Не согласен с Ракитиным - стр. 135 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277790 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4020 : 25.06.13 23:47 »
КУА! Снимаю шляпу перед Вашим арестантским опытом. Охотно верю, что Вы ни капли не боялись когда Вас связывали под " пушкой" ( или, наоборот, связывали Вы, и никого при этом не пугали? ). Только заметьте, что на Перевале об аресте речи не шло. Дятловцам было абсолютно очевидно, что если бы их принялись связывать, то это означало бы смертный приговор. . . Я не понял смысла Вашей фразы о том, что я, якобы, то приписываю Вам, то оспариваю у Вас авторство версии " Манси" . Вроде же, у этой темы создателем был некий Саша Ветер.
Министерство Пространства и Времени

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4021 : 26.06.13 00:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Простите, а как воспринимать этот пост? И, главное, как часто Вы встречали автора версии на просторах форума, на каждом шагу? Я, так, совсем не часто. Вас вижу чаще.
И, несмотря на право модератора раздела, чужие сообщения здесь автор не удаляет, разве, что модераторы переносят откровенную ругань, а значит к конкурентам и инакомыслящим здесь относятся вполне терпимо. А по поводу тона, хоть не одобряю, но он мало отличается от тона критиков, не так ли?
Честно говоря, оценила существование этой темы, в которой автор минимизировал свое право на модерацию. Теперь есть с чем сравнивать, и просто сказать, что автор груб по отношению к оппонентам, а мы белые и пушистые, уже не получается.
Алина,ну вы же понимаете,что мой пост был спровоцирован тем постом на который я ответил?
Я тут и близко не собирался говорить о какой либо другой версии,но есть пользователи для который флейм как хлеб насущный!

И на счет Ракитина вы лукавите,он стирал посты и мало того,что стирал,так еще и не очень корректно себя вел:

Да ну что вы!
Мне только брань и поношения нужны.
Вон - посмотрите! - целая ветка выделена под брань Ракитина, я там даже не появляюсь, дабы не мешать "опровергателям" "опровергать". Опровергать, правда, получается плохо, но это не убавляет энергии энтузиастов этого неблагодарного дела. Зато читать смешно, столько глупостей в одном месте!
ну, а если серьёзно, то запись, привлёкшая ваше внимание, была адресована вполне конкретному лицу - и это лицо знало, что написано именно ей. Звали этого персонажа Ланина, она тут пакости и враньё постила по 8 комментов, а я удалял их тут же. Когда мне это надоело, я просто написал даме, что занимается она делом бесполезным, всё равно будет вышеблена из треда. Что и случилось.
Про Буяного ещё много чего можно вспомнить интересного, но честное слово, не стоит он затраченного мною на него времени. Убогий он какой-то - был и остался... Пусть пыжится.

PS: Всем ослам, кто прётся в тему, не разобравшись, по-доброму обещаю стирать всю вашу херню.
Человек позволяет себе исковеркать фамилию Буянова и вообще я заметил,что все кто критикуют его версию попадают под каток хамства!
Любой другой пользователь за такое поведение и не однократное ,идет в бан,но только не...?!

Цитаты Ракитина:

- Это атас какой-то! Никто не просил у Ебуяного его последние статьи. В стиле "сам себя посылаю" до этого работал только Саша КАН, но похоже, спамовая самореклама овладевает умами даже "питерских интеллигентов". Надо ли говорить, что после такой преамбулы "мыло" Ебуяного автоматом пополнило спам-лист моего ящика?
Читаем дальше:
 - А-а-а, тут я начал уже ржать в голос. Там, где пошла песня про "отрыв от сердца".
 - Так зажигательно, так слезливо-пафосно, но жаль... жаль, что господин Ебуянов так и не понял "принципа семёрок", который вовсе не оперирует 7 периодами полураспадов!
- Вах! Ну ведь интеллигент, что ни говори... Хоть и "прочнист"!
И концовка, опять пафосная:

Мне одному показалось, что человек предлагает себя, как мадам неприличного свойства на панели?

Итак, что же хочется сказать по существу?
Буду краток и отвечу словами классика:
Кто тут "временные" - слазь!
Кончилось ваше время.
P.S. А ведь Lanina мудрую вещь сказала!
Погибли люди,а тут горло грызут друг другу,поливают грязью и простите но совершенно очевидно,что делают себе имя на чужом горе!


Поблагодарили за сообщение: владимир2202

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4022 : 26.06.13 03:51 »
Значит -так... во первых,никакое КГБ лишний раз не будет впутывать в свои дела гражданских лиц... А-лишняя сложность,Б-лишняя ответственность... Кому и зачем нужен этот гемморой... Юдин заболел-и поехал домой... а если бы Дятлов заболел?? Всё-похода нет,операция отменяется... Куда как проще было бы тех же самых Кривонищенко и Золотарёва отправить на рыбалку за сто километров от Свердловска-и там без проблем всё что надо передать...

Добавлено позже:
И ещё... а почему всё таки разведчики решили уничтожить группу Дятлова??? Какая основная причина? Кто то может сказать???

Добавлено позже:
Угу. Закинуть Кривонищенко, работника закрытого уральского предприятия, в Москву, это фигня. А диверсантов так тем более.
Где можно спрятать дерево?? Правильно-в лесу... и людей лучше всего прятать где?? Среди людей))
« Последнее редактирование: 26.06.13 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | rogoval

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4023 : 26.06.13 07:34 »
P.S. А ведь Lanina мудрую вещь сказала!
Погибли люди,а тут горло грызут друг другу,поливают грязью и простите но совершенно очевидно,что делают себе имя на чужом горе!
Они не единственные такие. Все начинается с желания приобщиться к событию. А потом уж появляется желание стать его главным хранителем и единственно правильным толкователем. Вспомним летописцев, среди которым было не мало своих и ракитиных и буяновых. И каждый был уверен, что его описание событий и их толкование самое-самое. Да и у нас на форуме, если внимательно посмотреть, многие, слава богу, что далеко не все, начинают со статуса вменяемых и спокойно воспринимающих критику в адрес своих авторов версий. Потом быстро матереют и начинают превращаться в ортодоксов собственных версий. Любую критику в адрес своей версии начинают воспринимать чуть ли не как богохульство и личное оскорбление. А форумчан, которые не поддерживают их  версии переводят в разряд личных врагов.
И людей, делающих себя имя или деньги на трагедии других не мало. Можно вспомнить трагедию на Джомолунгме в мае 1996. Сколько было выпущено книг и фильмов. Или уж совсем вопиющий случай, когда там же группа телевизионщиков засняла умирающего Дэвид Шарп и даже пыталась взять у него интервью. Правда, кроме него мимо прошли еще 40 альпинистов, но никто не захотел прервать восхождение на Эверест, поделиться кислородом и помочь вернуться к базовому лагерю.
Ну а наши "комики-герои" делают маленький бизнес на тайне Дятлова в такой типично "интеллигентской", гротесковой форме, что их полемики можно издавать отдельной книгой в назидание так сказать потомству, что ни в коем случае нельзя делать автору. Читаешь и сразу вспоминаешь другую "прелестную пару: Балаганов в весе петуха, Паниковский в весе курицы" с их любимым перепевом: "А ты кто такой?"алаганова с Поняковским:
Цитирование
Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой!" Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4024 : 26.06.13 14:07 »
У Ракитина кроме фантазии нет ничего,вообще никаких привязок к фактам!
И ещё восклицательный знак поставил ))
Крик души

Добавлено позже:
Значит -так... во первых,никакое КГБ лишний раз не будет впутывать в свои дела гражданских лиц... А-лишняя сложность,Б-лишняя ответственность... Кому и зачем нужен этот гемморой...
Ещё один специалист по планированию операций КГБ ))
Вы сколько операций спланировали?
« Последнее редактирование: 26.06.13 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | tasmity

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4025 : 26.06.13 16:39 »


Добавлено позже:
Ещё один специалист по планированию операций КГБ ))
Вы сколько операций спланировали?[/quote]Сколько бы не спланировал-а знаю точно,никому из чинов неохота за такие дела свою карьеру гробить... а то и похуже...

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4026 : 26.06.13 17:24 »
Вы потому эту операцию лажей называете, что знаете, что все закончилось убийством. А вообще задумано было грамотно. Но ведь все действия врага наперед просчитать невозможно, верно?


Поблагодарили за сообщение: tasmity

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4027 : 26.06.13 17:54 »
Вы потому эту операцию лажей называете, что знаете, что все закончилось убийством. А вообще задумано было грамотно. Но ведь все действия врага наперед просчитать невозможно, верно?
Ну как сказать?? Если оценивать с точки зрения любителей приключенческих романов-наверное грамотно ;)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | rogoval

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4028 : 26.06.13 20:21 »
Ну как сказать?? Если оценивать с точки зрения любителей приключенческих романов-наверное грамотно
А Вы еще один любитель потроллить безнаказанно, не выйдет! Модераторы не спят! Легенда ушла в вечность!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4029 : 26.06.13 20:59 »
Почему троллинг??? Я высказываю своё несогласие с Ракитиным... Вам всем внушили мысль о том что в КГБ сидели чуть ли не боги всемогущие... а это не так... поэтому затевать такую авантюру с шестью или семью непосвящёнными людьми никто бы не стал

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4030 : 26.06.13 21:21 »
Ну а наши "комики-герои" делают маленький бизнес на тайне Дятлова
ИМХО Все эти язвительно-оскорбительные высказывания/сравнения в теме,где участие автора не подразумевается, считаю дурно пахнущими.
Тем более здесь можно не согласиться с автором, а не давать ему эпитеты.
GrayCat, вы вчера сказали что я строга к оппонентам. Возможно к некоторым и строга,но я хотя бы честна.
На мой взгляд будет честнее перейти в Бойцовский клуб и высказаться "в лицо" и получить ответ.  *JOKINGLY*

А по поводу бизнеса вообще ерунда... сколько на основе реальных трагических событий написано книг и снято фильмов? Это все бизнес? Нет, не все!

Добавлено позже:
Погибли люди,а тут горло грызут друг другу,поливают грязью и простите но совершенно очевидно,что делают себе имя на чужом горе!
Хм, а что вы делаете со своей версией??? А вы не поливаете грязью манси бездоказательно еще и нечестным способом? У вас там конкретные фамилии обозначены!
Да, в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.
« Последнее редактирование: 26.06.13 21:27 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | serg2500 | beloff | tasmity

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4031 : 26.06.13 23:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Хм, а что вы делаете со своей версией??? А вы не поливаете грязью манси бездоказательно еще и нечестным способом? У вас там конкретные фамилии обозначены!
Да, в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.
Какой же грязью я поливаю манси,позвольте полюбопытствовать?!

У манси своя культура,традиции,религия,суеверия и я ни словом не сужу об этом,а лишь предполагаю,что произошло столкновение двух совершенно разных культур! К этому можно добавить,что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Так же применительно к версии я вполне допускаю,что манси убивать и не хотели,а вполне вежливо попросили туристов от туда уйти.
И что не честного в том,что я сопоставляю не состыковки в УД?
И кстати хватит офтопить,здесь не тема для обсуждения меня и моей версии! Есть,что сказать на счет меня,милости просим в "Бойцовый клуб"

Вы потому эту операцию лажей называете, что знаете, что все закончилось убийством. А вообще задумано было грамотно. Но ведь все действия врага наперед просчитать невозможно, верно?
Ну почему же,в области фантазий можно просчитать любые действия,а лажа это когда в этих фантазиях некто находить логические не состыковки!

Хочу задать вам вопрос,какую именно цель преследовало КГБ:

1)Дезинформировать ЦРУ?
2)Познакомиться с агентами и для чего?
3)Почему КГБ вмешалось в это дело лишь после того как были найдены первые трупы,а не держало дело под контролем изначально,ведь в пропавшей группе их агенты?

Какую цель преследовало ЦРУ?

1)Получить радиоактивные материалы?
2)Познакомиться с агентом и зачем?
3)Не кажется ли вам,что для ЦРУ эта операция была слишком рискованна и можно было с их стороны найти более легкий способ получить материалы?
« Последнее редактирование: 26.06.13 23:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4032 : 26.06.13 23:48 »
КУА, Вы сами ответили на свои вопросы. КГБ хотел 1) дезинформировать ЦРУ 2) " познакомиться" с агентами . Для чего " познакомиться" ? Чтобы знать кто шляется по просторам нашей Родины. А Вы что, находите эти цели абсурдными? Или несовместимыми между собой? И из чего видно, что КГБ вмешался только после обнаружения первых трупов? Ведь про это вмешательство мы знаем от поисковиков и обычных юристов, которые как раз сами "вмешались в дело" когда начались официальные поиски. Полагаете, комитетчики перед ними должны были отчитаться о проделанной  за первые декады февраля работе? И про ЦРУ Вы все сказали. ЦРУ преследовало цели: 1) Получить радиактивные материалы 2) Познакомиться с агентом( зачем? да потомучто он новый агент, черт возьми). По пункту третьему скажу, что как мы знаем, никакого ущерба ЦРУ непонесло в итоге. Но если Вы знаете " более легкий способ получить материалы" - поделитесь. Нарисуйте картину, опишите процесс.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4033 : 27.06.13 04:41 »
КУА, Вы сами ответили на свои вопросы. КГБ хотел 1) дезинформировать ЦРУ 2) " познакомиться" с агентами . Для чего " познакомиться" ? Чтобы знать кто шляется по просторам нашей Родины. А Вы что, находите эти цели абсурдными? Или несовместимыми между собой? И из чего видно, что КГБ вмешался только после обнаружения первых трупов? Ведь про это вмешательство мы знаем от поисковиков и обычных юристов, которые как раз сами "вмешались в дело" когда начались официальные поиски. Полагаете, комитетчики перед ними должны были отчитаться о проделанной  за первые декады февраля работе? И про ЦРУ Вы все сказали. ЦРУ преследовало цели: 1) Получить радиактивные материалы 2) Познакомиться с агентом( зачем? да потомучто он новый агент, черт возьми). По пункту третьему скажу, что как мы знаем, никакого ущерба ЦРУ непонесло в итоге. Но если Вы знаете " более легкий способ получить материалы" - поделитесь. Нарисуйте картину, опишите процесс.
Нестыковочка... по Ракитинской версии-на встрече были головорезы спецназовцы-а это не их профиль,знакомство и оценка нового агента

Добавлено позже:
А способ проще-пожалуйста,я уже раньше говорил... Золотарёв и Кривонищенко отправляются на выходные на рыбалку... и всё... ни лишних глаз,ни опасностиненужных вопросов ...
« Последнее редактирование: 27.06.13 05:21 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4034 : 27.06.13 08:20 »
КУА, Вы сами ответили на свои вопросы. КГБ хотел 1) дезинформировать ЦРУ 2) " познакомиться" с агентами . Для чего " познакомиться" ? Чтобы знать кто шляется по просторам нашей Родины. А Вы что, находите эти цели абсурдными? Или несовместимыми между собой?
Да я считаю совокупность этих целей абсурдными!
КГБ и ЦРУ это не бюро знакомств и вообще чем меньше людей знает в лицо агента,тем меньше шанс его провала!
Если цель передача материалов,то непонятное для чего знакомство, вообще ни к чему.

И из чего видно, что КГБ вмешался только после обнаружения первых трупов? Ведь про это вмешательство мы знаем от поисковиков и обычных юристов, которые как раз сами "вмешались в дело" когда начались официальные поиски. Полагаете, комитетчики перед ними должны были отчитаться о проделанной  за первые декады февраля работе?
Про вмешательство КГБ мы знаем не со слов поисковиков,со слов поисковиков мы можем определить картину организации поисков,а о вмешательстве сверху в этом деле мы знаем со слов того же Коротаева и когда это вмешательство произошло!
Отсюда и вывод,что если бы изначально эту операцию вело КГБ и в этой операции было наличие ценного груза,то и изначальные поиски и само дело намного раньше  попало бы под полный контроль сверху!
И в этом парадокс!Процитирую то,что писал выше:
 Естественно,что в КГБ должны были знать о маршруте и датах похода и наверняка знали,что 12 февраля группа должна вернуться в Вижай,откуда должен был телеграфировать Дятлов!
При подобной операции наверняка сам Золотарев,по прибытию в Вижай,должен бы был отчитаться о проведенной операции!
Но 12,14,15 февраля от группы вестей нет.17-го, родители студентов начинают бить тревогу,а КГБ?! Там ведь очень ценный груз!!!
Только в 20 числах начинаются поиски и опять таки КГБ дремлет и просыпается лишь тогда,когда находят первую четверку и в Свердловске поднимается ажиотаж да такой,что доходит до самого Хрущева!
Вот после этого КГБ вдруг вспоминает,что там ценный груз,который нельзя упускать из виду даже сходив по нужде?!

И про ЦРУ Вы все сказали. ЦРУ преследовало цели: 1) Получить радиактивные материалы 2) Познакомиться с агентом( зачем? да потомучто он новый агент, черт возьми). По пункту третьему скажу, что как мы знаем, никакого ущерба ЦРУ непонесло в итоге. Но если Вы знаете " более легкий способ получить материалы" - поделитесь. Нарисуйте картину, опишите процесс.
Зачем ЦРУ организовывать столь сложную операцию, рисковать, нарушая государственную границу рискуя быть сбитыми, захваченными, да и еще посылать группу ради того, что бы взять свитер и штаны и якобы познакомиться с агентом?!
Передавались не секретные документы, а вещи, и получить их можно было в той же бане в Свердловске,  при шапочном знакомстве как сувенир...  В любом случае наличие радиоактивных вещей на человеке никак не является уличающим в шпионаже и на этих основания даже через суд нечего было бы проводить!
« Последнее редактирование: 27.06.13 08:23 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Отец Федор

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4035 : 27.06.13 08:54 »
Карягин, завязывай а? Тебе, и не только тебе, много раз сказали - намного проще передать явно или не явно при личной встрече или через тайник. Если "секретный физик" Кривонищенко мог сходить в горы на 15 дней, то на те же две недели мог съездить в Питер, Киев, Москву. Короче туда, где иностранцы могли передвигаться свободно, да и ловить их задачи не было. Так, что давно надо признать, что встречи такой не было, шпионы никого не убивали. А задуматься надо над тем, что серьезные травмы только у тех, кого нашли под снегом, в ручье, на дне оврага.


Поблагодарили за сообщение: rogoval

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4036 : 27.06.13 10:06 »
Вам всем внушили мысль
Невозможно взрослому человеку что-то внушить без помощи гипноза (а я и на гипноз не поддаюсь), тут масса несогласных с Алексеем Ракитиным, но они не бьют себя пяткой в грудь, блистая остроумием. Ругать очерк в целом - глупо, там масса полезной информации и т.д. Если не согласны с версией - на первой страничке - копии Ваших высказываний, прочитайте и поймете, почему Вам возражают. А Алексей даже не повернется в Вашу сторону, пока у Вас не будет веских аргументов. Запаситесь терпением и читайте, читайте, читайте!
« Последнее редактирование: 27.06.13 10:10 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: tasmity

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4037 : 27.06.13 10:14 »
Sidoroff

Да тут даже тайник ни к чему!
Допустим некий "Мистер Х" из иностранной разведки получает как сувенир свитер и штаны.
Какое может быть дальнейшее развитие событий,его арестуют сказав,что мол ему передали вещи с радиоактивным содержанием?
-Да вы шо,скажет он в ответ,ну и молодежь в СССР,отравить хотели!Все в вашу страну я больше не ходок!

И что дальше,что этому "Мистеру Х" могут предъявить?
« Последнее редактирование: 27.06.13 10:16 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4039 : 27.06.13 11:21 »

При подобной операции наверняка сам Золотарев,по прибытию в Вижай,должен бы был отчитаться о проведенной операции!
Но 12,14,15 февраля от группы вестей нет.17-го, родители студентов начинают бить тревогу,а КГБ?! Там ведь очень ценный груз!!!
Да какого 12го... уже 2 февраля бы туристы встретили бы каких нибудь "геологов" или "охотников"... Быть в неведении почти две неделе о судьбе операции... как то это слишком по Ракитински *ROFL*

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4040 : 27.06.13 16:17 »
как то это слишком по Ракитински
Не судите, да не судимы будете!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4041 : 27.06.13 16:26 »
Не судите, да не судимы будете!
Послушайте,уважаемый оппонент... Тема называется-Не согласен с Ракитиным... Я высказываю своё несогласие и его обосновываю ... А что здесь делаете вы??? Пытаетесь с глубокомысленным видом изречь что то умное???

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4042 : 27.06.13 16:37 »
Мальколм МакДауэлл , нет, я просто так в сторонке постою, пока Вы изрекаете! Вы думаете, Вам ответят?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4043 : 27.06.13 16:52 »
Мальколм МакДауэлл , нет, я просто так в сторонке постою, пока Вы изрекаете! Вы думаете, Вам ответят?
Просто напишите в двух словах-ПОЧЕМУ дятловцы были убиты???? Причина принятия такого решения???

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4044 : 27.06.13 17:43 »
Просто напишите в двух словах-ПОЧЕМУ дятловцы были убиты????
В том то и дело, что здесь уйма версий и размышлений, а Вы - с места - в карьер! Мы все обсуждаем , сравниваем, не соглашаемся, переубеждаемся, почитайте версии, а я Вам - совсем не указ.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4045 : 27.06.13 18:45 »
В том то и дело, что здесь уйма версий и размышлений, а Вы - с места - в карьер! Мы все обсуждаем , сравниваем, не соглашаемся, переубеждаемся, почитайте версии, а я Вам - совсем не указ.
Я читал версии и читал  описание других подобных аварий... потому и думаю что версия Ракитина-просто каша из всех мало мальски подходящих фактов...
ё

Добавлено позже:
В том то и дело, что здесь уйма версий и размышлений, а Вы - с места - в карьер! Мы все обсуждаем , сравниваем, не соглашаемся, переубеждаемся, почитайте версии, а я Вам - совсем не указ.
Сама пь себе,в ваккууме,эта история полна тайн и загадок... но если знать о других происшествиях-то видишь что ничего уникального в ней нет...
« Последнее редактирование: 27.06.13 18:51 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4046 : 27.06.13 19:15 »
версия Ракитина-просто каша
Тогда забудьте кашу, как страшный сон и не тратьте свое время на нее, здесь по-другому идет обсуждение, а про бред и кашу все начитались давным-давно, поэтому мне одной тут отдуваться, да, товарищи?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4047 : 27.06.13 20:11 »
Тогда забудьте кашу, как страшный сон и не тратьте свое время на нее, здесь по-другому идет обсуждение, а про бред и кашу все начитались давным-давно, поэтому мне одной тут отдуваться, да, товарищи?
Не кажется ли что вы много на себя берёте,давая такие советы другим людям??

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4048 : 27.06.13 20:22 »
про бред и кашу все начитались давным-давно, поэтому мне одной тут отдуваться, да, товарищи?
*YES* Сколько можно уже одно и тоже.
Вера, оставьте! Пусть плюются "кашей" друг в друга.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вот онож чего, разродился!: http://urallavina.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/
УглУбилась, может что интересное вычитаю.
« Последнее редактирование: 27.06.13 20:27 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4049 : 27.06.13 20:44 »
Sonata, спасибо! Я тоже читаю, это гораздо интересней, чем никчемные вопросы!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.