Не согласен с Ракитиным - стр. 144 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277267 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4290 : 04.07.13 07:41 »
Я то думал,  что "шпионский" контейнер разгерметизировался и загрязнил одёжку...
serg250. Как говорил Ракитин: "Посмотрим на ситуацию глазами профессионального контрразведчика…"..., а не обывателя в лице Ракитина.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4291 : 04.07.13 08:40 »
о, что загрязненная радиоактивностью одежда принадлежала Колеватову, говорят результаты радиологического исследования (даже коричневый свитер от объекта № 4 - Дубининой, наиболее вероятно принадлежал Колеватову, см. мои посты выше), но Ракитин путем словоблудия приписывает эти вещи Кривонищенко (иначе его версия - мыльный пузырь).
Ну что я могу сказать?Если вы обвиняете Ракитина в словоблудии не читав книгу,это ничего,бывает,привыкли уже.Но хотябы мои посты с цитатами из Ракитина прочитать перед тем как писать очередное оскорбление на пустом месте тяжело?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4292 : 04.07.13 09:28 »
Не рухнет...
Ну да, я немного неправильно выразилась. Версия Ракитина ни при каких условиях не рухнет. Она просто видоизменится, но действующие лица останутся те же. В чем её прелесть и состоит, что она как пластилин: лепи из неё что угодно, а народ всё схавает. У нас в советские времена была такая присказка. Что бы не случилось, например, ручка потерялась, мы говорили: "Это происки врагов-империалистов". То же самое прослеживается и в версии Ракитина. Любая поступившая информация перерабатывается в свою пользу. Сказал Биенко в недавнем интервью, что его не пустили в поход, а отправили на работу в лесхоз. Сторонники Ракитина встрепенулись и прокомментировали: "Да не могли его не просто так не пустить, это специально было сделано, чтобы место для Золотарева освободить". Могли, ещё как могли. В 50-годы это практиковалось и не только на каникулах. Во время учебного процесса могли в колхоз, в лесхоз, на стройки Родины послать, а учились по вечерам. Тогда восстановление и функционирование народного хозяйства было важнее учебы.

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4293 : 04.07.13 09:34 »
Но хотябы мои посты с цитатами из Ракитина прочитать перед тем как писать
Господин Паручик!
В отличии от вас, я внимательно прочитал не только Ракитина, но и уголовное дело (ссылку найдете сами).
А вы мой пост с цитатами Ракитина видимо не читали. Привожу повторно:
Ракитин пишет:
«Людмила одела на себя штаны и свитер Кривонищенко, явно снятые уже с трупа (именно на этих предметах одежды физико-техническая экспертиза и обнаружила следы радиоактивной пыли. Третьим радиоактивным предметом, как мы знаем, являлся свитер Тибо, но и он мог принадлежать Кривонищенко)».

Теперь Господин Паручик посмотрите результаты радиологического исследования. Максимальная загрязненность на отдельных участках одежды:
1). Свитер коричневый от № 4 (Дубинина)
2). Нижняя часть шаровар от № 1 (Колеватов)
3). Пояс свитера от № 1 (Колеватов)
Радиометрические замеры твердых биосубстратов показали наивысшую радиоактивность сердца Колеватова.

Где вы видите третий радиоактивный предмет - свитер Тибо?
Какие штаны Кривонищенко были сняты с трупа и одеты на Дубинину, если на исследование с объекта № 4 (Дубинина) были представлены: куртка, черные рейтузы, свитер белый, свитер коричневый. Если вы, как и Ракитин, считаете женские рейтузы Дубининой штанами Кривонищенко, то я вам ни чем помочь не могу...
Кроме того, если вы посмотрите протоколы из морга, то увидите, что Дубинина была одета не в коричневый свитер, а "шерстяной серовато-коричневого цвета".  В то время, как Колеватов был одет в «коричневый с начесом трикотажный свитр…».
« Последнее редактирование: 04.07.13 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: Flugelmann

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4294 : 04.07.13 10:01 »
Причины появления радиоактивного загрязнения без мистики и фантазерства объясняет al1618 на базе версии Ракитина (см. http://taina.li/forum/index.php?msg=15792). Наиболее вероятно, что в палатке произошла разгерметизация источника тепла на основе радионуклида стронций‑90 (РИТ), который взял в поход Колеватов...
Я читала эту ветку. Сама об этом думала, что эти рационализаторы могли что этакое изобрести и опробовать в походе. Косвенные доказательства есть. Необоснованная холодная ночевка, странная заметка в их газете, радиация на одежде, причем поверхностная и полученная от чистого изотопа. Можно предположить, что от какого-то лабораторного образца. Но прямых доказательств нет. И опасность обращения с такого рода изобретениями им была известна. Стали бы все 9 человек так рисковать? Хотя может быть Тибо и Золотарев отказались принимать участие в этих испытаниях, оделись и вышли, а потом все оказались в одной лодке. Если бы Юдин что-то знал, он бы не стал столько лет молчать. И еще: в таком случае самым загрязненным местом была бы палатка и всё, что в ней находится, включая продукты. А об этом история умалчивает. Как версия имеет место быть, но доказать или опровергнуть спустя столько лет вряд ли возможно.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 07:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4295 : 04.07.13 10:12 »
Автору alexsandrovna
"Если бы Юдин что-то знал, он бы не стал столько лет молчать. "

***А зачем Юдину об этом рассказывать?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4296 : 04.07.13 10:14 »
Автору alexsandrovna
"Если бы Юдин что-то знал, он бы не стал столько лет молчать. "

***А зачем Юдину об этом рассказывать?
Для установления истины.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 07:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4297 : 04.07.13 10:24 »
Автору alexsandrovna
А если бы эта информация каким-то боком затрагивала бы его лично? Вы бы стали на всеобщее обозрение выставлять себя с отрицательной стороны? Я - нет.
« Последнее редактирование: 04.07.13 10:24 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4298 : 04.07.13 10:33 »
Если вы, как и Ракитин, считаете женские рейтузы Дубининой штанами Кривонищенко, то я вам ни чем помочь не могу...
Мне помогать не надо,я как раз таки спокойно с вами общаюсь.А вот вы немного нервишки подлечите,резко реагируете.А то можно и в товарища Sidoroffа превратится,хамить на пустом месте.
Я обратил Ваше внимание на то,что выше(правда в своей манере,но у каждого свой взгляд на вещи) постом написала alexsandrovna.
В очерке Ракитина  момент "возможной принадлежности свитеров Колеватову" присутствует.Верить или сомневаться в трактовке ситуации Ракитиным это ваше право,как и любого мыслящего человека.Но писать
Ракитин путем словоблудия приписывает эти вещи Кривонищенко (иначе его версия - мыльный пузырь
если Ракитин учитывает эту возможность - не комильфо.
Вы понимаете мою мысль?

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4299 : 04.07.13 10:59 »
Теперь Господин Паручик посмотрите результаты радиологического исследования. Максимальная загрязненность на отдельных участках одежды:
1). Свитер коричневый от № 4 (Дубинина)
2). Нижняя часть шаровар от № 1 (Колеватов)
3). Пояс свитера от № 1 (Колеватов)
Радиометрические замеры твердых биосубстратов показали наивысшую радиоактивность сердца Колеватова.

Где вы видите третий радиоактивный предмет - свитер Тибо?
Об этой нестыковке (неверном причислении одежды, имеющей значительный фон радиоактивности, "пронумерованным" владельцам--по таблицам видно, что одежда Тибо не из самых загрязнённых) известно давно и давно АИР было на это указано... Не знаю как в книге, а в очерке  на murders не исправлено... Как не исправлено и неверное описание фотографии http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=920 в п.13 очерка.. Хотя, все, кто внимательно читал и анализировал, давно уже в этом разобрались и не придают этим неточностям-опискам большого значения..

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4300 : 04.07.13 11:26 »
Вы понимаете мою мысль?
Эпиграф: "Я стремительно теряю интерес к общению с вами. Вы начинаете тупить". Ракитин

1. Нельзя понять то, чего нет (Но хотябы мои посты с цитатами из Ракитина… пересказанные Александровной… в интерпретации Паручика… - вы сами что-либо поняли)
2. По вашему хамству (что не удивительно, в отсутствии аргументов) виден почерк и «положительное» влияние Ракитина (или Паручик = Ракитин). Мне было бы крайне неприятно сравнение с Ракитиным, но ни как ни с уважаемым Sidoroff. Не стоит так бурно реагировать, если вы действительно не Ракитин.
3. Можете не утруждать себя измышлением ответа т.к. нам не понять ход мыслей друг друга...

P.S. Поражаюсь вашей тусовке на ветке "Не согласен с Ракитиным", если вы со всем согласны.

Хотя, все, кто внимательно читал и анализировал, давно уже в этом разобрались и не придают этим неточностям-опискам большого значения..
Уважаемый VasilyBu.
Как  сейчас говорят, фишка в том, что краеугольный камень версии Ракитина -  секретоноситель из Челябинска-40 Кривонищенко в рамках "контролируемой поставки" несет для иноразведки радиоактивно зараженные вещи. Если уже доказано, что вещи с повышенным уровнем радиоактивного загрязнения не принадлежали Кривонищенко, то Кривонищенко не мог нести их для передачи иностранцам... Тогда рушится вся конструкция Ракитина...
« Последнее редактирование: 04.07.13 12:19 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4301 : 04.07.13 11:28 »
Автору alexsandrovna А если бы эта информация каким-то боком затрагивала бы его лично? Вы бы стали на всеобщее обозрение выставлять себя с отрицательной стороны? Я - нет.
Информация о том, что в группе был радиоактивный прибор для обогрева не могла его выставить с отрицательной стороны,тем более. спустя много лет. А родственникам, возможно, стало бы легче от осознания того, что никто их не убивал, а это была трагическая случайность. Если даже прибор существовал, Юдин об этом не знал. Причина его ухода в чем-то другом, может и не в болезни, а в конфликте с кем-то из группы, но к гибели ребят это не имеет отношения. Хотя на эту тему тоже можно было бы порассуждать. Группа не была такой уж схоженной, как её описывали, и на Дятлова как на руководителя группы ранее были нарекания. так что их гибель вполне могла быть обусловлена естественными причинами и неправильно принятыми решениями.

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4302 : 04.07.13 11:34 »
Причина его ухода в чем-то другом
Уважаемая Александровна.
Возможно и в другом... Много ли примеров вы знаете, чтобы кто-то, дав подписку о неразглашении, рассказал о своем сотрудничестве с органами?

их гибель вполне могла быть обусловлена естественными причинами и неправильно принятыми решениями
Речь не идет о гибели группы от радиации. Радиация рассматривается в качестве побудительного мотива покидания палатки..
« Последнее редактирование: 04.07.13 11:48 »

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 07:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4303 : 04.07.13 12:05 »
Автору Parma
"Радиация рассматривается в качестве побудительного мотива покидания палатки."

***Т.е., узнав о радиации (у туристов был специальный датчик?), туристы и рванули из палатки, т.е. сами изрезали палатку?  :-[
« Последнее редактирование: 04.07.13 12:05 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4304 : 04.07.13 12:07 »
Уважаемая Александровна.
Возможно и в другом... Много ли примеров вы знаете, чтобы кто-то, дав подписку о неразглашении, рассказал о своем сотрудничестве с органами?
Parma, Вы не путайте подписку о неразглашении и сотрудничество с органами. Если он в рамках уголовного дела дал подписку о неразглашении, то срок уже давно истек и в самой подписке нет ничего постыдного. А вот сотрудничество как стукачество это уже другая тема. На меня он не произвел впечатление знающего ЧТО-ТО. У меня создалось впечатление, что у него вообще к этой теме интереса не было. Он принял в 1959 году версию следствия и с этим жил все эти годы и вопросов не задавал.
Речь не идет о гибели группы от радиации. Радиация рассматривается в качестве побудительного мотива покидания палатки..
Я для себя рассматриваю три возможных причины покидания палатки:
1 - природный фактор: снегопад, ветер, обрушение палатки или может быть что-то другое.
2 - испытание прибора.
3 - техногенно-военный фактор. Группа случайно попала в сектор испытания какого-то оружия.
Пока конкретных доказательств того или иного мотива я не нашла. Для себя я отметаю присутствие каких бы то ни было посторонних людей до смерти туристов. Доказательств этого более, чем предостаточно.
С малой долей вероятности рассматриваю шпионскую версию, но в ином, чем у Ракитина, варианте. Колеватов (или Золотарев)  - шпион. Его цель уйти за границу или потеряться на просторах Родины, иммитировав свою смерть. Ради этого свидетелей нужно убрать. Далее можно нафантазировать что угодно.
Но, в целом, мне кажется всё гораздо проще, только вряд ли мы об этом когда-нибудь узнаем.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4305 : 04.07.13 12:11 »
Parma, вы хоть сами понимаете что пишете?
По вашему хамству (что не удивительно, в отсутствии аргументов)
Где вы увидели хамство с моей стороны?А также отсутствие аргументов?
Хамите вы.
Цитата: Паручик - сегодня в 10:33
Вы понимаете мою мысль?

1. Нельзя понять то, чего нет
Начинали за здравие а закончили как всегда.Прощайте.

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4306 : 04.07.13 12:38 »
у туристов был специальный датчик
Уважаемый Солдат. Я давал выше ссылку на версию al1618. В ней речь идет о том, что если произошла разгерметизация устройства (например, в руках Колеватова) и выброс (распыление) радиоактивного вещества, которое попало на одежду окружающих (в большей степени Колеватова, в меньшей других), то дятловцы по этой причине срочно покинули палатку, оставив в ней зараженные вещи.
« Последнее редактирование: 04.07.13 18:05 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4307 : 04.07.13 12:52 »
Уважаемая Александровна. Надеюсь у вас нет негативного отношения к органам безопасности, в которых я на оперативной работе  27 лет профессионально занимался тем, о чем Ракитин пытается фантазировать...
Нет, я считаю, что такие органы должны быть для защиты государственных интересов. И подписка о неразглашении дается в государственных интересах. Поэтому чего Юдину было бы стыдиться? Или расписка о неразглашении срока давности не имеет?


Поблагодарили за сообщение: Parma

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4308 : 04.07.13 13:12 »
Или расписка о неразглашении срока давности не имеет
Уважаемая Александровна. Сейчас много открытой информации из которой можно узнать о деятельности органов безопасности.
« Последнее редактирование: 04.07.13 18:06 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4309 : 04.07.13 13:35 »
3 - техногенно-военный фактор. Группа случайно попала в сектор испытания какого-то оружия.
Вот это мне всегда казалось сомнительным. Оружие испытывают на полигонах. Не только из-за безопасности, а чтобы можно было наблюдать/следить/изучать. Чтобы было наглядно: артиллерийский полигон Забайкальского военного округа - участок в степи 70 на 30 километров. Легко отследить, что куда летит, увидеть результат и тому подобное. Не говоря уже про соблюдение секретности. А в горах? Это прежде всего неудобно.
Из-за неоднозначной оценки окружающими  такого содействия
Что же в ней НЕоднозначного?
« Последнее редактирование: 04.07.13 13:43 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4310 : 04.07.13 14:03 »
Вот это мне всегда казалось сомнительным. Оружие испытывают на полигонах. Не только из-за безопасности, а чтобы можно было наблюдать/следить/изучать. Чтобы было наглядно: артиллерийский полигон Забайкальского военного округа - участок в степи 70 на 30 километров. Легко отследить, что куда летит, увидеть результат и тому подобное. Не говоря уже про соблюдение секретности. А в горах? Это прежде всего неудобно.
Этот фактор я и поставила третьим, как наименее вероятный для меня. Ну, может это не  сектор испытания, а просто промахнулись. Нельзя скидывать со счетов, что именно конец 50-х начало 60-х - начало эры космонавтики и время разработок разновидностей ядерного оружия, несмотря на всякие моратории. И ещё: оружие могло быть необычным, что-то типа гиперболоида инженера Гарина. Какой нибудь излучатель. Мы всё время пытаемся идентифицировать оружие, которое могло быть причастным к гибели туристов. А если это разработки, которые так и не были внедрены и все документы уничтожены. Это может быть и бактериологическое оружие, и психотронное. Доказательств нет, значит, можно фантазировать.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 01.07.24 06:41

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4311 : 04.07.13 15:00 »
А если это разработки, которые так и не были внедрены и все документы уничтожены. Это может быть и бактериологическое оружие, и психотронное. Доказательств нет, значит, можно фантазировать.
Вот именно, разработки, не то что оружие, а даже ещё не опытный образец какого-то оружия, а просто техническая реализация некоторой идеи. Потом разработка может использоваться в оружии.(Сейчас даже марганцовку в аптеке не продают без рецепта. :)).  Поэтому - да, неидентификация ещё ничего не значит, можно попробовать рассуждать, есть ли признаки токсического поражения,отравления, лучевой болезни и т. д.

Добавлено позже:
И ещё: оружие могло быть необычным, что-то типа гиперболоида инженера Гарина
Или ещё может быть наоборот - неожиданное применение известных явлений или материалов. И если даже не используется в конкретном оружии и вообще ещё не где не используется - как раз и будет актуальной гостайной.

Добавлено позже:
не где
нигде
« Последнее редактирование: 04.07.13 15:08 »

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4312 : 04.07.13 15:25 »
Доказательств нет, значит, можно фантазировать.
Уважаемая Александровна. Конечно можно фантазировать, но это не приблизит нас к истине. К сожалению проблема в том, что зачастую люди выдвигают или защищают ту или иную версию не на основе фактического материала и своих знаний, а потому, что она им просто нравится. Например, людям нравится т.н. "гептиловая" версия. Им аргументированно говорят, что в период трагедии ракет на гептиле не было. Ответ - врут (скрывают, уничтожили документы и пр.).
Могло, например, быть бактериологическое оружие? Могло, но не в этом месте и не с такими последствиями (в том числе - радиоактивность).

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4313 : 04.07.13 16:06 »
А если это разработки, которые так и не были внедрены и все документы уничтожены. Это может быть и бактериологическое оружие, и психотронное. Доказательств нет, значит, можно фантазировать.
Идея интересная,но почему то мне так думается,что для испытания подобного оружия,такого как бактериологическое,психотропное и т.д. ракета-носитель не нужна,а нужна некая территория и подопытные кролики.

Добавлено позже:
А по поводу радиации на одежде,ну вот никак не могу себе представить,что бы ребята сознательно ее одели на себя!
Контролируемая поставка или неконтролируемая,но бета излучение если попадет внутрь,а попасть может как через пищу так и через дыхательные пути,ОЧЕНЬ опасно для здоровья.Тем более,что до промывки в ручье излучение было в разы сильней!
« Последнее редактирование: 04.07.13 16:43 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4314 : 04.07.13 18:04 »
Сейчас придет дяденька, или тетенька, и вас заругает - не по теме шепчетесь, не отвлекайтесь от штанов. Кстати по "версии", носителей секретных штанов было трое. Один нес, двое поддерживали, но только Колеватов ходил в "нехорошую квартиру" и получил только свитеры, так откуда пыль на штанах? Сесть на зараженный свитер было нельзя, он лежал в фольге на дне рюкзака, и был надет перед встречей. Встреча не состоялась, свитер обратно в фольгу. Ну, да ладно, убивали не из-за пыли, причина - фотоаппараты Железный Феликс с секретной пленкой, на которую можно снимать в любое время, в любую погоду и с любого расстояния. Прикинусь, что верю и на пленке были лица стратосферных прыгунов. Дальше что? На ... эти фотографии сдались, в картотеку КГБ, задерживать никто никого не собирался. И раздавать постовым эти картинки ближайших лет пять тоже. А-а-а, шпиёны-то об этом не знали, вот и засуетились, но тупые попались, вместо того, чтобы оставить всю группу около палатки, до тех пор пока не найдут нужное, их отпускают даже не обыскав. А дальше картина примерно такая, Первый - "тут ничего нет", Второй - "а где?", пауза, Третий - "может с собой унесли?", -"думаешь, пойдем отберем", - " а как не отдадут? да и вдруг они с собой топор взяли", - "ага, дубины уже заготовили, темно, страшно и где их искать", - "не боись, мне Ракитин про них все рассказал, сидят под сосной, нас ждут". Да, скажут, мои маленькие друзья, записки сумасшедшего, и будут правы, не на шаг не отступил от Ракитина.
 А если серьезно, может забудем про РГ- РДГ, это же только кочегару с зольщиком надо, второй том "мертвых душ" лохам впарить, а мы помогаем.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | Parma

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4315 : 04.07.13 18:25 »
А по поводу радиации на одежде,ну вот никак не могу себе представить,что бы ребята сознательно ее одели на себя!
Контролируемая поставка или неконтролируемая,но бета излучение если попадет внутрь,а попасть может как через пищу так и через дыхательные пути,ОЧЕНЬ опасно для здоровья.Тем более,что до промывки в ручье излучение было в разы сильней!
А при контакте с кожей появляются язвы. На коже погибших были язвы? В актах СМЭ это не отмечено. Да и трупы уже начали разлагаться. Может как раз язвы и побудили Иванова сделать экспертизу? Сплошные вопросы, а ответов нет.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4316 : 04.07.13 20:09 »
А при контакте с кожей появляются язвы. На коже погибших были язвы? В актах СМЭ это не отмечено. Да и трупы уже начали разлагаться. Может как раз язвы и побудили Иванова сделать экспертизу? Сплошные вопросы, а ответов нет.
Язва вряд ли ...

 Альфа - и бета-частицы обладают слабой проникающей способностью и практически не представляют опасности для организма человека до тех пор, пока не попадут внутрь организма через открытую рану, с пищей или вдыхаемым воздухом; тогда они становятся чрезвычайно опасными.

Осмелюсь предположить,что все же радиация появилась после смерти последней четверки!
Это могло произойти,как и писалось в обсуждении здесь на форуме,о том как в природе происходит разделение веществ и выпадение их из атмосферы.В следствии чего радиация могла быть приобретена в ручье.То есть вода не смывала радиацию,а наоборот намывала...
Так же меня не покидает мысль,что радиация могла быть получена в вертолете при перевозке трупов... Вертолет вроде военный и кто его знает,что в нем перевозили и что за брезент в который упаковывали трупы?!

А если серьезно, может забудем про РГ- РДГ, это же только кочегару с зольщиком надо, второй том "мертвых душ" лохам впарить, а мы помогаем.
Вы знаете на pereval1959 Ракитин представляется Желтым волком и разрабатывает там свою версию. Датируется обсуждение 2010г.
Можете полюбопытствовать,очень занятно:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-00000063-000-100-0
Меня веселит то,как Ракитин преподносит свою версию,например вот выдержка:

" Группа Глубинной Разведки НАТО (далее ГГР) выброшена в горах Сев.Урала для скрытого следования в район спецоперации. Происходит это незадолго до 1 февраля 1959, буквально за день-два. Группа собирается и выдвигается к горе Холатчахль для решения какой-то своей задачи примерно к 17:00 1.02.59 (мы не можем знать, что это была за задача -... "

то есть,Ракитин ведет свою версию ьаким образом,что мол то,что там была "Группа Глубинной Разведки НАТО" это аксиома,а всякие мелочи,типа для какой задачи мы можем только предполагать!

Еще развеселил такой момент и я прям подумал,что это готовится комедийный фильм про Д.Бонда:

"4) Около 17:00, возможно, чуть позже, уже в темноте, произошла встреча, неожиданная для обеих сторон. ГГР вышла на группу Дятлова. Подошедшие выглядели примерно так (диверсионная группа морской пехоты Великобритании на учениях в Заполярной Норвегии):
 
Разумеется, только без автоматов, они были ребятам из ГГР только в тяжесть.
5) Допускаю, что туристы даже не успели испугаться - НАТОвский спецназ испугался раньше. "

Вообще Ракитин мне напоминает анекдот про студента-зоолога,который выучил один параграф про блох и пошел сдавать экзамен...
Ему попался билет:
1)Животные
2)Птицы
3)Рыбы

Студент не долго думая начал отвечать:
Животные,это такие на четырех лапах и у них есть шерсть,а в шерсти водятся блохи... И далее все о блохах...
Птицы,это такие с крыльями и перьями,а в перьях водятся блохи... И далее все о блохах...
Рыбы,это такие с чешуей которые живуь в воде,но если бы у них была шерсть,то в них бы водились блохи... И далее все о ...

Вот так и Ракитин,такое ощущение,что он выучил все о шпионах и типа:погибла группа дятлова... На Урале... А на Урале водилось много шпионов... Ну и далее все о блохах шпионах.

P.S. Надеюсь Ракитин не сильно оскорбится и воспримет все с юмором!


Поблагодарили за сообщение: Parma

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4317 : 04.07.13 20:37 »
P.S. Надеюсь Ракитин не сильно оскорбится и воспримет все с юмором!
144 страницы юмора - не перебор ли?
. Ну и далее все о блохах шпионах.
Ну если версия о шпионах, то странно было бы, если бы в ее рамках обсуждались блохи. В ракетной обсуждаются ракеты, в мансийской - манси, в браконьерской - браконьеры, в шпионской -?.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4318 : 04.07.13 20:44 »
Язва вряд ли ... Альфа - и бета-частицы обладают слабой проникающей способностью и практически не представляют опасности для организма человека до тех пор, пока не попадут внутрь организма через открытую рану, с пищей или вдыхаемым воздухом; тогда они становятся чрезвычайно опасными.
Как раз бетта-частицы опасны при контакте с кожей. Сначала появляется покраснение, потом раздражение, а потом язвы. Всё зависит от времени контакта. А язвы с определенного момента уже не поддаются лечению. Т.е. начинается необратимый процесс.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4319 : 04.07.13 23:01 »
Это какая у четвёрки локальность травм то??? У двоих рёбра у третьего голова а у четвёртого вообще ничего...
Малькольм, учите матчасть, чтобы не позориться.

Какие штаны Кривонищенко были сняты с трупа и одеты на Дубинину, если на исследование с объекта № 4 (Дубинина) были представлены: куртка, черные рейтузы, свитер белый, свитер коричневый. Если вы, как и Ракитин, считаете женские рейтузы Дубининой штанами Кривонищенко, то я вам ни чем помочь не могу...
У Дубининой не было «черных рейтуз». На ней были одеты (учим матчасть, товарищ с опытом оперативной работы 27 лет): «На трупе одеты рваные хлоптатобумажные брюки, тёмные, с поясом на резинке.(….) Черное хлопчатобумажное трико, рваное в области промежности, в области пояса – на резинке. (….) Сатиновые, мужского кроя трусы.»

Если вы, как и Ракитин, считаете женские рейтузы Дубининой штанами Кривонищенко, то я вам ни чем помочь не могу...
Если вы, (товарищ с опытом оперативной работы 27 лет) не можете изучить матчасть, то  я вам тоже помочь не могу. )

Кроме того, если вы посмотрите протоколы из морга, то увидите, что Дубинина была одета не в коричневый свитер, а "шерстяной серовато-коричневого цвета".
А если вы, товарищ с опытом оперативной работы 27 лет,  начнёте изучать матчасть, то увидите, что свитеров два. )

Версия Ракитина ни при каких условиях не рухнет. Она просто видоизменится, (...)
Не надо трепать языком, Ракитин – не Буянов. По пять модификаций версий не придумывает.

Пока что все ваши опровержения на 144 страницах этого форума – пустое место, демонстрирующее элементарное незнание опровергателями матчасти и сплошной апломб. То спецназовцы появляются, которые про удар коленом ничего не знают, то преподаватели физки, которые ничего не слышали про деривацию, то теперь вот оперативник нашёлся, который достоин по уровню компетентности своих предшественнков.

При наличии ТАКИХ оппонентов, за версию Ракитина можно быть спокойными – ей действительно ничего не грозит.

Как говорил Ракитин: "Посмотрим на ситуацию глазами профессионального контрразведчика…"...,
Ну, вам-то он такого точно не говорил!

Причины появления радиоактивного загрязнения без мистики и фантазерства объясняет al1618 на базе версии Ракитина (см. http://taina.li/forum/index.php?msg=15792).
Если бы вы были хоть чуточку грамотнее технически, то прежде чем постить здесь глупости от al1618, немного бы подзадумались. Но думать - это не ваш конёк, мы уже поняли. Поэтому открою вам большую тайну (она известна всем, кроме вас и al1618, но это неважно) – малоразмерные радиоизотопные источники тепла делают с использованием материалов, дающих сильное гамма-излучение. Бета-излучатель не годится. Его можно использовать только в больших и тяжёлых (наши РИТЭГИ, энергии которых едва хватало на лампочку накаливания, весили около тонны) источниках тепла (электроэнергии), что лишает домыслы al1618 всякого смысла.
Вам это тяжело понять ввиду неграмотности, просто запомните, что это так. Аксиома, в общем… 

История получается такая-иначально  радиацией кгбшники обработали штормовые костюмы... но их отобрали... беда!!!! Что делать... в срочном порядке стали обрабатывать свитера... три готово??? Готово!!! Тащи,Сашок,домой... ну иши не Сашок,а товарищ лейтенант... пока отнесёшь,мы ещё три штуки облучим..
Незнание матчасти, похоже – это фирменный стиль «опровергателей» Ракитина. У дятловцев никто не отбирал штормовые костюмы – вы их можете видеть на фотографиях из похода ))
 Что именно у них отобрал Гордо я вам подсказывать не стану – эту часть пути вы должны пройти сами.