Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 82310 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Хорошо, не буду.
Оффтоп (текст не по теме)
Вот не могу пройти мимо провинциального хамства. Хочется по башке дать,  чтоб знали свое место.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: NNata

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Вот не могу пройти мимо провинциального хамства.
Столичное хамство как-то отличается от провинциального?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Столичное хамство как-то отличается от провинциального?
Канешна.
Оффтоп (текст не по теме)
Москвичи хамят  нагло, но с претензией на некоторый интеллект. А провинциалы  мало того бескультурно, так еще  хамят, маскируясь под местного  "интеллектуального интеллигента", и как начнут сыпать разными словечками, которые приличные  интеллигентные люди не то, чтобы  в разговоре употребляют или  письменно, но даже мысленно  не скажут.  Ну это они  типо высокую мораль читают...  это у них  от комплекса неполноценности перед столичными. А некоторые из них при разговоре закатывают глаза, устремляя их в левый верхний угол. Это можно увидеть на фото с конференций и видео с первых "икспидиций" на перевал. Специально взяла слово в кавычки, шоб ничего не придумали лишняго.   И  я имею в виду не всех   провинциалов, которые в основном,  милые ребята, типо народ... а некоторых товарисчей, засветившихся здесь, которым все позволено, такие священные коровы,  которым и замечание не делают...  за какие-то эфемерные заслуги и   некоторый стаж в дятловедении. Имхо  столько не живут.) 
Петербуржцы вообще не хамят. Они просто режут правду-матку.   Просто пошлют по известном адресу.  Хотя среди них тоже встречаются дубы-колдуны, поднабравшиеся у москвичей и провинциалов (с кем поведешься,  у того и наберешься),    но редко.
Впрочем,  хватит троллизма.
Свободу Виктору Коэну! *HELP*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Оффтоп (текст не по теме)
есть такие. Оне Чехова не читали. :)
Я еще могу (как то) понять хамства от оппонента, у которого обоснованное, но диаметрально противоположное мнение твоему. Ну поспорили, ну сдали нервишки... С кем не бывает...

Но когда хамит "пустое место" ни чего кроме брезгливости это у меня не вызывает.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Maria, что-то я не заметил разности в вашем взаимном хамстве. Научите хамить по-московски? А то я тут недавно, хочу быстрее "стать своим". Хотя я за МКАДом, может и не стоит?.. *JOKINGLY*
нагло, но с претензией на некоторый интеллект.
Это типа пятиэтажный мат красиво составить? *JOKINGLY*
В общем задело меня это разделение на московских и провинциальных хамов. :'(
« Последнее редактирование: 01.12.15 23:04 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что-то  и правда  у нас много оффтопа появилось с прибытием новых обсуждантов.  :)

Смотрите, вот Виктор Коэн 23 июля весь день проводит в следственных органах. С ним несколько раз ведут беседы оперативники. Когда он решает признаться и признается ( видео беседы с опером), вызывают следователя и составляется протокол явки с повинной. Коэну сообщается, что он вправе не свидетельствовать против себя и своих близких.  В деле есть запись, что имеется видео и с этой явкой к следователю ( оно есть в инете. спрашиваю на всякий случай,  вдруг опять не увидела на первых страницах темы). Следователь Бабакина  сообщает, что Коэн свою вину признал,  раскаялся и пояснил об обстоятельства содеянного.
Коэну дают адвоката Клейменова.  Коэн находится  в ИВС с 24.07. по 25.07, где врач дает заключение: "Коэн В.В. жалоб на состояние здоровья не высказывал,  за медицинской помощью не обращался, телесных повреждений не имел" (Т.4, л.д.43)

Коэн пишет заявление, что не возражает против своего участия в следственных действиях в ночное время.

На следующий день  днем 24 ИЮЛЯ Коэн неожиданно отказывается от адвоката  Клейменова и просит назначить ему адвокатом Зайцева.
Наверно, это работа жены Коэна Татьяны. Она поговорила с другими адвокатами и решила, что можно пойти в отказ.  Ее наверняка убедили. что можно не принимать во внимание добровольное признание, если оно было получено под пытками. Развалить дело взялся адвокат ЗАЙЦЕВ.

Коэн отказывается сотрудничать со следствием. Ну и соответственно уму заменяют меру пресечения- заключают в СИЗО.

 25 июля 2014 Коэна  заключают под стражу, переводят  в СИЗО. Вспомним слова опера на видео о том,  если Коэн начнет сотрудничать со следствием, то ему изменят меру пресечения и он сам договорится со следователем о домашнем аресте для Коэна, что это вполне реально -  " Педофилы сидят под домашним арестом!".

28 ИЮЛЯ Коэну предъявляется обвинение в убийстве гр. Г. Колядзинской. Он не признает свою вину, но желает дать показания и дает, говоря,  что 23 июля  во время работы с ним сотрудниками ОРЧ  он получил сотрясение головного мозга, разрыв барабанной перепонки,  его душили пакетом в течение часа  (Мун в присутствии других оперативников), хотя н добровольно пришел в следственный комитет и не оказывал сопротивления (!)
От дальнейших показаний отказывается, пользуясь правом. предоставленным Конституцией РФ.  Просит оградить его от общения с оперативниками и не переводить его в ИВС и другие следственные изоляторы с целью склонения его к даче признательных показаний.

Врач-невролог от 28 и 29 июля пишет, что   у Коэна имеется ЗЧМП от 23.07.2014.

В это время следователь Бабакина просит о продлении срока предварительного расследования дважды.
Коэн сидит в СИЗО.

21 октября он  просится на допрос по поводу видеозаписи на месте 24.07.2014  (видимо. ночной съемки на месте происшествия в лесу), просмотренной им 21  октября.

Вину опять не признает. На допросе его (из-за этого, надо полагать) держат в наручниках.  чем он сообщает в протоколе допроса. " у меня болят кисти рук".
оэн сообщает, что  при просмотре видеозаписи  он увидел там  Пляса,  который вместе с  Муном  пытали его полиэтиленовым пакетом 23 июля. Угрожали ему и его жене, если он не признается в убийстве.
Сообщает также,ч то время на видео и время в протоколе не совпадает: "хронология событий на видеозаписи  не в полном объеме отражена в протоколе".
Также сообщает.что присутствующий в кабинете на допросе(!) Мун . Пляс и некто Дмитрий угрожали ему, если он откажется от ранее данных признательных показаний:" вот уедут следователь и адвокат"... Коэн говорит, ч о в данный момент испытывает состояние психологического стресса.

Следователь его спрашивает,  в ходе проверки на местности  он дал показания. они соответствуют действительности и в связи с чем он их давал?

Коэн отказывается отвечать на этот вопрос, пользуясь  данным ему правом  ст.51 Конституции РФ.

 1 декабря 2014 г. дело принимает новый следователь Мишин ( надо полагать потому, что женщине не удалось вернуть Коэна в прежнее  русло признательных показаний)

3 декабря Коэн допрашивается Мишиным, допрос длится 21 минуту (заполняются графы многостраничного бланка протокола). Коэотказывается давать показания. пользуясь правом. данным ему ст.51 Конституции РФ.

В общем, пошел в глухой отказ.

Следователь  опросил свидетелей  и передал  дело в суд.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Maria, что-то я не заметил разности в вашем взаимном хамстве. Научите хамить по-московски?
Я не хамлю. К тому же  я не житель Москвы. А будете хамить мне, пойдете по адресу :)

Добавлено позже:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.  Флейм в отношении других участников.
« Последнее редактирование: 02.12.15 01:11 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Эни | Digger | Элоиза

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Maria,
В тему зашла Хеля и пошел блуд флуд. Про дезертиров, леса,  рецидивистов, теток из деревни... Щаз  и  про папу будет,   который видел Курчатова, и про многое другое. Хельга  превзошла множество!
Это не хамство? Ну, как знаете.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Смотрите, вот Виктор Коэн 23 июля весь день проводит в следственных органах. С ним несколько раз ведут беседы оперативники. Когда он решает признаться и признается ( видео беседы с опером), вызывают следователя и составляется протокол явки с повинной.
Немного не так. Протокол явки с повинной был составлен о/у в 10:30 утра 23 июля. Потом, по всей видимости, они предварительно ездили на то место, где Коэн сжег тело (потому что во время беседы с о/у у них был диалог об этом. Потом была беседа с опером (детальная, со скрытой камерой), затем вызвали следователя, который оформил задержание и осуществил допрос Коэна в качестве подозреваемого в присутствии адвоката Клейменова. Потом была проверка показаний на месте. А затем Коэна сопроводили в ИВС.
Коэну дают адвоката Клейменова.  На следующий день  днем 24 ИЮЛЯ Коэн неожиданно отказывается от адвоката  Клейменова и просит назначить ему адвокатом Зайцева.
Вы, кстати, заметили, что в деле есть два ордера, выданных адвокатам Зайцеву и Зайцевой на представление интересов соответственно Виктора и Татьяны Коэн? Оба ордера датированы 21 июля. Тем не менее, Коэны явились на допрос в одиночку. А Виктор, даже когда все стало совсем плохо, не вызвал Зайцева, с которым у него была договоренность за 350 тысяч, а согласился на бесплатного Клейменова (который, кстати, подсказал ему грамотную и единственно правильную стратегию поведения - оформить явку с повинной и сотрудничать со следствием). Зайцев взялся за дело лишь 24 числа, и в связи с этим у нас еще одно совпадение - переоформление 25 июля принадлежащей чете Коэн автомашины Лексус на друга семьи - Щекача (кстати, деньги за машину Щекач отдал, а на Лексусе, как и прежде, ездит Таня).
Коэн отказывается сотрудничать со следствием. Ну и соответственно уму заменяют меру пресечения- заключают в СИЗО.
Не заменяют - ему изначально избирают заключение под стражу в качестве меры пресечения (25 июля). Никто не стал добиваться для Коэна домашнего ареста в принципе. А сотрудничать со следствием Коэн отказался позже - 28 июля, когда ему было предъявлено обвинение (обиделся, что не выполнили обещание о домашнем аресте? :)).
В деле есть запись, что имеется видео и с этой явкой к следователю ( оно есть в инете. спрашиваю на всякий случай,  вдруг опять не увидела на первых страницах темы).
Нет, видео допроса Коэна в качестве подозреваемого в инете пока нет.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Немного не так. Протокол явки с повинной был составлен о/у в 10:30 утра 23 июля.
Знаете, я в УД не видела протокол явки с повинной, составленный в 10.30 утра 23 июля. Татьяна рассказывала, что  Виктора вызвали на допрос в 10 утра ( или 11  утра, точно не помню, а в Уд мне этот допрос не встречался пока)

Но в УД имеется написанное рукой Коэна заявление о явке с повинной, датируемое 23 июля и время стоит 20.30 минут.

Затем следователь Бабабкина составляет протокол допроса в 22.00 , в котором Коэн подтвердает свои показания о том, что он убил.

И в 22.05  (23.00 - встречался и такой документ) Коэна задерживают по подозрению в убийстве и сопровождают в ИВС.

В эту же  ночь, но  уже наступило  24  июля, Коэн пишет заявление, что не возражает против следственных действий в ночное время и   по горячим следам все едут на место сжигания трупа, где   делается видеозапись.

И когда 24 июля,  вероятно днем,  Коэн получает известие от жены и просит заменить адвоката. После разговора с новым адвокатом Зайцевым Коэн резко меняет линию поведения. Отказывается сотрудничать со следствием,  там еще были бумаги про сотрудничество, которые Коэн так и не подписал.

Соответственно, никто не ходатайствует перед следователем о домашнем аресте ( опер ему обещал и я верю оперу, что он бы  выполнил свое обещание, если бы Коэн не пошел в отказ. Следователь тоже бы пошла навстречу Коэну, вон как они быстро все раскрутили за один день.)

И конечно же тут же 25 июля, поняв,  что Коэн пошел в отказ,   изменили ему меру пресечения, вместо подписки о невыезде и домашнего ареста, потребовали у прокурора арест с содержанием в СИЗО.

МНЕ ТАК ВИДЯТСЯ СОБЫТИЯ ЭТИХ ДНЕЙ.

  УЖЕ В сизо  на Коэна стали открыто давить. И кажется избили. До медицинских документов  еще не дошла.

Вы, кстати, заметили, что в деле есть два ордера, выданных адвокатам Зайцеву и Зайцевой на представление интересов соответственно Виктора и Татьяны Коэн? Оба ордера датированы 21 июля.
пока я видела один ордер, составленный на имя Зайцева С.И., составленный 21 июля 2014 года,  расписался в его получении сам Зайцев, а подписала его Председатель коллегии адвокатов "Контора адвокатов Зайцевых" некая Зайцева О.А.

То есть, как начальница адвоката Зайцева, выдавшая ему ордер на защиту интересов Коэна.  Я так поняла.

Насчет того,  что у Танюши тоже есть адвокат,  я  не знаю,  пока не встречался мне ордер на ее защиту, еще и допрос ее не читала,  вполне адвокатом ее  может быть мадам Зайцева О.А.

Но  как я поняла, нам интересует дата ордера - 21 июля..
Что это означает?

1) В этот день Коэн получил повестку на допрос ( на 23 июля)? И они подсуетились. Но тогда к чему Клейменова ему дали, и Коэн    согласился, если знал, что у него уже есть адвокат Зайцев?

2) Поставили задним числом договор с коллегией адвокатов? скорее всего.
о чем этог говорит? Я не знаю, адвокаты люди ушлые.  Они могут подтвердить,  что договор  по защите клиента может быть составлен задним числом, что это практика такая...))

3) Ваши размышления по этому поводу - дате 21  июля 2014 г.?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Это не хамство? Ну, как знаете.
Нет,  это попытка защиты от наезда неизвестных мужчин на слабую женщину. *YES* К тому же забыла в предыдущем оффтопе указать слово, что это примерное  действие, чтобы не принимали сразу на свой счет *YES*
« Последнее редактирование: 02.12.15 05:50 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Но в УД имеется написанное рукой Коэна заявление о явке с повинной, датируемое 23 июля и время стоит 20.30 минут.
Да, в 20-30, сразу после милой беседы на видео.
И в 22.05  (23.00 - встречался и такой документ) Коэна задерживают по подозрению в убийстве и сопровождают в ИВС.
Реально в ИВС он попадает в четвертом часу ночи.
В эту же  ночь, но  уже наступило  24  июля, Коэн пишет заявление, что не возражает против следственных действий в ночное время
Это анекдот, потому что и 22-00, когда на готовенькое примчалась Бабакина, это уже ночь. Адвокат Клейменов редиска, что элементарно не вырвал клиента из лап гестапо.
Соответственно, никто не ходатайствует перед следователем о домашнем аресте ( опер ему обещал и я верю оперу, что он бы  выполнил свое обещание, если бы Коэн не пошел в отказ.
Опер заведомо соврал, по 105-й ч.1 сроду не давали домашний. И это часть его игры, поскольку Коэна Мун предварительно до усрачки запугал турмой
Но  как я поняла, нам интересует дата ордера - 21 июля.Что это означает?
Почти ничего. Вот если бы она наняла авокадо 7 июля после 1-го допроса этой бригадой, или раньше... Ну а поскольку она нанимает и Зайцеву для себя, да еще за те же "три сто писят", то просто уверен, что Татьяна реально пришла в контору Зайцевых не раньше 24-го, ибо раньше такой нужды для нее лично не было.
По видео допроса-в форме беседы, на которую Витя вымаливал у Муна время(!), есть такое соображение: Витя опера уболтал, умудрившись по уликам не сказать ничего, а Мун, соответственно, грандиозно лоханулся. Единственное, Мун все же выведал об информированности Татьяны, да и то наверное потому только, что она у него в соседнем кабинете в загашнике сидела. Таню он обрабатывал сразу после Вити, но та на его штучки и ласковый голос почти не повелась, выдала ее по-настоящему только импульсивная фраза о том, что "не убивал же потом муж никого 3 года". Но это улика для психологов, если она одна, то адвокат перевернет ее как угодно, а Таня , смекнув что сказанула лишнего, ее больше не подтверждала.
В общем, Мун сделал много, вырвал чистосердечное, но в плане закрепления все провалил, ибо скороварка с мясорубкой, всплывшие в 22-00 у Бабакиной это анекдот.
Ночной выезд в лес на ОМП, впрочем, это тоже анекдот, но хотя бы объяснимый, т.к. колоть поциента до корня не отходя от кассы это классика жанра.
« Последнее редактирование: 02.12.15 09:00 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

 %-)

Да уж. Полицейским обязательно нужно угрожать изнасилованием жене подозреваемого, особенно, когда они видят, что она особа предприимчивая, умная, со средствами и связями на разных уровнях. Вот хлебом не корми злобных полицейских, дай поугрожать изнасилованием именно такому человеку. А как иначе? Они же знают, что если не поугрожают, то нельзя будет выставить их людоедами, а им так этого хочется. * Сарказм* Это присказка.

Мнение. Виноват Половов. У него было много времени, что бы придумать, продумать и проработать версии, но, в усердной игре на публику(вы кстати заметили его постоянную игру на публику? игру на чувствах? манипулирование стереотипами?), так вот, в своей усердной игре в обиженную добродетель он переиграл. Раскрываю:

Обратите внимание на то, как характеризует убитую безработный Половов(он же Коэн). Хитрая, склочная, ненадёжная, злоупотребляющая спиртным, любительница лёгкой жизни и подозрительных компаний. Ужас, да? Просто порок во плоти. А давайте ему поверим. Ведь он так этого хочет. И не важно, что только он представляет её в таком виде, а свидетели отмечают крайне умеренное потребление убитой спиртного. Не важно. Мы ему верим. О,кей. Идём дальше. Мы узнаём, от Половова же, что убитая жила за его счёт. (Здесь вроде бы пора уже время задуматься - Как так? А автомобили, принадлежавшие ИМ). Но мы опять ему поверим. Вот такие мы доверчивые. Ну что с нами сделаешь? Хе.



Вот мы и подошли к первой точке Х. Вся такая резко-отрицательная, живущая за счёт Половова, Галина решает уехать(уйти по версии П.). Естественно она устраивает очередной скандал и дебош. Да, да. Это со слов П. Именно это он рассказывал родителям жертвы. Это уже в новой версии он исключил скандал.



Старые люди считают его хорошим парнем и верят, что их дочь жива и живёт за границей. Во все протоколах нет ни одного камня в огород П. с их стороны. Их можно понять. Также, как можно понять и то, что они слово в слово воспроизвели, сказанное П. несколько лет назад, желая помочь в первую очередь ему.

Что же получается? Хитрая, склочная, ненадёжная, злоупотребляющая спиртным, любительница лёгкой жизни и подозрительных компаний(это всё со слов П.) Галина, закатывает очередной скандал, а он, П., который ей ничего не должен, с которым уже как месяц порваны все отношения... он даёт ей 300 тысяч. Учитывая, что на вопрос, чем он занимался в ту пору, П. скромно сказал, что торговал покрышками(в гаражах что ли? у него не было ИЧП или ИТД), подарок без сомнения царский. Настолько царский, что даже олигофрен, дожевав воротник, спросит: - Зачем умный, энергичный, деловой, умеющий зарабатывать и считать деньги, положительный П. презентует опустившейся алкоголичке(со слов П.) такую сумму?

Не, ну мы то люди земные и понимаем, что никаких денег П. никому не давал. Но зачем же ему было нужно озвучивать эту сумму? Ведь именно с его слов остальные свидетели, верящие ему, включая родителей Галины, говорят про 300 тысяч. Но, секундочку, это будет вторая точка Х. Закончим с первой. Упорно выставляя миролюбивую и скромную(так её характеризуют знакомые и родственники) Галину, опустившейся алкоголичкой, П., переиграл сам себя. Я понимаю, что ему нужно принизить моральный облик своей жертвы(это распространённый и известный ход среди преступников), но в своей жажде опорочить Галину, он перегнул палку настолько, что начинал сам выглядеть странным типом с необъяснимыми поступками, не известно чем продиктованными, или... лжецом. Это и есть первая точка Х.

А вот вторая точка Х. Которая нам раскроет тайну 300 тысяч и окончательно изобличит П.

Одна из машин принадлежала Галине. Показания свидетелей я приводил выше. Да, да. Вот такие дела. Убив Галину, П. стал "владельцем" её автомобиля. Парень он умный и сразу понял, что его версия, с решившей, после ссоры, навсегда "уйти" в ночь  девушкой, выглядит по меньшей мере тупо. Поссорились, ушла навсегда и... подарила ему машину на прощание.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
П. призадумался. Сжечь или утопить авто? Что не сделай, возникают проблемы. Авто найдут рано или поздно(а вернее рано) и тогда историю, с "ушедшей куда-то навсегда" Галиной, не продашь и в Волчесранский вестник в раздел фельетонов. Но П. не зря слыл ловким и умным парнем. Догадываетесь, что он придумал? Да, да. 300 тысяч. Вот откуда взялись эти неуместные и непонятные 300 тысяч. Не 20, не 50, не 100, а именно 300. Ведь никто не поверит, что она отдала ему машину за 20к рублей, если всплывёт инфа о настоящей хозяйке авто. Поэтому 300. Всё, уфф..., П. вытер пот, проблема решена. Решена изящно.  Машину даже не пришлось уничтожать. Дело за малым, убедить наивных родителей Галины(их в первую очередь) в своём царском поступке. Почему царском? Да потому, что не надо акцентировать внимание на том, за что дал деньги. Машина, как ни крути, остаётся скользким местом, поэтому, о ней нужно говорить, только если кто-то заметит эту странность, будет интересоваться. Поэтому говорю - Дал 300 тысяч. Нужно приучить всех к этому "факту". А коснись что, скажу, что это за авто деньги. Почему сразу не говорил?  Пфф... А никто и не спрашивал. Ну и - Стыдно мне стало, друзья. Как настоящий мужчина, я должен был ей и денег дать и авто не забирать. А я.. эх, пожадничал..

Десерт.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.12.15 11:19 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Rakshasi | Элоиза | Джен | SlavaVS | Varnasha | idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

И да, я готов поставить десятку против доллара, что на тот момент(плюс-минус несколько дней) право собственности на один из авто было за Галиной.
Дело почитайте, там справка из МРЭО по всем авто есть - Виктор машину на Галину не переоформлял, дал только доверенность. Но поскольку Галине и всем остальным он говорил, что машину ей подарил, то она и требовала ее или денежный эквивалент при расставании. Вполне жизненная ситуация, а вот убивать или платить за свою же машину это как-то нелогично. Про настоящих или ненастоящих мужчин в данном случае говорить, мне кажется, неуместно, по-разному бывает. Вот Виктор показал, что Галина Татьяну прибить грозилась, и при их разнице в возрасте и в габаритах такое вполне себе можно представить. В мужчине главное это способность защитить свою женщину, а не подарки, мне кажется. Так что тут все не совсем так, как Вы написали.
300 это за авто, да, все именно так и понимали. Хотя действительно проще было бы отпустить ее на тарантайке, самому ему нафик не нужной.
Вообще, если бы Вы прочитали целиком все УД, то там в совокупности вырисовывается весьма малосимпатичный портрет предполагаемой жертвы: не работает, регулярно пропадает по ночным клубам с возвратом наутро, вечером, а то и на следующий день, это не только показания Виктора. Его самого ни в грош не ставит, бьет посуду и мебель, дерется и вовсю пользуется его психологической зависимостью от нее; всем, включая сестру и родителей, сообщает о своих намерениях вырваться в Москву, за границу, в эскорт т.п., где она могла бы реализовать свои артистические способности и модельную в ее понимании внешность.

Купить для разделки трупа вязанку вёдер. Не было там вёдер никаких.
Вообще-то Коэн сообщил о трех ведрах неустановленной следствием емкости. А как без ведер, но со скороваркой и мясорубкой? Как и сколько времени он собирал там покрышки, а их для такого дела нужно не меньше десятка? Вообще как это все было по вашей версии?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olisava

Тerra


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Была 13.04.20 13:04

Оба авто принадлежали В.К. Галина ездила на одной из них, что вполне логично т.к проживали они вместе 5 лет! О ведрах есть в деле, со слов В.К, он  купил их в конкретном магазине- Мир упаковки. А скороварку/ мясорубку в Домотехнике. Но! Прошло 3 года... В 2011 году не возбуждалось дело по убийству, Галина была " потеряшкой". Следовательно тогда никто не проверял факт покупок всего этого добра. А вот было ли выявлено в 2014 г следствием , что В.К все таки закупался , я в деле не нашла...

Добавлено позже:
А на счёт покрышек, нет надобности возить их на Варяг . Там гаражи, по пути в лес. Хоть пруд пруди этих покрышек, и в самом лесу не мало валяется.
« Последнее редактирование: 02.12.15 13:27 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

 
...
  Как и сколько времени он собирал там покрышки, а их для такого дела нужно не меньше десятка?...
Коллега, вы немного не внимательны. Я ничего не говорил о покрышках. Я предположил(на основе своих домыслов и расчётов), что П., в месте показанном полиции, сжёг только одежду жертвы. Ну а по существу вашего вопроса, если человек занимается резиной:



то он знает и шиномонтажные помойки, где покрышки копятся сотнями, если не тысячами. Да и сам не раз выкидывал резину, как и его знакомые, в удобные для этого места. Если ты живёшь "на колёсах", назвать в лёт пяток мест, где можно набрать пару тонн старой резины, не проблема. Ну вообще не проблема. Даже задумываться не надо.

 
...
 Вообще-то Коэн сообщил о трех ведрах неустановленной следствием емкости. А как без ведер, но со скороваркой и мясорубкой? ...
Ну дык котлетки же.
А никак. С чего вы взяли, что он её вообще в квартире убил? С его слов? У-у.. Я вас умоляю..
« Последнее редактирование: 02.12.15 13:31 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А вот было ли выявлено в 2014 г следствием , что В.К все таки закупался , я в деле не нашла...
В деле этого нет, и это очень подозрительно. И если к месту предполагаемого костра на Варяге Бабакина, а потом криминалист еще вскоре приходили, то почему они там не рыли носом землю после заключения СМЭ, тоже совершенно непонятно.
Мне кажется, что следаки с операми разругались (ясно и понятно, что нимфетка Бабакина не вылазила из кабинета своего начальника по районному СУ Бардалея). Вот смотрите, опера из ОРЧ Муна к 23-му что-то по своим каналам накопали, не очень, наверное, убойное, но накопали, чего хватило чтобы Коэна к вечеру разложить. Помимо того, что Виктор на видео упомянул про его, Муна с Плясом оплеухи "как у Гали" и "я вам уже трижды рассказывал", Мун на фразу Виктора о галиной подруге Ане Авраменко бросает: "Я с ней вчера по телефону говорил (с Москвой, т.е.), у нее есть своя точка зрения". Так что раскол Коэна это только видимая нам часть оперской работы, другая верхушка этого айсберга - список допрошенных свидетелей. Но с уликами и закреплением явки по факту дело обстояло швах, меня очень смущает и то, что опера не помогали Бабакиной рыть окрестности Варяга, допрашивать население близлежащего к транспортному кольцу квартальчика, автобусных водил,наконец, ведь судя по биллингу, Коэн был там еще до 24-00, что не очень поздно, листвы там в это время года уже нет и большой костер видно далеко.
Коллеги, я в Гугле панораму с этого кольца и карту земли внимательно смотрел, гаражи там крохотные. 2-3-4 покрышки может там и можно случайно найти (гаражи, кстате вполне освещенные и почти напротив окон), но в лесу ночью... Вы Варяг со свалкой то не путайте, есть такой закон подлости, что когда надо, искомое не попадается.
Эни, джипчик Виктор пользовал крохотный, кроме ведер и 2-3 покрышек там ни чего не поместится.
Вот оттуда картинка, одну покрышку у столба вижу.

Тerra


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Была 13.04.20 13:04

Поверьте мне , жителю Владивостока ,то что вы нашли в гугле не является полной картиной так скажем *NO* гаражи идут дальше в лес, кооперативные, а не эти , что на фото с гугла. там же воинская часть. У нас был как раз в тех местах капитальный- кооперативный гараж, напротив воинской части. Покрышек навалом в тех местах! И чем ещё примечателен лес, он весь в оврагах. Спускайся себе в овражек и капошись там сколько влезет.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Поверьте мне , жителю Владивостока ,то что вы нашли в гугле не является полной картиной так скажем
Вы с Владмамы? Так бы и сказали.
Там много чего есть, есть и сопка небольшая, нет только ощущения пустынности. В/ч с красными крышами?
Самому скрыться в лощине можно, скрыть огромный дымящий, специфически вонючий кострище - нет!
Не пойдет на это такой как Витя, не верю. Проще зарыть.
Скажите, а там летом много "шашлычников"?

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Одна из машин принадлежала Галине. Показания свидетелей я приводил выше. Да, да. Вот такие дела. Убив Галину, П. стал "владельцем" её автомобиля. ... я готов поставить десятку против доллара, что на тот момент(плюс-минус несколько дней) право собственности на один из авто было за Галиной.
Тут все же не соглашусь. Несмотря на то, что одной машиной пользовался Коэн, а второй - Галина, обе машины были записаны на Половова, иначе он просто не смог бы продать Джимини после пропажи Галины. Но он это сделал, и в деле есть показания новых владельцев машины о том, что авто досталось им в хорошем состоянии и по невероятно низкой цене (200 тысяч). А сказочку об отступных надо было придумать, т.к. нужно же в глазах общества выглядеть порядочным и благородным человеком, а не подлецом, выгоняющим девушку на улицу без средств к существованию, и отобравшим подаренную ей ранее машину.

Знаете, я в УД не видела протокол явки с повинной, составленный в 10.30 утра 23 июля. Но в УД имеется написанное рукой Коэна заявление о явке с повинной, датируемое 23 июля и время стоит 20.30 минут.
Протокол явки с повинной - т.1, л.д.44. И, вы знаете, действительно, первая цифра времени, указанного в протоколе, больше похожа на 2, чем на 1. Поэтому соглашусь с вами - он был составлен вечером, после беседы с о/у.
И в 22.05  (23.00 - встречался и такой документ) Коэна задерживают по подозрению в убийстве и сопровождают в ИВС.
В ИВС он поехал после проверки показаний на месте, 24.07.2014 в 03:05 (Т.4, л.д.44)
пока я видела один ордер, составленный на имя Зайцева С.И., составленный 21 июля 2014 года,  расписался в его получении сам Зайцев, а подписала его Председатель коллегии адвокатов "Контора адвокатов Зайцевых" некая Зайцева О.А. Насчет того,  что у Танюши тоже есть адвокат,  я  не знаю,  пока не встречался мне ордер на ее защиту, еще и допрос ее не читала,  вполне адвокатом ее  может быть мадам Зайцева О.А.
Ордер для Тани - Т.1, л.д.148.
Но  как я поняла, нам интересует дата ордера - 21 июля..
Что это означает?
1) В этот день Коэн получил повестку на допрос ( на 23 июля)? И они подсуетились. Но тогда к чему Клейменова ему дали, и Коэн    согласился, если знал, что у него уже есть адвокат Зайцев?
2) Поставили задним числом договор с коллегией адвокатов? скорее всего.
о чем этог говорит? Я не знаю, адвокаты люди ушлые.  Они могут подтвердить,  что договор  по защите клиента может быть составлен задним числом, что это практика такая...))
3) Ваши размышления по этому поводу - дате 21  июля 2014 г.?
1. Не было достаточной суммы (пресловутых "три сто пятьдесят", да еще дважды) для того, чтобы взять с собой на допрос своих адвокатов? Ведь Татьяна тоже поехала искать Виктора в одиночку. Деньги появились только ближе к 25му, после продажи Лексуса Щекачу.
2-3. Я все же склоняюсь к тому, что договора были заключены 21.07 (как вариант - не сами договора, а предварительные соглашения). Вопрос - для чего это нужно было делать, если Виктор невиновен? Тем более, допрос был не первый, бояться невиновному человеку, вроде как, нечего.

Добавлено позже:
Поверьте мне , жителю Владивостока ,то что вы нашли в гугле не является полной картиной
Скажите, это правда, что в лесу на Варяге постоянно кто-то что-то жжет, причем в любое время года? Читала, местные говорят, что костров там столько, что никто не обращает на них внимание.
« Последнее редактирование: 02.12.15 15:10 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Цена этой лоханке Джимми 300 тыс. в базарный день, где-то встречал, что он и купил ее за столько, так что 200 уж такой баснословно низкой вряд ли была. Слово порядочность я бы в данном деле вообще не употреблял, детей у них не было, большая любовь, судя по всему, тоже не ночевала.

не вставлялось

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Поверьте мне , жителю Владивостока ,то что вы нашли в гугле не является полной картиной так скажем
Я верю. Потому что сама проделала эксперимент с гуглом, поискала свой дом по гуглу и нашла. И что я увидела? картинку 7-летней давности!!! Как такое может быть, я не понимаю...
Гугл показал: на нашем балконе прикреплен Дед Мороз, тот самый,  который мы прикрепляли на Рождество, когда дочке было 6 лет. Сейчас ей 13. А Дед Мороз на балконе все висит.

Добавлено позже:
Вся такая резко-отрицательная, живущая за счёт Половова, Галина решает уехать(уйти по версии П.).
Именно. Причем в одних трусах.

Добавлено позже:
О ведрах есть в деле, со слов В.К, он  купил их в конкретном магазине- Мир упаковки. А скороварку/ мясорубку в Домотехнике. Но! Прошло 3 года... В 2011 году не возбуждалось дело по убийству, Галина была " потеряшкой". Следовательно тогда никто не проверял факт покупок всего этого добра. А вот было ли выявлено в 2014 г следствием , что В.К все таки закупался , я в деле не нашла...
закупался или нет, невозможно найти чеки спустя три года, приходится верить на слово подозреваемому. как он передвигался по городу  после совершения убийства. В деле имеется схема передвижения Коэна. И мне встречалось упоминание,  что точки подтвердили по звонкам с мобильного Коэна.

Добавлено позже:
Опер заведомо соврал, по 105-й ч.1 сроду не давали домашний. И это часть его игры
Не знаю... Он говорил, что у них педофилы на домашнем сидят.))
Я верю, потому что если подозреваемый в убийстве соглашается работать со следствием. да еще  явку с повинной притаранил, да еще такой весь из себя "интеллигентный" и безобидный, то его могли под домашний отпустить,  чтобы помог быстро дело расследовать и закрыть. Но мне остается только предполагать, поскольку до этого дело не дошло, а подозреваемый на следующий день отказался сотрудничать со следствием. Понятно,  что его сразу под арест и в СИЗО  "на профилактику".

Добавлено позже:
В его рассказе - всё правда и всё ложь. Чувства и эмоции оживляющие "признание" настоящие, от настоящего убийства, а реквизит фантазийный.
более тго, мы имем только признание Коэна, как он убил жертву и что с ней сделал потом. а все могло быть и не так.

Можно даже принять во внимание то самое таинственное видео, которое никто не видел,  где Галина выходит из дома и отправляется в неизвестном направлении. Он мог убить ее потом, и совершенно иным способом, не так,  как он расказывал.   И куда дел тело, где его разделывал, не знаем. Ванная, как я поняла,  отпадает,  там не нашли ни капли  крови.

А то, что  он ее разделал на части, скорее всего ( косвенные улики- разговоры с друзьями и само признание подозреваемого). Мог в тех же самых оврагах...

И что сжигал одежду и некоторые вещи  на покрышках,  тоже скорее всего было именно так.

Добавлено позже:
Меня занимает психология личности Коэна, вот что он за человек?  Чем живет и дышит?

Почему после, предположим, физического    давления на него оперов   и психологического он признается в убийстве, ну не устоял человек,  он же не партизан на допросе...  А потом вдруг,  невзирая на физическое и психологическое давление в СИЗО,  все же упорно стоит на своем - отказывается от ранее данного признания. Что,  за три дня вдруг стал морально и физически стойким, что  не боится последующих пыток?
Кто-то здесь врет... про пытки и физическое давление.
« Последнее редактирование: 02.12.15 16:07 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Эни | idemidov

Тerra


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Была 13.04.20 13:04

Вы с Владмамы? Так бы и сказали.
Там много чего есть, есть и сопка небольшая, нет только ощущения пустынности. В/ч с красными крышами?
Самому скрыться в лощине можно, скрыть огромный дымящий, специфически вонючий кострище - нет!
Не пойдет на это такой как Витя, не верю. Проще зарыть.
Скажите, а там летом много "шашлычников"?
Я с Владивостока! На шашлыки ходила и не раз, каюсь :sm55: и с сопок в этом же лесу на тюбингах каталась. Что спросить то этим хотели? А вот на счёт " проще зарыть", не знаю... Проще не убивать!

Добавлено позже:
Скажите, это правда, что в лесу на Варяге постоянно кто-то что-то жжет, причем в любое время года? Читала, местные говорят, что костров там столько, что никто не обращает на них внимание.
Жгут. Не буду настаивать о постоянстве сего процесса, но имеет место быть, да.
« Последнее редактирование: 02.12.15 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Не было достаточной суммы (пресловутых "три сто пятьдесят", да еще дважды) для того, чтобы взять с собой на допрос своих адвокатов? Ведь Татьяна тоже поехала искать Виктора в одиночку. Деньги появились только ближе к 25му, после продажи Лексуса Щекачу.
2-3. Я все же склоняюсь к тому, что договора были заключены 21.07 (как вариант - не сами договора, а предварительные соглашения). Вопрос - для чего это нужно было делать, если Виктор невиновен? Тем более, допрос был не первый, бояться невиновному человеку, вроде как, нечего.
Вполне возможно.
чЕЛОВЕК ИДЕТ НА ДОПРОС. А ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР С АДВОКАТОМ... ))

То,  что Виктор виновен,  говорит и такой факт- с чего бы Танюша забеспокоилась после трех часов отсутствия звонка о мужа, зная, что  он на допросе(а допрос -дело такое. может и несколько минут. а может и несколько часов занимать), вдруг поехала его искать по следственным комитетам города. Она знала, что Виктор виновен и реально боялась за него,  что он признался.

 
« Последнее редактирование: 02.12.15 22:27 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Тerra


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Была 13.04.20 13:04

Что,  за три дня вдруг стал морально и физически стойким, что  не боится последующих пыток?
Кто-то здесь врет... про пытки и физическое давление.
На видео В.К говорит : я все забуду, что было там и указывает на стену. Вот верю я , что там, в соседнем кабинете , за стеной, он схлопотал как минимум по уху. Пакеты/противогаз/ бутылки с водой это уже клише. Как под копирку, всех " невиноосужденных " так пытают.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Таню он обрабатывал сразу после Вити, но та на его штучки и ласковый голос почти не повелась, выдала ее по-настоящему только импульсивная фраза о том, что "не убивал же потом муж никого 3 года". Но это улика для психологов, если она одна, то адвокат перевернет ее как угодно, а Таня , смекнув что сказанула лишнего, ее больше не подтверждала.
Сергей, но зачем же так передергиваете... Может мы с вами смотрели разное видео и дело?!

на видео и в деле:
1. Татьяна подтвердила, что знает, что Витя убил Галю
2. Рассказала, когда и при каких обстоятельствах она это узнала. (что сошлось с показаниям В.К.)
3. Таню спросили "А способ сокрытия трупа он вам рассказал?", Таня отвечает "Немножко говорил..."
4. Место сокрытия трупа он вам указывал, ответ Тани "сказал в лесу...
5. Таня "он не специально он не хотел этого..."
6. Таню спросили "Он вам рассказывал про ведра, он это делал один " Таня отвечает "Один"
7. Следователь, нельзя ли было Вите просто уйти от Гали. Таня "нет у ней там семья проблемная"
и тд. и тп...
А фраза  что "не убивал же потом муж никого 3 года" это итог, как Танюша относиться к факту причастности своего мужа к убийству.


Поблагодарили за сообщение: Rakshasi | Maria

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

на видео и в деле:
1. Татьяна подтвердила, что знает, что Витя
Вы понимаете, она там типа поддакивает, ничего прямо не говорит, а потом заявляет, что я и сейчас не верю. Но типа что-то Витя ей говорил. А Мун все время рассказывает что да как, как бы вынуждая ее соглашаться. А потом с этим мифическим домарестом ей мозги, как и ему выносит. "Я скажу Наташе...", да эта Наташа никто, за нее Бардалей все решает.
И до того опер за них распереживался, что никаких деталей, годных для закрепления, не добыл, увы. А молодая следачка тем более не смогла.
А если бы это видео не продемонстрировали на суде, то и там пришлось бы отпускать, все дело держится на нем одном. Писали на дроме, что об этих видео до 217-й, т.е. ознакомления с делом, передавамым в суд, ни ВК с ТК, ни адвокат понятия не имели. Коэн с адвокатом смотрели 4-х томное УД смешно сказать, 2.5 ч, Зайцев, надо полагать, сфотографировал. Видео и аудиозаписи не воспроизводились. Если адвокат диски не скопировал, то узнали эти друзья о них только на суде или когда дошли до 3-го тома и был уже поздняк.

Мария, какие трусы, она же ушла в розовых ботильонах  *YES*
На видео В.К говорит : я все забуду, что было там и указывает на стену. Вот верю я , что там, в соседнем кабинете , за стеной, он схлопотал как минимум по уху. Пакеты/противогаз/ бутылки с водой это уже клише. Как под копирку, всех " невиноосужденных " так пытают.
Молодец, у нас тут многие и по уху не верят. Но тут трех затрещин, и даже запугиваний турмой, кмк, маловато, его взяли за яйцы чем-то еще помимо полиграфа, не наркотой ли Витя промышлял, уж больно их обоих Мун на эту тему колет? Впрочем, м.б. это он для коллег старался на всякий случай.
На шашлыки ходила и не раз, каюсь  и с сопок в этом же лесу на тюбингах каталась.
Костей случайно не видели?  8-)
« Последнее редактирование: 02.12.15 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Элоиза

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Как под копирку, всех " невиноосужденных " так пытают.
А должны всех по-разному?  *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

в розовых ботильонах
в бирюзовых.

Добавлено позже:
И до того опер за них распереживался, что никаких деталей, годных для закрепления, не добыл, увы.
почему не добыл? добыл. Признание.

А вот насчет одежды пока не увидела, какие именно  вещи отдал родителям Виктор.
Он говорил в ноябре 2011, что Галина ушла в пальто с яркой бирюзовой подкладкой и бирюзовых ботинках ( очень плохого качества скан его показаний).
Мама Галины показала, что именно отдал ей Виктор -  по сути ничего не показала, а следствие не стало узнавать подробно. И о деньгах - со слов Коэна.

Офф. Вот если бы там опер был из наших, из дятловедов, он бы вытянул про вещи все, что возможно,  и с Виктора, и с мамы. И тут бы ниточки появились...))

Непонятно,  почему Танюша говорит о семье Галины,  как о неблагополучной. И уточняющих вопросов по этому поводу ей не задали, почему неблагополучная? настолько неблагополучная,  что Галина не хочет связаться с ними все это время, даже собщить о том,  что уехала далеко и надолго... хотя каждую неделю созванивалась с мамой и бывала в родительском доме, а тут прям как отрезало сообщить родным о том, чтобы не беспокоились о ней. Это очень странно. оПЕР, ЕСЛИ ОН ОПЕР НАСТОЯЩИЙ, НИКОГДА НЕ ПОВЕРИТ В ТАКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СОЖИТЕЛЯ О ПРОПАВШЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЕ.  Похоже,  что Виктор  придумал отмазку, исходя из своих личных отношний в семье, спроецировал  свои  отношения с родителями ( мамой и бабушкой) на отношения в семье Галины. А они были не такими, судя по показаниям родных.  И это еще одна  косвенная улика в  виновности Коэна.

Еще непонятно: заявление о пропаже дочери написал отец Галины и по этому заявлению возобновилось дело. А потерпевшей признали мать Галины.
« Последнее редактирование: 02.12.15 20:10 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Добавлено позже: почему не добыл? добыл. Признание.
Офф. Вот если бы там опер был из наших, из дятловедов, он бы вытянул про вещи все, что возможно,  и с Виктора, и с мамы. И тут бы ниточки появились...))
Это понятно, дятловеды это почти прирожденные криминалисты, другие тут не задерживаются  :)
Цитирование
Непонятно,  почему Танюша говорит о семье Галины,  как о неблагополучной. И уточняющих вопросов по этому поводу ей не задали, почему неблагополучная?
Она объяснила это тем, что Галина никогда толком не работала, а ее семья жила тогда чуть ли не в палатке.
Цитирование
Еще непонятно: заявление о пропаже дочери написал отец Галины и по этому заявлению возобновилось дело. А потерпевшей признали мать Галины.
Трудно сказать, не факт, что он писал не посоветовавшись.
Не успел Дмитрий Мун за всем уследить, сразу после Виктора пошел беседовать с Татьяной, а Пляс тем временем с Коэна какую-то убогую явку с повинной стряс, совсем без деталей. Чуть лучше шли дела у следачки Наташи, там, хоть дело было и на ночь глядя, удалось извлечь два магазина, два ножа и скороварку с мясорубкой.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Мария, какие трусы, она же ушла в розовых ботильонах
В бирюзовых же.
трех затрещин, и даже запугиваний турмой, кмк, маловато, его взяли за яйцы чем-то еще помимо полиграфа, не наркотой ли Витя промышлял, уж больно их обоих Мун на эту тему колет?
Виктор в беседе с о/у проговаривался, что слил своих друзей. Щекача и какого-то Косицына.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

у следачки Наташи
Вот, кстатЕ, зря на нее наезжаете. Если она дочка какого-то начальника, то удивительно, что она пошла в следачки, все же грязная работа, там на папином имени репутацию не заработаешь.  Если бы она была такая бестолковая, то в следователи не пошла бы. А  выбрала бы какую-нибудь спокойную "женскую" профессию. то, что она занимается такими грязными делами с убийцамиразговоры ведет, говорит о том, что ей интересно и выбрала она профессию по душе. Мужики на такой работе не выдерживают порой.

Добавлено позже:
Она объяснила это тем, что Галина никогда толком не работала, а ее семья жила тогда чуть ли не в палатке.
ага,  и ей поверили,  что какая-то палатка имела номер дома и квартиру. А Виктор работал и сама Танюша трудяга.

Таня и на Галину наговаривала про отсутствие прописки, а прописка-то  у Галины имелась.
« Последнее редактирование: 02.12.15 22:22 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.