Не согласен с Ракитиным - стр. 151 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277289 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4500 : 09.07.13 02:22 »
Да что вы говорите! Я прочла и высказываю мнение об очерке, исходя из написанного там. Если я не верю почти ни одному слову в написанном, то, выходит, я пристрастна?  =-O

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4501 : 09.07.13 02:29 »
Ваша пристрастность проявляется, например, в том, что Вы приписываете автору такую мотивацию поведения Золотарева, о которой он даже не заикается.
Министерство Пространства и Времени

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4502 : 09.07.13 02:37 »
Да где это Вы видели беспристрастного писателя, да еще и не дающего личностных характеристик своим героям?
1.) Писателя
2.) Своим героям.

То-то и оно. Ракитин проявил себя именно как писатель. "Моя писанина, что хочу, то ворочу". Никто бы ему и слова не сказал, не выдавай он свою беллетристику за версию реальных событий. А это именно беллетристика, развлекательное чтение. (Вот даже Вы, пламенный сторонник Ракитина, проговариваетесь - Вы читаете очерк как литературное произведение). Но в документалистике материал автору не принадлежит. Это в романе писатель волен сделать того героем, этого трусом, а вон того вообще придавить упавшим деревом. В очерке тасовать колоду нельзя: материал сопротивляется. Посмотрите на Акунина: если он пишет о реальном историческом персонаже и даёт волю фантазии, он чётко понимает, что этот персонаж - почти исторический. Поэтому он изменяет фамилию героя. И вот уже у него не Скобелев, а Соболев.  Что-то вроде голливудского титра: "inspired by actual events". Навеяно реальными событиями. Вдохновлено. Ракитин же обращается с дятловцами как со "своими героями". Назначает кого стукачом, кого дураком. Заставляет вести себя как идиоты. "Даёт им личностные характеристики". Ну, Вы знаете.
Грязная игра.
(Заметим в скобках, что, если бы он и изменил фамилии и честно назвал свой опус "приключенческой повестью", его бы тоже ругали. Но тех претензий, что сейчас, к нему бы не было).


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | alexsandrovna | владимир2202 | Вероника | Дана | Афина

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4503 : 09.07.13 02:43 »
А словосочетания " писатель- документалист" Вы никогда не слышали?
Министерство Пространства и Времени

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4504 : 09.07.13 02:52 »
А словосочетания " писатель- документалист" Вы никогда не слышали?
Именно про них я и говорил.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4505 : 09.07.13 04:59 »
А словосочетания " писатель- документалист" Вы никогда не слышали?
Фокус в том-что сочинение Ракитина-это версия... В нём нет никаких документов,доказывающих что то... Он показывает фотографии десантников зимой,потом рассказывает про Небесный крюк  и заключает-шпионы на Урале были... Так же и во всём остальном...

Добавлено позже:
Представил себе,что Ракитин-следователь по этому делу :) Приходит он с этой версией в суд... Ему говорят-Евгений Иваныч,тут же кроме ваших предположений ничего нет,ни одного доказательства... И он начинает в своей манере-Вы ослы и идиоты... Таких слоупоков как вы я ещё не видел... И всех ктовысказывается против моей версии и в суде и в прокуратуре,я отправллю в отставку... для таких обезьян как вы есть  вытрезвитель,и вы все кто со мной несогласен будут служить там
« Последнее редактирование: 09.07.13 05:15 »


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff | Joanna Regina | alexsandrovna | владимир2202

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4506 : 09.07.13 05:17 »
А словосочетания " писатель- документалист" Вы никогда не слышали?
Это как бы не словосочетание, а призвание. И у подобных людей существует неписанный кодекс.Эти люди  призваны описывать правду жизни с позиции глубокой человечности. Они обязаны  удерживать себя от “вольностей” вымысла. Ярким примером таких писателей являлся Николай Островский, который как то писал -"“Ты пишешь и знаешь, что твоим героям могут навредить в одинаковой мере недосказ и пережим, чрезмерная перчинка и неумеренное подслащивание, избыточная откровенность и не к месту высвеченный факт… Здесь сразу все без прикидки, без черновика — набело!”.
 


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff | Joanna Regina | alexsandrovna

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4507 : 09.07.13 09:01 »
Это как бы не словосочетание, а призвание. И у подобных людей существует неписанный кодекс.Эти люди  призваны описывать правду жизни с позиции глубокой человечности. Они обязаны  удерживать себя от “вольностей” вымысла. Ярким примером таких писателей являлся Николай Островский, который как то писал -"“Ты пишешь и знаешь, что твоим героям могут навредить в одинаковой мере недосказ и пережим, чрезмерная перчинка и неумеренное подслащивание, избыточная откровенность и не к месту высвеченный факт… Здесь сразу все без прикидки, без черновика — набело!”.
Глубокая человечность и Ракитин незнакомы друг с другом и знакомство это вряд ли когда-то состоится.
Удивляюсь, чего к нам давно не залетает агент Вегас или как там его звали, с глубокомысленными цитатами из астрала.

Добавлено позже:
Ваша пристрастность проявляется, например, в том, что Вы приписываете автору такую мотивацию поведения Золотарева, о которой он даже не заикается.
Не приписываю я автору ничего. Вынуждена вам сообщить, что очерк обожаемого вами Алексей Иваныча вы читали через букву, если не знаете даже, что он про девушек там трындел.
« Последнее редактирование: 09.07.13 09:03 от JR »

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4508 : 09.07.13 09:03 »
Комментарий модератора
Flugelmann, Parma, ky@, Sidoroff, а вот провоцировать не надо! Или вечно ругающийся форум Вам более по душе?  Ведь только в этом случае, у Вас есть повод считать себя обиженными?
Алина,вы наверняка знаете,что такое "двойной стандарт" и вы как модератор,можете ответить на вопрос к администрации,в посте: « Ответ #4385 : 06.07.13 01:06 » в этой теме?

И тогда можно будет поговорить,о том,кто источник огня...

А где можно найти биографию А.Д.Ракитина??? Мне просто интересно-он вообще -Кто???? Кроме того что автор "Смерти ,идущей по следу"

Добавлено позже:
Просто когда делаешь запрос-все страницы-пустые
Есть интересный момент в интервью с Алексеем Ракитиным и Евгением Новицким.

http://www.fontanka.ru/2012/08/23/130/

Там в самом конце есть вопрос журналиста:

- Вы сказали, что выложили очерк у себя на сайте. А что это за сайт?

А.Р.: - С одной стороны, наш российский Интернет в конце 1990-х годов являл собой зрелище жалкое, печальное. Но с другой – он являлся пространством свободы. Там можно было получить самую разную информацию, можно было в библиотеки всего мира зайти, сейчас уже не залезешь — надо платить, а поначалу была полная свобода. Все это производило совершенно потрясающее впечатление. И шли мы, разговаривали, мол, что-то хочется такое интересное замутить. Но политику, историю, литературу — мы оба технари по образованию — отбросили сразу, решили, что не наше. И концепция сложилась сама собою: надо просто взять и написать об уголовных преступлениях прошлого, которые сейчас забыты, потеряны, потому что люди перестали интересоваться этими историями, никто не полезет в старые книжки все это выяснять.

Ну а сейчас у нас уже появилась, как это принято говорить, «фишка» - коллекционируем неразгаданные преступления, точнее - пишем о них. Такие, знаете ли, невыдуманные истории в стиле «хоррор»… Они есть у нас, есть на Западе. История группы Дятлова — одна из них.

По моему этим все сказано!


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4509 : 09.07.13 09:15 »
Что- то " ветка" в какой- то бедлам превращается.
Надоело по сто раз одно и тоже доказывать...
Люди,  покайтесь публично!

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4510 : 09.07.13 11:27 »
В отличие от Алексей Иваныча я считаю, что Жуков был великий полководец, а не чмо болотное. Это из того, что он вещал на форуме. Например.
Интересно, где это он про Жукова сказал, что он чмо болотное?
В очерке есть комментарий под фото, о том, что за золото на маршальских погонах заплачено большой народной кровью. Так это же так оно и есть.
Жуков организовал ядерный взрыв на Тоцком полигоне, хотя в этом не было особой нужды. А после в эпицентр ядерного взрыва погнал 15 тыс. солдат. Последствия взрыва ощущаются до сих пор.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 07:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4511 : 09.07.13 11:47 »
Автору Сергей Сидоров
"Жуков организовал ядерный взрыв на Тоцком полигоне, хотя в этом не было особой нужды. А после в эпицентр ядерного взрыва погнал 15 тыс. солдат."

***Для расширения своего кругозора, чтобы людей не смешить, почитайте материалы об операциях «Buster-Jangle» и «Апшот-Нотхол».
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4512 : 09.07.13 11:48 »
Вообще трудно вот так взять и объяснить свои разногласия с Ракитиным в двух словах. Это если еще не учитывать его тяжелый бред про то, как жилось молодежи той поры, которая из студенческих общежитий устремлялась в походы исключительно по той причине, что жили они там в грязи и нищете, снулые и забитые и над каждым стоял гэбист.
То есть ваши разногласия пока только на уровне эмоций.
А что касается грязи и нищеты и прочего, так оно все так и было. Где-то чуть лучше, где-то не очень. Да это и сейчас не редкость и не только в провинциальных городах. И в студенческих массах действовали осведомители. Это ни для кого не секрет. И отдушиной студенчеству были не только походы, но и так называемые ССО (кто воевал тот знает), вечера иностранных языков (окно туда!), с конца 70-х дискотеки. И за вольнодумство могли из комсомола, и автоматически из института исключить (Негласный лозунг тех лет - некомсомольцы у нас не учатся!). В чем разногласия? Вы этого не коснулись и поэтому встали в оппозицию Ракитину? А мы в этом жили.  Так что ничего он не выдумал, даже преуменьшил.

Добавлено позже:
Автору Сергей Сидоров
"Жуков организовал ядерный взрыв на Тоцком полигоне, хотя в этом не было особой нужды. А после в эпицентр ядерного взрыва погнал 15 тыс. солдат."

***Для расширения своего кругозора, чтобы людей не смешить, почитайте материалы об операциях «Buster-Jangle» и «Апшот-Нотхол».
В чем элемент смеха и если не очень трудно опишите вкратце что это за операции.
« Последнее редактирование: 09.07.13 11:49 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 07:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4513 : 09.07.13 12:00 »
Автору Сергей Сидоров

***Это аналогичные операции, проведенные в США. Поскольку ни США, ни тем более СССР тогда не знали силу радиации, американских солдат загоняли на территории, где были произведены атомный взрыв, без защитных средств. А на Тоцком полигоне минимальные меры безопасности были соблюдены, хотя, не не исключаю, что они были недостаточны. Подробности здесь:
wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD

А необходимость в подобного рода учениях была - все готовились к ядерной войне.

Для аналогии: если вслух произнести "взрыв на АЭС", все вдруг начинают говорить о Чернобыле, но только не о Бхопальской катастрофе (1984), где сразу погибло 3 тысячи человек, на Чернобыле: 31 человек.

Впрочем, умолкаю, а то администрация отшлепает...
« Последнее редактирование: 09.07.13 12:00 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4514 : 09.07.13 12:11 »
Как то вы странно спутали контекст в котором были фразы о подлизывании и далее...
Эта фраза жеж имела отношение к поведению Ракитина,а не к его примерам о нарушении границы!:)

И мне абсолютно параллельно совпали данные или нет,тем более,что к теме эти данные не имеют никакого отношения!
И как после этого не сказать что он подлинный слоупок!
Опровергатель хренов!
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4515 : 09.07.13 12:13 »
Ky@, спасибо за ссылку на интервью. Я догадывался, что у "афтора" проблемы с психикой, но не до такой же степени. Надо отметить, он природу этого сдвига сам и объясняет: "Не побоюсь сказать, что история, связанная с гибелью группы Дятлова, очень травматична для психики, она сильно нагружает голову. Необходимо переключаться, потому что если «подсесть» на одну тему, то можно потерять адекватность восприятия окружающего мира." Это он сказал в августе прошлого года, и до сих пор не слез с темы, результат не заставил себя долго ждать - полная неадекватность. Поэтому остальные глупости вроде этой - "Но какой ценой это покупалось? Это покупалось ценой голодного детства миллионов детей", воспринимается как-то спокойнее, хотя нет, даже мои родители в войну недоедали, но не голодали - трепло, ты ракитин. Следующий перл - " А те люди, которые застали Советский Союз, относятся к этому более серьезно. Протестуют против версии «контролируемой поставки» представители «поколения ЕГЭ», которые научились в школах угадывать тесты, а особо одарённые прочли несколько книжек", тут все наоборот, кто жизнь знает, тот ракитина не читает. Ну и конек "жертвы голодного детства" - "Погибали-то простые люди — вот эти молодые ребята, которые пошли в поход, там погибли, которые были просто инструментом большой политики.." не много не мало - жертвы большой политики, как это в медицине - синдром Наполеона? Ну и напоследок - "Наша версия лишает покоя. Человек подсознательно хочет, чтобы зло было наказано – этому нас учит литература и кинематограф, а в нашем очерке всё не так, хорошие люди погибают, а анонимное зло - торжествует" - блажен, кто верует, эта версия не покоя лишает а убеждения придает, отдохнуть тебе ракитин надо и подольше.
Ну, а то, что в Оренбургской области "Последствия взрыва ощущаются до сих пор", заметили все и давно, с первого твоего поста.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | Афина

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4516 : 09.07.13 12:43 »
А на Тоцком полигоне минимальные меры безопасности были соблюдены, хотя, не не исключаю, что они были недостаточны.
or=Soldat link=msg=66664 date=1373356811]
Автору Сергей Сидоров

***Это аналогичные операции, проведенные в США. Поскольку ни США, ни тем более СССР тогда не знали силу радиации, американских солдат загоняли на территории, где были произведены атомный взрыв, без защитных средств. А на Тоцком полигоне минимальные меры безопасности были соблюдены, хотя, не не исключаю, что они были недостаточны. Подробности здесь:
wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD

А необходимость в подобного рода учениях была - все готовились к ядерной войне.

Для аналогии: если вслух произнести "взрыв на АЭС", все вдруг начинают говорить о Чернобыле, но только не о Бхопальской катастрофе (1984), где сразу погибло 3 тысячи человек, на Чернобыле: 31 человек.

Впрочем, умолкаю, а то администрация отшлепает...

Я вопрос задал конкретно - в чем я насмешил? Отвечайте так же конкретно и по Тоцкому, мне не интересна информация про ржущих американских солдат, которым поначалу было весело от того, что все ананасы посрывало взрывной волной.
В Тоцкой райбольнице я работал более 30 лет назад. Очень много информации пришлось услышать "изнутри".  Местность выбрал Жуков, Булганин чисто номинально ее утвердил. Что будет потом - всем было плевать. Уже в 1948 году академиком Горизонтовым были описаны механизмы свободнорадикального окисления при воздействии ИО. В середине 90-х (аж через 40 лет!) в Оренбургской области действовала целая федеральная программа по преодолению последствий ТЯВЗ. Приоритетные исследования проведены Боевым (я с ним работал около 10 лет). До сих пор наивысший уровень онкозаболеваемости в Шарлыкском районе (не в Тоцком). Казалось, экологически чистый сельский район, но именно на него пришлось больше всего радиоактивных осадков. За право на фотокадр - дети на фоне Тоцкого взрыва (пленку не перевели и кадр наложился на кадр) писатель А.Ф. Стручков отдал жителю с.Кирсановка фотоаппарат стоимостью 5 тыс. долл. 

Добавлено позже:
Ну, а то, что в Оренбургской области "Последствия взрыва ощущаются до сих пор", заметили все и давно, с первого твоего поста.
Вы еще больший идиот, чем я мог даже вообразить себе.
« Последнее редактирование: 09.07.13 17:15 от Alina »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 07:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4517 : 09.07.13 12:55 »
Автору Сергей Сидоров
"Я вопрос задал конкретно - в чем я насмешил? Отвечайте так же конкретно и по Тоцкому, мне не интересна информация про ржущих американских солдат, которым поначалу было весело от того, что все ананасы посрывало взрывной волной."

***Ну, раз настаиваете... Тогда конкретно: ругая Жукова энд Ко вы, насколько я понимаю, не хотите видеть ничего вокруг. Был взрыв на полигоне? Был. Радиация нанесла удар по жизням сов. граждан? Нанесла. Для вас вопрос на этом и исчерпывается. А для меня и др. здравомыслящих людей - нет. Ибо подобного рода взрывы были не только в СССР, но и в США - до Тоцкого полигона - их было пять штук. Как вы считаете, радиация там порезвилась? И где больше? Хотя зря задал вопрос - вас он не интересует.

Подобные учения были, как ни страшно звучит, нормой. Как говорил Монтескье, людей надо судить по предубеждениям их времени.

И еще раз напоминаю: давайте действительно тему сворачивать - администрация может не только меня, но и вас отшлепать.
« Последнее редактирование: 09.07.13 12:58 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4518 : 09.07.13 13:10 »
Люда Дубинина орет на шпионов, что она все расскажет своему папе, за что ей язык долой. Какие-то фантасмагорические, лжепсихологические выводы о настроениях туристов по их фотографиям.
О предполагаемом поведении Дубининой Ракитин сделал суждение на основе характеристики, данной ей 10-м членом группы - Юдиным. Выражение "орет на шпионов" у него нигде не встречается, хотя наверняка ор имел место.
Выводы о настроениях участников группы не высосаны из пальца, а сделаны на основе анализа фотографий, по методике. Об этом говорится предельно ясно.

Добавлено позже:
Ну, раз настаиваете... Тогда конкретно: ругая Жукова энд Ко вы, насколько я понимаю, не хотите видеть ничего вокруг.
Вы уходите от ответа, здравомыслящий вы наш! Где конкретно я ругал Жукова, кроме того, что процитировал фото из очерка Ракитина, где сказано, что за золото на маршальских погонах заплачено большой народной кровью? Это JR о Жукове употребила слово "чмо болотное".
Второе - чем я насмешил, упоминая события 1954 года на Тоцком полигоне?
Не можете за базар ответить, тогда извольте его сначала фильтровать!
« Последнее редактирование: 09.07.13 13:18 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4519 : 09.07.13 13:59 »
Выводы о настроениях участников группы не высосаны из пальца, а сделаны на основе анализа фотографий, по методике. Об этом говорится предельно ясно.
Выводы, сделанные на основе того, что на фото нет людей и только мрачные пейзажи, некорректны.
Корректно было бы взять работы фотографа за другой период и так сравнить: вот за 2 месяца - сплошь групповые портреты смеющихся девиц, а сейчас - бурелом в снегу.
 Это бы что-то говорило. Но без сравнений у нас нет основы для калибровки. Может он раньше снимал только разлагающиеся трупы крыс? Зимний пейзаж тогда будет свидетельствовать об игривом настроении.
Это к слову, извините.


Поблагодарили за сообщение: владимир2202 | Афина

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4520 : 09.07.13 14:38 »
А после в эпицентр ядерного взрыва погнал 15 тыс. солдат."
Что за бред? Информация ОБС? Меры безопасности в СССР соблюдались куда строже, чем при аналогичных учениях в США! Никто , никуда , никого не прогонял. Даже разведчики не допускались в зараженную зону. Анализы брались дистанционно.
« Последнее редактирование: 09.07.13 14:47 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4521 : 09.07.13 14:46 »
Выводы о настроениях участников группы не высосаны из пальца, а сделаны на основе анализа фотографий, по методике.
Это Вы произвольные толкования снимков называете "методикой"? "Позу льва" и обилие пейзажей? Хороша "методика", нечего сказать.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Афина

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4522 : 09.07.13 16:29 »
Вера, можно узнать, из каких побуждений Вы это сделали
Чтобы Вы спросили! Зачем-же еще?  :) Люблю хамов с ЧЮ, если меня это не касается, конечно !
« Последнее редактирование: 09.07.13 17:13 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4523 : 09.07.13 16:48 »
Чтобы Вы спросили! Зачем-же еще!  :) Люблю хамов с ЧЮ, если меня это не касается, конечно !
АКВАРИУМ - Я не знаю зачем


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Sidoroff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4524 : 09.07.13 16:58 »
Г-н Parma!... Даю вводную – так мол и так, сам в органах 27 лет…, для убедительности – про подписку о неразглашении… И тут наш щукарь не удержался, вылез из-под коряги и заглотил... конец цитаты
Ваша изобретательность делает Вам честь. На случай же, если в другой приличной компании вдруг придёт фантазия объявить себя не опером, а совсем даже наоборот, например, вором в законе, хочу сделать Вам подарок:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.07.13 17:19 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4525 : 09.07.13 17:10 »
Любой другой пользователь за такое поведение отправляется в бан,а Ракитину значит закон не писан
Ответ на это уже был дан и не один раз. Повторюсь. Вы находится в авторском разделе, автор этого раздела - его модератор со всеми вытекающими привилегиями. Раздел создан в первую очередь для общения с автором версии, что автоматически невозможно, если автор на форуме не присутствует.
Вы хотите, чтобы автора раздела лишили права представлять в нем версию, которая и дала название разделу, отвечать на вопросы? Будем ругать за глаза, без автора? А на кого тогда будем обижаться, с кем спорить? Все это уже было на других форумах, кого интересует версия без возможности обратной связи с автором?
Форум создавался с прицелом на то, чтобы авторы наиболее популярных версий и исследований могли иметь свои разделы, с правом авторского модерирования. Кстати, а почему Вы не воюете с КАНом или с Валерием Кудрявцевым? Знаете ли Вы, что все эти трое участников на других форумах были непримиримыми врагами? И банились по просьбе других тяжеловесов. Мы хотели и создали такой ресурс, где бы все известные, пусть даже непримиримые исследователи, могли бы сосуществовать на одной интернет-площадке. Поэтому и избрана такая форма - авторских разделов, где бы они имели хотя бы иммунитет не быть изгнанными только из-за того, что кому-то их точка зрения не нравится. Если Вас не устраивает такое положение дел, Ваше право уйти или остаться.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4526 : 09.07.13 17:12 »
ky@, супер! Спасибо! БГ - любила именно ТОГДА, сейчас уже нет. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4527 : 09.07.13 17:19 »
Интересно, где это он про Жукова сказал, что он чмо болотное?
В очерке есть комментарий под фото, о том, что за золото на маршальских погонах заплачено большой народной кровью. Так это же так оно и есть.
Жуков организовал ядерный взрыв на Тоцком полигоне, хотя в этом не было особой нужды. А после в эпицентр ядерного взрыва погнал 15 тыс. солдат. Последствия взрыва ощущаются до сих пор.
Если вам интересно, где ваше бАжество это сказало, почитайте тему "Общее обсуждение". Мы с Ракитиным, я так понимаю, разные книги читали просто. Он верит современным историкам, по зову сердца перековавшимся из учителей географии, а я современникам Жукова, которые знали его лично. О маршальских погонах и народной крови - это не ко мне, все эти либеральные стоны и плачи по народу - жуткая профанация.

Добавлено позже:
О предполагаемом поведении Дубининой Ракитин сделал суждение на основе характеристики, данной ей 10-м членом группы - Юдиным. Выражение "орет на шпионов" у него нигде не встречается, хотя наверняка ор имел место.
Выводы о настроениях участников группы не высосаны из пальца, а сделаны на основе анализа фотографий, по методике. Об этом говорится предельно ясно.

Добавлено позже:Вы уходите от ответа, здравомыслящий вы наш! Где конкретно я ругал Жукова, кроме того, что процитировал фото из очерка Ракитина, где сказано, что за золото на маршальских погонах заплачено большой народной кровью? Это JR о Жукове употребила слово "чмо болотное".
Второе - чем я насмешил, упоминая события 1954 года на Тоцком полигоне?
Не можете за базар ответить, тогда извольте его сначала фильтровать!
Юдин сказал много чего, но наметанный ракитинский глаз сразу зацепила оговорка про то, что Люда казалась Юдину не очень умной девушкой. То есть, на основании того, что кому-то там что-то казалось, Ракитин создал портрет Люды в виде яркой истерички, которая всем рассказывала про своего влиятельного папу, а особенно шпионам это было интересно. И откуда выводы, что она орала? Оттого, что именно у нее языка нет? Бред.
Про Тоцкий полигон дочитала ваши рассказы. Знания у вас из разряда ОБС, понятно.

Добавлено позже:
То есть ваши разногласия пока только на уровне эмоций.
А что касается грязи и нищеты и прочего, так оно все так и было. Где-то чуть лучше, где-то не очень. Да это и сейчас не редкость и не только в провинциальных городах. И в студенческих массах действовали осведомители. Это ни для кого не секрет. И отдушиной студенчеству были не только походы, но и так называемые ССО (кто воевал тот знает), вечера иностранных языков (окно туда!), с конца 70-х дискотеки. И за вольнодумство могли из комсомола, и автоматически из института исключить (Негласный лозунг тех лет - некомсомольцы у нас не учатся!). В чем разногласия? Вы этого не коснулись и поэтому встали в оппозицию Ракитину? А мы в этом жили.  Так что ничего он не выдумал, даже преуменьшил.

Добавлено позже:В чем элемент смеха и если не очень трудно опишите вкратце что это за операции.
Грязь обычно в голове того, кто про эту грязь пишет. Так что мои разногласия не на уровне эмоций.
« Последнее редактирование: 09.07.13 17:29 от JR »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4528 : 09.07.13 17:52 »
Ответ на это уже был дан и не один раз. Повторюсь. Вы находится в авторском разделе, автор этого раздела - его модератор со всеми вытекающими привилегиями. Раздел создан в первую очередь для общения с автором версии, что автоматически невозможно, если автор на форуме не присутствует.
Вы хотите, чтобы автора раздела лишили права представлять в нем версию, которая и дала название разделу, отвечать на вопросы? Будем ругать за глаза, без автора? А на кого тогда будем обижаться, с кем спорить? Все это уже было на других форумах, кого интересует версия без возможности обратной связи с автором?
Хгрошая такая связь... удалить вопросы и наговорить гадостей в одну сторону

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4529 : 09.07.13 18:20 »
Вера, Вы меня расстроили, я всегда считал, что у меня с ЧЮ все в порядке, люблю юмор и черный и неприличный бывает, грешен. Но где Вы нашли в хамстве юмор, хоть убейте, не вижу. Юмор и ракитин, понятия не совместимые.