Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 80749 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 464

  • Была 26.03.24 12:04

Вы понимаете, она там типа поддакивает, ничего прямо не говорит, а потом заявляет, что я и сейчас не верю. Но типа что-то Витя ей говорил. А Мун все время рассказывает что да как, как бы вынуждая ее соглашаться. А потом с этим мифическим домарестом ей мозги, как и ему выносит. "Я скажу Наташе...", да эта Наташа никто, за нее Бардалей все решает.
Похоже мы с вами смотрели разные видео и дела...
На моем, все что надо она подтвердила и рассказала.

А что, Танюша должна была сидеть и как В.К. во всех подробностях с проникновением рассказывать об убийстве?!
Во первых она не знала, что именно, до этого рассказал ее муженек. Вот и рассказывала с осторожностью. Что бы лишнего не взболтнуть (а вдруг Витюша про это не рассказывал?).
Во вторых (и Мун это понимал) Танюша могла знать про ст. 51 (вроде) об отказе свидетельствовать против мужа. И вообще мог бы не получить подтверждение жены об убийстве... Но получил и вполне красочные.

И до того опер за них распереживался, что никаких деталей, годных для закрепления, не добыл, увы. А молодая следачка тем более не смогла.
А если бы это видео не продемонстрировали на суде, то и там пришлось бы отпускать, все дело держится на нем одном. Писали на дроме, что об этих видео до 217-й, т.е. ознакомления с делом, передавамым в суд, ни ВК с ТК, ни адвокат понятия не имели. Коэн с адвокатом смотрели 4-х томное УД смешно сказать, 2.5 ч, Зайцев, надо полагать, сфотографировал. Видео и аудиозаписи не воспроизводились. Если адвокат диски не скопировал, то узнали эти друзья о них только на суде или когда дошли до 3-го тома и был уже поздняк.
Соглашусь с вами только в одном..., что следачка была молода, и неопытна. И подпортила это непростое дело...

Но вернемся... Да В.К. не знал про красноречивое видео и узнал о нем только на стадии ознакомление дела.

Поэтому как только В.К. переговорил с платным ( и весьма дорогим вам не кажется?) адвокатам он сразу же пошел на попятную. Но адвокат и В.К. не учли, что есть видео... Какая жалость...

И еще, на форме я читала, что видео показывали в самом начале рассмотрения дела в суде. И мать Галины это видео не видела, ее специально привезли позже. Видела видео бабушка В.К. она упала в обморок, видел отец Галины он после приговора поблагодарил следователей. И по этому ни в каких ток.шоу вы его ни когда не увидите. Он знает, что его дочь мертва.
« Последнее редактирование: 02.12.15 22:33 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Это понятно, дятловеды это почти прирожденные криминалисты, другие тут не задерживаются
группа Дятлова нас связала. Мы тут реализуем свои неиспользованные возможности и несостоявшиеся профессии.))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Вот, кстатЕ, зря на нее наезжаете. Если она дочка какого-то начальника, то удивительно, что она пошла в следачки, все же грязная работа, там на папином имени репутацию не заработаешь.
Умница Бабакина, между прочим, в 7 лет уже училась в третьем классе. Не иначе, тоже папа словечко куда надо замолвил.
Таня и на Галину наговаривала про отсутствие прописки, а прописка-то  у Галины имелась.
Ну, справедливости ради, прописали Галину у себя мать и бабушка Коэна.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ну, справедливости ради, прописали Галину у себя мать и бабушка Коэна.
вот для чего, для каких целей? почему стала недействительной ее прежняя прописка?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Поэтому как только В.К. переговорил с платным ( и весьма дорогим вам не кажется?) адвокатам он сразу же пошел на попятную. Но адвокат и В.К. не учли, что есть видео... Какая жалость...
Знаете, я вот все могу понять. И даже позицию адвоката касательно отказа подозреваемого от прежних показаний. Но зачем адвокат поддерживает бессмысленный бред о пытках? Пакеты эти, бутылки, противогазы. Зачем так подставлять своего подзащитного? Хотел отказ - ну, сказал бы, что дали оплеуху, запугали, угрожали - вот со страху и наговорил ерунды.
В общем, сомнения у меня касательно профессионализма адвоката. Да что там пытки - слова "Три сто пятьдесят" в договоре говорят сами за себя.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Да В.К. не знал про красноречивое видео и узнал о нем только на стадии ознакомление дела.
Вот все же хотелось посмотреть еще и видео допроса у следователя,  когда Коэн писал явку с повинной. И ночной  дозор на месте сжигания покрышек.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

вот для чего, для каких целей? почему стала недействительной ее прежняя прописка?
Галина попросила прописать ее, т.к. хотела сделать загранпаспорт для поездки в Южную Корею (Т.1, л.д.155).  По решению суда Галина снята с регистрационного учета 7 февраля 2013 года (после пропажи Галины бабушка подала в суд и выписала ее).

Добавлено позже:
Вот все же хотелось посмотреть еще и видео допроса у следователя,  когда Коэн писал явку с повинной.
Вы путаете. Явку с повинной Коэн писал у о/у, там видео не снимали. А снимали видео при допросе Коэна у следователя в качестве подозреваемого.
« Последнее редактирование: 02.12.15 22:58 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вы путаете. Явку с повинной Коэн писал у о/у, там видео не снимали. А снимали видео при допросе Коэна у следователя в качестве подозреваемого.
а что это такое?

Опер, разговаривающий с Коэном "по душам",   говорил ( цитирую как помню) : давай, я сейчас звоню следователю, он приедет, составит протокол  и ты все скажешь ему, что мне говорил...   И ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ  этого видео.

Я так поняла, что имется еще одно доказательство- как Коэн пишет явку с повинной у следователя на допросе.
« Последнее редактирование: 02.12.15 23:18 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Вот, кстатЕ, зря на нее наезжаете. Если она дочка какого-то начальника, то удивительно, что она пошла в следачки, все же грязная работа, там на папином имени репутацию не заработаешь.
Наезжают может быть и зря. Но вот "удивительно, что она пошла в следачки, все же грязная работа" совсем не удивительно. Имею примеры перед глазами.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Похоже мы с вами смотрели разные видео и дела...
На моем, все что надо она подтвердила и рассказала.
Бывает, и пословица такая есть: смотрит в книгу, видит фигу. Это не про Вас, если что, я про подтекст писал.
Таня и на Галину наговаривала про отсутствие прописки, а прописка-то  у Галины имелась.
Имелась, как же. А с какого бодуна она тогда за месяц до часа Х у матери Виктора прописалась?
Вот зря Вы так не разобравшись толком бушуете, по памяти я скажу, что с квартирой у Колядзинских действительно были проблемы, вроде как они у тетки проживали. А вот в 14 г. уже что-то свое появилось.
Вот, кстатЕ, зря на нее наезжаете.
Не зря, ей бы 3-4 годика еще в девочках на побегушках поработать, ума поднабраться, а не ст. следователем судьбы людей решать. Но разговор этот пока преждевременный, подождем до конца апелляции.
Знаете, я вот все могу понять. И даже позицию адвоката касательно отказа подозреваемого от прежних показаний. Но зачем адвокат поддерживает бессмысленный бред о пытках? Пакеты эти, бутылки, противогазы. Зачем так подставлять своего подзащитного? Хотел отказ - ну, сказал бы, что дали оплеуху, запугали, угрожали - вот со страху и наговорил ерунды.
В общем, сомнения у меня касательно профессионализма адвоката. Да что там пытки - слова "Три сто пятьдесят" в договоре говорят сами за себя.
Пытки же  были, это очевидно, другой вопрос насколько жестокие. Адвокату, который не использовал такой подарок судьбы чтобы дезавуировать признание, грош цена. Но посмотрев его труды в деле и переписку я тоже считаю его слабым и не по запросам. Например, дорогущую и важную для защиты экспертизу по сожжению не подшили в делу только из-за того, что он не соизволил взять у хабаровского штатного кримэксперта подписку о неразглашении. Но не только это, в несознанку при таком скоротечном убогом следствии уходить очень опасно, избиение в СИЗО он фактически спустил на тормозах, месяц занимался не делом, а бесперспективными жалобами на оперов и т.д.
Что касается оплаты по "три сто писят", то продали Лексус, думаю, не поэтому, а из опасения конфискации. Оплата то фактически идет не сразу по сумме договора, а по чекам и зависит как правило от желаемого результата.
P.S. Мне тоже "ночной дозор" при свете фар глянуть охота  *YES*

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Галина попросила прописать ее, т.к. хотела сделать загранпаспорт для поездки в Южную Корею (Т.1, л.д.155).
Это мы знаем со слов мамы подозреваемого. Там опять ненавязчиво проигрывается  версия "Галина уехала за границу".  И сумма отступного уже 380 тысяч.

А есть  еще независимые подтверждения о том,  что Галина нуждалась в прописке и почему нуждалась, куда делась ее прежняя прописка?
« Последнее редактирование: 02.12.15 23:30 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Во вторых (и Мун это понимал) Танюша могла знать про ст. 51 (вроде) об отказе свидетельствовать против мужа.
А что там за процессуальное действие происходило с Танюшей?

Умница Бабакина, между прочим, в 7 лет уже училась в третьем классе. Не иначе, тоже папа словечко куда надо замолвил.
Я тоже в третьем классе уже в 7 лет учился. Пол-года в первом, потом перевели в третий. И что?
Но вот начало её карьеры вызывает вопросы.

Добавлено позже:
Но разговор этот пока преждевременный, подождем до конца апелляции.
Вы ждёте чего-то нового от апелляции? %-) С вероятностью 99,9% приговор оставят без изменений. Не зависимо от виновности.
« Последнее редактирование: 02.12.15 23:32 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 464

  • Была 26.03.24 12:04

Знаете, я вот все могу понять. И даже позицию адвоката касательно отказа подозреваемого от прежних показаний. Но зачем адвокат поддерживает бессмысленный бред о пытках? Пакеты эти, бутылки, противогазы. Зачем так подставлять своего подзащитного? Хотел отказ - ну, сказал бы, что дали оплеуху, запугали, угрожали - вот со страху и наговорил ерунды.
В общем, сомнения у меня касательно профессионализма адвоката. Да что там пытки - слова "Три сто пятьдесят" в договоре говорят сами за себя.
Я думаю... Коэну дали пару оплиух перед видео (об этом он и сам говорит), но приложили конкретно после того как он пошел на попятную. И это все было приукрашено, стороной защиты в пытки.
По поводу профессионализма, не всегда дорогой означает профессиональный. Может в случаи с адвокат В.К так и есть. А присоветовать пойти на попятную при том, что нет прямых улик (и самого главного трупа) мог и адвокат с нормальным ценником на услуги. Ни какого особого дорогого "профессионализма" здесь не требуется. Так что, скорей всего, переплатили Коэны адвокатам.

Бывает, и пословица такая есть: смотрит в книгу, видит фигу. Это не про Вас, если что, я про подтекст писал.
Давно хотела написать вам Сергей ... Одним хоть плюй в глаза все божья роса... Уж и видео-признания убийцы есть, и жена убийца подтверждает убийство, Ах нет... Не виновны они и все тут...

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

группа Дятлова нас связала. Мы тут реализуем свои неиспользованные возможности и несостоявшиеся профессии.))
Мне ещё не поздно на юрфак   :-[

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Более полная версия:
<a href="http://youtu.be/xpH8BD_K73g" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/xpH8BD_K73g</a>

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

а что это такое?
Опер, разговаривающий с Коэном "по душам",   говорил ( цитирую как помню) : давай, я сейчас звоню следователю, он приедет, составит протокол  и ты все скажешь ему, что мне говорил...   И ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ  этого видео.
Я так поняла, что имется еще одно доказательство- как Коэн пишет явку с повинной у следователя на допросе.
Нет же. Явка с повинной - это явка с повинной. Это когда человек, не имеющий пока процессуального статуса, приходит и сообщает о том, что совершил преступление. О чем составляется протокол о/у. Затем человека задерживают по подозрению в совершении преступления (основание - явка с повинной). Ему присваивается статус подозреваемого по делу, и он допрашивается в качестве подозреваемого. О чем составляется протокол следователем. Так вот в деле есть видео допроса, который производил следователь. Видео, как Коэн пишет явку с повинной, в деле нет.
ей бы 3-4 годика еще в девочках на побегушках поработать, ума поднабраться, а не ст. следователем судьбы людей решать.
Не очень поняла вас. В РФ в следственном комитете есть такая должность, как "девочка на побегушках"? Или что вы имели в виду? Кем должен работать человек с дипломом юриста?
Пытки же  были, это очевидно, другой вопрос насколько жестокие.
Мне, например, неочевидно. А вам из каких материалов дела очевидны пытки?
 
Что касается оплаты по "три сто писят", то продали Лексус, думаю, не поэтому, а из опасения конфискации. Оплата то фактически идет не сразу по сумме договора, а по чекам и зависит как правило от желаемого результата.
Как вариант, да. Коэны ведь могли ожидать, что потерпевшая заявит по делу гражданский иск, а тут - опа - а машинка-то чужая уже. Но тогда каков смысл передачи денег? Ну переоформили автомобиль, Таня все равно продолжает на нем кататься. За что деньги-то платить? Или все же фраза Коэна о том, что он слил Щекача, имеет сакральный смысл, и Щекачу был резон откупаться? Кстати, а есть вообще какие-либо доказательства (помимо слов) того, что деньги за машину вообще были уплачены? Я в деле такого не припомню.
А есть  еще независимые подтверждения о том,  что Галина нуждалась в прописке и почему нуждалась, куда делась ее прежняя прописка?
Вроде ничего такого в деле нет. На форумах я читала о том, что Колядзинские лишились жилья вследствие обмана со стороны мошенников. Больше ничего по этому поводу не знаю.
Я тоже в третьем классе уже в 7 лет учился. Пол-года в первом, потом перевели в третий. И что?
Так я ж не спорю, может, вы тоже - умница :)
Я думаю... Коэну дали пару оплиух перед видео (об этом он и сам говорит), но приложили конкретно после того как он пошел на попятную.
Так там же адвокат уже присутствовал все время. Возможность избить Коэна у сотрудников была только до признания его подозреваемым. А на видео в этот период он, как мы все видим, бодр и весел.
« Последнее редактирование: 03.12.15 00:51 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Не очень поняла вас. В РФ в следственном комитете есть такая должность, как "девочка на побегушках"? Или что вы имели в виду? Кем должен работать человек с дипломом юриста?
Должность такая есть, называется старший помощник младшего следователя. Для того, чтобы осматривать МП в солнечных очках с пляжной сумкой не плече, откинув пальчик, а после писать такие протоколы осмотра как она, диплом юриста не требуется.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сергей В., ясень пень не требуется.
Оффтоп (текст не по теме)
Но если вы считаете, что иронизируете на счёт того что, чтобы  "осматривать МП в солнечных очках с пляжной сумкой не плече, откинув пальчик"  не требуется диплом юриста, то можно иронизировать и над "следствием" Владмам Марпл, не у всех из них есть диплом юриста, и далеко не все из них вели это дело (говоря языком Лурка, чуть менее, чем никто). А ведь они делают то же что делаем и мы на этом форуме! Возникает вопрос: а что вы здесь тогда делаете?
Сарказм.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

JackFS, да практически тем же самым, что владмамы и занимаемся, их недостатки отчасти компенсируются знанием местной специфики  *JOKINGLY*
При том, что работа в СК на 90% канцелярская, талант и жизненный опыт там безусловно нужен. Но, к сожалению, это дело до дятловского не дотягивает, оно хорошо лишь тем, что пока актуально, и еще тем, что наглядно показывает насколько лучше работало следствие в 1959, несмотря на множество кинутых нами в его адрес камней.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Должность такая есть, называется старший помощник младшего следователя. Для того, чтобы осматривать МП в солнечных очках с пляжной сумкой не плече, откинув пальчик, а после писать такие протоколы осмотра как она, диплом юриста не требуется.
Я вас правильно поняла - в РФ те граждане, которые не имеют связей и т.п., после получения высшего юридического образования принимаются на такие должности, как помощник следователя?
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 464

  • Была 26.03.24 12:04

Так там же адвокат уже присутствовал все время. Возможность избить Коэна у сотрудников была только до признания его подозреваемым. А на видео в этот период он, как мы все видим, бодр и весел.
Есть мнение, с сайта drom.ru, что  после душевной беседы с Муном, и пока они ждали следователя, Коэн все же отказывается давать письменное признание под роспись (о видеозаписи он не знал) вот тогда его и могли приложить конкретно (и без зазрения совести) зная, что он убийца. И вот потом все это у защиты и вылилось в то, что Коэн якобы признался после побоев (пыток) про видео защита узнала позже т.е. перед судом. Но, естественно, процесс пошел (про выбитые показания под пытками растрезвонено общественности)и  переигрывать смысла уже не было.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Я вот думаю... а Танюша не боится,  что вот, она вытащит Виктора... а потом... И он ее тоже  убьет? Сделает ей аварию... Ведь она по сути свидетель его признания в убийстве. Кто знает, как у него дальше жизнь повернется... может, он опять встретит девушку своей мечты...
  И Танюша пойдет побоку... И начнет говорить...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 464

  • Была 26.03.24 12:04

Я вот думаю... а Танюша не боится,  что вот, она вытащит Виктора... а потом... И он ее тоже  убьет? Сделает ей аварию... Ведь она по сути свидетель его признания в убийстве. Кто знает, как у него дальше жизнь повернется... может, он опять встретит девушку своей мечты...
  И Танюша пойдет побоку... И начнет говорить...
Думаю, что Танюша молода и там гормоны/страсть и + неглубокий человек. Поэтому не боится и не "зрит в корень".
Человек совершивший такое чудовищное убийство (причем на пустом месте) с беспомощной спящей жертвой, и до сих пор не раскраивавший... уже не человек... Скорей всего будет
 Вити К. выгодно или надо, он переступит и через Танюшу...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.12.15 17:36 »

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Я вот думаю... а Танюша не боится,  что вот, она вытащит Виктора... а потом... И он ее тоже  убьет?
Ой, да ладно) Это ж классика - "а со мной он не такой, а со мною он - другоооой" *JOKINGLY*
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

На самом деле  это страшно - жить с убийцей... А если он еще отказывается,  что убийца,  еще страшнее. Раскаявшийся убийца (мало ли как произошло убийство, несчастный случай)  может и не убить,  а нераскаявшийся - бомба с замедленным действием.

Добавлено позже:
нифигасе, интеллектуальный юмор... 

Добавлено позже:
Видео, как Коэн пишет явку с повинной, в деле нет.
Не суть. Он ее уже написал, если следователь ведет допрос. Пока ехал следователь. Я наверно не так выразила свою мысль. Хотелось бы посмотреть видео допроса Виктора, когда он  отвечает на вопросы следователя, то есть рассказывает, как совершил убийство.

Вы в курсе, что у Виктора Коэна новый адвокат и довольно  решительно настроенный развалить дело? Черноус Евгений Арсентьевич.

http://chernousov.bestlawyers.ru/

Добавлено позже:
Хотя он поучаствовал в деле Лошагина и безрезультатно.

Вот что пишет Татьяна Коэн:

 по мнению адвоката, нужно организовать проверки данных о физическом воздействии на Коэна со стороны полицейских перед записью видео «допроса», которое появилось в сети в конце ноября. На записи видно, как человек, похожий на Коэна, рассказывает в подробностях, как и зачем он убил Галину Колядзинскую. По мнению стороны защиты, Виктора могли «убедить» пойти на такой поступок.

- У следствия как не было доказательств, так и нет. И то, что они опираются на видео, как раз и говорит о том, что это единственное чем они могут оправдать свою "работу". И если изначально после просмотра была большая волна негатива со стороны людей, то уже сейчас, когда эмоции поутихли, и начали разбираться: люди видят недочеты, где то нестыковки и уже дают совершенно другой окрас этим "обличающим" видео, а в совокупности с тем, что так и не доказан сам факт преступления, вывод один: необходим пересмотр дела. И судить они не вправе. И действительно органам власти необходимо разобраться так, чтобы ни у одной из сторон не возникло сомнений, – рассказала корр. РИА VladNews Татьяна Коэн, жена осужденного.

Кроме того, по мнению защиты необходимо выяснить, какую роль играл один из адвокатов Виктора. Юрист недоумевает, почему Коэну достался адвокат по назначению, который, возможно, умышленно не реагировал на некоторые слова своего подзащитного. Так или иначе, дело будет доведено до конца, и не важно, какое решение примет суд в декабре.

- Я попрошу суд отменить приговор, отправить дело на новое судебное разбирательство, так как представленные доказательства не соответствуют фактическим данным, являются недопустимыми. Кроме того, необходимо изменить меру пресечения. И пусть дальше собирают доказательства и предоставляют их в суде. Я считаю, что краевой суд способен исправить ошибки суда районного, это обычная практика. Если же суд узаконит решение – будем обжаловать приговор в Верховном суде, так как в деле наличествуют существенные упущения и нарушения УПК, закона о полиции и закона об адвокатской деятельности. Вот что я скажу краевому суду: мы живем не одним днем. Если вы примите решение и оставите приговор в силе, а потом в деле появятся новые факты – как это будет выглядеть?

 

Читать далее: http://vladnews.ru/2015/12/03/100615/advokat-viktora-koena-delo-budet-dovedeno-do-konca.html
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru
« Последнее редактирование: 03.12.15 20:02 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Вы в курсе, что у Виктора Коэна новый адвокат и довольно  решительно настроенный развалить дело? Черноус Евгений Арсентьевич.
В курсе. Этот адвокат ходит по всем телешоу. Вот и к Татьяне он напросился во время эфира "Мужское и женское".  А отчего бы и не съездить, в конце концов. Дорогу ему Танюшины фанаты оплатят, дело на сегодняшний день достаточно раздутое, можно попиариться. И даже неважно, выиграешь дело или проиграешь - в итоге все равно все всё забудут, а фамилия запомнится :)
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Этот адвокат ходит по всем телешоу.
как ваше личное мнение, адвокат стоящий? у него такое солидное резюме по делам с наркотиками... бывший мент...

Добавлено позже:
Посмотрела фотографии Галины и после одной    торкнуло: а не была ли она беременной?

Виктор не захотел становиться отцом. не хотел платить алименты, он хотел начать новую жизнь с Таней. Возможно Таня и не в курсе,  что Галя была беременной. Витя не сказал...
Отсюда и отсутствие трупа и расчлененка... И под аффект не пойдет, отягчающие обстоятельства...

и у Тани с Виктором нет детей.
 
« Последнее редактирование: 03.12.15 22:47 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Эни | Olisava

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Цитирование
... Посмотрела фотографии Галины и после одной    торкнуло: а не была ли она беременной?..
Maria, вот-вот, за красочным рассказом о страшном преступлении скрывается ещё более страшное преступление.

П. человек умный, расчётливый, достаточно волевой. Замечу, ещё раз, у него было огромное количество времени для проработки своих версий событий.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Простые жизненные наблюдения показывают, что наиболее продуктивен допрос по "горячим следам". И даже тогда, версия, изложенная подозреваемым, показывает всё в искажённом виде. Насколько реальность будет искажена зависит от личности преступника. Опытному нарушителю закона достаточно десятка минут по дороге в отделение, что бы состряпать альтернативную версию происходившего с учётом тех фактов, что могут быть известны и... это будет уже совсем другая история. Например такая:

Йожкин и офицерское слово.

"Часть первая.

Господин Йожкин., спускаясь по лестнице парадной, увидел мирно дремавшего на ступеньке господина Собакина. Двигаясь далее по своему маршруту, он сделал краткую остановку и нежно, двумя пальчиками, тиснул модный телефон, за 20к ք, из нагрудного кармана опившегося пятничным пивом пролетария. И всё бы ничего, но сию картину наблюдала в глазок, из-за бункерной двери своей квартиры, всё- и всехзнающая гражданка Листьева, о чём она и поставила в известность Собакина , когда он соизволил закончить медитацию. Собакин, в отличии от бдительной гражданки, господина Йожкина, живущего в том же дворе, что и он, не знал, но вооружившись информацией,  щедро выданной "мисс Марпл", пошёл в ближайшее отделение полиции и убедил(не особо в принципе напрягаясь) юного дежурного следака принять заявление о краже. Молодому труженику правоохранения виделся явный лёгкий плюс в "общую копилку" отделения за раскрытие простейшего дела...

Где-то ближе к утру, старший товарищ юного следопыта, просматривая набранные "заявы", увидел в одной из них фамилию господина Йожкина и нервно задёргал глазом. "Висяк", - грустно подумал он и остановил дёргающийся глаз рукой. Молодой специалист никак не мог понять в чём проблемы и дело было поручено вести ему(в воспитательных целях разумеется). Йожкина срочно "пригласили" на беседу "за жизнь" и он изложил, последователю железного Феликса, прекрасную и трогательную историю товарищеской взаимовыручки, изготовленную им за время, что он трясся в "бобике". Просчитав, как "спалился", Йожкин не стал отвергать очевидное, а просто добавил несколько взмахов кисти к картине.

- Кхе, кхе. Спускаюсь по лестнице. И надо же как случилось. Димка(мужик, с нашего двора, я тут всех знаю**) опять надрался в ужопень и спит на ступеньке. До квартиры пару этажей не дошёл. Ну ёлы-палы думаю, обчистят же мужика пионэры. У них и дверь не закрывается в парадную. Стопудово обчистят. Говорю ему, спускаясь - "Димон, ты чё? Помочь дойти?". А он никаку-у-ущий, дрова. "Всё норм" - говорит. А что норм? Человек пашет, как конь, выпил немного, заслужил он, а его обкрадут. Двор у нас такой, сами понимаете. Подхожу, дай думаю попробую поднять довести. От коленок его за плечи отлепил, а он в говнишэ, аж сопли пустил из носа. Ну ёлы-палы. Такого быка я не допру, в нём веса под сотню. Пёс с ним думаю, пусть дрыхнет, и.. ну, мать моя женщина, смотрю, а у него телефон, знаете, такой большущий, из кармана торчит наполовину. "Димон", - говорю, - "сопрут же звонилку. Давай я её в почтовый ящик твой кину, проспишься, заберёшь." "Угу" - говорит. Да, без проблем, всегда рад помочь человеку. Взял я трубу и там, ниже, в его почтовый ящик положил, ХХХ квартира.
- И?
 - Ну всё. Он не помнит что ли? Пусть ящик посмотрит. Там его телефон.

...

- Нету. Хм... Ну не знаю. Мож почтальон зацепил?

**не удивительно собственно  :) не первый раз Собакин попадал в его поле зрения, как потенциальный клиент.

Листьева, находившаяся за дверью, не могла сказать, разговаривал ли спускаясь Йожкин, так как верхняя лестница не видна с глазка, а через дверь не слышно, "может и говорил чего". Разговаривал ли Собакин, она тоже не знает, потому, что тот сидел опустив лицо, "может и разговаривал". Собакин честно сказал, что ни черта не помнит. Йожкин смеётся в усы и предлагает помощь в поиске телефона "пропавшего с ящика".

Антракт.

Ну? И что делать? Йожкина терроризировать? Так его уже все прокуроры по надзору знают, по всей области. Он кодексы знает ни хуже их составителей, такие поэмы пишет, любо-дорого знающему человеку почитать. Висяк получается. Ага.

Часть вторая.

Седой подполковник(!), махая руками и скача по кабинету, рассказывает Йожкину о плане, конце квартала и прочих трудностях полицейских будней. Беспрецедентное "выступление". Йожкин однако номер не оценил и подполковнику пришлось от призывов к сочувствию перейти к торгам. Дав слово офицера, он пообещал, что если уважаемый прощелыга возьмёт на себя этот телефон, то:

1. За примирением сторон уд будет прекращено в суде не смотря на наличие судимостей у пациэнта. * От оно как, Михалыч, бывает.
2. Возмещать ущерба не нужно. Всё будет нормально. * Всем отделением что ли скинулись?
3. Йожкина возлюбит, всё ХХ отделение полиции
3. Йожкин получит бонус в виде инфы о некоторых аспектах своего предыдущего, не столь удачного посещения этого заведения.

Согласился.

1. Произошло в точности.
2. Так и было.
3. Нет информации.
4. Йожкину был слит почивший в бозе информатор. Ну а что? Ему уже всё равно. А Йожкин перспективный товарищ, может оказанное доверие поможет перейти ему на сторону добра и внести свою лепту в борьбу с преступностью.

Конец."

Итак. У П. было огромное количество времени, интернет, книги, вся информация мира.. Он мог сочинить десятки приемлемых для полиции и удобных для себя версий, - убил по неосторожности, испугался, труп выбросил в реку, ищите.. умерла сама,  захлебнувшись рвотой во сне, не смог рассказать такую ужасную новость её родителям, труп выбросил в мусорный контейнер, ищите... Почему же рассказанная им история, столь ужасна? Не потому ли, что она кажется П. вполне безобидной, по сравнению с произошедшим на самом деле? Это "лайт" версия событий.
« Последнее редактирование: 04.12.15 02:50 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Olisava | idemidov

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Почему же рассказанная им история, столь ужасна? Не потому ли, что она кажется П. вполне безобидной, по сравнению с произошедшим на самом деле? Это "лайт" версия событий.
да... грустно... И ведь он не скажет,  куда тело дел.

Вот, увидела в группе психологов комментарий по поводу видео признания Коэна:

"Илья Крупкин
В начале речи, хорошо передаёт диалог по телефону между ним и Галиной, сообщает фразы обоих. Затем подробно описывает свой путь, указывая руками в пространстве. В дальнейшем указывает множество подробностей преступления, по месту и обстоятельствам, в том числе и избыточных. Речь логичная. При этом он подробно описывает свои эмоции, непричастный человек не может это придумать. Отвечает на вопросы сразу, без пауз, не переспрашивая и конкретно. Сообщает ряд сведений не относящихся к делу. Вносит коррективы в обстоятельства по собственной инициативе. Разговор ведёт доверительно, достаточно расслаблено, инициативно, слова из него не вытягивают.Страха перед сотрудником полиции нет. Отрицательных чувств к сотруднику не испытывает, а они должны быть если он до этого его избивал. Невербальных признаков лжи не увидел. Считаю, что это он совершил убийство."

А господин Йожкин обнаглел и требует крови:

"Защитники Коэна настаивают на том, что Следственное управление СК России по Приморскому краю фактически саботирует возбуждение уголовного дела на данных сотрудников полиции. Также предполагается, что депутатский запрос будет направлен Юрию Пилипенко, президенту Федеральной палаты адвокатов России, с целью проверки деятельности адвоката Клейменова — защитника, которого Коэну предоставили в ОРППЛ.

«Считаем, что умышленное неисполнение своих профессиональных обязанностей адвокатом Клейменовым Д. М., находящимся в одной связке со следователем и сотрудниками уголовного розыска, способствовало незаконному привлечению к уголовной ответственности Коэна В. В. и вынесению в отношении его обвинительного приговора, — написано в обращении. — В связи с чем полагаем, что адвокат Клейменов Д. М., по результатам проверки, должен быть лишен статуса адвоката»."
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

qualis-libet


  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 353

  • Был 29.01.18 22:32

Перед экспертом был поставлен вопрос (т. 3, л. д. 65-68), возможно ли полное сожжение тела при условиях и обстоятельствах, описанных в показаниях подозреваемого.
Судебный медик начинает с ссылок на специальную литературу (одна статья Ю. М. Кубицкого 1949 года и 2 - В. А. Кувшинова 1969 года)  и выписывает красивую формулу:
Цитирование
у = ( а * 600 ) + ( b * c ) / f * h * р,
где у — число часов, а— вес трупа в килограммах, b — вес дров в килограммах, с — теплопроизводительная способность дров в больших калориях на 1 кг, f — поверхность колосниковой решетки; h — высота загрузки топлива и пространства в топливнике над топливом, р — напряжение топочного пространства, т. е. количество топлива в калориях, которое может дать 1 м3 топливника в 1 час (по «Госсельпроекту»), — 3 500 ккал/кг; 600 ккал/кг— низшая теплопроизводительная способность 1 кг трупа.
Формула взята из статьи Ю. М. Кубицкого.
Непонятно, произвел ли эксперт сами расчёты, но его вывод прозвучал не слишком определенно: для сжигания до состояния озоления требуется от 3 до 8 часов в зависимости от вида и количества применяемого топлива.  Если говорить о теории, то вышеупомянутые авторитеты и другие авторы дают более широкий диапазон, что же до обстоятельств рассматриваемого дела, то в нём, по разрабатываемой версии, применялся один конкретный вид топлива - подожженные автомобильные покрышки.
Обратите внимание на формулу у = ( а * 600 ) + ( b * c ) / f * h * р.
Нетрудно убедиться, прикинув порядок используемых чисел, что в таком виде формула не дает реалистичных значений (получается чересчур многозначный ответ). Причина очевидна. Она попросту была неправильно записана.
Формула, видимо, оказалась искажена в распознанном после сканирования тексте, выложенном в Интернете: знак дроби в виде черты заменён знаком деления в виде /, но скобки не добавлены. Вот так, к примеру, выглядит та же самая формула (только вместо символа c используется L) в других научных трудах:

(Пазенко Т.Я., Филипчук О.В., Николаенко А.А. Экспертные возможности определений времени полного сожжения трупа или его частей // III Всесоюзный съезд судебных медиков. Тезисы докладов. М., Одесса, 1988. С. 198-199. - Цит. по: Медико-криминалистическая идентификация. Настольная книга судебно-медицинского эксперта / под ред. В. В. Томилина. М., 2000. С. 349.)
Если записывать её не в виде дроби, а в строчку, следует добавить скобки: у = (( а * 600 ) + ( b * c )) / (f * h * р).
Ю. П. Шупик модифицировал формулу Кубицкого для случаев сожжения тел не в печи, а на открытом костре, - а это именно то, что требуется в этом деле. Странно, но автор заключения об этой работе и содержащихся в ней данных никак не упоминает, хотя статья Шупика опубликована в том же издании, что и использованные им работы Кувшинова, и, кстати говоря,  в сети одинаково легко найти труды всех троих ученых.
Для установления времени, необходимого для уничтожения тела, рекомендуется проводить экспертный эксперимент, но эта возможность не была использована в данном деле.
Интереса ради попробуем подсчитать по формуле. Расчет будет чисто ориентировочным. Продолжительность времени, затрачиваемое преступником на сожжение тела, зависит от множества трудноопределимых факторов.
Условно примем, что шины целиком состоят из резины.
Итак, наука учит нас, что
Цитирование
у = ( а * 600 ) + ( b * c ) / (f * h * р)
Значения параметров таковы.
а — вес трупа в кг, в нашем примере, допустим, 50 кг;
600 - ккал/кг — низшая теплотворная способность 1 кг трупа.
b — масса топлива в кг.
Да, покрышки - это тоже топливо, просто дорогое и неэкологичное.
Цитирование
Резина имеет теплотворную способность около 8600 Ккал/кг, что превосходит уголь и несколько уступает нефти. Поскольку пока все еще сжигается очень большое количество нефти, с точки зрения сохранения сырьевой базы против сжигания шин нет никаких возражений кроме того, что сжигание шин – процесс более дорогой и менее экологичный. Сжигание отходов может быть использовано для получения тепловой энергии. Известны промышленные установки для сжигания изношенных покрышек, работающие в США, Германии, Великобритании, Швейцарии.
В формуле учитывается расчетная масса топлива, требуемая для сожжения трупа определенного веса. Известно, что для сжигания 1 кг трупа расходуется дров 2 кг, каменного угля—1, 5 кг, при этом теплотворная способность резины (8600 rкал/кг) больше, чем у каменного угля (5000 - 6500), поэтому для неё этот показатель будет меньше, примерно килограмм на килограмм, во всяком случае, не более чем 1,5. Примем, что b cоставляет цифру в пределах 50 - 60 кг. Отметим, что Коэн торговал покрышками и, стало быть, легко имел к ним доступ.
с—теплотворная способность топлива в ккал/кг. Для резины она составляет 8600 Ккал/кг.
По указаниям Шупика, для случаев сожжения на открытом пространстве
Цитирование
величину h в среднем необходимо принимать за 0,3 м; р - 180 000 — 200 000 ккал/м3 час, поскольку отсутствуют стенки топливника и происходит снижение теплового напряжения топочного пространства. f — должно соответствовать площади, занимаемой очагом в м2.
Полагаю возможным принять за p 180 000, за f - 2 кв. м.
Дальше просто подставляем цифры в формулу.
Цитирование
y=((50*600)+(50*8600))/(2*0,3*180000)
или
Цитирование
y=((50*600)+(60*8600))/(2*0,3*180000)
И сравниваем полученную цифру (учитывая её приблизительность) с показаниями: "... обложил покрышками и сжег в течение примерно 5 часов, пока от трупа ничего не осталось..."
« Последнее редактирование: 04.12.15 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Amelie_Amelie