Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 80916 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Так сказать,советы Санчеса начинающим злодеям.
*THUMBS UP*

Я знаю это из материалов дела. И у вас в этой теме неоднократно просила подтверждения пыток, но не получила.
Ну так в справки из дела про осмотр в
рано ночью деж врачом СИЗО, и спустя немного времени в 1000-коечной еще раз посмотрите, там как раз при их происхождение от 23-го записано.
Не поняла, в чем общественная опасность выкладывания видео в публичный доступ, а также чем это видео пахнет
Объясняю на пальцах: дело ГД помните? Там 2 экз. дела, одно в суд, другое прокурору. Дело Коэна тоже за судом и больше нигде его не должно быть! Публикуя свои файлы, который у них уже не должно быть, они нарушают все мыслимые инструкции, действуют незаконно, это раз. Они делают это с целью дополнительно опорочить подсудимого, а для этого есть прокурор и трибуна суда, это два. Для связей с общественностью у краевого МВД, СК, суда и прокуратуры есть специальные пресс-службы, это три. Наконец, а почему эти опера и следаки ни на одну передачу не пришли, хотя их звали, Вы не задумывались? Почему не отстаивали так сказать свою честь? Почему той же ночью 23-го Коэна сами в больницу не отвезли, кто им мешал? А, может, мешало?
И не вам решать, что именно может подходить к убеждению суда, а что - нет.
И не Вам. Пусть убеждаются другими доказательствами, так требует закон.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Я сказал-то что я сказал.Что адвокаты в массе своей-подчинены ментам либо бывшие менты отучившиеся в юридических ВУЗах.И что если они не будут сливать 90 % своих пациентов-им быстро прикроют кислород в виде сроков по-максимуму их подзащитным.
Так адвокаты "подчинены" органам следствия или суду? Срок же не следствие определяет.
Существуют более-менее самостоятельные единицы,но их услуги стоят космически дорого.
Почему им нельзя тоже "перекрыть кислород"?
2. Адвокату тоже лишнего говорить нефиг.
В общем, никому верить нельзя *JOKINGLY*
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Так ведь задача адвоката не обязательно сделать так, чтобы подзащитного оправдали. Задача адвоката - добиться максимального смягчения участи подзащитного, насколько это возможно в совокупности всех имеющихся данных по делу. И с этой точки зрения бесплатный Клейменов сделал все правильно - раз уж ты, болезный, раскололся, так пиши явку с повинной и сотрудничай со следствием. Глядишь, вместо 15ти лет 6-7 получишь всего. Это платный Зайцев решил все переиграть, и получил Виктор почти 10 лет. Причем даже эти 10 лет - заслуга Клейменова, уговорившего написать явку с повинной. Будь изначально в деле Зайцев - получил бы Коэн максимум.
Я не знаю, кто был в ролике, но он - лох (субъективное мое мнение), он ничего не пытался добиться, просто мямлил что-то.
На сколько я понял из Дрома, Коэн скостил себе за явку максимум полгода, из десятки максимальной.
И не вам решать, что именно может подходить к убеждению суда, а что - нет.
Это решать суду, а суд должен решать так, как будто эти материалов не было вовсе. Иначе какой смысл признавать их недопустимыми, но принимать к вынесению решения?
« Последнее редактирование: 16.12.15 02:14 »

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Ну так в справки из дела про осмотр в
рано ночью деж врачом СИЗО, и спустя немного времени в 1000-коечной еще раз посмотрите, там как раз при их происхождение от 23-го записано.
Дата получения баротравмы уха нигде не указана. А вот касательно ЧМТ, действительно, врач записал, что происхождение ее датируется 23м числом. Внимание, вопрос - каким образом врач, осматривая пациента 28 числа, диагностирует ЧМТ от 23 числа? Это может произойти только по одной причине - со слов пациента. То есть лгунишки-Коэна. Так поступают все врачи - осматривая пациента, задают ему вопросы, чтобы установить обстоятельства и время получения травмы. И данные эти пишут со слов пациента.
Публикуя свои файлы, который у них уже не должно быть, они нарушают все мыслимые инструкции, действуют незаконно, это раз. Они делают это с целью дополнительно опорочить подсудимого, а для этого есть прокурор и трибуна суда, это два.
Кто - они? Вам известно, кто выложил видео в сеть? *JOKINGLY* И почему "опорочить", если в публичном доступе уже давно имелась стенограмма этого видео?
Наконец, а почему эти опера и следаки ни на одну передачу не пришли, хотя их звали, Вы не задумывались? Почему не отстаивали так сказать свою честь?
Потому, что высказывание идиотских утверждений требует на порядок меньше усилий, чем их опровержение. И, будь я причастна к этому делу со стороны обвинения, я бы тоже не стала ходить ни на одну передачу. Потому что по поводу каждого обиженного не набегаешься. И что вы хотели бы услышать от о/у и следователей? "Нет, мы не душили Коэна пакетом"? Бред какой.
Почему той же ночью 23-го Коэна сами в больницу не отвезли, кто им мешал?
Потому, что 23го ночью Коэн был здоров, и не нуждался в медицинской помощи.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Кто - они? Вам известно, кто выложил видео в сеть?
Давайте определимся: либо эти записи выложены незаконно, тогда давайте искать выложивших (ведь виновность Коэна не оправдывает незаконных действий неизвестных лиц). Либо законно выложены, то кем? Со стороны следствия понятно: нас не волнует кем, мы не обязаны проводить проверку по каждому случаю. Но вы-то как считаете?

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Давайте определимся: либо эти записи выложены незаконно, тогда давайте искать выложивших (ведь виновность Коэна не оправдывает незаконных действий неизвестных лиц). Либо законно выложены, то кем? Со стороны следствия понятно: нас не волнует кем, мы не обязаны проводить проверку по каждому случаю. Но вы-то как считаете?
Я думаю, что записи выложены лицом, не имеющим отношения к делу  :)
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

врач, осматривая пациента 28 числа,
28 был ЛОР, прорыв барабанной тоже отнесен на 23-е. Осмотр дежурным врачом в 1000-койке был 26 в 3-50.
Кто - они? Вам известно, кто выложил видео в сеть?
Выложили кому выгодно, т.е. "правоохранители".
Потому, что высказывание идиотских утверждений требует на порядок меньше усилий, чем их опровержение. И, будь я причастна к этому делу со стороны обвинения, я бы тоже не стала ходить ни на одну передачу. Потому что по поводу каждого обиженного не набегаешься. И что вы хотели бы услышать от о/у и следователей? "Нет, мы не душили Коэна пакетом"? Бред какой.
Да ладно Вам, не ходят потому, что сказать по сути нечего - ТВ это не прокуратура, где у них круговая порука и где подмахивают обвинительное без единой улики кроме недопустимой. А вот анонимно подбрасывать в сеть компромат, залезать в чужую постель, это другое дело. Печально, что местному юрсообществу на дроме все это трын-трава, не говоря уж об оборзевших мамашках.
Потому, что 23го ночью Коэн был здоров, и не нуждался в медицинской помощи.
Ага. А перепонку ему, значит, с ЧМТ на суде о мере пресечения судья выбил? Или Вы милицейскому ИВС свято верите?
Я думаю, что записи выложены лицом, не имеющим отношения к делу  :)
Ну-ну, самой то не смешно?

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

28 был ЛОР, прорыв барабанной тоже отнесен на 23-е. Осмотр дежурным врачом в 1000-койке был 26 в 3-50.
Будьте добры, выложите сюда соответствующий документ.
Да ладно Вам, не ходят потому, что сказать по сути нечего
Это лишь ваше личное убеждение.
где подмахивают обвинительное без единой улики кроме недопустимой.
А где-то "подмахнули" обвинительное без единой "улики" кроме недопустимой? Где же?
А вот анонимно подбрасывать в сеть компромат, залезать в чужую постель, это другое дело. Печально, что местному юрсообществу на дроме все это трын-трава, не говоря уж об оборзевших мамашках.
Вы сейчас говорите словами не отягощенных интеллектом домохозяек из группы ВК "Свободу Коэну" (или как ее там)  *JOKINGLY*
А перепонку ему, значит, с ЧМТ на суде о мере пресечения судья выбил? Или Вы милицейскому ИВС свято верите?
Коэна могли, к примеру, избить сокамерники в СИЗО. Потому что, повторю, ни один врач, диагностирующий ЧМТ, не в состоянии определить дату получения этой травмы, кроме как со слов пациента.
« Последнее редактирование: 16.12.15 03:15 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Потому что, повторю, ни один врач, диагностирующий ЧМТ, не в состоянии определить дату получения этой травмы, кроме как со слов пациента.
Травмы, о которых идет речь, получены до СИЗО.
Плохо Вы о врачах думаете, там была куча косвенныз признаков, мелкие ссадины, припухлости и т.п., врачи эти известны, их можно вызвать, допросить и т.д.
Ничего для Вас приводить не буду, смотрите сами внимательней. На остальную трольчатину тоже не отвечу.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Травмы, о которых идет речь, получены до СИЗО.
При поступлении в СИЗО Коэн жаловался лишь на головокружение и ухо (причем при убытии из ИВС жалоб на состояние здоровья он не высказывал). Ему поставили диагноз - сотрясение головного мозга и травматический разрыв барабанной перепонки. Чтобы вы знали, ЧМТ и сотрясение головного мозга - вещи разные. И сотрясение можно легко симулировать. А диагноз "ЧМТ" был поставлен гораздо позже, после нахождения Коэна в СИЗО. Дата определена со слов пациента. В деле нет документа, в котором была бы определена дата разрыва барабанной перепонки. Этот диагноз поставлен 26.07.14. При убытии из ИВС Коэн на ухо не жаловался, о чем в деле есть соответствующие документы.

Плохо Вы о врачах думаете, там была куча косвенныз признаков, мелкие ссадины, припухлости и т.п., врачи эти известны, их можно вызвать, допросить и т.д.
Так что же защита этого не сделала? *JOKINGLY* И с каких пор дата получения ЧМТ определяется по мелким ссадинам и припухлостям? Причем в документе четко сказано, что при приеме в СИЗО Коэн телесных повреждений не имел.

Ничего для Вас приводить не буду, смотрите сами внимательней. На остальную трольчатину тоже не отвечу.
Конечно, не будете. Потому, что вам нечего приводить, кроме собственных эмоций.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Tutsy

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Эти более стоикие, чем Коэн оказались, минимум на пять дней хватило: http://info.sibnet.ru/?id=458014#up

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
Эти более стоикие, чем Коэн оказались, минимум на пять дней хватило: http://info.sibnet.ru/?id=458014#up
Ну, 5 дней это исключение (непонятно, правда, что их родные все это время делали, крайний срок задержания - 48 ч) Этот после пыток в убийстве признался наутро http://www.mk-kirov.ru/articles/2015/12/14/v-kirovskoy-oblasti-policeyskie-vybivali-priznanie-nogami.html

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

сначала я прочел дело, а вот Вас у домохозяек я встречал неоднократно.
Домохозяйки домохозяйкам рознь, знаете ли *JOKINGLY*
Опять Вы недопоняли: смотрите, Коэна 23-го в 10-00 потащили на нахрен никому не впершуюся полиграфию, неоднозначного и не принимаемого в расчет судом результата которой нужно ждать месяца три, не меньше. А в это же самое время на Уборевича пошел криминалист(!)!
Совсем я с вами запуталась. Смотрите - изначально вы утверждали, что осмотр квартиры происходил "утречком 24го, когда Коэн еще и не думал признаваться":
вам всем не кажется странным, что парикмахерша Бабакина отправила криминалиста с фотиком в квартиру на Уборевича уже утречком 24.07, когда Коэн еще и не думал признаваться, и даже детектор лжи еще не прошел? На разведку, штоле?
В ответ на что вы и получили от меня  вопрос, не перепутали ли вы даты. Ведь осмотр квартиры был не 24го, а 23го "утречком". Далее, правда, вы уже утверждаете про 23го. Возможно, опечатались в первый раз, бывает. И далее я вам отвечаю:
А почему нет? УД возбуждено, ведутся следственные действия. Что не так?
Зачем для проведения осмотра квартиры ждать, пока Коэн признается? Даже если бы он вообще никогда не признался, почему нельзя провести осмотр квартиры? Кстати, согласно протоколу, Бабакина не отправляла криминалиста, а проводила осмотр квартиры совместно с ним. Вы же почему-то второй раз подряд утверждаете, что осматривал квартиру криминалист в одиночку.
Зачем? - а вот зачем: опера от прослушки или наружки, или просто от того же бложика (ОРД, одним словом) что-то получили, не доки, конечно, доки они на таком безрыбье уж как-нибудь сумели бы легализовать, а намеки, что дело там нечисто, и решили взять Витю на понт и заодно пощупать его на слабину.
И пусть. Это нельзя, что ли? Или это доказывает невиновность Коэна? Или это является произволом правоохранительных органов?
Криминалист на Уборевича и нужен был именно для такого рода игры, мол, он счас там и нашел улики.
Зачем для взятия Коэна на понт столько телодвижений-то? Можно было, никого никуда не посылая, просто сказать ему, что в квартире на Уборевича сейчас работают криминалисты. Видите ли, иногда банан - это просто банан. И осмотр квартиры - это просто следственное действие, необязательно искать в нем какую-то подоплеку.
И Коэн поплыл, не без пары-тройки затрещин, конечно.
Так затрещины или все же пытки? :)
Цитирование
Для начала, к примеру, подтвердили, что Коэн признался все-таки ДО осмотра квартиры на Уборевича, а не после
Опять Вы недопоняли
Тут приношу свои извинения. Каюсь, уже подзабыла, в чем была суть ноябрьского спора, и почему-то думала, что в том, когда именно признался Виктор. Сейчас перечитала дискуссию - суть была вовсе не в этом, а в том, что некоторые участники утверждали, что осмотр квартиры был осуществлен раньше, чем возбуждено уголовное дело, а к вам были претензии лишь по дате.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Зачем для проведения осмотра квартиры ждать, пока Коэн признается? Даже если бы он вообще никогда не признался, почему нельзя провести осмотр квартиры? Кстати, согласно протоколу, Бабакина не отправляла криминалиста, а проводила осмотр квартиры совместно с ним. Вы же почему-то второй раз подряд утверждаете, что осматривал квартиру криминалист в одиночку.
Нет, Ракшаси, я ничего не перепутал, криминалист действительно осматривал квартиру 23-го утром. Поскольку дело еще не было открыто, то входить туда он права не имел, поэтому действовал через начальника ОП №1 и участкового, который взял письменное согласие и ключи у хозяина квартиры. Ничего существенного он там вроде не нашел, в деле есть стандартный протокол осмотра с фотками. Квартира выглядела довольно давно нежилой. Осматривал он один, без Бабакиной.
Это нельзя, что ли? Или это доказывает невиновность Коэна? Или это является произволом правоохранительных органов?
Это можно, называется это ОРД, вот только некоторые ее виды (прослушка, перехват эл. и обычной почты и нек. др.) считаются законными только если осуществлены по постановлению суда. Чего в данном случае не было. Поскольку никаких данных об ОРД в деле нет (кроме приобщенных видео), то на нет и суда нет.
Зачем для взятия Коэна на понт столько телодвижений-то?
Это смотря на кого попадешь, можно и по шапке хорошо получить. Лучше действительно послать и при желании клиента удостовериться, удостоверить.
Так затрещины или все же пытки?
Конечно, пытка это любое насилие.

Принимается, давайте действительно заканчивать взаимные подколки.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Нет, Ракшаси, я ничего не перепутал, криминалист действительно осматривал квартиру 23-го утром. Поскольку дело еще не было открыто, то входить туда он права не имел
Сергей, дело было возбуждено 24 июня - за месяц до осмотра квартиры!

Осматривал он один, без Бабакиной.
« Последнее редактирование: 18.12.15 21:30 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Rakshasi, это движок форума глючит или действительно были еще сообщения от Сергея за сегодня? Просто у меня отображается ваше сообщение от сегодня 19:32, в котором вы цитируете сообщение Сергея от сегодня 17:03, которого я не вижу.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Rakshasi, это движок форума глючит или действительно были еще сообщения от Сергея за сегодня? Просто у меня отображается ваше сообщение от сегодня 19:32, в котором вы цитируете сообщение Сергея от сегодня 17:03, которого я не вижу.
Это сообщения из темы про Пузикова :)
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей, дело было возбуждено 24 июня - за месяц до осмотра квартиры!
Ракшази, так ведь то дело было, как ни крути, о потеряшке, но даже если и по-вашему, то что ж они санкцией на обыск не обзавелись? Да и маловато полчаса для скрупулезного исследования полов, кафеля, сифонов и т.п.


Поблагодарили за сообщение: марта 77

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Ракшази, так ведь то дело было, как ни крути, о потеряшке
Я же документ привела, там написано: "Постановление о возбуждении уголовного дела"
но даже если и по-вашему, то что ж они санкцией на обыск не обзавелись?
Это как раз понятно. Для получения санкции на обыск нужно сделать много телодвижений, а можно их не делать и заручиться согласием собственника квартиры. И то и то - законно.
Да и маловато полчаса для скрупулезного исследования полов, кафеля, сифонов и т.п.
Это уже на совести следствия.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: Эни

Заслуженный эксперт форума 

Георгий


  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Это дело многими своими обстоятельствами похоже на дело об исчезновении Жанетт Сапата (http://taina.li/forum/index.php?topic=4463.0). И тут и там - конфликт между женой и мужем (сожителем и сожительницей), затем неожиданное исчезновение женщины, объясняемое мужчиной попыткой женщины начать совершенно новую жизнь под новым обличьем, безуспешные поиски (либо трупа, либо живой женщины), обвинение мужчины, его "добровольное" признание в убийстве, невозможность обнаружить тело даже после признания. Много, конечно, и различий, но общая канва обеих историй весьма и весьма совпадает.

С уважением, Георгий
« Последнее редактирование: 17.05.16 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | М.И.И. | katrin | алла | idemidov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 16.04.24 14:21

... Способ сокрытия так и ненайденного тела жертвы, в котором якобы признался осужденный, невиданный и нереальный (разделка без топора, пилы, с неустановленным ножом на мелкие кусочки, фарш(!), варка в скороварке(!)). Это же сколько на это времени надо и сколько будет следов на всем, особенно в незаметных для неопытного убийцы местах типа колен ванны и раковины, тем более, что после он на этой квартире не жил и вскоре сдал ключи хозяевам. Эмаль, а на самом деле ремонтная краска, это абсолютно не аргумент. Страничку в соцсети, так некоторых поразившую, думаю, оперативники подделали, а после торжественно распечатали. Наконец, сжигание в небольшом лесопарке вдоль оживленной трассы Вы как себе представляете? Пропавшая Галина это девушка высокая, крупная, ее вес кг 60 и не меньше 8-10 пластиковых ведер, и преступник жгет это собирая вдоль дороги в парке случайные покрышки? А запах от этого действа и столбы черного дыма рядом с остановкой представляете?! ...
Самые сомнительные моменты!
Люди,  покайтесь публично!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Так чего там с мартовским судом в другом составе? Что решили? Есть у кого новости?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Так чего там с мартовским судом в другом составе? Что решили? Есть у кого новости?
Ничего не решили, идут заседания. Защита по формальным признакам успешно оспорила заключение хабаровской судмедэкспертизы из УД о возможности уничтожения трупа на покрышках.

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была вчера в 19:20

Вроде посадили. Хотя еще апелляции... Мое мнение - убил. Видео показательно. Но доказательная база просто швах. Такое чувство, что сажали его на доказательствах "интуиции".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что решили?
Горсуд приговор оставил в силе, 9 лет и 9 мес.
 http://primorye24.ru/news/news_feed/67675-viktor-koen-priznan-vinovnym-v-ubiystve-galiny-kolyadzinskoy.html
Трупа нет, нет даже намека на останки, единственный аргумент видеозапись допроса. Следователь откровенно слаба, опера признание не закрепили.


Поблагодарили за сообщение: Alina

Milashka-kadr


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Россия

  • Был 24.11.23 13:47

Сергей В., не вводите людей в заблуждение. Доказательства имеются, и это не только видео признания. Если интересно разобраться,  просим Вас в группу
http://m.vk.com/antikoen , там все подробно обсуждается. Есть записи заседаний суда, можете все услышать собственными ушами. А то, как преподносят СМИ данное дело, это просто пиар, громкие лозунги без фактов или искажение фактов до такой степени, что Коэна становится жалко.
« Последнее редактирование: 05.07.16 05:12 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Milashka-kadr, спасибо, однако само название группы говорит, что направленность у нее однозначная. А хочется обсудить, в том числе, и мнения адвокатов, и факты те, которые могут трактоваться в пользу осужденного.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Milashka-kadr


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Россия

  • Был 24.11.23 13:47

А вы уже все посмотрели, почитали?  ;) Там есть все, что вам хотелось бы увидеть *THANK*
Но, понимаю,  долго там все искать, поэтому даю ссылку, в первом сообщении темы вся информация структурирована https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=948&t=231094

В свое время Заинтересовалась темой после Битвы экстрасенсов, сочувствовала, как так человека осудили. Петицию в его поддержку подписала. Потом стала информацию искать, а там совсем все не так, как представлено. Танюша еще и денежку с людей по имела неплохо... так что мое мнение кардинально изменилось после изучения всех материалов.

пы.сы. Группа в контакте изначально так не называлась, переименовалась после получения большего количества информации и документации

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А вы уже все посмотрели, почитали?
Да. И если Вы читали тему сначала, то это увидите, что здесь и сторонники виновности и невиновности. А сама тема - спор.  И ссылки на эту же самую группу ВК тоже в этой теме уже приводились. И сомнения все равно остались.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей В., не вводите людей в заблуждение. Доказательства имеются
Никаких, просто никаких, кроме признания на пленке видеозаписи, невнятной распечатки мобильных соединений  и скана странички с диалогом в ВК. Я прочитал все УД от корки до корки, ссылка на него тут в начале имеется. Это не значит, что он не убивал, но ведь это еще и доказать следует.
Разворачиваемый текст
1.ВЕРСИЯ СЛЕДСТВИЯ

7:30-8:50 предположительно происходит убийство.
Виктор душит Галину двумя руками,она слабо сопротивляется,
потом затихает.Происходит самопроизвольное мочеиспускание и Виктор
понимает,что Галина мертва.
После этого тело Галины он переносит в ванную,
а сам выходит из квартиры,и в течении 15 минут
сидит в "джимни",плачет и решает избавиться от тела.
Далее он едет в магазин "Домотехника",находящийся в ТЦ "Максим"
и в магазин"Мир упаковки"на улице Жигура,где приобретает 3 ведра
20 л пластиковых ведра с крышками,мясорубку и скороварку.
Так как он хотел смолоть расчлененное тело,
а кости разварить в пароварке и размельчить,чтобы все спустить в каналицацию.
(В последствии он откажется от этой идеи,так как дом старый и трубы могли засориться).
Также он приобретает 2 20см ножа,в каком магазине-не помнит.
при этом он делает несколько звонков друзьям,сообщая что Галина ушла.
Далее он возвращается на Уборевича,застилает саму ванну и ванную комнату пленкой,
(предположительно шторками для ванной) хранящейся в квартире,расчленяет Галину
ножом и пилой(хранящейся в квартире) на мелкие "кусочечки",складывет в ведра.По его словам все занимает примерно час.Туда же
ложит пленку.
Разберем эту версию по пунктам:
1) шторку для ванной вмдели, что ею можно особо застелить так, чтобы кровь никуда не затекла?
2) может он ножи, ведра, скороварку(?) с мясорубкой и покупал, да только нет тому ни чеков, ни свидетелей.
3) рубил и пилил на мелкие кусочки то на чем, на кафеле, и соседи-пенсы о том ни сном, ни духом? Просто уникальное расчленение, аналога в мировой практике не имеющее.
4) вещдоков и результатов анализов с МП (квартиры) и с пустыря с якобы погребальным костром нет никаких кроме отрицательных, как нет и ни единого свидетеля.


Поблагодарили за сообщение: IOD | марта 77 | ELeN