Обсуждение правил форума - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждение правил форума  (Прочитано 23794 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
В данной теме можно обсуждать правила форума, предлагать поправки и доработки.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #1 : 31.05.13 16:00 »

А где кровью-то расписываться?

ЗЫ. Мне очень понравился п. 2.9. Такой, как бы сказать, душевный... демократический...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 26.03.24 09:29

Обсуждение правил форума
« Ответ #2 : 31.05.13 23:24 »
А где кровью-то расписываться?

ЗЫ. Мне очень понравился п. 2.9. Такой, как бы сказать, душевный... демократический...
:)

Категорически запрещается: 
Обсуждать действия администрации в тематических разделах (основных, авторских, информационно-фактологических).
Ага, демократия по-российски. :)
37 год в действии.

Виталик, что-то я не нашла в твоих правилах предупреждения, что IP пользователя будет опубликовано на форуме.
Как считаешь, это нарушает честность и прозрачность, не говоря уже о порядочности?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Обсуждение правил форума
« Ответ #3 : 31.05.13 23:53 »
ЗЫ. Мне очень понравился п. 2.9. Такой, как бы сказать, душевный... демократический...
Для критики существует тема в "Бойцовском клубе - разборках": "Мысли о том как должно". Критику никто не запрещал, просто в тематических топиках она как бы оффтоп.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение правил форума
« Ответ #4 : 31.05.13 23:56 »
Мне очень понравился п. 2.9. Такой, как бы сказать, душевный... демократический...
Ага, демократия по-российски. :)
37 год в действии.
Или, например, вот эта тема с замечаниями: http://taina.li/forum/index.php?topic=196.0 ?
   Поймите, речь идет о том, чтобы темы, непосредственно касающиеся тайны группы Дятлова, не захламлялись качанием прав и разборками еще и с администрацией. Этого "добра" и так хватает, а хотелось бы мира во всем мире :)
Профиль разлогинен.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 26.03.24 09:29

Обсуждение правил форума
« Ответ #5 : 01.06.13 00:01 »
Для критики существует тема в "Бойцовском клубе - разборках": "Мысли о том как должно". Критику никто не запрещал, просто в тематических топиках она как бы оффтоп.
Достаточно было в правилах просто написать - офтоп в теме запрещен, что автоматически включало бы и обсуждение в теме администрации.

Добавлено позже:
а хотелось бы мира во всем мире
Ой, не сыпьте соль на рану. :)
Действительно, хотелось бы.
« Последнее редактирование: 01.06.13 00:03 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение правил форума
« Ответ #6 : 01.06.13 02:08 »
ЗЫ. Мне очень понравился п. 2.9. Такой, как бы сказать, душевный... демократический...
А что не так с ним? )) Речь ведь о тематических разделах. Что мешает обсуждать действия администрации, например, в разделе "Информация о проекте", или "Бойцовский клуб (разборки)"? :)

Виталик, что-то я не нашла в твоих правилах предупреждения, что IP пользователя будет опубликовано на форуме.
А подобного и не будет. И с тобой бы подобной ситуации не возникло, если бы ты сразу повела себя немножко иначе, а не стала требовать публичных доказательств ))

Достаточно было в правилах просто написать - офтоп в теме запрещен
Вроде есть, 2.5 ))

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 26.03.24 09:29

Обсуждение правил форума
« Ответ #7 : 01.06.13 03:12 »
А подобного и не будет.
Кто бы сомневался. :) 
Пользователь заходит к вам на форум с открытой душой, а здесь его без предупреждения раскрывают - ты житель Израиля, как пример.
На приличных форумах о таких вещах в правилах пишут и при регистрации предупреждают.

И с тобой бы подобной ситуации не возникло, если бы ты сразу повела себя немножко иначе, а не стала требовать публичных доказательств ))
Публичных доказательств чего? Что я не Galka?

Вроде есть, 2.5 ))
Вот я и пишу, что 2.5 достаточно было бы, зачем же так выделяться?

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Обсуждение правил форума
« Ответ #8 : 01.06.13 19:36 »
Меня конкретно бесит пункт 11-й из общих правил.
Виталик, как ты собираешься бороться с клонами, если прошляпил уже двоих, которые тут косили под меня и мозги дамам пудрили? Ведь ты знал об этом? Или нет? Если нет - тебе минус, а если знал, но молчал - подлость. Потому что тот чувак, ерничая, подкатывался к твоей сеструхе от моего имени, а ты, выходит, этому поспособствовал, нафига вот???
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Публичных доказательств чего? Что я не Galka?
Ха, какие там доказательства чего-то? Он даже не может различить где Серый истинный, а где серый подставной...
« Последнее редактирование: 01.06.13 19:39 »
С моих слов записано все верно. Подпись.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение правил форума
« Ответ #9 : 02.06.13 01:27 »
На приличных форумах о таких вещах в правилах пишут и при регистрации предупреждают.
Принимается, читаем п. 1.11 в такой редакции:

Цитирование
При выявлении нескольких профилей, принадлежащих одному и тому же пользователю (далее - клонов), администрация оставляет за собой право заблокировать эти профили (кроме того, который был зарегистрирован первым). Для упрощения выявления клонов администрация оставляет за собой право частично опубликовать рядом с каждым сообщением IP-адресWiki, который использовался пользователем при размещении сообщения, указать страну, в которой находится интернет-провайдерWiki, предоставивший пользователю этот IP-адрес, а также использовать любые другие технические возможности, которыми обладает администрация. При рецидиве (регистрации новых клонов после блокирования предыдущих) администрация может полностью или частично ограничить пользователю доступ к функционалу форума на определенный или неопределенный срок.
Вот я и пишу, что 2.5 достаточно было бы, зачем же так выделяться?
Принимается, убрал :)

Виталик, как ты собираешься бороться с клонами, если прошляпил уже двоих, которые тут косили под меня и мозги дамам пудрили? Ведь ты знал об этом? Или нет? Если нет - тебе минус, а если знал, но молчал - подлость. Потому что тот чувак, ерничая, подкатывался к твоей сеструхе от моего имени, а ты, выходит, этому поспособствовал, нафига вот???
Серый, ты переоцениваешь значимость своей персоны в целом, и для меня в частности. Больше тебе скажу - даже и не особо забавляешь уже ))
« Последнее редактирование: 02.06.13 03:00 »

Grim


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2

  • Был 04.01.15 14:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #10 : 03.06.13 00:37 »
Принимается, читаем п. 1.11 в такой редакции:
11.--- Для упрощения выявления клонов администрация оставляет за собой право частично опубликовать рядом с каждым сообщением IP-адресWiki, который использовался пользователем при размещении сообщения, указать страну, в которой находится интернет-провайдерWiki, предоставивший пользователю этот IP-адрес, а также использовать любые другие технические возможности, которыми обладает администрация. При рецидиве (регистрации новых клонов после блокирования предыдущих) администрация может полностью или частично ограничить пользователю доступ к функционалу форума на определенный или неопределенный срок.
Не совсем понятен смысл опубликования IP-адресов. Администрация итак всеми этими адресами располагает. Предлагается что ли пользователям самим бороться с клонами, сравнивая IP-адреса? Когда регистрировался на форуме, никаких IP-адресов не было и никто никого об этом не предупреждал  %-) И что значит "частично"? Это относится ко всем пользователям или только к части таковой, поскольку есть ряд пользователей, у которых IP публикуется полностью. Вообще считаю информацию об IP личной информацией, публиковать которую администрация не должна.   

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Обсуждение правил форума
« Ответ #11 : 03.06.13 21:34 »
И что значит "частично"? Это относится ко всем пользователям или только к части таковой, поскольку есть ряд пользователей, у которых IP публикуется полностью. Вообще считаю информацию об IP личной информацией, публиковать которую администрация не должна.
Частично означает, что публикуется только часть цифр IP. Полностью IP не публикуются ни у кого из пользователей. Решение принималось после обсуждения и голосования на форуме: http://taina.li/forum/index.php?topic=930.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Grim


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2

  • Был 04.01.15 14:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #12 : 03.06.13 23:32 »
Частично означает, что публикуется только часть цифр IP. Полностью IP не публикуются ни у кого из пользователей. Решение принималось после обсуждения и голосования на форуме: http://taina.li/forum/index.php?topic=930.0
Уважаемая Алина! Подскажите мне, пожалуйста, в какой части мой IP-адрес опубликован частично? Вот в вашем адресе вижу крестик вместо одного числа, а вот в моем адресе никаких крестиков  в упор не вижу  :)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Обсуждение правил форума
« Ответ #13 : 03.06.13 23:44 »
Извините, я не Алина конечно - поясню как я это понимаю.

Свой IP вы видите полностью. Так и раньше было. А я полностью вижу свой. Ваш я вижу частично и с крестиками
« Последнее редактирование: 03.06.13 23:45 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Grim | Виталик

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Обсуждение правил форума
« Ответ #14 : 03.06.13 23:53 »
Вот он - Ваш крестик, как видим его мы:    *.X94.180.113 (Germany)

Сравните со своим.
« Последнее редактирование: 03.06.13 23:54 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Grim | Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение правил форума
« Ответ #15 : 04.06.13 08:02 »
Grim, подтверждаю все вышесказанное :)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение правил форума
« Ответ #16 : 07.06.13 08:24 »
Пункт правил 2.5 дополнен, а также введен пункт 2.6 (остальные пункты, соответственно, сместились ниже):

Цитирование
2.5. Отклоняться в обсуждении от заданной автором темы (которым является пользователь, написавший первое сообщение в теме) - это расценивается как оффтопWiki. Подобный текст должен быть скрыт при помощи кнопки "Оффтоп (текст не по теме)", либо размещен в более подходящем месте форума с цитатой из оригинальной темы.

2.6. Без использования кнопки "Скрытый текст" размещать в сообщениях форума материалы, которые могут являться чувствительными для посетителей форума (например, тексты судебно-медицинских экспертиз, посмертные фотографии и т.д.), а также материалы, которые могут попасть под действие Федерального закона РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #17 : 09.06.13 17:17 »
Администрации.

Простите, не могу найти: а где посмотреть правила, действующие до 10.06?  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #18 : 10.06.13 08:55 »
Я о дискуссии со стр: http://taina.li/forum/index.php?topic=1729.90

А то, что администрация снисходительно относится к одному форумчанину женского рода, позволяя ей систематически троллить темы, жонглировать словами, оскорблять личности как таковые, а также смеяться над их религиозными и национальными чувствами, получая полное прощение со стороны администрации, - ...

Я, конечно, понимаю, что я всего-навсего обыкновенный форумчанин, и мое возмущение пропадет втуне, но считаю своим долгом выразить свою позицию. Если уважаемая администрация борется за справедливость (не зря же она ввела правила с 10.06), наверное, эти правила относятся не ко всем форумчанам?

Спешу предупредить, что обещаю эту тему больше не затрагивать.

Опять прошу прощения у администрации за возможно резкие выпады.
« Последнее редактирование: 10.06.13 08:58 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Обсуждение правил форума
« Ответ #19 : 10.06.13 10:57 »
Soldat !
Я о дискуссии со стр: http://taina.li/forum/index.php?topic=1729.90

А то, что администрация снисходительно относится к одному форумчанину женского рода, позволяя ей систематически троллить темы, жонглировать словами, оскорблять личности как таковые, а также смеяться над их религиозными и национальными чувствами, получая полное прощение со стороны администрации, - ...

Я, конечно, понимаю, что я всего-навсего обыкновенный форумчанин, и мое возмущение пропадет втуне, но считаю своим долгом выразить свою позицию. Если уважаемая администрация борется за справедливость (не зря же она ввела правила с 10.06), наверное, эти правила относятся не ко всем форумчанам?

Спешу предупредить, что обещаю эту тему больше не затрагивать.

Опять прошу прощения у администрации за возможно резкие выпады.
Поверьте, я тоже всего навсего обычный форумчанин с такой глухой провинции, что Вы эту точку на карте Родине не заметите...
« Последнее редактирование: 10.06.13 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: rva2019

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение правил форума
« Ответ #20 : 11.06.13 06:36 »
Простите, не могу найти: а где посмотреть правила, действующие до 10.06?
Действовало стандартное регистрационное соглашение SMF с небольшими дополнениями от меня, ну и очень краткие правила:

Цитирование
1. Резкие высказывания (даже без мата) в адрес других пользователей форума - недопустимы. Оставляю за собой право решать, какие именно высказывания являются резкими. Послабления в этом плане будут в разделе "Разборки пользователей", и в авторских разделах с дополнениями к правилам, но в разумных пределах.

2. Действия модераторов, или модераторские полномочия (это относится и к авторам тем в авторских разделах) публичному обсуждению не подлежат. Все претензии принимаются на [email protected].

За нарушения правил - предупреждение или бан, заранее прошу не обижаться. Распространяться это будет на всех, невзирая на мое личное хорошее отношение к тому или другому пользователю форума.

Небольшое дополнение-разъяснение. Клоны (разные аккаунты одного пользователя) на нашем форуме официально пока не запрещены, а вот обход бана путем регистрации нового аккаунта - очень даже запрещен. Если же такой новый аккаунт забаненного пользователя не торопится составить компанию в бане основному аккаунту - это происходит не потому, что администрация не заметила, а потому, что рада дать второй шанс на нормальное общение в рамках форума. При этом подобные аккаунты, естественно, находятся на особом контроле, и третьего шанса уже не будет. Просим всех это учесть :)
А то, что администрация снисходительно относится к одному форумчанину женского рода, позволяя ей систематически троллить темы, жонглировать словами, оскорблять личности как таковые, а также смеяться над их религиозными и национальными чувствами, получая полное прощение со стороны администрации, - ...
Ув. Soldat, администрация старается снисходительно относиться ко всем форумчанам, а не к какому-то конкретному. Не хочется превращать форум в место, где за шаг вправо или влево - сразу расстрел )) За грубые или систематические нарушения - да, санкции будут применяться (как это всегда и делалось).

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #21 : 11.06.13 17:25 »

Уваж. администрация!

Из правил, выработанных вами:
Категорически запрещается:
 Размещать на форуме материалы (или ссылки на них), являющиеся ложными, клеветническими, оскорбительными, вульгарными, непристойными..."

См. здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1729.new;topicseen#new
Ответ #122 : сегодня в 11:35
Последнее редактирование: сегодня в 11:47

"Может зашлете Солдата ознакомиться с ритуалом в заповедник манси? Прокопий Бахтияров там. Останется он после него без глаз и языка или нет?"

Как администрация считает, было ли оскорбление в мой адрес или нет?

с уважением
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Обсуждение правил форума
« Ответ #22 : 11.06.13 18:13 »
Soldat, а почему это ваша ссылка ведет на мой пост?

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #23 : 11.06.13 18:15 »

Автору Sonata

Ваш пост:
Ответ #124 : сегодня в 18:05

А тот пост, о котором я говорю:
Ответ #122 : сегодня в 11:35
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Обсуждение правил форума
« Ответ #24 : 11.06.13 19:33 »
поняла,ваша ссылка ведет на новый пост в той теме.
« Последнее редактирование: 11.06.13 19:33 от Sonata »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Обсуждение правил форума
« Ответ #25 : 11.06.13 20:23 »
Soldat, действительно, приведенный Вами текст, с мой точки зрения, имеет негативную коннотацию, я вообще против любых переходов на личности. Однако он находится в разделе, который так и называется "Бойцовский клуб (разборки)". Если бы он находился в общем обсуждении, то безусловно был бы перенесен в этот раздел, как текст негативного характера.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #26 : 12.06.13 08:02 »
Автору Alina

Спасибо за ваш ответ! Однако в правилах, выработанных администрацией, говорится так:

"Размещать на форуме материалы (или ссылки на них)..." - ни о каком Бойцовском клубе речи даже не идет, а только о всем форуме. А вы как считаете?

Поэтому вношу предложение. Правила надо изменить так: "Размещать на форуме, исключая раздел Бойцовский клуб, материалы..." ну и т.д. Вы согласны? Если нет, вас не затруднит объяснить, почему?

Если вы считаете, что я неправильно истолковал правила, пожалуйста, простите.

Заранее спасибо за ответ.

с уважением

Добавлено позже:
Дополняю.

http://taina.li/forum/index.php?topic=1729.msg57171;topicseen#msg57171
Ответ #136 : сегодня в 10:01

"Вам ужо и разборки должны быть як на пуантах под "Лебединое озеро". Институт благородных девиц не здесь... Так что мужайтесь... сколько сможите..."

Таким образом, автор Почемучка, как вы сами видите, предлагает мне участвовать в "разборках" при помощи издевок и оскорблений, вошедших, видимо, у нее в привычку, и в дальнейшем.

Будучи человеком законопослушным, у меня вопрос: можно ли мне оскорблениями отвечать на оскорбления, но чтобы меня не удалили с форума - ввиду введенных вами правил?

Спасибо заранее за ответ.

с уважением
« Последнее редактирование: 12.06.13 11:08 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение правил форума
« Ответ #27 : 12.06.13 13:56 »
   Уважаемый Soldat, у меня к Вам альтернативное предложение: включите хотя бы на несколько дней раздражающих Вас участников в список игнора (он находится в профиле), тогда их сообщения Вы просто-напросто не будете видеть. В этом случае конфликт сам себя исчерпает, и уж точно не придется оскорблениями отвечать на скорбления. Тем более, как я поняла, Вам и самому этого делать не хочется  *YES*
   Даже от маленького камушка расходятся большие круги на воде. Давайте не кидаться камнями :)
Профиль разлогинен.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Обсуждение правил форума
« Ответ #28 : 12.06.13 16:31 »
Автору Laura

Спасибо вам за внимание и ответ! Хотя вы так и не ответили на мои животрепещущие вопросы, все равно вам спасибо, и я многое понял из вашего ответа.

с уважением
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение правил форума
« Ответ #29 : 13.06.13 08:20 »
Как администрация считает, было ли оскорбление в мой адрес или нет?
можно ли мне оскорблениями отвечать на оскорбления, но чтобы меня не удалили с форума - ввиду введенных вами правил?
Soldat, действительно, эмоциональный посыл процитированного Вами текста понятен, и вполне мог так или иначе Вас задеть. Однако в разделе "Бойцовский клуб" подобная обоюдная небрежность допустима, хоть это и не значит, что она приветствуется. А администрация вообще не любит применять к кому-либо санкций, и делает это лишь в самых тяжелых случаях, когда пациент неизлечим :) За замечание про отсутствие упоминания о "Бойцовском клубе" спасибо, это действительно так - в ближайшее время поправим.