Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 279 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1807161 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

На основании вышеуказанной статьи УК Дятлов - руководитель группы, а так же любой член их коллектива был обязан принять все возможные меры для спасения раненых товарищей, равно как и встреченные агенты (по легенде советские граждане).
Дятлов ничего не был обязан. У вас какое-то наивное представление, будто в 1959-м любая статья УК неукоснительно исполнялась.

Да тогда, как и сейчас, УК у нас работает весьма выборочно и избирательно. Расследование группового убийства группы Дятлова лучший тому пример.

VitDV

  • Гость
Кривонищенко с образованием строительного факультета УПИ и небольшим стажем работы по специальности контрразведчик?
А Золо - это типо, внештатный такой контрразведчик и тоже без базового профильного образования. Нельзя ли поподробнее, что за пароли и явки выпытывали агенты в глухой тайге у Кривонищенко?
Не хотелось бы показаться высокомерным,но судя по вашим вопросам  вы слабо владеете так называемой матчастью и знанием нюансов работы контрразведки тч в мирное время,ввиду чего наша дискуссия на эту тему бессмысленна.ликбез проводить нет ни времени,ни желания,да и вас это будет только оскорблять,ввиду чего предлагаю на этом закончить наш диалог.С ув.

Зы.Вот почему и засекретили это дело, большинство людей всё равно бы не поняло,не поверило.Да и не надо такие вещи знать массам.Обывателю нужно что попроще и понятней лавина,ракета,манси,зеки и тд.А так бы пришлось как минимум каждому вводный курс основ работы контрразведки рассказывать)) Да и не одна печать на этом деле.
« Последнее редактирование: 21.07.19 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

вводный курс основ работы контрразведки рассказывать
А при чём тут контрразведка? Не было там никакой контрразведки.

Пловец7651


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Россия

  • Был 04.07.24 22:59

Не хотелось бы показаться высокомерным,но судя по вашим вопросам  вы слабо владеете так называемой матчастью и знанием нюансов работы контрразведки тч в мирное время,ввиду чего наша дискуссия на эту тему бессмысленна.ликбез проводить нет ни времени,ни желания,да и вас это будет только оскорблять,ввиду чего предлагаю на этом закончить наш диалог.С ув.

Зы.Вот почему и засекретили это дело, большинство людей всё равно бы не поняло,не поверило.Да и не надо такие вещи знать массам.Обывателю нужно что попроще и понятней лавина,ракета,манси,зеки и тд.А так бы пришлось как минимум каждому вводный курс основ работы контрразведки рассказывать)) Да и не одна печать на этом деле.
так что насчет паролей и явок, выпытываемых у Криво? Своим скромным умом я понимаю, что контрразведчик должен понимать и представлять работу разведки не хуже, а походу и лучше, чем сам разведчик. Ну никак не получается такого опыта у Золо, тем более у Криво. Допустим, Золо мог иметь определенные навыки оперативной контрразведки в прифронтовой полосе в период войны по типу "Смерш", но навыки агентурной контрразведки у него отсутствовали хотя бы в силу того, что он не был штатным сотрудником КГБ. Про Криво обсуждать вообще нечего. Поэтому я и пишу, что Золо мог "раскусить" агентов, на которых вышли дятловцы и дать ребятам указание вести себя осторожнее с ними и не рассредотачиваться. Проблема в том ИМХО, что именно Золо был серьезно ранен сошедшей "снежной доской" и не мог этого сделать.
« Последнее редактирование: 22.07.19 02:27 »

Пловец7651


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Россия

  • Был 04.07.24 22:59

Дятлов ничего не был обязан. У вас какое-то наивное представление, будто в 1959-м любая статья УК неукоснительно исполнялась.

Да тогда, как и сейчас, УК у нас работает весьма выборочно и избирательно. Расследование группового убийства группы Дятлова лучший тому пример.
это у вас наивное представление о работе следственных органов тогда и сейчас. Погибли люди, значит возбуждается уголовное дело по факту гибели. Опрашиваются оставшиеся в живых члены ГД, через них устанавливаются люди, встреченные ими в тайге - для милиции тех лет и той местности плевое дело, если они, допустим радировали руководству о наличии раненых, а руководство проигнорировало, то вопросы к нему.
Руководство может от уголовки и отмазалось - походу доказало, что вертолета не было под рукой, но по партийной линии взгрели бы мама не горюй.

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

Именно поэтому всех застрелить и уйти дело десяти минут. А гонять туристов по склону, неизвестно где у них и что спрятано, несколько часов морозить, не знать есть у них кто или нет - это нормально. Выгнали туристов вниз, без обыска, а они ушли и у них там лабаз оставлен или подготовлен схрон с лыжами и оружием. Спустились добить, а они уже ушли или хуже того из ппш всех положили. Что тогда? Без разницы как убиты туристы, с пулей или нет, КГБ все равно поймет, что смерть не случайно.
Вы очень хорошо обозначили главную проблему Ракитинской версии. Я уже не раз писал об этом. За то время пока они за ГД по склону бегали трупы можно было так спрятать что в жизнь бы не нашли. И сматываться как можно быстрее.
Ладно, допустим вас сфоткали. И что?
Тоже совершенно верно. Цель операции (по Ракитину) была не чтобы поймать рядового агента, а чтобы ПЕРЕДАТЬ ОДЕЖДУ. А у шпионов - ДОСТАВИТЬ ЕЕ. Ну и контакт установить. Никакие драки-перестрелки никому не были нужны! Каждый должен был сделать свое дело.
Я уже писал об этом повторюсь вероятно кто-то из девушек заметил что-то подозрительное и поднял шум. Отступать было уже некуда. Но в таком случае надо было сразу стрелять. Может у них в палатке автомат лежит что судьбу испытывать.
В общем у Ракитина много таких непонятных мест я уже писал об этом.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы очень хорошо обозначили главную проблему Ракитинской версии. Я уже не раз писал об этом. За то время пока они за ГД по склону бегали трупы можно было так спрятать что в жизнь бы не нашли. И сматываться как можно быстрее.
Да обсуждалась уже 148 раз эта "проблема"..."Почему ракитинские лиходеи просто не выставили дятловцев в шеренгу и не перестреляли из ручного пулемёта?"Тоже мне,"бином Ньютона".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

Да обсуждалась уже 148 раз эта "проблема"..."Почему ракитинские лиходеи просто не выставили дятловцев в шеренгу и не перестреляли из ручного пулемёта?"Тоже мне,"бином Ньютона".
Ну так напомните пожалуйста почему. Я сколько не читал (а я практически все обсуждение прочитал) так удовлетворительного ответа и не встретил.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну так напомните пожалуйста почему. Я сколько не читал (а я практически все обсуждение прочитал) так удовлетворительного ответа и не встретил.
Объяснение конечно этого места слабое.Предложу от себя такое-при планировании операции злостными СиАйЭй сотрудниками предусматривалась возможность провала.При этом -исключение привязки имеющегося у агентов огнестрельного оружия к трупам без следа его применения.В случае поимки-припаяют шпионаж,но не убийство граждан СССР.Что,правда,тоже примерно равноценно.Но есмь возможность обмена(в отличие от отягчающих обстоятельств).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

Объяснение конечно этого места слабое.
Вот про то и разговор.
При этом -исключение привязки имеющегося у агентов огнестрельного оружия к трупам без следа его применения.
А зачем тогда ВООБЩЕ им пистолеты давать? Застрелиться с горя чтобы?
И не проще было отнять у ребят ножи и этими же ножами их и перерезать чем весь этот цирк устраивать?
В общем, очень слабое место, а ведь оно ОЧЕНЬ важно.
Лично у меня вообще никаких мыслей нет по этому поводу (я имею в виду, разумных).

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А зачем тогда ВООБЩЕ им пистолеты давать? Застрелиться с горя чтобы?
И не проще было отнять у ребят ножи и этими же ножами их и перерезать чем весь этот цирк устраивать?
В общем, очень слабое место, а ведь оно ОЧЕНЬ важно.
Лично у меня вообще никаких мыслей нет по этому поводу (я имею в виду, разумных).
Моё теоретизирование по огнестрелу-пистолеты любой марки,в качестве оружия быстрого применения для парашютистов при приземлении(это такая практика была,у Ю ЭС  диверсантов,если что),возможно с глушаком, и после-ружбайки советского образца.

Добавлено позже:
И не проще было отнять у ребят ножи и этими же ножами их и перерезать чем весь этот цирк устраивать?
А отобрать  под угрозой чего? Диверсантов пара-тройка четвёрка,туристов девять.Могут и набить лица.
« Последнее редактирование: 01.08.19 11:39 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

А отобрать  под угрозой чего? Диверсантов пара-тройка четвёрка,туристов девять.Могут и набить лица.
Ну Вы же сами сказали - пистолеты есть но пользоваться ими нельзя. Вот под их угрозой ножи и отнять. И замочить всех. И вообще идиллия получается - ребята как бы сами себя порезали. И не надо ночью по колдобинам бегать и руками-ногами их добивать.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну Вы же сами сказали - пистолеты есть но пользоваться ими нельзя. Вот под их угрозой ножи и отнять. И замочить всех. И вообще идиллия получается - ребята как бы сами себя порезали. И не надо ночью по колдобинам бегать и руками-ногами их добивать.
Вот под их угрозой ножи и топоры  отобрать.Да и вообще-без пистолета на вражъю территорию рисково,как по вашему?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

Вот под их угрозой ножи и топоры  отобрать.Да и вообще-без пистолета на вражъю территорию рисково,как по вашему?
Ну так и я про то же. Так зачем устраивать голливудщину и торчать там полдня? Вот этими ножами-топорами и воспользоваться не лучше ли?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну так и я про то же. Так зачем устраивать голливудщину и торчать там полдня? Вот этими ножами-топорами и воспользоваться не лучше ли?
Нет,по моему ИМХО не лучше.
Ну так и я про то же. Так зачем устраивать голливудщину и торчать там полдня? Вот этими ножами-топорами и воспользоваться не лучше ли?
Нет,не лучше.Вы предлагаете ситуацию трое против девятерых.Долбо"""бизм короче.В общем-лучше с оружием чем без.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

Нет,не лучше.Вы предлагаете ситуацию трое против девятерых.Долбо"""бизм короче.В общем-лучше с оружием чем без.
Не понял Ваш ответ. Трое с ножами топорами и пистолетами слабее 9 безоружных? А бегать ночью по колдобинам разыскивая этих же 9х - это лучше? Насколько я помню, у дятловцев еще и ножи остались (впрочем, полностью не уверен).  По Ракитину последнюю четверку обнаружили потому что Дубинина с Тибо пошли срезать одежду с тех кто был под кедром. Ну а если бы не пошли? Шпиены так бы и бегали до утра? Конечно сколько людей столько мнений но по мне это не самый разумный вариант (это мягко говоря).


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не понял Ваш ответ. Трое с ножами топорами и пистолетами слабее 9 безоружных? А бегать ночью по колдобинам разыскивая этих же 9х - это лучше? Насколько я помню, у дятловцев еще и ножи остались (впрочем, полностью не уверен).  По Ракитину последнюю четверку обнаружили потому что Дубинина с Тибо пошли срезать одежду с тех кто был под кедром. Ну а если бы не пошли? Шпиены так бы и бегали до утра? Конечно сколько людей столько мнений но по мне это не самый разумный вариант (это мягко говоря).
Кто вам сказал,что девятеро дятловцев не имеют топоров и ножей?Вы уравниваете троих с холодняком против девятерых вооружённых аналогично? «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. "(с).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

Кто вам сказал,что девятеро дятловцев не имеют топоров и ножей?
Санчес, что-то мы друг друга не понимаем. Я рассматриваю изначальную версию что шпиены ИМЕЮТ огнестрельное оружие. Кстати в своем сообщении я четко упомянул про пистолеты - посмотрите еще раз.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Санчес, что-то мы друг друга не понимаем. Я рассматриваю изначальную версию что шпиены ИМЕЮТ огнестрельное оружие. Кстати в своем сообщении я четко упомянул про пистолеты - посмотрите еще раз.
Мне тоже сдается что мы друг друга не понимаем.Я-про вооружение ракитинских гангстеров огнестрельным оружием.Ежели предпочесть их количество в виде трёх рыл(а я такое количество предпочитаю)-то я дал бы им три автоматических пистолета ,может быть с глушаком(фирма Ругер специательно для таких целей для ССО делала) на всякий случай для приземления,потом-сов .ружбайки охот типа,максимально убойные картечно-дробоганы.
« Последнее редактирование: 02.08.19 15:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нравится мне заголовок темы! подходящий для похода ГД: "Смерть, идущая по следу". Содержание представляет меньший интерес.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 210

  • Был 14.11.20 20:15

Мне тоже сдается что мы друг друга не понимаем.Я-про вооружение ракитинских гангстеров огнестрельным оружием.Ежели предпочесть их количество в виде трёх рыл(а я такое количество предпочитаю)-то я дал бы им три автоматических пистолета ,может быть с глушаком(фирма Ругер специательно для таких целей для ССО делала) на всякий случай для приземления,потом-сов .ружбайки охот типа,максимально убойные картечно-дробоганы.
Санчес! Внемли гласу вопиющиму в пустыне! Я понимаю ты там в пистолетах разбираешься (я кроме Макарова из которого я никуда не попал на расстоянии вытянутой руки в пистолетах не разбираюсь) ну скажи мне ну что вымораживание дало такого (исходим из первоначальной версии) что не дал бы другой вариант развития событий?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

anco27


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2

  • Был 05.02.21 09:00

Добрый день! Подскажите, а я правильно понимаю, что версия контролируемой поставки основывается в основном на назначенной радиологической экспертизе?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

ну что вымораживание дало такого (исходим из первоначальной версии) что не дал бы другой вариант развития событий?
опять двадцать пять
вымораживание, то есть выгон группы из палатки наружу, помимо прочего, имело цель размаскировать предполагаемую группу прикрытия
расчёт супостата был прост — если есть группа прикрытия, если эта группа следит за событиями на ХС, то группа прикрытия проявит себя и придёт на помощь замерзающим туристам
но никто на помощь замерзающим не пришёл..


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Нэнси

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Был 04.07.24 21:19

Буянщики все лавинят, а лавинщики все буянят...
« Последнее редактирование: 08.08.19 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нэнси

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

опять двадцать пять
вымораживание, то есть выгон группы из палатки наружу, помимо прочего, имело цель размаскировать предполагаемую группу прикрытия
расчёт супостата был прост — если есть группа прикрытия, если эта группа следит за событиями на ХС, то группа прикрытия проявит себя и придёт на помощь замерзающим туристам
но никто на помощь замерзающим не пришёл..
А если бы пришла?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

anco27


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2

  • Был 05.02.21 09:00

А если бы пришла?
Согласен, а если бы пришла на помощь группа прикрытия? Какой предполагаемый расчет был у диверсантов?

Добавлено позже:
Добрый день! Подскажите, а я правильно понимаю, что версия контролируемой поставки основывается в основном на назначенной радиологической экспертизе?
Поясню свой вопрос. Лично я согласен с Ракитиным, что это было:
  • убийство
  • убийство, совершенное профессионалами
  • убийство, совершенное диверсантами одной из недружественных нам стран
Но почему именно контролируемая поставка радиоактивной одежды?
« Последнее редактирование: 08.08.19 11:04 »

Пловец7651


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Россия

  • Был 04.07.24 22:59

Согласен, а если бы пришла на помощь группа прикрытия? Какой предполагаемый расчет был у диверсантов?

Добавлено позже:Поясню свой вопрос. Лично я согласен с Ракитиным, что это было:
  • убийство
  • убийство, совершенное профессионалами
  • убийство, совершенное диверсантами одной из недружественных нам стран
Но почему именно контролируемая поставка радиоактивной одежды?
Не заморачивайтесь вы с контролируемой поставкой. Не было ее и не могло быть. На стр. 274 почитайте мое изложение событий + последующие дополнения и разъяснения.
« Последнее редактирование: 08.08.19 11:36 »

anco27


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2

  • Был 05.02.21 09:00

Не заморачивайтесь вы с контролируемой поставкой. Не было ее и не могло быть. На стр. 274 почитайте мое изложение событий + последующие дополнения и разъяснения.
Прочитал, но прошу простить, соглашусь только с тем, что диверсанты выполняли другую задачу, а группа Дятлова была убита только потому что диверсанты считали ее противником и что они могут помешать их задаче. Убивать группу в рамках контролируемой поставки, по моему мнению, не было смысла.
« Последнее редактирование: 08.08.19 11:53 »

Пловец7651


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Россия

  • Был 04.07.24 22:59

Прочитал, но прошу простить, соглашусь только с тем, что диверсанты выполняли другую задачу, а группа Дятлова была убита только потому что диверсанты считали ее противником и что они могут помешать их задаче. Убивать группу в рамках контролируемой поставки, по моему мнению, не было смысла.
Не противником, а обузой. 
Дальше читайте, где я подробно рассказываю, почему контролируемая поставка в ракитинском варианте в принципе невозможна по причине кадровых ограничений на такого рода операции.

anco27


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2

  • Был 05.02.21 09:00

Не противником, а обузой. 
Дальше читайте, где я подробно рассказываю, почему контролируемая поставка в ракитинском варианте в принципе невозможна по причине кадровых ограничений на такого рода операции.
Да я вроде все прочитал :) мне Ваша версия понятна, просто я с ней не согласен
« Последнее редактирование: 08.08.19 12:00 »