Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Еще одна простая версия  (Прочитано 70158 раз)

sahard

• Благодарностей: 1

• Был 17.03.19 21:15

Еще одна простая версия
« Ответ #660 : 04.03.19 19:41 »
а потом так получилось, что в нашей группе охотничье-рыболовной был зам. прокурора области Виктор Туфляков, это мой давний приятель, он читал это дело. Потом говорит: «Анатолий, ты уже почти все знаешь. Давай я тебе дам дело, ты его поизучай, потом мы тебе дадим комментарии, ты напишешь». Я так и сделал, я взял это уголовное дело, очень внимательно его изучил.
А потом народ удивляется: куда делось та экспертиза, куда эта. %-)
Может вот так все и растащили  ?

Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Вотчер

• Благодарностей: 0

• Расположение: Миссиссога

• Был сегодня в 00:20

Еще одна простая версия
« Ответ #661 : 15.03.19 05:23 »
Было сформировано четыре группы-руководителями,которых были люди с фамилией Дятлов:

1.Пермская(12-13 человек)-руководитель Дятлов,покинула посёлок Вижай на машине от Хакимова, утром, 27 января 1959 года;
   2.Казанская(10 человек)-руководитель Лев Михайлович Дятлов,покинула 41 квартал на двух лошадях в 10-00,28 января 1959 года;
   3.Две группы из г.Свердовск:
3.1.группа Мстислава Дятлова(9 человек) вышла из Бурмантово, на 2 Северный, 28 января 1959 года;
3.2.группа Игоря Дятлова(10 человек)покинула 41 квартал,в 16-00,на одной лошади и возчиком Валюкявичусом,27 января 1959 года.

Ранее предполагалось ,что четыре Золотарева сразу-же были в туристических группах(по-одному в каждой),но дальнейший анализ материалов показал,что это не так.
О группе Игоря Дятлова известно.
А вот есть ли какие-либо документы или ссылки на другие выше указанные группы ?
Ранее упоминалось три Золотарёва. Есть ли где об этом подробнее ?
Сколько на самом деле было Золотарёвых ?
Благодарю.

Sagitario

• Благодарностей: 1 490

• Расположение: Томск

• Был вчера в 14:35

Еще одна простая версия
« Ответ #662 : 15.03.19 05:55 »
вот есть ли какие-либо документы или ссылки на другие выше указанные группы ?
Есть, но они реквизированы главврачом тов. Маргулисом и заперты у него в столе.

градиент

• Благодарностей: 73

• Расположение: Башкирия

• Был вчера в 08:02

Еще одна простая версия
« Ответ #663 : 15.03.19 15:01 »
Здравствуйте.

- - -для  Вотчер:

-1.По Льву Михайловичу Дятлову-

Еще одна простая версия
« Ответ #644 : 16.01.19 12:42 »
Здравствуйте.

Дополнение к следующему:

"Автор: градиент
« : 04.11.18 12:55 »
Здравствуйте.

- - -для Ирис:

Было сформировано четыре группы-руководителями,которых были люди с фамилией Дятлов:

1.Пермская(12-13 человек)-руководитель Дятлов,покинула посёлок Вижай на машине от Хакимова, утром, 27 января 1959 года;
   2.Казанская(10 человек)-руководитель Лев Михайлович Дятлов,покинула 41 квартал на двух лошадях в 10-00,28 января 1959 года;
..."

http://os.x-pdf.ru/20yuridicheskie/643950-10-alpinizm-ekaterinburga-lyudi-sobitiya-fakti-kniga-alpinizm-posl.php

Вспоминает Владимир Крылов из группы Кикоина:

"... Мы сидели кучей, ругали руководство и переделывали песню, сочиненную про альплагерь «Туюк-Су»:

«Джан-Туган, лагерь просто чудо, Джан-Туган, лагерь просто рай» и т.д.

Альпиниада с задачей подготовки третьеразрядников справилась.

Здесь я познакомился с Юрой Смирновым, Владом Шкодиным, Геной Соловьевым.

В общем, несмотря на свою подготовку, я считал, что сезон у меня потерян.

1959 год для меня был значимым. Во-первых, конец февраля и начало марта пробыл на Северном Урале при поисках группы Льва Дятлова.

В составе нашей группы были как туристы, так и альпинисты. Среди альпинистов: В. Шкодин, Ю. Смирнов, С. Согрин, Ю. Котенев. Борис Слобцов был в составе первой поисковой группы. Он турист, но с этого года начал ездить в горы. Как ни печально об этом говорить,..."

-2.По пермской группе:

воспоминания Эмиля Бачурина
https://taina.li/forum/index.php?topic=687.msg276742#msg276742,
а также иные косвенные данные;

-3. По Золотаревым:
читайте на форуме
 http://zercalo3.3bb.ru/viewtopic.php?id=4472&p=4,
там дана часть материала о Золотаревых.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Поблагодарили за сообщение: Вотчер

Alexandr58

• На премодерации

• Благодарностей: 57

• Расположение: Свердловская обл

• Был сегодня в 01:06

Еще одна простая версия
« Ответ #664 : 15.03.19 15:07 »
О группе Игоря Дятлова известно.
А вот есть ли какие-либо документы или ссылки на другие выше указанные группы ?
Ранее упоминалось три Золотарёва. Есть ли где об этом подробнее ?
Сколько на самом деле было Золотарёвых ?
Благодарю.
Золотарев это на столько распространенная фамилия что их можно насчитать сколько угодно. По моему не суть важно сколько их там было.

Добавлено позже:
Версия простая, возможно уже была высказана кем то.
 Выбежали из за токсичного облако которое образовалось от пролетавшей/падающей/упавшей ракеты. В результате чего пострадали глаза и дыхательные пути. Травмы у некоторых получены у дерева где разжигали костер. 1-2 лазили на высоту и отламывал сучья. Возможно кто то внизу ловил падающего. Вот с падения здорового человека с 4-5 метровой высоты с бревном в руках и получились все травмы. И сломанные ребра и черепно мозговые. Так же возможно что у девушки сломанные ребра образовались от проделки искусственного дыхания. Через некоторое время ситуация еще более экстримально усугубилась и группа разъединилась. Кто то ушел с ветродуя в овраг, кто то пытался вернуться в палатку.
 За ракетное топливо говорит свидетельство одного из участников поисков, что вокруг было много мертвой птицы. Уж не знаю насколько оно достоверно. Так же признаки повреждения глаз, что объясняет лазание на дерево вместо сбора более доступного на поверхности.
Там не факт целый самосвал бревен свалился. Говорят что еще не всех травмированых нашли.
« Последнее редактирование: 15.03.19 15:10 »

Вотчер

Еще одна простая версия
« Ответ #665 : вчера в 07:23 »
Здравствуйте.
Всё же хотелось бы знать, какие группы из 4-х вернулись.
Есть ли какая-либо информация по этому вопросу ?
Благодарю.

градиент

• Благодарностей: 73

• Расположение: Башкирия

• Был вчера в 08:02

Еще одна простая версия
« Ответ #666 : вчера в 07:59 »
Здравствуйте.

- - -для Вотчер:

В полном составе вернулась только одна группа-группа Мстислава Дятлова(9 человек,в т.ч.две девушки(женщины))и только потому,что заплутала и к 03 февраля к Отортену не добралась.Именно эта группа покинула Бурмантово 28 января 1959 года,а вернулась через Баяновку.
Так-же уцелел и руководитель казанской группы-Лев Михайлович Дятлов и только потому,что в момент ЧП его не было на вершине горы в палатке.Остальные 9 человек погибли все.Именно казанская группа приехала 27 января 1959 года на 41 квартал, ровно через час после ухода группы Игоря Дятлова на 2 Северный.Именно эта группа была у Чагина и спрашивала о дороге на Чистоп,а уехали на 41 квартал.
И казанская и группа Мстислава Дятлова в г.Ивдель не были,а стартовали с п.Полуночное,в разное, конечно-же, время.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Поблагодарили за сообщение: Вотчер

Вотчер

Еще одна простая версия
« Ответ #667 : сегодня в 00:20 »
- - -для Вотчер:
В полном составе вернулась только одна группа-группа Мстислава Дятлова...
Спасибо.
Кое-что проясняется.
Я правильно понял, что, кроме косвенных упоминаний руководителей и групп, других документов нет (возможно подчистили всё) ?
Я почему спрашиваю, - если других документов нет, то могла быть ошибка, например, с пермской группой.
Хакимов мог не знать всех деталей и имел в виду, что Дятловцам помогут с машиной до Северного, а им дали машину только до до 41-го.
Поэтому Хакимов мог говорить именно о группе Игоря Дятлова, не упоминая его имени - просто группа Дятлова.
Конечно, ничего у меня в поддержку этой версии нет, кроме логических рассуждений. Просто не верится, что так много групп было там.