Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 82542 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Тогда тут косяк по УПК. Следователь ведь про запись сразу знала?
Но я бы и в 2014 послал, мало ли. Только вот озаботился бы сначала возбуждением УД, а потом получением ордера на обыск, если он требуется в таких делах.
Без ордера послала, с хозяина добровольное согласие участковый стребовал. Бабакина приняла розыскное дело в конце мая, 2 месяца никаких действий не предпринимала, а 23-го июля разродилась обыском, полиграфом и этой подпольной, точнее, потолочной записью. Получила, как пить дать, от оперов либо донос, либо незаконный биллинг. Биллинг официальный в деле есть, но я в нем мало что понял, а расшифровка и анализ отсутствует

Цитирование
Она не текстовку выложила, а все дело выложила... чтобы легче было честную правозащитнику своего муженька изображать.
Как же с Вами тяжело, никого и ничего не слышите, приходится по нескольку раз разжевывать. Выложила дело на Гуглдок и в ВК Татьяна, и она перед этим запросто могла текстовку видео из 3т УД изъять несмотря на нумерацию, под любым предлогом или вовсе без оного изъять, но она этого не сделала. И не надо ей свои мотивы приписывать, она своего мужа защищает как может и находится при этом в полном праве, в отличие от...
А Спартак, который выложил видео и надулся при этом как гусь, он как раз и есть следак или опер по делу Коэна и имеет хороший шанс от начальства по шапке хорошо получить за халтурное и беззаконное ведение следствия, невзирая на обуревавшие его благородные или не очень мотивы. Ничем в материалах дела не подкрепленное невнятное признание, полученное при смутных обстоятельствах без законных свидетелей и с медицинским подтверждением телесных повреждений у подозреваемого, т.е. следов пыток, юридическим доказательством его вины не является.

Шта? Вы даты не попутали, уважаемый? Когда признательные показания от Коэна получены были, вспомните?
Ракшаси, тон разговора смените, а то в игнор ведь внесу, это для начала. Оф. признательные показания от Коэна следствием были получены в 22-15 23.07.14, Бабакина отправила криминалиста Педорича на ОМП в кв. на Уборевича 23.07.14 в 10-00 (т.2, ЛД 113). Мною был поставлен вопрос Зачем?,  не Шта?

Плюс вот какая инфа есть у адвоката относительно записей камер видеонаблюдения в день пропажи г.Колядзинской:
« Последнее редактирование: 28.11.15 23:12 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Как же с Вами тяжело, никого и ничего не слышите, приходится по нескольку раз разжевывать. Выложила дело на Гуглдок и в ВК Татьяна, и она перед этим запросто могла текстовку видео из 3т УД изъять несмотря на нумерацию, под любым предлогом или вовсе без оного изъять, но она этого не сделала. И не надо ей свои мотивы приписывать, она своего мужа защищает как может и находится при этом в полном праве, в отличие от...
А Спартак, который выложил видео и надулся при этом как гусь, он как раз и есть следак или опер по делу Коэна и имеет хороший шанс от начальства по шапке хорошо получить за халтурное и беззаконное ведение  следствия, невзирая на обуревавшие его благородные или не очень мотивы. Ничем в материалах дела не подкрепленное невнятное признание, полученное при смутных обстоятельствах без законных свидетелей и с медицинским подтверждением телесных повреждений у подозреваемого, т.е. следов пыток, юридическим доказательством его вины не является.

Плюс вот какая инфа есть у адвоката относительно записей камер видеонаблюдения в день пропажи г.Колядзинской:
Вы о себе, во множественном числе?
Как же с вами трудно, с такими наивными.!

Вот она и удали все, сразу, как только появилось красноречивое видео. Зачем, спрашивается? Наоборот появилось видео какое дополнение к делу! Выкладывай, Татьян! Ах нет...
Дело еще не все и изучать будут, посмотрят передатчики,  проникнуться и петицию подписывать пойдут.

А откуда информация кто выложил видео?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

"При условиях, описанных Коэн В.В., учитывая термическое воздействие огня, за период, указанный Коэн В.В., и при обстоятельствах, указанных им в ходе следственных действий, полное сожжение тела человека с уничтожением следов биологического происхождения - возможно". (Т.2, л.д.68)
Тут одно из двух: либо эксперт врёт либо я ошибаюсь.
Вашу точку зрения, думаю, я знаю. :)
Но т.к. вы не судья, то можете хотя бы попытаться усомниться в заключении эксперта и почитать приведенные мною ссылки. А потом составить своё мнение: возможно это было или нет. Вы же исследователь?

И всё-таки, кто-нибудь дайте, пожалуйста, ссылку на форум, где говорится о том, что в том месте валяются покрышки.

Добавлено позже:
Бабакина приняла розыскное дело в конце мая, 2 месяца никаких действий не предпринимала, а 23-го июля разродилась обыском
Я вот не пойму зачем в рамках розыскного дела (без возбуждения уголовного) проводится обыск?
Есть подозрение на уголовщину? Возбуждай УД - и вперёд!
« Последнее редактирование: 28.11.15 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Olisava

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

И всё-таки, кто-нибудь дайте, пожалуйста, ссылку на форум, где говорится о том, что в том месте валяются покрышки.
С большим удовольствием!
Вот: http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152235882-p132.html
вот: http://forums.drom.ru/law-other/t1152229173-p28.html

И кстати, на фото которое выложил Сергей В. (где следователь с сумкой), там 2е фото вроде корд.,

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

И кстати, на фото которое выложил Сергей В. (где следователь с сумкой), там 2е фото вроде корд.,
Очень странный корд. Было бы фото цветное, было бы лучше понятно, что на нём. И золы что-то не видать. И проволока как-то слишком параллельно уложена, а Коэн вроде сказал, что в овраг корд выбросил.
Но не отрицаю, что на фото действительно корд. Я уже писал, что по собственному опыту от корда такого бы не осталось, но по ссылке, приведенной мною выше, человек пишет, что корд остаётся после сжигания ампутированных конечностей.

P.S. Можете считать меня лентяем:), но я просил ссылки именно на то место, где говорится о покрышках. Вы же дали ссылки просто на темы. В любом случае позже ознакомлюсь, как время будет. 200 страниц это вам не хухры-мухры:) Может тогда и обзаведусь собственным мнение относительно того, кто убийца.

P.S. Кстати, комментарии по поводу того, что доказательств, кроме признания, никаких нет будут?
« Последнее редактирование: 28.11.15 23:31 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Очень странный корд. Было бы фото цветное, было бы лучше понятно, что на нём. И золы что-то не видать. И проволока как-то слишком параллельно уложена, а Коэн вроде сказал, что в овраг корд выбросил.
:))) может быть достали из оврага?! Нет?!
Было бы цветное видео как В.К. тело сжигает... да бы?! Да и то бы нашлись наивные...

И не благодарите меня за ссылки... только почитайте, пожалуйста!

Добавлено позже:
P.S. Можете считать меня лентяем:), но я просил ссылки именно на то место, где говорится о покрышках. Вы же дали ссылки просто на темы. В любом случае позже ознакомлюсь, как время будет. 200 страниц это вам не хухры-мухры:) Может тогда и обзаведусь собственным мнение относительно того, кто убийца.
Ага! Сейчас прошерстю!
« Последнее редактирование: 28.11.15 23:34 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

может быть достали из оврага?! Нет?!
В том то и дело, что сначала Коэн ждет пока корд остынет, берет его в руки (целостность должна нарушиться), кидает в овраг (опять же проволочки должны были перепутаться), он там лежит три года, зарастая травой, и в 2014 следствие достает его оттуда в виде, как будто покрышка только что сгорела?
И не благодарите меня за ссылки..
Вы так ждали благодарностей? Что же, прошу прощения. Благодарю вас за ссылки.

Ага! Сейчас прошерстю!
Право теперь уже не стоит, я же сказал, что теперь прочитаю всё сам.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А откуда информация кто выложил видео?
Там сам Спартак в комментах проговорился.
Вот она и удали все, сразу, как только появилось красноречивое видео. Зачем, спрашивается? Наоборот появилось видео какое дополнение к делу! Выкладывай, Татьян! Ах нет... Дело еще не все и изучать будут, посмотрят передатчики,  проникнуться и петицию подписывать пойдут.
У меня все есть и не исчезало, сейчас вроде все перезалила на облако.
Очень Вы любите диагнозами кидаться, мало ли может быть причин: комп. сломался, адвокат посоветовал, кассация уже прошла и т.п.
Выложил видео, да, а что оно Вам дало нового по сравнению с расшифровкой, что его не били в перерывах между вопросами?- так это и так было понятно. Вы это напишите, не стесняйтесь, может. я действительно чего-то важного не увидел?
С видео этим есть масса нюансов - допрашиваемый тогда являлся свидетелем, о записи на камеру, диктофон и т.п. его не предупредили, назвали его результатом ОРД и в то же время явкой с повинной. Очень неряшливо хронологически и юридически оформленное  УД, полно необоснованно засекреченных материалов, хамские и крючкотворские ответы на обоснованные ходатайства адвокатуры. И это все не о силе и уверенности следствия свидетельствует, а о его слабости.
Да, специально с кордом скопировал и выложил.
Отвечать на первый абзац не буду, сами догадаетесь почему.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Там не только скиншот странички в соцсети, почему-то только с комментами сфальсифицирован
С чего вы взяли, что скриншоты сфальсифицированы?
, но и, видимо, показания 2-х засекреченных, что характерно, свидетелей - знакомых Виктора, которым он якобы говорил в шутку, что он Галину убил и закопал. Я этому не верю, не станет убийца первым встречным-поперечным такое говорить
Не первым встречным, а хорошим знакомым. И очень даже станет, почувствовав свою безнаказанность. Да и держать в себе такое очень сложно, распирало его изнутри.
« Последнее редактирование: 29.11.15 00:25 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

УД было возбуждено. Лучше все-таки знакомиться с материалами.
Уголовное дело было возбуждено 24 июня 2014 года.
Бабакина отправила криминалиста Педорича на ОМП в кв. на Уборевича 23.07.14 в 10-00
Цитатата Сергея, но вы с ней не спорите.

Еще раз: зачем в рамках розыскного дела (без возбуждения уголовного) проводится обыск?

Какие доказательства вас бы устроили?
Хотелось бы увидеть хоть какие либо. Это как в деле Макканов, я думаю, что виноваты они, но доказательств никаких нет, к сожалению.

Эээ... А зачем вы отредактировали своё сообщение?
« Последнее редактирование: 29.11.15 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Без ордера послала, с хозяина добровольное согласие участковый стребовал. Бабакина приняла розыскное дело в конце мая, 2 месяца никаких действий не предпринимала
УД было возбуждено 24 июня 2014 года.
Получила, как пить дать, от оперов либо донос, либо незаконный биллинг. Биллинг официальный в деле есть, но я в нем мало что понял, а расшифровка и анализ отсутствует
Данных о незаконном биллинге нет. Официальный биллинг датирован осенью 2014 года.
Ничем в материалах дела не подкрепленное невнятное признание, полученное при смутных обстоятельствах без законных свидетелей и с медицинским подтверждением телесных повреждений у подозреваемого, т.е. следов пыток, юридическим доказательством его вины не является.
Напомните, будьте добры, дату медицинского освидетельствования Коэна.
Ракшаси, тон разговора смените, а то в игнор ведь внесу, это для начала.
А что потом? Будете пытать или угрожать изнасилованием? *JOKINGLY*
 
Оф. признательные показания от Коэна следствием были получены в 22-15 23.07.14, Бабакина отправила криминалиста Педорича на ОМП в кв. на Уборевича 23.07.14 в 10-00 (т.2, ЛД 113). Мною был поставлен вопрос Зачем?
А почему нет? УД возбуждено, ведутся следственные действия. Что не так?
 
Плюс вот какая инфа есть у адвоката относительно записей камер видеонаблюдения в день пропажи г.Колядзинской:
Инфа-то есть, да вот незадача - записи нет. И никто никогда запись эту не видел.

Добавлено позже:
Еще раз: зачем в рамках розыскного дела (без возбуждения уголовного) проводится обыск?
Еще раз - УД было возбуждено 24 июня 2014 года. За месяц до проведения обыска.
Хотелось бы увидеть хоть какие либо.
Чем же вас не устраивает запись беседы с о/у? Данные биллинга? Скриншоты? Показания знакомых Коэнов?
Эээ... А зачем вы отредактировали своё сообщение?
Оно как-то само исчезло, я уже восстановила.
« Последнее редактирование: 29.11.15 00:52 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

У меня все есть и не исчезало, сейчас вроде все перезалила на облако.
Очень Вы любите диагнозами кидаться, мало ли может быть причин: комп. сломался, адвокат посоветовал, кассация уже прошла и т.п.
Выложил видео, да, а что оно Вам дало нового по сравнению с расшифровкой, что его не били в перерывах между вопросами?- так это и так было понятно. Вы это напишите, не стесняйтесь, может. я действительно чего-то важного не увидел?
С видео этим есть масса нюансов - допрашиваемый тогда являлся свидетелем, о записи на камеру, диктофон и т.п. его не предупредили, назвали его результатом ОРД и в то же время явкой с повинной. Очень неряшливо хронологически и юридически оформленное  УД, полно необоснованно засекреченных материалов, хамские и крючкотворские ответы на обоснованные ходатайства адвокатуры. И это все не о силе и уверенности следствия свидетельствует, а о его слабости.
Да, специально с кордом скопировал и выложил.
Отвечать на первый абзац не буду, сами догадаетесь почему.
Сергей, Танина группа "Дело Виктора Коэн", где было выложено дело стала закрытой со вчерашнего дня.
https://vk.com/svobodu_koen

У меня тоже открываются тома дела, но с других ссылок, которые уже заливала не Таня.
"С видео этим есть масса нюансов..." С этим видео самый большой нюанс, что так сыграть так невозможно, и заучить сою роль без запинок тоже не реально... он даже не разу не сбился говоря, например, про Галю в прошедшем времени.
   

П.С. практически всегда, адвокаты придираются к оформлению УД. Это уже "Притча во языцех". Потому что в природе не существует  100 % правильно оформленного дела. И это знает каждый адвокат.

Цитата: NNata - вчера в 23:32

    И не благодарите меня за ссылки..

Вы так ждали благодарностей? Что же, прошу прощения. Благодарю вас за ссылки.

Цитата: NNata - вчера в 23:32

    Ага! Сейчас прошерстю!

Право теперь уже не стоит, я же сказал, что теперь прочитаю всё сам.
Мда... JackFS, вам стоит еще форум влад.мамочек посетить, может с чувством юмора помогут.
« Последнее редактирование: 29.11.15 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: Глокковна

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Чем же вас не устраивает запись беседы с о/у? Данные биллинга? Скриншоты? Показания знакомых Коэнов?
Беседа - вы имеете в виду признание Коэна? Я же просил: кроме признания.
Данные биллинга о чём говорят?
Скриншоты страниц соцсети? Так они сейчас на раз подделываются. Благо паспортных данных при их создании пока не требуют. Зато провайдер может предоставить IP-адреса, с которых создавалась страница. Они были затребованы следствием? Если да, то страницы подлинные.
Показания знакомых не читал. Но в отличие от судей, приму к рассмотрению. А они свидетелями на процессе вызывались?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Мда... JackFS, вам стоит еще форум влад.мамочек посетить, может с чувством юмора помогут.
Там и такие специалисты есть? =-O Офигеть! А я то в их способностях сомневался... Блин, ну точно: надо им про Кеннеди инфу подкинуть, а то меня как-то Кинг убедил, а вдруг он не прав?
« Последнее редактирование: 29.11.15 01:07 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Уголовное дело было возбуждено 24 июня 2014 года.
Вот-вот. А с какой стати оно заведено по 105-й когда ни единого признака официально у Бабакиной тогда не было? С бухты-барахты завести УД по самой тяжелой 105-й с огромным риском получить висяк и кучу проверок на свою голову? Без доноса такого не делают, да и с доносом без предварительного дознания и трупа тоже.
С чего вы взяли, что скриншоты сфальсифицированы?
Не первым встречным, а хорошим знакомым. И очень даже станет, почувствовав свою безнаказанность. Да и держать в себе такое очень сложно, распирало его изнутри.
Безнаказанность, распирало... Вы случайно не перепутали Коэна с маньяком? - это их распирает.
Данные биллинга о чём говорят?
Скриншоты страниц соцсети? Так они сейчас на раз подделываются. Благо паспортных данных при их создании пока не требуют. Зато провайдер может предоставить IP-адреса, с которых создавалась страница. Они были затребованы следствием? Если да, то страницы подлинные.
Показания знакомых не читал. Но в отличие от судей, приму к рассмотрению. А они свидетелями на процессе вызывались?
Да, трактовку карт и данных биллинга, уличающие Коэна  в сьудию, если не трудно.

Там 2 анонимных свидетеля, некто Иванов и Алексеева, показали в самом конце, что его распирало. Впрочем, показания эти оч. невнятные, проверить их невозможно и, скорей всего, они были навязаны этим свидетелям. Протоколов суда нет, но я думаю, что вряд ли их вызывали.

По скриншоту соцсети (т.3, ЛД 148-152): меня ни этот протокол, ни сами скриншоты не убеждают. там айпи адресов нет, IT-экспертизы нет, запросов провайдеру и  в ВК нет, понятые левые, принтила сама Бабакина.
Кто как, а я не верю, точнее, уверен, что подделали. 

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Там 2 анонимных свидетеля, некто Иванов и Алексеева
Я конечно не следователь, но никак не пойму, как в УД могут быть АНОНИМНЫЕ свидетели. В протоколе опроса что написано?
Ладно, если они в суде показания давали, то может быть так и можно по УПК РФ, типа защита свидетелей. С другой стороны: почему Иванов и Алексеева, если они анонимные...
там айпи адресов нет, IT-экспертизы нет, запросов провайдеру и  в ВК нет,
К сожалению, наши судьи настолько подкованы в технических вопросах, что когда нужно они принимают доказательства без всяких экспертиз, а когда нужно усомневаются в их подлинности, без затребования этих самых экспертиз.

 И опять таки, как человек, берущий показания у этих анонимных свидетелей, смог сразу их сделать анонимными?

NNata,  если вы дадите мне свои ФИО и другие данные, доступные правоохранительным органам, то я сделаю вам страничку в любой соцсети от вашего имени.
« Последнее редактирование: 29.11.15 02:10 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

конечно не следователь, но никак не пойму, как в УД могут быть АНОНИМНЫЕ свидетели. В протоколе опроса что написано?
Ладно, если они в суде показания давали, то может быть так и можно по УПК РФ, типа защита свидетелей. С другой стороны: почему Иванов и Алексеева, если они анонимные...
Вот-вот, это эта самая защита  врунов от жены Коэна, наверное. Иванов и Алексеева это псевдонимы. Тоже не понимаю с какой стати честным людям надо прятаться в данном случае.
К сожалению, наши судьи настолько подкованы в технических вопросах, что когда нужно они принимают доказательства без всяких экспертиз, а когда нужно усомневаются в их подлинности, без затребования этих самых экспертиз.
В этом деле то же самое, по ходатайству защиты на один их вопрос к экспертам следствия не задан, и на одна экспертиза защиты к делу не приобщена и судом не учтена.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тоже не понимаю с какой стати честным людям надо прятаться в данном случае.
Честных людей в таком случае не спрашивают, как их представить в УД. Т.е. это не они прячутся, а их прячут. Вот вы бы еще протокол заседания сравнили с показаниями, если будет это возможно. Я то УД не читал, поэтому не могу этого сделать.

Сергей В.,  вот буквально на днях просматривал ролики на Ютубе по административным делам.
Судья:
- Я не принимаю ваши видеоматериалы. Дальше что?
Обвиняемый ходатайствует о заслушивании свидетелей. Судья:
- Я отклоняю ваше ходатайство.

Читаю третью страницу дромовского форума, пока народ склоняется в пользу бредовости УД. Продолжаю читать.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Данные биллинга о чём говорят?
О том, что после 07:35 14 ноября 2011 года Коэн больше никогда не разговаривал по телефону с Галиной. И не пытался ей позвонить. О том, что Коэн был на Варяге ночью с 14 на 15 ноября 2011 года. И о том, что после 07:35  утра 14 ноября 2011 года телефон Галины никогда не включался.
Скриншоты страниц соцсети? Так они сейчас на раз подделываются. Благо паспортных данных при их создании пока не требуют. Зато провайдер может предоставить IP-адреса, с которых создавалась страница. Они были затребованы следствием? Если да, то страницы подлинные.
Следствие заходило на страницу Коэна и делало с этой страницы скриншоты. Если сторона защиты имеет подозрения, что скриншоты поддельные, почему не доказала это, если это делается на раз-два? Может, потому, что все знают, что скриншоты подлинные?
Показания знакомых не читал. Но в отличие от судей, приму к рассмотрению. А они свидетелями на процессе вызывались?
Конечно.

Наша Таня громко...
https://www.youtube.com/watch?v=bvd_9iJUWHw&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 29.11.15 14:01 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Наша Таня громко...
https://www.youtube.com/watch?v=bvd_9iJUWHw&feature=youtu.be
Вот точка зрения другой стороны, с 2:55 и до конца, без монтажа и купюр:
<a href="http://youtu.be/vJcBop4X0OM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/vJcBop4X0OM</a>

Татьяна борется за мужа как тигрица, к ней то какие могут быть претензии?

Нервишки не выдержали у горе оперов, гордятся что женщину до слез довели и полуобморочном состоянии допросили? Допустим даже что они получили признания, но в таком случае эти ребята лоханулись еще больше, не выудив из них ничего, чем можно было бы объективно доказать и подтвердить преступление. Где детали, где показания о том  что, где, когда и что за чем делалось? Там даже непонятно когда и как долго останки сжигались. Как труп крупной высокой, с некоторым лишним весом, Галины мог поместиться в 3 пластиковых ведра, в одном из которых к тому же находился немаленький кусок пленки?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

И не пытался ей позвонить.
А должен был?
О том, что Коэн был на Варяге ночью с 14 на 15 ноября 2011 года
Косвенно.
И о том, что после 07:35  утра 14 ноября 2011 года телефон Галины никогда не включался.
Меня больше интересует в каком месте он выключился

Следствие заходило на страницу Коэна и делало с этой страницы скриншоты. Если сторона защиты имеет подозрения, что скриншоты поддельные, почему не доказала это, если это делается на раз-два?
На раз-два доказывается создание поддельной страницы на сервере соц.сети. И только сейчас до меня дошло, что страницу на сервере-то можно и не создавать. Открываем чью-либо страницу в браузере, редактируем исходный код. Вуаля - на странице появляется признание в убийстве Кеннеди. Делаем скриншот.

Читаю Дром дальше...

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Вот точка зрения другой стороны, с 2:55 и до конца, без монтажа и купюр
Эта передача была вообще первой, что я посмотрела о деле Коэнов. И именно она сподвигла меня взяться за изучение дела.
Татьяна борется за мужа как тигрица, к ней то какие могут быть претензии?
К ней - совершенно никаких :) Кроме того, что она была в курсе совершенного Виктором преступления, о чем и поведала о/у. Кстати, вы денежки-то Татьяне отправили? *JOKINGLY* А то у нее ремонт, поди, еще недоделан, и Лексус ремонтировать периодически надо.
Нервишки не выдержали у горе оперов, гордятся что женщину до слез довели и полуобморочном состоянии допросили?
Это все только ваша лирика. Я не вижу, чтобы кто-то чем-то тут гордился. Люди делают свою работу. Более того - они стараются подсказать горе-семейке, как можно получить минимальный срок. Но Коэны на это не согласны, они ж исключительные, они хотят полной свободы Виктору. Подумаешь, убил. Он же не специально... Он же хороший.
Там даже непонятно когда и как долго останки сжигались.
Все там понятно.
Как труп крупной высокой, с некоторым лишним весом, Галины мог поместиться в 3 пластиковых ведра, в одном из которых к тому же находился немаленький кусок пленки?
О ведрах какого объема вы сейчас говорите? Точно ли вы знаете, о ведрах какого объема давал показания Коэн?
Сергей, вы не знакомы с делом - это раз. Вы не ответили ни на один из моих уточняющих вопросов - это два. Вы только кликушествуете тут и изображаете Станиславского своими "не верю!" Полностью и безоговорочно вы верите только Коэнам.

Добавлено позже:
Читаю Дром дальше...
А вот это дело хорошее, одобряю. Там не дураки сидят:)
« Последнее редактирование: 29.11.15 16:20 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Татьяна борется за мужа как тигрица, к ней то какие могут быть претензии?

Нервишки не выдержали у горе оперов, гордятся что женщину до слез довели и полуобморочном состоянии допросили?
Она вам еще не то расскажет. Она ж  тигрица. *JOKINGLY*

Заметили, как ее рассказ отличается от документов УД?

Удивляюсь, как  некоторые женщины умеют обвести вокруг пальца мужиков, считающим себя опытными и всезнающими.

Жаль. нет пока в инете видео ее признания...

Не хочет она выкладывать.

Но можно сравнить два видео с рассказами ее мужа. Одно - после избиения. мы его видели. А другое от 27 ноября из тюрьмы.
Сравните, где он по-настоящему психологически и вероятно физически получил от сокамерников, с тем какой у него спокойный и расслабленный вид. с опером на "ты",  на первом видео, как ведет себя при признании  казалось бы  после пыток и издевательств. :)

https://www.youtube.com/watch?v=Rz7GxUXzAts


Добавлено позже:
Плюс вот какая инфа есть у адвоката относительно записей камер видеонаблюдения в день пропажи г.Колядзинской:
какрой-то опер сообщил какому-то адвокату о том, что им изъята запись с видеокамеры о выходе якобы Галины из подъезда...
Блин, это доказательство существования этой записи? Проведена экспертиза, что  выходила именно Галина в один из дней, когда ее считали пропавшей? Где запись???

Пока она не будет предъявлена суду, она существует только в головах адвоката и Тани Коэн. В их интересах добиться получения этой записи. Вот тогда и поговорим об этой записи.

Добавлено позже:
Коэны на это не согласны, они ж исключительные, они хотят полной свободы Виктору. Подумаешь, убил. Он же не специально... Он же хороший.
да. именно так. В ход идет все.

Люди добрые, жалостивые, посмотрите, до чего довели человека правоохранительные органы! Свободу Виктору Коэну!
« Последнее редактирование: 29.11.15 17:25 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Жаль. нет пока в инете видео ее признания...

Не хочет она выкладывать.
Как это нет? Вот же я чуть раньше выложила:

https://www.youtube.com/watch?v=bvd_9iJUWHw&feature=youtu.be


Танюша - начиная с 5:12 :)
Но можно сравнить два видео с рассказами ее мужа. Одно - после избиения. мы его видели. А другое от 27 ноября из тюрьмы.
Сравните, где он по-настоящему психологически и вероятно физически получил от сокамерников, с тем какой у него спокойный и расслабленный вид. с опером на "ты",  на первом видео, как ведет себя при признании  казалось бы  после пыток и издевательств. :)
А это, вероятно, оттого, что Виктор Мэлом Гибсоном исключительно после пыток становится. А в СИЗО никто его пытать не захотел, вот он и сыграл неубедительно  *JOKINGLY*
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55



Что примечательно, Виктор не говорит,  что органы подделали его страничку в контакте, он говорит,  что они  использовали его страницу для полноты картины.

Правозащитница, которая делала запись 27 ноября 2015 года в сизо, говорит в конце записи, что она сама лично видела  результаты побоев.

 Интересно, когда это она их видела, в июле 2014 года?   8-)

Брешут как сивые мерины.

Все средства хороши,  чтобы вытащить Виктора из тюрьмы.
Пользуются огрехами следствия.
А ведь на самом деле могут его вытащить, чем больше шума поднимет Таня Коэн.

Или нам следует ожидать третьего пришествия признания Виктора Коэна... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.11.15 17:37 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

А ведь на самом деле могут его вытащить, чем больше шума поднимет Таня Коэн.
Не думаю. Тут уже и следствие, и прокуратура до конца стоять будут. Честь мундира все-таки.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Как это нет? Вот же я чуть раньше выложила:
опаньки! Большое спасибо!!!

Добавлено позже:
Без ордера послала, с хозяина добровольное согласие участковый стребовал. Бабакина приняла розыскное дело в конце мая, 2 месяца никаких действий не предпринимала, а 23-го июля разродилась обыском, полиграфом и этой подпольной, точнее, потолочной записью. Получила, как пить дать, от оперов
Конечно. Это не секрет. Так работают в связке  опер-следователь. Следователь никогда не даст постановление  на обыск, если до этого на месте не побывали опера и не обнаружили что-то важное для следствия ( также бывает и подложили что-то :)).
« Последнее редактирование: 29.11.15 17:43 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Это не секрет. Так работают в связке  опер-следователь. Следователь никогда не даст постановление  на обыск, если до этого на месте не побывали опера и не обнаружили что-то важное для следствия
Пасли потому что Коэна. И к моменту возбуждения уголовного дела знали о нем достаточно. А он в первый раз пришел на допрос (июнь 2014), навешал лапши и ушел. Во второй раз пришел с уверенностью, что опять навешает лапши (смотрим видео признания, где он рассказывает об азербайджанцах, хотевших кинуть его на деньги: "Позвонил ему, дай-ка, думаю, проверю. И начал издалека так, издалека ему как бы лапшу, как вот я х... ню вешал тебе, вот так же и ему, только ты человек опытный..." . Получил пару оплеух и понял, что игры закончились.

Добавлено позже:
Правозащитница, которая делала запись 27 ноября 2015 года в сизо, говорит в конце записи, что она сама лично видела  результаты побоев.
Ага. Там еще было сказано, что его прямо в зале суда били *YES*
« Последнее редактирование: 29.11.15 19:19 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей, вы не знакомы с делом - это раз. Вы не ответили ни на один из моих уточняющих вопросов - это два. Вы только кликушествуете тут и изображаете Станиславского своими "не верю!" Полностью и безоговорочно вы верите только Коэнам.
Извиниться за этот наезд не желаете? Не отвечаете на прямые вопросы как раз вы.
Заметили, как ее рассказ отличается от документов УД?
Нет, не заметил. Пишите конкретней, со ссылками на том и стр.

Жаль. нет пока в инете видео ее признания... Не хочет она выкладывать.
Опера сегодня выложили, видать запахло жареным для этих криворуких. Под такие ее всхлипы можно любую текстовку подогнать.
какрой-то опер сообщил какому-то адвокату о том, что им изъята запись с видеокамеры о выходе якобы Галины из подъезда...
Блин, это доказательство существования этой записи? Проведена экспертиза, что  выходила именно Галина в один из дней, когда ее считали пропавшей? Где запись???
Вы читайте то док повнимательней: раньше Вы говорили, что эту запись придумала Татьяна, а теперь оказывается, что это идет от адвоката из его ходатайства в деле. Адвокат узнал об этом от потерпевшей, т.е. матери Галины, которая как потерпевшая имела полный доступ к розыскному делу и видели их там, к тому делу приобщенными. Так почему бы Бабакиной или Мишину, у которых с уликами кот наплакал, не допросить еще раз мать, оперов ОП№1 на эту тему, может вспомнил бы кто что там было с записями на самом деле? Получение этой записи в интересах правосудия прежде всего.

Правозащитница, которая делала запись 27 ноября 2015 года в сизо, говорит в конце записи, что она сама лично видела  результаты побоев.
Она как раз и говорит, что сама их не видела. Но видеть их вовсе не обязательно, последствия пыток 23.07.14 зафиксированы в УД медицинскими документами в виде разрыва барабанной перепонки и сотрясения мозга.
Побои в пресс-камере СИЗО в виде выбитых 4 передних зубов, ссадин на лице, ребрах и отбитой почки также документально зафиксированы в деле. Все это уже сто раз повторялось, читайте дело, а не форумы.

Так работают в связке  опер-следователь. Следователь никогда не даст постановление  на обыск, если до этого на месте не побывали опера и не обнаружили что-то важное для следствия ( также бывает и подложили что-то ).
Харе фантазировать, не все такие беспринципные.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Извиниться за этот наезд не желаете?
Нет, не желаю.
Не отвечаете на прямые вопросы как раз вы.
На какой из ваших прямых вопросов я не ответила?
Под такие ее всхлипы можно любую текстовку подогнать.
А я прекрасно расслышала все, что она говорит, несмотря на всхлипы. Следователь с понятыми тоже (при расшифровке).
Так почему бы Бабакиной или Мишину, у которых с уликами кот наплакал, не допросить еще раз мать, оперов ОП№1 на эту тему, может вспомнил бы кто что там было с записями на самом деле? Получение этой записи в интересах правосудия прежде всего.
А может, потому, что и Бабакина, и Мишин в курсе, что записи этой нет и не было? :) Мать Галины ведь тоже запись эту не видела. Ей якобы рассказал о ее наличии какой-то опер. В общем - "есть запись, не знаю какая, которую видел не знаю кто" *JOKINGLY*. Кстати, в материалах УД (и вы, если утверждаете, что знакомы с ним, должны это знать) есть запрос на предоставление сведений с камеры внешнего наблюдения. А вот ответа на него нет. Как думаете, почему?
Она как раз и говорит, что сама их не видела. Но видеть их вовсе не обязательно
Вот это пять!  И то правда, зачем что-то вообще видеть? Главное - верить!  *JOKINGLY*
последствия пыток 23.07.14 зафиксированы в УД медицинскими документами в виде разрыва барабанной перепонки и сотрясения мозга.
Пытки, как же. Пару оплеух, допускаю, может, и получил. А все потому, что
Харе фантазировать
Побои в пресс-камере СИЗО в виде выбитых 4 передних зубов, ссадин на лице, ребрах и отбитой почки также документально зафиксированы в деле.
Т.е. в том, что его побили в СИЗО, тоже Мун с Бабакиной виноваты? *JOKINGLY*
Опера сегодня выложили, видать запахло жареным для этих криворуких.
Вы тут уже в который раз публично оскорбляете представителей правоохранительных органов. Извиниться не желаете?
« Последнее редактирование: 29.11.15 20:27 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Харе фантазировать, не все такие беспринципные.
Не все. 

Но если бы не добавила в скобках дополнение, то Вы бы первый начали "фантазировать" на тему,  что опера  могли подложить улики. Про страницы в контакте,  вон с ходу обвинили следствие,  что они подделали разговоры Коэна с дружками о разделке трупов.
Тогда  показания свидетелей в УД о том,  что Коэн  в дружеском кругу любил заводить такие разговоры про сокрытие трупа,  уничтожение тела и даже признавался как бы в шутку, что он убил сожительницу - это тоже  подделка следствия?

Пошто так не любите правоохранительные органы? Ведь если что случится,  к ним первым пойдете за помощью.

Она как раз и говорит, что сама их не видела.
ОНА КАК РАЗ ГОВОРИТ, ЧТО САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ПЫТОК  И СПРАВКИ. Досмотрите до конца видео.
Вот так все дело их подтасовывается...

Вы читайте то док повнимательней: раньше Вы говорили, что эту запись придумала Татьяна, а теперь оказывается, что это идет от адвоката из его ходатайства в деле.
Но распространяет-то это известие  Татьяна,    от нее все услышали. Адвокат тоже является  жертвой этого слуха, которой сам ничего не знает, но на всякий случай подал запрос,  чтобы проверить этот слух.
К тому же они распространяют слухи, что о нем сказал некий следователь, в 2011 году маме Гали,  это видео так и не показали, все только на словах. Далее  этот следователь уволился и след его простыл...  что те 300 тыс.,  с которыми якобы ушла  Галя и отдали этому самому следователю. Чувствуете, как дело обрастает слухами, чтобы похоронить за ними правду- первоначальные добровольные признания Виктора и Тани. нА НИХ УЖЕ НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ. А ЗРЯ.

Нет, не заметил. Пишите конкретней, со ссылками на том и стр.
Видео с признаниями Виктора и Тани. Где они добровольно без нажима и давления на них рассказывают об убийстве.   Думаю, этого достаточно.

Добавлено позже:
В общем, что могу сказать...

После признаний Виктора и Татьяны следствие советовало им, какой линии надо придерживаться, это видно из этих двух видео: Галина его спровоцировала, убийство было совершено в состоянии аффекта, Коэн действовал не соображая ничего, жертва была сама виновата, издевалась, била сожителя, что нервы не выдержали и ее убили. Что их явка с повинной и покаяние в содеянном смягчит наказание...

А Коэны  подумали и решили играть по-своему, пошли в полный отказ, стали делать упор на пытки,  что под давлением следствия они признались в несуществующем убийстве.
Ну и завертелось...

Зря они так.

Их на самом деле было жалко,  когда они признались, с кем не бывает, когда в ярости могут убить.
Они бы пережили  расставание, тюрьму и вышел бы раньше срока.  Человек должен нести наказание за убийство... по государственным законам... по всем законам.
Виктор бы отсидел и с чистой совестью на свободу. " Я искупил!"

Но они пошли врать, отказываться и обвинять... смущать простых людей, не знающих сути , которые верят им на слово, подписывают петиции, посылают им деньги на адвокатов...

Они сами поставили себя вне сочувствия им.

Хотя мне их по-прежнему жалко,  по-человечески, ведают прекрасно,  какое дело творят.

Покаялись бы, пока не поздно.
« Последнее редактирование: 29.11.15 21:50 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.