Не согласен с Ракитиным - стр. 142 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277325 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4230 : 03.07.13 12:33 »
Опять же, по воспоминаниям Аскинадзи в руках Золотарева был обнаружен блокнот и карандаш, т.о. получается что злыдни, отправляя дятловцев замерзать естественным путем, предоставили им возможность оставить предсмертную записку,  которая могла сказать следствию гораздо больше чем огнестрельные раны и стреляные гильзы.
Мало блокнота... У группы из оврвга был минимум один нож... в этих условиях подходить крутить руки и ломать рёбра... как то тоже нелогично

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4231 : 03.07.13 12:33 »
Автору KYA
"Как это никто не знает,что за задание?! Мы же обсуждаем версию Ракитина,а там белым по черному:задача получить радиоактивные материалы,но задача сорвалась и цель поменялась на убить и вернуться назад!"

***Первое. В рамках своей версии Ракитин ответил. Второе. Ветка называется "Не согласен с Ракитиным". Вот я с ним и не согласен в том плане, что на мой личный взгляд, цель задания непонятна. А без четко поставленной/выясненной цели трудно добраться до истины, почему убийцы убивали именно так, как они сделали.  *YES*
Ну если вы не согласны с Ракитиным,то и шпионов не было и что мы тогда с вами обсуждаем? :)

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4232 : 03.07.13 12:36 »
Ну если вы не согласны с Ракитиным,то и шпионов не было и что мы тогда с вами обсуждаем? :)
Действительно :) Чего несогласным с Ракитиным делать а аетке под названием-Несогласен с Ракитиным :)

Добавлено позже:
Ветке то есть
« Последнее редактирование: 03.07.13 12:36 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4233 : 03.07.13 12:43 »
Но Золотарев естественно на связь не выходит и о действиях КГБ начиная с 14 февраля и как минимум до момента как нашли первую пятерку упоминаний нет!
Или я ошибаюсь и этот пробел чем то заполнен?!
Конечно вы ошибаетесь. Уже 6-го числа местонахождение дятловцев начали устанавливать. В деле есть соответствующий документ.

Добавлено позже:
Вот для этого экспертиза и проводилась,после показаний о "загадочных шарах",что бы определить была ли авария и нет ли радиоактивного излучения!
Так авария какой ракеты могла вызвать радиоактивное заражение в 1959 году?

Добавлено позже:
Предполагать, то есть фантазировать можно ВСЁ, никто вам с ракитино-портманом не запрещает. Вот только попробуй сегодня вечером дома родителям (жене) сказать, что с завтрашнего утра будешь ездить на работу (учебу) через соседний город на такси, потому, что проехать одну остановку на трамвае - не уважать Ракитина. Боюсь, вечером к тебе будет стучаться Наполеон из шестой палаты.
Ага, ещё один умник, типа того, который предложил передавать вещи агентам на проходной Маяка, типа так в сто раз проще, дурак мол Ракитин ))
Поинтересуйтесь на досуге где осуществляли передачи пойманные недавно в Германии российские шпионы )
« Последнее редактирование: 03.07.13 12:57 »

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4234 : 03.07.13 13:00 »
Конечно вы ошибаетесь. Уже 6-го числа местонахождение дятловцев начали устанавливать. В деле есть соответствующий документ.
Ссылку можно на документ?
И опять таки судя по тексту Золотарев должен был выйти на связь 14,так с какой стати 6 их уже искали?
И просьба к вам,если вы оперируете какими то документами,давайте ссылки на них!
При чем уже не первый раз прошу...

 
Добавлено позже:
Так авария какой ракеты могла вызвать радиоактивное заражение в 1959 году?
Та которую испытывали и которая могла сойти с курса...
Или то,что называли "Шарами"
« Последнее редактирование: 03.07.13 13:01 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4235 : 03.07.13 13:02 »
Сильная такая тактика: идти на неизвестного противника, превосходящего числом и не зная вооружен он или нет. Так можно неслабо  нарваться.
Сможете объяснить зачем отпускать двоих одетых, чтобы они умерли естественным образом? И как долго они таким образом будут умирать?  И по-вашему уложить в снег чтобы замерзли - это явный намек милиции в преднамеренности убийства, а добивание коленом - это такое сокрытие следов преступления, так? =-O
Если принять, что Тибо и Золотарев присоединились к группе далеко от палатки, то нападавшие не знали о их присутствии, значит не следили, а напали внезапно?   

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4236 : 03.07.13 13:13 »
Если принять, что Тибо и Золотарев присоединились к группе далеко от палатки, то нападавшие не знали о их присутствии, значит не следили, а напали внезапно?
От палатки шло 9 (по некоторым данным 8) пар следов, а это означает что как минимум один из одетых (либо Тибо, либо Золотарев) у палатки все-таки находился. Даже если они и напали внезапно, они по идее должны же были заставить его раздеться

Добавлено позже:
И опять таки судя по тексту Золотарев должен был выйти на связь 14
Кстати, этот момент отсутствия связи и контроля за выполнением операции тоже доставляет. Представляю такого руководителя операции (спланированной на самом верху!), который смиренно ждет 2 недели доклада об успехе/провале.
« Последнее редактирование: 03.07.13 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4237 : 03.07.13 13:26 »
Если принять, что Тибо и Золотарев присоединились к группе далеко от палатки, то нападавшие не знали о их присутствии, значит не следили, а напали внезапно?
Если в это поверить-то тогда придётся признать что шпионы прибыли на место не имея представления о численности группы... и что первой встречи-как у Ракитина описано-не было

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4238 : 03.07.13 13:39 »
Уважаемые Господа-несогласные с несогласными с версией Ракитина!
Почему нет реакции на мой пост выше и объяснений как и почему Ракитин ради своей версии превратил студента Колеватова в строителя Кривонищенко?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4239 : 03.07.13 13:49 »
А что дальше?
Я вам привел пример,что и один может нейтрализовать группу,а если их трое,то остальные двое могут связать!
Вы привели абстрактный пример , а как с группой Д.?
Ну например-- пока вел группу к лесу --"девушку с пистолетом у виска" на руках нес ? А иначе-- следов не хватает. Или он с "девушкой с пистолетом у виска" у палатки остался ?
А тогда группа ,не зная ,что там с девушкой, продолжала безропотно позволять убивать другую девушку? И их самих ? Двое ,которые связывали с оружием или без восьмерых связывали или убивали ?
Ну и дальше по кругу семьсотдедяностотретий раз...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4240 : 03.07.13 13:54 »
Почему нет реакции на мой пост выше и объяснений как и почему
Потому что сказать нечего "и вообще это частности, но в общем версия математически точна!" :)

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4241 : 03.07.13 14:03 »
Вы привели абстрактный пример , а как с группой Д.?
Ну например-- пока вел группу к лесу --"девушку с пистолетом у виска" на руках нес ? А иначе-- следов не хватает. Или он с "девушкой с пистолетом у виска" у палатки остался ?
А тогда группа ,не зная ,что там с девушкой, продолжала безропотно позволять убивать другую девушку? И их самих ? Двое ,которые связывали с оружием или без восьмерых связывали или убивали ?
Ну и дальше по кругу семьсотдедяностотретий раз...
Это был абстрактный пример,на ваш абстрактный вопрос ...
Мне лично события представляются в другом свете,а в каком описано в версиях.

Потому что сказать нечего "и вообще это частности, но в общем версия математически точна!" :)
Ну сейчас в вас полетят арбузы от математиков! :)

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4242 : 03.07.13 14:04 »
и вообще это частности
К сожалению на этой частности (а точнее на подтасовке фактов) построена версия Ракитина.
Если нет источника информации в лице работника из Челябинска-40, который бы заинтересовал иноразведку, то всю остальное - надувание щек...
Можно долго дебатировать по остальным вопросам, но версия Ракитина построена именно на том, что важный секретоноситель из Челябинска-40 нес для передачи иноразведке зараженные радиоактивным веществом вещи.
НЕТ секретоносителя = НЕТ версии "контролируемая поставка"!.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4243 : 03.07.13 14:06 »
Вообще мне нравится как Pertmon линяет с форума, когда я его прошу предоставить ссылки... :)

Добавлено позже:
К сожалению на этой частности (а точнее на подтасовке фактов) построена версия Ракитина.
Если нет источника информации в лице работника из Челябинска-40, который бы заинтересовал иноразведку, то всю остальное - надувание щек...
Можно долго дебатировать по остальным вопросам, но версия Ракитина построена именно на том, что важный секретоноситель из Челябинска-40 нес для передачи иноразведке зараженные радиоактивным веществом вещи.
НЕТ секретоносителя = НЕТ версии "контролируемая поставка"!.
Вы еще не поняли,что вся версия Ракитина это полная лажа?!
Человек помешан на шпионах и привязал он эти свои страсти к ГД лишь потому,что пошла шумиха вокруг этой темы и на этой почве для него появилось больше шансов привлечь к себе внимание!
« Последнее редактирование: 03.07.13 14:09 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4244 : 03.07.13 14:14 »
К сожалению на этой частности
Обещаю в следующий раз добавлять к смайликам и кавычкам тег </sarcasm> :)


Поблагодарили за сообщение: Parma

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4245 : 03.07.13 14:20 »
Вы еще не поняли,что вся версия Ракитина это полная лажа?!
Я это давно понял, но... за Державу обидно. Просто удивляет, что судя по вопросам-ответам некоторые участники форума видимо книг в руках не держали кроме "трактата" Ракитина, который прочитали по диагонали.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4246 : 03.07.13 14:28 »
Повторю свой тезис: "Версию Ракитина нельзя опровергнуть, потому что она изначально лишена доказательств". Это делает её практически неуязвимой и непотопляемой. Говорить тут особо не о чем. Обидно только, что она затуманивает некоторые неокрепшие умы и лишает их возможности мыслить самостоятельно.


Поблагодарили за сообщение: Parma | владимир2202

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4247 : 03.07.13 14:31 »
некоторые участники форума видимо книг в руках не держали кроме "трактата" Ракитина, который прочитали по диагонали.
Обидно только, что она затуманивает некоторые неокрепшие умы и лишает их возможности мыслить самостоятельно.
Комментарий модератора
От имени этих участников форума Вам сказать "спасибо"? Личностные оценки лучше оставлять при себе, или не стоит пенять Ракитину за его тон, только что Вы сделали то же самое с абсолютно незнакомыми Вам людьми.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4248 : 03.07.13 14:34 »
Почему нет реакции на мой пост выше и объяснений как и почему Ракитин ради своей версии превратил студента Колеватова в строителя Кривонищенко?
Потому что он этого не делал, а Ваш пост относился к свитерам.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4249 : 03.07.13 14:54 »
Потому что он этого не делал, а Ваш пост относился к свитерам.
Уважаемая Alina. Если вы еще раз посмотрите мой пост, то обратите внимание, что он относится не только к свитерам, но и к курткам, штанам, рейтузам, радиоактивности и ко многим другим вещам.
Но лучше обратите внимание, что Ракитин утверждает:
"Людмила одела на себя штаны и свитер Кривонищенко, явно снятые уже с трупа (именно на этих предметах одежды физико-техническая экспертиза и обнаружила следы радиоактивной пыли. Третьим радиоактивным предметом, как мы знаем, являлся свитер Тибо, но и он мог принадлежать Кривонищенко)».
Я, же, ссылаясь на  результаты радиологического исследования говорю, что большинство (если не все) из наиболее загрязненных радиоактивностью вещей (3 наименования) принадлежали не Кривонищенко, а Колеватову.
Специально для Вас дополню: В числе вещей с тела Дубининой на исследования были направлены: куртка, свитер белый, свитер коричневый, черные рейтузы (как Вы считаете, можно ли их, как Ракитин, считать штанами Кривонищенко?). Отсюда вывод, что Ракитин вводит читателей в заблуждение умышленно называя вещи с повышенной радиоактивностью принадлежащими Кривонищенко, вместо Колеватова, бездоказательно утверждая, что вещи были ЯВНО сняты с трупа Кривонищенко, превращая черные рейтузы Дубининой в штаны Кривонищенко (да он просто фокусник...)...
« Последнее редактирование: 03.07.13 15:26 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4250 : 03.07.13 15:09 »
Комментарий модератора
От имени этих участников форума Вам сказать "спасибо"? Личностные оценки лучше оставлять при себе, или не стоит пенять Ракитину за его тон, только что Вы сделали то же самое с абсолютно незнакомыми Вам людьми.
С моей стороны это не личностная оценка, а оценка труда Ракитина. Я не против всевозможных версий и они имеют место быть, но мне не нравится, когда на других ветках идет обсуждение конкретных фактов, например, что изображено на фотографии, и вместо того, чтобы высказывать свое мнение некоторые участники форма пишут в своих постах: "А у Ракитина это объясняется тем-то", "А у Ракитина написано то-то". Это версия, очерк, но не аксиома и не учебник. И воспринимать её надо как версию, которая более, чем спорна. А создается впечатление, что это не одна из версий случившегося, а какое-то изобретение, которое автор и его единомышленники защищают всеми фибрами души. Спорьте, доказывайте свою правоту, но не надо всех несогласных представлять идиотами. И реплики по типу: "Изучайте матчасть" и "Читайте Ракитина", звучащие со всех сторон от согласных, не приближают к разгадке и не отвечают на поставленные несогласными вопросы. И наличие большого количества однотипных вопросов от несогласных не оправдывает хамства Ракитина. Просто Ракитина. Если он соавтор, то защищать свое детище должен в рамках приличия, а не по принципу: сам дурак.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | siemienovv | Афина

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4251 : 03.07.13 15:14 »
С моей стороны
Александровна, вы зря пререкаетесь, здесь не Болотная площадь. Начальник сказал люминь, значит люминь. За наши пререкания могут ведь и доступ перекрыть...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4252 : 03.07.13 15:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Александровна, вы зря пререкаетесь, здесь не Болотная площадь. Начальник сказал люминь, значит люминь. За наши пререкания могут ведь и доступ перекрыть...
Да ладно, это не так страшно. В нашей стране в последнее время несогласных стало модным сажать.
« Последнее редактирование: 03.07.13 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Parma

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4253 : 03.07.13 15:41 »
Расскажу про "неокрепшие умы" на своем примере. Я сюда попала, как и многие, наверное, прочитав очерк Ракитина. Причем, с явным интересом к теме и неприятием шпионской версии.

Почти ничего не писала, читала УД, читала материалы трех форумов - перевала, Хибины и тайны, читала остальные версии. Внутренне мне очень хотелось бы найти какое-то объяснение трагедии естественными причинами без участия посторонних, но это чисто эмоционально. А вот разумно у меня никак не получается скинуть со счетов радиацию и это заставляет опять возвращаться к Ракитину.

Мало того, что мне не нравятся в этой версии многие нестыковки, но еще больше категорически не нравятся манеры автора. Но мне почему то кажется, что благодаря отчасти и вот этим 140+ страницам в очередном переиздании многое будет доработано.

Мне трудно представить себя в числе сторонников и почитателей версии Ракитина, но мне совершенно не нравится, когда что согласные, что несогласные начинают заботиться о моих собственных мыслях. Мне, например, намного было бы интереснее почитать, как Ракитин представляет себе договоренности и контакты сторон до похода. Не потому, что я вижу какие-то не стыковки, а просто потому, что я "не в теме".

Обе стороны постоянно пытаются ставить себя на место то туристов, то шпионов. Так не пройдет. Вы же не они и сами не знаете, как бы повели себя в той экстримальной ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | serg2500 | tasmity

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4254 : 03.07.13 15:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да ладно, это не так страшно. В нашей стране в последнее время несогласных стало модным сажать.
И всегда было.

Добавлено позже:
Про себя хочу сказать, что я вполне могу причислить себя к поклонникам Ракитина. ) Но не столько из-за Перевала Дятлова, а благодаря многим другим замечательным исследованиям на его сайте.

О Перевале Дятлова я узнала давно, в 2008 (или даже в конце 2007) случайно, в ЖЖ. Очерка Ракитина на эту тему тогда еще не существовало.

А с ракитинской версией я не очень согласна потому, что все уж слишком мудрено... Но так-то почти все совпадает. Если не принимать во внимание всю фантастичность заброса шпионов на Урал.
« Последнее редактирование: 03.07.13 15:54 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4255 : 03.07.13 16:59 »
А с ракитинской версией я не очень согласна потому, что все уж слишком мудрено... Но так-то почти все совпадает. Если не принимать во внимание всю фантастичность заброса шпионов на Урал.
Вот эта самая мудреность и позволяет привязывать общеизвестные факты к гибели дятловцев без особой доказательной базы. Шпионаж в 50-е годы существовал? Существовал. На Урале были секретные предприятия? Были. Интерес западных спецслужб к советским секретным предприятиям и ядерным разработкам имел место быть? Безусловно. Хотя бы один человек из группы Дятлова мог иметь отношение к ядерным разработкам? Скорее всего, да. Всё, доказательства собраны.
« Последнее редактирование: 03.07.13 17:00 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4256 : 03.07.13 18:23 »
Уважаемые Господа-несогласные с несогласными с версией Ракитина!
Почему нет реакции на мой пост выше и объяснений как и почему Ракитин ради своей версии превратил студента Колеватова в строителя Кривонищенко?
Слушайте, для того чтобы разобраться (да и то 100% уверенности в этом нет ) кому что принадлежит из вещей в течении многих месяцев умные люди занимаются только этим, сверяя кучу документов, фотографий. При этом я вообще не уверена, что когда создавалась версия Тот же 2том УД был в открытом доступе.
 Ракитин обозначил 2 фигуры, возможных секретоносителей - Кривонищенко и Колеватов. Безусловно Кривонищенко выглядит более реальным. Но о Колеватове первым заговорил именно Ракитин, хотя и не решился приписать ему ведущую роль. Это легко сделать критикуя его, а вот собрать и проанализировать реальную информацию о Колеватове - гораздо сложнее.
   


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | beloff | tasmity

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4257 : 03.07.13 18:34 »
Слушайте, для того чтобы разобраться (да и то 100% уверенности в этом нет ) кому что принадлежит из вещей в течении многих месяцев умные люди занимаются только этим, сверяя кучу документов, фотографий
Ну не могут внутренние штаны Колеватова принадлежать Кривонищенко! *WALL*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4258 : 03.07.13 18:40 »
Ну не могут внутренние штаны Колеватова принадлежать Кривонищенко! *WALL*
Не могут)) а вдруг они спали рядом и контактировали штанами?))))) Или Кривонищенко в какой-то момент выложил  свои из рюкзака, а Колеватов на них посидел? В палатке-то тесно было, а рюкзаки они разбирали регулярно полностью. Или они штаны Кривонищенко положили на настил и посидели на них. Данных ведь об исследовании вещей с настила - нет.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4259 : 03.07.13 18:42 »
Или Кривонищенко в какой-то момент выложил  свои из рюкзака, а Колеватов на них посидел
Как же тогда фонил Кривонищенко  %-) Очень интересно посидел - низом штанов и низом свитера *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66