Не согласен с Ракитиным - стр. 149 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277681 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4440 : 08.07.13 13:25 »
Вот читаешь, один, другой - я не согласен с ракитиным, версию не поддерживаю. Но стоит кому-нибудь привести пример из "версии" сравнив его с глупостью, как "несогласные" толпой накидываются, защищая "великое творение". Получается согласны, что черню (ворд исправил) написал, но не трожь, больно гладко написано. Один честный последователь, всегда "за", так руку и не опускает, но беда - глупее автора. И постоянные примеры, невпопад правда, остался только один, не нашли пока, как наши "засланцы" назначали встречи в горах у подножья Маттерхорна на подходе к  Церматту, естественно на лыжах. А, если покопаться, наверняка можно найти. Почитал тут ответы вашего "великого" по поводу невозможности встречи Кривонищенко в дали от Ч-40 и Свердловска, привел убийственный "довод": "Люди с такими допусками если и выезжали, то в такую же Тьмутаракань закрытую." И никого не волнует, был допуск у мальчишки или не был, пахан сказал - был, значит был. Отработал он там 1,5 года, прорабом, там же и солдатики-срочники тянули лямку по боле, и что всех их в Тьмутаракань? Да подписку брали, за кардон не выпустили-бы, а кого тогда выпускали? Но вот полюбоваться достижениями народного хозяйства на главной выставке страны - это пожалуйста, запрета не было. Намного позже, когда Москва была закрыта - Олимпийские игры однако, может слет студентов всего мира, давно было, я прилетел в Питер, на Московском вокзале купил билет до Можайска, вылез в Москве и пошел куда хотел. Приводить примеры, что на тайниках попадались - глупо, никто не знает, сколько не попалось.Так что, пустозвонство это а не "расследование, в котором мы подойдем очень близко ..." к грани безумия, подошли и боюсь перешли.


Поблагодарили за сообщение: Александр vl | rogoval

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4441 : 08.07.13 13:36 »
А вы,что думаете,что подобные полеты как совершил Пауэрс, или те которые были описаны выше в 1952г, совершались как автобус на маршруте?

Само по себе понятие "Поступило на вооружение" подразумевает,что период испытаний позади и армия получила полный боевой комплект,вплоть до специалистов!
"Поступило на вооружение" означает, что заводы ВПК начали подготовку к производству и готовятся включить выпуск этих изделий в свои производственные планы. Возможно, производство будет начато сверхсрочно, т.е. в максимально сжатые сроки после принятия на вооружение. Но после принятия на вооружение. Не ДО, а ПОСЛЕ. И операторов в частях будут готовить только ПОСЛЕ принятия на вооружение и производство хоть какого-то обучающего стенда. А сколько таких установок было необходимо для прикрытия крупных городов? Это на годы.

Летали не как автобус, реже. Но ввиду полной безнаказанности таких полётов и крайней заинтересованности в данных аэроразведки летали очень часто и никаких мораториев даже на порядок короче двух лет, никто не устраивал.

ЗЫ
и он "принят на вооружение". Так точнее.
« Последнее редактирование: 08.07.13 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: tasmity

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4442 : 08.07.13 13:49 »
"Поступило на вооружение" означает, что заводы ВПК начали подготовку к производству и готовятся включить выпуск этих изделий в свои производственные планы. Возможно, производство будет начато сверхсрочно, т.е. в максимально сжатые сроки после принятия на вооружение. Но после принятия на вооружение. Не ДО, а ПОСЛЕ. И операторов в частях будут готовить только ПОСЛЕ принятия на вооружение и производство хоть какого-то обучающего стенда. А сколько таких установок было необходимо для прикрытия крупных городов? Это на годы.
То есть,вы хотите сказать,что то же понятие поступило в магазин, означает, начали подготовку к производству и потом как поступило в магазин,начинают обучать продавщиц?
Интересная мысль...

Летали не как автобус, реже. Но ввиду полной безнаказанности таких полётов и крайней заинтересованности в данных аэроразведки летали очень часто и никаких мораториев даже на порядок короче двух лет, никто не устраивал.
А зачем им очень часто летать? Или вы думаете,что кроме Урала и вообще СССР у ЦРУ других целей не было?
« Последнее редактирование: 08.07.13 13:50 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4443 : 08.07.13 13:49 »
"Летали не как автобус, реже. Но ввиду полной безнаказанности таких полётов и крайней заинтересованности в данных аэроразведки летали очень часто и никаких мораториев даже на порядок короче двух лет, никто не устраивал." Вот так прочитаешь, и жить хочется, радуешься, что супостаты летали реже наших автобусов, сначала два автобуса пролетят, потом один U-2. Спорить не буду, потом посмотрю, но по-моему кто-то путает, "принято на вооружение" и "поступило на вооружение" - это две большие разницы.

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4444 : 08.07.13 14:01 »
"Поступило на вооружение" означает, что заводы ВПК начали подготовку к производству и готовятся включить выпуск этих изделий в свои производственные планы.
Над этим перлом даже Ракитин бы поиздевался. Сразу видно, что в армии не служили, но смотрите на это глазами профессионального военного.
Слово поступило уже говорит само за себя. Поступило на вооружение означает, что техника произведена на предприятии, принята военной приемкой и доставлена в войска... Этому предшествует принятие на вооружение...

Не ДО, а ПОСЛЕ. И операторов в частях будут готовить только ПОСЛЕ принятия на вооружение и производство хоть какого-то обучающего стенда.
Вы считаете, что техника прибывает, а военные ходят вокруг нее как на выставке...

Читайте не только Ракитина. Посмотрите на сайте www.pro-pvo.ru статью УРАЛЬСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ АРМИИ ВВС И ПВО – 65 ЛЕТ
"С 1957 года начинают переучивание на зенитную ракетную технику и зенитные артиллерийские части Уральской армии ПВО, и уже с 1958 года в армию поступают зенитные ракетные комплексы. В состав армии входят зенитные ракетные части, в том числе и создаваемые вновь за счет перевооружения авиационных, танковых и артиллерийских частей".

Как видите, в 1957 году переучили, а в 1958 техника поступила в войска.

Или вы знаете больше, чем Командующий Уральской Краснознаменной армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Е. Юрьев?

Добавлено позже:
Цитата из интернет-версии Ракитина «Т.о. большая роль отводилась предварительной разведке предполагаемых объектов атомной промышленности техническими средствами. Под таковыми понимались самолёты-разведчики, оснащённые фототехникой, работающей в видимом и инфракрасном диапазонах (если быть совсем точным, то ИК-камеры добавились уже после 1951 г., но в контексте нашего очерка сие совершенно несущественно). Базовым самолётом-разведчиком, на который американцы делали ставку в конце 40-х - начале 50-х гг. был RB-50, являвшийся модификацией стратегического бомбардировщика В-29».

Если бы Ракитин заглянул в авиационную энциклопедию, то удивился бы, что RB-50 является модификацией тяжелого бомбардировщика B-50, а не B-29 и над СССР он не летал…

http://www.airwar.ru/enc/bomber/b50.html
«С декабря 1948-го приступили к выпуску очередной модификации В-50В. 45 бомбардировщиков этого типа, имевших чуть больший взлетный вес, вскоре поменяли профессию, став стратегическими разведчиками RB-50B.
    44 разведчика имели в заднем бомбоотсеке различное электронное и фотооборудование и соответственно увеличенный экипаж. Модификации на самолетах провели в 1950-51 годах и все они вошли в состав 55-го Разведывательного крыла. Следующие разведчики выпускались сразу на заводе и появилось три новых варианта. Собрали 14 чистых фоторазведчиков RB-50E и 14 RB-50F с навигационным радаром и 15 RB-50G, идентичных RB-50F, но не имевших каркаса на остеклении носовой части.
Служба большинства "пятидесятых" в авиаразведке была недолгой, и уже в 1954-м 55-е крыло переучилось на реактивные RB-47E "Стратоджет". Часть RB-50Е и RB-50G оставалась в 97-м Бомбардировочном крыле до мая 1956-го. Главными задачами этих машин была электронная разведка. Такую же работу выполняли несколько RB-50 6021-и и 6091-и эскадрильей, летая над Тихим океаном до 1961 года».
« Последнее редактирование: 08.07.13 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: ky@ | Joanna Regina

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4445 : 08.07.13 14:13 »
То есть,вы хотите сказать,что то же понятие поступило в магазин, означает, начали подготовку к производству и потом как поступило в магазин,начинают обучать продавщиц?
Интересная мысль...

А зачем им очень часто летать? Или вы думаете,что кроме Урала и вообще СССР у ЦРУ других целей не было?
Я хочу сказать, что с Вами про магазины не поспоришь.
К сожалению, ракетная система поступила не в магазин, а была принята на вооружение.
Вот такая вот интересная мысль. Впрочем, если русский у Вас не родной, то Вы на нём очень хорошо общаетесь. А вот если родной, то должен сказать, что Вы его подзабыли.

Действительно, зачем им столько летать? Есть же Канары, Бали... Слетали в 52-м. В следующей раз - в 62-м, верно? Ничего ведь не изменится. Пауэрс летел над Байконуром, кстати. Думаете, там ничего кроме нового магазина за 1952-62 не построили? И о космической гонке Вы ничего не слышали? И как во время этой гонки шёл счёт на дни? Это не ваш магазин с колбаской, это серьёзно.

Добавлено позже:
Над этим перлом даже Ракитин бы поиздевался. Сразу видно, что в армии не служили, но смотрите на это глазами профессионального военного.
Слово поступило уже говорит само за себя. Поступило на вооружение означает, что техника произведена на предприятии, принята военной приемкой и доставлена в войска... Этому предшествует принятие на вооружение...
Вы считаете, что техника прибывает, а военные ходят вокруг нее как на выставке...
мой оппонент ловко подменил "принято" и "поступило". Я специально поправился в конце поста.
В чём проблема?

Добавлено позже:
Читайте не только Ракитина.
И специально хочу сказать, что я вовсе не сторонник версии Ракитина. И, конечно, читаю не только её. Просто утверждать, что если комплекс принят на вооружение, значит с той же минуты "граница на замке", нельзя.
« Последнее редактирование: 08.07.13 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: tasmity

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4446 : 08.07.13 14:28 »
Я хочу сказать, что с Вами про магазины не поспоришь.
К сожалению, ракетная система поступила не в магазин, а была принята на вооружение.
Вот такая вот интересная мысль. Впрочем, если русский у Вас не родной, то Вы на нём очень хорошо общаетесь. А вот если родной, то должен сказать, что Вы его подзабыли.
А речь о магазине и не ведется,а о термине "поступило" и кто из нас русский подзабыл и путает понятия "поступило" и "принято"?

Действительно, зачем им столько летать? Есть же Канары, Бали... Слетали в 52-м. В следующей раз - в 62-м, верно? Ничего ведь не изменится. Пауэрс летел над Байконуром, кстати. Думаете, там ничего кроме нового магазина за 1952-62 не построили? И о космической гонке Вы ничего не слышали? И как во время этой гонки шёл счёт на дни? Это не ваш магазин с колбаской, это серьёзно.
Это действительно не магазин и в этой отрасли за год,два происходят не существенные изменения...
Пауэрс летел по маршруту:Свердловск — Киров — Архангельск — Мурманск и завершался на военной авиабазе в Будё, Норвегия и Целью полёта была фотосъёмка военных и промышленных объектов Советского Союза и запись сигналов советских радиолокационных станций.

Добавлено позже:
мой оппонент ловко подменил "принято" и "поступило". Я специально поправился в конце поста.
В чём проблема?
Что значит ловко подменил...? Я и близко не упоминал термин "принято"!

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4447 : 08.07.13 14:38 »
То есть,если ему, извините, подлизывать,то и его аватарка замурлыкает!
Как это в старом советском фильме: "Дядя Петя, вы дурак?"
Ракитин в книге привел примеры нарушения границ СССР. Я из доступных источников прочел о том же самом. Поведал об этом Дмитрию Карягину. А у вас в чем проблемы? Вас корежит от того что совпали данные из книги Ракитина и других источников? Так выпейте валерьянки. 
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4448 : 08.07.13 14:53 »
И специально хочу сказать, что я вовсе не сторонник версии Ракитина. И, конечно, читаю не только её. Просто утверждать, что если комплекс принят на вооружение, значит с той же минуты "граница на замке", нельзя.
Извините, если обидел. Согласен, что так утверждать не стоит. Но если оружие (в широком понимании) поступило в войска, то уже возможно его боевое применение с вытекающими последствиями...

Добавлено позже:
Пауэрс летел по маршруту:Свердловск — Киров — Архангельск — Мурманск и завершался на военной авиабазе в Будё, Норвегия
Вероятно вы говорите о несостоявшейся части маршрута?
« Последнее редактирование: 08.07.13 14:59 »

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4449 : 08.07.13 15:04 »
Как это в старом советском фильме: "Дядя Петя, вы дурак?"
Ракитин в книге привел примеры нарушения границ СССР. Я из доступных источников прочел о том же самом. Поведал об этом Дмитрию Карягину. А у вас в чем проблемы? Вас корежит от того что совпали данные из книги Ракитина и других источников? Так выпейте валерьянки.
Как то вы странно спутали контекст в котором были фразы о подлизывании и далее...
Эта фраза жеж имела отношение к поведению Ракитина,а не к его примерам о нарушении границы!:)

И мне абсолютно параллельно совпали данные или нет,тем более,что к теме эти данные не имеют никакого отношения!

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Вероятно вы говорите о несостоявшейся части маршрута?
Да конечно,имелся ввиду планируемый маршрут!
« Последнее редактирование: 08.07.13 15:05 »

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4450 : 08.07.13 15:33 »
Это действительно не магазин и в этой отрасли за год,два происходят не существенные изменения...
Пауэрс летел по маршруту:Свердловск — Киров — Архангельск — Мурманск и завершался на военной авиабазе в Будё, Норвегия и Целью полёта была фотосъёмка военных и промышленных объектов Советского Союза и запись сигналов советских радиолокационных станций.

Что значит ловко подменил...? Я и близко не упоминал термин "принято"!
А у Вас в ссылке, в Википедии, что написано?

И согласитесь, что до Свердловска он как-то тоже долетел, причём так уж выходит, что с юга, пересек КССР.

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4451 : 08.07.13 15:54 »
А у Вас в ссылке, в Википедии, что написано?
В Википедии написано:"Пилотируемый Пауэрсом U-2 пересёк государственную границу СССР в 5:36 по московскому времени в двадцати километрах юго-восточнее города Кировабада, Таджикской ССР, на высоте 20 км. В 8:53 под Свердловском самолёт был сбит ракетами класса «земля-воздух» из ЗРК С-75."

И согласитесь, что до Свердловска он как-то тоже долетел, причём так уж выходит, что с юга, пересек КССР.
Не понимаю,что вас удивляет?
Да он пересек Казахстан,где сплошные степи и что из этого следует?

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4452 : 08.07.13 16:21 »
ky@, я "что в Вики написано" говорил про Вашу ссылку на ракетный комплекс. Принят он на вооружение в 57-м или поступил?

По П, я только о том, что он над Байконуром летел.

А вообще, я, наверное, слишком некорректно начал общение. За что и извиняюсь, если Вам тоже так показалось.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4453 : 08.07.13 16:46 »
Пауэрс мог летать хоть вдоль хоть поперёк... К теме группы Дятлова и версии Ракитина это вовсе не относится


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4454 : 08.07.13 16:59 »
ky@, я "что в Вики написано" говорил про Вашу ссылку на ракетный комплекс. Принят он на вооружение в 57-м или поступил?
Прошу прощения,вы действительно правы и в Вики сказано принят на вооружение!

Вот интересная выдержка из статьи по поводу С-75:

Как уже отмечалось, с начала 1957 г. было развернуто серийное производство основных элементов комплекса. Радиоэлектронную аппаратуру изготавливали заводы N304 (Кунцево), N933 (Днепропетровск) и N569 (Загорск). Производство антенн и антенных постов велось заводами N710 (Подольск), N92 (Горький) и N23 (Москва). Шасси автомобилей ЗиС-150, позднее ЗиС-151, поставлялись заводом им. Лихачева. С мая 1957 г. началась отправка на полигон Капустин Яр первых партий аппаратуры и боевых средств серийных комплексов СА-75.

Комплекс СА-75 "Двина" с ракетой 1Д (В-750) был принят на вооружение ПВО страны и ПВО Сухопутных войск Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 11 декабря 1957г. N1382-638 и Приказом МО СССР N00102 1957 г. Несмотря на длившиеся практически до конца года испытания на полигоне, производственное задание 1957 г. было в значительной мере выполнено. Промышленности удалось изготовить 30 из 40 заданных зенитных ракетных батарей и 621 из заказанных 1200 ракет.

Серийное производство комплексов С-75 началось еще в 1958 г. -было изготовлено 52 станции наведения ракет (СНР) диапазона "Н", 700 ракет В-750ВН.

http://pvo.guns.ru/s75/s75.htm

Еще раз прошу прощения за мою ошибку!

Но по большому счету к началу 59г Советские ПВО,все же, уже были способны сбить нарушителя границы,поэтому вариант Ракитина,все же под большим сомнением!

 
А вообще, я, наверное, слишком некорректно начал общение. За что и извиняюсь, если Вам тоже так показалось.
Нет это моя вина,надо было посмотреть прежде чем писать!
« Последнее редактирование: 08.07.13 17:01 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4455 : 08.07.13 17:40 »
За что и извиняюсь
Нет это моя вина
Все такие вежливые, аж противно. Где мордобой? Где визг, разодранные рубахи "апаш" и слюни веером?  Где "ослы", "тупицы" и "слоупоки"? Где дух старой школы?!
Мельчает форум, мельчает...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4456 : 08.07.13 18:28 »
Пауэрс мог летать хоть вдоль хоть поперёк...
Только вдоль до Свердловска, мои родители на демонстрации 1 мая видели, как его подбили.

Добавлено позже:
Мельчает форум, мельчает...
Что-то нет настроения, да и на отдыхе все...
« Последнее редактирование: 08.07.13 18:29 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4457 : 08.07.13 18:59 »
Только вдоль до Свердловска, мои родители на демонстрации 1 мая видели, как его подбили.
Я не о том... Он хоть на большом воздушном шаре мандаринового цвета летай-гибель Щятловцев то при чём???

Добавлено позже:
Дятловцев...
« Последнее редактирование: 08.07.13 19:00 »

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4458 : 08.07.13 19:23 »
Все такие вежливые, аж противно. Где мордобой? Где визг, разодранные рубахи "апаш" и слюни веером?  Где "ослы", "тупицы" и "слоупоки"? Где дух старой школы?!
Мельчает форум, мельчает...
Просто на подобный "образ" есть патент и защита авторских прав!
Те, кто нарушает это право,без разрешения автора,отправляются в бан... ю...
« Последнее редактирование: 08.07.13 19:24 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4459 : 08.07.13 20:08 »
А что это барин разбушевался? Кто обидел? Меня зачем-то в суе вспомнил, да ладно, пусть живет, он это не гадит, а свою территорию метит - инстинкт животный. Я про летчиков, "тупых недоумков". Этот любитель бесплатного вайфая в психиатрической лечебнице, терапия у них такая, подпишется под любой ... ней ракитинской, нездоровая любовь какая-то, однополая. По этому поводу небольшую быль расскажу - было это в 1978-79 годах, то есть самый молодой летчик был постарше этого недолеченого. Сижу я на рабочем месте, веду хронометраж, работы немного, полк улетал на учение в "Смуравьи", одни взлеты, посадок нет. И вдруг руководитель полетов, подполковник Оболенский, начиннает топать ногами и кричать - Я говорил, этого придурка к самолету допускать нельзя, там двое таких, гнать их надо. Позже выяснилось - один самолет заблудился, то ли команду не расслышал, то ли не доложил о выполнение с первого раза, короче вместо 15 градусов повернул на 30 и был таков. Перед этим у него какой-то из приборов отказал, ну его с земли и вели, правда недолго. Короче летит он, никому не мешает, пока недалеко от границы, ребята из ПВО не интересуются - кто таков и куда летим? "Да, свой я свой, заблудился немного, керосин-то есть а вот сесть все равно хочется". Наше ПВО не дремлет - А на каком аэроплане летим? Тут наш герой задумался, а вдруг враги и отвечает - С32М2. "П... ц," говорят ПВОшники, "не иначе американец залетел", наводят на него МИГ-25, тот перестраховывается и со страху тыщ на 5 выше подлетает. Наш говорит, да спускайся не трону, ну тот потихоньку подлетел, смотрит СУ-17 блин с красными звездами. Короче посадили бедолагу. Наши за ним слетали, привезли пассажира и благополучно перевели в Гатчинскую эскадрилью. Так о чем я, вспомнил - когда его привезли, понятно дело, бумаги писать заставили и застаю я его в кабинете склонившегося над картой с логарифмической линейкой в руках. У меня настроение было только на три слова, которые я и склонял, он поднимает голову и спрашивает - что раскричался? Да довели гады - меня больше довели и ничего молчу - а что, спрашиваю чертишь - считаешь? Хочу доказать, что я послал сообщение о потери курса в зоне радиовидимости нашей станции слежения, а они эту вспышку на радаре прозевали. Если кто не понял, это был худший из летчиков полка, со слов п/п-ка Оболенского. Так, что не надо про неграмотность и тупость, не было таких. Про здоровье то же сказка, был капитан, весом килограмм 50 не больше, он всегда говорил - выгонят, умру с голоду, больше 5 кг поднять не могу, а летал, перегрузки выдерживал. Разгильдяи были, водку в самолетах возили, пьяные на развод приходили, но не на полеты. При мне один разбился, долго цель ночью разглядывал, мы больше по земле работали, другой на форсаже самолет сажал, самолет списали - летчика повысили. Мы - это 67 АПИБ 76 ВА, если правильно запомнил. Так, что п... лы вы ракитинские и хватит на страну гадить.
« Последнее редактирование: 08.07.13 20:39 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | Parma

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4460 : 08.07.13 20:25 »
Вера, можно узнать, из каких побуждений Вы это сделали, неужели ракитин - это "любовь всей Вашей жизни"
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.07.13 20:32 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4461 : 08.07.13 20:31 »
Комментарий модератора
Flugelmann, Parma, ky@, Sidoroff, а вот провоцировать не надо! Или вечно ругающийся форум Вам более по душе?  Ведь только в этом случае, у Вас есть повод считать себя обиженными?
JR, видимо, злопамятны Вы оказались, уже третий раз вспоминаете замечание об аватаре. И даже не видите, что среди всех присутствующих лик Гитлера ( в какой форме он ни был бы подан) оказался только Вам по душе. Может уже пора остыть и не шпынять всех, у кого иной взгляд на историю.
И, прошу заметить, что версия Ракитина к этим замечаниям никого отношения не имеет. Можете не соглашаться, но вот провоцировать с прицелом на обличение, что Вас ущемляют за это несогласие с версией Ракитина, право, не стоит.
P.S. Ноу хау этой темы - все кто не несогласные - Ракитин!
« Последнее редактирование: 08.07.13 20:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4462 : 08.07.13 20:40 »
Комментарий модератора
Sidoroff, по поводу Вашего ответа #4455: мат на форуме вне закона, независимо от того, в чей адрес он направлен. И это уже предупреждение за нарушения правил форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4463 : 08.07.13 20:44 »
Вера, можно узнать, из каких побуждений Вы это сделали, неужели ракитин - это "любовь всей Вашей жизни"
А где можно найти биографию А.Д.Ракитина??? Мне просто интересно-он вообще -Кто???? Кроме того что автор "Смерти ,идущей по следу"

Добавлено позже:
Просто когда делаешь запрос-все страницы-пустые
« Последнее редактирование: 08.07.13 20:46 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4464 : 08.07.13 20:48 »
Алина, золотце, я очень люблю людей, женщин особенно, но не надо про "обиженных", тут нет ни одного "писателя" на которого можно обидеться, На дураков, как известно, не обижаются. Так, что прошу, не надо про обиду в мой адрес, что угодно можно - удалять сообщения, забанить на всегда. Но только не про "обижаться", много чести этим недоумкам. И про ноу-хау, не надо - ракитин это был, просто, ну очень просто, ракитин.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4465 : 08.07.13 20:51 »
А где можно найти биографию А.Д.Ракитина??? Мне просто интересно-он вообще -Кто???? Кроме того что автор "Смерти ,идущей по следу"

» Добавлено позже:
Просто когда делаешь запрос-все страницы-пустые
А.И. Ракитина. Не только автор этого очерка, но и других. Прочитайте на murders.ru
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4466 : 08.07.13 20:52 »
А.И. Ракитина. Не только автор этого очерка, но и других. Прочитайте на murders.ru
Спасибо

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4467 : 08.07.13 20:56 »
Так, что прошу, не надо про обиду в мой адрес, что угодно можно - удалять сообщения, забанить на всегда
Слишком часто этот призыв звучит, и не только от Вас. Зачем, если это не провокация? И много Ваших "полегло"? Все это напоминание личную вендетту. Ведь Вы и Ваши союзники только в этой теме заинтересованы, в других вас что-то не видно. Форум-то Вас не интересует.
Комментарий модератора
Если какие-то меры в дальнейшем и будут приняты, то точно не за несогласие, а вот за такие провокации, откровенный мат. Советую этим не злоупотреблять впредь, тем более, что первое предупреждение Вы уже получили.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4468 : 08.07.13 20:58 »
Нет там ни шиша... одни казаки в космосе

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4469 : 08.07.13 21:03 »
Нет там ни шиша... одни казаки в космосе
И все? Я насчитала больше  http://www.murders.ru/rakitin.html, (это изданные) плюс все очерки на сайте (в интернет-варианте). Думаете, маловато за 14 лет существования проекта "Загадочные преступления прошлого" ?
« Последнее редактирование: 08.07.13 21:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?