Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 80919 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не все.
Я люблю честных, порядочных и профессиональных, признаниям же сделанным под пытками и угрозами грош цена, а кроме всего прочего, само по себе это очень серьезное преступление. Об этом ОРЧ-4 на Карбышева и его начальнике Д.Муне уже давно вой стоит во Владике, и мужа с женой на пару они пытали уже не раз, причем жену беременную, а пытка с пакетом у них фирменная:
Разворачиваемый текст
По словам адвоката Натальи Исачковой, полицейские пытали ее беременную. Так случилось, что вместо родильного дома она попала в ОРЧ-4, а потом – в СИЗО. Под пытками и угрозами ее заставляли говорить о том, чего не было, по её мнению. Обещали отпустить. Но решетки и камера затмили радость рождения ребенка.
Сейчас ее дочери Алене год и семь месяцев. Она узница, заключенная в мрачных стенах СИЗО. Из-за высоких заборов, опутанных колючей проволокой, не видно ничего. Только клочок неба и цепные псы по другую сторону решеток.
Рассказывает гражданский муж Натальи:
– Оперативники под предлогом того, что они будут проводить опознание, попросили меня встретить их на улице возле дома, где жила наша семья.
Они действительно приехали. Но, видимо, не для того, чтобы проводить опознание. Меня усадили в машину и привезли в оперативную часть. Сначала пытали, избивая, надевая на голову пакет, выворачивая руки и ноги. Затем в кабинет зашла девочка. Я смутно припоминал, что эту девочку-наркоманку однажды видел. Она заходила к хозяину квартиры, в которой мы снимали комнату. Судя по ее виду, оперативники зверски издевались над ней. Девушка вышла из кабинета. И через некоторое время в кабинет завели мою жену Наталью. Оперативники предупредили, что если я не буду покладистым и не признаюсь «чистосердечно» в убийстве, то с моей женой произойдет то же самое, что и с девочкой-наркоманкой. Наталью вывели из кабинета, а я остался. Я говорил, что моя жена беременная, и просил не трогать ее. Но мои просьбы, думаю, не остановили полицейских. В это время в соседней комнате допрашивали мою жену.
http://www.arsvest.ru/archive/issue997/right/view25102.html
Даже в центральную прессу дошла слава об этом ОРЧ.
А вот на чем, помимо пыток, зиждется оперативное мастерство сотрудников на Карбышева, 4:
Цитирование
Михаила запугивали тем, что приведут сына и будут избивать в его присутствии, что наших двух дочерей, находящихся в Испании, депортируют, сына и дочь, студентов, исключат из учебных заведений, а на младшего сына – ученика школы – создадут уголовное дело.
http://debri-dv.com/article/3091
Цитирование
Несколько оперативных сотрудников держат его, один надевает на голову целлофановый пакет, лишая доступа воздуха, что приводит к потере сознания. Но для приведения в чувство используют нашатырный спирт. Все сопровождается мордобитием и оскорблениями, угрожают совершить акт мужеложества. Выдержать подобные пытки трудно.
Оперативники настойчиво пытали моего подзащитного. Однажды сломали ухо. Я получил ответ из изолятора, что врач выставил диагноз «ушиб справа». Я написал заявление в Следственный комитет по Первореченскому району. Мне, конечно, пообещали провести проверку, но пока особенных результатов не видно, проверка идет по сей день. Перед каждым следственным действием Евгения бьют, заставляя говорить то, что нужно им.
Не выдержав пыток, он признается в преступлении. Его вывозят для того, чтобы провести проверку показаний на месте. Но поиски трупа ни к чему не приводят – землю копают, а трупа нет, потому как Графов не знает, где труп – не совершал он преступления.
Когда наступил предел терпению, мой подзащитный порезал вены и вскрыл брюшную полость. Однажды мой подзащитный сказал, что терпеть пытки нет сил, что ему предлагают объяснить отсутствие трупа тем, что Графов якобы сжег труп, а после развеял прах. Получается, история под копирку, как с Гусейновым.
http://www.arsvest.ru/rubr/5/3948 А что вы думаете они делают после пыток и угроз? Правильно, снимают из-под потолка признательные видео.
И это еще далеко не все. Ну не умеют эти люди работать иначе.
« Последнее редактирование: 29.11.15 23:38 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Татьяна борется за мужа как тигрица,
Танюша сама себя называет Лисица, (на что есть документальное подтверждения в виде наколки!) да и муж ее так завет (со слов Тани!)
 Сергей, не надо придумывать ей новые прозвища... ей и старые идут!

Как это нет? Вот же я чуть раньше выложила:

https://www.youtube.com/watch?v=bvd_9iJUWHw&feature=youtu.be


Танюша - начиная с 5:12 :)
Спасибо за видео!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Я люблю честных, порядочных и профессиональных
Кто ж их не любит... Все мои знакомые менты - честные и порядочные.

Мне кажется странным такая постановка дела:

 когда получается признание подозреваемого,  явка с повинной? в июле 2014 года. Предположим,  что менты превысили свои полномочия и побили Коэна без видимых на нем следов. И он на видео расслабленный после пыток с пакетом и отбитой барабанной перепонкой дружески беседовал с опером:

"... начал я так издалека, издалека... как я лапшу тебе вешал, так и ему. Только ты умный человек, опытный, а он болван, повелся..."

Суд состоялся в 2015 году в августе.

Почему Виктор Коэн молчал, не поднимали правозащитную волну, не отказался от своих показаний раньше?
Почему он это сделал именно в суде?
 Какие причины заставляли его молчать весь год?

А что вы думаете они делают после пыток и угроз? Правильно, снимают из-под потолка признательные видео.
Вы привели примеры работы оперов, которые кололи Коэна?
А можно привести в качестве иллюстрации к ним видеозаписи этих признательных заявлений: беременной женщины, Графова и пр? Ну чтобы сравнить, в каком состоянии они были после пыток и каким голосом давали показания...
В инете можно написать что угодно.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Почему Виктор Коэн молчал, не поднимали правозащитную волну, не отказался от своих показаний раньше?
Почему он это сделал именно в суде?
 Какие причины заставляли его молчать весь год?
Да Вы что?? - он от них отказался спустя пару дней, именно поэтому его избили в СИЗО 28-го июля, читайте дело.
когда получается признание подозреваемого,  явка с повинной? в июле 2014 года. Предположим,  что менты превысили свои полномочия и побили Коэна без видимых на нем следов. И он на видео расслабленный после пыток с пакетом и отбитой барабанной перепонкой дружески беседовал с опером
Про трюк добрый и злой следователь слышали? Пытают злые, допрашивает добрый. А бодр он только по той причине, что почти сразу поплыл.

Вы привели примеры работы оперов, которые кололи Коэна?
Я привел ссылки только на печатные издания. Наши персонажи там и тогда работали на руководящих постах, только начальником всей ОРЧ Мун стал в мае 14-го. Я не хочу разбираться детально во всех этих случаях, их там в этом ОРЧ оч. много (противно), кое где пресса и осужденные привирают, как в случае "приморских партизан", но дыма без огня в сравнительно небольшом Владике не бывает. Например, посадка близких знакомых пропавших без обнаружения трупа во Владике норма, таких случаев там уже больше пяти, хотя рядом Китай, Япония и Корея с их портовыми борделями. Один из недавних случаев смешной и одновременно вопиющий: посадили расколотого в том же ОРЧ парня, 6 лет назад обвиненного, но отпущенного в изнасиловании девушки. Она бесследно пропала через 3 года после этого эпизода, так его заставили сознаться, что он убил ее и спрятал труп аккурат в месте будущего строительства нового моста, чтобы не заморачиваться лишний раз поисками останков.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Она бесследно пропала через 3 года после этого эпизода, так его заставили сознаться, что он убил ее и спрятал труп аккурат в месте будущего строительства нового моста, чтобы не заморачиваться лишний раз поисками останков.
Ну что сказать? Молодцы... творчески подходят к делу. Покрышками уже не сжигают.

Скоро  освоят новую методу скрывания трупа: убил и съел.

Да Вы что?? - он от них отказался спустя пару дней, именно поэтому его избили в СИЗО 28-го июля, читайте дело.
Можно протокол, где он отказывается от прежних показаний?
Старая ссылка на УД в группе Коэнов закрыта, а дело я не успела скопировать полностью.

Добавлено позже:
 В деле Коэна, думаю, надо  расставить акценты каждому, кто им интересуется и ответить самому на главный вопрос: виновен ли Виктор Коэн в инкримированном  ему убийстве Г. Колядзинской?
Поскольку споры идут в основном вокруг ведения дела, накопать недочеты в следствии проще простого.

Но вот сказать себе самому честно- верю ли я, исходя из увиденного и прочитанного материала УД в то, что Виктор убил сожительницу?

Я верю.

И не думаю, что Виктор дал под давлением следствия  ложные показания, оговорил себя. А его жена подтвердила, что знает об убийстве,  совершенном ее  мужем  (наверно тоже под пытками и угрозами, хотя пока эта версия не слишком муссируется, но уже начинает вдалбиваться в головы).

Но также вижу, что в следствии были недочеты и некоторые моменты так и не были прояснены официально.

Найти улики, подтверждающие убийство, - в интересах самого следствия. Мне, как обывателю,  эти улики не нужны,  я вижу, что Виктор и Татьяна признались. И как признавались. Причем об убийстве в рассказе Коэна проскальзывали    косвенного признания  факта убийства, на подсознательном уровне, он говорил так, как на самом деле знал и чувствовал,  и такие оговорки не подделаешь,  не уследишь за собой.
Утвердительные ответы Татьяны цементируют показания ее мужа.  Да, она знала, она была в шоке, она не могла поверить, да, он рассказал ей об убийстве в тяжелой для них коммерческой ситуации ( интересный момент). Муж сказал, что тело спрятал в лесу, что расчленял его.

Но вот где он его расчленял, место сомнительно. И где убил Галину, место тоже сомнительно. Следов крови  как я поняла, в ванной не нашли.

 Коэны, похоже,  гениальные актеры, что так достоверно сыграли чистосердечные признания.

  Или же их заставили так мастерски признаться в несовершаемом преступлении,  а Галина  на самом деле не убита и где-то живет  все эти годы.
 
« Последнее редактирование: 30.11.15 07:04 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Старая ссылка на УД в группе Коэнов закрыта, а дело я не успела скопировать полностью.
Они обновлены. http://vk.com/wall-96584699_740
См. 2-й допрос Коэна от 28.07.14, стр. 87. Вечером его избили в пресс-хате СИЗО, из которой потом на суд притащили 2 лжесвидетеля.
Покрышками уже не сжигают.
Покрышки и развеивание пепла, как у Наты, их любимый вариант.
Скоро  освоят новую методу скрывания трупа: убил и съел.
И это тоже в деле наличествует в качестве запасного варианта, иначе зачем мясорубка со скороваркой?- быстро-быстро съели и косточки обглодали.
Найти улики, подтверждающие убийство, - в интересах самого следствия.
Мне Коэн не сват, не брат и не знакомый, да и внешне он мне тоже не очень, но после такого следствия ни я, ни вы все ни в чем не уверены. Может, не убил, а может, и убил, но не там, в квартире, по крайней мере, уж точно не разделывал. А имеем в результате то, что признание не подкреплено ничем, ничем кроме жалких подделок стр. в ВК, да 2-х намеков у свидетелей. Что же они, имея расколотых под орех "убийц" не подсуетились с ж/б уликами? Может, потому, что точно знали, что это не они?
Коэн даже переиграл, причем намного. Такого достоверного самооговора с плачем в жилетку даже профи не все видели.
Бабакина, кстати, как выяснили на Дроме, расследовала будучи в возрасте 21 года (она дочь бывш. начальника краевого УВД Бабакина).
Вот ее предыдущее провальное дело, где ее выполоскал суд: https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-vladivostoka-primorskij-kraj-s/act-489775603/
А вот ее провал на следующем после Коэна деле: http://sudact.ru/regular/doc/cg6WvIM1hZNW/
Цитирование
Ольга Жигульская добавила запись 8 ноября в 20:15
Напиши книгу "История моей головокружительной карьеры в правоохранительных органах РФ" хочется очень почитать... И что б там была глава "Как состряпать дело" и "Как похоронить жертву без трупа", тоже хочу карьеру сделать.
Апелляция Коэна будет скоро рассмотрена, 7 декабря.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Я люблю честных, порядочных и профессиональных, признаниям же сделанным под пытками и угрозами грош цена, а кроме всего прочего, само по себе это очень серьезное преступление. Об этом ОРЧ-4 на Карбышева и его начальнике Д.Муне уже давно вой стоит во Владике, и мужа с женой на пару они пытали уже не раз, причем жену беременную, а пытка с пакетом у них фирменная:
Разворачиваемый текст
По словам адвоката Натальи Исачковой, полицейские пытали ее беременную. Так случилось, что вместо родильного дома она попала в ОРЧ-4, а потом – в СИЗО. Под пытками и угрозами ее заставляли говорить о том, чего не было, по её мнению. Обещали отпустить. Но решетки и камера затмили радость рождения ребенка.
Сейчас ее дочери Алене год и семь месяцев. Она узница, заключенная в мрачных стенах СИЗО. Из-за высоких заборов, опутанных колючей проволокой, не видно ничего. Только клочок неба и цепные псы по другую сторону решеток.
Рассказывает гражданский муж Натальи:
– Оперативники под предлогом того, что они будут проводить опознание, попросили меня встретить их на улице возле дома, где жила наша семья.
Они действительно приехали. Но, видимо, не для того, чтобы проводить опознание. Меня усадили в машину и привезли в оперативную часть. Сначала пытали, избивая, надевая на голову пакет, выворачивая руки и ноги. Затем в кабинет зашла девочка. Я смутно припоминал, что эту девочку-наркоманку однажды видел. Она заходила к хозяину квартиры, в которой мы снимали комнату. Судя по ее виду, оперативники зверски издевались над ней. Девушка вышла из кабинета. И через некоторое время в кабинет завели мою жену Наталью. Оперативники предупредили, что если я не буду покладистым и не признаюсь «чистосердечно» в убийстве, то с моей женой произойдет то же самое, что и с девочкой-наркоманкой. Наталью вывели из кабинета, а я остался. Я говорил, что моя жена беременная, и просил не трогать ее. Но мои просьбы, думаю, не остановили полицейских. В это время в соседней комнате допрашивали мою жену.
http://www.arsvest.ru/archive/issue997/right/view25102.html
Даже в центральную прессу дошла слава об этом ОРЧ.
А вот на чем, помимо пыток, зиждется оперативное мастерство сотрудников на Карбышева, 4:  http://www.arsvest.ru/rubr/5/3948 А что вы думаете они делают после пыток и угроз? Правильно, снимают из-под потолка признательные видео.
И это еще далеко не все. Ну не умеют эти люди работать иначе.
Не верю ни одному слову.

Добавлено позже:
Я привел ссылки только на печатные издания.
Тот факт, что человек безоговорочно верит печатным изданиям, говорит о нем очень многое *JOKINGLY*
Можно протокол, где он отказывается от прежних показаний?
Он это сделал во время допроса его в качестве обвиняемого (Т.1., л.д. 80-83).
Старая ссылка на УД в группе Коэнов закрыта, а дело я не успела скопировать полностью.
Я давала ссылки на дело в посте на второй странице, плюс ссылки на дело есть уже и в заглавном посте  :)

Коэн даже переиграл, причем намного. Такого достоверного самооговора с плачем в жилетку даже профи не все видели.
И я говорю. Зачем люди годами на актеров учатся? Лучшая школа актерского мастерства находится по адресу: г.Владивосток, ул.Карбышева, 4. Пару часов работы с тамошними сотрудниками - и "Оскар" у вас в кармане.

Вот ее предыдущее провальное дело, где ее выполоскал суд
"Выполоскал" - это вы имеете в виду вот это:

"П О С Т А Н О В И Л :
Жалобу Сальникова В.А. в порядке ст. 125 УПК РФ о признании незаконным действий (бездействия) следователя следственного отдела по Ленинскому району г. Владивостока Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю Бабакиной Н.А., – оставить без удовлетворения."

Вот уж выполоскал так выполоскал *JOKINGLY* Сергей, вы бы хоть читали то, на что ссылки даете.

Они обновлены. http://vk.com/wall-96584699_740
Зачем вы даете нерабочие ссылки? Не все, как вы, состоят в Танюшиной группе :)
кроме жалких подделок стр. в ВК
Кто вам сказал, что это жалкие подделки? Даже Коэны не отрицают подлинность скриншотов  :)
А бодр он только по той причине, что почти сразу поплыл.
А я считаю, что бодр он только по той причине, что никто его не пытал 8-)
Что же они, имея расколотых под орех "убийц" не подсуетились с ж/б уликами? Может, потому, что точно знали, что это не они?
А может, потому, что дело никто не фабриковал? 8-) В сфабрикованном деле уж точно были бы и доказательства вещественные, и останки Галины, подтвержденные выводами экспертизы. Чтобы комар носу не подточил.
последствия пыток 23.07.14 зафиксированы в УД медицинскими документами в виде разрыва барабанной перепонки и сотрясения мозга.
Еще раз подняла дело. Разрыв БП и сотрясение мозга зафиксированы 26.07.2014 года, при переведении Коэна из ИВС в СИЗО. При поступлении в ИВС 24.07.2014 и убытии из ИВС 25.07.2014 (цитирую) "Коэн В.В. жалоб на состояние здоровья не высказывал,  за медицинской помощью не обращался, телесных повреждений не имел" (Т.4, л.д.43)
Поэтому - пара оплеух - возможно. Потому что не нужно вешать работникам органов лапшу на уши и пытаться сбежать с проверки показаний на месте. Но ни к каким телесным повреждениям, в том числе разрыву БП и сотрясению мозга, эти оплеухи не привели и привести не могли.
« Последнее редактирование: 30.11.15 14:57 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

См. 2-й допрос Коэна от 28.07.14, стр. 87.
ок. спасибо.

Мне Коэн не сват, не брат и не знакомый, да и внешне он мне тоже не очень, но после такого следствия ни я, ни вы все ни в чем не уверены. Может, не убил, а может, и убил, но не там, в квартире, по крайней мере, уж точно не разделывал.
Мне тоже. Но я уверена, что он убил, исходя из его признания. И признания его жены.   Хотя доказательная база слаба, между нами говоря.

Что решит суд, рассмотрит апелляцию... оправдает Коэна... отправит на доследование...  вот тогда начнутся  еще более жуткие страсти.
Коэны могут правы в одном - что признание у него вытащили под давлением.
А как заставить преступника признаться,  если он не признается "по-хорошему"? Приходится отпускать.

Меня занимает вопрос: ктос тоит за всем этим делом,  почему через три года вдруг резко взялись за Коэна. Почему не спустили дело на тормозах - попала женщина и пропала... ищут...
Что это означает, что следствие вдруг через три года вспомнило о главном подозреваемом, раскололо его в один день и закрыло дело. так хорошо работали. что следили за ним все три года, выявили все его разговоры в сети, добавили к доказательной базе.

Что делается в таких случаях, когда подсудимый отказывается на следующий день от первоначальных показаний? Можно  ли при этом передавать дело в суд, сильно рискуя  обратно получить дело на доследование. Но они этого не получили, а суд признал Коэна виновным.

По сути имеется признание подозреваемого и его жены, его разговоры о разделке трупа, показания его знакомых о разговорах по сокрытию трупов. И все.
Адвокаты "ихние" правы, они и взбаламутили дело, опираясь на недочеты следствия и телесные повреждения Коэна. Им плевать на то, что Коэн на самом деле убийца.
Вот и получается - что противно это дело тем, что обе стороны играют не по-честному.

Но вместо того,  чтобы обвинять следствие, я принимаю сторону следствия,  но не Коэнов.

 
Я давала ссылки на дело в посте на второй странице, плюс ссылки на дело есть уже и в заглавном посте
ПРО первую страницу всегда забывается,  сорри.

Разрыв БП и сотрясение мозга зафиксированы 26.07.2014 года, при переведении Коэна из ИВС в СИЗО. При поступлении в ИВС 24.07.2014 и убытии из ИВС 25.07.2014 (цитирую) "Коэн В.В. жалоб на состояние здоровья не высказывал,  за медицинской помощью не обращался, телесных повреждений не имел" (Т.4, л.д.43)
Поэтому - пара оплеух - возможно.
Ну хоть в этом следствие оправдалось,  рада за него.))

Зачем вы даете нерабочие ссылки? Не все, как вы, состоят в Танюшиной группе
да, группа закрылась и закрылись все ссылки. Которые были всегда под рукой.  А вступать в ее группу "Свободу Виктору Коэну!"  не хочется принципиально.

Апелляция Коэна будет скоро рассмотрена, 7 декабря.
У кого какие прогнозы?))
« Последнее редактирование: 30.11.15 17:42 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Элоиза

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Цитирование
Родители дезертира, скрывавшегося 11 лет, считали его мертвым
Отец и мачеха пропавшего военнослужащего были уведомлены о его смерти, а тело им не передали якобы из-за обезображенности останков.

Соседи семьи дезертира из Таганрога, который более десятка лет скрывался после побега из армии, помнят его как хорошего парня. По их словам, родители пропавшего молодого человека тяжело переживали, когда их известили о его гибели.

— Он был единственным ребёнком в семье, — вспоминает соседка Лия Нефишева. — Когда родителей известили о его пропаже, мачеха самостоятельно занялась поисками, ездила по военкоматам.

Леонид сбежал со службы в 2004 году, отслужив примерно половину срока. В 2005-м его родные получили с Дальнего Востока документы о том, что он был найден мёртвым. Но тело им не выдали, сообщив, что оно в плохом состоянии.

После этого отец Леонида сильно заболел и вскоре умер. Мачеха пропавшего солдата уехала из города и вскоре бывшие соседи узнали, что она тоже скончалась.

Таким образом, близких родственников у дезертира, который был арестован на Камчатке и передан военным следователям, не осталось. Мужчина 11 лет скрывался в лесу и перебивался случайными заработками. При этом все годы он не пытался связаться с семьёй.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

О это прям один во один наш случай... А если постораться то можно и не один десяток таких примеров привести. Только вот незадача в каждом из таких примером исходные данные и дальнейшие развития ситуации разное.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55


Оффтоп (текст не по теме)
О это прям один во один наш случай...
не иронизируйте над флагманом дятловедения. "Она затмила множество"!  *JOKINGLY*

  Галина Колядзинская в лесах скрывается!  Как  тот самый дезертир. Ушла в чем есть. Сколько ей еще осталось прятаться от родных и близких, лет  6?
« Последнее редактирование: 30.11.15 20:12 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: NNata | idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Прочитал тему на Дроме. Думаю, что виновен. Сомнения есть конечно, но я и не судья, чтобы трактовать их в пользу обвиняемого. Через недельку узнаем апелляцию. Но уверен, что оставят в силе.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Прочитал тему на Дроме. Думаю, что виновен.
Этого я и ожидала от дрома :-[
« Последнее редактирование: 30.11.15 21:14 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Этого я и ожидала от дрома :-[
Справедливости ради, там 90% темы - вода и шуточки местных, понятные только самим местным.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ну хоть в этом следствие оправдалось,  рада за него.))
Все есть, и при приеме в ИВС (туда тоже сначала не хотели такого принимать, и при приеме в СИЗО, а это не менты а Минюст, осмотр врачом, и, главное, при приеме в больнице 26-го есть запись, что травмы (БП и СМ) получены им 23-го!

Что делается в таких случаях, когда подсудимый отказывается на следующий день от первоначальных показаний? Можно  ли при этом передавать дело в суд, сильно рискуя  обратно получить дело на доследование. Но они этого не получили, а суд признал Коэна виновным.
Это обычное дело, что отказываются поговорив с толковым адвокатом. Но если явка или первый оф. допрос проведен грамотно и получены зацепки для подтверждения, а также квалифицированно сделан выезд на ОМП с поциентом, криминалистами и опытным в таких делах следаком, то последующий отказ в 90% случаев уже ни на что не влияет, бригада реализует полученную инфу, находит прямые и косвенные улики, ищет перекрестное подтверждение преступнику и мотиву.

Считаю, что при грамотной защите шансов в конечном счете посадить Коэна нет. Правда с защитником Татьяна перемудрила, на суд пошла с адвокатом Михалевым, отстранив Зайцева. И тот на процессе, как говорят, явно не блистал. Но там в зале суда крутили потолочное видео, что намедни выложили, и оно произвело впечатление на публику. Апелляция будет в Приморском краевом, считай в том же невеликом Владике, но по сравнению с райсудом судья там поквалифицированней. Прокурору будет крайне сложно спасти обвинение, я дам фифти-фифти. Но на Верховном суде шансов у такого обвинения нет никаких, они нарушили все принципы правосудия вместе взятые.

Прочитал тему на Дроме. Думаю, что виновен. Сомнения есть конечно, но я и не судья, чтобы трактовать их в пользу обвиняемого. Через недельку узнаем апелляцию. Но уверен, что оставят в силе.
На дроме сидит местная юридическая общественность и Дмитрий Мун (тот кадр, что допрашивал в кино), со свой почти 100%-ной раскрываемостью, там царь и бог, особенно после пленки. Но и они скрепя зубами признают, что доказательной базы никакой. Ну получил Коэн от Тани смску якобы на Варяге, и что? - я вчера Гугл-Землю посмотрел, там чего только нет, и ТЦ, и бизнес-центр, и ресторан, недалеко трасса,  с другой стороны массива жилые дома а в середине хозпостройки, наверняка со сторожами. Это окраина, конечно, но по сравнению с прочими окраинами Владивостока почти что центр.
Поиздевались там над Таней в том плане, что ОРЧ на Карбышева занимает не 1-й, а только 9-й этаж, прополоскали ее работу довольно высокооплачиваемой моделью и очень небедных родителей, женщины похихикали над словами Коэна об уходе Галины из дома с вещами в мусорном мешке, да и только. Считают, что опера были на высоте, а следаки ниже плинтуса, вот собственно и все. Хотя нет, они как и я уверены, что у оперов в июле были негласные разработки по Виктору, то ли агентурные, то ли прослушка, то ли наружка, то ли все вместе. Но итоговый то результат всей этой работы, как мы уже знаем, не впечатляет.
Из инфы настоящей сказали, что Г.Колодзинская, не Виктор, накануне пропажи сняла крупную сумму со своей  карточки в Сбере от чего остался дубль чека.
Авраменко, ее тогдашний приятель, барменша, родня тоже уверены, что Галина куда-то свалила.

P.S. Да, если кто-то не верит собранному мною материалу по художествам оперов из ОРЧ, а это бывший ОБОП со своими специфическими методами, то вольному воля, но там по ссылкам фактологии выше крыши.
А что касается полоскание Бабакиной в предыдущем деле, то это именно полоскание с очень нехорошим для этой юной особы душком. Там весь цимес не в отказном решении судьи, а в том, что до суда дошел такой букет художеств этой юной леди, что, как говорил Наполеон Бонапарт, второй такой победы мы не переживем. И не пережила - в декабре, а затем и в феврале опять получила по мордасам.
« Последнее редактирование: 01.12.15 12:51 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сергей В., таки и я считаю, что доказательства никакие, но т.к. я не судья, то мне не нужны столь веские док-ва, чтобы считать его виновным (заметьте: не обвинять, не называть, а просто иметь собственное субъективное мнение).
Когда я спрашивал про биллинг, я имел в виду биллинг Галины, я думал в нём есть места присутствия телефона, ан нет. Только места совершения звонков, как я понял. А как Коэн комментирует свое пребывание на Варяге?
Два раза по "три сто пятьдесят" не слишком ли много для такого "плевого" дела?
Почему защита не вызывала своих свидетелей на процесс?
Страница ВК настоящая, я просто ранее скрин не видел, думал, что там что-то посерьезнее, Коэн тоже вроде не отрицает. Но, ИМХО, тогда уж и двух его собеседников за "соучастие" нужно привлекать.

Авраменко, ее тогдашний приятель, барменша, родня тоже уверены, что Галина куда-то свалила.
Это, как говориться, к делу не пришьешь.

ам чего только нет, и ТЦ, и бизнес-центр, и ресторан, недалеко трасса,  с другой стороны массива жилые дома а в середине хозпостройки, наверняка со сторожами.
Даже в моём городе с 30 тыс населением (т.е.сотовых вышек мало) телефон определял свое положение по базовым станциям с точностью около 40 метров. Другое дело, как никто не заметил кострища в течении минимум 3 часов (которых, кстати, всё-таки недостаточно для полного уничтожения трупа).

P.S. И всё-таки выясняется, что ОРД и УД два разных дела, а в теме "Не согласен с... - 2" столько про это спорили.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Когда я спрашивал про биллинг, я имел в виду биллинг Галины, я думал в нём есть места присутствия телефона, ан нет.
И у Виктора тоже только звонки. Причем каракули с треками без учета азимутов на станции рисовала сама Бабакина, похоже. МТС к делу не привлекали и не допрашивали.
А как Коэн комментирует свое пребывание на Варяге?
Никак. Когда Бабакина получила биллинг, Коэн был в несознанке. Но в принципе, он на видео говорит про свою ранимую нервную систему и любовь гонять в этом состоянии куда глаза глядят.
Два раза по "три сто пятьдесят" не слишком ли много для такого "плевого" дела?
*JOKINGLY* Многовато, м.б. отмазка для жертвователей с откатом, но утверждать не буду.
Почему защита не вызывала своих свидетелей на процесс?
Со свидетелями там у обеих сторон ж... па полнейшая. Защита на суде 2 своих экспертизы выкатила, по удушению и по невозможности сгорания трупа за 3 часа на 3-4 покрышках, но судья их не учла. А мне кажется, что это вопросы боковые, лучше бы этот злополучный скриншот дезавуировала.
Виктор идиот, после суда сидит из СИЗО в твиттере и в ВК.
Это, как говориться, к делу не пришьешь.
Ну почему же, из показания к делу пришиты.

Даже в моём городе с 30 тыс населением (т.е.сотовых вышек мало) телефон определял свое положение по базовым станциям с точностью около 40 метров. Другое дело, как никто не заметил кострища в течении минимум 3 часов (которых, кстати, всё-таки недостаточно для полного уничтожения трупа).
Да в том то и дело, что биллинг по сути никак обвинением в деле не использован, разве что краешком. Не допрошены толком даже соседи, не говоря уже о магазинах по пути его катаний, а ему не задан вопрос о судьбе 8 покрышек из квартиры.

И всё-таки выясняется, что ОРД и УД два разных дела, а в теме
Ну да, разные, только у ГД никакого ментовского ОРД в тундре в принципе не могло быть. Тут же имеются ввиду негласные мероприятия против Коэна, кои нужно было  еще 3 года назад проводить.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Все есть, и при приеме в ИВС (туда тоже сначала не хотели такого принимать, и при приеме в СИЗО, а это не менты а Минюст, осмотр врачом, и, главное, при приеме в больнице 26-го есть запись, что травмы (БП и СМ) получены им 23-го!
Я понимаю, что, скорее всего, бесперспективно просить, но... была не была! Номера листов дела соответствующие можно узнать? :) Первый номер - о том, что на ИВС не хотели "такого принимать", а второй - запись о получении травм именно 23.07.
Из инфы настоящей сказали, что Г.Колодзинская, не Виктор, накануне пропажи сняла крупную сумму со своей  карточки в Сбере от чего остался дубль чека.
Эта информация также есть в деле? Пожалуйста, если не трудно, подскажите номер листа и тома :)
Там весь цимес не в отказном решении судьи, а в том, что до суда дошел такой букет художеств этой юной леди, что
Ага. То есть все, что доходит до суда - априори является правдой?

Другое дело, как никто не заметил кострища в течении минимум 3 часов (которых, кстати, всё-таки недостаточно для полного уничтожения трупа).
Люди, живущие в том районе, говорят, что там постоянно кто-то что-то жжет. В любое время года, хоть зимой, хоть летом. И поэтому на костры и дым никто из местных внимания не обращает никогда.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В деле  не помню такой приписки, там есть об этом в преамбуле психиатр. экспертизы и плохонькие ксероксы из больничного журнала, но она была в выложенной Татьяной папке жалобы. Это официальный ответ на запрос адвоката в больницу.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

В деле  не помню такой приписки, там есть об этом в преамбуле психиатр. экспертизы и плохонькие ксероксы из больничного журнала, но она была в выложенной Татьяной папке жалобы. Это официальный ответ на запрос адвоката в больницу.
В преамбуле экспертизы ни слова о том, что кого-то не принимали в ИВС вследствие имеющихся травм, а также о том, что травмы были получены именно 23.07.
В папке "Жалобы" нашла ответ из МСЧ 25, где, действительно, врач-невролог в осмотрах от 28 и 29 июля пишет, что имеется ЗЧМП от 23.07.2014. Внимание - вопрос. Каким образом врач мог определить точное время получения травмы? А очень просто - со слов самого больного  :).
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Еще раз подняла дело. Разрыв БП и сотрясение мозга зафиксированы 26.07.2014 года, при переведении Коэна из ИВС в СИЗО. При поступлении в ИВС 24.07.2014 и убытии из ИВС 25.07.2014 (цитирую) "Коэн В.В. жалоб на состояние здоровья не высказывал,  за медицинской помощью не обращался, телесных повреждений не имел" (Т.4, л.д.43)
Все есть, и при приеме в ИВС (туда тоже сначала не хотели такого принимать, и при приеме в СИЗО, а это не менты а Минюст, осмотр врачом, и, главное, при приеме в больнице 26-го есть запись, что травмы (БП и СМ) получены им 23-го!
В деле  не помню такой приписки, там есть об этом в преамбуле психиатр. экспертизы и плохонькие ксероксы из больничного журнала, но она была в выложенной Татьяной папке жалобы. Это официальный ответ на запрос адвоката в больницу.
В преамбуле экспертизы ни слова о том, что кого-то не принимали в ИВС вследствие имеющихся травм, а также о том, что травмы были получены именно 23.07.
В папке "Жалобы" нашла ответ из МСЧ 25, где, действительно, врач-невролог в осмотрах от 28 и 29 июля пишет, что имеется ЗЧМП от 23.07.2014. Внимание - вопрос. Каким образом врач мог определить точное время получения травмы? А очень просто - со слов самого больного
Понятно. Тут уже начнется битва экстрасенсов врачей. Пусть они разбираются, кто прав: тот,  кто писал, что "При поступлении в ИВС 24.07.2014 и убытии из ИВС 25.07.2014 (цитирую) "Коэн В.В. жалоб на состояние здоровья не высказывал,  за медицинской помощью не обращался, телесных повреждений не имел" (Т.4, л.д.43)"

или тот,  кто установил, что "в осмотрах от 28 и 29 июля   имеется ЗЧМП от 23.07.2014."

Нам тут делать нечего. Отдыхаем.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

О это прям один во один наш случай... А если постораться то можно и не один десяток таких примеров привести. Только вот незадача в каждом из таких примером исходные данные и дальнейшие развития ситуации разное.
Видите ли, есть множество случаев, когда чиновники или следователи убеждены, что у них есть достаточно данных для того, чтобы считать кого-то погибшим, кого-то убийцей, чей-то неопознанный труп - трупом вполне конкретного парня...
 Они ведь чем-то руководствуются при этом.
И те, кто выносил расстрельные приговоры для  мнимых убийц жертв Чикатило  - тоже были убеждены, что у них достаточно доказательств.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
не иронизируйте над флагманом дятловедения. "Она затмила множество"!
девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда не уедет. И эта деревня так и будет переть из немолодой тётки живущей в дальних краях.
« Последнее редактирование: 01.12.15 11:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Видите ли, есть множество случаев, когда чиновники или следователи убеждены, что у них есть достаточно данных для того, чтобы считать кого-то погибшим, кого-то убийцей, чей-то неопознанный труп - трупом вполне конкретного парня...
Есть множество случаев, когда преступники искренне верят, что, так-то да, закон - он один для всех, и преступивший его должен понести заслуженное наказание, но вот для них (конкретно для них, и никого больше) нужно сделать исключение, потому как у них - особенный случай, индивидуальный. И всего-то один разочек закон нарушил, что такого? В тюрьму, что ли, сразу? А как же участие, понимание со стороны правоохранительных органов, и вообще, "я же больше не буду, я же хороший человек, а то, что случилось - ну, подумаешь, недоразумение, досадная случайность, пустячок, не стоящий внимания".
И, как правильно заметила Helga,
Они ведь чем-то руководствуются при этом.
девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда не уедет. И эта деревня так и будет переть из немолодой тётки живущей в дальних краях.
Это вы о себе? Или о ком?
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Есть множество случаев, когда преступники искренне верят, что, так-то да, закон - он один для всех, и преступивший его должен понести заслуженное наказание, но вот для них (конкретно для них, и никого больше) нужно сделать исключение, потому как у них - особенный случай, индивидуальный. И всего-то один разочек закон нарушил, что такого? В тюрьму, что ли, сразу? А как же участие, понимание со стороны правоохранительных органов, и вообще, "я же больше не буду, я же хороший человек, а то, что случилось - ну, подумаешь, недоразумение, досадная случайность, пустячок, не стоящий внимания".
Браво, Капитан Очевидность!

 И к чему это "интересное наблюдение"? Неужели к тому, что и вы поняли: преступники не хотят сидеть в тюрьме?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Браво, Капитан Очевидность!
И к чему это "интересное наблюдение"? Неужели к тому, что и вы поняли: преступники не хотят сидеть в тюрьме?
Нет, к тому, чтобы показать вам, что ваше "интересное наблюдение" о чиновниках и следователях точно так же не несет никакой смысловой нагрузки *YES*
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Видите ли, есть множество случаев, когда чиновники или следователи убеждены, что у них есть достаточно данных для того, чтобы считать кого-то погибшим, кого-то убийцей, чей-то неопознанный труп - трупом вполне конкретного парня...  Они ведь чем-то руководствуются при этом. И те, кто выносил расстрельные приговоры для  мнимых убийц жертв Чикатило  - тоже были убеждены, что у них достаточно доказательств
Видите ли, есть много разных случаев и я с этим не спорю. Мы рассматриваем здесь конкретный случай с Делом и даже с подробным видеопризнанием. Вы хотите чтобы у нас было прициндентное следствие? Что бы следствия велись... "А вот был случай отдаленно похожий наш там туристов убил сбежавший рецидивист... Все дело закрыто. Группу Дятлова убил сбежавший рецидивист". Зачем вообще вести следствия ведь есть куча отдаленно похожих примеров?!!


Поблагодарили за сообщение: Maria | idemidov

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 29.02.24 11:59

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Вы хотите чтобы у нас было прициндентное следствие?
Слово прициндентное - в мемориз! Изчо хачу!


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Панда05

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Оффтоп (текст не по теме)
Слово прициндентное - в мемориз! Изчо хачу!
Откуда вас таких выпускают?!

ПРЕЦЕДЕНТНОЕ... так полегче?!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Нет, к тому, чтобы показать вам, что ваше "интересное наблюдение" о чиновниках и следователях точно так же не несет никакой смысловой нагрузки
Не обращайте внимания. Это не лечится.

Оффтоп (текст не по теме)
В тему зашла Хеля и пошел блуд флуд. Про дезертиров, леса,  рецидивистов, теток из деревни... Щаз  и  про папу будет,   который видел Курчатова, и про многое другое. Хельга  превзошла множество!

Добавлено позже:
Откуда вас таких выпускают?!
есть такие. Оне Чехова не читали. :)
« Последнее редактирование: 01.12.15 18:53 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Maria, не надо, пожалуйста.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?