Не согласен с Ракитиным - стр. 139 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277633 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4140 : 02.07.13 12:25 »
Уважаемая Alina.
Примеры вы найдете практически в каждом посте участника под ником Ракитин. Просто Ракитин. Если официально зарегистрированный псевдоним Ракитин и форумчанин под ником Ракитин. Просто Ракитин разные люди, то приношу свои извинения... Если Вас смущает "в каждой ветке форума", прошу читать - "в каждой ветке форума, где появляется Ракитин. Просто Ракитин".
А он часто там появляется?
И разве другие авторы своих версий их не защищают (метанолом по форуму не разливаются). Это, на мой взгляд не просто нормальная, а единственная правильная позиция любого автора версии - защитить свое творение. И ставить ее в упрек, как-то странно. Вот Вам не нравится версия Ракитина и Вы активно ее критикуете, иными словами "пропогандируете свою" точку зрения. В чем разница? У Вас своя точка зрения, у Ракитина своя, у Буянова своя, и каждый из Вас имеет право ее высказать, отстаивать и не быть обвиненным в излишней рекламе.
« Последнее редактирование: 02.07.13 12:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: tasmity

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4141 : 02.07.13 12:32 »
В Буяновскую тему сходите.Он там часто других пытается клоунами и идиотами представить...
Он там свою версию рекламирует или оспаривает версию Буянова? Про письмо, которое положило начало этому противостоянию, уже все забыли. Так что авторы-тяжеловесы в равной позиции сейчас.
« Последнее редактирование: 02.07.13 12:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | tasmity

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4142 : 02.07.13 12:38 »
Он там свою версию рекламирует или оспаривает версию Буянова? Про письмо, которое положило начало этому противостоянию, уже все забыли. Так что авторы-тяжеловесы в равной позиции сейчас.
Он там в основном высказывается в стиле,примеры которого приведены Parma))  Типа все чудаки на букву эм а я д,Артаньян

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4143 : 02.07.13 12:39 »
Он там свою версию рекламирует или оспаривает версию Буянова? Про письмо, которое положило начало этому противостоянию, уже все забыли. Так что авторы-тяжеловесы в равной позиции сейчас.
А для истории это письмо сохранили?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4144 : 02.07.13 12:43 »
А для истории это письмо сохранили?
Так оно же открытое, на сайте Евгения Вадимовича есть, да и здесь в этом разделе тоже.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4145 : 02.07.13 12:46 »
VieraKirillova66 Не смешите! Вот комментарии вашего кумира, взятые на нескольких ветках форума:
Фу, как грубо, здесь же дамы. :-[
----------------------------------

Рarma, титанический труд! *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4146 : 02.07.13 12:49 »
И разве другие авторы своих версий их не защищают
Уважаемая Alina.
В данной ветке мы высказываем свое отношение к версии Ракитина. Отношение к другим версиям высказываем в соответствующих ветках... Да, авторы других версий также отстаивают свои версии, но не доходят до маразма и дикости в общении с оппонентами (см. выше)...
Что касается Ракитина, то версию нужно строить на основе реальных фактов, а не домыслов типа "я считаю, что Золотарев агент НКВД и это доказано". Я, например, считаю, что Ракитин в 70-80-е годы был агентом КГБ и в результате воспоминаний о бурной молодости появилась  "контролируемая поставка", но я не буду утверждать, что это доказанный факт и выстраивать на нем версию, что Ракитин по заданию ФСБ вводит общественность в заблуждение с целью...
« Последнее редактирование: 02.07.13 13:00 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4147 : 02.07.13 12:59 »
Он там часто других пытается клоунами и идиотами представить...
А вы и ваши коллеги в этой ветке не тем же самым занимаетесь?
авторы других версий также отстаивают свои версии, но не доходят до маразма и дикости в общении с оппонентами
Почитайте Буянова.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 145
  • Благодарностей: 10 029

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 02.07.24 18:57

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=fe3r8kpkrh9j73agdunl5c4boi&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4148 : 02.07.13 13:11 »
Уважаемый Владимир.
Если и снимут фильм по книге Ракитина, то это будет очередной бизнес-проект, а не попытка разобраться в  причинах и обстоятельствах трагедии. Я совершенно не отрицаю, что в изложении Ракитина есть много интересной и достоверной информации, но в основу положена бредовая идея в виде "контролируемой поставки", о чем неоднократно говорилось, а это сразу дискредитирует всю версию. Однако, официально зарегистрированный псевдоним Ракитин продолжает в каждой ветке форума пропагандировать свою "контролируемую поставку".
Уважаем.., бизнес проект немного другое. Не следует забывать, что Ракитин еще и привлекает к этой трагедии большие массы людей именно своей книгой. Которых никто не заставляет верить в его версию. Я честно говоря вообще не вижу пропаганды. Скорее мы с вами гораздо больше ее пропагандируем. И я думаю, идея не положена в основу версии, она просто следствие определенных умозаключений и вычислений послуживших подойти к такому определению. Это и отличает Ракитина от тех писателей, которые подтягивают факты под свою версию. Конечно есть недоработки и в его книге, я думаю они  сам о них знает и обязательно доработает.
« Последнее редактирование: 02.07.13 13:13 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Паручик | tasmity

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4149 : 02.07.13 13:16 »
Что вы лично полезного там нашли ? Как переломать человеку рёбра коленями?
Помимо этого там есть анализ ситуации и документы полезные!

Добавлено позже:
Почитайте Буянова.
Поисковики очень над версией Буянова смеялись, а ОНИ там были, в отличие от Вас.
« Последнее редактирование: 02.07.13 13:21 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: tasmity

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4150 : 02.07.13 14:07 »
Поисковики очень над версией Буянова смеялись, а ОНИ там были, в отличие от Вас.
Вера,перечитайте пожалуйста мое сообщение,Вы кажется его совсем не поняли :)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4151 : 02.07.13 14:21 »
,Вы кажется его совсем не поняли
Извините, да, не так поняла! Уж простите дуру грешную! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4152 : 02.07.13 14:24 »
Странное у Вас понятие безлюдного места. Вы полагаете, что в городе нет безлюдных мест с точки зрения закладки тайника? Вы глубоко заблуждаетесь.
Да нет, это вы заблуждаетесь. Проблема не в том, чтобы заложить тайник, а в том, чтобы уйти от слежки во время закладки тайника. А в городе это сделать намного сложнее, чем в лесу. Эту простую мысль и пытается донести Ракитин.

Обратите внимание, как опасны личные контакты. Как раз безличная связь помогла Полякову продержаться достаточно долго.
Правильно. Потому что он понимал, что и за ним, и за американцами ведётся слежка. Поэтому все личные контакты он осуществлял за рубежом. Но Кривонищенко с Колеватовым и Золотарёвым не имели такой возможности.
Вычислили Полякова не в результате аналитической работы, а благодаря завербованному ПГУ КГБ сотруднику ЦРУ Олдричу Эймсу.
У вас устаревшие сведения. Роберт Ханссен заявил, что выдал Полякова за 6 лет до Эймса, кому прикажете верить?
Но и без предателей  к 80тым годам все нити сходились на Полякове, просто он уже занимал настолько высокую должность, что это осложняло получение санкции на его арест.

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4153 : 02.07.13 14:36 »
Проблема не в том, чтобы заложить тайник, а в том, чтобы уйти от слежки во время закладки тайника. А в городе это сделать намного сложнее, чем в лесу. Эту простую мысль и пытается донести Ракитин.
Т.е.  Вы хотите сказать что отправить самолет с разведгруппой вглубь чужой страны будет намного проще, а главное безопаснее чем изъять тайник в городе (пригороде) ? =-O
« Последнее редактирование: 02.07.13 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | siemienovv

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4154 : 02.07.13 15:12 »
У вас устаревшие сведения. Роберт Ханссен заявил, что выдал Полякова за 6 лет до Эймса, кому прикажете верить?
Это Вам Ханссен сказал?
 По информации ФБР, Роберт Филипп Ханссен начал работать на российские спецслужбы в 1985 году. Ханссен во время вербовки КГБ был руководителем контрразведывательных операций нью-йоркского отделения ФБР. Полякова арестовали в 1986 году.
Теперь вопрос: мог ли Ханссен выдать Полякова не позднее 1980 года, будучи завербованным в 1985 году?
Для сведения – ФБР осуществляет контрразведывательные операции только на территории США и Ханссен просто не мог знать о Полякове, контактировавшем с ЦРУ.
Остальные вопросы не заслуживают траты времени на ответы – читайте больше и не только Ракитина, узнаете много нового…


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4155 : 02.07.13 15:12 »
Да нет, это вы заблуждаетесь. Проблема не в том, чтобы заложить тайник, а в том, чтобы уйти от слежки во время закладки тайника. А в городе это сделать намного сложнее, чем в лесу. Эту простую мысль и пытается донести Ракитин.
Совсем даже наоборот...
Если хочешь спрятать дерево,то прячь его в лесу,а если хочешь спрятать человека,то прячь его в толпе!
Вот где простая и я даже сказал бы прописная истина.
В лесу можно вести человека на довольно таки большом расстоянии,а в городе, в многолюдном месте, очень легко его потерять даже находясь в полуметре!
Так,что простая мысль Ракитина,не более чем выдавание желаемого за действительное. ;)


Поблагодарили за сообщение: Goose

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4156 : 02.07.13 15:27 »
Типа все чудаки на букву эм а я д,Артаньян
Вот же ,Каналья!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 05:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4157 : 02.07.13 15:37 »
Проблема не в том, чтобы заложить тайник, а в том, чтобы уйти от слежки во время закладки тайника.
Проблема не выполнить свою работу, а попасть на место её выполнения. В случае закладки тайника - уйти от слежки.

А в городе это сделать намного сложнее, чем в лесу
В лесу в составе группы, да ещё манси с собаками и следы от лыж? И во всех населёнках зарегистрировались или "зарегистрировались".

Если говорить о Золотарёве, то ему без разницы, где тайник - на маршруте Согрина или на маршруте Дятлова? А Дятлов взял да поменял маршрут с кругового на радиалку к Отортену. И вообще уточнял маршрут до 2 северного. А если бы зону не сняли или ещё что, то вообще бы сходили по другому маршруту. И так же у другой группы, в составе которой будет получатель. Таким образом, Семён не является источником информации, категорийный поход - не место для связи, я могу только допустить вербовку: знакомство, приобретение "дружеских" связей среди туристов своей группы. Но тайник на Северном Урале - нет.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4158 : 02.07.13 15:40 »
Не смешите! Вот комментарии вашего кумира, взятые на нескольких ветках форума:
Ой,ну Ракитин просто честен с оппонентами.  *YES*

А если серьёзно, то справедливости для надо читать не только посты Ракитина, но и его оппонентов.
Я не знаю такого человека, который с ангельским терпением стал бы что-то объяснять в 152-ой раз.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | tasmity

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4159 : 02.07.13 16:31 »
Ой,ну Ракитин просто честен с оппонентами.  *YES*

А если серьёзно, то справедливости для надо читать не только посты Ракитина, но и его оппонентов.
Я не знаю такого человека, который с ангельским терпением стал бы что-то объяснять в 152-ой раз.
И ещё 152 раза будет объяснять... потому что он придумал версию и придумал фактам объяснения которые сам считает за доказательства..

Добавлено позже:
И вообще,похоже он писал свою версию в надежде что по ней будет снят фильм с Безруковым и Хабенским))
« Последнее редактирование: 02.07.13 16:34 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4160 : 02.07.13 16:34 »
VieraKirillova66 Не смешите!
Так и я не клоун и читать Ваши вирши не собираюсь, и Ракитин - не мой кумир, у меня другие кумиры (Мерлин Монро). Не прочитала ни строчки, я к Вам по-хорошему, а Вы...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4161 : 02.07.13 16:54 »
Но тайник на Северном Урале - нет.
Правильно.
Ракитин тоже так считает.

Добавлено позже:
Т.е.  Вы хотите сказать что отправить самолет с разведгруппой вглубь чужой страны будет намного проще, а главное безопаснее чем изъять тайник в городе (пригороде) ?
Ракитин не говорит, что разведгруппа прилетела именно на Урал на самолёте, но самолёты летали через границу СССР сотнями и тысячами. И я думаю да, разведчик в лесу имел гораздо более шансов остаться незаетным и уйти от слежки.
« Последнее редактирование: 02.07.13 16:57 »

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4162 : 02.07.13 17:16 »
Ракитин не говорит, что разведгруппа прилетела именно на Урал на самолёте, но самолёты летали через границу СССР сотнями и тысячами. И я думаю да, разведчик в лесу имел гораздо более шансов остаться незаетным и уйти от слежки.
Прямо не говорит, но как бы намекает именно на этот способ доставки.  Разведчику в лесу на незнакомой местности в таких суровых условиях в первую очередь пришлось бы бороться за собственное выживание и на безлюдной территории у него как раз было больше шансов загнуться, чем уйти от слежки, ибо идти ему было просто некуда.
« Последнее редактирование: 02.07.13 17:21 »

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4163 : 02.07.13 17:33 »
Прямо не говорит, но как бы намекает именно на этот способ доставки.  Разведчику в лесу на незнакомой местности в таких суровых условиях в первую очередь пришлось бы бороться за собственное выживание и на безлюдной территории у него как раз было больше шансов загнуться, чем уйти от слежки, ибо идти ему было просто некуда.
Просто удивительно-как зимой по снегу разведчик мог уйти от слежки. Если только перепрыгивая по веткам деревьев

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4164 : 02.07.13 17:44 »
Просто удивительно-как зимой по снегу разведчик мог уйти от слежки. Если только перепрыгивая по веткам деревьев
Снег и метель помогли бы замести следы, но это бы не спасло. идти-то некуда. на десятки километров вокруг безлюдная территория. а вышел бы к жилью тут же бы попался. чужие там не ходят.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4165 : 02.07.13 18:07 »
Снег и метель помогли бы замести следы, но это бы не спасло. идти-то некуда. на десятки километров вокруг безлюдная территория. а вышел бы к жилью тут же бы попался. чужие там не ходят.
Это несерьёзно... снега может не быть неделю,две...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4166 : 02.07.13 18:52 »
И вообще,похоже он писал свою версию в надежде что по ней будет снят фильм с Безруковым и Хабенским))
И, видимо, поэтому отказался участвовать во всех передачах по теме группы Дятлова.  *ROFL*
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4167 : 02.07.13 19:15 »
И, видимо, поэтому отказался участвовать во всех передачах по теме группы Дятлова.  *ROFL*
Судя по его поведению в интернете-хорошо,что отказался... если ,,"Ракитин.Просто Ракитин"- это он

Мария. Просто Мария.


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5

  • Была 10.02.18 11:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4168 : 02.07.13 19:45 »
Версия Ракитина  рассыпается ещё не начавшись. А именно:

-"контролируемый материал" так и остался на месте;

-"контролирующие поставку" органы, уже на второй же день закрыли бы зону гибели Дятловцев в одно мгновение, после самого контакта с инопланетя...  Да и никакой информации о радиоактивности,  не просочилось бы в массы.

Далее версию Ракитина можно рассматривать, как сочинение на свободную тему, для учащихся средней школы.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4169 : 02.07.13 20:38 »
самолёты летали через границу СССР сотнями и тысячами.
Это доказательство чего? :)
« Последнее редактирование: 02.07.13 21:02 от JR »