Не согласен с Ракитиным - стр. 152 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277327 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4530 : 09.07.13 18:28 »
Вера, Вы меня расстроили
Не виноватая я, он сам написал! :) Можно это назвать сарказмом, как угодно, представьте только, что на Вас разом нападает столько не всегда корректных оппонентов, Вы бы еще хлеще выражались!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4531 : 09.07.13 18:37 »
Не виноватая я, он сам написал! :) Можно это назвать сарказмом, как угодно, представьте только, что на Вас разом нападает столько не всегда корректных оппонентов, Вы бы еще хлеще выражались!
Выбегалло он... вот и весь сказ

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4532 : 09.07.13 18:47 »
Наш Мастер в очередной раз облажалhttp://taina.li/forum/index.php?msg=46928
Цитата: «Сугубо для вас и всех, незнакомых в предметом, поясню, что КГБ активно привлекал в свои ряды именно выпускников гражданских ВУЗов, а не военных училищ. По целому ряду причин, в которые вдаваться здесь не хочу и не буду, но просто примите эту информацию, как данность.
Чтобы вы опять не фантазировали насчёт "выдумок Ракитина", я даже дам вам коротенькую ссылочку (чего обычно не делаю, но для вас пойду на исключение): "К началу 1964 г. каждый третий офицер-пограничник имел высшее, и каждый четвёртый - высшее военное образование" ("На страже границ Отечества. История пограничной службы. Краткий очерк" - Колл.авторов, под ред. нач.ФПС Николаева, Москва, из-во "Граница", 1998 г., стр. 466).
Переводя с русского на понятный - число офицеров с высшим ГРАЖДАНСКИМ  образованием, превысило число офицеров с высшим  ВОЕННЫМ.
Это вам сугубо для того, чтобы вы задумались о кадровой политике КГБ конца 50-х - нач.60-х гг.»  (Орфография сохранена).

Выделим основные мысли:
- Сугубо для вас и всех, незнакомых с предметом (т.е. Мастер знает предмет);
- КГБ активно привлекал в свои ряды именно выпускников гражданских ВУЗов, а не военных училищ;
- просто примите эту информацию, как данность (т.е. «за базар отвечаю»);
- Это вам сугубо для того, чтобы вы задумались о кадровой политике КГБ конца 50-х - нач.60-х гг.

Теперь посмотрим упомянутую Мастером Историю пограничной службы и увидим, что Мастер то выбросил весьма существенную часть абзаца (курсивом – выдернутая Мастером фраза»):

«Начиная с 1958 г. курсанты в пограничные училища стали набираться преимущественно из войск, причем из наиболее подготовленных солдат и сержантов со средним образованием, познакомившихся на практике с будущей профессией офицера-пограничника. Перерабатывались, исходя из интересов охраны государственной границы, учебные программы пограничных училищ и Военного института КГБ при Совете Министров СССР. Это, в свою очередь, способствовало повышению профессионального уровня выпускников и позитивно сказывалось на решении стоящих перед погранвойсками задач. К началу 1964 г. каждый третий офицер-пограничник имел высшее, и каждый четвёртый - высшее военное образование».

Казалось бы выбросил и выбросил… Но есть еще страница 468 упомянутой Истории пограничной службы:

«28 марта 1957 г. Совет Министров СССР принял постановление о передаче функции охраны границы из Министерства внутренних дел Комитету государственной безопасности при СМ СССР. Пограничные войска также переподчинялись КГБ. Цель проведенной реорганизации состояла в том, чтобы, с одной стороны, освободить МВД от «несвойственных ему функций», сосредоточив защиту государственной безопасности в рамках единого, специально для этого предназначенного ведомства, с другой — чтобы присоединить к политической структуре (КГБ) силовую (погранвойска), создавая мощную опору правящему режиму и противовес МВД во избежание всесилия последнего, как это было во времена Берии. Кстати, в советское время постоянно подчеркивалось, что пограничные войска — войска политические».

Теперь «Переводя с русского на понятный»:
1.    Пограничные войска в 1957 году были от МВД переподчинены КГБ и уже в 1958 году пограничные училища начали готовить офицеров-пограничников с военным образованием (вот вам кадровая политика КГБ).
2.    Пример Мастера с пограничными войсками никак не характеризует кадровую политику КГБ по комплектованию контрразведывательных подразделений. Территориальные органы безопасности, как правило, комплектовались из гражданских специалистов - выпускников гражданских учебных заведений, а органы безопасности в войсках (военная контрразведка) – кадровыми офицерами.

Надеюсь есть кому стукануть...
« Последнее редактирование: 09.07.13 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | siemienovv | Афина

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4533 : 09.07.13 18:51 »
Прям мужененавистницы какие-то, однолюбки, не трожь ракитина! "... представьте только, что на Вас разом нападает столько не всегда корректных оппонентов, Вы бы еще хлеще выражались!". Упаси Господи, быть на месте ракитина, попрошу Отца Федора чтоб помолился, дабы миновала меня сия чаша, не критики боюсь, а разума лишиться, ибо тогда у меня подобные оппоненты появятся и в таком количестве.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4534 : 09.07.13 19:02 »
Наш Мастер в очередной раз облажалhttp://taina.li/forum/index.php?msg=46928
Цитата: «Сугубо для вас и всех, незнакомых в предметом, поясню, что КГБ активно привлекал в свои ряды именно выпускников гражданских ВУЗов, а не военных училищ. По целому ряду причин, в которые вдаваться здесь не хочу и не буду, но просто примите эту информацию, как данность.
Чтобы вы опять не фантазировали насчёт "выдумок Ракитина", я даже дам вам коротенькую ссылочку (чего обычно не делаю, но для вас пойду на исключение): "К началу 1964 г. каждый третий офицер-пограничник имел высшее, и каждый четвёртый - высшее военное образование" ("На страже границ Отечества. История пограничной службы. Краткий очерк" - Колл.авторов, под ред. нач.ФПС Николаева, Москва, из-во "Граница", 1998 г., стр. 466).
Переводя с русского на понятный - число офицеров с высшим ГРАЖДАНСКИМ  образованием, превысило число офицеров с высшим  ВОЕННЫМ.
Это вам сугубо для того, чтобы вы задумались о кадровой политике КГБ конца 50-х - нач.60-х гг.»  (Орфография сохранена).

Выделим основные мысли:
- Сугубо для вас и всех, незнакомых с предметом (т.е. Мастер знает предмет);
- КГБ активно привлекал в свои ряды именно выпускников гражданских ВУЗов, а не военных училищ;
- просто примите эту информацию, как данность (т.е. «за базар отвечаю»);
- Это вам сугубо для того, чтобы вы задумались о кадровой политике КГБ конца 50-х - нач.60-х гг.

Теперь посмотрим упомянутую Мастером Историю пограничной службы и увидим, что Мастер то выбросил весьма существенную часть абзаца (курсивом – выдернутая Мастером фраза»):

«Начиная с 1958 г. курсанты в пограничные училища стали набираться преимущественно из войск, причем из наиболее подготовленных солдат и сержантов со средним образованием, познакомившихся на практике с будущей профессией офицера-пограничника. Перерабатывались, исходя из интересов охраны государственной границы, учебные программы пограничных училищ и Военного института КГБ при Совете Министров СССР. Это, в свою очередь, способствовало повышению профессионального уровня выпускников и позитивно сказывалось на решении стоящих перед погранвойсками задач. К началу 1964 г. каждый третий офицер-пограничник имел высшее, и каждый четвёртый - высшее военное образование».

Казалось бы выбросил и выбросил… Но есть еще страница 468 упомянутой Истории пограничной службы:

«28 марта 1957 г. Совет Министров СССР принял постановление о передаче функции охраны границы из Министерства внутренних дел Комитету государственной безопасности при СМ СССР. Пограничные войска также переподчинялись КГБ. Цель проведенной реорганизации состояла в том, чтобы, с одной стороны, освободить МВД от «несвойственных ему функций», сосредоточив защиту государственной безопасности в рамках единого, специально для этого предназначенного ведомства, с другой — чтобы присоединить к политической структуре (КГБ) силовую (погранвойска), создавая мощную опору правящему режиму и противовес МВД во избежание всесилия последнего, как это было во времена Берии. Кстати, в советское время постоянно подчеркивалось, что пограничные войска — войска политические».

Теперь «Переводя с русского на понятный»:
1.    Пограничные войска в 1957 году были от МВД переподчинены КГБ и уже в 1958 году пограничные училища начали готовить офицеров-пограничников с военным образованием (вот вам кадровая политика КГБ).
2.    Пример Мастера с пограничными войсками никак не характеризует кадровую политику КГБ по комплектованию контрразведывательных подразделений. Территориальные органы безопасности, как правило, комплектовались из гражданских специалистов - выпускников гражданских учебных заведений, а органы безопасности в войсках (военная контрразведка) – кадровыми офицерами.

Надеюсь есть кому стукануть...
Да можно и вовсе не мелочиться-а и всех погранцов срочников в агенты КаДжиБи записать)))) Про-стукануть-сильно))))

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4535 : 09.07.13 19:09 »
хочу сделать Вам подарок
Эпиграф: "Короче, продвинутые менеджеры 21 века, торгуйте йогуртами и презервативами – это ваши поляны".  Ракитин. Просто Ракитин.
А ведь прав Метр... Теперь еще менеджер по мазям нарисовался...
И наверняка сами товар не пробовали, а предлагаете - не хорошо. Попробуйте на язык, если поможет приходите менеджер-исследователь  вы наш...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4536 : 09.07.13 19:24 »
Прям мужененавистницы какие-то, однолюбки, не трожь ракитина!
Да я разве против - трогайте, пожалуйста, если нравится. Злые вы, уйду я от вас. :) А с ЧЮ , точно, плоховато у некотрых.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4537 : 09.07.13 19:29 »
Белов, как обычно, петросянит картинками. :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4538 : 09.07.13 20:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
ky@, супер! Спасибо! БГ - любила именно ТОГДА, сейчас уже нет. :)
Спел хорошо.
Но это древняя песня Вертинского.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4539 : 09.07.13 21:43 »
Уважаемая JR . Может, я слепой и не вижу в очерке того, что увидели Вы? Приведите оттуда цитаты, в которых Золотарев характеризовался бы как трус, а про девушек было бы сказано что- то негативное.
Министерство Пространства и Времени

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4540 : 09.07.13 22:31 »
Спел хорошо.
Но это древняя песня Вертинского.
*YES*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4541 : 09.07.13 23:12 »
Уважаемая JR . Может, я слепой и не вижу в очерке того, что увидели Вы? Приведите оттуда цитаты, в которых Золотарев характеризовался бы как трус, а про девушек было бы сказано что- то негативное.
Уважаемый Дмитрий Карягин! Текст Ракитина написан Ракитиным, а любой пишущий автор всегда пишет о себе. Так что вся психология героев взята из того, как представляет себе мир Алексей Иваныч Ракитин. Ну не знаю, какой там вклад Пертмона, но явно они мыслят в унисон. Так что все персонажи оперы про контролируемую поставку ведут себя по-ракитински. Фронтовики пасуют и теряются, очень серьезные и строгие девушки орут как потерпевшие, шпионы сначала отпускают, потом бегают по лесу отыскивая туристов, убивают их коленями и улетают на небесном крюке.
Вы читаете это и верите всему сказанному, я читаю и вижу бред сивой кобылы. Разный подход у нас к прочитанному. И я не вижу ни одной причины снова лезть в опус Ракитина и рыться там, выискивая цитаты. Я уже это делала и если вам правда интересно, поищите в моих постах и найдете искомые фрагменты. А меня от перечитывания бреда Ракитина и Ко увольте, плиз.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4542 : 09.07.13 23:58 »
Вы читаете это и верите всему сказанному, я читаю и вижу бред сивой кобылы.
И это не удивительно. Вы, мягко говоря, не в теме. Потому и не можете оценить труд Ракитина.
А грамотные люди его ценят. Я не буду приводить вам положительные отзывы из интернета, которые есть на каждом форуме, где обсуждают тему, но напомню, что по версии Ракитина снимают телепередачи, у него берут интервью, издатель Фёдор Еремеев, очень образованный человек (сильно уверен, что намного более вас) и в силу возраста знающий жизнь в СССР не понаслышке, вкладывает свои деньги в издательство книги, а журналист  Коммерсанта Кашин (тоже далеко не дурак, в отличии от) просит написать послесловие к книге.
Понятно что вы в их компанию вписаться не можете. Вы конечно можете обозвать и их всех дураками, но...  )
« Последнее редактирование: 09.07.13 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4543 : 10.07.13 00:08 »
И это не удивительно. Вы, мягко говоря, не в теме. Потому и не можете оценить труд Ракитина.
А грамотные люди его ценят. Я не буду приводить вам положительные отзывы из интернета, которые есть на каждом форуме, где обсуждают тему, но напомню, что по версии Ракитина снимают телепередачи, у него берут интервью, издатель Фёдор Еремеев, очень образованный человек (сильно уверен, что намного более вас) и в силу возраста знающий жизнь в СССР не понаслышке, вкладывает свои деньги в издательство книги, а журналист  Коммерсанта Кашин (тоже далеко не дурак, в отличии от) просит написать послесловие к книге.
Понятно что вы в их компанию вписаться не можете. Вы конечно можете обозвать и их всех дураками, но...  )
Кашин! Ахахах. *нет слов*
Ну а с другой стороны, что ж, кому и Кашин далеко не дурак.
Кстати, Пертмон, это щас вы или снова калиф-аист инкогнито? Если вы, то скажу, что вы мне кажетесь куда интеллигентнее и образованнее Ракитина, только вынуждены подпевать ему по правилам вашей игры.
Ну и еще. Сейчас очень популярны фрики. Погуглите, к примеру,  Павел Петель имя. Такой голый мужик с накачанным задом и в женских шпильках. Представьте, у него тоже берут интервью и уверена, что вскоре он тиснет бестселлер, как он пришел к успеху. Книгу его обязательно издадут. Время такое. Кумиры такие.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | alexsandrovna

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4544 : 10.07.13 00:20 »
Кашин! Ахахах. *нет слов*
Ну а с другой стороны, что ж, кому и Кашин далеко не дурак.
Я в общем и не сомневался какой путь вы изберёте.
Из ваших провинций только на Кашина и хвост поднимать. )

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4545 : 10.07.13 00:23 »
Я в общем и не сомневался какой путь вы изберёте.
Из ваших провинций только на Кашина и хвост поднимать. )
Уже скоро мои провинции сменятся на московский айпи снова. Что тогда скажете?:)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4546 : 10.07.13 00:37 »
Уважаемая JR. " Орать как потерпевшая" - вроде как некрасиво. Но ведь Колмогорова и Дубинина действительно были ПОТЕРПЕВШИЕ. Вам кажется чем- то зазорным предположение, что Дубинина, умирая, " орала" ? А как ей по Вашему надлежало себя вести-  " серьезно и строго" ? И что абсурдного в способе убийства при помощи коленей? Как шпионы " должны" убивать: исключительно кинжалом? Или  Вы им разрешаете пользоваться еще и дуэльными пистолетами?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4547 : 10.07.13 00:42 »
Дмитрий Карягин, дай бох с вами терпения! Я вам русским по белому пишу, что Дубинина по Ракитину орала на шпионов, что все расскажет папе. А не просто букву АААА, умирая. Вы, конечно, тоже ракитинской логикой оперируете, видимо. Поэтому такие абсурдные предположения вас не удивляют.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4548 : 10.07.13 00:49 »
Да если бы даже " орала, что все расскажет папе" . В ТЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ- разве это ее как- то дискредитирует?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4549 : 10.07.13 00:52 »
Да если бы даже " орала, что все расскажет папе" . В ТЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ- разве это ее как- то дискредитирует?
Если коротко - да. Прочтите уже очерк, е-мое. Сколько можно извращать смысл написанного там? С такими поклонниками творчества Творца никаких опровергателей не надо. *вот ведь еще слово придумал - опровергатели, от скромности не умрет*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4550 : 10.07.13 01:15 »
Да я отлично помню содержание очерка. Поэтому не понимаю Вашей логики.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4551 : 10.07.13 01:25 »
Ладно, Дмитрий Карягин, оставим Люду в покое, бесперспективно и надоело уже. Расскажите лучше, зачем шпионы оставили выгнанным на мороз умирать людям спички и ножи и отпустили на все четыре стороны?

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4552 : 10.07.13 01:39 »
И наверняка сами товар не пробовали, а предлагаете - не хорошо. Попробуйте на язык, если поможет приходите менеджер-исследователь  вы наш...
А зачем оно мне, г-нParma, ведь я не выдавал себя за опера с 27летним стажем, да и впредь не собираюсь. Не хвастался в разнузданно-бл*дской манере тем ,что удачно выдал черное за белое (на самом деле это же Пертмон  Вас разоблачил и тем ввалил по самые... ну Вы поняли). не собирался Вам чудо-снадобье продать ...торгуйте йогуртами и презервативами – это ваши поляны".... Я Вам его подарил--пользуйтесь на здоровье, невзирая на цену- для таких, как Вы, ребят мне не жалко 1т.р.
« Последнее редактирование: 03.06.19 15:37 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4553 : 10.07.13 01:39 »
Нет, JR. Давайте лучше оставим друг друга в покое. Зачем я Вам буду пересказывать " Смерть идущую по следу" ? Ответы на все Ваши вопросы, замечания и претензии есть в самом очерке. Предполагаю, что по какой- то причине ракитинский текст вызвал в Вас сильное эмоциональное отторжение, следствием чего стало искаженное представление о версии " Контролируемой поставки" . Если Вы спокойно перечитаете очерк, то причины для многих споров просто исчезнут. Вот тогда можно будет конструктивно обсудить все спорные моменты данной концепции.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4554 : 10.07.13 01:45 »
Нет, JR. Давайте лучше оставим друг друга в покое. Зачем я Вам буду пересказывать " Смерть идущую по следу" ? Ответы на все Ваши вопросы, замечания и претензии есть в самом очерке. Предполагаю, что по какой- то причине ракитинский текст вызвал в Вас сильное эмоциональное отторжение, следствием чего стало искаженное представление о версии " Контролируемой поставки" . Если Вы спокойно перечитаете очерк, то причины для многих споров просто исчезнут. Вот тогда можно будет конструктивно обсудить все спорные моменты данной концепции.
Я вас попросила высказать свое мнение по очерку, а не пересказывать его. Но вижу, что он для вас библия и коран в одном лице и за ответом на все вопросы вы идете туда.
Насчет эмоционального отторжения вы неправы. Я ракитинский труд прочла еще миллион лет назад, когда этого форума даже не было и поначалу не обратила на него особенного внимания. Были на murders.ru материалы и поинтереснее. А потом подруга моя заинтересовалась темой, недавно, и я перечитала снова. Тут-то и стали возникать вопросы, потому что прочла внимательней. Понимаете, Дмитрий Карягин, если автор врет в одном месте очерка, цена всему его труду резко снижается. А Ракитин накатал целые горы измышлений, искажений и вранья.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Афина

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4555 : 10.07.13 02:02 »
Вы заблуждаетесь в том, что касается моего отношения к очерку. Не думаю, что Ракитин нуждается в моих адвокатских услугах. У него, скорее уж,  :) дхарма прокурора. Я защищаю не Ракитина, а справедливость и рациональный подход к решению загадки перевала Дятлова. Версия " Контролируемой поставки" - это рациональная модель реальности, при помощи которой возможно движение к истине. А если " поставку" убрать, то мозаика рассыпается. И вместо познаваемой картины мира мы видим миллион разрозненных кусков, а среди них- шабаш мракобесов и обскурантистов. Если Вам интересны мои соображения об обстоятельствах трагедии, то Вы можете в разделе " Версии" посмотреть тему " Поставка, вышедшая из- под контроля" .
Министерство Пространства и Времени

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4556 : 10.07.13 02:24 »
Вот тогда можно будет конструктивно обсудить все спорные моменты данной концепции.
Ёлки-палки! Как же задолбал этот рефрен: "ты не читал, а если читал, то не понял, а если понял, то не так". Вы в самом деле думаете, что всякий, кто не согласен с "версией", просто не тем местом читал? Вам сто пятьдесят страниц объясняют: начало начал, вопрос, были ли агенты, высосан из пальца. Агенты могли быть, но и только. Никаких доказательств этому нет, понимаете? Нет. И пока это ключевое разногласие не устранено, никакие частности обсуждать нет смысла.
"Ааааа! Над СССР летали самолёты-шпионы! Ооооо! ЦРУ интересовала ядерная промышленность СССР! Ууууу! Дятловцы связаны с секретным производством! Ну однозначно же: шпионы убили,  больше некому!" Я не понимаю, каким надо быть, чтобы не видеть ущербность этих рассуждений. Насколько надо быть слепым, чтобы не видеть, как Ракитин лепит из прораба "секретного физика", заставляет туристов кривляться - другого слова не подберёшь - и делать глупости, чтобы хоть тушкой, хоть чучелом подтянуть их к уголовному делу. "Шпионы отпустили туристов, чтобы те успокоились и мирно замёрзли". Ну нормально, чо. "Стрелять они не могли, потому что им дали бы высшую меру, поэтому только коленом, только хардкор! С разворота в падении. И язык вырезать". Ещё нормальнее. 
Ракитин выставил туристов идиотами - но Вам на это наплевать. Вы предпочитаете "конструктивно обсуждать" детали. Да какие детали-то! Прелесть, а не детали! Плоды нощных размышлений. Сок мозга. "Алексей Иванович, позвольте гипотезу? Диверсанты вырвали язык и глаза, чтобы поглумиться над туристами. И татуировки Золотарёву нарисовали тоже они. Как Вам такое предположение?" Отлично, просто-таки великолепно. Вот это Вы предлагаете обсуждать? Это Ваше "конструктивное обсуждение"? Так я Вас огорчу... впрочем, уже и незачем.

P.S. админам: при редактировании текста вместо иконки "bold" стоит иконка "выравнивание по правому краю".


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff | alexsandrovna | Joanna Regina | владимир2202 | Дана

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4557 : 10.07.13 06:12 »
для таких, как Вы, ребят мне не жалко
В отличии от вас, я не голубой. Приберегите для своего зада.Я раньше думал, что Ракитин приводит пример из своей жизни, когда он стал специалистом в контрразведке, а оказывается это о вас: http://taina.li/forum/index.php?msg=48482

Цитата: «Аналогичная ситуация с контрразведчиком. Тот выкладывает фотоснимки на стол, вздыхает и… ОРЁТ: «ТЫ С***, П*** ГНОЙНЫЙ! Как тебя, тварюгу, земля носит! Да я бы на месте твоего отца прибил бы тебя, гадьё такое! Сейчас возьму лопату и буду драть тебя в очко черенком, пока ты, с***, не расскажешь мне всё, что я захочу знать!» Вербуемый падает на пол, целует ботинки вербовщика, плачет, само-собой, и бормочет: «Всё, что хотите! Всё что угодно! Только про лопату… про черенок не забудьте, пожалуйста, а-а-а?»

Конечно обидно, когда место у параши, но это судьба...
« Последнее редактирование: 10.07.13 16:15 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4558 : 10.07.13 06:23 »
Граф beloff! Я знаю, как можете ответить Вы, но попадете в " бойцовский клуб".   А я предлагаю  Вам раскрыться с этой темой  и Вашими картинками в " свободном общении" или в " шутки-юмор". [ Давно не было смешно.]
« Последнее редактирование: 10.07.13 06:38 »


Поблагодарили за сообщение: Parma

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4559 : 10.07.13 06:29 »
Flugelmann, а бесполезно, мне на минутку покажется, что хотят обсуждать, приблизиться к истине - ан нет, очередной пустозвон. Портман уже достал своей глупостью, воплями "всем, нравится а вам нет - значит идиоты" (не говорил ты этого, не говорил, но смысл понятен). Ясно же даже мне ИДИОТУ, если бы в истории мирового шпионажа был подобный случай, когда стратосферные Чудаки прыгали в тайгу за шапкой-ушанкой, группа сверхмудрых писателей звонила бы об этом на каждом шагу. Такого не было, ибо это глупо, иррационально, затратно, рисковано ... И чем дальше, тем глупее, не обыскав палатку - выгнать хозяев, потом бегать по ночному лесу их искать, найти половину, так как вторая уже замерзла и добить. Тут вспоминали Судоплатова с Меркадером, так у них и задача была - физическое устранение "противника", за штанами они не бегали. У ракитина нет ни одного намека на доказательство, что это МОГЛО быть, все притянуто за уши, одна "методика анализа состояния субъектов по фотографии", чего стоит.
Портман, объясни вместо своего соавтора, где он видел миллионы голодающих советских детей, жертв развития социализма, только не надо про 32 год, его тогда не было, их видеть он не мог.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Joanna Regina