаю: "девочки..." и понимаю, что дальше читать не стоит. То ли ритуал у них такой, начинать предложение с "девочки". А некоторые рекомендации смертельно опасны.
Мне кажется,  правовой беспредел был бы, если после всех предъявленных следствием бумаг и видео, Коэна оправдали... Уверена, возмутилось бы больше народа.КстатЕ, на видео признания Коэна,  на минуте 20.30... такая фраза естественная звучит, что он убил... посмотрите.И комменты под видео интересные. Оказывается, есть еще запись рассказа Коэна из изолятора.
Так к камому результату пришло интернет-расследование? Что нового они нашли? Или изучение материалов дела - это расследование? :)
Видео понятно. А в бумагах что? Ну, в с смысле что они доказывают? Я просто дело не читал, может там кроме стенографии признаний, есть еще какие аргументы в этих бумагах.
А видео я только первое смотрел. Предложение взятки напоминает игру бездарных актеров. Остальное получше.
Второе видео мне лень смотреть. Я же говорю, не склоняюсь я ни к чьей стороне. Просто для меня, чтобы посадить человека, одних признательных показаний маловато будет.
И я что-то запутался: его уже посадили или нет? Если посадили, то кассация (или апелляция, не знаю, как правильно) оставит приговор в силе. Если еще не посадили, то обязательно посадят.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Просто для меня, чтобы посадить человека, одних признательных показаний маловато будет.
К тому же имеются еще такие вещи, как самооговор, признание под пытками... ( в случае с Коэном парочка ударов, если они на самом деле были даны с целью заставить признаться, а не просто в камере сожители побили,  пыткой не считается)

Но если у нас всех начнут сажать без улик, это будет правовой беспредел.
Вспомнился Жеглов с его "Наказания без вины не бывает. Ему бы вовремя с бабами своими разобраться было..."

Добавлено позже:
Так к камому результату пришло интернет-расследование? Что нового они нашли? Или изучение материалов дела - это расследование?
Еще какое)  Читать-не перечитать.
« Последнее редактирование: 28.11.15 20:41 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Вспомнился Жеглов с его "Наказания без вины не бывает. Ему бы вовремя с бабами своими разобраться было..."
А мне Берия с его: "Признание - царица доказательств".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А он уже был подозреваемым? На месте следователя я бы тоже послал криминалиста туда. Ведь вы про квартиру в которой всё произошло по версии следствия?
Нет, УД возбудили в 22-00, сразу после записи, но ДО официального допроса Бабакиной.
Да в у самую квартиру. Я бы тоже послал на всякий случай, но еще в ноябре 2011 г.
Там на 21-й Коэн говорит, что ему по голове настучали, а в середине, что он эту историю уже в 3-й раз рассказывает.

Вот, у нас уже и Жеглов авторитет, Витя с женщинами должен был разбираться. А то, что пропавшая мальчонку ни во что не ставила, пила, гуляла и морально уродовала это так, семечки, а Таня условие ему как раз поставила, чтобы с Галиной расставался.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

И что в моей фразе не так, она действительно получила плохонькую фотокопию УД от адвоката.
И выложила текстовку именно она! Опять будете препираться?
Опять 25ть..  Где вы плохонькую фотокопию нашли?! (чудом полученную!)
Отличная фотокопия, кому интересно могут (могли) читать...
Она не текстовку выложила, а все дело выложила... чтобы легче было честную правозащитнику своего муженька изображать.

Мне интересно получать новую информацию. Как таковое расследование я не веду, т.к. не обладаю необходимым объемом информации. На форум пришел, чтобы обсудить версию Ракитина, а не сформировать/обнародовать свою.
Да, форум портала «ВладМама»! Они по крайней мере, в отличии от вас, удосужились с делом познакомиться. Есть и другие форумы по этому делу. И ссылки на эти форумы здесь есть. Здесь даже ссылки на дело есть.
И прежде чем делать выводы что то высмеивать и задавать бестолковые вопросы, как вы вначале, можно было бы сначало с делом ознакомиться...

На видео. Коэн, говорит, что даже костей не осталось. Зато корд от покрышки выкидывал в овраг. Вы видели, что из себя представляет корд? И что с ним будет после воздействия столь высокой температуры в течение столь длительного времени, что аж костей не найти?
а причем здесь "... корд ... и аж костей не найти". Вы что то мешаете все в одну кучу.
Коэн и дальше говорит (надо просто быть внимательным), что корд этот.. такой железный (металлический)... Ну, а металл, если вам известно  не горит.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Нет, УД возбудили в 22-00, сразу после записи, но ДО официального допроса Бабакиной. Да в у самую квартиру. Я бы тоже послал на всякий случай, но еще в ноябре 2011 г.
Тогда тут косяк по УПК. Следователь ведь про запись сразу знала?
Но я бы и в 2014 послал, мало ли. Только вот озаботился бы сначала возбуждением УД, а потом получением ордера на обыск, если он требуется в таких делах.

Добавлено позже:
а причем здесь "... корд ... и аж костей не найти". Вы что то мешаете все в одну кучу.Коэн и дальше говорит (надо просто быть внимательным), что корд этот.. такой железный (металлический)... Ну, а металл, если вам известно  не горит.
Ничего я не мешаю. Косточек не осталось он сказал. Корд остался он сказал. Вы думали, я не знаю, что корд металлический? :)
Металл, если вам это не известно, горит. В костях, кстати, основной элемент - кальций, который металл кстати.
Вы пробовали проволоку жечь? Например стальную проволоку-"вязанку". После костра она в руках крошится.
А вы пробовали кости жечь?
В общем уцелевший корд и не уцелевшие кости - вещи несовместимые.

Они по крайней мере, в отличии от вас, удосужились с делом познакомиться.
Ну вы еще включите старую песню: сперва добейся; сам ничего не сделал и т.п.
От того, что они дело изучили, дело это никак не продвинулось. И в чём тогда заключается их расследование?

Вы похоже никак не поймёте. Я в отличие от Сергея В. Коэна не защищаю, я не считаю, что он невиновен, не считаю что виновен. Одна из причин этого - потому что я не изучал УД.
Просто такие технические детали для меня, как заноза. Вот и в теме про Мадлен Маккан я докопался до Калпола, хотя считаю, что виноваты именно родители. Но ведь это лишь моё мнение.
« Последнее редактирование: 28.11.15 21:54 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Оффтоп (текст не по теме)
NNata, не тратьте силы,  никогда никому ничего не докажете, если люди заранее настроены на противоположную точку зрения.

Вот тут JackFS бьется в истерике от фразы "представители интернет-сообщества ведущие «частное расследование", не понимая. что сам он является представителем интернет-сообщества,  ведущего частное расследование, только иной темы - гибели дятловцев.  Иначе чего он здесь околачивается, на этом форуме, такой весь из себя нерасследователь?
А  частное расследование интернет-сообщества матерей его, понимаш ли, приводит в истеричный смех.
Так и вы не тратьте! (шутка).
Мария я закаленная!
JackFS исследовать?! По моему он из "слышу звон и вставлю свой колокольчик"
Понятно, что письмо у мамочек полушутливое, и что?! Зато там больше смысла чем во всех высказываниях ентого исследователя на этой ветки.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Зато там больше смысла чем во всех высказываниях ентого исследователя на этой ветки.
Стесняюсь спросить, какой там смысл в этом письме? Похоже у вас просто сработал триггер - какой-то мужик-козёл наезжает на мамочек.
Для вас пояснения про корд и кости не несут никакого смысла?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Ничего я не мешаю. Косточек не осталось он сказал. Корд остался он сказал.
Металл, если вам это не известно, горит. В костях, кстати, основной элемент - кальций, который металл кстати.
Вы пробовали проволоку жечь? Например стальную проволоку-"вязанку". После костра она в руках крошится.
А вы пробовали кости жечь?
В общем уцелевший корд и не уцелевшие кости - вещи несовместимые.
А вы сами что побывали? Вы сжигали человеческую кость? Вы пробывали сжигать металлический корд?
Есть документальный фильм.. про Индию... там на берегу реки сжигают тела умерших. Сжигают так что от тела не остаться ни чего. Ни зубов ни костей. Сжигают на специальных дровах. (погуглите в инете полно и фильмов и статей на эту тему). Я смотрела фильм, где рассказывали про это и там был момент, где говорили, что специальные дрова стоят дорого и люди победней, что бы добиться эффекта сжигания тела полностью, сжигают его на покрышках.  Возможно, про этот фильм (документальный, на всякий случай) и говорил В.К. на видео.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Завидую всем чёрной завистью, у меня нет доступа к просмотру томов дела по ссылке выше.
Обвинительное
https://photos.google.com/share/AF1QipOJXS_aDyxBlznaoSP3qIh7GSAeq1IcMFOiNq_Nil60vSKdsl8eidrLus1vLZZ1WQ?key=cHBxN0V2S2NsUXgxMThKUWR3SXVRMkZqSEJXMktB

Материалы уголовного дела поступившие в Ленинский районный суд
Том 1 https://drive.google.com/folderview?id=0BwXZLDEw8YgXWnRueHFfSTdTaE0&usp=sharing
Том 2 https://drive.google.com/folderview?id=0BwXZLDEw8YgXMXFRd3h6RTBxQlk&usp=sharing
Том 3 https://drive.google.com/folderview?id=0BwXZLDEw8YgXcWIzcnFSLWpkb28&usp=sharing
Том 4 https://drive.google.com/folderview?id=0BwXZLDEw8YgXVHZzMk5pY3ZmVFk&usp=sharing

Материал проверки 2011 год
https://drive.google.com/folderview?id=0BwXZLDEw8YgXbnVocVpsQm5BcDg&usp=sharing
Приговор
https://drive.google.com/folderview?id=0BwXZLDEw8YgXTDBodTlFUGlfdEU&usp=drive_web

Добавлено позже:
Эту Бабакину, которой они проникновенное письмо пишут, отстранили от дела в конце ноября ввиду полнейшего непрофессионализма и заменили Мишиным.
Кто вам сказал, что Бабакину именно "отстранили" и именно "ввиду полнейшего непрофессионализма"?

Добавлено позже:
вам всем не кажется странным, что парикмахерша Бабакина отправила криминалиста с фотиком в квартиру на Уборевича уже утречком 24.07, когда Коэн еще и не думал признаваться, и даже детектор лжи еще не прошел?
На разведку, штоле?
Шта? Вы даты не попутали, уважаемый? Когда признательные показания от Коэна получены были, вспомните?
« Последнее редактирование: 28.11.15 22:33 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: Глокковна | idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

http://forens.ru/index.php/topic/7005-сжечь-кости-какой-нужен-костер/
http://www.forens-med.ru/book.php?id=1240

Вот про корд, может быть, я и не прав. Хотя лично жег различные проволоки по толщине, как корд, и они потом рассыпались в руках. Ну а про кости - читайте.
Еще добавлю, что, как везде пишут, температура горения покрышки равна температуре горения каменного угля, т.е. где-то 425 град С.

Добавлю, что кости рассыпаются после сжигания именно при поливании водой, т.к. вступают с ней в реакцию.
« Последнее редактирование: 28.11.15 22:38 »

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Ну а про кости - читайте.
Вы же сами признались, что с делом не знакомы. А в деле есть экспертиза, в которой черным по белому написано: "При условиях, описанных Коэн В.В., учитывая термическое воздействие огня, за период, указанный Коэн В.В., и при обстоятельствах, указанных им в ходе следственных действий, полное сожжение тела человека с уничтожением следов биологического происхождения - возможно". (Т.2, л.д.68)
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)