Не согласен с Ракитиным - стр. 127 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1286614 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3780 : 15.06.13 11:03 »
Бедная Александровна, пытается что-то доказать, но и та вроде поняла, с кем имеет дело.
Бедная александровна пыталась делать вид, что опровергает Ракитина, но оказалось, что она его не читала, так как взялась опровергать выдумки, которых у Ракитина в очерке нет. Что я и доказал. А когда её послали почитать Ракитина - обиделась.

Добавлено позже:
Нестыковка в том, что если Вы планируете какое-то действие. И Вам надо иметь гарантированный (ну или максимально возможный) результат.
Ок. Приведите пример операции КГБ, в которой были предусмотрены все неожданности и был гарантирован максимально возможный результат.
А мы посмотрим.
« Последнее редактирование: 15.06.13 11:05 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3781 : 15.06.13 12:45 »
Я что-то не припомню, чтобы мы с Вами общались. В моем кругу общения, слава богу, ТАКИЕ не встречаются. Я привыкла к тому, чтобы в спорах оппоненты хоть как-то аргументировали свою точку зрения. Диалоги по принципу: "По чем опиум для народа?" - "Сам дурак!" я не веду.  Поведайте миру, какой тайный смысл Вы вложили в эти слова, который невежи, подобные мне, не смогли постичь.
Напоследок.
Вы не припомните чтобы мы общались? Ответ-вопрос не общение? Вы мне здесь же задаете мне вопрос, это не общение? У Вас с головой все в порядке?
Я Вам уже ответил, что общение с Вами прекращено, это означает, что все Ваши комменты в мой адрес и вопросы ко мне будут проигнорированы. 

Добавлено позже:
Точно, пуля, это след и улика. А отсутствие языка и глаз, тупые гебешники и не заметят *ROFL*

Сергей Сидоров, вы часом не путаете, уголовный элемент с агентами секретных служб? Или вам все одно, что водка, что вино? *ROFL*

Добавлено позже:
Вот оно последствие просмотра перестроечных фильмов *ROFL*

Добавлено позже:
Еще один специалист по спецназу *ROFL* Сборище садистов какое-то *ROFL*
Только что могло дать следствию констатация отсутствия глаз и языка? Пуля это след, улика и прямой путь к "вышке", а в данном случае чем убийца рискует?
Точно, пуля, это след и улика. А отсутствие языка и глаз, тупые гебешники и не заметят

Сергей Сидоров, вы часом не путаете, уголовный элемент с агентами секретных служб? Или вам все одно, что водка, что вино?
Точно, пуля, это след и улика. А отсутствие языка и глаз, тупые гебешники и не заметят *ROFL*

Сергей Сидоров, вы часом не путаете, уголовный элемент с агентами секретных служб? Или вам все одно, что водка, что вино? *ROFL*

Добавлено позже:
Вот оно последствие просмотра перестроечных фильмов *ROFL*

Добавлено позже:
Еще один специалист по спецназу *ROFL* Сборище садистов какое-то *ROFL*
Вам вредно ходить летом без головного убора. В первой же фразе симптомы перегрева головы. Что вашим гебешникам нужно было замечать? То, что у трупа травматическая ампутация языка? Ну убита, что, соственно им и так известно. И что дальше? При возможной поимке можно доказать причастность агента к нанесению этого повреждения?
Что касается водки и вина опять ваш пример прозвучал невпопад - у них общее собирательное название "алкогольные напитки". Так что "двойка" вам по русскому языку.
Вот оно последствие просмотра перестроечных фильмов
Опять мимо! Это из книг именно советского периода. Далеко ходить не надо, возьмем хотя бы серию "Подвиг", не говоря уже о массе других, скорее всего, очень сложных для вашего понимания. Пара-тройка мемуаров бывших заключенных вполне могла бы заполнить серьезные пробелы вашего образования. Так что "двойка" вам и по литературе. 
Сборище садистов какое-то
И здесь вы также крупно облажались! Не привожу определение термина "садизм" так как для вас оно все равно будет непонятным. По спец. предмету, как вы уже догадались с первого раза, вам также "неуд".

Добавлено позже:
3) КГБ, оно какое? Оно заботится об агентах, или ему на них чхать? Рискуя жизнью и облучаясь, агенты КГБ везут зараженный свитер в поезде, спят с ним в палатках, заражая попутно других ни в чем не повинных советских людей. Значит, КГБ чхать? Но тогда на кой оно, КГБ, шлет бочку спирта для омовения поисковиков?
А откуда такая уверенность, что заражались ни в чем не повинные люди? Через толщу вещей в рюкзаке бета-излучение самого носителя вряд-ли достанет, а если ему и достанется, то уровень поглощенной дозы будет не выше ПДУ.
Поисковики спиртом не "омовлялись", он был предназначен для обработки прозекторов и судмедэксперта, которые во время вскрытия напрямую контактировали с загрязненной одеждой.

Добавлено позже:
11) Чего проще и гарантированнее, под дулом автомата не разувать группу, а сначала связать всех. Спокойно раздеть полностью. И через сутки спокойно уйти в родную Калифорнию с заветным свитерком, предварительно развязав трупы. Ах да, ведь они могли сопротивляться, и пришлось бы стрелять. Тогда вырвать язык кому-нибудь и выдавить глаза - это не вызовет подозрений. В крайнем случае на йети спишем.
Чтобы в состоянии трупного окоченения, они в очень характерных позах именно связанных людей, предстали потом перед очами следователя Иванова, эксперта Возрожденного? А так, через 50 лет целая масса народу несет ахинею про лавины, йети, прыгающие ракеты и пр.
Да и про языки и глаза дело обстоит не лучше - то он замерз и откололся, то мыши съели, то их водой в ручье вымыло. Так что не все так просто. А если сделать условное соотношение версий между убийством и природно-ракетно-животно-инопланетными и другими, то оно будет далеко не в пользу первого.

Добавлено позже:
Нормальненько...
Значит ума не применять оружие "разупыханным молодчикам" хватило (интересно, а кто из их руководства отправил их на секретное задание на территорию противника, всучив наркоту, которая балду срывает?), а вот удержаться, чтобы не вырвать язык и глаза "бедной девушке советской", не смогли?
Отец Федор, я, прошу прощения, как то Вас немного обнес вниманием. Приготовил пару новостей, на десерт. Думаю для участников форума (один из них GrayCat плохо знающий предмет) будет также небезынтересно.
"В Кении 73-летний дедушка голыми руками убил напавшего на него леопарда, вырвав ему язык".

"... неработающий 31-летний местный житель ... в ходе завязавшейся схватки случилось невероятное: незваный гость… вырвал собаке язык. Вырвать язык у нападающего добермана практически невозможно, потому что трудно схватить разъяренную собаку за язык, -- прокомментировал «ФАКТАМ» произошедшее кандидат наук, врач ветеринарной медицины ...". Обратите внимание, что специалист отрицал такую возможность, даже при наличии у этого происшествия очевидцев. Но факт остался фактом, как и язык в руках незванного гостя.
 
« Последнее редактирование: 15.06.13 14:04 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3782 : 15.06.13 17:35 »
Цитирование
Бедная александровна пыталась делать вид, что опровергает Ракитина, но оказалось, что она его не читала, так как взялась опровергать выдумки, которых у Ракитина в очерке нет. Что я и доказал. А когда её послали почитать Ракитина - обиделась.
Мистеру Sidoroff спасибо, конечно за сочувствие, но словосочетание "бедная Александровна" так мало ко мне подходит, что вызвало только улыбку. Но это так лирическое отступление. Pertmon, не льстите себе. Грех на больных обижаться. Я им только сочувствую. Также не вижу существенной разницы между тем, чтобы опровергать выдумки, которых у Ракитина в очерке нет и  опровергать выдумки, которые у Ракитина в очерке есть. Опровергать можно то, что нуждается в опровержении. А выдумки и фантазии имеют место быть. Только в таком виде произведение должно занимать определенное место в жанрах художественной литературы. Чтобы претендовать на документальность нужно больше фактологического материала. Pertmon, Вы хорошо понимаете то, о чем я пишу или Вам надо переводить на доступный Вам язык? А то у меня сложилось такое впечатление, что до Вас слабо доходят или вообще не доходят фразы, написанные мною, но тем не менее Вы всё-таки пытаетесь их обсуждать.
Цитирование
Напоследок. Вы не припомните чтобы мы общались? Ответ-вопрос не общение? Вы мне здесь же задаете мне вопрос, это не общение? У Вас с головой все в порядке? Я Вам уже ответил, что общение с Вами прекращено, это означает, что все Ваши комменты в мой адрес и вопросы ко мне будут проигнорированы.
Сидоров, Вы так ратуете за русский язык, а сами не разбираетесь в некоторых понятиях. Обще́ние — сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (межличностное общение) и группами (межгрупповое общение), порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера). Мы с Вами обменивались информацией? - Нет! Обменивались действиями? - Нет! Имело место восприятие и понимание партнера? - Нет! О каком общении тогда речь? Мы с Вами писали свои комментарии в одних и тех же обсуждениях. Причем Вы отвечали мне на вопросы, заданные не Вам, а на вопросы, заданные конкретно Вам, не отвечали. Вы и с остальными оппонентами также поступаете. И перестаньте всем ставить диагнозы. Вы не психиатр, и даже не психотерапевт. А о моем психологическом здоровье и подавно не надо беспокоиться. Я по роду своей службы ежегодно прохожу, в том числе, и психиатрическое освидетельствование. И в заключении от 2013 года написано "здорова"
Цитирование
Я не пойму, как насмрком можно было сорвать операцию. У Юдина не нос, а кой-чего похлеще заболело, и ничего. Расцеловались и он в одиночестве больной, пехом, пошел домой. И что?
andr_mat имел ввиду, что если бы Юдин заболел, когда группа уже вышла бы в незаселенную местность, им бы пришлось вернуться. Одного больного они бы не отпустили. Давать кого- то в сопровождение тоже не рискнули бы. Вы ходили в походы? Когда на маршруте случается что-то , угрожающее чьему-то здоровью, группа возвращается, чтобы своевременно оказать помощь. Причем в полном составе, потому что старший группы несет ответственность за всех членов группы, вплоть до уголовной. А выйдет ли группа опять на маршрут зависит от многих факторов. Т.е. в таком случае передача бы не состоялась. И вся операция насмарку.

Добавлено позже:
Цитирование
Чтобы в состоянии трупного окоченения, они в очень характерных позах именно связанных людей, предстали потом перед очами следователя Иванова, эксперта Возрожденного?
Через полчаса после смерти трупного окоченения еще нет. Оно наступает значительно позже. У Вас на глазах когда-нибудь умирали люди? У меня да.
« Последнее редактирование: 15.06.13 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3783 : 16.06.13 19:46 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3784 : 17.06.13 12:29 »
И перестаньте всем ставить диагнозы. Вы не психиатр, и даже не психотерапевт. А о моем психологическом здоровье и подавно не надо беспокоиться.
Ну, вот и момент истины. Вас не смутило, что я сослался на старика К.Леонгарда? Откуда-то ведь я об этом знаю! Никакие мысли в голову не приходят? Но то, о чем он пишет не является психическими заболеваниями. Поэтому комиссия у Вас ничего и не находит. И не найдет, поскольку она ничего не находит даже у больных.   
Через полчаса после смерти трупного окоченения еще нет. Оно наступает значительно позже. У Вас на глазах когда-нибудь умирали люди? У меня да.
В моем присутствии, в том числе при попытках оказать помощь -  много раз. На глазах - нет. Какое это отношение имеет к трупному окоченению? Через какие полчаса? Вы откуда их взяли? У вас дезинтеграция мыслей? В посте участника форума andr_mat русским по белому написано Спокойно раздеть полностью. И через сутки спокойно уйти в родную Калифорнию с заветным свитерком, предварительно развязав трупы.
Далее, Мы с Вами обменивались информацией? - Нет! Все, кино и немцы, наши победили! А что же в итоге мы делали, особенно по вопросам радиоактивного загрязнения одежды?
Оффтоп (текст не по теме)
Мы с Вами писали свои комментарии в одних и тех же обсуждениях. Вот он, затаившийся и затихарившийся когнитивный диссонанс! Спешу успокоить, Ваше психическое, или вернее психиатрическое состояние меня не волнует совершенно.
Хочу заметить, что даже Sidoroff, казалось одной с Вами идеологии, и то Вам посочувствовал.
« Последнее редактирование: 17.06.13 19:57 от Alina »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: beloff

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3785 : 17.06.13 13:20 »
Цитирование
Ну, вот и момент истины. Вас не смутило, что я сослался на старика К.Леонгарда?
У нас полстраны любит ссылаться на старика Фрейда, но это не говорит о том, что они психиатры. Просто ни один уважающий себя психиатр не будет ставить диагнозы по Интернету и разбрасываться научной терминологией налево и направо. Это, батенька, шарлатанство, однако.
Цитирование
В посте участника форума andr_mat русским по белому написано Спокойно раздеть полностью. И через сутки спокойно уйти в родную Калифорнию с заветным свитерком, предварительно развязав трупы.
А по Вашему он должен был поминутно расписать процедуру?На какой минуте прощупать пульс, проверить зрачки, на какой развязать. Человек коротко изложил свою мысль, дав на всё про всё сутки. Вы сами то способны управлять своими мыслями? А то у меня создалось впечатление, что Вашего полета фантазии хватает только на версию Ракитина. А высказывания остальных людей Вы понимаете дословно. Сказал сутки значит, сутки.
Оффтоп (текст не по теме)
Я тут перечитала некоторые Ваши высказывания и поняла, что действительно ошиблась. Вы  - психиатр. Общение с лицами, страдающими психическими заболеваниями, оставило неизгладимый след на Вашем восприятии действительности и, боюсь, негативно отразилось на Вашем здоровье.
Кстати, сочувствие по отношению к определенному лицу свидетельствует о психическом заболевании этого лица или о состоянии психического дискомфорта этого индивида? Оказывается мы действительно общаемся. Из общения с Вами я узнаю столько нового, в том числе, и о себе.
А нельзя ли всё-таки побольше высказываний о самой любимой версии. Я не думаю, что кто-либо из присутствующих на этом форуме заключал с Вами договор об оказании медицинских услуг.
« Последнее редактирование: 17.06.13 19:58 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Lanina | siemienovv | Афина

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3786 : 17.06.13 20:00 »
Комментарий модератора
Сергей Сидоров, alexsandrovna, прошу в будущем самостоятельно использовать функцию оффтоп, если все-таки личностные оценки друг друга занимают большую часть Вашего спора. Хотя, честно говоря, количественный показатель оффтопа у alexsandrovna намного больше.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Петр


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 8

  • Был 06.04.15 08:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3787 : 18.06.13 08:51 »
Уважаемая Aleksandrovna! Я от души советую вам поставить точку в вашей дискуссии. Поверьте, она бесполезна. На этом форуме не ищут истину - на этом форуме защищают Ракитина. Что ж, его версия ничуть не более фантастична, чем остальные 60 с чем-то версий гибели ГД. Но, с другой стороны, она самая уважительная, что ли, к памяти погибших туристов. Из нее единственной следует, что Зина, Люда, Игорь и их товарищи стали не жертвами "стихиной силы" ( по Иванову), а отдали жизни за защиту Родины. Для тех, чье детство пришлось на войну, чьи отцы и старшие братья уходили на фронт и не всегда возвращались, такая судьба - самая почетная.  Лучше верить в сказку, чем не верить вообще ни во что. А  какой была быль, мы, похоже, не узнаем уже никогда.


Поблагодарили за сообщение: Soldat | beloff

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3788 : 18.06.13 10:03 »
Цитирование
Уважаемая Aleksandrovna! Я от души советую вам поставить точку в вашей дискуссии.
Я её уже поставила. Здесь мне обсуждать больше нечего. Единственное, что могу сказать, если бы версия Ракитина действительно была такой красивой сказкой, как звучит в Вашей интерпретации, я бы и не стала её обсуждать. Я не приверженец коммунистической идеологии, но я "совок". Я патриот именно той страны, которая осталась в прошлом. Не могу себя заставить быть патриотом этой страны. В СССР было много перегибов и недостатков, но мы гордились своей страной. Нас уважали и боялись в мировом сообществе. Мы имели огромный военный потенциал и одну из сильнейших разведок в мире. Какой ценой это достигалось это уже другой вопрос. Я в версии Ракитина красивой сказки не увидела. Наоборот: тупые КГБшники не сумели организовать простейшую операцию, оставили своих агентов без прикрытия, подставили ни в чем не повинных студентов. Так называемые агенты КГБ не смогли дать достойного отпора врагам. Наших то оказывается не обучали боевым искусствам. Рядовая операция переросла в конкретное мочилово. Этакие супермены из Америки приехали, чтобы повырывать языки у болтливых (или не болтливых) студенток. По версии Ракитина, Зина, Люда, Игорь и их товарищи не отдали жизни за защиту Родины, а Родина в лице КГБ их попросту слила. Разницу чувствуете? Я не спорю, что у КГБ были и провальные операции, это ведомство тоже не было всесильным, но меня просто коробило, когда я читала эти измышления, поэтому и молчать не стала. Единственное достижение сегодняшней России, что иногда о чем-то почирикать разрешили. Вот и чирикаем. На сём закрываю для себя эту тему.


Поблагодарили за сообщение: Soldat | nvarsegov

nvarsegov

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Был 18.06.13 15:51

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3789 : 18.06.13 12:27 »
Я её уже поставила. Здесь мне обсуждать больше нечего. Единственное, что могу сказать, если бы версия Ракитина действительно была такой красивой сказкой, как звучит в Вашей интерпретации, я бы и не стала её обсуждать. Я не приверженец коммунистической идеологии, но я "совок". Я патриот именно той страны, которая осталась в прошлом. Не могу себя заставить быть патриотом этой страны. В СССР было много перегибов и недостатков, но мы гордились своей страной. Нас уважали и боялись в мировом сообществе. Мы имели огромный военный потенциал и одну из сильнейших разведок в мире. Какой ценой это достигалось это уже другой вопрос. Я в версии Ракитина красивой сказки не увидела. Наоборот: тупые КГБшники не сумели организовать простейшую операцию, оставили своих агентов без прикрытия, подставили ни в чем не повинных студентов. Так называемые агенты КГБ не смогли дать достойного отпора врагам. Наших то оказывается не обучали боевым искусствам. Рядовая операция переросла в конкретное мочилово. Этакие супермены из Америки приехали, чтобы повырывать языки у болтливых (или не болтливых) студенток. По версии Ракитина, Зина, Люда, Игорь и их товарищи не отдали жизни за защиту Родины, а Родина в лице КГБ их попросту слила. Разницу чувствуете? Я не спорю, что у КГБ были и провальные операции, это ведомство тоже не было всесильным, но меня просто коробило, когда я читала эти измышления, поэтому и молчать не стала. Единственное достижение сегодняшней России, что иногда о чем-то почирикать разрешили. Вот и чирикаем. На сём закрываю для себя эту тему.
Уважаемая alexsandrovna!
Я полностью поддерживаю Ваше мнение. Не только Вы одна так думаете.
Вас поддерживают авторитетные лица, в числе которых и Александр Александрович Зданович - генерал-лейтенант ФСБ России, профессор, доктор исторических наук, на оперативной службе с 1976 года. Ушел в запас в 2002 году c поста руководителя Центра общественных связей ФСБ:
Генерал-лейтенант ФСБ России Александр Зданович считает, что в 1959 году органы госбезопасности не занимались трагедией на перевале:

http://www.kp.ru/daily/26090/2990954/

Произведение Ракитина позорит не только честь и память погибших туристов, но поливает позором многих советских  людей, которые работали в органах разведки, контрразведки, которые защищали репутацию нашего государства.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3790 : 18.06.13 12:53 »
Автору nvarsegov
"Генерал-лейтенант ФСБ России Александр Зданович считает, что в 1959 году органы госбезопасности не занимались трагедией на перевале"

***Вы хотите сказать, что если Зданович знал об операции по-ракитински, он бы так прямо бы и сказал?! Не смешите, пожалуйста. Зданович - человек Системы, и никогда люди его полета вслух не будут говорить то, что они думают. Вы представьте на секундочку: а вдруг операция была (по-ракитински, не по-ракитински), и провалилась? Что, Система будет добровольно и осознанно признаваться в провале?! Второй вариант: операция прошла успешно, но с человеческими жертвами, в т.ч. ничего не подозревающими туристами. И что, теперь Система будет громко кричать об успехе, вероятно, задевая кого-то или что-то в Лэнгли? Я уже молчу о вероятности некоего джентльменского соглашения между Лэнгли и Системой: мы молчим здесь, а они будут молчать о чем-то другом...

ЗЫ. Зданович не тот человек, который будет в чем-то признаваться открыто. Это не укол ему, нет. Это - дань уважения к людям Конторы. Молчание - вот что ценят в Конторе, Лэнгнли, Сикрет Сервис и т.д.
« Последнее редактирование: 18.06.13 12:55 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

nvarsegov

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Был 18.06.13 15:51

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3791 : 18.06.13 13:11 »
Автору nvarsegov
"Генерал-лейтенант ФСБ России Александр Зданович считает, что в 1959 году органы госбезопасности не занимались трагедией на перевале"
***Вы хотите сказать, что если Зданович знал об операции по-ракитински, он бы так прямо бы и сказал?! Не смешите, пожалуйста. Зданович - человек Системы, и никогда люди его полета вслух не будут говорить то, что они думают. Вы представьте на секундочку: а вдруг операция была (по-ракитински, не по-ракитински), и провалилась? Что, Система будет добровольно и осознанно признаваться в провале?! Второй вариант: операция прошла успешно, но с человеческими жертвами, в т.ч. ничего не подозревающими туристами. И что, теперь Система будет громко кричать об успехе, вероятно, задевая кого-то или что-то в Лэнгли? Я уже молчу о вероятности некоего джентльменского соглашения между Лэнгли и Системой: мы молчим здесь, а они будут молчать о чем-то другом...
ЗЫ. Зданович не тот человек, который будет в чем-то признаваться открыто. Это не укол ему, нет. Это - дань уважения к людям Конторы. Молчание - вот что ценят в Конторе, Лэнгнли, Сикрет Сервис и т.д.
Я не собираюсь Вам что-либо доказывать, ибо это бесполезно. Так как Вы, рассуждают только сторонники НЛО, с которыми спорить что против ветра.
То, что написал Ракитин - это бездоказательная ложь, грязь и оскорбление тысяч людей, которые работали в органах государственной безопасности.
Ответьте мне - на кого и против кого работает Ваш Ракитин?

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3792 : 18.06.13 13:21 »

Автору nvarsegov
"Я не собираюсь Вам что-либо доказывать, ибо это бесполезно. Так как Вы, рассуждают только сторонники НЛО, с которыми спорить что против ветра".

***Ну а я не собираюсь продолжать с вами разговор на данную тему, т.к. вы, насколько я понял, истолковали мою фразу в том ключе, в котором вы хотите ее видеть. Видимо, здесь вы видите себе ситуацию так: за Ракитина, и против Ракитина. Иными словами, либо черное, либо белое. Так что нет смысла "Вам что-либо доказывать, ибо это бесполезно".
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Неракитин

  • Только чтение

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.06.13 17:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3793 : 18.06.13 13:48 »
Ответьте мне - на кого и против кого работает Ваш Ракитин?
Вне всякого сомнения, господин Ракитин работает исключительно на Золотого тельца, его нисколько не интересуют Истина и Здравый Смысл, но очень беспокоят тираж и стоимость экземпляров.
« Последнее редактирование: 18.06.13 14:24 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3794 : 18.06.13 15:24 »
Произведение Ракитина позорит не только честь и память погибших туристов, но поливает позором многих советских  людей, которые работали в органах разведки, контрразведки, которые защищали репутацию нашего государства.
То то о любви простых советских людей к представителям этих ведомств ходят легенды.
И словосочетание "кровавая гэбня" само по себе родилось?
« Последнее редактирование: 18.06.13 15:24 от Sonata »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3795 : 18.06.13 16:11 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 797

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3796 : 18.06.13 17:26 »
Добавлено позже:Отец Федор, я, прошу прощения, как то Вас немного обнес вниманием. Приготовил пару новостей, на десерт. Думаю для участников форума (один из них GrayCat плохо знающий предмет) будет также небезынтересно.
"В Кении 73-летний дедушка голыми руками убил напавшего на него леопарда, вырвав ему язык".

"... неработающий 31-летний местный житель ... в ходе завязавшейся схватки случилось невероятное: незваный гость… вырвал собаке язык. Вырвать язык у нападающего добермана практически невозможно, потому что трудно схватить разъяренную собаку за язык, -- прокомментировал «ФАКТАМ» произошедшее кандидат наук, врач ветеринарной медицины ...". Обратите внимание, что специалист отрицал такую возможность, даже при наличии у этого происшествия очевидцев. Но факт остался фактом, как и язык в руках незванного гостя.
Откуда дровишки?
В обоих случаях по одной ссылке на невнятные сайты, причем перессылка на кенийский первоисточник ничего не находит...  :(
Люди,  покайтесь публично!

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3797 : 18.06.13 17:43 »
Автору Sonata
"То то о любви простых советских людей к представителям этих ведомств ходят легенды"
***Вы о чем? Что за легенды?  СоЛЖЕницына вообще вредно для здоровья читать, особенно на ночь.

"И словосочетание "кровавая гэбня" само по себе родилось?"
***Нет. Оно родилось от новой поросли людей, ненавидящих Родину. Если хотите увидеть их, включите новости на ТВ. Их там полным-полно.
« Последнее редактирование: 18.06.13 17:45 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: beloff

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3798 : 18.06.13 18:02 »
Вне всякого сомнения, господин Ракитин работает исключительно на Золотого тельца, его нисколько не интересуют Истина и Здравый Смысл, но очень беспокоят тираж и стоимость экземпляров.
В 198-й раз звучит одна и та же нелепая фраза. Вы-то почем об этом знаете? С вами что, Ракитин делился своими финансовыми планами, всезнайка хренов?!
Модер, есть пожелание, за незнание матчасти по этому вопросу банить вот таких умников сразу и навечно!

Добавлено позже:
Произведение Ракитина позорит не только честь и память погибших туристов, но поливает позором многих советских  людей, которые работали в органах разведки, контрразведки, которые защищали репутацию нашего государства.
Утонченно, но непонятно, в чем позор-то? Одна разведка (контрразведка) переиграла другую? Так это реальность. И Рудольф Абель и мн. другие попадались, и ничего, серп с молотом не рухнули от этого. И Америка прохлопала создание атомной бомбы СССР, и что, от стыда теперь вся нация разом отказалась от кока-колы и гамбургеров?
А что касается чести и памяти туристов тут что-то у вас полная неувязка. Понимаю, гнев душил, не дочитали. Их подлинный героизм пожалуй и послужил одним из поводов написания очерка Ракитиным. Об этом он четко и недвусмысленно выразился в своем интервью.
Плохо знаете вопрос. Двойка вам по истории.

Добавлено позже:
Откуда дровишки?
Отец Федор, прошу извинить, это я скопировал фрагменты текста сообщений еще в прошлом году. Сссылки еще не умел делать. Но, отвечаю за их подлинность и достоверность. Согласитесь, что и в обыденной жизни встречается вещи, в которые многие на форуме не верят. 
« Последнее редактирование: 18.06.13 18:21 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

ProstoTak


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 19.06.13 02:12

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3799 : 18.06.13 19:09 »
Прочёл нетленку аффтора.
Первая половина, предыстория -- вроде нормально, и даже местами неплохо.  *YES*
Вторая половина -- шизаааа, ну такая шизаааа...  :'( Если кто-то думает, что в этой бредятине что-то "доказано" или "объяснено" -- отнюдь. Ни одного внятного доказательства или объяснения я не увидел.
Согласен с предыдущими ораторами: ракитинская шиза не только как бы намекает нам на отдельные особенности аффтора, но еще и порочит честь людей вроде того же Абеля, которые действительно, доказанно рисковали своей жизнью за Родину, а не только диссидентов в гулагах гноили или невинных советских спортсменок-комсомолок втемную кровожадным буржуйскими диверсантам скармливали.

Неракитин

  • Только чтение

  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.06.13 17:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3800 : 18.06.13 19:36 »
В 198-й раз звучит одна и та же нелепая фраза. Вы-то почем об этом знаете? С вами что, Ракитин делился своими финансовыми планами, всезнайка хренов?!
Модер, есть пожелание, за незнание матчасти по этому вопросу банить вот таких умников сразу и навечно!
Ещё раз для "особо умных". Я высказал свою личную точку зрения на Ракитина и его художественное творчество, которое, опять же, на мой взгляд, никак не может претендовать ни на какую "документальность". Считаю, что эта ракитинская беллетристика вредная, потому что лепит "образ врага" не из того, из кого следовало бы.
Как говорил один персонаж в "Шагаю по Москве": "...- Вот ты кто по профессии?  - Я монтажник...  - О! То-то! А писатель - Инженер! Человеческих душ..."
Так вот, после прочтения "Смерть, идущая по следу" выше упомянутого инженера человеческих душ у некоторых патриотов начинает "стучать в сердце пепел Клааса" и требовать отмщения. А за что? За преступление, которое если и совершили, то вовсе не американцы, а наши "родные" "люди"? или нелюди...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3801 : 18.06.13 19:49 »
СоЛЖЕницына вообще вредно для здоровья читать, особенно на ночь.
Спасибо за заботу  о моем сне.
Совет от меня и профессора Преображенского
Собачье сердце - не читайте советских газет


Нет. Оно родилось от новой поросли людей, ненавидящих Родину. Если хотите увидеть их, включите новости на ТВ. Их там полным-полно.
А при чем здесь Родина?! Эта структура имеет богатую историю и придумывать ничего не надо.
Лично для меня понятия Родина и власть/государство диаметрально противоположные.

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3802 : 18.06.13 21:01 »
Неракитин, ProstoTak, nvarsegov, alexsandrovna - это один и тот же человек... ну или два... упорно не хотят взглянуть в лицо очевидности, троллят и троллят...
Люди! Сейчас свобода слова - версия Ракитина имеет право на существование. И она выглядит законченно, на любой вопрос есть аргументированный ответ - приятно читать)
Даже если она так и останется жемчужиной беллетристики (потому как вряд ли мы узнаем правду до того, как изобретут машину времени), она интересна большой группе людей. Уважайте мнение других, они ответят вам тем же(постараются, по крайней мере).


Поблагодарили за сообщение: beloff | Паручик | о-юми | tasmity

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3803 : 19.06.13 00:24 »
Думаю для участников форума (один из них GrayCat плохо знающий предмет) будет также небезынтересно.
Спасибо за участие к моей скромной персоне. Но верить всему, что печает желтая пресса не превык. А то придется еще поверить и в возможности "человека-миссии" Гробового  воскрешать людей. Свидетелей-последователей  он целую школу создал.
тец Федор, прошу извинить, это я скопировал фрагменты текста сообщений еще в прошлом году. Сссылки еще не умел делать. Но, отвечаю за их подлинность и достоверность.
Вы тоже это видели?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

ProstoTak


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 19.06.13 02:12

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3804 : 19.06.13 02:12 »
Неракитин, ProstoTak, nvarsegov, alexsandrovna - это один и тот же человек... ну или два... упорно не хотят взглянуть в лицо очевидности, троллят и троллят...
Люди! Сейчас свобода слова - версия Ракитина имеет право на существование. И она выглядит законченно, на любой вопрос есть аргументированный ответ - приятно читать)
Даже если она так и останется жемчужиной беллетристики (потому как вряд ли мы узнаем правду до того, как изобретут машину времени), она интересна большой группе людей. Уважайте мнение других, они ответят вам тем же(постараются, по крайней мере).
Я не имею чести знать упомянутых вами граждан, но рад, что не один такой со своим мнением о подобной ахинее.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3805 : 19.06.13 12:04 »
Все то же, все те же. Радует только количество здравых людей. :)


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3806 : 19.06.13 12:24 »
JR, а может поаккуратнее на поворотах, не заносит,нет?
Вы кто есть чтобы рассуждать о здравости?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3807 : 19.06.13 12:33 »
JR, а может поаккуратнее на поворотах, не заносит,нет?
Вы кто есть чтобы рассуждать о здравости?
Для вас и тех, кто считает Ракитина мессией, я тролль восьмидесятого левела. Для остальных - JR.
Меня не заносит, я езжу очень аккуратно.
Еще вопросы?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3808 : 19.06.13 12:54 »
Для вас и тех, кто считает Ракитина мессией,
Я где-то вам по-секрету это сказала? Т.к. на форуме я говорила несколько другое.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3809 : 19.06.13 12:58 »
Я где-то вам по-секрету это сказала? Т.к. на форуме я говорила несколько другое.
Искусство тропа вам чуждо?