Не согласен с Ракитиным - стр. 153 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277310 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4560 : 10.07.13 07:15 »
Портман, объясни вместо своего соавтора
Что вы хотите услышать от "естественного тормоза"? (определение не мое, а Алексея Ракитина - см. интервью с Алексеем Ракитиным и Евгением Новицким  http://www.fontanka.ru/2012/08/23/130/). Там же они откровенно говорят, что история группы Дятлова для них просто очередная "фишка" в стиле "хоррор".

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4561 : 10.07.13 11:16 »
я не голубой
Фи,г-н Парма!Как то грубо и неженственно у Вас  получается! Никто ведь Вас и не спрашивал- голубой-синий ли. Вы всё не можете выйти из роли опера? Вы полагаете,развязно-бл***я манера общения должна быть присуща "оперу"?  Реализуете грёзы пубертатного возраста?
« Последнее редактирование: 11.07.13 00:47 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4562 : 10.07.13 12:33 »
Вы заблуждаетесь в том, что касается моего отношения к очерку. Не думаю, что Ракитин нуждается в моих адвокатских услугах. У него, скорее уж,  :) дхарма прокурора. Я защищаю не Ракитина, а справедливость и рациональный подход к решению загадки перевала Дятлова. Версия " Контролируемой поставки" - это рациональная модель реальности, при помощи которой возможно движение к истине. А если " поставку" убрать, то мозаика рассыпается. И вместо познаваемой картины мира мы видим миллион разрозненных кусков, а среди них- шабаш мракобесов и обскурантистов. Если Вам интересны мои соображения об обстоятельствах трагедии, то Вы можете в разделе " Версии" посмотреть тему " Поставка, вышедшая из- под контроля" .
То есть, для вас рациональный подход - это шпионы на небесном крюке? Оригинальный вы человек, Дмитрий Карягин. :)
Дхарма прокурора в приложении к Ракитину звучит смешно.
А вашу "Поставку" почитаю, конечно.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4563 : 10.07.13 14:00 »
Ответ на это уже был дан и не один раз. Повторюсь. Вы находится в авторском разделе, автор этого раздела - его модератор со всеми вытекающими привилегиями. Раздел создан в первую очередь для общения с автором версии, что автоматически невозможно, если автор на форуме не присутствует.
Вы хотите, чтобы автора раздела лишили права представлять в нем версию, которая и дала название разделу, отвечать на вопросы? Будем ругать за глаза, без автора? А на кого тогда будем обижаться, с кем спорить? Все это уже было на других форумах, кого интересует версия без возможности обратной связи с автором?
Алина,это и есть "двойной стандарт"
Например автора Саша Ветер отправили в бан за меньшую провинность! Чем он хуже Ракитина,тем,что не написал книгу?!
я хочу,что бы автор раздела,как и любой другой пользователь,соблюдал правила форума!
А если он не умеет себя вести в обществе по человечески,то будь он хоть сам Путин,он должен нести ответственность за свое поведение.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4564 : 10.07.13 15:07 »
я хочу,что бы автор раздела,как и любой другой пользователь,соблюдал правила форума!
Насколько я помню "п***расами" других пользователей форума Ракитин в отличии от некоторых не называл.Какие еще двойные стандарты?
Тут все,как я посмотрю, дартаньяны.
« Последнее редактирование: 03.06.19 14:55 от Laura »

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4565 : 10.07.13 15:30 »
Насколько я помню "п***расами" других пользователей форума Ракитин в отличии от некоторых не называл.Какие еще двойные стандарты?
Тут все,как я посмотрю, дартаньяны.
Я так понимаю,что оскорбления используемые Ракитиным можно вносить в "белый список" и использовать на форуме? ;)

Не,Дартаньян тут один,а все остальные так погулять вышли...  *YES*
« Последнее редактирование: 03.06.19 14:55 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4566 : 10.07.13 15:45 »
Насколько я помню "п*дарасами" других пользователей форума Ракитин в отличии от некоторых не называл.Какие еще двойные стандарты?
Тут все,как я посмотрю, дартаньяны.
Зато посылал в пешее эротическое путешествие прямым текстом. :) А администраторы бегали и удаляли. Зачем вы пытаетесь обелять человека, который этого не стоит? Больше того - ему самому это не нужно и он себя прекрасно чувствует, будучи хамлом.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4567 : 10.07.13 16:07 »
JR, вы не поняли суть фразы.Я не говорил что Ракитин молодец.Я говорил что здесь все молодцы.
А администраторы бегали и удаляли.
А сейчас даже и не удаляют как я вижу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4568 : 10.07.13 16:21 »
я хочу,что бы автор раздела,как и любой другой пользователь,соблюдал правила форума!
Ну тогда Вам, наверное, надо создать собственный форум, и устанавливать свои правила и его структуру. Структура нашего форума такая, как есть.
« Последнее редактирование: 10.07.13 16:22 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | tasmity

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4569 : 10.07.13 16:23 »
А администраторы бегали и удаляли.
Комментарий модератора
Что делали? Спойлер "Переход на личности" не удаляет само сообщение, кликнете по нему и все Вам откроется.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4570 : 10.07.13 16:27 »
Комментарий модератора
Parma, очень удивляет Ваше несогласие с Ракитиным, тон и смысл Ваших высказываний даже превосходит оппонента. Не ради форума, а исключительно ради собственной репутации, не лучше ли выглядеть лучше осуждаемого Вами? Тем более, что Ваши оскорбления адресованы не Ракитину, а совершенному другому участнику (понятие "в отместку" здесь уже неприменимо). Так что эпитет, использованный JR по отношению к Ракитину, в данном случае полностью подходит и Вам (и если JR со мной не согласится, то это будут те же двойные стандарты).
« Последнее редактирование: 10.07.13 16:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4571 : 10.07.13 16:37 »
Комментарий модератора
Что делали? Спойлер "Переход на личности" не удаляет само сообщение, кликнете по нему и все Вам откроется.
Нет, там было красным написано "удалено администратором". Это есть в постах Ракитина, достаточно посмотреть в его профиле.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4572 : 10.07.13 16:45 »
Ну тогда Вам, наверное, надо создать собственный форум, и устанавливать свои правила и его структуру. Структура нашего форума такая, как есть.
Спасибо,примерно такой ответ я и ожидал прочесть...!
Теперь понятно кто содержит этот форум.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4573 : 10.07.13 19:03 »
Например автора Саша Ветер отправили в бан за меньшую провинность! Чем он хуже Ракитина,тем,что не написал книгу?!
Да что вы говорите?! ]:->
С Ракитиным даже сравнивать не фиг.
Книга здесь не причем (что ж вы так примитивно мыслите)... до хрена каркает своим поганым клювом и пророчит болезни и прочие гадости.

Если для вас это меньшая провинность, то буду с вами общаться только так.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4574 : 10.07.13 19:24 »
Нет, там было красным написано "удалено администратором". Это есть в постах Ракитина, достаточно посмотреть в его профиле.
Это было в начале форума, когда система тегов администрации еще не была выработана (форуму всего один год, и он формировался в процессе работы). С появлением системы служебных тегов написанное оскорбительного содержания не удаляется, а используются спойлеры.

И, если честно, я вообще не могу понять, какие у присутствующих здесь проблемы? Выделена тема, критикуйте, но нет очерка мало, будем критиковать лично Ракитина, Ракитина мало, будем критиковать администрацию. Вас кто-то ущемляет, не дает высказываться, удаляет Ваши несогласные сообщения? Неприемлемый стиль общения А.И.Ракитина с Вами сведен к нулю. Или этот такой образ мышления:
Собачье сердце - да не согласен я... с обоими Шариков


Комментарий модератора
Если Вас интересует очерк, согласны в с ним или нет, давайте обсуждать прочитанное, а не личности друг друга и не правила раздела, в котором Вы находитесь. Для критики правил есть отдельная тема: http://taina.li/forum/index.php?topic=1777.0
Администратор некоторое время будет занят иными делами, а не форумом, но по возвращению Вам обязательно ответит. В дальнейшем оффтоп в этой теме будет рассматриваться в соответствии с существующими правилами: http://taina.li/forum/index.php?topic=1714.0
« Последнее редактирование: 10.07.13 21:12 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4575 : 10.07.13 19:56 »
Чтобы меня не причислили ни к одному лагерю, скажу сразу, что версии у меня нет, а есть желание чтобы все когда-нибудь было объяснено естественными причинами, на природу все списать как-то хочется.

Может быть, я еще недостаточно прочитала материалов, тогда опровергните просто меня. Разве тема "Золотарева - сотрудник КГБ" не стала особенно популярна именно после версии Ракитина? Пока создалось впечатление, что к его исследовательской части обращаются достаточно часто в других темах. По крайней мере, мне стало даже интересно проследить хронологически возникновение разных версий.

Что касается всевозможных оскорблений, со вчерашнего дня все могут обратиться в суд в отношении администрации, которая теперь несет ответственность за высказывания Ракитина и прочих, правда, для этого, видимо, придется желающим писать тут не под никами, а под своими реальными именами. Юристы лучше растолкают эти новшевства.

Для чего пишу? Новички приходят с верой в то, что люди здесь находятся ради благо родного дела, а в итоге видят некорректную борьбу за версии, а не за истину, видят недоверие к Фонду, видят порой пренебрежительное отношение с себе, как будто старожилам не лень свысока отослать спрашивающего читать первоисточники, чем просто про игнорировать, раз уж так не хочется отвечать.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | siemienovv

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4576 : 10.07.13 21:39 »
Прям мужененавистницы какие-то, однолюбки, не трожь ракитина!
Не нужно так ревновать нас (женщин) - напишите более правдивый, по-Вашему, очерк и у Вас появятся защитницы и поклонницы ! А пока, все лавры Ракитину, хуже того, просто Ракитину! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4577 : 10.07.13 22:56 »
Добрый Flugelman!
Разворачиваемый текст
Вы слышали о Padre Netanya?

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4578 : 10.07.13 23:04 »
Вы слышали о Padre Netanya?
Погуглил. Какой-то блогер, а что?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4579 : 10.07.13 23:29 »
Это было в начале форума, когда система тегов администрации еще не была выработана (форуму всего один год, и он формировался в процессе работы). С появлением системы служебных тегов написанное оскорбительного содержания не удаляется, а используются спойлеры.

И, если честно, я вообще не могу понять, какие у присутствующих здесь проблемы? Выделена тема, критикуйте, но нет очерка мало, будем критиковать лично Ракитина, Ракитина мало, будем критиковать администрацию. Вас кто-то ущемляет, не дает высказываться, удаляет Ваши несогласные сообщения? Неприемлемый стиль общения А.И.Ракитина с Вами сведен к нулю. Или этот такой образ мышления:
Собачье сердце - да не согласен я... с обоими Шариков

Комментарий модератора
Если Вас интересует очерк, согласны в с ним или нет, давайте обсуждать прочитанное, а не личности друг друга и не правила раздела, в котором Вы находитесь. Для критики правил есть отдельная тема: http://taina.li/forum/index.php?topic=1777.0
Администратор некоторое время будет занят иными делами, а не форумом, но по возвращению Вам обязательно ответит. В дальнейшем оффтоп в этой теме будет рассматриваться в соответствии с существующими правилами: http://taina.li/forum/index.php?topic=1714.0
Почему-то так получается, что мы с вами, Алина, постоянно оппонируем друг другу. :) "Удалено администратором" было написано 13 мая этого года. То есть,  год форуму уже был. Но это неважно, на самом деле.
Лично я всем довольна, лучисто улыбаюсь и всех люблю. Просто пишу в стиле критика Дмитрия Писарева и этим вас и многих прочих раздражаю. Но что поделать - я не могу же у всех вызывать восторг.
Мне просто не нравится, когда в ответ на несогласие с точкой зрения Творца на совершенно не принадлежащие ему истины, тот обзывает дурой. Но и до прямых оскорблений в ответ не опускаюсь. Хамло - это комплексная оценка грубых высказываний Алексей Иваныча по разным поводам. Он даже в книге не смог от них удержаться. И сам это знает.


Поблагодарили за сообщение: Flugelmann

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4580 : 11.07.13 02:46 »
Какой-то блогер, а что?
Разворачиваемый текст
и герой ролика, сделавшего большое бурление... правда,одобрительное. Мне его подход к некоторым проблемам понравился. Посмотрите ролик. Про 9е мая и каннибала.
« Последнее редактирование: 11.07.13 02:53 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4581 : 11.07.13 06:30 »
Вера, про ревность не надо, я жен-то своих не ревновал, а уж незнакомых женщин, девушек, к незнакомому "писателю"  -  упаси Господи. А вот откуда у Вас это убеждение, что все несогласные должны написать "очерк" (кого-то это мне напоминает), непонятно. Может у меня фамилия Белинский, вот и стучу по клавишам. По поводу ЧЮ, посмотрелся в зеркало - вроде на месте.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4582 : 11.07.13 08:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не нужно так ревновать нас (женщин) - напишите более правдивый, по-Вашему, очерк и у Вас появятся защитницы и поклонницы ! А пока, все лавры Ракитину, хуже того, просто Ракитину! :)
Ух,как! Раньше в эпоху романтизма женщинам стихи,поэмы посвящали...
А теперь достаточно написать ширпотреб и ... ?!
Эххх,женщины,женщины...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
И, если честно, я вообще не могу понять, какие у присутствующих здесь проблемы? Выделена тема, критикуйте, но нет очерка мало, будем критиковать лично Ракитина, Ракитина мало, будем критиковать администрацию. Вас кто-то ущемляет, не дает высказываться, удаляет Ваши несогласные сообщения? Неприемлемый стиль общения А.И.Ракитина с Вами сведен к нулю. Или этот такой образ мышления:
Алина,с моей стороны,честно,не собирался критиковать администрацию!
Хотел выяснить некоторые моменты,их и выяснил. За,что вам спасибо!
« Последнее редактирование: 11.07.13 08:37 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4583 : 11.07.13 12:58 »
Вера, про ревность не надо, я жен-то своих не ревновал, а уж незнакомых женщин, девушек, к незнакомому "писателю"  -  упаси Господи. А вот откуда у Вас это убеждение, что все несогласные должны написать "очерк" (кого-то это мне напоминает), непонятно. Может у меня фамилия Белинский, вот и стучу по клавишам. По поводу ЧЮ, посмотрелся в зеркало - вроде на месте.
Да ладно! Значит, не любили гаремчик. :) Критика Белинского тоже можно покритиковать, может, на него стоит переключиться? Я почему пишу, все Ваши претензии перетерты , да не по разу, и я с Алексеем спорила в свое время. Надоело одно и тоже читать, прочитайте тему с начала, а не с конца. Если есть у Вас ЧЮ , так и относитесь ко мне с ним, я тут просто разряжаю обстановку. ;)

Добавлено позже:
По поводу ЧЮ, посмотрелся в зеркало - вроде на месте.
А где ОНО у Вас отпечаталось? Я вот кроме красоты неимоверной ничего в зеркале не вижу! :)
« Последнее редактирование: 11.07.13 13:01 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дана

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4584 : 11.07.13 21:25 »
 :P

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4585 : 11.07.13 21:35 »
Sidoroff- Белинский, Вы на что намекаете?  Я не такая... :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4586 : 11.07.13 21:40 »
Я вот кроме красоты неимоверной ничего в зеркале не вижу!
Ваше зеркало напротив моего окна. Каждое утро опаздываю на 37 минут
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4587 : 11.07.13 21:51 »
Ваше зеркало напротив моего окна. Каждое утро опаздываю на 37 минут
Я кое-что еще придумала, скоро будете опаздывать на 40 минут. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4588 : 11.07.13 22:05 »
Я кое-что еще придумала
И я
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4589 : 11.07.13 22:21 »
Ну, супер! Тема плавно перешла в раздел Плейбоя! Что и следовало доказать. Блондинки способны на многое! *JOKINGLY*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.