Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 6 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262224 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #150 : 30.05.13 11:16 »
нельзя в  зоне палатка-кедр-ручей получить такие травмы
Вы удивитесь, но такие травмы можно получить не только в данной зоне (а это горная местность на всякий случай), но в любой другой,  даже в собственной постели. Нужно лишь  определенное стечение обстоятельств.

её отношения с безопасниками.
А чего это "безопасники" на нее наезжали? Вы  уж определитесь,  была там некая страшная тайна или нет.

Можно обсудить  детали её рассказа
Давайте  пощадим эту несчастную женщину..

Лучше ответьте на простой вопрос. Третий раз его задаю...
А вот кто утрамбовывал "потерянную" пещеру для настила?...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #151 : 30.05.13 11:33 »
Лучше ответьте на простой вопрос. Третий раз его задаю... А вот кто утрамбовывал "потерянную" пещеру для настила?..
.Что бы понимаете под "утрамбоввыванием"пещеры. Пещеры -копают



моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #152 : 30.05.13 11:45 »
Уважаемая Sonata, как инженер строитель - чётко сформулируйте свои вопросы и сомнения. фраза - мне не понятно... она ведь малоинформативна.
подозреваю, что если были бы конкретные "ляпы" вы бы в них конкретно бы и тыкали.
Нет,уважаемая Helga,делать за вас вашу работу я не буду.  *NO* Я не буду фантазировать и описывать процесс. Я этого жду от вас. Можно по порядку и с самого начала.

С млин снегом -разобрались?
Нет.
Прочитав вашу фразу:
Где я написала, что люди ЗАКАПЫВАЛИ ПЕЩЕРКИ?
я было подумала,что ничего и не закапывали по вашей версии,но потом последовала фраза:
я вторично прошу вас задать вопрос - понятно - что прихлопывали и т д.
т.е. все таки закапывали и прихлопывали и видимо притопывали? Так что мне не понятно.
Или тут загвоздка в терминах - пещерка и вход в пещерку? *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 30.05.13 11:46 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #153 : 30.05.13 11:45 »
Что бы понимаете под "утрамбоввыванием"пещеры. Пещеры -копают
Ужас какой-то...  :'( Вы на самом желе не понимаете или просто делаете вид? Зачем тут ваши красивые картинки?

Однако, случилось непредвиденное: за ночь снегопад или ветер заровняли вход в приготовленную пещерку и пришлось срочно творить новую пещеру,

Это из вашей версии, если вы помните. А при откапывании настила поисковики не обнаружили никакой пещеры. Над настилом был плотный слежавшийся снег 3-метрой толщины, который раскапывали с помощью прочных лопат и "кайлов". Мой вопрос состоит в том, как свежевыпавший снег смог заполнить собой вашу пещеру и утрамбоваться до такой степени?
« Последнее редактирование: 30.05.13 11:51 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #154 : 30.05.13 12:16 »

Судя по фото - копался снег легко. предполагаю, что купол пещеры осел за полмесяца от строительства пещеры, до её обнаружения.

Добавлено позже:
Или тут загвоздка в терминах - пещерка и вход в пещерку? *SCRATCH*
=-O
 Предполагаю, что вход в пещеру до снегопада фальсификаторы  O:-) всё же закладывали снежныим блоками или чем-то подобным Однозначно -вход в пещеру никогда не зиял.

Понятно, что отважные летчики отважны во всем. Они вообще-то наблюдали возможно умиравшую девушку. Сердце не дрогнуло и рассудок был холодным. Пусть поумирает еще. На все Божья воля... А если б искали потерявшихся детей? А если сил хватило только выползти из палатки и дальше отключилась? Ведь, если неизвестно когда погибли, тогда нет убежденности про точно смерть.
Точно! Какая вы умница!
  Приезжайте в Екат, сходим вдвоём к сыну Карпушина и всё это ему надо высказать. Ок?
« Последнее редактирование: 30.05.13 12:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #155 : 30.05.13 12:32 »
Судя по фото - копался снег легко

решил продолжить раскопку данного рва хотя сделать это очень трудно так как снег очень твердый тчк прошу дать указание забросить 6 очень прочных инженерно саперных лопат с прочной насадкой и две кайлы тчк Предполагаю что погибшие находятся поблизости раскопки потребуют физически сильных и выносливых бойцов о чем прошу предупредить командиров
(Ортюков)
« Последнее редактирование: 30.05.13 12:33 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #156 : 30.05.13 12:44 »
Вообще Солтер говорила, что они мыли, переодевали в купленное, укладывали. Потом опять в старое одели? А мы-то теперь с одеждой разобраться не можем. Вот кто виноват

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #157 : 30.05.13 12:45 »
Я знаю содержание этой телеграммы.   Но на фото - ничего не говорит за то, что долбили кайлом
« Последнее редактирование: 30.05.13 13:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #158 : 30.05.13 13:14 »
Я знаю содержание этой телеграммы. Но на фото - ничего не говорит за то, что долбили кайлом
=-O =-O =-O
Ортюков придуривался когда давал радиограмму?
Что должно говорить за то что работали кайлом?

Интересно дефффки пляшут... мягко говоря странным воспоминаниям Карпушина,Солтер и иже с ними верите, а поисковики у вас получаются слепые,бестолковые обманщики и шутники. %-)

Добавлено позже:
предполагаю, что купол пещеры осел за полмесяца от строительства пещеры, до её обнаружения.
Как удачненько это случилось. Фальсификаторы только и надеялись на мать природу? А если бы не осел? На эти вопросы можете не отвечать. :D
« Последнее редактирование: 30.05.13 13:17 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #159 : 30.05.13 13:25 »
купол пещеры осел
А  1-2.02 ничего на головы людей осесть не могло, конечно... Сеня, про зайцев - это неактуально (С).
Вот придумать фальсификаторов - это гораздо креативнее. :P

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #160 : 30.05.13 13:26 »
Ортюков придуривался когда давал радиограмму?
Что должно говорить за то что работали кайлом?
Ну -вы же строитель. Посмотрите и укажите мне -где на стенках раскопа следы кайла. Как они выглядят, вы должны знать.
Как удачненько это случилось. Фальсификаторы только и надеялись на мать природу? А если бы не осел? На эти вопросы можете не отвечать.
Вообще-то мы и так имеем настил -некий намёк на пещеру и тела... Ну и?

Добавлено позже:
А  1-2.02 ничего на головы людей осесть не могло, конечно... Сеня, про зайцев - это неактуально (С).
Вот придумать фальсификаторов - это гораздо креативнее. :P
Пещера была длиной 6-8 метров??!! с ручьём на дне?
« Последнее редактирование: 30.05.13 13:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #161 : 30.05.13 13:32 »
Пещеры -копают

Человека,копавшему пещеру для тел, видимо потом наградили "За мужество!"
В одиночку,не имея инструмента как на втором фото, стоя на коленях в воде, выкопать пещеру в слежавшемся,плотном снегу шириной минимум 2 метра! Это адский труд. Потом еще и 4 негнущихся тела там разместить. %-) И все это с риском для жизни! Весна все таки.

Кстати, как фальсификаторы покидали это место? Вертолет второй раз тайно прилетал? Они там ночевали?

Добавлено позже:
Ну -вы же строитель. Посмотрите и укажите мне -где на стенках раскопа следы кайла. Как они выглядят, вы должны знать.
стенки раскопа выравнивались лопатой.

Добавлено позже:
Вообще-то мы и так имеем настил -некий намёк на пещеру и тела... Ну и?
Почему настил это намек на пещеру?
« Последнее редактирование: 30.05.13 13:36 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #162 : 30.05.13 13:35 »
Пещера была длиной 6-8 метров??!!
Нет, конечно, с чего вы взяли? Кстати, в вашей версии тоже нет никаких пещер длиной 6-8 м. Так что не надо...  8-)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #163 : 30.05.13 14:02 »
В одиночку,
не имея инструмента
 как на втором фото,
стоя на коленях в воде, выкопать пещеру в слежавшемся,плотном снегу шириной минимум 2 метра! Это адский труд. Потом еще и 4 негнущихся тела там разместить. %-) И все это с риском для жизни! Весна все таки.
=-O
Однако...
 Где вы это всё вычитали?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #164 : 30.05.13 14:36 »
Потом, поинтересуйтесь у действительно летчиков, учат ли их нехитрому делу прыжков с парашютом? Знают ли они как им пользоваться и на что он похож? И что находится в самолетном "бардачке" из средств аптечных и спасения на воздухе. Мало того, поинтересуйтесь о возможной наименьшей высоте полета кукурузника.
Почемучка,о каком десантировании вы говорите? Летчики вылетели на задание! проводится поисковая операция! "Обнаруживается палатка и тела!" И что мы видим по возвращении? Хоть один рапорт есть? Да на фига писать рапорты,бумагу переводить? Все предельно просто:
пилотов ГА по-прибытии в Ивдель поблагодарили и отправили домой. Ну, а военные - народ приученный помалкивать.
А вы о десантировании  *PARDON*

Добавлено позже:
Однако...
 Где вы это всё вычитали?
Многоуважаемая,Helga!
Простите великодушно  :sm55: у вас головой всё в порядке???
Я раз 10 попросила вас
Озвучьте пожалуйста технологию сооружения сей пещерки и укладывания тел под толщей снега.
Моей фантазии не хватает.
Helga, я и прошу уже несколько раз чтобы вы описали свою картинку. Объясните мне как можно подложить 4 тела под толщу снега в воду?
Вы ничего внятного не ответили,выложили картинки и вот такая картина у меня обрисовалась.  :-[
Посижу теперь вас послушаю "как было на самом деле"  *POPCORN*
« Последнее редактирование: 30.05.13 14:53 от Sonata »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #165 : 30.05.13 17:18 »
Sonata !
Почемучка,о каком десантировании вы говорите? Летчики вылетели на задание! проводится поисковая операция! "Обнаруживается палатка и тела!" И что мы видим по возвращении? Хоть один рапорт есть? Да на фига писать рапорты,бумагу переводить? Все предельно просто:А вы о десантировании  *PARDON*
Я ж и говорю, экипаж был совершенно героических летчиков... Кругами полетали, раглядывая всё-всё в деталях и отбыли на аэродром. А меж собой поспорили, посмотрим - успеют помереть или нет. Ну т.е. Бог есть или нет? Или на небе из Богов теперь только летчики...
Представить на минутку последние проносившиеся мысли в затухающем мозге выползших из палатки на прямой обзор даже больно...

Добавлено позже:
Helga !
Точно! Какая вы умница!
  Приезжайте в Екат, сходим вдвоём к сыну Карпушина и всё это ему надо высказать. Ок?
Да ж рыба моя золотая! Значит и снег, и зима, и бомжики есть в наличии. А результат зрения просто не связывается с результатом осмысления... Сын-то причем? К сыну-то поди и без парашюта Ваш героический летчик сиганул бы, тем паче что кукурузнику нетяжело пролететь на одном из кружков почти касаясь шасси поверхности, тем паче приглядев побольше снежный сугроб... Али вообще попытаться присесть на площадку подходящую всем самолетом и всем экипажем со всей рацией, сигнальными ракетами, аптечками и прочими необходимыми вещами. За одну ночь они бы не замерзли. Даже бессмысленно городить огороды опасности. Согринцы выжили в пещерах, а тут бензин, дрова из лыж  и какая-никакая палатка...
« Последнее редактирование: 30.05.13 17:30 »

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #166 : 30.05.13 17:33 »
Нафига палатку на  склоне ставить было, на Дятлова это не похоже.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #167 : 30.05.13 17:38 »
Госпожа Почемучка. Вас пассаж услышан, не стоит больше его повторять. К моей версии ваши рассуждения отношения не имеют .
 Следующий будет удалён. Ок?
Также надеюсь быть услышанной.

  С уважением *THANK*
ps вы можете открыть свою тему, где обсудите эту любопытную идею.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #168 : 30.05.13 17:55 »
Helga !
Госпожа Почемучка. Вас пассаж услышан, не стоит больше его повторять...
Т.Е. ответов по типу опровержений моих "домыслов" не будет? Тогда в принципе можно все посты, задающие неправильные вопросы, можно удалять со спокойным сердцем. Останутся одни Ваши, и у Вас они нареканий не вызывают. Практично и логично... Браво!
« Последнее редактирование: 30.05.13 17:56 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #169 : 30.05.13 18:05 »
Простите великодушно  :sm55: у вас головой всё в порядке???
Sonata, искренне жаль что вы не умеете общаться не скатываясь на хамство.
Я не знаю, где вы вычитали о том, что всё это сооружение делал один человек не имевший инструментов. Я такого не писала.
Вы ни разу не написали конкретных возражений, постоянное - "я не понимаю, объясните, ах вы непонятно объясняете - я опять не понимаю..." характеризует, увы, именно вас.
 Что касается использования каёлок которых нет ни на одном фото раскопов -можно... просто спросить у поисковиков гр Аскенадзи, а пока тему шанцевого инструмента у поисковиков предлагаю отложить.
И что мы видим по возвращении? Хоть один рапорт есть? Да на фига писать рапорты,бумагу переводить?
Однако, как вы не обижайтесь, но вы постоянно умудряетесь мне подыгрывать. Совершенно точное замечание об отсутствии рапортов от лётчиков в оф УД. Полнейшее! Ни одного рапорта, ни об одном полёте. Должны быть, а нету.
как фальсификаторы покидали это место? Вертолет второй раз тайно прилетал? Они там ночевали?
Я полагаю, что сначала к поисковикам во время очередного визита забросили группу из трёх-четырёх военных, в дополнение или на замену. В нужный день силами этой группы и было всё сделано.

Добавлено позже:
Т.Е. ответов по типу опровержений моих "домыслов" не будет?
советую перечитать книгу Ярового в части поисковой операции. Если прочитаете, что для экипажей самолётов предполагалось выпрыгивать с аптечкой  -  *THUMBS UP*
Если вы приведёте пример, когда с поискового самолёта Ан-2 в подобной ситуации пилоты или штурманы десантировались к терпящим бедствие -обещаю обсудить эту тему. Ищите примеры и доказательства, а пока -увы...
« Последнее редактирование: 30.05.13 18:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #170 : 30.05.13 18:49 »
Однако, как вы не обижайтесь, но вы постоянно умудряетесь мне подыгрывать. Совершенно точное замечание об отсутствии рапортов от лётчиков в оф УД. Полнейшее! Ни одного рапорта, ни об одном полёте. Должны быть, а нету.
А какой повод мне обижаться? Правильность вашей версии отсутствие рапортов никак не доказывает.  *JOKINGLY*

Sonata, искренне жаль что вы не умеете общаться не скатываясь на хамство.
Вы пишите вежливые слова,НО при этом игнорируете неудобные вопросы,заставляете их по несколько раз повторять,тратить время. Это вы считаете уважительное отношение к собеседнику? Это тоже своего рода хамство.

Я не знаю, где вы вычитали о том, что всё это сооружение делал один человек не имевший инструментов. Я такого не писала.
Вы ни разу не написали конкретных возражений, постоянное - "я не понимаю, объясните, ах вы непонятно объясняете - я опять не понимаю..." характеризует, увы, именно вас.
Я удивляюсь... я не по-русски пишу?  =-O
На ЧТО я должна писать конкретные возражения, если я не могу добиться от вас объяснения процесса как делалась пещера для сокрытия трупов под толщей снега?
Если вы это объяснили покажите ГДЕ!

Вот не зря говорят - простота хуже воровства!

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #171 : 30.05.13 22:37 »
Helga !
советую перечитать книгу Ярового в части поисковой операции. Если прочитаете, что для экипажей самолётов предполагалось выпрыгивать с аптечкой  -  *THUMBS UP*
Если вы приведёте пример, когда с поискового самолёта Ан-2 в подобной ситуации пилоты или штурманы десантировались к терпящим бедствие -обещаю обсудить эту тему. Ищите примеры и доказательства, а пока -увы...
Спасибо, я ж тоже посоветую почитать Вам еще чего про летчиков. Кстати, запамятовали Вы моими пожеланиями не пренебречь в части знакомства с парашютными моментами у летчиков. Ежели история ВОВ для Вас не убедительна, то смысла нет искать такие факты в мирное время... Скудноватенько отпарировали, не по всем пунктикам. Зачем тогда вообще? Дворянское молчание красивее...
« Последнее редактирование: 30.05.13 22:38 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #172 : 31.05.13 00:00 »
Почемучка, экипаж состоит из людей, у которых у каждого своя функция в полете. Кто должен был выпрыгнуть: пилот, штурман?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: medgaz | VODA

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #173 : 31.05.13 00:39 »
Ни одного рапорта, ни об одном полёте. Должны быть, а нету.
А к чему рапорты летчиков в УД? Летчик Пупкин вылетел в 8-00, пролетал там-то и там-то на такой-то высоте, метеоусловия такие-то, ничего интересного не заметил, приземлился в 11.00. Как может помочь  такого рода   информация расследованию? Вот  если бы кто-то из летчиков действительно обнаружил палатку, его бы рапорт мог заинтересовать следствие, его бы допросили. Но никто с воздуха палатку не обнаружил. Воспоминания Карпушина и тем более Гаматиной доверия не вызывают.
« Последнее редактирование: 31.05.13 00:41 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #174 : 31.05.13 06:48 »
А к чему рапорты летчиков в УД? Летчик Пупкин вылетел в 8-00, пролетал там-то и там-то на такой-то высоте, метеоусловия такие-то, ничего интересного не заметил, приземлился в 11.00. Как может помочь  такого рода   информация расследованию?
в УД есть достаточно много показаний персонажей с именно такой информацией был ходил и ничего не видел.
 Есть докладная механика Дряхлых касающаяся полётов. Рапорты пилотов могли быть в УД и были бы серьёзным контр-аргументом, но их нет.
 Тема полноты УД, отсутствия в нём протоколов допросов тех людей, которых ДОПРАШИВАЛИ - это отдельный вопрос в этой версии.
Ежели история ВОВ для Вас не убедительна
Если прочитаете, что для экипажей самолётов предполагалось выпрыгивать с аптечкой  -  *THUMBS UP*
Если вы приведёте пример, когда с поискового самолёта Ан-2 в подобной ситуации пилоты или штурманы десантировались к терпящим бедствие -обещаю обсудить эту тему. Ищите примеры и доказательства, а пока -увы.
Можте начать с того, имелись ли парашюты у экипажей ГА.

Добавлено позже:
http://fanread.ru/book/4100609/?page=4
« Последнее редактирование: 31.05.13 08:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Direbo

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #175 : 31.05.13 08:32 »
Вынужден повторить свои вопросы:
Цитирование
В ходе этих манипуляций растаптывают снежную стенку, которую мы видим на фотоснимке установки палатки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Честно говоря, я тут никакой стенки не вижу.

Почему Золотарева закопали в овраге, а фактически в воду, с ф/а даже не вынув из него фотопленку?
Какой смысл был в многоходовой инсценировке и сокрытии от следствия факта падения зонда?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #176 : 31.05.13 10:08 »
Есть докладная механика Дряхлых касающаяся полётов.
Инженер Дряхлых допрашивался как человек, который встречался с группой Дятлова и которому Проданов поручил организовать поиски. Кстати, он сообщил важную  информацию о снегопаде с ветром беспрецедентной силы 1.02, которой следствие почему-то не заинтересовалось.

Рапорты пилотов могли быть в УД и были бы серьёзным контр-аргументом
Контраргументом чему?
« Последнее редактирование: 31.05.13 10:09 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #177 : 31.05.13 10:50 »
Контраргументом чему?
*DONT_KNOW* Моей версии.
В ходе этих манипуляций растаптывают снежную стенку, которую мы видим на фотоснимке установки палатки
Стенка - не совсем точное название. Как вы назовёте перепад высоты получившийся в результате подрезки сугроба на склоне для выравнивания? Я имела в виду именно его. Буду признательна за приведённое точное название этого исчезнувшего, судя по снимкам обнаружения, снежного м-м-м... образования. 
Почему Золотарева закопали в овраге, а фактически в воду, с ф/а даже не вынув из него фотопленку?
По наличию ф\п у меня нет уверенности, что плёнка там была оставлена. Особых соображений по поводу "зачем" и как так вышло, что Золотарёв в овраге - найден с ф\а у меня нет, как впрочем и у авторов других версий. Как у человека, имевшего возможность спрашивать поисковиков гр Аскенадзи, скажу, что про ф\а никто из них не помнит почему-то...
Какой смысл был в многоходовой инсценировке и сокрытии от следствия факта падения зонда?
*SORRY* В который раз пишу: не знало следствие и власти - что там произошло.
 А вот про наблюдение ОШ  в феврале  - знало.  ИМХО - власти пребывали в полных непонятках о том, что могло так травмировать людей. Причину они не знали и предполагали... нечто совершенно необъяснимое и неопознанное.

Добавлено позже:

 Не могла не перепостить
1) травмы Золотарев, Дубинина, Тибо получили в результате удара. Те импульсного воздействия с быстрым нарастаниям и снятием нагрузки. Завал снега никак не подходит под это и никакая лавинная версия не может объяснить получение этих травм.
2) Золотарев, Дубинина, Тибо - были совершенно не транспортабельны. Время биологической жизни могло составлять до 30минут (при условии что их никто не трогал), но практически с первых минут они находились в состоянии шока.
 Из второго вытекает третье - травмы ими получены там же где и обнаружили тела. Либо было перемещение трупов. И оно было, только не на 1,5 км и с четким пониманием того что перемещают именно трупы.
« Последнее редактирование: 31.05.13 11:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #178 : 31.05.13 11:39 »
Эх,а я видимо уже не дождусь ответа на свой вопрос.  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 31.05.13 12:29 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #179 : 31.05.13 12:11 »
Стенка - не совсем точное название.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
   Присмотримся к этому снимку: левый край уцелевшего торца палатки  и левая ее боковая грань (она расположена примерно там, где располагается предмет, похожий на ножны) заглублены. То, что расположено чуть выше заглубленной наклонной лыжной палки это упавший налево конек палатки, а не ее боковая грань, как Вы, видимо, думаете. Т.о. получается, что подрез исходного снежного пласта особо не затоптан и не смещен, несмотря на то, что произведенный поисковиками "осмотр палатки" иначе как варварским не назовешь.
Цитирование
Палатку осматривают, тела забирают. В ходе этих манипуляций растаптывают снежную стенку, которую мы видим на фотоснимке установки палатки, обваливают задние стойки
Предполагаемый Вами забор тел вкупе со стенгазетой и дневником Колеватова и обвал задних стоек невозможен хотя бы потому, что они уже были обвалены и заметены столь крепким фирном, что для его разрушения понадобился ледоруб.
не знало следствие и власти - что там произошло.
 А вот про наблюдение ОШ  в феврале  - знало.  ИМХО - власти пребывали в полных непонятках о том, что могло так травмировать людей.
Довольно неубедительный мотив. Получается, что при каждом наблюдении мало-мальского НЛО свердловские власти должны были мочить свидетелей и перепрятывать трупы?
    Про удары Вьетнамки мы давно знаем, а вот Колеватов согласно Вашей версии элементарно замерз, хотя по заключению СМЭ это совершенно не так.


Поблагодарили за сообщение: Вероника