Не согласен с Ракитиным - стр. 134 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277738 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3990 : 25.06.13 18:36 »
Из чего же видно, что этот способ передачи пыли глуп и опасен?
Министерство Пространства и Времени

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3991 : 25.06.13 18:42 »
А, приколист, ну ладно, по твоим правилам. Видно по результату - 9 покойников, умерших, видимо от счастья. Или от опасности?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3992 : 25.06.13 18:49 »
А Вы видимо полагаете, что комитетчики должны были заранее настоять на правилах турнира: " Господа диверсанты, ждем вас ровно в полдень на площади Ленина в Свердловске" . Так что ли?
Министерство Пространства и Времени

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3993 : 25.06.13 18:55 »
Ах, так это амеры придумали, такой способ? А КГБ им подыграл? Этого даже у Ракитина нет. Или мы что-то другое обсуждаем? Самый простой и безопасный для амеров способ - личный контакт (у него даже название есть) или тайник. Относительно просто и результативно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3994 : 25.06.13 19:00 »
Миллион раз уже обсуждалось почему в данной конкретной ситуации не годился личный контакт и тайник. К чему переливать из пустого в порожнее?
Министерство Пространства и Времени

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3995 : 25.06.13 19:05 »
Обсуждалось? Нет, вопил Портман про Попова и пр. Только при чем здесь "контролируемая поставка"? КГБ никого задерживать не собирался. ЦРУ и после задержания Пеньковского продолжало использовать тайники. А вот в этом случае - низзя. Логика где?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3996 : 25.06.13 19:14 »
" Простота" и " безопасность" понятия не абсолютные, а относительные, далеко невсегда совпадающие. И логика действий в зависимости от ситуации меняется.
Министерство Пространства и Времени

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3997 : 25.06.13 19:20 »
Понятно, следующий пост будет "да, что дураку объяснять". Тогда вторая часть моего вопроса : "Представьте ситуацию, кто-то из близких повредил ногу (стучу по голове), ночь, зима, травмпункт в 3 км. Что выберите - тащить на себе или вызовите скорую, такси?", что может нормального человека заставить тащить на себе, если под рукой телефон и сидишь в тепле? Про тепло, каюсь сразу не написал, подразумевалось, что все произошло дома.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3998 : 25.06.13 19:23 »
Если, скажем, дело происходит на оккупированной территории, то потащу на себе. И не в травмпункт, а уж лучше к знахарке какой нибудь.
Министерство Пространства и Времени

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3999 : 25.06.13 19:39 »
Как говорят у нас "ай малладисс", но все равно не зачет. Я же по-русски написал, сидишь дома в тепле в руках телефон, дома это у себя в стране. Ну зачем пытаться доказать глупость, до группы Дятлова пользовались тайниками и после него, а тут, нет. Большой босс сказал, будущего разведчика надо закалять: Нефиг ему в Москву, нехай с рюкзачком да в горы, посмотрим на что способен", а в конце "Не повезло, однако, да и ...". Кровавая гебня, шо с их возьмешь.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4000 : 25.06.13 20:15 »
Угу. Закинуть Кривонищенко, работника закрытого уральского предприятия, в Москву, это фигня. А диверсантов так тем более.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4001 : 25.06.13 20:35 »
Извини, милая, не верю, что до такой степени дура.Но мысль понравилась, группа Мятлова с десятиместной палаткой, восьмой день бродит по Москве и области, никак не может найти Васильевский спуск. В это время три диверсанта из стратосферы, пробив головой плаху на лобном месте и прорезав в ней окна ждут, когда задымит костер у Водовзводной башни ... Модераторы, вы тут?
« Последнее редактирование: 25.06.13 20:48 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4002 : 25.06.13 20:45 »
Цитирование
А Вы видимо полагаете, что комитетчики должны были заранее настоять на правилах турнира: " Господа диверсанты, ждем вас ровно в полдень на площади Ленина в Свердловске" . Так что ли?
По версии Ракитина так и было. Только в таком виде: "Господа диверсанты, ждем вас после захода солнца на пустынном заснеженном склоне Холатчахль. И не забудьте ядерные штанишки в подарочной упаковке!"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4003 : 25.06.13 20:49 »
Модераторы, вы тут?
Комментарий модератора
А как же! И последнее, уже совсем не китайское, предупреждение только что прозвучало.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4004 : 25.06.13 21:02 »
Алина, каюсь (отвернувшись: не дождетесь), была провокация, ибо, что бы написать такую глупость, надо быть очень умным человеком: "Угу. Закинуть Кривонищенко, работника закрытого уральского предприятия, в Москву, это фигня. А диверсантов так тем более."

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4005 : 25.06.13 21:13 »
1) Для того чтобы студентов связать, надо применить к ним физическое насилие. Не просто наставить " пушку" , а буквально руками скрутить. Что сделать невозможно, если диверсантов было двое или трое. Вовсе не любой приказ может отдать вооруженный человек. Но только побуждающий жертву сделать нечто, грозящее ей меньшим ущербом, нежели перспектива получить пулю в лоб. Можно, наставив " пушку" , заставить человека сбросить на морозе одежду и уйти прочь от палатки, потомучто жертва сочтет это для себя шансом на спасение. А вот в огонь загнать, угрожая оружием, нельзя. Жертва не подчинится, бросится на агрессора, видя лишь в этом шанс на спасение. И попытка связать дятловцев веревкой в той ситуации аналогична была бы по реакции попытке загнать их в огонь.
Дмитрий,ваш пост обязательно войдет в книгу:"Винни Пух,контролируемая поставка меда или Пятачек,неконтролируемая глупость в борьбе с пчелами"!!!

Какая интересная у вас логика:значит все кого,за всю историю человечества, под дулом связывали,одевали наручники и т.д. бросались в огонь?! И когда людей связывают у них возникает ощущение неминуемой смерти,без шансов?!
Ну конечно намного проще шпионам выгнать 9 человек из палатки,а потом бегать за ними,применять боевые искусства,ломать ребра,черепе,вырывать язык это жеж естественно больше будет походить на естественную смерть!!!

Да и какая это была бы инсценировка? Если такое учинить, то какова может быть " естественная" причина замерзания?
1)Элементарно,в палатке был спирт,связали-влили-замерзли пьяные!
2)Просто не выдержали холодной ночевки!
Сколько было свидетельских показаний о ветрах,которые сносят человека?!А замерзнуть значит никак?!
Нет жеж,по вашему как и по Ракитински более естественная смерть это было уйти голыми в лес и замерзнуть?!
И никого бы не заинтересовало почему это они босиком и голыми в лес подались?!
У нас в СССР каждый десятый турист на Урале,зимой уходил в лес голышом побегать!
Мои тапочки в восторге! :)

2) Почему Вы думаете, что КГБ " проснулся" только после того как нашли тела первых жертв? Комитету не было нужды кому либо сообщать " дремлет" он или " бодрствует" .
Автору KYA

"Только в 20 числах начинаются поиски и опять таки КГБ дремлет"
***Вам на Лубянке прям-таки и сказали: а мы в то время примус починяли...  :P
Это не я так думаю,об этом говорят очевидцы,о том как организовывались поиски "ценного груза"!
Или у вас есть данные о том,что КГБ намного раньше искали группу?!

Без фактов не может существовать версии,она становится вымыслом,ничем не подкрепленным бредом! А в случае с Ракитиным сплошная софистика!

Тут вопрос другой: не могли - могли, а остались ли следы связывания... У кого-то что-то находили...  :-[
Смотря чем вязать,если одеждой,футболкой,мягким свитером,то следов не останется. Особенно на морозе когда кровь хуже циркулирует!

Автору KYA
"Не буду говорить о том,что американские шпионы  вместо того,что бы связать студентов у палатки,заморозить и вернув в палатку,тем самым инсценировать несчастный случай,повели себя как гопники!"
***У убийц своя логика.
Это у бытовушников,насильников,маньяков своя логика,а у профессиональных шпионов навыки,школа которая их учит все делать чисто и не оставлять следов!


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4006 : 25.06.13 21:14 »
Сидоров, Вы же отлично понимаете, что последнее слово в определении места встречи в той ситуации было за иностранцами. И им не казалось, что приехать на такси в травмпункт- это просто и безопасно. Им проще и безопасней- к черту на кулички. ГБ, конечно, удобней все бы провернуть в Свердловске. Но диктовать условия, не расшифровываясь, комитетчики не могли. Логично?
Министерство Пространства и Времени

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4007 : 25.06.13 21:15 »
Сидоров, я тут с вами во всем соглашаюсь, а вы обзываетесь! Тоже мне.
 :P

Вы не поняли иронии? Плоховастенько...
« Последнее редактирование: 25.06.13 21:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4008 : 25.06.13 21:25 »
КУА. Повторяю, как Вы на практике представляете себе процесс физического скручивания, именно в той обстановке, девяти человек тремя агрессорами , пусть и вооруженными? Дайте такую картину. Опишите процесс. А про то, что без фактов не может быть версии, Вы бы, со своей теорией " ритуального убийства" лучше бы ни заикались.
Министерство Пространства и Времени

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4009 : 25.06.13 21:26 »
Дмитрий, а давайте оставим наших уважаемых собеседников в покое? Ибо они предлагают такое огромное количество вариантов места, вида убийства, что меня начинают терзать смутные сомнения относительно их профессии. Здесь явно не библиотекари, а как минимум разведчики с 20-летним стажем. Короче,"че-т я очкую, Славик"  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4010 : 25.06.13 21:28 »
Карягин, пока не забанили (меня, давно пора), хватит прикалываться. Самый простой и безопасный способ - разведчик с дипломатическим паспортом забирает тайник. Про то, что группа Дятлова пошла по приказу КГБ, даже главный коверный не говорил, а уж он то на выдумки мастак. Давай строго по очерку, группа пошла прославлять очередной съезд КПСС, вот время-то было.
Юми, детка, я же говорю - очень умный человек, в дуру не верю, так и написал, разве нет?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4011 : 25.06.13 21:30 »
Да чего уж там, О- Юми. На ветке "даерммуазуая" каждый почти имеет знакомого консультанта, сидевшего еще со времен Лаврентия Павловича. :)

Добавлено позже:
Сидоров, если Вы читали ракитинский очерк, то, конечно, помните описание того, как в те времена разведчиков с диппаспортами могли зачморить оптимисты в штатском( под видом гопников) .
« Последнее редактирование: 25.06.13 21:34 »
Министерство Пространства и Времени

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4012 : 25.06.13 21:39 »
КУА. Повторяю, как Вы на практике представляете себе процесс физического скручивания, именно в той обстановке, девяти человек тремя агрессорами , пусть и вооруженными? Дайте такую картину. Опишите процесс. А про то, что без фактов не может быть версии, Вы бы, со своей теорией " ритуального убийства" лучше бы ни заикались.
А вы не в курсе как на практике проводят аресты,как связывают под дулом?! Поверьте я в курсе... ;)
Связывания под пушкой еще никто не боялся как огня!

Дмитрий,то вы говорите,что версия "Манси" не мной придумана,сейчас,что она моя! определитесь...

Да и в той версии которую я решил рассмотреть  есть привязка к УД,не состыковкам в нем,свидетельским показаниям...
У Ракитина кроме фантазии нет ничего,вообще никаких привязок к фактам!

И по крайней мере я не ору на каждом шагу и не пиарю версию и не поливаю г... конкурентов и инакомыслящих!
Я всего лишь высказал свое мнение и как его воспринимать дело каждого!

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4013 : 25.06.13 21:45 »
Нет, эту лабуду, я видимо пропустил, этого видимо не читали и буржуи, потому, как делали закладки и забирали, так и продолжали, боюсь и продолжают делать и забирать, третьи советники атташе по звероводству. Скажи, где можно прочитать про гибель или увечья дипломатов-разведчиков в СССР. Только не надо ссылок на Ракитина.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4014 : 25.06.13 21:45 »
Сидоров, если Вы читали ракитинский очерк, то, конечно, помните описание того, как в те времена разведчиков с диппаспортами могли зачморить оптимисты в штатском( под видом гопников) .
Сейчас читаю книгу про советских дипкурьеров, так представьте себе,  в оплоте демократии США наших дипломатических работников тоже "чморили". Убивали даже!  О чем это нам должно говорить?

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4015 : 25.06.13 21:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
KYA,вот уж чего чего а привязки к УД,не состыковкам в нем,свидетельских показаний у вас нет ни одного. :) Если найдете то напишите в вашей теме,с интересом почитаю.
Дико извиняюсь за оффтоп,не мог удержаться

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4016 : 25.06.13 21:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
KYA,вот уж чего чего а привязки к УД,не состыковкам в нем,свидетельских показаний у вас нет ни одного. :) Если найдете то напишите в вашей теме,с интересом почитаю.
Дико извиняюсь за оффтоп,не мог удержаться
А вы разуйте глаза:показания Курикова,показания Горбушина,не состыковки в показаниях Анямовых,противоречивые показания Бахтияровых  и т.д.
Это все я с воздуха взял?!

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4017 : 25.06.13 22:11 »
Вот Вам  мда...
"Мда" относилось к обращению :) Ну да неважно. Вот Вы сейчас продемонстрировали типичный пример проракитинской логики.  "может злыдни торопились ... очень вероятно, что злыдни потерпели не одну неудачную попытку ... И [поэтому] решили не рисковать". Конечно, всё могло быть (кроме Небесного Крюка - Вы же ведь в курсе, что его не было, да?). А могло и не быть. Более того, без специальных допущений и не было. Вот в этом примере: стоит брошенная палатка. Люди из неё ушли, намело снега, она частично обрушилась... Казалось бы, очевидно. (Почему ушли, что с ними стало - совсем другой вопрос). Но если мы начнём придумывать дополнительные "может" - получим палатку, оставленную именно в таком виде с какой-то целью. Почему она такая? - Чтобы ветром не сорвало. - Почему не замаскировали лучше? - Потому что диверсанты торопились. - Почему торопились? - Потому что... и так далее, каждое "потому что" строится на "допустим, что". Вот это мне в версии активно не нравится. "Если квадратное, значит, внутри круглое, если круглое, значит, желтое, если желтое, значит, апельсин".


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4018 : 25.06.13 23:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
И по крайней мере я не ору на каждом шагу и не пиарю версию и не поливаю г... конкурентов и инакомыслящих!
Я всего лишь высказал свое мнение и как его воспринимать дело каждого!
Простите, а как воспринимать этот пост? И, главное, как часто Вы встречали автора версии на просторах форума, на каждом шагу? Я, так, совсем не часто. Вас вижу чаще.
И, несмотря на право модератора раздела, чужие сообщения здесь автор не удаляет, разве, что модераторы переносят откровенную ругань, а значит к конкурентам и инакомыслящим здесь относятся вполне терпимо. А по поводу тона, хоть не одобряю, но он мало отличается от тона критиков, не так ли?
Честно говоря, оценила существование этой темы, в которой автор минимизировал свое право на модерацию. Теперь есть с чем сравнивать, и просто сказать, что автор груб по отношению к оппонентам, а мы белые и пушистые, уже не получается.
« Последнее редактирование: 25.06.13 23:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: tasmity

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4019 : 25.06.13 23:37 »
Ба! Кого я тут вижу!!! :D
KYA, вы оставили манси без присмотра и решили "вдарить" по шпионам?!

Не буду говорить о том,что американские шпионы  вместо того,что бы связать студентов у палатки,заморозить и вернув в палатку,тем самым инсценировать несчастный случай,повели себя как гопники!
Всегда удивляюсь мужчинам, которые не стесняются показывать свои "умственные способности".
Зачем шпионам ребят связывать? Они же не "ритуальное убийство" совершают!
А вот манси это по ритуалу положено жертву связывать, да и не дураки они(манси) реально оценивали свои физические способности. А у вас в этом месте вашей "версии" дырка!
Так что  *BYE*
« Последнее редактирование: 25.06.13 23:38 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity